Пьющий муж, как поступить правильно
Привет всем,
Тема жизни ничего нового, но пока много вопросов с чего начать.
На ситуация такая
Муж жена и двое детей старш16 лет
Живут 22 года вместе оба работают, но личные отношения становятся все хуже и хуже.
Вроде со стороны все идеально, но муж часто выпивает и ведет удобный для себя образ жизни. Вовремя запоя
вся семья находится в очень большом моральном стрессе, кроме него самого. Крики оскорбления неадекватное поведение, в общем полный букет. Любой праздник превращается в ад После всей бури начинаются извинения и типа сожаления.
понятно что все обещалки это просто чтобы все было как всегда. У человека своя зона комфорта,
Но всему терпению приходит конец,
Какие могут быть действия со стороны жены. Поход к адвокату уже
был после чего опять перемирие. Можно все повторно возобновить. Так как муж человек не решительный и на 100% поломается на жену, так конечно удобно жить. Делать сам ничего не будет и не хочет, просто видемо только в пьяном виде может себя подтвердить как человек. Только разговоры что да уйдет и так далее, и ничего больше не происходит.
начинаются всевозможные манипуляции все виноваты кроме него и так далее. Все его поведение оправдывает глупыми причинами, не помню не знаю и т.д. Он не осознает всей огромной проблемы и не считает себя зависимым, в лечении не нуждается. Человеку море по колено.
Какой-то замкнутый круг получается
просто найти квартиру и дать сроки к переезду?
Жена адекватный человек, но в этой трясине очень
трудно найти себя и вылезти из этих токсичных отношений.
Как подвести эти отношения к концу?
Может посоветуете из собственного опыта как поступить
за раннее спасибо за дельные советы.
Женщина должна для себя определится, чего хочет
1 разводится
2 или не разводится.
После этого решения, много вопросов отпадет
Те они 22 года вот так живут? Когда муж начал пить?
Муж лечится или дома это всё происходит? И почему сейчас вопрос стал актуальным? Это все так, для анамнеза
Советовать ничего не буду, тк ситуация однобоко подсвечена, там такие динамики в семье могут быть интересные, а нам тут только одну сторону осветили.
коортко и ясно
Просто с таким типа людей очень трудно договорится и решить серьезной вопрос
Видемо жене нужно решить и действовать пошагово и не слушать объяснений и оправданий которые в принципе не приводят не к чему а лишь только на короткий
Вовремя запоявся семья находится в очень большом моральном стрессе, кроме него самого. Крики оскорбления неадекватное поведение, в общем полный букет. Любой праздник превращается в ад После всей бури начинаются извинения и типа сожаления.
Во время запоя муж прогуливает работу?
Запои происходят только по праздникам?
Кредит на дом выплатили, и муж стал больше ненужным.
Если так, то смысла нет - дом же всё равно придется делить пополам.
Жена находится в созависимых отношениях.
Обоим нужно лечиться.
Если муж не хочет, жена одна идёт к психологу, избавляется от созависимости и уходит от мужа.
да было пару раз прогулов работы
А запой когда длинные выходные праздники или настроение на это дело
Если в гостях в субботу то в воскресенье обязательно похмелье переходит в пьянку и полный неодыква
скорее всего так и есть
Абьюзерные вампирные отношения
Муж себя считает в полне адекватным человеком и столько всего сделал для своей семьи, хотя все делалось обоюдно, но король а все шуты и ему должн
Ну если при наличии детей в доме он не обязан переехать то тогда оба снимают отдельно жилье
Там, похоже, жена уже для себя всё решила.
Как подвести эти отношения к концу?
То есть тема создана удостовериться, что делает (и думает) в нужном направлении.
С тем, что сейчас есть, я бы на её месте искала квартиру себе с детьми. Это первое.
Тут только один вариант, жене искать квартиру и с детьми переезжать жить отдельно.
надо в первую очередь спасать детей, чтобы они перестали видеть этот трэш.
Ну и женщине желательно познакомиться, что такое «созависимость».
К психологу необязательно, есть также бератунгсштеллен, где быстро термин и исчерпывающие консультации. Это болезнь, понять и решить как там было -"в горе и в радости, в болезни...". Или пусть лечится или развод. Дети должны знать, что из этой ситуации выход- лечение. Дети часто повторяют модель поведения родителей.С точки зрения кармы😃, если положено отработать карму с алкоголиком мужем, то лучше отработать, может случиться, что если закрыть на всё глаза и сбежать, то потом придётся все равно с ребёнком отрабатывать.
Добрый день всем!
С Новым годом и с новым счастьем!
Жена адекватный человек
Была бы она адекватная 22 года с алкашем себя и детей не мучала бы!
Ей надо представить сколько времени ,здоровья и хорошего настроения она сразу получит,как только уедет от него.
Слушать его не стоит и договариваться с алкашем,это как разговаривать с попугаем...бесполезно.
Снять себе квартиру и уехать и не давать ему адреса,подать на раздельное проживание и разводится
но в этой трясине очень трудно найти себя и вылезти из этих токсичных отношений.Как подвести эти отношения к концу?
В смысле ей нравится его перегар и мат и скандалы и она не представляет как без этого можно жить?
