русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Муж и личное пространство...

1636  1 2 3 4 5 6 7 alle
Svetunchik коренной житель28.02.06 14:22
Svetunchik
NEW 28.02.06 14:22 
in Antwort serdechka 28.02.06 14:09
ну да, вот этот факт больше всего и смущает... если конечно он не пошутил так по-армейски ... :)
#21 
grief64 завсегдатай28.02.06 14:49
grief64
NEW 28.02.06 14:49 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
Мне кажется, что такой тотальный контроль может устроить только мужчина, который не верит прежде всего СЕБЕ... Видимо, он боится тебя потерять и не нашел ничего лучшего, как своеобразная команда "к ноге"... А обсуждение твоих проблем со здоровьем или фигурой вообще выходит за рамки допустимого... Но опять же... если ты решишь уйти, все скажут "ах ах, а он о ней так заботился"... Или у него самого рыльце в пуху... Вообще, нормальный человек так поступать не будет... Есть семья, есть отношения... Если возникла проблема, почему просто не сказать, а начинать играть в шпионов... Может, тебе с ним еще раз поговорить... только как с ребенком ну или.... знаешь... по полочкам, по полочкам... Мне это не нравится, т.к..... Я не хочу, чтобы ты..., потому что... Может, так поможет
Жизнь - как комментарий к чему - то другому, до чего мы не добираемся:оно совсем рядом, только сделать прыжок, но мы не прыгаем. Х.Кортасар
#22 
serdechka местный житель28.02.06 14:57
serdechka
NEW 28.02.06 14:57 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
мне тоже кажется, что Ваш муж просто боится Вас в каком то смысле потерять.... поэтому пытается контролировать Ваши поступки и мысли.. то, что он рассказывает в своей семье и вообще комментирует интимные для Вас вещи - это по моему знак протеста скрытого с его стороны, ему не нравится что у Вас есть личное пространство куда ему вход воспрещен, и он пытается вот таким вот детским способом хотя бы ножку туда поставить ..
#23 
Simple Nothing is f*cked28.02.06 15:06
Simple
NEW 28.02.06 15:06 
in Antwort serdechka 28.02.06 14:57
Ваще-то он должен понимать, что таким образом он потеряет ее гораздо быстрее и эффективнее.
#24 
Simple Nothing is f*cked28.02.06 15:08
Simple
NEW 28.02.06 15:08 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
Элементарно, Ватсон (с): каждый человек имеет право на личную жизнь. Так что делай свой профиль с паролем. Только боюсь, что проблему надо решать с другого конца, а именно без обиняков растолковать ему, что так поступать нехорошо. Только не разговаривай с ним с без подготовки. Неплохо было бы еще и мнение специалиста узнать.
#25 
serdechka местный житель28.02.06 15:15
serdechka
NEW 28.02.06 15:15 
in Antwort Simple 28.02.06 15:08
мне кажется мужа это очень заденет! он и так в напряжении, а тут ему еще и объявят войну, и прикроют последний источник надежды на лучшее (возможность читать переписку жены и НЕ находить компроматов) .. ну зачем это нужно? не, я бы так делать не стала.. скорее постаралась бы понять причины которые его на это сподвигли..
#26 
Simple Nothing is f*cked28.02.06 15:40
Simple
NEW 28.02.06 15:40 
in Antwort serdechka 28.02.06 15:15
Тут есть три варианта, как я вижу:
1. Принять это как должное.
2. Пудрить мозги.
3. Решить проблему в лоб.
А заденет его это или нет - дело десятое. Нужно и о себе позаботиться, раз на твое мнение плюют.
#27 
madBird чудо в перьях28.02.06 15:49
NEW 28.02.06 15:49 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
Никогда не позволяла лазить, например, ко мне в сумку, даже маме. Просто потому, что личное пространство должно быть у человека, это любой квалифицированный психолог может сказать. Пребывание под постоянным тотальным контролем... Это уже слишком. У каждого могут быть какие-то мелкие и безобидные секреты! Нельзя вывернуться наизнанку и все - напоказ, это нездорОво как-то. Ну, это как если бы за вами подглядывали в туалете, или в бачке с грязными трусами рылись. Мне повезло, у меня муж понимает, что такое - ЛИЧНОЕ:))) И вряд ли полез бы читать мои письма, тем более если бы попросила этого не делать.
#28 
Лицедейка коренной житель28.02.06 16:13
Лицедейка
NEW 28.02.06 16:13 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
Это ужасно! Он уже довел Вас до того, что Вы подчищаете комп, хотя Вам нечего скрывать, во что я верю.
Мы никогда не вскрываем даже официальную почту, если она адресована другому. Муж у меня тоже программист, а я чайник, поэтому он легко мог бы контролировать мою интернетактивность, но никогда не делал этого, я уверена, как не делала и я.
А Вы пробовали ему пригрозить тоже начать его контролировать?
[син]и vice versa...[/син]
#29 
figli постоялец28.02.06 20:40
figli
28.02.06 20:40 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
считаю что вы думаете правильно...действителъно ,ето же как чужое пиъмо читать. Ето меня так муж воспитывает и правилъно я считаю, также как и повод устраиватъ незаслуженные скандалы....
У нас что почте ,емейлу , каждый свое читает, да и вообще ето идиотство и недоверие я думаю что то рыть в мужниных или жениных мейлах...
#30 
  nosferatus гость28.02.06 22:35
NEW 28.02.06 22:35 
in Antwort serdechka 28.02.06 14:57, Zuletzt geändert 28.02.06 22:38 (nosferatus)
attention! big brother is watching you!
если серьёзно, то мне б это тоже на нервы действовало
#31 
Eis неповторимый01.03.06 01:11
Eis
NEW 01.03.06 01:11 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
В ответ на:
Надо знать ВСЕ обо мне

