русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как распутать ситуацию?

7354  1 2 3 alle
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah11.12.25 20:25
11.12.25 20:25 

У знакомой непростая ситуация.

Вышла замуж - родила ребенка.
Через год муж-идиот (бывший уже) незаконно сделал тест на отцовство. Выяснилось что ребенок не его.

Они сильно поругались, она объяснила по-человечески, что это было просто минутное помешательство, но в итоге развелись.

Но самое чёрное, что теперь бывший отказывается платить алименты.

Местонахождение настоящего отца неизвестно. Она хочет узнать какие есть у нас законы чтобы подать в суд. Ведь ребенок родился, когда они были в браке, да и зарабатывает он много. 10-15 тысяч для него это ничего (предприниматель). А она теперь даже нормально ребенка не может обеспечить.

И ещё она хочет узнать, как подать в суд за незаконное проведение теста. Ведь мать на это разрешения не давала.

Гори, гори ясно!
#1 
Умная блондинка
Carpal Tunnel11.12.25 20:34
Умная блондинка
NEW 11.12.25 20:34 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#2 
samsom
newbie11.12.25 20:36
samsom
NEW 11.12.25 20:36 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25, Zuletzt geändert 11.12.25 20:43 (samsom)

Из всего изложенного вами однозначно следует,что ваша знакомая сука еще та. А бывший муж не такой уж идиот. С какой радости за минутное помешательство своей бывшей жены он должет платить алименты? А знакомая пусть ищет того,с кем у неё было это помешательство (не с вами случайно? )

#3 
samsom
newbie11.12.25 20:39
samsom
NEW 11.12.25 20:39 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

А если бы были премии за наглость, то данный случай без сомнения вне конкуренции

#4 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah11.12.25 21:22
NEW 11.12.25 21:22 
in Antwort samsom 11.12.25 20:39

Не факт, что суд решит в пользу неудачника. Далеко не факт

Гори, гори ясно!
#5 
  Tiger-Orchidee
Fanat11.12.25 21:33
NEW 11.12.25 21:33 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

Какая прелесть история😀

Прикинте, таки да. Платить мужу в этой ситуации, как ему не прискорбно.
..bis die Vaterschaftsanfechtungsklage erfolgreich ist…


#6 
Wladik55
Carpal Tunnel11.12.25 22:01
Wladik55
NEW 11.12.25 22:01 
in Antwort Tiger-Orchidee 11.12.25 21:33
Прикинте, таки да. Платить мужу в этой ситуации, как ему не прискорбно.
..bis die Vaterschaftsanfechtungsklage erfolgreich ist…

Иногда надо перед ответом читать, дело в россии, а не в германии

#7 
spaceX
Fanat11.12.25 22:09
spaceX
NEW 11.12.25 22:09 
in Antwort Wladik55 11.12.25 22:01
Иногда надо перед ответом читать, дело в россии, а не в германии

а где там написано что дело происходит в России?

#8 
spaceX
Fanat11.12.25 22:11
spaceX
NEW 11.12.25 22:11 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

ну сведите её с вашим собутыльником. У неё будет муж, который будет содержать её с ребёнком, а у него будет жена которая будет ему борщи варить и нянчить его дитятку

#9 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah11.12.25 22:42
NEW 11.12.25 22:42 
in Antwort spaceX 11.12.25 22:09
а где там написано что дело происходит в России?


А вы решили, что прикидка алиментов в тысяч 10- 15 была сделана в евро? Ну у вас и аппетиты 😂


Кстати. "Заботливая дочь" из соседней ветки тоже пыталась унтерхальт от иужа получить. Но суд решил иначе. Так что привычный расчёт на алименты требует внимательности и обоснованности.