Мужчины тысячилетиями эксплуатируют женщин в сексе и быту
Муж это мужчина который компенсирует жене материальный
достатком в обмен на бытовые и сексуальные услуги жены,если жена не работает за свой кусок хдеба на дядю там хоть можно назвать это полноценным обменом.
А это алкаш он не муж,он меркантильный потребитель ресурса женщины без компенсации..в чем ценность таких убогих отношений?
если положено отработать карму с алкоголиком мужем, то лучше отработать
Это значит надо ждать пока не прибьёт по пьяни?
Ну и психику детей добиться?
Муж себя считает в полне адекватным человеком и столько всего сделал для своей семьи
А что конкретно он сделал для семьи?
Мне даже интересно стало
Работают оба,муж живет в свое удовольсвие,квартира сьемная
Полочку прибил 10 лет назад?Или что он конкретно для семьи сделал?
А жена делает каждый день для семьи ,еду готовит и едят 3 раза как миннимум.посуду моет,стирает ,убирает...сколько раз в день муж в туалет ходит,а дети его....а моет туалет только жена
И еще жена сама себя содержит и возможно детей....так на кой он нужен такой даже не пьющий.а уж алкаш тем более
Это значит или развод, или лечение. И вопрос этот ставить лучше, когда он трезвый. И если лечение, то помочь, носить передачи в больницу, понять, что после первого лечения-60% неудач, снова стоять рядом. Как долго- эти вопросы задавать в бератунгсштелле. Ещё вспомнить какой он был, что его к алкоголю могло толкнуть. Потому что, если показательный муж был, а потом переменился, то может есть причина. У людей с ADHS часто случается, что их энергию и эмоции надо куда-то девать, без медикаментов они не справляются, ищут возможности, иногда это становятся наркотики или алкоголь
да было пару раз прогулов работы
и что ему за прогулы на работе ничего не было? просто простили?
А запой когда длинные выходные праздники или настроение на это дело
Если в гостях в субботу то в воскресенье обязательно похмелье переходит в пьянку и полный неодыква
т.е. муж пъёт редко?
Муж себя считает в полне адекватным человеком и столько всего сделал для своей семьи, хотя все делалось обоюдно, но король а все шуты и ему должн
Т.е кроме пьянства муж ещё и имеет дрянной характер.
Но этот характер жена терпит. уже 22 года и вполне терпела бы и дальше, если ли бы не его пьяные выходки?
Ну если при наличии детей в доме он не обязан переехать то тогда оба снимают отдельно жилье.
во-первых можно и весь год раздельного проживания и дальше до суда жить под одной крышей; и уже на суде по разводу просить, чтобы квартиру оставили жене с детьми.
во-вторых можно и до суда по разводу подать отдельно в суд прошение о выселении мужа. Но для этого надо иметь доказательства его неадекватного поведения.
Крики оскорбления неадекватное поведение, в общем полный букет.
Крики и оскорбления - понятно.
А в чем выражается "неадекватное поведение" и "полный букет"?
Почему жена не вызывает полицию?
Была бы она адекватная 22 года с алкашем себя и детей не мучала бы!
Насколько из поста понятно, пил он не все 22 года, только в последнее время стало совсем невыносимо. С какого-то момента всё покатилось вниз, если "отношения всё хуже и хуже", и человек сейчас задумался менять свою жизнь.
Живут 22 года вместе оба работают, но личные отношения становятся все хуже и хуже.
да, так и есть
У каждого человека есть свои границы допустимого. Но когда уже переходят все моральные понятия и совесть, то нужно что-то предпринимать.
выпить можно, но не 3-4 дня подряд света белого не видеть
Записали прогулы как отпуск, так как это не норма поведения. Но как для семьи все чаще и чаще с пятницы вечером до воскресения человек отдыхает в свое удовольствие. Никаких обязательств, есть же лошадь которая все тянет и ответственность на ней. Просто человеку надоело терпеть это отношение, быть в двоем но одно
да так и есть. Вроде все понятном ясно. Но с человеком который увиливает от серьезно разговора или вообще обговорить тему кого что не устраивает очень трудно что-то сделать.
кроме ответа, ну разводись со мной если я такой не хороший никаких действий от мужа нет, сидит и ждет на долго ли ее хватит.
Все опять на ее шею. Это очень трудные от
А разве крики оскорбления разбивание каких либо веществ это не есть неадекватность.
Полиция бывала несколько раз и даже на 10 дней запрета приходить домой. Потом начиналось зализывание ран и извинения.
по этому и был вопрос как кто поступал если не дай бог в такой ситуации.
да если бы человек осознавал проблему и что ее надо решать. А тут он вполне здоров и все отлично. А пьет по тому что мужчина вот такой ответ. По другому видемо подтвердить себя не может. Это наверное жена придумывает всякое.
Ноги в руки и бегом. Спасать остатки своей психики. Вспоминать что вы человек, который заслуживает любви и, самое главное, уважения!
Если муж уже говорит «разводись если не устраивает», то точка невозврата уже пройдена, там чел уже решил жить для себя. Жена уже одна, только почему-то не хочет или пока не может это принять.
