Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Порассуждаем?

2541   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Linushka постоялец21.05.06 23:33
Linushka
NEW 21.05.06 23:33 
в ответ Зайка-11 21.05.06 17:04

T.K. старожил21.05.06 23:39
T.K.
NEW 21.05.06 23:39 
в ответ T.K. 18.05.06 23:27
<---------------- А, можно этой фоткой закрыть тему!
http://looken.de/german/index.html
kleo_0 коренной житель21.05.06 23:47
kleo_0
NEW 21.05.06 23:47 
в ответ T.K. 21.05.06 23:39

кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
Запевала постоялец22.05.06 00:55
NEW 22.05.06 00:55 
в ответ T.K. 21.05.06 23:39

прикольно
что и требовалось доказать
Soul Cat гость22.05.06 05:51
Soul Cat
NEW 22.05.06 05:51 
в ответ VIKONa 20.05.06 17:13
В ответ на:
Прошу прощения, у меня так, мысль возникла.... шальная...
А если Вы сидите в кафе, и тут заходит человек со зме╦й на поводке?

Вы шутите, а со мной действительно такой случай в ресторане произош╦л. Ко мне незаметно подкрался фотограф с питоном на шее, чтобы предложить сфотографироваться. Можете себе представить, я сидела, спокойно ела и тут у меня перед носом появляется огромная змеища (фотографа я позже заметила).
По теме. Больших собак я боюсь, а также тигров, медведей, коров и других крупных животных, и думаю это нормальная человеческая реакция на крупных опасных зверей, а не фобия. Перехожу на другую улицу уже метров за 50, если увижу что огромная собака ид╦т мне навстречу. Я живу в Гамбурге и к сожалению далеко не все владельцы водят их на поводке (только на форуме все такие сознательные), а некоторые даже оставляют у входа в магазин и мне приходится ждать пока хозяин сделает покупки и увед╦т е╦. И в кафе, где сидит никому не мешающая собака у меня возникают проблеммы, если мне приходится проходить мимо не╦. Интересно смелые неистеричные собаководы прошли бы спокойно в магазин, если бы в дверях стоял оставленый владельцем лев, который "не кусается". Или в кафе прошли бы в туалет мимо спокойного лежащего медведя, который "никого не трогает".
Как то была свидетелем "неопасных" собачьих укусов. Владелец оставил своего питбуля привязанным к машине и уш╦л на рынок. Питбуль сорвался в привязи, ринулся в толпу и бросился на небольшую собачку на поводке. Он е╦ грыз, пока владелец не появился. Страшно смотреть на окровавленную пасть из которой свисали жилы и кишки загрызанной им собачки. И это вс╦ случилось в массовом скоплении людей, на рынке. Слава богу, что пострадала только одна собачка, а не люди. Как вообще можно назватъ укус кота опаснее, кот опасен только для птиц и мышей. А собака порода волков, которым ничего не стоит загрызть не только человека, но даже и лошадь. Маленьких собачек я опасными не считаю и не боюсь. Для меня разница между мелкой и крупной собакой, такая же как между котом и тигром.
Зайка-11 коренной житель22.05.06 07:10
Зайка-11
NEW 22.05.06 07:10 
в ответ donella 21.05.06 23:12
Люд, я разъясню, что Клео имела ввиду:
возьмем за базовую ситуацию снова то же самое кафе. Граппи сидит со своим малышом, я захожу а огромным плюшевым мигкой. ЕЕ это не напрягает, малыш тянется к моему мишке, хочет с ним поиграть, но, как девушка уже справедливо заметила, мишки-то ведь не кусаются (способгость к начальной логике и прогнозированию событий все-таки наблюдается - сорри ). Ребенок играет с мишкой, мамочка расслабляется, все счастливы. Кроме меня, мишка-то куплен был на д/р племяшу, и в мои планы вовсе не входит, что какие-то чужие дети его испачкают, но кого интересует мое мнение?
А вот я захожу с собакой, ситуагия повторяется, но тут уже мамаше приходится оторвать задницу от стула и оттаскивать ребенка, полностью расслабиться не удается - виновата собака!
Вот истинная причина того, что ее мое присутствие с собакой напрягает. Я-то тут все скрытые фобии ищу или другие какие причины, а ей просто лень вставать и следить за малышом!
Увы, для меня это не является причиной покинуть кафе, как я уже писала, если меня вежливо попросит аллергик, я выйду с псиной, а вот если кому-то просто спокойно расслабиться захотелось, то я на это тоже имею право!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Зайка-11 коренной житель22.05.06 07:12
Зайка-11
NEW 22.05.06 07:12 
в ответ Soul Cat 22.05.06 05:51
В ответ на:
Перехожу на другую улицу уже метров за 50, если увижу что огромная собака ид╦т мне навстречу.