Гори, гори ясно!
#10 
shenchik
Fanat11.12.25 23:00
shenchik
NEW 11.12.25 23:00 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

Чёй-то незаконно?) Это ж типа его ребёнок тоже, так что имеет право ;))


Сейчас выйдет в суд, отцовство оспорит, и будет Ваша знакомая сосать лапу ;))

Прикольно так вообще - он ж предприниматель, что ему, жалко? 😃 Логика просто 🔥

#11 
Arigatа
Fanat12.12.25 01:28
Arigatа
NEW 12.12.25 01:28 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

Я не поняла это стёб или реальная история?

Что за бред?

Ну родился ребенок не от мужа, ну и что теперь? Сама родила , сама воспитывай

Алкоголь - зло! Бабло - добро! Секс - кекс! Рекс - пекс!
#12 
legende2018
Fanat12.12.25 05:03
legende2018
NEW 12.12.25 05:03 
in Antwort Arigatа 12.12.25 01:28, Zuletzt geändert 12.12.25 05:15 (legende2018)

👍👌

Рожать нужно в браке с БОГАТЫМ мужчиной как минимум троих детей от Разных мужчин дабы после развода обеспечить себе достойные алименты от мужа который к этим детям НИКАКОГО отношения не имеет

Все свои поступки совершай только в Гармонии со Своей Совестью.
#13 
Dizzy Miss Lizzy
Carpal Tunnel12.12.25 05:58
Dizzy Miss Lizzy
NEW 12.12.25 05:58 
in Antwort Arigatа 12.12.25 01:28
Я не поняла это стёб или реальная история?

Что за бред?

Его мужской климакс перекосил, и кукуха перед отлетом велела ему постить тут истории о том, какие бабы нехорошие редиски. улыб


Прошлая история нас как-то не впечатлила, но он старается. Он - наш просветитель и наше окошко в Мудэшный мир! спок

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#14 
Alex585
Pooh-Bah12.12.25 06:08
NEW 12.12.25 06:08 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

Вас уже разбанили?

Надеюсь не надолго.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#15 
ANDERE
Carpal Tunnel12.12.25 09:30
ANDERE
NEW 12.12.25 09:30 
in Antwort Alex585 12.12.25 06:08

разбанили, но не долечили😄😄

Уступаю дорогу дуракам:)
#16 
spaceX
Fanat12.12.25 09:40
spaceX
NEW 12.12.25 09:40 
in Antwort Лениво 11.12.25 22:42
А вы решили, что прикидка алиментов в тысяч 10- 15 была сделана в евро? Ну у вас и аппетиты 😂

ну если мужик предприниматель, то вполне возможно что у него очень хороший доход и он может по 15тыс алиментов платить. или у вашей подопечной губа длинная

#17 
  Кислинка
old hand12.12.25 09:44
NEW 12.12.25 09:44 
in Antwort Alex585 12.12.25 06:08

Н.п.

А мне вот интересно,если у женщины рождаются дети от богатого и бедного пап, как потом объясняют детям, что вот одному его папа покупает дорогие вещи и возит везде,а другому или другим детям от другого отца, мама еле- еле алименты копеечные " выбила" и не может позволить многое. То есть дети с рождения уже не в одинаковых условиях? Один ребёнок ходит в марочных вещах,а другому покупают на что хватило. Как воспитывают детей в неравных условиях в одной семье? Там же дети ненавидят друг друга?

#18 
Alex585
Pooh-Bah12.12.25 10:13
NEW 12.12.25 10:13 
in Antwort ANDERE 12.12.25 09:30
разбанили, но не долечили😄😄

Думаете начинали?)) Бан был коротким, походу и начать не успели.))

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#19 
Alex585
Pooh-Bah12.12.25 10:25
NEW 12.12.25 10:25 
in Antwort Кислинка 12.12.25 09:44
Н.п.
А мне вот интересно,если у женщины рождаются дети от богатого и бедного пап, как потом объясняют детям, что вот одному его папа покупает дорогие вещи и возит везде,а другому или другим детям от другого отца, мама еле- еле алименты копеечные " выбила" и не может позволить многое. То есть дети с рождения уже не в одинаковых условиях? Один ребёнок ходит в марочных вещах,а другому покупают на что хватило. Как воспитывают детей в неравных условиях в одной семье? Там же дети ненавидят друг друга?

