русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Наказывать с любовью

2009  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 13:12
NEW 14.11.05 13:12 
in Antwort LElik83 14.11.05 13:01
С горяча или по плану? Как в статье?!
#21 
HAPLOHILUS коренной житель14.11.05 13:12
HAPLOHILUS
NEW 14.11.05 13:12 
in Antwort LElik83 14.11.05 13:01
а с чего реб╦нку надо тебя матами покрывать? Если до этого вс╦ было нормально?
#22 
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 13:17
NEW 14.11.05 13:17 
in Antwort HAPLOHILUS 14.11.05 13:12

#23 
LElik83 постоялец14.11.05 13:28
NEW 14.11.05 13:28 
in Antwort HAPLOHILUS 14.11.05 13:12
у моего нет причины так меня называть
было время, сыну был всего годик, ко мне приехала подруга, с которой мы вместе в роддоме лежали.. приехала она тоже со своим сыном.. я бы сказала, что он для года был очень хорошо физически развит, очень уверенно ходил, перешагивал высоко.. но был он жутко агрессивный.. поднимал на нее руки, кусал с жуткой злостью.. с кулаками на моего лез.. и очень надрывно зло орал... прямо истерика какая-то... до сих пор забыть не могу.. после их ухода, через пару дней, мой тоже стал пытаться на меня кулаками лезть, если я чего-то ему не позволяла... я попыталась объяснить раз, второй, третий, на четвертый я шлепнула его слегка по бедру и по рукам.. он обиделся поплакал, я ему еще раз объяснила, что маму бить не хорошо, маме больно и она этого не заслужила... после этого он перестал пытаться со мной драться))) сейчас если он не прав или обижается, или я ему что-то запрещаю.. он ударяет руками по полу))) или уходит в свою комнату, может там немного свои игрушки покидать, когда успокаивается сам выходит из комнаты.. но чтобы он попытался на мне свою злость выместить, такого больше не бывало..
||
#24 
LElik83 постоялец14.11.05 13:42
NEW 14.11.05 13:42 
in Antwort -Perle- 14.11.05 13:12
честно говоря, я статью не прочитала.. лень.. слишком уж большая...
но в самих наказаниях ничего плохого не вижу, если это, конечно, не доходит до насилия..
муж моей кузины, вообще считает, что надо наказывать по плану... как-то раз звонила сестре, и она мне рассказывает, какой пирог состряпал ребенок с утра на ковре в своей комнате, пока они еще минут пятнадцать подремывали.. он всю крупу высыпал слоями из всех шкафов, вылил растительного масла с кетчупом сверху... и гвоздями посыпал... ребенку было тогда 2,5 года и был он очень сообразительным)))) я обхохоталась, пока слушала... потом мне сестра говорит, что муж ее сейчас будет устраивать сыну показательную порку... точнее они объяснили ему так... "ты сделал то, что нельзя, мы тебе уже не раз объяснялм, что то и то не разрешено, потому что ты слишком мал.. сейчас последует наказание" я была в шоке.. но с другой стороны, ребенок потом имеет право выбора, или он делает так и получает один результат, или он делает по-своему и получает иной результат.. результат такого воспитания очень умненький, хорошенький, спокойный мальчишка.. который очень любит и уважает своих родителей...
для меня, конечно, этот метод слишком радикальный... я больше как-то эмоциями живу..
||
#25 
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 13:52
NEW 14.11.05 13:52 
in Antwort LElik83 14.11.05 13:42
Ага, устриели показательную порку раз в неделю и спи мама дальше по утрам, подремывай, пока сынишка "играет", гляди в след. раз дом поддожет, за это еще не били ведь?!
#26 
LElik83 постоялец14.11.05 14:03
NEW 14.11.05 14:03 
in Antwort -Perle- 14.11.05 13:52
ну зачем же преувеличивать? вы все время с детьми просыпаетесь?? сочувствую, мой дает мне по утрам подремать, и проблем никаких не возникает... это называется самостоятельный ребенок...
||
#27 
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 14:15
NEW 14.11.05 14:15 
in Antwort LElik83 14.11.05 14:03
В основном встаю раньше детей, за редким случаем, если работаю ночью долго, то могу и подремать немного, но у моей дочери нет доступа к гвоздям и другим опасным предметам, ваннуую правда одно время заперала , она там по утру(совсем рано, писать пошла и забыла ) все моей тушью для ресниц исписала, все и стены плитку и пол и раковину и горшок и себя, пришла довольная, мама я мол накрасилась красво?
