Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Порассуждаем?

2541   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Запевала постоялец18.05.06 21:29
NEW 18.05.06 21:29 
в ответ Pure Angel 18.05.06 21:12
В ответ на:
А почему другие должны страдать от детского плача,особенно по ночам?

потому что рожать детей естественно, а держать собаку не естественно и не обязательно
вас тоже когда-то родили на свет и свое Вы откричали, будьте добры и других послушать
давайте не будем сравнивать такие две далекие вещи
lisa13 постоялец18.05.06 21:30
lisa13
NEW 18.05.06 21:30 
в ответ CrappyGuy 18.05.06 20:39
А ещ╦ бывает, что люди заводят маленьких детей. Эти дети могут орать по ночам и не давать спать всему дому. А потом, когда подрастут начнут бегать по комнате, при этом будут топать... а потом,когда станут постарше,начнут музон во всю крутить и грубить взрослым,а потом..и так до бесконечности!Что делать соседям?
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
MIURA с приветом18.05.06 21:30
MIURA
NEW 18.05.06 21:30 
в ответ Pure Angel 18.05.06 17:31

" ну некоторые люди тоже не особо далеко ушли"
Мадам, вы себя считаете лучше животных?
я- нет, нисколько.. я животных уважаю и люблю такими, какие они есть, а не пытаюсь их очеловечить и подстроить под себя.
Fight Gravity/F@ck Gravity
VIKONa знакомое лицо18.05.06 21:31
NEW 18.05.06 21:31 
в ответ Pure Angel 18.05.06 21:28, Последний раз изменено 18.05.06 21:42 (VIKONa)
Нажала на последнее.
Вот странный разговор-то получается! Любители собак пытаются объяснить остальным,
что негуманно сдирать с собачки шкурку, бить, мучать, делать из неё чебуреки.
Зачем? Тут что, кто то против этого возражает? Тут что, хоть кто-нибудь говорил,
что нужно ни с того, ни с сего животных мучать?
Тут говорят, что нормально воспитанный пёс на человека не кинется.
Да как я могу знать, нормально он воспитан или нет, если вижу его впервые?
Виноват не тот человек, который прибъёт собаку, защищая собственного ребёнка,
а хозяин собаки, который не контролировал ситуацию.
Действия родителя - следствие безалаберности хозяина собаки.
По-моему речь идёт о том, чтоб правильно расставить приоритеты.
И стараться обустроить всё так, чтоб никто не страдал. В особенности - человек,
а тем более - ребёнок.
В ответ на:
А почему люди должны отказывать себе в заведении собаки ,только потому,что у вашего ребенка аллергия или вам не нравится лай?

Вот это что, гуманная постановка вопроса? Представляет ли автор этой фразы, что такое аллергия на шерсть собак? Удушье, астма, тяжелейшие приступы,
зуд по всей коже, отёки слизистых. Дело не только в шерсти. Как ни пылесось, в доме, где живёт собака всё равно в воздухе находятся микрочастицы,
которые вызывают реальные мучения у аллергиков.
В ответ на:
Чтобы дом не превратился в конуру,для этого жильцы должны быть нормальные,а это редко бывает...... так что не надо все на собак сваливать,к тому же у хороших и воспитанных людей и собаки такие же бывают.

ВСЁ на собак никто и не сваливает. И... скажите, где всё-таки та организация, которая определяет, и выдаёт удостоверение "ХОРОШИЙ И ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК" и "ХОРОШАЯ И ВОСПИТАННАЯ СОБАКА". И как их в реальной жизни отсортировать, т.е. буквально:
- Эти - направо, а эти - налево и подальше от нас И ещё, чтоб это удостоверение реально срабатывало при попытках заселения в дом.?
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Запевала постоялец18.05.06 21:33
NEW 18.05.06 21:33 
в ответ Pure Angel 18.05.06 21:28
В ответ на:
Чтобы дом не превратился в конуру,для этого жильцы должны быть нормальные,а это редко бывает...... так что не надо все на собак сваливать,к тому же у хороших и воспитанных людей и собаки такие же бывают

