Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

обижают в школе

20.12.08 17:03
Re: обижают в школе
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ shimana 20.12.08 15:29, Последний раз изменено 20.12.08 17:06 (Eisbärchen)
Я свою дочку долго и мучительно учила защищаться самой....Потому что в детском саду она часто ревела, чуть кто что сказал или тронул. Наблюдая это, я беспокоилась, что в школе её замордуют.
И с реакцией воспитателя, что "драться нельзя", когда дочь попробовала защититься, я тоже сталкивалась. Я стала её учить защищаться и вербально. Сказала её, говори воспитателю, "сделайте так, чтобы они от меня отстали и никогда не трогали, я их бью не из-за интереса, а защищаюсь". Или научите меня, как избавиться от "внимания" этих идиотов, слов-то они не слушают. Конечно, трудно было ребёнку вступать в такие перепалки со взрослым, но со временем стало получаться.
Главное, дать ребёнку почувствовать, что, если он окажется в тупике, всегда может рассчитывать на поддержку родителей.
Мой муж не боится всяких "не тронь чужого дитятку" и по крайней мере словестно "огреть" может очень прилично. И мне лично тоже приходилось угрожать пакостникам. С обнаглевшими, но трусливыми турками вообще очень удобно, они в большинстве своём боятся собак. Обычно хватает пары слов, чтобы их угомонить.
У нас не доходило до трагических случаев или избиений до синяков.
Если ребёнок уже стал жертвой в классе, то всё усложняется, тогда может лучше поменять школу.
Ну жопаделать!
 

Перейти на