Не преувеличивай, он же тебя не спрашивает кaк ты на горшок сходила, что зря наговаривать та!
А то что хочит знать чем ты занимаешься, так это из-за того что знает, что тебя может бес попутать...
и ты начн╦шь тайно встречаться с постороними мужчинами с целью сексуальных взаимоотношений.
Пешу с ашипками, но думаююю..., бля буду, как Цицерон!http://video.mail.ru/mail/victoria-wave/253/360.html
#32 
Ada. посетитель01.03.06 07:09
Ada.
NEW 01.03.06 07:09 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
Читая все ответы, становится психологически легче, спасибо.
#33 
Ada. посетитель01.03.06 07:12
Ada.
NEW 01.03.06 07:12 
in Antwort Eis 01.03.06 01:11
Несколько лет назад отдали его родителям наш компьютер. Я тогда письма в Ворде набирала. Он отдал им с письмами. Я от свекрови узнала, она спросила, нужны ли мне такие-то папки. У меня был нервный срыв. Муж разозлился, говорит там "нет ничего такого" и "они это не будут читать" . Это все о том же, но ревности тут и следа нет.
#34 
Murotschka знакомое лицо01.03.06 07:12
Murotschka
NEW 01.03.06 07:12 
in Antwort Eis 01.03.06 01:11
В ответ на:
А то что хочит знать чем ты занимаешься, так это из-за того что знает, что тебя может бес попутать...
и ты начнёшь тайно встречаться с постороними мужчинами с целью сексуальных взаимоотношений.

А как насчёт элементарного доверия близкому человеку???
И если уж на то пошло, то какой же надо быть дурой, чтобы при таком контроле (совершенно идиотском) начинать какие-либо отношения. Бред.
А вот если парень будет в том же духе продолжать, то сам толкнёт жену на тайны - и я не сексуальные взаимоотношения в первую очередь именю ввиду, а тоже подчищение страничек, а во что это дальше выльется, то можно только предпологать.
#35 
Murotschka знакомое лицо01.03.06 07:29
Murotschka
NEW 01.03.06 07:29 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
Конечно, нас тут советчиков целый воз, а принимать решение тебе и жить с мужем тоже. Если тебя эта ситуация так гнетёт (а иначе бы вопрос тут и не поднимался бы), то изменяй её.
Была бы у нас дома такая ситуация - я бы просто не поняла её, да и мой муж бы не понял, веди я себя так безтактно.
Твой супруг с самого начала таким был или недавно себе тараканов прикупил?
Причину надо бы найти и пусть не обижается - он тебя больше обижает своим поведением , а ему и не в домёк.
А то что язык без костей и на каждом углу трезвонит о ваших домашних делах, то это вообще непростительно. У моей подруги тоже муж такая же балоболка, так не только в "семье", а и друзьям всё выкладывает про жену и их отношения, а потом смотрит большими глазами на неё и не может понять, почему она сердится - светлая голова.
Желаю тебе удачи и скорейшего разрешения проблемы.
#36 
Ada. посетитель01.03.06 08:03
Ada.
NEW 01.03.06 08:03 
in Antwort Ada. 01.03.06 07:12
В ответ на:
1. Принять это как должное.
2. Пудрить мозги.
3. Решить проблему в лоб.