Я глаза продрала , мать моя женщина, на нее смотрю на ванную, и смех и грех, мы потом с ней вместе отмывали. Потом ванную закрывали, теперь опять стоит открытая .
Не все дети одинаковые, и если у ваш ребенок дает подремать, а у других нет, то значит дремать нельзя, или по крайней мере комнаты такие как ванная, кухня и т.п. запирать. Детям присмотр нужен, какие бы они самостоятельные не были, дети есть дети, я в таких случаях себя в первую очередь виню, а не ребенка. Вот встала бы вовремя, заняла ребенка, усмотрела, ничего бы не случилось. Раз мы детей воспитывать беремся, значит мозгов у нас большо должно быть...
#28 
HAPLOHILUS коренной житель14.11.05 14:17
HAPLOHILUS
NEW 14.11.05 14:17 
in Antwort LElik83 14.11.05 13:28
я потому спросила. Вот дочка моя выросла, тоже не изолированна была. Но примеры плохие не перенимала никогда. Я не верю что бы кто то искренне был благодарен родителям за порку. Это самоуспокоение.Потому, что на самом деле это унижение.
#29 
HAPLOHILUS коренной житель14.11.05 14:20
HAPLOHILUS
NEW 14.11.05 14:20 
in Antwort -Perle- 14.11.05 14:15
совершенно верно - без присмотра не оставлять детей. У моих знакомых, дочки маленькие когда были у нас в гостях лазили везде, печки повключали...у себя дома сколько раз в подвал падали, обжигались утюгом..и родители дома и домработница
#30 
LElik83 постоялец14.11.05 14:37
NEW 14.11.05 14:37 
in Antwort HAPLOHILUS 14.11.05 14:17
Ну вот видишь, дети разные бывают, одни легко учатся, легко перенимают чужие привычки, легко поддаются чьему-либо вниманию... другие слишком независимы, все время сами и в принципе такие дети сами себя и развивают.. думаю, подход к воспитанию у каждого свой.. и к каждому ребенку нужен свой подход.. с одними вполне хватает ласки, с другими надо быть построже.. не думаю, что каждый ребенок, который получал от родителей взбучку, плохо воспитан и сейчас страдает от этого..
но всего позволять ребенку ни в коем случае нельзя.. сядет потом на шею и свесит ножки.. у нас вот в семье проблема иногда, муж сначала скажет одно.. с горяча, я тебя сейчас выпорю, а я отвечаю: "не делай пустых обещаний, не будешь его пороть, и не говори, а если уж сказал, тогда выполняй обещанное, иначе ребенок не будет воспринимать твоих слов".. муж гораздо мягче меня в отношении к сыну.. часто сначала запрещает, потом тает и разрешает... а я стараюсь всегда упрямо стоять на своем.. если сказала НЕТ, значит так оно и будет..
Нельзя найти одного универсального подхода в воспитании детей...
||
#31 
Natasha2003 гость14.11.05 15:34
NEW 14.11.05 15:34 
in Antwort -Perle- 14.11.05 10:06
Я тоже иногда наказываю свою дочку (ей 1 год и 2 месяца), по попе шл╦пну или по ручкам (но не избеваю!), если после того как ей 2-3 раза скажешь, что нельзя, а она делает дальше без изменения.
Просто не всегда дети понимают словами, иногда они делают вид, что не слышат, когда им что-то запрещаешь, поэтому приходится шл╦пнуть, тогда и со слухом вс╦ нормально.