то же самое сделаю, если огромного паука (хоть и на поводке!) увижу
да я и к маленьким тоже стараюсь без нужды не приближаться
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
donella Кошачьей породы22.05.06 08:04
donella
NEW 22.05.06 08:04 
в ответ Зайка-11 22.05.06 07:10, Последний раз изменено 22.05.06 08:07 (donella)
В ответ на:
вы, для меня это не является причиной покинуть кафе, как я уже писала, если меня вежливо попросит аллергик, я выйду с псиной, а вот если кому-то просто спокойно расслабиться захотелось, то я на это тоже имею право!

Зооооя
Аллергик не попросит --он сам выйдет Потому что ты--вежливая,но на лбу у тебя это не написано Но я со своей колокольни рассуждать буду ,можно?
Значит ситуация: я-аллергик. Заходит дама с собачкой,всё равно какого роста. Я --(лично я) встану и уйду--мне не хочется чихать и тд ..Или останусь,если дама с собачкой не прутся через всё кафе на лучшее по её мнению место. Ну а если народу много в этом кафе--то сама дама уже должна соображать если конечно мне повезло с этой дамой Если нет--я уйду ,расслаблюсь в след.раз --чего настроение себе портить твердолобыми?
Другая ситуация : я--мамаша с маленьким ребёнком. Пришла в кафе расслабиться,а там дама в белых штанах и собачкой А расслабиться охота
Что делать? На подходе к даме и собачке--поставлю стул,чтобы ребенок не видел собачку и белые штаны И пусть дама с собачкой сидит себе.
Но это собачка,не собака Размеры я имею в виду.
Лично я ни разу в кафе не видела собак. Если и бывает,то все снаружи собачники сидят.
Я против собак в кафе,но пока не встречалась с ними в кафе. А орущие младенцы ...мда.. тоже конечно не сахар---но как -то приятнее. Они хоть не кусаются И не страшно мимо проходить.
Всё-таки насчёт мамаш с младенцами ты не права.И насчёт собак
П.С. собак не боюсь,но отхожу в сторонку всегда. Я не умею предугадывать её желания
ППС. Ситуация третья : я в кафе и заходит Зоя со своей собакой. Моя реакция : ЗОЯ!!! ПРИВЕЕТ!!
donella Кошачьей породы22.05.06 08:08
donella
NEW 22.05.06 08:08 
в ответ T.K. 21.05.06 23:39
Вот этой фоткой и пусть утешаются противники людского кафе
Фотка прикольная,но не надо сравнивать все-таки людей и собак.
donella Кошачьей породы22.05.06 08:09
donella
NEW 22.05.06 08:09 
в ответ kleo_0 21.05.06 23:47
В ответ на:

Кто бы сомневался что ты именно так ответишь?
donella Кошачьей породы22.05.06 08:48
donella
NEW 22.05.06 08:48 
в ответ lisa13 17.05.06 15:43, Последний раз изменено 22.05.06 08:51 (donella)
А вам в заключение хочется сказать --при чём здесь собаконенавистничество?
Здесь скорее говорят про сабаковладельцевсидящихвкафененавистничество! (во какое слово придумала! )
Маленькая собачка,сидящая и никому не мешающая --это одно.А собачка,чей хвост мотыляется над столами--это другой. И пройти страшно.
С собакой --на уличную часть кафе
И всех курящих тоже туда..до кучи!
Значит вам можно сидеть с собакой,курить и расслабляться--завонять всё кафе.
А нам,остальным--аллергикам,с детьми и просто гражданам---что делать? Сидеть и нюхать ?? А почему я должна? А ведь сидим и терпим.
Если собачники расслабляются с собакми,то я расслабляюсь--без собак!
Где же компромисс найти?
И гладить собаку(незнакомую,чужую) я не буду и ребенку не дам. НЕ потому что я её ненавижу ---а потому что она мне (!) пахнет
Я пепельницу со своего стола я переставляю всегда(!) на другой --она мне тоже пахнет --меня лечить? (сейчас скажут--"ДА" --потому что это проще,чем себя на место несобачников и некурящих поставить)
kunak Инна22.05.06 09:27
kunak
NEW 22.05.06 09:27 
в ответ mama127 19.05.06 10:35
Прикольно. Уверяю, что если зайд╦т тема о детях, я смогу очень много книг найти. Не стоит сомневаться!
http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/3596803802/028-8227287-5976516
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
lisa13 постоялец22.05.06 10:58
lisa13
22.05.06 10:58 
в ответ donella 22.05.06 08:48
Кемерон Диас (или Кейт Мосс-не помню точно) во время посещения Германии журналистам заявила:"Я хотела бы стать гражданкой этой страны,т.к. восхищаюсь цивилизованностью местного общества! Такого колличества ресторанов и кафе,где можно находиться с собаками я ещ╦ ни в какой другой стране не встречала!"
Понимаете,порой собаки куда более лучше воспитаны и культурны,чем люди!Порой,сидя в кафе,очень сильно раздражают бегающие и кричащие дети,нежели спокойно лежащая собака под столом,за которым сидит е╦ хозяин!
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
donella Кошачьей породы22.05.06 11:04
donella
NEW 22.05.06 11:04 
в ответ lisa13 22.05.06 10:58
Это она для красного словца сказала
Жила бы здесь--по-другому бы запела.
Это не пример И у неё детей ещё нет. И собака её не цапала наверное. И вообще--у неё наверное сабачка мааааленькая или вообще нет
  mama127 знакомое лицо22.05.06 13:43
mama127
NEW 22.05.06 13:43 
в ответ kleo_0 21.05.06 20:51
В ответ на:
Может кощунственственно звучит

......совершенно не кощунственно прозвучало бы и про церковь и про деток в кафе истирично орущих, и в супермаркетах около кассы...совершенно не кощунственно было бы это, если б отдельной темкой шло - "Невоспитанные дети", например.
Кощунство в том вытаскивается это каждый раз в теме про ЖИВОТНЫХ. Кощунство Ваше в том, что когда аргументов в защиту хобби не оста╦тся - начинаются нападки на детей. Вы ставите тем самым на один уровень несопоставимые вещи. Это кощунственно.
BloodRina коренной житель22.05.06 15:06
BloodRina
NEW 22.05.06 15:06 
в ответ lisa13 22.05.06 10:58
В ответ на:
Понимаете,порой собаки куда более лучше воспитаны и культурны,чем люди!Порой,сидя в кафе,очень сильно раздражают бегающие и кричащие дети,нежели спокойно лежащая собака под столом,за которым сидит её хозяин!

как бы я ни любила собак, не могу понять, как собаку с ребенком сравнить можно. Собака, какой бы замечатеьной, верной и любимой ни была- животное, ребенок- тебе подобное, выношенное, вскормленное маленкое сущещство... Бывают несносные дети, но ценность человеческой жизни и собачей не поддается сопоставлению...
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
kleo_0 коренной житель22.05.06 16:11
kleo_0
NEW 22.05.06 16:11 
в ответ BloodRina 22.05.06 15:06