В результате получится по 1 варианту , 2 тоже уже устраивает, но так долго не протянешь.
В ответ на:
А Вы пробовали ему пригрозить тоже начать его контролировать?

Смысла нет, и так все прозрачно, он нормально к этому относится (про ВСЮ информацию о нем). Ему все равно.
В ответ на:
Твой супруг с самого начала таким был или недавно себе тараканов прикупил?

С самого начала. Раньше что-то нравилось, например, что я так ему всегда интересна. Что-то доводило до истерик, типа того компьютера. Теперь я поняла, что это одно все -- неуважение к моему личному пространству. Игнорирование его. И теперь стадия жуткого раздражения и противостояния.
Достало это так, что на форум написала. Хотя, это не очень по отношение к нему хорошо. И не прятала. Он почитал и ему было неприятно очень. Клин клином. Я тоже глазками хлопаю и говорю, что нас никто не знает, это все виртуально и, вообще, несерьезно. Я влезла в его личное пространство и выставила его. По малодушию вот так, спрятавшись за монитором. Лучше бы прямо все, копируя его, в рамках семьи. Но я давно планировала, придумывала, что кому скажу, но всегда пасовала. Недавно опять "заложил". Вроде сестре и не со зла, а так противно! Вот меня и понесло .
#37 
Murotschka знакомое лицо01.03.06 08:12
Murotschka
NEW 01.03.06 08:12 
in Antwort Ada. 01.03.06 08:03
В ответ на:
Клин клином

Если иначе не выходит, то лучше так, пусть почитает, может проймёт парня (привет тебе, Адын муж - делай выводы! Иначе супругу потеряешь )
За что боролись, на то и напоролись.
В ответ на:
. Лучше бы прямо все, копируя его, в рамках семьи. Но я давно планировала, придумывала, что кому скажу, но всегда пасовала.

Не думаю, что так было бы лучше, тогда ты уподобилась бы тому, чего сама не признаешь.
Думаю это самый правильный вариант. Может твой супруг пересмотрит своё поведение и поймёт, что "зажимать" человека в тиски - безчеловечно!!
#38 
KoelnerDan знакомое лицо01.03.06 10:32
KoelnerDan
NEW 01.03.06 10:32 
in Antwort Ada. 28.02.06 12:52
В ответ на:
Неужели семья исключает полностью право на личное пространство???

Удивишься, но проблема лежит совсем не там
Поднадоел тебе супруг, первоначальные гормоны подрастаяли и перестаешь
его воспринимать таким каким он есть (сама, кстати, подтверждаешь что такие
╚прибабахи╩ были у мужа и раньше, причем тебя это раньше не напрягало).
А теперь... даже если в реале никогда так и не сделаешь, в подсознании появляются
мысли ╚вильнуть╩, сердцем понимаешь, что мысли эти не есть гут и подсознательно
же начинаешь искать себе самооправдание - мол, муж сам виноват, свободу
ограничивает и т.д. Держу пари, что натура ты редко признающая свои ошибки
Интересно, что если муж ради тебя пересилит, сломает себя, перестанет
интересоваться твоим интернет-приключением, скорее всего, обвинишь
его уже в наплевательском отношении, безразличии или в бесхарактерности -
мол, что это за мужик, раз дал себя так легко сломать.
По вопросу же личного пространства - встречный вопрос ко всем поборникам свободы:
А на фига тогда вообще в брак вступали - чтоб как у всех было, чтоб с кем то, не одиночкой?╩
Жили бы себе getrennt и упивались бы этой свободой - на здоровье.
А то получается, что называем под венцом своего партнера ╚моя половина╩,
а потом добиваемся свободы от этой половины - шизофрения какая-то.
#39 
madBird чудо в перьях01.03.06 10:50
NEW 01.03.06 10:50 
in Antwort KoelnerDan 01.03.06 10:32
Вы не правы.
Половинка - это, мне кажется, ущербное определение. Как же так - до брака человек, а после остается только половинка?
Ну нельзя, невозможно влезть в чужие мысли! Даже при помощи такого вот тотального контроля. Тут же элементарного доверия нет! Или есть, но есть и желание подавить, чтобы была возможность манипулировать.
Вот вы неоднократно употребили слово "ломать". Вы считаете, это нормальная тактика в отношениях с любимым человеком - ломать, подавлять?
#40 
1 2 3 4 5 6 7 alle