Тогда, наверное, уходить, но подсунуть брошюры о том , что алкоголизм выходного дня тоже болезнь. И адрес Alkohol-und Drogenberatungsstelle. И смотреть за детьми внимательно. Бывает, что если что-то в жизни случается, то они повторяют схему ухода от проблем, которую видели.
я тоже считаю, что другого выхода, чем развод, нет.
Сочувствую вам и желаю сил. Это не жизнь, когда процесс расставания и развода закончится, вы скажете, почему же я раньше этого не сделала?
Так что начинайте поскорее. если, как тут написали, на раздельное проживание можно подать не выезжая, то это намного проще, потому что искать квартиру и переезжать с детьми это тот еще квест. Узнавайте и подавайте
жена одна идёт к психологу, избавляется от созависимости и уходит от мужа.
А можно просто уйти. Снять квартиру и начать жить, как человек.
"Спасать остатки своей психики. Вспоминать что вы человек, который заслуживает любви и, самое главное, уважения!
Если муж уже говорит «разводись если не устраивает», то точка невозврата уже пройдена, там чел уже решил жить для себя."
Единственное правильное решение проблемы.
Если есть возможность конечно искать жильё, если нет жить вместе и ждать выселения мужа.
Теоретически второй вариант лучше,а практически детям не нужный дополнительный стресс.
во-первых можно и весь год раздельного проживания и дальше до суда жить под одной крышей; и уже на суде по разводу просить, чтобы квартиру оставили жене с детьми.
во-вторых можно и до суда по разводу подать отдельно в суд прошение о выселении мужа. Но для этого надо иметь доказательства его неадекватного поведения.
Просить то можно но не факт, что суд примет решение в пользу женщины. Далеко не факт.
Если женщина так дорожит своим психическим здоровьем и своими детьми, то она уже давно жила бы отдельно во вновь снятом жилье. Если же ей хочется в первую очередь недвигу за собой оставить, то она идёт на форум поныть чужим людям а детки, которых она так любит, помучаются ещё немного.
А можно просто уйти. Снять квартиру и начать жить, как человек.
А рыбку съесть и на велосипеде прокатиться?
В 99,9% известных мне случаев происходит именно так. Редкая женщина просто оставит выпавший на её долю "тяжёлый случай" и займётся решением задачи обустройства новой жизни а не изнуряющим обоих сутяжничеством.
Просить то можно но не факт, что суд примет решение в пользу женщины. Далеко не факт.
Ну если дети остануться жить с отцом, то да - суд примет решения в пользу родителя с детьми.
Если же ей хочется в первую очередь недвигу за собой оставить,
Это вы про съёмную квартиру?
После всей бури начинаются извинения и типа сожаления.
понятно что все обещалки это просто чтобы все было как всегда.
.
как то это не вяжется с:
Но с человеком который увиливает от серьезно разговора .
Почему сразу "после бури" нельзя провести "серьезный разговор"?
Так как муж человек не решительный
.
просто видемо только в пьяном виде может себя подтвердить как человек.
получается, муж пъёт для того, чтобы набратъся храбрости для оскорбления жены?...
н.п.
Перед глазами похожая пара: муж летом вышел на пенсию. Тяжелая физическая работа 22 года в Германии. Пил запоями, а теперь не просыхает. Пенсия 500 евро. У него уже алкогольная энцефалопатия( "мозги пропил"), ругается и не даёт жене спать., но не дерётся.
Жена( пенсия через 3 года) работает все время на полставки плюс помогает детям с внуками ( 4 штуки) и "шьёт немножко". Жена устала от в его этого. Если уйдет-будет платить ему алименты или какое-другое содержание. Потом оба будут на грузи, наверное. Наверное, тогда ей не нужно будет его содержать, т.к.материальное положение каждого будет примерно равным.
Ещё 3 года кошмара?
Вывод: для ТС: разводиться сейчас.
Насчёт детей : развестись нужно было уже давно.
Жена( пенсия через 3 года) работает все время на полставки
.
.Если уйдет-будет платить ему алименты или какое-другое содержание.
скорее всего никаких алиментов ей платить не придется.
Мда звучит ужасно. Я так понимаю речь идёт о вашем муже? А извините за вопрос, он бухать начал в браке с вами или ещё до свадьбы бухал? Может вы его пилите, вот он и забухал. Но не суть, либо вы заставите его закодироваться либо развод, третьего варианта нет. Стоит заметить что сейчас после нового года 90% русских мужчин ушли в запой (гены всё таки), может вы просто остыните и забудете про его пьянки, до следующего праздника конечно.
Зачем писать и обвинять, если Вы не в теме?
Алкоголизм - это болезнь и алкоголики пьют не по какой-либо причине, а потому, что они алкоголики, зависимые и больные.
ТС, идите в Beratungsstelle, Вы уже давно созависимая и Вам надо самой лечиться или почитайте тут, в разделе "для тех, кто живет с алкоголиками", под рубрикой " Важная информация для созависимых"
читаем в разделе, для тех, кто живет с алкоголиком
Алкоголизм - это болезнь и алкоголики пьют не по какой-либо причине, а потому, что они алкоголики, зависимые и больные.