Да собственно говоря,никто ЦЕННОСТИ жизней не сопоставляет,речь ид╦т о том,кто кому мешает и почему.Речь ид╦т о том,что несносные дети и бывают только по причине отсутсвия их воспитания со стороны родителей и речь тут ид╦т о том,что эти несносные,невоспитанные дети в общественных местах куда более приносят неудобств окружающим,чем собаки под столами у хозяев. Вот речь ид╦т о ч╦м,а не о сравнении ценностей! Речь ид╦т о том,что несносные дети "лезут" к собаке,которая носом его-киндера тыкн╦т,тот упад╦т и разор╦тся..Результат-собака напала на реб╦нка,хорошо,что не покусала и вообще-собаку усыпить! Именно такого мнения придерживаются мамочки этих несносных,невоспитанных детей! Почитайте посты Зайки..
кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
Soul Cat гость22.05.06 16:32
Soul Cat
NEW 22.05.06 16:32 
в ответ Зайка-11 22.05.06 07:12, Последний раз изменено 22.05.06 16:34 (Soul Cat)
В ответ на:
то же самое сделаю, если огромного паука (хоть и на поводке!) увижу
да я и к маленьким тоже стараюсь без нужды не приближаться

С пауками неудачное сравнение. Пауки мерзкие и противные, собаки - нет. Мне и большие собаки нравятся( особенно овчарки в кино). Но на безопасном расстоянии, или в наморднике. И тигры тоже
очень миленькие котики, если они клеткой отгорожены.
В ответ на:
Вот истинная причина того, что ее мое присутствие с собакой напрягает. Я-то тут все скрытые фобии ищу или другие какие причины, а ей просто лень вставать и следить за малышом!

За маленькими детьми дейстительно трудно уследить, особенно за вертлявыми (как мама двоих детей Вы наверняка знаете это). Конечно любая мама вскочит и оттащит, если увидит, что ребёнок приближается к собаке "глазки выковыривать". И владелец удержит собаку, если собака зарычит на дитя. Проблемма в том, что мама ребёнка и владелец собаки живые люди и у них не всегда может быть отличная реакция. За одну секунду может произойти так, что ребёнок останется инвалидом на всё жизнь. Всё таки собаки, особенно которые имеют способности кости зубами перемалывать, должны быть обязательно в наморднике.
неопытная постоялец22.05.06 18:00
NEW 22.05.06 18:00 
в ответ Зайка-11 21.05.06 15:41
В ответ на:
я-то спокойно сижу со своей собакой, которую под под столиком и не видно вовсе

Свежий пример не из теории ,а из практики. Я сегодня спокойно сижу в кафе на улице ,пришла дамочка с собакой (не волкодав, но и не малышка). Собачка добродушная - оббегала везде всех посетителей, обо всех пот╦рлась носом, боками и хвостом, дамочка влюбл╦нными глазами смотрит на свою любимицу, собачка действительно не кусается. Только вот мне противно, когда она об меня тр╦тся, пыталась от не╦ отвертеться - не получилось, пот╦рлась она об меня на славу. Мне как-то частенько приходилось сталкиваться именно с такими случаями, а не с теми идиллическими картинками, которые рисуете Вы.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
Зайка-11 коренной житель22.05.06 18:15
Зайка-11
NEW 22.05.06 18:15 
в ответ неопытная 22.05.06 18:00
невоспитанных собаковладельцев я сама терпеть не могу. Именно из-за них всем нормальным достается.
А главное, что с ними совершенно невозможно говорить. Моя очень хорошая подруга завела собаку - спаниеля, о том, как собаку воспитывать - не имеет ни малейшего понятия. Стоим с ней на улице, мимо проходит другая собака, спаниельчик на него бросается (оба пса не поводках), чуть из кожи не выпрыгивает, а хозяйка ему: "шатцик мой, ну перестань пожалуйста!" Я не выдержала сначала, пса на поводке одернула, ну как со своим делаю, если загавкает, а хозяйка на меня зло так: "ну нельзя же так грубо!" И ведь это подруга!
Клео, не падай в обморок, у нее миска с собачьей едой ВСЕГДА стоит полная, если он что-то съест, она ему сразу же новое подкладывает. Он едой играет, притаскивает эти кусочки в комнату, покидывает и ловит . Пыталась ее воспитать - бесполезно, "а вдруг он проголодается" . Таких хозяев сама бы удавила
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все