Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Не рано-ли в 18 стать папой ??? Нужен совет.

2948   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
kunak Инна16.02.06 11:01
kunak
NEW 16.02.06 11:01 
в ответ Филиппа 16.02.06 10:51, Последний раз изменено 16.02.06 11:07 (kunak)
В ответ на:
бывают и счастливые семьи.но сначало именно в данной ситуации надо операться на факты.а не домысливать и сочинять сказки.

Счастливыми бывают только те семьи, в дела и поступки которых не лезла общественность!
А то устроили на форуме профсоюзное собрание! "Морально вынести порицание и записать в личное дело. Так же предписывается срочно сделать аборт и запретить 18-летнему мальчику видеться со старой и разваратной тётей."
Чужие ошибки легче осуждать, чем самим их не совершать. Потом это понятие неоднозначное... Один это считает ошибкой, другой - нормой...
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна16.02.06 11:04
kunak
NEW 16.02.06 11:04 
в ответ daydream 16.02.06 10:58
Ну так мы и высказали свои мнения....
А понравились они или нет - не наше дело. "Насильно мил не будешь"
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
  Филиппа постоялец16.02.06 11:10
NEW 16.02.06 11:10 
в ответ kunak 16.02.06 11:01
жить и любить можно и 50 летнюю. мне вот без разницы сколько ей лет. просто в 21 уже пора головой думать о том как предохраняться.а мальчику тоже пора знать как и что. но возможно он из числа домашних детей и это его первый сексуальный опыт. это не доработка папы. не все в 14 лет начинают половую жизнь.
samus Samusja16.02.06 12:51
samus
NEW 16.02.06 12:51 
в ответ Филиппа 16.02.06 11:10
А может они не хотели предохраняться? Может они детей хотели... оба при чём. Мы же слышали только одну сторону и то не главную.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
  Филиппа постоялец16.02.06 13:12
NEW 16.02.06 13:12 
в ответ samus 16.02.06 12:51
поэтому пороть горячку и не надо. тише едешь - дальше будешь.
неопытная постоялец16.02.06 17:31
NEW 16.02.06 17:31 
в ответ Kvasar 11.02.06 23:46, Последний раз изменено 16.02.06 19:34 (неопытная)
Ну, во-первых, в том, что сын не знает ,что от секса бывают дети и не умеет предохраняться, виноваты Вы. Надо было проводить воспитательную работу ,объяснять ,предостерегать и т.д. Тогда и проблема бы не возникла.
Ну а теперь конкретно о проблеме. Вы ещё не знаете, чем всё закончится, а у меня есть пример из жизни, где всё уже известно, а начиналось прямо как у Вас. Итак:
Произошло это лет 25 назад с сыном одной моей знакомой. Её бедного молодого неопытного и наивного мальчика 20 лет окрутила и обманула ужасная старая (25 лет) опытная женщина, он бедный, видимо, тоже не знал ,что от секса бывают дети ,ну, короче, он влюбился, она забеременнела, всё как у Вас. Его родители встали на дыбы. Мама звонила и плакалась моим родителям, говорила много плохого про ту женщину, ну всё, как говорите Вы.
Молодые наплевали на мнение родителей и поженились. Родилась чудесная девочка.
В чём-то конечно родители были правы - этому браку не суждено было долго просуществовать, лет через 5 они развелись. Он довольно быстро женился, и у него родилось ещё 2 детей. Она больше никогда не вышла замуж, ещё и заболела какой-то ужасной болезнью и стала инвалидом, так что эта девочка - единственное солнышко, освещающее её жизнь. Но это так, к слову. На неё ведь наплевать, так что не о ней речь. НО:
Он никогда не делал различия между своей первой дочерью и остальными детьми ,все отпуска, выходные и вообще свободное время она проводила с ним. Сейчас она уже взрослая учится, он оплачивает ей квартиру, помогает деньгами. Этот ребёнок ни разу не почувствовал, что папа с ней не живёт, папа всегда был рядом. Ну с папой понятно - нормальный порядочный человек. Интереснее всего с его родителями , которые были против брака. Так вот, у них в самом начале хватило ума, а точнее обыкновенной человечности полюбить эту девочку. Они забирали её из садика, она забегала к ним после школы, и на выходные ,она всегда была рядом с ними. Она самая любимая их внучка. У них 6 внуков (ещё 3 детей у их второго ребёнка) и есть уже правнуки.Если позвонить и спросить ,как дела ,то они всегда начинают рассказывать про неё ,а потом и про остальных. Она для них самая красивая ,самая умная ,самая лучшая , самая-самая...
Итак ,что мы имеем с рождением этой девочки - счастливую мать девочки, счастливого отца ,счастливых бабушек и дедушек. А начиналось всё ,как у Вас...
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
BloodRina старожил17.02.06 08:57
BloodRina
NEW 17.02.06 08:57 
в ответ kunak 16.02.06 09:33
В ответ на:
А сколько мужчин растят чужих детей и ничуть об этом не сожалеют? Что вообще в этом такого ужасного? Ужаснее когда от родных отворачиваются....
И это так здорово, если парень оказался порядочным