У одних наших знакомых двое детей. Старшая дочь никогда нискем не здоровается, если прид╦шь к ним в гости, то не выходит из своей комнаты, пока гости не уйдут, смотрит там телевизор, ей и кушать мама в спальню носит . В комнате бордак, что голову можно свернуть (книжки, тетрадки, обувь, вещи, короче вс╦ в перемешку). Родители считают, что в воспитании своей старшей дочки они перегнули, мол много запрещали, вот она теперь такая замкнутая, что с людьми не здоровается и не общается. А я считаю, что они вообще е╦ не воспитывали, как надо вести себя со взрослыми, и не ругали за беспорядок, вот и делает, что хочет.
А вот младшему сыну они теперь вс╦ разрешают. Когда ему было 3 года они купили себе домой компьютер (у них сво╦ дело и на работе уже было пару компьютеров, решили, что иногда мама будет часть работы выполнять дома, а не в их бюро), так этот реб╦нок вначале запихал в Diskettenlaufwerk вс╦, что мог (ему родители ничего не сказали, просто посмеялись, какой у них реб╦нок "сообразительный" ), Diskettenlaufwerk конечно после этог не работал. Потом он поигрался с клавиатурой, у той наверное произошло "сотресение мозгов", она больше не работала, так со временем компьютер оказался на помойке .
Потом они купили плазмовый телевизор стоимостью 2.500 Euro, реб╦нку было около 4 лет, телевизор "прожил" 2 дня , опять родители посмеялись и отнесли телевизор назад в магазин, сказали там, что телевизор с самого начала не работал.
Вот и раст╦т реб╦нок без запретов и наказаний. А откуда такому реб╦нку знать (если родители ему дали полное право выбора) сколько стоит телевизор, комп. итд. и сколько надо работать, чтобы заработать на эти вещи денег. И это не единственные случаи, когда он что-то поломал. Реб╦нок просто не знает "тормозов", он не знает, что можно, а что нельзя, потому что ему вс╦ можно.
Вот потом общество и удивляется, почему такой большой процент вандализма. А вс╦ начинается, вот с таких "мелочей" дома, когда родители посмеиваются над проказами своих 3-4 летних детей, вместо того, чтобы им запретить и если не помогло то наказать.
#32 
Lenuka завсегдатай14.11.05 17:40
NEW 14.11.05 17:40 
in Antwort LElik83 14.11.05 14:37
А мне кажется как раз дети то и рождаются чистыми и нeвинными. И то какими они становятся зависит от родителей.
Мой старший сын свои 4 года рос совершенно без шлепков по заднице и все замечали какой он послушный ребенок. Когда я беременная со вторым ходила, всегда себе нарекала старшего не забывать, уделять ему столько жне времени как и малышу. Но это невозможно...грудной ребенок требует много внимания и времени. Моего старшего как подменили...не слушается, может и ударить. Получает за это по заднице, я потом сама себя ругаю. Ребенок старается обратить на себя мамино внимание, и ему видно даже не страшно за это принять наказание.
#33 
Лицедейка коренной житель14.11.05 18:41
Лицедейка
NEW 14.11.05 18:41 
in Antwort LElik83 14.11.05 13:42
>>муж ее сейчас будет устраивать сыну показательную порку... <<
Вот это называется дикость. Уж простите меня. В первую очередь папе этому следовало бы порку устроить за то, что гвозди разбрасывает где попало! Что бы он стал делать если бы его сын, 2,5 лет (!!!), проглотил бы этот гвоздь?!
Статья меня шокирует меньше. Но согласиться с ней не могу практически ни в чем. Думаю, что с опредеоенного возраста, лет с 5-ти, можно наказывать за серьезные проступки, но не физически, а лишением телевизора, сладостей, подарка, можно отправить в свою комнату "остыть". Но ребенок должен во-первых отчетливо понимать, за что его наказывают, а родители должны быть последовательными, что трудней всего. Чаще всего мы наорем, выпустим пар, пигрозим, типа: "в кино не пущу", а потом остынем и пустим. Шлепая детишек, мы тоже в собственном бессилии расписываемся, и они это прекрасно чувствуют.
