Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сообщение удалено. Удалил опятья

2126  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Запевала прохожий12.11.05 04:25
NEW 12.11.05 04:25 
в ответ опятья 10.11.05 13:32
Прочитала вс╦, замечательно, конечно, то, к чему Вы стремитесь, но на мой взгляд Вы немного эгоистичны в своих ожиданиях. Чувствуется, что Вам ответ нужен не только из-за заботы но и как прощение, как заглаживание вины. И молчание сына бередит Вас. Безответные письма отнимают у Вас надежду на примирение и я сделала отсюда смелый вывод, что Вы примирение рассматриваете лишь как возможность какого-то контакта, участия в жизни сына (звонки, открытки), или сообщение о прощении. Для Вас открытка к дню рождения - это возможно минимум, а для сына - это непреодолимый барьер, или даже более того - немыслимо. И это совсем не говорит о том понял ли он Вас, простил ли. Думаю, допустима такая мысль, что сын тоже успел за это время поразмышлять, и вс╦ для себя возможное испробовал, Т.е. то, что Вы пытаетесь сделать, он уже для себя сделал, лучшее для себя. Может не хочет унижать вас прощением, снисхождением, охладевшими сыновьими чувствами. А если он никогда не ответит, что тогда? Вы так и останетесь непрощ╦нной? Я думаю, что примирение ваше и порознь возможно: если ваш сын не хочет вас видеть, никуда не денешься - вам с этим жить и надо это принять и не винить себя! надо попытаться смириться с фактами, с тем что вы уже ничего не искупите и не приобрет╦те вновь, ведь это теперь от вас мало зависит. И ответ или неответ сына вины вашей не уменьшает и не увеличивает.
...если вы думаете ему писать, то лучше если вы будете писать личные письма а не открытки к д.р., которые именно в вашей ситуации воспринимаются как для галочки.
...Такой же ситуации не знаю, но в подобных случаях (жена возвращалась к дяде после развода, подруга - к своему другу после измены, другой дядя возобновлял общение с дочерью оставшейся с матерью после развода и ещ╦ были истории) обиженная сторона долго выяснять отношения не хотела, а ждала, как кто-то уже вам писал, когда вновь появится доверие, ждала доказательств перемен. Кстати только папа с дочерью обрели друг друга вновь.
lisa13 постоялец12.11.05 09:27
lisa13
12.11.05 09:27 
в ответ ale2003 11.11.05 22:04
Вам бы тут всей бабской компанией единомышлиц-обиженных родителями и жизхнью на базар,да СЕМАЧКАМИ торговать,во бы натрудились бы,лясы наточили Базарные бабы,чессс слово
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
  ale2003 коренной житель12.11.05 10:08
NEW 12.11.05 10:08 
в ответ lisa13 12.11.05 09:27
как ты угадала! я уже торгую семечками на базаре! поэтому мне некогда придираться к словам с маленькой буквы! а ты чем на нашем рынке торгуешь?
zanjataja коренной житель12.11.05 10:11
zanjataja
NEW 12.11.05 10:11 
в ответ ale2003 12.11.05 10:08
слухай, и это та, которая библию читает от нее толлерантностью так и прет!
конфеточка местный житель12.11.05 11:17
конфеточка
NEW 12.11.05 11:17 
в ответ Запевала 12.11.05 04:25
И правда и грустно .
  ale2003 коренной житель12.11.05 11:31
NEW 12.11.05 11:31 
в ответ Запевала 12.11.05 04:25
ты психолог?
Звёздочка Сириус гость12.11.05 13:17
Звёздочка Сириус
NEW 12.11.05 13:17 
в ответ kleo_0 11.11.05 16:23
А я вот полностью согласна с тобой! Не могу поверить, что здесь никого нет, кто бы тебя поддержал!
Родители это святое! Какие они бы не были (я тоже не о некоторых случаях, где наркоманы, алкоголики и т. д.)!
Посмотрите на индийцев или китайцев: у них радители святое! Не могу себе представить, что мои дети, ради которых я многому жертвую, живу только для них, люблю их больше себя и т. д..., от меня отвернутся за какую-нибудь мою ошибку!!! Я остаюсь мамой на всю жизнь пока не умру и поэтому имею право даже поучать их, когда они взрослые! (ну хоть немножко ). Знаю по себе, была маложе, меня мама часта своими поучениями нервирывала, а вот сейчас сама так думаю. Так что родители хотят для нас только хорошее! Может конечно и другие родители быть, но это же только подтверждает, что они сами своих родителей не слушались!
И вообще в Библии (пишу с большой буквы, потому что е╦ читаю и уважаю) нигде не стоит, можно плохих людей не любить! Может в старом завете, но там совсем другие законы были. А Иисус говорит: "Любить ближнего своего как самого себя!" (не говоря уже о родилях)!