полностью солидарна.
Я не имела в виду, что если не его, то должет отказываться от ребенка, а то, что если он хочет растить лишь своего ребенка, от не должен во время беременности его признават, потому что тогда, будь ребенок хоть негретенком, он будет считатся отцом, а к этому не каждый готов.
Очен уважаю этого мальчика, жалко,. что болшинство мальчиков такие как этот папа- отмазатся от ответсвемннопсти, наплевать на все, оскорбить и пройти через трупы
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
BloodRina старожил17.02.06 09:05
BloodRina
NEW 17.02.06 09:05 
в ответ Филиппа 16.02.06 10:03
отец сам сказал, что мальчик его разумных довыдов не слушает, следовательно хочет, логично. Да и если бы не хотел, только женсчина может решать, что делат с ребенком, никак не эгоистичный потенциальный дедушка.
В ответ на:
мальчик у родителей живёт за их счёт.чем помогать он может

1. люди в 18 лет работают, прекрасно сочетая зарабатывание денег учебой
2. с ребенком надо гулять, о нем надо заботится, иногда давать возможность маме отдохнут и отоспаться.
и вопросик: кто виноват в том, что "малыш" 18летник не считает нужным пользываться презервативом? Девочка, на которую надо навешать клеймо, или все же мальчик, у которого должна быть голова, но которомы осрые осщущения были важнее последствий?
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
BloodRina старожил17.02.06 09:12
BloodRina
NEW 17.02.06 09:12 
в ответ daydream 16.02.06 10:58

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
BloodRina старожил17.02.06 09:21
BloodRina
NEW 17.02.06 09:21 
в ответ Филиппа 16.02.06 10:51
В ответ на:
а ошибки совершала но не такие которые вредят другим

а у вас есть гарантия, что это действительно кому-то вредит?
представьте, вам 20, вы беременны от любимого человека, а его папа поливает вас помоями и заставляет сделать аборт.
Искренне надеюсь, что у девочки будет достаточно сил принять то решение, которое идет у нее от сердца. Тут речь о деньгах. По-моему никаке деньги не могут заменить ребенка или ту боль, которую испытываешь, теряя малыша, как бы жизнь ни складывалась, мать остается с ребенком, а деньги- это мелочь...
алименты в таком случае можно расценивать как штраф за незащищенный секс. И не надо рассказывать, что он не имеет никакого отношения к появлению детей, раз трахался, пусть отвечает
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
kunak Инна17.02.06 11:09
kunak
NEW 17.02.06 11:09 
в ответ Филиппа 16.02.06 11:10
А мне всегда интересно было как из молодых женщин получаются "свекрухи". Значит Вы откровенно считаете, что вся вина и ответственность за появление потомства должна лежать на женщине?
В ответ на:
но возможно он из числа домашних детей и это его первый сексуальный опыт. это не доработка папы. не все в 14 лет начинают половую жизнь.

В Германии не прокатит! На форуме были страшные возмущения по поводу того, что детям в немецких школах слишком рано дают всю информацию, касающуюся половой жизни, зачатия и появления детей. И если в 11 лет ( в пятом классе) они подробно изучают анатомию человека, то уж какие бывают противозачатачные ср-ва ,в 14 лет, точно знают!
А уж сколько рекламы презервативов в средствах массовой информации! На рекламных щитах огромные плакаты на которых стоит: Не дай шанс СПИДу, пользуйся презервативом....
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
***Irinka*** цветная сказка черно-белого кинo17.02.06 11:24
NEW 17.02.06 11:24 
в ответ kunak 17.02.06 11:09
А мне для контрасту было бы интересно "послушать", что написал-бы папа той девушки
Родители конечно-же в своих чадах видят самое невинное, самое скормное и наивное дитятко, а вот та ...и поехало и пошло...
BloodRina старожил17.02.06 11:31
BloodRina
NEW 17.02.06 11:31 
в ответ ***Irinka*** 17.02.06 11:24
В ответ на:
А мне для контрасту было бы интересно "послушать", что написал-бы папа той девушки