Психотеррор, т.е. неразговаривать, как советуют в статье, на мой взгляд, тоже дикость. Представьте, как бы вы реагировали, если бы ваш партнер стал бы на вас таким образом действовать. Я бы лично очень скоро начала бы бегать по стенам. А тут речь о ребенке. О наказаниях трудом, чтением и музыцированиям я вообще молчу. Наказание ремнем, это истязание, как физическое так и моральное. Мракобесие, словом.
[син]и vice versa...[/син]
#34 
olya.de Санитарка джунглей14.11.05 19:04
olya.de
NEW 14.11.05 19:04 
in Antwort Лицедейка 14.11.05 18:41
точно

Speak My Language

#35 
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 19:16
NEW 14.11.05 19:16 
in Antwort Лицедейка 14.11.05 18:41
Спасибо!
#36 
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 20:01
NEW 14.11.05 20:01 
in Antwort -Perle- 14.11.05 10:06
ВОПРОС:
Меня зовут Ира. Мне 14 лет. Скоро паспорт уже получу, а родители меня всегда наказывают, они даже не ругаются, как будто кроме ремня других наказаний не бывает!
Моей сестре Оле исполнилось уже 16 лет, папа е╦ до сих пор избивает ремн╦м, говорит, что это можно продолжать делать и до 18, что от этого только польза...
Мне чаще всего доста╦тся от мамы за всякие мелочи, но если накажет папа, то потом очень долго не заживает. Неужели мне ещ╦ целых четыре года придется такое терпеть? Это же так стыдно! А если узнают друзья? Все, конечно, знают, что у нас строгие родители, но Оля, например, даже с мальчиком не может встречаться после папиной порки больше недели. Ни у кого из всех тех, кого я знаю, таких проблем нет! Может, их и наказывали в детстве, но это было давно, и не до 18-ти же лет бить!
Может, есть законы, которые защищают свободу личности детей от родителей и запрещают им бить их ремн╦м хотя бы после 15 лет, например?
ОТВЕТЫ:
Меня родители тоже "воспитывали в строгости", и, надо сказать, это помогает держать удары судьбы. Мой сын (ему 13) тоже не вырастет хлюпиком! Но зато он знает, что нельзя: брать чужие вещи, врать, материться и так далее.
Да, ему от меня доста╦тся. Особенно за сигареты! И именно поэтому он не курит!
Послушаешь подростков, и начинает казаться, что если родителям не наплевать, что вырастет из их чад, значит, это изверги! Интересно, за какие "проступки" этих девушек шл╦пают их родители? Думаю, что не за то, что они успешно учатся, занимаются спортом, читают хорошие книжки и помогают родителям. Девочка, я считаю так: "Если это вас не убивает, то делает сильнее"!
Желаю вашим родителям упорства и трудолюбия в деле вашего воспитания...
Автор: Дядя Ваня
---Милая Ира!
Боюсь, тебе придется потерпеть. Проблема в том, что хотя по Конституции РФ телесные наказания ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, за это даже теоретически можно лишить родительских прав как за жестокое обращение с ребенком, но на деле, если это касается отношений родителей и детей, общество практически всегда оказывается на стороне первых. Единственное, что могу посоветовать: обратись к психологу (в районный ПНД) ≈ это бесплатно ≈ или на телефон доверия, может, они что-нибудь подскажут
---
Детей пороть нельзя ни в каком возрасте. Сейчас мне 42 года, а в детстве мать часто наказывала меня ремнем (отец только обещал применить ко мне ремень, но ни разу не осуществил этой угрозы)...
Так вот однажды, когда мне было 10 лет, я оказал отчаянное сопротивление матери, и в процессе борьбы мне несколько раз досталось ремнем по лицу: было очень больно, но в итоге я все же отобрал у нее ремень и несколько раз ударил этим ремнем ее, она потом ревела, но больше она меня никогда не пыталась пороть.
Автор: Евгений
---Девочка, никого не слушай!
"За одну битую, двух небитых дают"! Это истина, которую мне открыла моя бабушка...
Она была строгой, но справедливой, а ещ╦ старым людям раньше было известно то, что нынешним поколениям постичь не дано!
Хорошая порка значительно полезнее занудных многочасовых душеспасительных бесед, поверь!
А, главное, эффективнее...
