Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прошу совет у кошатников-

141  
Anonymous
(Unregistered)
NEW 16.03.03 20:34 
Привет всем
Вот с музем хотим всиат кота, хочу, └Кошатники⌠ у вас спросит совета: кого луче брат кота или кошку?? Луче котенком брат или мозно подобрат в Приуте? Кастрироват, стерилисоват (тк.. лишние хлопоти нам ни к чему) и сколко стоит ? Не дерут они у вас мебел? Что едят в основном, дорого? Вобшем, буду рада лубому совету, вискасиваниу.
#1 
T.K. гость16.03.03 20:52
T.K.
NEW 16.03.03 20:52 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Я думаю на "вкус и цвет товарища нет" одному нравится кошка друго кот. Трудно советовать приобретать животного когда вопрос стоит "дорого" ли стоит для него кормешка...
http://looken.de/german/index.html
#2 
lysik гость16.03.03 21:04
lysik
NEW 16.03.03 21:04 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
я советую вам взять 3-5 месячным кот╦нком, так вы можете его сами приучить ко всем особенностям.
#3 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 16.03.03 21:06 
в ответ T.K. 16.03.03 20:52
Цлов нет........
Повесьте лучше картину или купите плюшевого котика!!!
Царапают ли мебель, сколько стоит кормить, кастрировать ...
#4 
mylight постоялец16.03.03 21:10
mylight
NEW 16.03.03 21:10 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Кошки не метят территорию. А коты такие вонючие по весне!!
#5 
Marusja2002 постоялец16.03.03 21:55
Marusja2002
NEW 16.03.03 21:55 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
едят много! писяют когда маленкие тоже ( т.е. писок кошачий надо покупат), прививки + кастрация сели 250 еуро для 2-х котов, каждое посещение ветериара - тоже денги. короче не наекономиш, хотя их многие кормят тем же , чем и сами питаются... тогда будет дешевле. моя сестра для своего кота ежегодно чистит камни на зубах , он засранец не ест почти сухой корм , следствие чего - камни на зубах , это стоит 40 евро. вот и думайте !
#6 
Marusja2002 постоялец16.03.03 21:55
Marusja2002
NEW 16.03.03 21:55 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
едят много! писяют когда маленкие тоже ( т.е. писок кошачий надо покупат), прививки + кастрация сели 250 еуро для 2-х котов, каждое посещение ветериара - тоже денги. короче не наекономиш, хотя их многие кормят тем же , чем и сами питаются... тогда будет дешевле. моя сестра для своего кота ежегодно чистит камни на зубах , он засранец не ест почти сухой корм , следствие чего - камни на зубах , это стоит 40 евро. вот и думайте !
#7 
Elenko гость16.03.03 22:06
Elenko
16.03.03 22:06 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Мы свою кошечку брали совсем маленькой, это такое удовольствие играться с котенком. Показывать, в Германии никаких проблем ни с чем нет. Все близко, все рядом. Одна проблема, когда надого уезжаем, приходится просить немцев-соседей, но они в принципе всегда с радостью. А ребенок кошечку просто обожает....Берите - это сделает Вашу жизнь другой.
#8 
samus свой человек16.03.03 22:42
samus
NEW 16.03.03 22:42 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Пред тем как взять кота, прочитала кучу книг по уходу ... Вычитала в одной: "Если вы берёте кот в дом, знайте, что ваша квартира уже ни когда не будет выглядеть так как прежде" То есть нужно быть готовым ко всему. Если Вам "лишние хлопоты ни к чему", то не советую заводить домашнее животное. Если Вы всё таки решились, то: 1. Мы своего кота кастрировали ещё за 100 Марок, сейчас не знаю, но можете позвонить любому ветеринару и спросить. 2. Наш мебель дерёт, но не сильно, знает, что этого делать нельзя, просто "забывается" иногда. У на два Краценбаум, на балконе и в квартире, наш точит когти о них. Но опять же вычитала в книге, что не каждый кот будет пользоваться Краценбаум... 3. Мой ест кошачии консервы, по банке в день (цены опять же во всех магазинах) плюс витамины и всякие лакомства.
