Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж и личное пространство...

1636  1 2 3 4 5 6 7 все
Ada. посетитель28.02.06 12:52
Ada.
28.02.06 12:52 
У Вас есть личное пространство в семье или нет? И как Вы к его наличию относитесь: нужно, не нужно, не замечаете? Я раньше не замечала этой проблемы, а теперь все больше и больше раздражает, что муж лазит по моей электронной почте и читает мои письма, иногда, раньше меня. Или приходит с работы и смотрит журнал, какие сайты я смотрела, комментирует. Или постоянно спрашивает о чем я думаю. Мне скрывать НЕЧЕГО. Но мне неприятно это. Надо знать ВСЕ обо мне.
Я по этому поводу высказывалась пару раз, обижается, говорит мы же СЕМЬЯ. Думает я отдаляюсь. А у меня уже паранойя, я перед его приходом все "сомнительные" сайты подчищаю. И этот сайт тоже из таких. Уже посмеялся как-то. Неужели семья исключает полностью право на личное пространство???
P.S. Это не ревность.
#1 
Svetunchik коренной житель28.02.06 12:59
Svetunchik
NEW 28.02.06 12:59 
в ответ Ada. 28.02.06 12:52, Последний раз изменено 28.02.06 13:01 (Svetunchik)
да уж, это из серии когда "простота хуже воровства" :)) ужас
а второй комп проблематично купить?
если да - сделайте свой личный юзер профиль на компе, с паролем, и нефиг ему там шастать :))
и кстати, е-майл-то - почему у вас без пароля? или он его знает? :))
#2 
kupalinka_moskov свой человек28.02.06 13:10
kupalinka_moskov
NEW 28.02.06 13:10 
в ответ Ada. 28.02.06 12:52
Если вам действительно нечего скрывать, то я не понимаю раздражение.... Мой муж тоже может читать мои письма и знает мои пароли (а я - его). И мне не страшно оттого, что я смотрела сайты, скажем, для взрослых или читала о процедуре развода в Германии. И сама не удивляюсь, если вижу, что он на сайтах голых девиц рассматривал... Мужчина он и есть мужчина. Не бабочек же ему смотреть! бывает, я ему специально показываю то или иное сообщение в джермани.ру, которое дла нас актуально. И радуюсь, если он просит прочитать, что мои родители в последнем письме прислали...
Возможно, есть причина, по которой муж вам не доверяет. Вероятно, вы с ним познакомились на одном из сайтов, и теперь он боится, что на таком же сайте вы подыскиваете ему замену.... И это уже не совсем ревность, а мужская логика.
Нэ бэры дурнэ в голову и тяжке в руки
#3 
serdechka местный житель28.02.06 13:14
serdechka
NEW 28.02.06 13:14 
в ответ Ada. 28.02.06 12:52
ого! я бы напряглась если бы мой муж стремился настолько подробно лезть в мое личное пространство!!! это по моему просто тяжело, когда человек "впивается" в тебя ... не знаю, как должно быть в семье, но я не интересуюсь теми сайтами которые муж просматривает, муж моими тоже.. а тем более перепиской... рассказываем друг другу то, что считаем интересным и нужным, ну, и если приревнуем, то можем предпринять некоторые раскопки в компьютере или даже допрос с пристрастием, но это скорее исключение!
#4 
kunak Инна28.02.06 13:22
kunak
NEW 28.02.06 13:22 
в ответ Ada. 28.02.06 12:52
Это страшно раздражает и это было причиной ссор в нашей семье.
Слава богу, решили этот вопрос мирно. Муж понял, что это нетактично по отношению ко мне, даже если это обычное любопытство. Каждый имеет право на свою духовную сферу. И ему совершенно не нужны мои женские разоворы и форумы.