Автор: Ната
---Лично мне сейчас 16 лет, но меня до сих пор лупят за плохие оценки (обычно при помощи ремня). Не спорю, после пятого класса (когда меня впервые высекла мама) я стал лучше учиться. Но знали бы вы, как это больно!
Сегодня получил тройку за контрольную (такого не было уже полгода) и только что получил тридцать раз собачьим поводком (разумеется, по голым ягодицам). НЕВЫНОСИМО!
Родители утверждают, что будут пороть меня до восемнадцати лет. По-моему, сечь детей нельзя ни в каком возрасте, игра не стоит свеч: нельзя бить ребенка ради его собственного блага.
Автор: Юрий
---Я, например, была послушной девочкой, но меня все равно секли...
Автор: Катя
---Здравствуйте!
Мне 13 лет. Меня наказывают почти каждый день, но только не поркой и не ремнем. Например, я опоздала домой на полчаса или на час, и меня сразу лишают карманных денег.
Учусь я хорошо. Может, один раз в месяц я получаю 2 или 3, и мне сразу же запрещают смотреть телевизор в течение недели. А если буду плохо себя вести, то отпустят гулять только на два часа.
Один раз меня пороли... Этого я НИКОГДА не забуду... У меня есть подруга, которая курит. Ну... как курит... Может, один раз в месяц... В этот день мы пошли с ней в лес, и она курила. Как на зло я встретила там папу, он выгуливал собаку... Когда я пришла домой, он был очень злым и сказал, чтобы я отдала ему сдачу с магазина, а я уже потратила эти деньги на конфеты. Обычно не ругал меня за это... Он наорал... В эту минуту пришла мама и тут же потребовала дневник! А в дневнике (в конце) стояли оценки за месяц. У меня были три тройки и две двойки, а также один прогул. За все это меня очень строго наказали: на месяц посадили под домашний арест, заставили за этот месяц прочитать три книги, ложиться спать в десять и, что самое ужасное, пороли ремнем. После этого дня... я вела себя очень хорошо.
Но потом меня стали наказывать за всякие мелочи. Иногда даже за 4 или за то, что не легла вовремя спать. Мне бывает очень обидно! Я не знаю, что мне сказать или сделать, чтобы меня так не ругали. Помогите, пожалуйста, или дайте совет.
Спасибо за внимание.
Автор: Анна
---
Хочу поднять тему порки отцами взрослых дочерей...
Мне 21 год, и вот уже почти год отец наказывает меня голую ремнем. Первый раз у него на это был серьезный повод. Я бросила институт, но делала вид, что хожу на занятия. А когда из деканата позвонили домой и сказали отцу, что меня отчисляют, он схватил прыгалку моей младшей сестры и сначала бил меня куда попало, а потом кинул на кровать, спустил с меня трусы и бил по попе.
До этого меня почти не били. Иногда доставалось в детстве (лет до 10), но не сильно и всегда в одежде.
После этого случая отец стал меня пороть почти каждую неделю. Не так сильно, как первый раз, но всегда со спущенными трусами или совсем без одежды. Он придумал целый ритуал, чтобы мне было еще совестнее. Ставит меня на колени и заставляет целовать его руки и ремень. Потом привязывает меня к кровати и заставляет считать удары, а после каждых пяти читает мне нотации и велит просить у него прощения.
Во время этих порок, кроме боли, стыда и чувства вины, я испытываю и ненависть к отцу, но еще и очень сильное возбуждение от осознания, что отец видит меня голой. Понимаю, что это ненормально, но отец для меня уже не только отец, а мужчина. Из-за почти постоянных следов наказаний я уже год ни с кем не встречаюсь и мечтаю об отце как о мужчине. Понимаю, что так нельзя, но не знаю, что делать.
Я хочу спросить тех, кого, как и меня, пороли отцы, что вы при этом чувствовали, кроме боли, и какие взаимоотношения при этом были с отцом? Посоветуйте, как мне себя вести.
Автор: Марина
---Мне трудно судить о наказании девочек, поскольку у самого есть два пацана ≈ 15 и 13 лет. Точно знаю, что иногда ремень абсолютно необходим. Получают они нечасто (3-4 раза в год), но когда заслужат, им крепко достается. Достаточно хороший эффект ≈ почти никогда больше не повторяют глупости, за которые были наказаны.