мне тоже
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
Wermut местный житель17.02.06 12:29
Wermut
NEW 17.02.06 12:29 
в ответ Kvasar 11.02.06 23:46
У меня когда-то в школе была приятельница. У нее очеь строгое воспитание было. Тем не менее она после первого сексуального опыта (с резинкой дело было!) забеременела. Не буду описывать в подробностях, но ее мама так избила, что она несколько дней в школу не ходила. Потом ей сделали под общим наркозом аборт. Хотя молодой человек был согласен на регистрацию брака. Но его мама этой девушки на порог не пускала. Делали в частной клинике, со стаховками, и гарантировали, что в последствии никаких осложнений не будет. Кроме жуткого стресса, у нее еще обильное кровотечение было. Прошло уже много лет, а она еще ни разу не забеременела по-нормальному. То есть были беременности, но заканчивались выкидышами и чисткой. Слашала, что она снова беременна и лежала на сохранении.Надеюсь, на этот раз ей удасться стать мамой. А самое идиотское в этой истории : замуж она вышла за того молодого человека, от которого она делала аборт. Правда после аборта 4 года прошло и только потом они стали снова встречаться.
'Мечты сбываются!' http://groups.germany.ru/475255Chi non ama non sarà amato mai
Eis неповторимый17.02.06 13:35
Eis
NEW 17.02.06 13:35 
в ответ kunak 16.02.06 11:04
В ответ на:
А сколько мужчин растят чужих детей и ничуть об этом не сожалеют

А сколько мужчин растят чужих детей и не знают что это не их дети!
Я думаю так. Самое главное дать своим генам больше шансов для жизни, т.е. каждой знакомой подруге
оставлять о себе живую память... безвозмездно и без притензий.
Пешу с ашипками, но думаююю..., бля буду, как Цицерон!http://video.mail.ru/mail/victoria-wave/253/360.html
Ленчик_2004 старожил17.02.06 15:01
Ленчик_2004
NEW 17.02.06 15:01 
в ответ Wermut 17.02.06 12:29, Последний раз изменено 17.02.06 15:04 (Ленчик_2004)
Я тоже слышала такие истории. Сначала аборт, а потом всё равно женятся. Даже, если родители против.
  Филиппа постоялец17.02.06 15:15
NEW 17.02.06 15:15 
в ответ kunak 17.02.06 11:09
интересно что я буду вам обьяснять что считаю,зачем? вы как и я не обладем достаточной информацией об зтом юноше и девушке. вы высказали своё я своё мнение по этому вопросу. нас выслушал отец и принял своё решение не зависимо что мы тут пишем.и ему нести ответственность за своё решение,а не нам.
я тоже из строгой семьи но в 20 лет у меня уже был стаж работы 4 года. и я была замужем,а не трахалась с друзьями и не делала абортов или как некоторые пытаясь связать мужика рожали не известно от кого.
а ответственность в большей степени лежит именно на женщине.
VIKONa знакомое лицо17.02.06 16:27
NEW 17.02.06 16:27 
в ответ Филиппа 17.02.06 15:15, Последний раз изменено 17.02.06 16:28 (VIKONa)
В ответ на:
а ответственность в большей степени лежит именно на женщине.

Оба ответственны в равной мере. Просто женщине не так просто как мужчине избавиться от ответственности
и от сложностей , поскольку именно она вынашивает и рожает.
Да и аборта мужчине не испытать на себе.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
kunak Инна17.02.06 17:26
kunak
NEW 17.02.06 17:26 
в ответ Филиппа 17.02.06 15:15
В ответ на:
но в 20 лет у меня уже был стаж работы 4 года. и я была замужем,а не трахалась с друзьями и не делала абортов

И Вы всегда этим страшно гордились?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
kunak Инна17.02.06 17:34
kunak
NEW 17.02.06 17:34 
в ответ Eis 17.02.06 13:35
Ты не имеешь претензий? Это хорошо....
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все