классная логика. алкоголик пьет потому, что он алкоголик. а алкоголизм ему генами передался?
часто злоупотребление алкоголем начинается от каких то неудач, неустройства в жизни, депрессии и тд.
Если муж ТС раньше не бухал, а потом начал, то возможно что то к этому привело. И исключать вероятность семейных неурядиц тоже не стоит. У каждого свои методы снятия стресса и к сожалению к алкоголю тоже иногда прибегают, что бы снять депресняк или стресс.
однако по описанию ТС там у мужа в целом характер не сахар и алкоголь просто стал последней каплей ее терпения
Ну что Вам сказать? Если все так плохо и жить с ним тяжело, менять он ничего не хочет и никого не слышит, что остается кроме как уйти? Но советовать Вам это я не имею право. Решать это должны только Вы сами.
Вы работаете, зарплата достаточная? Сможете содержать себя и детей сама? С учетом КГ. Алименты ему конечно назначат, но Вы не должны сбрасывать со счетов, что с Вашим уходом он может уйти в запой. Это сейчас Вам кажется, что ему нет дела на Вас, но Вы и дети и Ваша забота это его привычный мир, который рухнет когда Вы уйдете. Все это может еще больше подтолкнуть его к бутылке. Это ни в коем случае не значит, что Вы должны оставаться с ним из за этого. Просто не сбрасывайте со счетов, что после развода он может совсем уйти в запой и это может закончится потерей работы и отсуствием алиментов. От государства то Вы конечно что то получите.
Да только важно, что бы это же государство потом не признало его больным и неработоспособным и не назначило Вам ему платить алименты. Этот нюанс обсудите с эдвокатом. Взвесьте свои риски
Я не думаю что там такие суммы, что жена много потеряет или получит. А вот морально будет намного легче, спокойнее, без вони и оскорблений.
У меня есть один очень хороший пример как красиво свалили из семьи один товарищ: нашёл жене и детям хорошую и недорогую съёмную квартиру, помог переехать, даже помог жене найти работу. То есть чел «спасал себя», а не воевал.
Может действительно найти ему квартиру и по хорошему, тихой сапой, туда и переправить. А там уже и раздельное проживание включать можно.
Если там обычные з/п, то при наличии детей ТС только выиграет на налогах плюс получит спокойствие.,
Ну а если шашками помахать хочется, то там да, бератунгсштелле, скрупулёзные подсчёты и тп.
Алкаш бросит пить только в одном случае: если сам захочет завязать. Это догма.
работа 22 года в Германии. Пенсия 500 евро.
Он точно все года работал?
пусть к адвокату сходит, он посчитает, положены мужу алименты или нет. И от этого исходит.
но вы же понимаете, что если за 22 года она не ушла, то и следующие 22 года никуда не уйдет.
Тоже самое и с автором, кто хочет уходить, тот уходит. Кто хочет об этом лишь поговорить, тот садится на уши форума или знакомых.
созавистмость это тоже болезнь.
да с вами согласна. Жена войны вообще не хочет. Алименты на младшего ребенка будут и хорошо. Зарплаты у обоих средние не 4000 нетто.
Тот пример который вы описали в точности на оборот. Все ляжет на жену. а барин будет выбирать подходит или нет. Все вроде просто если бы не было так печально.
если люди договорились пожить отдельно, не надо мотать друг другу нервы. Или живи с богом в свое удовольствие, в поиске нового объекта. Многие даже не разводятся официально чтобы было меньше мороки.
Тут много-много пишут о соцзависимости. Люди создают семью, притираются к друг другу рожают детей. У аждого человека свои негативные стороны. Понятно что что-то мы терпим к чему-то привыкаем.
и потом приходит момент
когда человек видит что его тепюрперие подошло к концу так как его партнер перешел доступные границы. Но это же не так что вещи собрал и за дверь выставил.
надо постареть я взять себя в руки и довести дело до конца.
согласна на 100%
но одно дело выпить в компании или просто вечерком не имея при этом агрессии, а другое это напиваться до безрассудная. С человеком говоришь что так нельзя и так далее. Да да все понял исправлю. Через время тоже самое и уже становится противно от таких отношений.
до сводьбы всегда был компанейский парень. Да любил повеселиться как и многие из нас. Но как-то с возрастом все меняется и ценности и взгляды на жизнь.
а тут как-то только возраст а ума нет.
спасибо за дельный совет.
и что эти алемеиы если не дай бог придется платить, это на всегда? Человек работоспособен и еще ребенку должен до 18 лет или даже больше, а не чтобы его содержали. У жены зарплаты хватает чтобы обеспечить себя и ребенка. А если делают Gütertrennung это только а пенсии относится или к алиментам тоже?
Идеально было бы все без адвоката решить, просто пожить отдельно а там время покажет.
просто с человеком который постоянно увиливает и потом не говорил не помню люблю исправляюсь, с таким очень сложно поставить точки над и.
нужны железные нервы.
Но как говорится нет ничего невозможного
Все ляжет на жену. а барин будет выбирать подходит или нет.
Тогда жене надо поступить наоборот - найти квартиру себе с детьми и съехать, а "барин" пусть живет дальше уже сам.