в смысле я должна за чужой собакой убирать?
к сожалению в массе своей хозяева собак (даже собаководами таких язык не поворачивается назвать) не подтверждают то, что Вы пишите
lisa13 постоялец18.05.06 21:36
lisa13
18.05.06 21:36 
в ответ VIKONa 18.05.06 21:31
А вы представляете,что такое аллергия на тополинный пух? Куда деваться-то?
Да,хозяин обязан отвечать за собаку!"Я не знаю,что у собаки в голове"-ну так этого вы никогда и не узнаете.В таком случае-лучше вообще из дома не выходить,поскольку застраховать себя от встречи с собакой вам не удасться никогда.
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
lisa13 постоялец18.05.06 21:38
lisa13
NEW 18.05.06 21:38 
в ответ Запевала 18.05.06 21:33
Всмысле-вы должны повнимательней читать и понимать,хотябы вникать в то,что вам пишут.
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
MIURA с приветом18.05.06 21:44
MIURA
NEW 18.05.06 21:44 
в ответ KLA 18.05.06 11:19
"Впрочем некоторые люди и дети их для меня тоже - скот,так что спорить не буду" - для меня - нет, скотом человека никогда не назову, скотом для меня являются только все домашние животные. Собачка тоже домашнее животное, как не крути. Вы вроде взрослая и неглупая женщина, а ведете сейчас себя, как маленькая девочка, которой сказали, что ее любимый плюшевый мишка всего-лишь тряпочное набитое чучело. Извиняйте...
Fight Gravity/F@ck Gravity
Запевала постоялец18.05.06 21:47
NEW 18.05.06 21:47 
в ответ VIKONa 18.05.06 21:31
насчет аллергии, я бы все таки сказала, что это все таки не так уж и часто и можно попытатся найти квартиру где у соседей нет собак, причем достаточно если в подъезде будет чисто
хотя когда собаководы говорят, что им все равно: подумайте, если у вашего ребенка будет аллергия,что вы сделаете с собакой
сразу все приоритеты на места встанут
у моего друга сейчас живет большой попугай, он его забрал у людей, которые как раз из-за аллергии его отдали. и разница между тополиной и собачьей аллергией - от первой никуда не денешься, потому что без деревьев мы жить не можем и у кого-нибудь да будет она на что-то, а без собак можем и пожалуй если у моего соседа аллергия из-за моей собаки - это еще вопрос кто из нас должен выселяться. надеюсь я никогда до такого уровня не опущусь, что заявлю соседу, что у моей собаки такие же права в доме
Запевала постоялец18.05.06 21:55
NEW 18.05.06 21:55 
в ответ lisa13 18.05.06 21:38
в смысле это к Вам относится
кстати, здесь за клавишами я, а не мы
VIKONa знакомое лицо18.05.06 21:58
NEW 18.05.06 21:58 
в ответ lisa13 18.05.06 21:36
------- А вы представляете,что такое аллергия на тополинный пух? Куда деваться-то? ------
Аллергия на тополиный пух - хотя бы сезонная. При ч╦м процесс образования тополиного пуха - менее контролируемый.
К тому же на лестнице дома тополя не растут. Куда деваться -то ??? В том то и дело, что мало того, что тополиный пух, так ещ╦ и
собачъя шерсть. Да я, в принципе, не против собак, но как можно на одни весы ставить мучения реб╦нка от аллергии
и удовольствие иметь живую игрушку дома? Вам что, совсем не будет жаль малыша (реб╦нка имею в виду)?
-----Да,хозяин обязан отвечать за собаку!"Я не знаю,что у собаки в голове"-ну так этого вы никогда и не узнаете.В таком случае-лучше вообще из дома не выходить,поскольку застраховать себя от встречи с собакой вам не удасться никогда.------
Зачем так утрировать? Перед╦рнутая логика. Собаку просто следует в общественных местах держать нв поводке и в наморднике.
А что слышишь часто от собаководов после предложения надеть намордник своей собаке?
"Себе намордник надень !" - типичная их фраза/ответ !!! Город прежде всего для людей ! А потом уже собаки и иже с ними.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
CrappyGuy коренной житель18.05.06 22:08
NEW 18.05.06 22:08 
в ответ lisa13 18.05.06 21:30
В ответ на:

А ещё бывает, что люди заводят маленьких детей.

Ну некоторые особо одаренные детей может и заводят...
В ответ на:
Эти дети могут орать по ночам и не давать спать всему дому. А потом, когда подрастут начнут бегать по комнате, при этом будут топать... а потом,когда станут постарше,начнут музон во всю крутить и грубить взрослым,а потом..и так до бесконечности!Что делать соседям?