За возможные ошибки сразу извеняюсь, давно столько много на русском не писала.
  ale2003 коренной житель12.11.05 13:46
NEW 12.11.05 13:46 
в ответ Звёздочка Сириус 12.11.05 13:17
блин..... неужели не понятно, что никто не спорит о том, КАК ДОЛЖНО БЫТь В ЖИЗНИ! все стремятся к жизненным идеалам , описанным в разных умных книжках. Да, в Библии говорится, что дети должны уважать своих родителей, а РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ хорошо относится к своим отпрыскам. В БИБЛИИ написано :"НЕ УБИЙ", но это не значит что в мире нет убийств!!!!!!!! Вы с этим тоже будете спорить???? если у вас в семье никого не убили и убийц нет, это не значит, что в мире таких людей не существует!!!!!!! РЕАЛьНОСТь не соответствует писаным идеалам! У вас розовые очки, но это не значит, что они у всех! и оставьте, ради Бога, Библию в покое!!! Прежде чем других СУДИТь, перечитайте получше эту книжку.
Слова мои больше относятся не к вам, а к Клео и Лисе. Я за них очень рада, что у них все хорошо. Однако мыслить надо шире и думать дальше, и допускать возможность, что реальность других людей может быть отличная от реальности других. все мы смертные, и , как говорится, Errare humanum est.
и, девочки, не придирайтесь к ошибкам, запятым, большим и маленьким буквам! мы не на экзамене! и у вас нет никакого права кого-либо учить уму разуму, это всего лишь Форум различных мнений. поэтому LIVE, AND LET LIVE
Звёздочка Сириус гость12.11.05 14:13
Звёздочка Сириус
NEW 12.11.05 14:13 
в ответ ale2003 12.11.05 13:46
О Боже, кого я сужу то? Вроде только сво╦ мнение высказала! А Библию я очень хорошо знаю!
И согласитесь теперь вы! Если бы ВСЕ соблюдали бы Библию, то был бы рай на земле! И не было бы убийц, плохих родителей или плохих детей! Так что вс╦ зависит от нас самих!
У меня, например с папой, тоже не вс╦ хорошо, но мне и в мысль не прид╦т вычеркнуть его из жизни, не разговаривать с ним если он раз в год повонит и т. д. Я просто о уважении к родителем. Да ладно, вс╦ равно каждый останится при сво╦м мнении. И вс╦ равно не подер╦мся!
  ale2003 коренной житель12.11.05 14:24
NEW 12.11.05 14:24 
в ответ Звёздочка Сириус 12.11.05 14:13
В ответ на:
И согласитесь теперь вы! Если бы ВСЕ соблюдали бы Библию, то был бы рай на земле! И не было бы убийц, плохих родителей или плохих детей! Так что всё зависит от нас самих!

Согласна полностью! но согласись теперь и ты, что реальность не отражает картину, описанную в Библии. да и в самой Библий, которую ты ТАК хорошо знаешь, описаны хорошо заповеди, и помимо их описаны факты убийства (Каина помнишь), прелюбодеяний, предательств и других грехов. так что стремится надо. Но все люди разные , и у всех судьба складывается по-разному, а не так как написано в заповедях вашей любимой книжки. Как я писала, человеку свойственно ошибаться. И не надо так агрессивно говорить о ваших идеалах. лучше принять ситуацию такой как она есть, и спокойно найти пути улучшения ее.
Повторяю, по существу здесь немногие высказались. Много болтовни о том каким мир ДОЛЖЕН быть. Нуну..... Успеха! и смотрите иногда новости.
Больше я писать в этой теме не хочу и затем удаляюсь. и дай Бог, чтбы ваши идеалы претворились повсеместно в жизнь!
marinka66 посетитель12.11.05 14:25
marinka66
NEW 12.11.05 14:25 
в ответ Simple 11.11.05 11:10
У вас с мамой разные взгляды на жизнь.Логика бер╦т вверх над эмоциональностью,она просто не соответствует образу матери,который бы ты хотел видеть.Наверно ты взял характер отца,и он тебе ближе по духу.
А где твой отец сейчас?