Ну что поделаешь? В таком возрасте ум приходится вкладывать через попу... А вот до какого возраста придется наказывать ≈ вопрос. Два дня назад у соседей отстегали парня (17 лет), правда, за дело. Надеюсь, мои поумнеют раньше.
---Знаю, что во многих семьях братья частенько дерутся друг с другом. Порой бывает трудно с этим справиться. Может, мой опыт окажется полезным...
У нас двое парней (13 и 15 лет). Ребята хорошие, дружные, но мальчишки есть мальчишки. Года два назад они всерьез начали лупить друг друга... Конечно, стычки бывали и раньше, но не такие серьезные. А тут 2-3 раза в неделю ≈ и драка. Раньше наказывали зачинщика (им оказывались как старший, так и младший), ставили по углам, но все без толку.
Однажды прихожу домой с работы и вижу знакомую картину: у одного из носа идет кровь, у другого разбита губа. Подождал, пока жена остановит им кровь, и... приказал снять штаны. Они начали называть зачинщика, но я сказал, что теперь мне уже все равно. В общем, снял я с них штаны и положил обоих рядышком на диван: так они вместе и получили ≈ крепко и одинаково.
Ситуация повторилась. Причем тогда их попы оставались красными еще с первого раза.
Процедуру понадобилось повторить всего пять раз, но не больше. Сейчас живут дружно вот уже два года. По отдельности получают, но редко, а вместе ≈ уже никогда. Такой вот метод.
Автор: Отец мальчишек
---
Был такой вот эксперимент над крысятами...
Крысят разделили на три группы. В первой группе крысят кололи и щипали. Во второй ласкали и гладили. Третья группа ≈ контрольная, с крысятами ничего не делали.
Ну так вот: крысята из первой группы выросли ЗДОРОВЫМИ и ЗЛЫМИ. Крысята из второй группы выросли ЗДОРОВЫМИ и ДОБРЫМИ. Из крысят третьей группы получились СЛАБЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕПРИСПОСОБЛЕННЫЕ КО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ ОСОБИ (в этой группе, кстати говоря, была и наибольшая смертность).
Ну так вот, дядя Ваня, не кажется ли вам, что эксперименты сии ОЧЕНЬ СИЛЬНО КОРРЕЛИРУЮТ С ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОПУЛЯЦИЕЙ, и что вы, может быть, воспитываете ЗДОРОВОГО и ЗЛОГО ЧЕЛОВЕКА, с высокой степенью вероятности зло в своей взрослой жизни постоянно или время от времени сотворяющего!!!
Вот и вывод, что думают взролые, а что дети..........
#37 
LElik83 постоялец14.11.05 20:30
NEW 14.11.05 20:30 
in Antwort -Perle- 14.11.05 20:01
зверства какие... я против ремня и насилия.. но я не считаю плохим, тем, чтобы шлепнуть ребенка по бедру, если до него не доходит.. это в детстве.. пока ребенок не может уяснить, что можно и что нельзя... и я уверена, что все родители, как бы они не отнекивались, время от времени прибегают к таким наказанием... я также за то, чтобы отправлять ребенка посидеть в своей комнате, пока он не осознает, что поступил неправильно.. думаю, что когда ребенок начинает полностью понимать человеческую речь, с ним можно договориться, объяснить... без рукоприкладства, ремня и т.д.
Лицедейке, муж моей кузины никогда не разбрасывает гвозди и всякое, что может навредить.. У него всегда с этим порядок, все интсрументы лежат в шкафу в кладовке, в специальном ящичке.. настолько он щепетилен в плане порядка.. я уже писала, что ребенок был в том возрасте очень сообразительным и самостоятельным, он принципиально не будил родителей по утрам, сам играл, только если ему что-то нужно было, только тогда шел к родителям (мой сын, кстати, такой же)... и показательная порка - это не агрессивное насилие, а так легкое шлепанье по попе, с объяснением почему...
||
#38 
  -Perle- знакомое лицо14.11.05 20:49
NEW 14.11.05 20:49 
in Antwort -Perle- 14.11.05 14:15
Читаю.. страшно... это потом эти дети пишут во взрослом возрасте, типа ничего и меня били, мне помогло, не умер, не страшно........