Так вот у нас почему рождаемость-то падает, оказывается. Из-за того, что люди не хотят причинять неудобства соседям. А ученые мужи-то, глупые, в репе чешут и предлагают разные пути по улучшению демографической ситуации.
VIKONa знакомое лицо18.05.06 22:10
NEW 18.05.06 22:10 
в ответ Запевала 18.05.06 21:47
--------------------- и можно попытатся найти квартиру где у соседей нет собак,----------------------------
Сегодня нет, а завтра - есть. Дело наживное. Собачку в любой момент приобрести можно.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Запевала постоялец18.05.06 22:11
NEW 18.05.06 22:11 
в ответ lisa13 18.05.06 21:36, Последний раз изменено 18.05.06 22:25 (Запевала)
знаете, застраховать себя можно и это элементарно.
я десять лет бегаю в парках, как Вы думаете, что за собаки на меня прыгали - те, что не на привязи. при этом мне еще ничего не было. но такие случаи бывают с другими, я уже молчу про то, что не хочу быть облизаной и облапаной. Облаяной с привязи - это я стерплю
и все "происшествия" с собаками происходят от того, что за ними не следят. Так зачем обвинять так называемых пострадавших.
и насчет правильного поведения: сам хозяин наверно тоже достаточно умный и может догадаться, что не все умеют правильно обращаться с собаками, поэтому сам должен следить, чтобы его собака никуда свой нос не совала. Это был его выбор, вместо домашней кошки завести пса, которого на люди придется выводить. Вот и неси ответсвенность.
а тополя садят, чтобы воздух очищать. и насколько я знаю иногда ищут альтернативу тополям.
собака кроме хозяина никому пользы не приносит, в основном другим от нее столько хорошего сколько плохого. мое умиление и восхижение тут компенсируются вонючими кучками, которые по идее должны убираться и в 90 % ( это лично мои наблюдения) так и остаются лежать. За все годы я видела раз тысячу как собака наложила и отправилась восвояси с хозяином и раз пять видела как это кучка убирается
VIKONa знакомое лицо18.05.06 22:16
NEW 18.05.06 22:16 
в ответ CrappyGuy 18.05.06 22:08
В ответ на:
Так вот у нас почему рождаемость-то падает, оказывается. Из-за того, что люди не хотят причинять неудобства соседям. А ученые мужи-то, глупые, в репе чешут и предлагают разные пути по улучшению демографической ситуации.

Прич╦м, что интересно, на детей государство ещ╦ и деньги приплачивает, а на собак - нет ! Ещ╦ и самим государству доплачивать приходится за удовольствие. И в ч╦м тут фишка-то ???
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
CrappyGuy коренной житель18.05.06 22:23
NEW 18.05.06 22:23 
в ответ VIKONa 18.05.06 22:16
В ответ на:
Причём, что интересно, на детей государство ещё и деньги приплачивает, а на собак - нет ! Ещё и самим государству доплачивать приходится за удовольствие. И в чём тут фишка-то ???
[/цитата]
В ответ на:

А это мысль! Товарищи собачники, направьте свою энергию на борьбу с государством, потребуйте у него такие же льготы и привилегии как у семей с детьми. Уж коль скоро вы взялись сравнивать неудобства, причиняемые собаками и детьми .
Запевала постоялец18.05.06 22:24
NEW 18.05.06 22:24 
в ответ VIKONa 18.05.06 22:10
если Вы первая заселились в квартиру, то скорей всего можете протестовать против такого шага. есть ведь гевонхайтсрехт, да здоровье явно будет перевешивать чье-то желание завести собаку
если аллергия действительно серьезная, то можно и с соседями поговорить заранее.
Вы конечно правы, что это тяжело на практике найти такое жилье. особенно по закону подлости - когда надо, то нет. Но вот в последнем доме у нас например нельзя было держать собак, то есть долько совсем комнатных можно было.
но такой тяжелой формы аллергия, что даже не своя а соседская собака ее вызывает, это редко. и ставить ее в противовес содержанию собак вообще - это на мой взгляд перебор.
VIKONa знакомое лицо18.05.06 22:36
NEW 18.05.06 22:36 
в ответ Запевала 18.05.06 22:24
В ответ на:
ставить ее в противовес содержанию собак вообще - это на мой взгляд перебор

А я и не ставлю... ВООБЩЕ. Меня в принципе покоробила фраза
В ответ на:
А почему люди должны отказывать себе в заведении собаки ,только потому,что у вашего ребенка аллергия или вам не нравится лай?