Тут много-много пишут о соцзависимости. Люди создают семью, притираются к друг другу рожают детей. У аждого человека свои негативные стороны. Понятно что что-то мы терпим к чему-то привыкаем.и потом приходит момент когда человек видит что его тепюрперие подошло к концу так как его партнер перешел доступные границы. Но это же не так что вещи собрал и за дверь выставил.
надо постареть я взять себя в руки и довести дело до конца.
Проблема в том, что у данной жены границы "бесконечные"!...
И полицию много раз вызывала, а потом всё равно шла на примирение...
И запрет на 10 дней у мужа был, а потом она всё равно шла на примирение...
И даже к адвокату уже ходили!, а а потом она всё равно шла на примирение...
Это уже больше чем обычное терпение. Это уже созависимость...
Идеально было бы все без адвоката решить, просто пожить отдельно а там время покажет.
Ну и прекрасно!
Что мешает жене и сделать этот "идеальный вариант"?
Пускай снимает себе с детьми квартиру отдельно и живет так отдельно сколько ей хочется.
Тем более в окружении есть подобные примеры.
просто с человеком который постоянно увиливает и потом не говорил не помню люблю исправляюсь, с таким очень сложно поставить точки над и.нужны железные нервы.
Но как говорится нет ничего невозможного
Т.е. жена всё еще надеется, что муж вот так просто вдруг всё поймёт, осознает и исправиться?
ест-но, я понимаю( сторонний человек), жена понимает и, наверное, даже её муж-алкоголик что-то да понимает, а может более интегрированные дружки ему объяснили. Он по-немецки неплохо понимает, но изьясняется с трудом.
Может, эти 22 года работы в Германии были с перерывами, я эту пару знаю более-менее лет 10, до этого-по рассказам. Т.к.муж русский, то стаж из России ( строительная специальност) ему не зашли. Да, пенсия не ровно 500, а чуток больше, но менее 550. И да, к адвокату ей сходить было бы неплохо, тоже ей так советую.
Ну и аргументы у жены были сначала: пьёт, но ведь работает. Потом: как отнесутся к разводу дети/ окружающие.
Ах, муж бедный пропадёт без меня. Он же ради нас сюда переехал, все его родные( кстати, почти все от алкоголя уже померли) остались на Родине.
И вот: мучиться самой до пенсии, потом разводиться, чтобы не содержать его. Или уже на вдовью пенсию претендовать; чего уж там скрывать....
И полицию много раз вызывала, а потом всё равно шла на примирение...И запрет на 10 дней у мужа был, а потом она всё равно шла на примирение...И даже к адвокату уже ходили!, а а потом она всё равно шла на примирение...
кстати, автор, вам и вашему мужу ведь и адвокат и судья четко называли правила и последствия невыполнения, типа не впускать мужа в пьяном виде, вызывать сразу полицию, подавать заявление, беречь детей и тд.
Вы ничего не выполнили из этих предписаний, муж, глядя на вас, естественно тоже не выполнил обещаний.
Оба вы инфантильны.
Теперь вы перекладываете ответственность на него: пусть он уходит, он квартиру ищет, он на развод подает.
интересно, зачем ему это надо? Ему и
так хорошо. Он перекладывает ответственность на вас!
и он прав, вам надо вы и разводитесь, сьезжайте, устраивайте.
1. Разделить банковские счета
2. Консультация адвоката
3. Заявить о раздельном проживании
4. Искать жилье и съезжать
5. На развод не подавать, если надеется на вдовью пенсию. Но тут еще вопрос кто из них двоих её быстрее получит.
Теперь вы перекладываете ответственность на него: пусть он уходит, он квартиру ищет, он на развод подает.
интересно, зачем ему это надо? Ему и так хорошо. Он перекладывает ответственность на вас!
и он прав, вам надо вы и разводитесь, сьезжайте, устраивайте.
+1
тоже хотела это же написать ТС, но не успела.
Может вы его пилите, вот он и забухал.
Когда же тебя уже забанят?
ТС, сделайте так, как вам советуют, тут уже по шагам все расписали. Ну или живите с алкоголиком, если лень шевелиться.
---
Вчера, 14:36 в ответ Vektoria Вчера, 13:38
да было пару раз прогулов работы
А запой когда длинные выходные праздники или настроение на это дело
Если в гостях в субботу то в воскресенье обязательно похмелье переходит в пьянку и полный неодыква----
найдите вам занятие всей семъей в такие дни-музеи, бассейны и пр.
Когда же тебя уже забанят?
Не дождёшься.
ТС, сделайте так, как вам советуют, тут уже по шагам все расписали. Ну или живите с алкоголиком, если день шевелиться.
Оля, ты для начала научись писать без ошибок, а потом учи людей жизни!
"Если день шевелится" = что делает? = "Шевелится". БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА!!!🤦♀️
На ситуация такая
Ваша конкретно ситуация или чужая?
Потому как если чужая, не надо жену мотивировать на какие-то поступки, она сама должна знать, чего хочет.
Если ваша, то может будет интересно:
https://evo-lutio.livejournal.com/568167.html?
найдите вам занятие всей семъей в такие дни-музеи, бассейны и пр.
дети в возрасте 16 + вряд ли на такое согласятся...