И я аналогично толерантно отношусь к нему.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#5 
Mila-K коренной житель28.02.06 13:28
Mila-K
NEW 28.02.06 13:28 
в ответ Ada. 28.02.06 12:52
Мне было бы очень неприятно, если бы мой муж это делал, но у нас разные компы, и я к нему не лезу и он ко мне тоже Я считаю, что личное пространство необходимо каждому человеку. Одно время он возникал насчет того, что я всякие программы устаналиваю на комп не спрашивая его, боится всяких вирусов. На что я ему ответила, не думай, что все остальные глупее тебя. А теперь уже слова не говорит, наоборот, иногда спрашивает совета
#6 
serdechka местный житель28.02.06 13:30
serdechka
NEW 28.02.06 13:30 
в ответ Mila-K 28.02.06 13:28
эх хорошо наверное, когда муж НЕ программист :)
#7 
Svetunchik коренной житель28.02.06 13:31
Svetunchik
NEW 28.02.06 13:31 
в ответ kupalinka_moskov 28.02.06 13:10
ну как же так, электронная переписка - она в любом случае остается личной перепиской, пусть даже и электронной. Вас не учили, что читать чужие письма без спроса неетично, мягко говоря?
Я могу к примеру вскрыть счет за электричеество, присланный на его имя, ибо этот счет относится к нам двоим, но письмо от частного лица я никогда не вскрою сама, это же елементарно. Простые вы все такие :).
Или вот к примеру, касательно сайтов - допустим, девушка готовит сюрприз милому, хочет что-то ему подарить, делает исследование в интернете, ну я не знаю, фильтр там какой-нить к фотоаппарату :)). А он возьмет и увидит что она этим интересовалась, и все - еффект сюрприза пропал. Да мало ли секретиков может быть, и вовсе с изменой или еще чем таким не связанными...
#8 
Svetunchik коренной житель28.02.06 13:43
Svetunchik
NEW 28.02.06 13:43 
в ответ serdechka 28.02.06 13:30
только при условии, если жена не совсем чайник в этом деле, а то зачем два чайника в семье? :))
#9 
Ada. посетитель28.02.06 13:44
Ada.
NEW 28.02.06 13:44 
в ответ Ada. 28.02.06 12:52
Понимаете, у нас раньше было, по-доброму это. Почту сами просили друг друга, и просим сейчас заодно глянуть. Но везде лезть! И все комментировать! Пообещал мне жуков наставить, чтобы видеть все, что на мониторе отображалось. Дело не только в компьютере. Я специально на форуме "Дом и семья" написала, а не "Он и она". Он может расказать родителям (что своим, что моим -- разницы нет) какие-нибудь подробности обо мне, которые я считаю интимными. Например диеты, недомогания, проблемы, страхи. А потом искренне удивляется, что я переживаю. Они же твоя СЕМЬЯ, они тебя любят. Недавно узнал, что я интересовалась таблетками для похудения. По-моему факт достаточно интимный и позорный. Сразу же сказал, что моей маме позвонит раскажет, может она мне мозги вставит. Еле отговорила. Тем более я эти таблетки и не покупала даже. Обсуждал как-то за ужином у своих родителей (там и сестра его с семьей) была, что я по Брэггу голодала и они все живо это обсуждали. Проблем с родственникам нет!!! Но я очень стеснялась. И он обижается. У кого-то в голове тараканы. У меня или у него??!! У нас уже появляется напряженность.
#10 
Svetunchik коренной житель28.02.06 13:49
Svetunchik
NEW 28.02.06 13:49 
в ответ Ada. 28.02.06 13:44
м-да, может дело не в простоте даже...больше похоже на тотальный контроль всей Вашей жизни, который хитро преподносится под соусом семейной заботы и любви...
#11 
Ada. посетитель28.02.06 13:52
Ada.
NEW 28.02.06 13:52 
в ответ Svetunchik 28.02.06 13:31
Вот-вот! Мой брат писал мне недавно простое-пустое письмо. И упомянул вещь, которую хочет купить. Дорогая игрушка. А муж говорит, не понимаю людей, которые на такую ерунду деньги спускают. Но ведь у КАЖДОГО есть свои слабости и "тараканы" в голове, которые мы, понимая это, прячем! Ведь это не только мое пространство уже, а и брата. Муж говорит, а что у вас секреты от меня могут быть? Не могут. Пример с этой безделушкой ему ничего не объясняет.
#12 
Ada. посетитель28.02.06 13:55
Ada.
NEW 28.02.06 13:55 
в ответ Svetunchik 28.02.06 13:49
Я думала об этом, но не понимаю для чего?? Зачем этот контроль?
#13 
Lars. местный житель28.02.06 13:58
Lars.
NEW 28.02.06 13:58 
в ответ Ada. 28.02.06 13:44
В ответ на:
У кого-то в голове тараканы. У меня или у него??!! У нас уже появляется напряженность.