своей "гуманностью". Ну да... собаки же важнее детей и их здоровья. Не важно, чьи конкретно дети... и чьи собаки.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
T.K. старожил18.05.06 23:27
T.K.
NEW 18.05.06 23:27 
в ответ lisa13 17.05.06 15:43


Говорят про нас:
такая-то собака добра,такая-то зла.
Нет,зол или добр,храбр или труслив,щедр или скуп,доверчив или скрытен бывает только человек.А по нему и собаки,живущие с ним под одной кровлей.
(А.И.Куприн)
http://looken.de/german/index.html
Запевала постоялец19.05.06 01:17
NEW 19.05.06 01:17 
в ответ T.K. 18.05.06 23:27
я вообще заранее прошу прощения, потому что все офтоп. тема то про страх
это конечно не лично Вам, цитатой навеяло
В ответ на:
Нет,зол или добр,храбр или труслив,щедр или скуп,доверчив или скрытен бывает только человек.А по нему и собаки,живущие с ним под одной кровлей.

Нет, зла и добра, храбра и труслива, доверчива и скрытна бывает и собака как в природе, так и в неволе, потому что ей эти чувства по природе свойственны.
Только раз не в состоянии воспитать "друга человека", то давайте оставим собаку животным в первую очередь.
Пусть едут в деревню на ранчо, огораживают персональный газон и пущай там резвятся.
Или может мой друг тоже выпустит своего здорового попугая полетать. вот потешно посмотреть на собаководов будет: интересно они тоже по хвосту определят, что попугай добрый и будут знать как себя вести "правильно"? а если он укусит мало не покажется. Только разница с собакой, что палец он ну никак не откусит. всему есть предел и не надо думать, что всем нравятся ваши чада. для собак и кошек люди сделали исключение. но не надо это так буквально воспринимать. что можно все и что они равноправные. у себя в стае в лесу - да, а город - это территория человека. и если кому то равноправия не хватает - плиз в лесу места полно. Ну не тянут пока что люди на ответсвенных хозяев, как по отношению к окружающим так и по отношению к самим животным.
В моем окружении каждый второй пример. не то чтобы ужасный, но ничего хорошего. у одних молодых были кошки, у тех появились черви, денег не было, только на сл месяц смогли к врачу сводить. Другие завели собаку, с грехом пополам ее гулят выводят. только для нужды, куда там побегать. вот и друг с попугаем, я думала он волнистого заведет - я в шоке была когда этого зверя увидела. причем он вообще птиц не держал раньше. Да кругом, хаймы не пустуют.
так пока люди такие безответсвенные, зачем им потакать такой свободой. если общество защиты животных не может это контролировать. так не разумней было бы запретить. Нет времени, денег. возможности, знаний - иди гуляй. Заведи себе тупую рыбку, она наверно все-таки не так страдать будет и никого не поцарапает если вдруг она вырастет психованной рыбкой.
Я бы сделала вообще тест перед приобретением животного. да и деньги нужны. в том то и дело что расходов полно, на кой черт заводить собаку на социале, почему не птицу. на нее в 10 раз меньше уходит. почему не болонку. а овчарку, которая в три раза больше лопает. а потом денег нет у человека на врача.
брезгливость.. прозвучало в самом первом посте , стянутой - не поленюсь опять напомнить - с другого форума ( впрочем автор так и прокомментировал, типа читайте умную "статью" придурки )
Собаководов еще никто не додумался на брезгливость проверять. Не одна наверно собачка в хайм попала. потому что написяла на тапочки. Вот так круто с членами семьи обходятся. И если в общественных местах положено дерьмо убирать. то надо еще хозяина проверить может ли он это. Я думаю, что если сейчас полиция бы за этим так же следила как за билетами в метро, то целая толпа любителей собак отказалась бы от такой перспективы
а ну кто не знает хоть одну семью, где собачку из-за ребенка завели, а ребенка воротит какашки собирать, да лужи подтирать, а потом это делает мама в большинстве случаев, которой эта собака не особо была нужна.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все