про мнение мужа я уж и не вспоминаю!...
помню знакомая рассказывает-"Были в берлине у друзей ".Я-"Где были там?"
Она-"Нигде-ели,пили,дети во дворе..."
В Каз.работала с обшагами. Предлагаешъ- Будет все оплачено-лыжная база с ночевкой,
автобус теплый , напишите номера ботинок ваших-я подберу на
базе для каждого лыжи.
Мужъя в восторге, девки молодые- "а питание? "
Ни разу не получилосъ ))) Лучше пустъ мужъя по обшаге мотыляются бухают.
Феерично 😁
Что то не пойму ..Вы там втроем живете? тройничек так сказать ..
"Если день шевелится" = что делает? = "Шевелится". БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА!!!🤦♀️
Ах, ну да, вместо л тюкнула на д, и вместо "лень" получилось "день". И, оказывается, мягкий знак на месте, и не стоило так возбуждаться.
И я не Оля, мое имя- ЭлишЕва.
Рыжая Лиса патриот
Сегодня, 12:59
в ответ baid2009 Сегодня, 12:47
1. Разделить банковские счета
2. Консультация адвоката
3. Заявить о раздельном проживании
4. Искать жилье и съезжать
5. На развод не подавать, если надеется на вдовью пенсию. Но тут еще вопрос кто из них двоих её быстрее получит.
--------------------
6.зарегитъся на всех сайтах знакомст.. Там найдет
прЫнца, не пъюаего и любяшего ее детей как своих.
Разводиться.
А что дети думают по этому поводу?
А какая разница,что дети думают?!
В этом возрасте сами решат с кем останутся.
Ну я это и говорю: жена пусть ему квартиру найдёт. Пусть считает что это цена её свободы. Нашла, за ручку туда отвела, борща напоследок приготовила, чтобы уж совсем срвесть чиста была😎
И вышла в свободную и спокойную жизнь.
Алкаш сам делать ничего не будет, это просто надо понять.
Либо жена ему находит, либо себе. Ну либо дальше мучается.
Да они скажут что давно пора, тогда у т.с. больше мотивации будет.
на фиг ей следующий ?
Я в моем первом сообщении попыталась донести ТС, что её-при её псевдотерпении-ожидает. Блин, жизнь одна...
Может вы его пилите, вот он и забухал.
Ну, конечно, его просто вынудили стать алкоголиком, и скорее всего жена)) значит срочно разойтись, чтоб несчастный муж наконец- то избавился от причины своего пьянства. Остыньте и забудьте- это как??? Не замечать ?? Вот такие советы звучат ужасно.
Может посоветуете из собственного опыта как поступитьза раннее спасибо за дельные советы.
Муж пьёт в одиночку , вот и проблемы. Если бы бухали вмести , то и проблем меньше было бы.
общее дело объединяет.
значит срочно разойтис
дорогие женщины попробуйте в таких случаях вообще ничего не делать и ничего не предпринимать.
Иногда ничегонеделание и сидение на диване может принести громаднейшую пользу.
Карл Маркс
нп
По поводу запойных алкоголиков - это не лечится и никогда эта ситуация не изменится. У меня отец всю мою жизнь запойный, к счастью, в какой-то момент родители развелись и я жила с мамой, ездила к отцу на выходных/по праздникам/на каникулы (была обязана по решению суда до 18лет, поэтому наблюдала запои регулярно). Стоило отцу хотя бы рюмку чего-то алкогольного выпить - сразу запой на минимум неделю. Выход из запоя был, когда уже ничего спиртосодержащего в квартире не оставалось и денег на его покупку тоже. Вызывался человек с капельницей и через пару дней отец возвращался к жизни. Я переживала, разговаривала с ним и во время и после запоев, "дада больше никогда" обещал он и каждый раз уходил в запой на более долгий срок. Работу из-за этого он тоже прогуливал, но его как хорошего специалиста держали. Уже во взрослом возрасте я поняла, что ситуацию я изменить не могу и изменила свое отношение к ситуации - просто забила. Хочешь бухать - бухай. Пробухаешься сообщишь.
Так что, автор, либо жена уходит и забивает, либо остается и терпит. Бухать он не перестанет.
Ну, судя по рассказам ТС, мужчина не такой уж и запойный - неделями не пьёт, пару раз только работу прогулял.
Но это, конечно, не гарантирует, что деградация не будет прогрессировать.
Тут больше другое насторожить должно - агрессивное поведение в пьяном состоянии.
Но и тут, неизвестно, может его провоцируют - пьяных людей лучше вообще не трогать.
В любом случае, вполне очевидно, что границы терпения жены ещё основательно мужем не пройдены, иначе бы она не задавалась вопросами,типа, "что делать?", "как решиться?"..., собрала бы молча чемоданы, детей в охапку и ушла.
Некоторые практически в никуда - во Frauenhaus от мужей-тиранов сбегают. Вот это я понимаю - чаша терпения уже основательно переполнена...
во Frauenhaus тоже в основном "сбегают" совсем не от "переполнение чаши" (туда тоже некоторые дамы годами планируют "бежать"), а просто от безденежья и неспособности самой найти квартиру и переехать.