А такие статейки дают таким "родителям" еще больше воли и "разрешение" на их дикие деяния!
Продолжение:
Мне уже почти 16 лет, я меня не только порют, но и ставят в угол с голой задницей (прямо как малыша какого). Если кто-нибудь заходит в это время в комнату, можно сгореть от стыда. Отец, правда, говорит, что стыд ≈ это часть наказания: вести себя надо нормально, и все будет хорошо.
Автор: Дениска
Мой отец ≈ просто зверь: с пяти лет он регулярно меня наказывает даже за самую мелкую провинность. За двойку ≈ 10 раз розгой, за тройку ≈ 5, за четверку ≈ 2 раза, а если есть тройки в четверти, то не меньше трех раз.
Опаздывал домой не меньше десяти раз. В таком случае он привязывает меня к скамейке на балконе в любую погоду, и я лежу там голый. Мало того, что мы живем на втором этаже, так он еще берет соленые розги и порет меня.
Один раз, когда после двойки я задержался у девушки и пришел домой в 23.00, его было не остановить: он обрушил на меня 100 ударов. А каждую субботу мне достается по 10-20 ударов, "чтобы не распускался".
Уважаемый отец!
Я не знаю, сколько вам лет. Мне 60. Мне "посчастливилось" вырасти в консервативной среде (это была Западная Украина, сам я русский), и теперь у меня резко отрицательное отношение к телесным наказания.
Был такой случай. С 11 лет я рос без родителей. Занимал захламл╦нную получердачную комнатушку. В 16 лет у меня случился роман с девчонкой из моего двора: е╦ звали Ира, она жила в мо╦м доме этажом ниже.
Так вот, е╦ постоянно пороли родители да ещ╦ так орали, что у меня дребезжало окно. Пороли, как правило, за дело (она хоть и была девица смазливая и тихая, но училась неважно), а часто и просто для "вразумления" (это было по пятницам). По внешности она ≈ полная копия своей матери, но порками ей напрочь отбили характер: если мы шли гулять, она, едва выходя из двора, бегом пробегала три-четыре квартала, дабы не попасться вместе со мной родителям на глаза, находила самую глухую подворотню и останавливалась только там. Боялась не только своих родителей, но и подруг, и даже меня. Часто спрашивала, сильно ли я буду е╦ бить, когда она за меня выйдет. Я отвечал, что вовсе не буду, а она не верила.
Однажды нас вс╦-таки засекли. Ей досталось 190 ударов розгами. Просто удивительно, как е╦ папаша (истинный зверюга, как сейчас помню!!!) не свернул мне шею. Вместо этого он пригласил меня зрителем на е╦ порку. Помню, бедная девушка вся изошлась краской, когда я увидел е╦ голой (дальше ласк груди у нас не заходило), да и я чуть сквозь землю не провалился.
Через 16 дней она сбежала из дома. Е╦ нашли за 80 км от города. Но домой она не вернулась ≈ забрали в дурку. Через три с половиной года она там и умерла.
Так что заклинаю вас ≈ осторожнее с детской психикой!!!! Очень ранимая вещь.
Мне 19 лет, а родители до сих пор порют меня по голой попе.
Правда, всегда за дело. Последний раз (на прошлой неделе) отец выпорол меня за то, что я всю ночь прогуляла с подругами, так и не позвонив домой. Порол проводом от магнитофона так, что 3 дня было больно сидеть, а следы на попе остались до сих пор. Да, больно, да, стыдно, но я считаю, что это была заслуженная порка: я не в обиде на своего отца.
Считаю, что если заслужила порку, то не так уж важно, в каком ты возрасте: ты должна е╦ принять как должное.
В детстве я качалась и мечтала убить родственников, которые меня били. В 13 лет я толкнула тетку, и она упала и ударилась виском об угол стола. В старости можно отлично поиздеваться над родителями и отмстить им!