http://www.VIPastro.ru
Galina1949 прохожий12.11.05 17:16
Galina1949
NEW 12.11.05 17:16 
в ответ Звёздочка Сириус 12.11.05 13:17
полностью поддерживаю позицию "клео"
А те девчушки-"ржачницы" ещ╦ прожили короткую жизнь, они знают только "да" или "нет". Или любишь или ненавидишь. Они тоже станут свекровью, дай им в невестки с таким же мировозрением
VIKONa завсегдатай12.11.05 17:34
NEW 12.11.05 17:34 
в ответ ale2003 12.11.05 13:46, Последний раз изменено 12.11.05 17:44 (VIKONa)
Кстати, о заповеди "НЕ УБИЙ". Как быть с тем, что солдаты, защищая свою Родину, убивают ? И благославляет их на это глава церкви. По крайней мере так было в России. И кто их (солдат) за это осуждает ? Ну, можно уйти в пацифисты. Но что будет с Родиной? В том то и дело, что догмы - они догмы и есть. Их надо уважать. Но на каждую догму случается несколько ситуаций, где эту догму трудно или невозможно применить. А ещё в Библии есть золотые слова: "Не судите, да несудимы будете!" - это я не тебе, Але2003, а тем кто спешит судить, не разобравшись.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
VIKONa завсегдатай12.11.05 17:56
NEW 12.11.05 17:56 
в ответ Galina1949 12.11.05 17:16
Девчушки хоть и молоды, но вс╦ же уже в довольно сознательном возрасте. Я постарше, и вижу, что они уже даже мудры. Имея столь демократичное мировозрение, вряд ли получат они проблемы от будущих невесток с таким же демократичным мировозрением. Тот, кто уважает право людей на сво╦ личное пространство (мировозрение, менталитет, веру, выбор и проч. - врядли найд╦т на свою голову проблемы). Кроме патологий. Невестки тоже разные случаются.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
neBelosnegka прохожий12.11.05 18:22
NEW 12.11.05 18:22 
в ответ опятья 10.11.05 13:32
Обратитесь в Familienberatung, они помогут конкретно вашу ситуацию оценить и помочь.У нас в городе это bei Diakonie, ( от церкви), каждый может к ним обратиться, бесплатно.Может , это Ваш шанс, воспользуйтесь!10 лет - это много, но может, ещ╦ не вс╦ потеряно. Я не верю, что вы плохая мать. Плохие не извиняются и по 10 лет не переживают.Удачи!
Eleonorra местный житель12.11.05 22:15
Eleonorra
NEW 12.11.05 22:15 
в ответ Galina1949 12.11.05 17:16, Последний раз изменено 12.11.05 22:36 (Eleonorra)
а кто-то тут наверное уже - "свекровища"...
Heid is so a schena Dog - schala la la la!
HAPLOHILUS коренной житель14.11.05 12:43
HAPLOHILUS
NEW 14.11.05 12:43 
в ответ dom22 11.11.05 19:14
вот и я о том, что родители разные бывают. Я об этом никогда не задумывалась серь╦зно - у меня проблем с моими никаких не было и нет. А вот у мужа есть такая проблема всю жизнь, и дочка этот ужас застала..мне это было видеть просто невыносимо..полный маразм. Не зная проделок таких родственников как можно о ч╦м то судить? О ч╦м разговор? Она - мать, нанесла сыну рану, которая не заживает например, и вместо елементарного извинения, подсыпает постоянно туда соли.
Трудно судить о ситуации хозяйки топика, но открытки не помогут. Сын должен сам "созреть"и простить, иначе вс╦ бестолку.Если прощение вообще будет иметь место. Надо всегда вовремя думать головой. И если уж сделал ошибку - тут же разьяснить ситуацию до конца. Обиды копятся годами!
Андрюха62 знакомое лицо14.11.05 13:06
Андрюха62
NEW 14.11.05 13:06 
в ответ Звёздочка Сириус 12.11.05 13:17
Почитал всю ветку...настроение напрочь испортилось...
поддерживаю тебя и Kleo_0....понимаю некоторую
категоричность Kleo_0, но это я думаю от черствосердечия
оппонентов...остается добавить, что современный
человек становится более бездушным и эгоцентричным,
в котором ЭГО пожирает его душу...Это печально...
РЕБЯТА!!!! НЕ УКОРАЧИВАИТЕ ЖИЗН" СВОИХ РОДИТЕЛЕИ!!!! ОНИ ВЕД" НЕ ВЕЧНЫ!!!!
Человеку даны два уха и один язык для того, чтобы больше слушать, чем говорить.
HAPLOHILUS коренной житель14.11.05 13:10
HAPLOHILUS
NEW 14.11.05 13:10 
в ответ Андрюха62 14.11.05 13:06
А родителям некоторым можно укорачивать (до инфаркта) своим детям жизнь?
Ой, вы такие некоторые хорошие, потому что без понятия видимо, как в жизни бывает...к сожалению великому.
Андрюха62 знакомое лицо14.11.05 20:34
Андрюха62
NEW 14.11.05 20:34 
в ответ HAPLOHILUS 14.11.05 13:10
Сестр╦нка...милая...растолкуй мне как это родители
могут укорачивать жизнь своим детям ...бред...
ты хочешь сказать, что ты укорачиваешь жизнь
своим детям?...а способны ли родители укорачивать
жизнь? Вообще-то во все времена родители дарили,
дарят и будут дарить
жизнь...жертвуют собой во имя детей.
Ой, вы такие некоторые хорошие, потому что без понятия видимо, как в жизни бывает...к сожалению великому.
Неее человек я сложный...ж╦сткий...тяж╦лый в общем...
Но мо╦ линое мнение, что тот кто способен оскорблять,
унижать, обижать своих родителей и не способен преклоняться
перед своими родителями ( не патологические отклонения )
Достоин только ПРЕЗРЕНИЯ
Человеку даны два уха и один язык для того, чтобы больше слушать, чем говорить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все