Ну раз я "на П",))) то и выскажу своё мнение (если никто не опередит) первым.

Умная женщина-мать, коль уж от отцов остались лишь алименты, детей выделять/разделять не будет, а будет всё (от обоих отцов) "сваливать в один котёл", и распределять для обоих детей равномерно. Какая уже разница кто из них от какого отца рождён, сейчас они в одинаковых условиях - с матерью-одиночкой. Это если по уму (чтобы не росли во взаимной ненависти) и по совести. Лучше чтобы они даже и не знали, что их отцы из разных социальных слоёв, но это возможно лишь при условии, что эти отцы не горят желанием видеть своих детей.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#20 
Nana2007_1
member12.12.25 10:49
NEW 12.12.25 10:49 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

Это называется " внепапочная беременность"

#21 
Nikki-Kitty
Fanat12.12.25 10:53
Nikki-Kitty
NEW 12.12.25 10:53 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25, Zuletzt geändert 12.12.25 10:54 (Nikki-Kitty)

Тема - развод. Изложение текста - вывести на эмоции.


Короче - фейковый вброс.

#22 
  Кислинка
old hand12.12.25 10:59
NEW 12.12.25 10:59 
in Antwort Alex585 12.12.25 10:25
Умная женщина-мать, коль уж от отцов остались лишь алименты, детей выделять/разделять не будет, а будет всё (от обоих отцов) "сваливать в один котёл", и распределять для обоих детей равномерно.

Если богатый отец не интересуется и платит только,то можно и " сваливать в кучу". Но отец может же и интересоваться и принимать активное участие . Вот как в таких ситуациях быть,где один ребёнок в "шоколаде",а другие дети могут только мечтать об этом .И семья одна как бы.Если дети становятся старше ,то возникает непонимание, почему деньги от его богатого отца тратятся на всех ?


#23 
Alex585
Pooh-Bah12.12.25 11:01
NEW 12.12.25 11:01 
in Antwort Nana2007_1 12.12.25 10:49
" внепапочная беременность"

хахахахахаха Вы сделали мой день! flower

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#24 
Interesnayа dama
Carpal Tunnel12.12.25 11:25
Interesnayа dama
NEW 12.12.25 11:25 
in Antwort Arigatа 12.12.25 01:28

Так он ещё с двух ников пишет на этой ветке))

#25 
Dizzy Miss Lizzy
Carpal Tunnel12.12.25 11:36
Dizzy Miss Lizzy
NEW 12.12.25 11:36 
in Antwort Interesnayа dama 12.12.25 11:25
Так он ещё с двух ников пишет на этой ветке))


Ага! И думает, что этого не видно! хаха

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
#26 
shenchik
Fanat12.12.25 12:23
shenchik
NEW 12.12.25 12:23 
in Antwort Alex585 12.12.25 10:25

Это при условии, что более богатый папа не интересуется на что конкретно его деньги уходят.

В общем, все участники процесса должны быть в адеквате, тогда и дети враждовать не будут ;)

#27 
Три-Бачка
Carpal Tunnel12.12.25 12:35
Три-Бачка
NEW 12.12.25 12:35 
in Antwort Interesnayа dama 12.12.25 11:25
он ещё с двух ников пишет на этой ветке))

Психотерапия такая бывветхахахаха
Но помогает редко.....




Читаю архивы:)
#28 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah12.12.25 13:24
NEW 12.12.25 13:24 
in Antwort spaceX 12.12.25 09:40
или у вашей подопечной губа длинная

У вашей товарки точно губа раскатана не по сезону. Но одна и не одинока в стремлении хорошо пожить.

Гори, гори ясно!
#29 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah12.12.25 13:26
NEW 12.12.25 13:26 
in Antwort Кислинка 12.12.25 09:44
Там же дети ненавидят друг друга?


Нормальные люди шлют подарки обоим детям не разбирая свой или чужой. Дети в этом не виноваты, что у врослых так произошло.