Здравствуйте.
Мне 9 лет. Я учусь в 3 ╚А╩ классе. Меня очень часто порет папа (ремнем, скакалкой, прутьями), а бабушка иногда ≈ крапивой. Мне очень больно, совсем не могу терпеть, когда порют...
Недавно пришла домой, в тот день я прогуляла школу, так моя училка позвонила домой и сказала моим родителям... Тогда мне очень крепко досталось... Просто кошмар... Неделю не могла сидеть на попе...
Считаю, что детей нельзя пороть.
Мне 16 лет. Пороли лет с 7-ми. Это всегда происходит в конце недели (в субботу или в воскресенье). Есть брат, который младше меня на 2 года. Его тоже порют. НАс раздевают и ставят в угол, говорят, что мы наделали, и одновременно порют. Потом мы до вечера стоим в углу голыми.
#39 
VIKONa завсегдатай14.11.05 21:14
NEW 14.11.05 21:14 
in Antwort -Perle- 14.11.05 20:49
Во-первых, спасибо, Юля, что пустила меня сегодня к себе в группу. Вижу, с каким волнением воспринимаешь ты полярные мнения по затронутому вопросу о наказании.
Честно говоря, статья в ч╦м-то спорная. Но в ч╦м-то я бы и согласилась. Но не вдаваясь в детали, а по сути смысл спора в том, быть или не быть НАКАЗАНИЮ вообще. В том числе ТЕЛЕСНОМУ. Дети очень разные. Одному хватает нахмуренных бровей родителя, к другому нужно применить меры по-ж╦щще. Иначе воспитательный процесс зайд╦т в тупик. Да, не хотелось бы шл╦пать собственных любимых чад. Это больно нам самим. Но бывает необходимо. Мо╦ мнение таково. И сформировалось оно не просто так. Я, (которой в детстве хватало одного сурового взгляда родителя, что б уже никогда не повторять "шалость") вынашивая сво╦ долгожданое чудо в достаточно сознательном, за 30, возрасте, думала (мы с мужем думали) что никогда не будем поднимать руку на реб╦нка. Мы просто не предполагали, с чем мы столкн╦мся. У нас родился, в сво╦м роде, "вождь краснокожих" (помните фильм?). И так немолодые, поседели раньше времени оба. Поверь, поставить его в "рамки" иначе было нельзя. Приходилось осознанно наказывать, хоть и сердце разрывалось. Понимали - попустим - дальше будет только хуже. Мы ведь все в "рамках". Таковы законы общества. Нельзя пользоваться благами проживания в обществе, и быть свободными от его установок. Когда взрослый преступает "черту" - его общество наказывает - (штраф, исправительные работы,тюрьма, казнь). Не хочешь жить по законам - живи отшельником. И реб╦нок, для того, чтоб ему позже легче было жить в обществе, должен усвоить его установки, научится жить среди людей (для начала - в семъе) . И если он не понимает объяснений, его приходится наказывать. Чтоб запомнил на подсознательном уровне - "вот это - нельзя, т.к потом будет неприятно". Это убереж╦т его от бОльшей беды. Главное - наказание должно быть оправданным, справедливым. Сейчас мы уже реб╦нка не шл╦паем. (9 лет вс╦-таки !) Поскольку установки он вс╦-таки, несмотря на сво╦ сопротивление, усваивает, привык к ним, и жить ему и нам легче. Он добрый, открытый реб╦нок, очень к нам привязан. Конечно, он нам ещ╦ "да╦т прикурить", но если бы в сво╦ время мы не проявляли необходимую ж╦сткость, потеряли бы реб╦нка. Врач (детский) считала, что без психотропных средств мы не обойд╦мся, что он нас в гроб загонит (она имела счастье его наблюдать). Но мы не пошли по этому пути. Терпение, много любви и ласки, и оправдвнная ж╦сткость, т.е. - наказание. Недавно просматривали видеось╦мку пятилетней давности, где запечатл╦н наш мальчик. Ну совсем другой человечек был! Был просто неуправляемый ! Не то, что сейчас !
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle