Штраф за прогулы в школе
Он встречает её на автовокзале с круассаном и горячим какао , и они вместе доезжают одну остановку до школы. Зачем и как можно отказаться от таких знаков внимания
А меня смущает именно вот этот факт!
Т.е. о том каа там у них, вы и другая сторона знает всё! В подробностях судя по всему. Надеюсь свечку не держите.
Как то всё показушно в ыглядит, чтобы потом было чем похвастаться, без разницы перед кем. Я не об этой теме, а в принципе.
Я никогда даже подружкам не рассказывала, кто когда и сколько чашек кофе мне купил, или цветов. А уж мама и подавно не знала.
Возможно это что то мое личное.
Да и о моих жОнихах тоже никто не знал. А уж тем более о кофе и ко. Их конечно было раз два и обчелся, но зачем об этом кому
то знать?!
Например, все подаренные букеты её мама фотографирует, и отсылает тут же своим подружкам и родне , нахваливая друга дочери.
Предполагаю вас там все в оборот уже взяли, думают надо дожимать. Вам нравится, значит надо продолжать. Объясните сыну что или она его или он ее скоро бросят. Поэтому не стоит так распинаться. А то что бросят, 100% гарантию даю. Галвное чтобы дети не нарисовались до того времени, у ваших детей. Ромео и жульеты только у шекспира были.
Даже если в эти нужды сейчас входит покупка билета в кино для его девочки. Где ж ему взять, если не у родителей
Если мозгов не хватает где взять, то о кааих девочках и кино для девочек речь? И это самое главное что девочкам и мальчикам надо вложить в мозК, детский. И только когда этот мозК превратиться в мозГ, вот тогда пусть и полумает о девочках.
И меня родители поддерживали и помогали, пока живы были всегда и всем помогали, и считали это самым важным и нужным вложением.
Одно дело помагать, другое оплчивать девочек и мальчиков. Разницу чувствуете?
а почему девочка должна думать о том откуда деньги мальчика которые он тратит на неё и не только, почему она должна его воспитывать говоря откуда деньги он получает и что это не хорошо, что он на неё тратит?
Потому что завтра ей это спасет жизнь, когда она будет понимать что тот или иной кавалер зарабатывает деньги нечестно, например отбиранием у слабых или подобным рекетирством. Расскажите мне еще что такого нет в германии. И уже с тетства нужно учить задумываться о вещах, которые не совсем очивиыдные, но явные и их не просмотреть просто так.
отом такие девочки вляпываются в такие ситуации, что их траумманы оказываются сутенерами, ворами, живут за счет мамочек, ведь если девочку не интересует откуда деньги у мужика, главное что он их на нее тратить - то что ее еще в этой жизни интересует.
Да, меня тоже такая логика удивила. Как бы банальные, но самые важные мысли.
Я просто вечером проверяю его школьный кошелёк и докладываю к тому, что осталось, на следующий день на обед фиксированную сумму - обычно, 10(15 - если 8 часов) евро.
Трындец. Чего только не начитаешься тут на форуме.🤣🤣🤣
У мужа тоже проверяете, нет ли лишних?
Если уж тема про штрафы за прогулы в школе до секса дошла...😅, то тут ответственность обоих
А я уже пару страниц думаю, что ж всё таки за тема была изначально🤣🤣🤣слава богу вы напомнили.. всё забывала глянуть хоть название темы в верху страницы.
Форуму как всегдв 5 за креативность.
Даже если в эти нужды сейчас входит покупка билета в кино для его девочки. Где ж ему взять, если не у родителей
Если мозгов не хватает где взять, то о кааих девочках и кино для девочек речь?
В смысле? Где в 16 лет брать деньги, если не у родителей? ( и почему подростку брать деньги у родителей это так ужасно, хоть на боулинг, хоть на кино с девочкой?)
Накидайте, плиз, вариантов, а то мне в голову приходит только совсем уж неприемлемые вещи:
-Бросить учебу и пойти работать/ подрабатывать
-Приторговывать травкой
-Забыть про девочек до 1 зарплаты( это лет через 8 значит)
Аж зачиталась перспективами
А я с интересом читаю, какие у всех разные страхи, какие разные комплексы и принцип. Но и дети все разные.
Я по работе иногда сталкиваюсь с проблемными подростками, и про себя думаю- да хрен с ним, с бардаком в его комнате..
Где в 16 лет брать деньги, если не у родителей?
Nachhilfe в школе для младших, Ferienbetreuung на каникулаз, типа летних лагерей. С 14 лет берут. Если спортивный- кружки спорта по вечнрам это из высшего эшелона так сказать, газеты разносить не предлагаю.
Это не из области - бедные/богатые родители. Это из сообразительности и предприимчивости ребенка.
Старшеклассники/-цы в гимназии моей дрчери подрабатывают в дм/россманн, в декатлоне, в конюшне, в булочной (в субботу утром и ещё один раз в неделю вечером), 12тиклассников в пиццериях-барах встречали.
Моя сейчас в 10 классе, занимается с девочкой 8классницей математикой в рамках программы "Ученики помогают ученикам"
У моего нет на это времени. Это не те деньги, ради которых стоит жертвовать учебой/ спортом/ здоровым сном.
Ferienbetreuung на каникулаз, типа летних лагерей.
Знаю такие варианты, но это де не оплачиваемый труд, так же, как и работа тренером в спортивных кружках. Там и взрослые тренера бесплатно работают.
хорошо учиться это огромный труд. Мое твердое убеждение, основанное на личном опыте.
Сама я , помнится, студенткой на Ж/д в прачечной подрабатывала в каникулы, хороший опыт, но можно и без него было обойтись.
Единственное что я тогда усвоила- что никогда в жизни на такую работу не пойду, лучше учиться , учиться и учиться..
Это не те деньги, ради которых стоит жертвовать учебой/ спортом/ здоровым сном
Это не о " тех деньгах" речь, а о предприимчивости, сообразительности и прививании зарабатывания денег детям.
Мои родители через силу отрывая от себя копейки, наверное голодая и тд и тп в 90е учили меня в училищи потом в инсте. Естественно все были бедные, особого унижения не было так сказать. Но в чем я их тихо про себя виню, так это то,что они мне эту возможность не показали и не дали ее. Может и не их вина, такие понятия у всех были. И все тянули детей впроголодь лишь бы детям дать образование. Хотя эти дети могли и сами подрабатывать.это наверное и сейчас там считается позорным и признаком бедности, когда дети идут подрабатывать, такой менталитет, мать его. После того как я уехала в училище, каждое лето я с 28-30 мая и до 28-31 августа работала вожатым/потом воспитателем в лагерях. До сих пор скучаю за тем временем. Самое лучшее. И работаешь, и отдыхаешь, и друзей заводишь и отрываешься. это возраст 16-20 лет. Kurz und knapp: вы забираете эту возможность у вашего сына. Я лично жалею, что мне родители этого не показали, но наверное и не могли, не принято было детям работать, поэтому сложно винить их в этом. а одногруппница работала певицей по ночам в барах, другая цветами торговала. мне даже в голову это не приходило. во первых просто не приходило в голову, во вторых выкручивалась из денег родителей( т.к. они впроголодь жили и как бы отрывали последнее), и плюс было позорно в какой то степени.
Нет ничего ценнее собственно заработаных денег!
Безумно жалею что у меня не было этой возможности. Во первых не о деньгах как таковых речь, скорее опыт, контакты и вообще ранее понимание жизни( в условные 20 лет, а не в 40, когда 20 лет уже потеряны), во вторых, более ранее вставание на самостоятельные ноги.
И только тут в германии, т.е. уже к 30ти я это все делала таким образом по нужде, но без сожаления и даже с восхищением. Работая студентом, не в пицериях конечно, а в своей сфере, это опыт, которые неработающие студеньы будут получать набивая шишки уже послк диплома.
Знаю такие варианты, но это де не оплачиваемый труд, так же, как и работа тренером в спортивных кружках.
Это не так. Но опять таки это копейки, но для подростков это деньги и цена их, цена того как из заработать.
моего нет на это времени. Это не те деньги, ради которых стоит
у его девочки тоже нет ?
а у большинства хороших учеников и даже круглых отличников есть.
и детки они таких же ,как и вы,небедных родителей.
в старших классах подрабатывают все!
регуляроно , то есть и во время учёбы, процентов 80 ...не шалопаев
ожно и без него было обойтись.
Единственное что я тогда усвоила- что никогда в жизни на такую работу не пойду, лучше учиться , учиться и учиться..
Вот видите! У вашего сына не будет этой возможностт, если вы 10х% универ будете финансировать с вашими нынешними понятиями. Только свой опыт дает ум и мудрость.
Сколько знаю таких, а потом бросали уни, упрекали родоков что заставили их инженерами и ко становиться и уходили в прострацию/и всякие другие иеговы.
Единственное что я тогда усвоила- что никогда в жизни на такую работу не пойду, лучше учиться , учиться и учиться..
типичное представление понаехали
сделать жизнь своих детей не такой тяжёлой
забывая, что время другое, страна другая, возможности другие.
и будущее детей другое
Старшеклассники/-цы в гимназии моей дрчери подрабатывают в дм/россманн, в декатлоне, в конюшне, в булочной (в субботу утром и ещё один раз в неделю вечером), 12тиклассников в пиццериях-барах встречали.
Моя сейчас в 10 классе, занимается с девочкой 8классницей математикой в рамках программы "Ученики помогают
💯💯💯🖐🖐