Работающие женщины практически никогда во Frauenhaus не идут.
Совсем неважно, куда они сбегают.
Гораздо важнее, почему продолжают жить с теми, кто их по тем или иным причинам не устраивает? Вторичная выгода, созависимость, привычка, страх....?
Всё это перевешивает твёрдое и окончательное решение, намерение, желание... А если не перевешивает, то не очень-то и хочется.
И если имеенно так оно и есть, то лучше, действительно, смириться - принять(полюбить), как говорится, то, что имеешь, раз не можешь(не хочешь) ничего изменить.
Вместо того, чтобы мотать себе нервы, вечно жаловаться, расстраиваться и впадать в уныние.
ТС, если вы решите уходить, т.е. переезжать в другое жилье, то сделайте это правильно - если оба подписывали Mietvertrag, то надо, чтобы вас Vermieter „выписал» из него, иначе может случиться, что будете и за новую квартиру платить, и половину за старую.
Работающие женщины практически никогда во Frauenhaus не идут.
До первого перелома рёбер.
Mietvertrag на ее имя . Все равно спасибо за сове
такая же реакция у его старшей дочери. Она вышла за муж и съехала. Как не странно у них с отцом стали лучше отношения. Скорее всего так она уже не в поле его зрения. И тем более там ребенок родился. И даже это событи дедушки не остановило вести себя достойно.
Младшая дочь пыталась донести до отца, что так нельзя делать что всем больно и обидно, но у него свои отговорки, устал нервы и так далее.
но при том хватает здоровья и сил в пяном угаре орать и сметать все на своем пути. А если трезвый вечное поучение кому как стать и сесть.
Видемо есть люди которым мир не мил, а с воздюрастом вообще крышу сносит.
ну да хорошая жена - дура что терпела
Плохая жена - бросила и не помогла
люди прожили не мало лет вместе. И естественно начиналась жизнь не с этого ужаса.
Отношения это брать и давать, но не играть в одни ворота.
К этому пришли постепенно года из «иногда с кем не бывает» превратилось в норму
к примеру было у них раньше такое что на женские дни рождения был он за рулем, а мужские она. Это когда есть взаимоуважение. А потом у него прорезались крылья всемогущего классного мужика а женщины это так предаток какой-то.
тоже хороший вариант
в этом случае подходит отлично так как мужчина ведет абьюзерный образ жизни. Таких людей оказывается надо игнорировать и просто не слышать
Вопрос потом в другом как восстановить свою психику и найти самого себя.
очень интересно написано и моно честности от автора поста. Ответственная женщина считает своим долгом вытаскивать мужа из этой трясины. Наверное в этом и ошибка. Он при этом еще больше расслабляется так как знает что за него все сделают, а она губит себя не замечая этого, думая что делает благое дело.
Видемо только он сам должен взять себя в руки. А может это просто зона комфорта и он может хотел бы уйти но знает как это сделать из-за свои страхов.
эсть анекдот когда жена собрала чемоданы и говорит мужу что ухожу от тебя, а он ей отвечает и я с тобой!
к примеру было у них раньше такое что на женские дни рождения был он за рулем, а мужские она. Это когда есть взаимоуважение
Что за дикость?? Взаимоуважение это по- Вашему пить по очереди? Ничего больше в голову на тему « взаимоуважение» не приходит?Параллельный мир…
Ответственная женщина считает своим долгом вытаскивать мужа из этой трясины.
Ответственность у женщины может быть исключительно за себя, и за тех родных, кто беспомощен и нуждается в её поддержке- за детей и за престарелых родителей. А жертвовать детьми и собственной жизнью , спасая алкоголика, это безответственность.
Каждый имеет право распоряжаться собственной жизнью, как хочет.
Дети там уже, практически, выросли... Может, именно поэтому папа и позволил себе распуститься...
Если жена хочет его спасать, пусть спасает. Хочет уходить, пусть уходит. Свобода воли...
Ну и да..., алкоголизм - болезнь, если что...
из огня да в полымя? В 63 года?
алкоголизм-болезнь...очень удобная для больного, но главное-больной не желает лечиться. Но если бы ногу сломал или инфаркт миокарда получил-побежал бы лечиться.
Проблема в том, что у данной жены границы "бесконечные"!...
по моему эта проблема у многих женщин из постсовесткого пространства. Что за идею нам вдолбили терпеть любого мужика лишь бы мужик был рядом или "что бы сохранить семью"? иногда у свих подруг такой "синдром" наблюдаю. Спрашивается откуда оно?
Ему это жить не мешает, а где-то, может быть, и облегчает жизнь..., вот он и не лечится.
Любая зависимость - это болезнь. Поэтому все мы, в той или иной мере, больны.
Разница лишь в выраженности и деструктивности той или иной зависимости.
Основной вопрос - как поступить правильно ! Если муж уходит в запои а жена по прежнему его любит, то это же подарок судьбы, просто жена этого еще не осознаёт, но на интеллектуальном уровне уже чувствует. Акакий уже наведывался к мужу ???