Гори, гори ясно!
#30 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah12.12.25 13:28
NEW 12.12.25 13:28 
in Antwort Alex585 12.12.25 06:08
Вас уже разбанили?

Надеюсь не надолго.


Вы хотите обсудить мою личность?

Напрасно.

Советую вам сосредоточиться на топике.

Гори, гори ясно!
#31 
spaceX
Fanat12.12.25 16:56
spaceX
NEW 12.12.25 16:56 
in Antwort Лениво 12.12.25 13:24
У вашей товарки точно губа раскатана не по сезону. Но одна и не одинока в стремлении хорошо пожить.

вы уже коньячном угаре? или о какой моей товарке вы ведёте речь

#32 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah12.12.25 18:46
NEW 12.12.25 18:46 
in Antwort spaceX 12.12.25 16:56
вы уже коньячном угаре?

Завидуйте молча.

Гори, гори ясно!
#33 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah12.12.25 18:47
NEW 12.12.25 18:47 
in Antwort spaceX 12.12.25 16:56
или о какой моей товарке вы ведёте речь

А о какой моей подруге вы ведёте?

Гори, гори ясно!
#34 
не_за_будкa
Fanat12.12.25 20:59
не_за_будкa
NEW 12.12.25 20:59 
in Antwort Лениво 11.12.25 20:25

ахаха, будет платить

а мне таких не жаль, клюют на незнаю чтo а не духовность, вот и получаютхаха

#35 
Alex585
Pooh-Bah13.12.25 04:17
NEW 13.12.25 04:17 
in Antwort Кислинка 12.12.25 10:59, Zuletzt geändert 13.12.25 04:18 (Alex585)
Если богатый отец не интересуется и платит только,то можно и " сваливать в кучу". Но отец может же и интересоваться и принимать активное участие . Вот как в таких ситуациях быть,где один ребёнок в "шоколаде",а другие дети могут только мечтать об этом .И семья одна как бы.Если дети становятся старше ,то возникает непонимание, почему деньги от его богатого отца тратятся на всех ?

Да, тут много нюансов, и действовать нужно, в каждом конкретном случае, при любом раскладе, по ситуации.

Всё это очень сложно. Может быть, если воспитывать этих детей в любви друг к другу, то ни непонимания, ни претензий у "шоколадного" не возникнет.

Оптимальный вариант - это не спать с кем ни попадя, не рожать ради гражданства ЕС, и прочих призрачных "плюшек", себе выбирать мужчину, а не портмоне, а будущим общим детям заботливого отца, тогда и не придётся сталкиваться с подобными дилеммами. Но это уже, по нынешним временам, из области фантастики.((

Детей жалко, при любом раскладе, больше всех страдают именно они.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#36 
Alex585
Pooh-Bah13.12.25 04:25
NEW 13.12.25 04:25 
in Antwort shenchik 12.12.25 12:23
Это при условии, что более богатый папа не интересуется на что конкретно его деньги уходят.

Естественно.

Ну или интересуется, но относится с пониманием.

Но это должен быть человек, как говорится, с большим и добрым сердцем.


В общем, все участники процесса должны быть в адеквате, тогда и дети враждовать не будут ;)

Это основное условие, но, к сожалению, оно из области фантастики.((

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#37 
Alex585
Pooh-Bah13.12.25 04:28
NEW 13.12.25 04:28 
in Antwort Лениво 12.12.25 13:26
Нормальные люди шлют подарки обоим детям не разбирая свой или чужой. Дети в этом не виноваты, что у врослых так произошло.

Не могу не согласиться.

А вы много таких знаете?

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#38 
Alex585
Pooh-Bah13.12.25 04:30
NEW 13.12.25 04:30 
in Antwort Лениво 12.12.25 13:28
Вы хотите обсудить мою личность?

Не обольщайтесь.миг

Советую вам сосредоточиться на топике.

Советы, мне, могу давать только я.))