Однозначно -у него! Но это может и не со зла или вредности, просто он так воспитан (или НЕ воспитан по моим меркам) У них в семье все склонны обсуждать интимные сферы жизни каждого или это только Ваш муж грешит этим? Скорее всего отношения в семье изначально такие, иначе-бы ему уже давно дали понять, что есть вещи не для посторонних ушей. Значит придется Вам самой корректировать его в этом вопросе и отстаивать мнение на личное пространство.
#14 
serdechka местный житель28.02.06 14:00
serdechka
NEW 28.02.06 14:00 
в ответ Svetunchik 28.02.06 13:49
Светунчик присоединяюсь! не представляю чтобы среднестатистически загруженный мужчина еще находил время перечитывать сайты жены, следить за ней с помощью жучков ежеминутно и тп... лично мой муж взвыл бы от скуки уже на 2 минуте, темы мои навряд ли ему интересны! с ним бывает и хочешь то поговорить на одну из этих тем, или о подругином письме начнешь рассказывать - он просит не "грузить" его моими женскими делами..
я вот только не понимаю, зачем он СЕМЬЕ РАССКАЗЫВАЕТ о Ваших личных делах?? ну, сдедит - следи себе тайком на здоровье...
#15 
Natali P коренной житель28.02.06 14:03
Natali P
NEW 28.02.06 14:03 
в ответ Ada. 28.02.06 13:44
"тараканы" явно у него и причём бооольшие
моё это моё, и не важно мы семья или нет
очень попахивает недовоспитание, с моей точки зрения
телефон, смс, е-мейл, интернет, письма и т.д..... , если я не хочу показывать что тут происходит, даже если эта полная ерунда, то почему он должен без спроса лезть туда...
не понимаю
имхо, проблему нужно решить жестко
или завести второй комп или запоролить всё что можно и не можно, если словами не понимает
#16 
Svetunchik коренной житель28.02.06 14:08
Svetunchik
NEW 28.02.06 14:08 
в ответ Ada. 28.02.06 13:55
подумкала - может и не контроль это с его стороны, может это действительно, как тут сказали, - особенности его семьи и воспитания? бывают такие вот люди, которые могут спокойненько за завтраком обсуждать утренний стул каждого члена семьи и у кого где прыщ выскочил за ночь... утрирую конечно, но в целом идея такая... они из таких? :)
#17 
serdechka местный житель28.02.06 14:09
serdechka
NEW 28.02.06 14:09 
в ответ Svetunchik 28.02.06 14:08
а зачем тогда угрозы ? жучков наставить и тп
#18 
Lars. местный житель28.02.06 14:14
Lars.
NEW 28.02.06 14:14 
в ответ kupalinka_moskov 28.02.06 13:10
В ответ на:
Если вам действительно нечего скрывать, то я не понимаю раздражение.... Мой муж тоже может читать мои письма и знает мои пароли (а я - его)

Даже если мне нечего скрывать, это не повод лезть ко мне в душу. Личная переписка -даже на форумах(или особенно там) это вообще табу. Я всегда закрываю текст когда подхожит муж, или откровенно ему говорю, что-б не стоял надо мной (хотя он всегда может зайти, да хоть вот сюда-же, покопаться и прочесть все мои сообщения -надеюсь не делает этого специально) но в момент написания, или специально отслеживать по каким сайтам я хожу -это уже перебор! И вообще в некоторых сферах мое мнение, высказываемое на форумах, может его откровенно ошарашить или как минимум удивить. Личное -это непрекосновенно, это элементарная этика и уважение к человеку.

#19 
Svetunchik коренной житель28.02.06 14:19
Svetunchik
NEW 28.02.06 14:19 
в ответ Ada. 28.02.06 13:55
теоретически, этот контроль нужен чтобы обволочь тебя своим вниманием, заботой, подсказками по любому поводу и случаю, сделать тебя зависимой от него и его семьи. Еще аналогия может быть приведена с тотальным контроле при Сталине :)). Изменщиков таким макаром ловили... контроль всех мыслей и действий. У вас пока что налицо контроль мыслей. Как с передвижениями на местности дело обстоит - не знаю, ты не говорила - не следит он за тобой? :))
#20 
1 2 3 4 5 6 7 все