Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Толи жизнь здесь так сложна....

20.03.08 17:02
Re: Толи жизнь здесь так сложна....
 
solnischko301 постоялец
solnischko301
приветствую всех!
почитала я тут немного... и решила вставить свои "пять копеек".
мы приехали сюда 10 лет назад, было ооооочень тяжело: но ничего сделали все возможное, чтобы "водвориться" скорее в немецкое общество, но не тут то было...
я делаю Вайтербильнунг и нужно "прыгать" по стационам и соответственно работать и общаться с разными людьми.
и вот что хочу сказать: люди есть различные как по характеру так и по взгляду на жизнь среди всех национальностей. Но за частую нас местные не любят...
Это я на себе уже не раз ощущала... вот недавно стою в комнате, а немка на вопрос врачихи " а где и что это за раён в городе" и ответила: " да это там где одни "АССИС"-РУССЕН живут" и не обращая внимания что я рядом стою.. Мне очень больно стало на "НАС" всех.
другая коллега смотрит как вроде у нее что-то постоянно забирают и отдают коллегам-русским.
третья в открытую говорит что все руссен-ауслендер понаехали сюда а им местным приходится на нас работать, а мы все только на "жирных машинах на их деньги ездием...
это лишь примеры... вот по неволе и становишься злобным на жизнь на людей на самого себя. Так как нет у нас родины, везде мы РУССЕН-АУСЛЕНДЕр
а как же жить уравновешенно и счастливо всем улыбаясь, если тебе нет-нет и напоминают кто ты и откуда, хотя с языком у тебя проблем нет и работа есть - зарабатываеш себе на кусок хлеба сам...
вот от этого наверное и получается так, что человек наш сравнивая злится даже на своих же.
но не только негатив, встречается и позитив. есть немцы которые поддерживают даже наши устои жизни и считают их лучше своих. понимающе и уважающе даже за наши "подвиги" (я имею в виду переезд, изучение языка, получание професии) работают на равне с нами и не отпускают неприятных замечаний, если что-то переспросишь...
и наверное язык все-таки самая большая проблема, тянущая за собой все вытекающие последствия...
 

Перейти на