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#39 
legende2018
Fanat13.12.25 04:46
legende2018
NEW 13.12.25 04:46 
in Antwort Alex585 13.12.25 04:17

"Оптимальный вариант - это не спать с кем ни попадя, не рожать ради гражданства ЕС, и прочих призрачных "плюшек", себе выбирать мужчину, а не портмоне, а будущим общим детям заботливого отца, тогда и не придётся сталкиваться с подобными дилеммами. Но это уже, по нынешним временам, из области фантастики.((


Детей жалко, при любом раскладе, больше всех страдают именно они."

Genau so.

Все свои поступки совершай только в Гармонии со Своей Совестью.
#40 
  Tiger-Orchidee
Fanat13.12.25 10:35
NEW 13.12.25 10:35 
in Antwort Wladik55 11.12.25 22:01
Иногда надо перед ответом читать, дело в россии, а не в германии


Это ко мне претензия? Автор в первом посте не потрудился ни геолокацию указать, ни зарплатой в рублях намекнуть, а я должна об сама информироваться и как-то выяснять?


Это как-то по логике Долиной получается.

#41 
spaceX
Fanat13.12.25 12:57
spaceX
NEW 13.12.25 12:57 
in Antwort Лениво 12.12.25 18:47, Zuletzt geändert 13.12.25 13:00 (spaceX)
А о какой моей подруге вы ведёте?

о той, чью ситуацию вы пытаетесь распутать . спок

Завидуйте молча.

чему завидовать то? gepanschter коньяку с ароматизаторами? вам действительно меньше пить надобезум

#42 
Лениво gekickt bis 1/7/26 11:55
Pooh-Bah13.12.25 20:55
NEW 13.12.25 20:55 
in Antwort spaceX 13.12.25 12:57
вам действительно меньше пить надо

Не завидуйте.

Гори, гори ясно!
#43 
Alex585
Pooh-Bah14.12.25 06:18
NEW 14.12.25 06:18 
in Antwort legende2018 13.12.25 04:46, Zuletzt geändert 14.12.25 07:02 (Alex585)
Genau so.

flowerglass


P.S. Так же хочу прокомментировать это -

Все свои поступки совершай только в Гармонии со Своей Совестью.

Вы на правильном пути. СОВЕСТЬ, это ВЕСТЬ СОздателя. Живя по совести, Вы постоянно находитесь на прямой, Можно сказать мобильной связи с Создателем/Творцом, и выполняете Его "рекомендации". Если бы так жили все, то и дети бы не страдали. Никто бы не страдал. Но, к сожалению, для большинства людей современного мира, Совесть - (как завещал партайгеноссэ Геббельс) это химера.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#44 
  Кислинка
old hand14.12.25 10:53
NEW 14.12.25 10:53 
in Antwort Лениво 12.12.25 13:26
Нормальные люди шлют подарки обоим детям не разбирая свой или чужой. Дети в этом не виноваты, что у врослых так произошло.

Действительно,мама не тому дала 😜

Я читаю женские форумы и там часто пишут обиженные дети,которым их бедные отцы не смогли ничего дать ,а вот сестре сводной (так называется, кажется) её отец купил квартиру или машину подарил или ещё что- то. И мамашки тоже жалуются ,что вот одному ребёнку, отец этого ребёнка ,даже уже взрослого,помогает по жизни,а другим детям всё самим надо делать .И возмущаются ,почему этот обеспеченный ребёнок не помогает своим бедным братьям и сёстрам 🤦

#45 
паниСолоха
Carpal Tunnel14.12.25 13:18
паниСолоха
NEW 14.12.25 13:18 
in Antwort Кислинка 14.12.25 10:53

а должен?

своей кровиночке конечно поможешь, а чужие дети как то и не нужны. чужие не кровные нужны, если мужчин живет с женщиной и воспитывает как и чужого так и своего.

#46 
rabota4
member16.12.25 11:08
NEW 16.12.25 11:08 
in Antwort samsom 11.12.25 20:36

Тема создана для стеба,странно,что не пятничная.Не ведитесь,не тратьте время

#47 
1 2 3 alle