Есть один мистический персонаж , Акакий синайский
Покровитель алкоголиков, по идее очень профессионально пьяный человек это мощнейшее оружие, просто люди не знают как там правильно браться за конец палки, чтобы приложиться по полной яростным усилием этого орудия. Так вот, в состоянии пьяной нирваны рукой мужа руководит Акакий, жене нужно взять 49 бумажек с числами от 1 до 49 и просить мужа в темную выбрать 6 , и так 7 раз , перенося эти числа на лотерейный билет, муж в таком состоянии напрямую подключен к божественным каналам слива информации и ооочень большая вероятность что угадает верные числа. После второго зексера в лотерее еще построите мужу хоромы с опочивальней, где он будет возлягать с товарищами по несчастью на пуховых пиринах и все они будут работать на вас в сфере бессознательного анализа данных.
Вовремя запоявся семья находится в очень большом моральном стрессе, кроме него самого. Крики оскорбления неадекватное поведение,
что тут спрашивать-::::беги, лола, беги...
у 80% женщин химическая зависимость мозга от гормонов стресса, поэтому они создают стресс, генерируют негативную энергию... рядом с ним не только забухаешь, но и коньки отбросишь )) даже дети рядом с ними ужасно себя ведут.
Нужно создать такие условия жизни мужу, чтобы он стал отвечать за свои действия.
Сразу бросит пить!
Жене нужно перестать его покрывать и поддерживать.
Его пьянка - его проблемы!
На самом деле если ни так давно вместе, жена тоже нуждается в лечении.
Но если бы ногу сломал или инфаркт миокарда получил-побежал бы лечиться.
https://youtu.be/Fgm2hn0CkLE?si=hcZb3i2L_MorVgpk
по моему эта проблема у многих женщин из постсовесткого пространства. Что за идею нам вдолбили терпеть любого мужика лишь бы мужик был рядом или "что бы сохранить семью"? иногда у свих подруг такой "синдром" наблюдаю. Спрашивается откуда оно?
Это женская природа - принимать, оберегать, заботиться...
Символически она отражена в гексаграмме - треугольник, направленный углом вниз, как лоно матери.
Те, в которых эта природа сильна - так называемые, женственные натуры, больше склонны терпеть.
Те же, в которых больше мужской энергии, конечно, терпеть не станут.
Ну а на постсоветском пространстве, как известно, женщины более женственны, нежели на западе.
Исторически так сложилось - славянские народы более консервативны.
Насколько это проблема, спорный вопрос - "большое видится на расстоянии".
В любом случае, здесь нет правильного или неправильного. Как и в случае ТС, нет правильного или неправильного решения.
Каждый в этом мире действует согласно своей природе - дхарме(в индуизме). Идти против этого - "наступать на горло собственной песне" в угоду каким бы то ни было стереотипам или общественному мнению, чревато.
Это как в пословице, - "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Поэтому, прежде всего, необходимо слушать и слышать себя, а не окружающих. И на основании этого принимать решения, касаемо своей жизни.
просто найти квартиру и дать сроки к переезду?
Уйти самой. Сама приняла решение - сама и выполняй. Дети взрослые и тоже в состоянии решить, кого им поддержать - маму или папу.
почему вы о себе пишите в 3 лице ? Не осознаешь себя в реале и думаешь это кто то другой в аду живет ?
Или это ты не о себе ? Зачем ты разгребаешь не свое Г. ?
Преврати его "зону комфорта" в его "зону фильм ужасов" - после пянства давай ему капли от проноса, чтоб сидел в туалете, и времени орать крушить не было у него.
Своим детям, ты и твой муж, жизнь уже искалечили .
Можно устроить семейный киносеанс, чтоб все сидели и смотрели. Фильм называется Друг с Шакуровым в главной роли. Страшный фильм.. может до всех дойдет, что их ожидает, если ничего не поменять прямо сейчас.
Да какой там киносеанс... ничто алкаша не впечатлит. Помните анекдот "Ну Васенька, еще капельку"?
Он же не круглые сутки в бессознательном состояни и даже обещания в состоянии дать.
Как минимум, дети увидят, что ждёт семью, и по-другому воспримут мамино решение уйти.
Господи, дети уже и сами бы ушли и маму унесли бы на руках куда подальше. Вот только не им решать, к сожалению.
Так в чем же дело? Почему не уносят?
Если честно, я не верю, что алкоголик посмотрит кино и бросит пить, это скорее для семьи важно. Я вообще только одного бросившего знаю, все остальные случаи печальны 🤷🏻♀️
Думаете, дети пойдут и подадут на развод?
Он же не круглые сутки в бессознательном состояни и даже обещания в состоянии дать.
Ну шутка юмора тут действительно классная!
Дети не будут обвинять мать в развале семьи и предательстве отца.
А что вас так веселит? Вы не поняли, о чем я написала? Если человек в трезвом сознании, то он в состоянии сидеть перед телеком и понимать, что ему показывают.
Обсуждать, думаю, больше нечего, а в критике моего мнения я не нуждаюсь.
найти квартиру себе и детям, тихо съехать, дальше будет видно, либо у него все усугубиться, либо начнет лечиться и это годы! Тогда есть вариант сохранить семью, но это он сам должен решить, а т с решает тем самым жить в спокойствии, и развод быстрей пройдёт.