русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

форшулькинд ситуация

15.07.08 09:36
Re: форшулькинд ситуация
 
ankl68 гость
in Antwort Mon Stierva 15.07.08 09:23
А школа вообшще ничего сложного собой не представляет :) Что начальные классы, что не начальные. И, действительно, само-собой получающееся и второстепенное. Так что ничего страшного в таком представлении я не вижу. Как только ребенок определиться, что именно ему интересно, школа и вовсе на задний план отходит. Да и до того тоже - важнее дать ребенку возможность найти то, что ему действитлеьно нужно и интересно, а тут именно внешкольные занятия важны. У меня сын в восьмой класс перешел, года два уже как определился, что будет музыкой заниматься и языками. Ими и занимается, и в гимназии и после уроков. Все остальное на заднем плане проходит, благо способности позволяют на "2" успевать без малейшего приложения усилий. А чтобы он понял, что именно ему интересно, все усилия и были как раз направлены на внешкольные занятия.
Так бы и дома ребенка всему нацчить модно было без проблем. Пока мы тоько один предмет встретили, который бы дома преподавать сыну не могли - французский, не учили его ни муж6 ни я. Но в школе гораздо важнее не само обучение, а именно социализация, общение. И перепрыгивание через класс здуесь совершенно лишнее.
 

Sprung zu