И ещё совет: зайдите в любую поисковую машину и дайте в поиск, например: "как приучить кота к унитазу", посмотрите, почитайте. Оказывается это не сложно, а промлемы кошачего туалета решает. Говорят некоторые уникумы ещё и воду за собой спускают. Эх, нашему уже 5 лет, характер и так далее... к унитазу уже приучать поздно.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#9 
Maple leaf постоялец17.03.03 08:41
Maple leaf
NEW 17.03.03 08:41 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Возьми в приюте - спасешь жизнь живому существу. Это я вполне серьезно говорю.
Кот или кошка - не имеет значения, у меня есть и кот и кошка, оба стерилизованные и проблем нет никаких. Стоит это недорого и того стоит (простите за каламбур)
Вопреки высказываниям незнающих товарищей, ни коты ни кошки совершенно не пахнут (в отличие от собак)
Едет то, к чему приучишь. Да и кошачья еда недорогая.
Мебель драть не будут, если у них будет столбик для этой цели, а кожаную мебель вообще не трогают ни при каких обстоятельствах. Я своим регулярно когти подстригаю, а вообще в раннем возрасте можно и коготки выдрать (но говорят болезненная операция)
Proud to be a part of the Problem
Proud to be a part of the Problem
#10 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 17.03.03 08:46 
в ответ samus 16.03.03 22:42
Я поэтому и советую брать маленькую совсем кошечку. К унитазу приучалась достаточно просто. Первый день - туалет возле еды, второй на двадцать сантиметров дальше и так за месяц дошли до туалета. Если нужно чтобы ходила на туалет, сразу покупайте определенной формы специальный, где потом вынимается дно и на присосках ставится на унитаз. Но мы ограничились туалетом в туалете. Она у нас очень аккуратная.
#11 
Julia8 завсегдатай17.03.03 11:19
Julia8
NEW 17.03.03 11:19 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Если брать кота, то британца !! У них очен хорошии характер. У меня кот никогда ничего не драл, никогда ничего на зло не делал, просто умница.
И я верю, что чем-то они все похожи по характеру, т.к. у нашеи знакомои тоже два британца и они такие же послушные.
Они, правда, здес дорогие...Да и все прививки и т.п. деиствително денег стоятт. Нужно, конечно, хорошо подумать, они ведь становятся настояшими членами семьи. Когда в отпуск уезжаем отдаем знакомым, у нас его очень многие с радостью берут, т.к. он такои забавныи и проблем с ним особо нет.
Я очень советую брать маленького котенка т.к. можнно его ко всему приучит, к туалету, к еде и т.п.
#12 
  ameno завсегдатай17.03.03 14:11
NEW 17.03.03 14:11 
в ответ Anonymous 16.03.03 20:34
Я обажаю свою кошару,мы е╦ вщяли ей было около 2 месяцев,до года она у нас гуляла и даже родила,потом мы ей сделали операциию.И думаю,что если бы е╦ не было-вот скучно было бы в доме,помню когда я хотела е╦ взять как меня все отговаривали.
#13 
samus свой человек17.03.03 15:21
samus
NEW 17.03.03 15:21 
в ответ Maple leaf 17.03.03 08:41
Возьми в приюте - спасешь жизнь живому существу.
Согласна, коты (кошки) очень чистоплотны и совершенно не пахнут. Но если это о высказывании выше, то думаю имелось в виду, что не стерелизованные коты метят территорию и запах тогда дейсвительно ужасный. А в остальном, даже если кот не приучен к унитазу, если вовремя убирать кошачий туалет, то запаха действительно ни какого.
А вот на счёт кожаной мебели не согласна, наш дерёт и ещё как, когда просыпается, потягивается, коготки свои оставляет, но правда тут же спохватывается и быстро удирает с "места преступления". Для спасения мебели от кошачих когтей есть много средст, начиная с засушенных апельсиновых корок до всевозможных распылителей... Но я лично люблю смотреть телевизор, лёжа на диване и что б рядом был мой кот, это мне дороже всякой мебели. А кожаные куртки, свою и гостей вешаю, в шкаф и на ключ.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#14