Муж и девочки в интернете
Добрый день! На сайте я новенькая. Постараюсь изложить свою историю кратко.
Муж, жена и двое детей (12 и 11 лет). Познакомились ещё в 2011: я - студентка из Питера, он - поздний переселенец из Омска, делающий аусбильдунг. Прожили в браке 12 лет, бывало всякое, но я мужа всегда поддерживала, он у меня трудоголик. Вместе достигли многого: построили дом, муж открыл фирму, живем в достатке. Дети и дом все эти 12 лет были на мне, параллельно я работала (и работаю) социальным педагогом в школе.
И вот, в один «прекрасный» февральский вечер выяснилось, что муж знакомится с девочками в тик-токе, мониторит соц/сети бывших, регистрируется на различных сайтах знакомств, позиционирует себя одиноким, а в одной из переписок говорит, что не женат и обменивается с дамой номерами телефонов. Нет сил описать, это было очень больно, что он мне наделал.
Я ему отправила скриншоты его переписок - примчался домой посреди рабочего дня, был страшный скандал, а потом - разговор, в котором муж сначала извинялся, признавался в любви, говорил, что ему стыдно, а потом обвинил во всем меня, сказав, что такое его поведение спровоцировала я, что в браке со мной он чувствует себя как в тюрьме, и что «нормальная жена посмеялась бы над этим и всё, а ты скандал закатываешь». «И вообще - я же ни с кем не спал!»
Ситуация для меня очень тяжелая. Как из нее выйти - я не знаю. Я не могу больше доверять мужу. Разводиться он не хочет, я предлагала сделать это по-хорошему.
Пыталась быть мудрой и не рубить с плеча, дать себе время. Отдалилась от него, занялась спортом, обновила гардероб, похудела, но не могу спать и толком жить. От обиды начала переписываться со своим бывшим, поднимая себе самооценку и самой себе пытаясь доказать, что и мной могут увлечься, но стало еще хуже: бывший снова хочет отношений, а я, мало того, что наврала ему ( сказала, что свободна), так еще и подсела на нашу переписку и звонки!
Вот такая история.
Это всё очень неприятно, но Вы же понимаете, что ничего вечного нет, и любовь, а тем более, мужская ПРОХОДИТ.
Вам обидно, так как у Вас к мужу ещё есть чувства, но, согласитесь, уже больше как члену семьи, не побоюсь этого слова, как к брату.
Ну и что делать ?
Он нагадил, и должен теперь лучше маскир быть наказан. А как, придумайте сами.
Но не наказывайте себя саму. Всё нажитое разрушить можно, но нужно ли ?!
Может быть, применив штрафные санкции и утвердившись в мысли, что ВСЕ они кааазлы, дальше спокойно жить ?
Тоже флиртовать с другими, но не спать с ними, так как Х на Х менять, только время терять. Народная мудрость, между прочим
Может, наоборот, тихо и мирно жили люди, и мужичок заскучал. У вас такое бывает.
Мой, например, тоже пару месяцев ночами докторице написывал. Правда, она сама к нему пристала в ФБ, я всю переписку проштудировала, и телефона он ни своего не давал, ни её не просил, никаких любовных слов не писал, только похвалил её засохшие мощи на фотке.
Поэтому у нас всё мирно прошло, я написала докторице письмо, и она прислала ему слёзный смайлик и удалила свой профиль. А муж купил мне серёжки и удалил мессенджер ФБ.
Переписка, которую я прочла была в Тик токе с женщиной из Америки. Писал он ей с работы, спрашивал, как дела у них там, рассуждения про любовь)) Она у него спросила - ты женат? На что он ответил: нет, в основном один! Она ему: ты уверен? Он: да!
Была переписка с еще одной, но я даже не читала. Мне хватило первой части.
В почте обнаружила рассылки с сайта знакомств. Скачан Тиндер.
Естественно он тут же поменял везде все пароли.
Первый месяца 2 я его к себе не подпускала, спали по разным комнатам, не готовила ему, не стирала. Никакого общения. Полный игнор. Потом стали потихоньку сближаться…
Но тут я уже вляпалась в переписку с бывшим
Беги, Лола, беги! (с)
Бывшая жена моего нынешнего мужа погарела именно таким образом.
В результате они развелись после 35 лет брака, продали дом, распилили нажитое непосильным трудом.
Больно когда за спиной гадят.
Разводитесь.
К сожалению у вас без вариантов!
Все равно это произойдёт, рано или поздно.
На мои слова « надо забить и жить дальше, у нас дети и ипотека», она сказала мне так разочарованно: «дааа, вот это ты себя растоптала…..»
Запомните, не врага злее и завистливее, чем незамужние подруги.
я работала (и работаю) социальным педагогом
Сапожник без сапог
ситуацию встретили и разрулили как человек, не знающий основ психологии семейной жизни
Может, вам с мужем поговорить начистоту, без эмоциональных обвинений: что в данный момент не устраивает вас (помимо того, что он совершил), и что не устраивает его - вот это вот "как в тюрьме", что именно он имел в виду?
Если разводиться он не хочет, значит, надо посмотреть, достаточно ли точек соприкосновения и того, что вас все еще объединяет, и что нужно изменить, чтобы исправить"проблемные места"
Меня бы в этой ситуации интересовало, как он собирается убедить вас в том, что вы ему снова можете доверять? И что подобное не повторится
Очень неутешительный для меня прогноз.
«Больно, когда за спиной гадят», - это Вы в точку!
Ну что вот имею на сегодняшний день: на свою зарплату смогу позволить снять себе скромную квартиру, купить недорогую машину. Это по факту, без проблем. Как представлю, как делить это всё: дом еще в ипотеке, фирма у него. Дети.
Не представляю его реакцию. Да и в какую копейку мне все это влети
, и что «нормальная жена посмеялась бы над этим и всё, а ты скандал закатываешь».
Ну муж во многом прав...
а совет.... совет только ВЫ можете дать самой себе... зная себя, свой психотип .. и историю своей семейной жизни
Вас больно эмоционально задела сама ситуация.. и даже спустя время ( нескольлет? месяцев?) вы не проанализировали, а ЧТО ПРИВЕЛО и насколько ВЫ " виноваты" в возникновении той ситуации.
Без внутреннего разбора полетов...без откровенного разговора с мужем... ситуация " Против лома нет приема"
Вы как социальный педагог не можете не понимать этого.
Разговора «по душам» муж избегает. Подобие этого разговора у нас состоялось, я ничего не поняла, это была смесь извинений и упреков, если кратко:
- я неадекватно реагирую на его переписки, достала его своей ревностью, «нормальная жена посмеялась бы и все»
- «Нефиг везде лазить и следить за мной!!!»
- ему «очень стыдно». Он любит меня, а «та женщина понравилась ему внешне.»
- заявил мне «Ты -это тюрьма». Объяснить не смог, что он имеет ввиду. На что я ему сказала, что семья - это не свободные отношения.
- предложила разойтись, сказал, что пойдет к адвокату. В итоге когда я его спросила - сходил он или мне сходить, начал лить в уши «зачем все рушить, мы столько лет вместе, ради детей надо вместе держаться». Дома вел и ведет себя как обычно, поведение ни до ни после не изменилось.
Я ничего не понимаю!!!!!!
Я ничего не понимаю!!!!!!\\
Тоже так думаю.....
Понять.. форум вряд ли поможет.... а вот сеансы с семейным психолого.. вполне!
почитайте ( по русски иль по немецки) статьи по теме.. КСВ( крисиз среднего возраста)
Много полезных советов найдете, если поймете..и сможете применить
Не надо ничего делить, и не разводитесь, просто скажите мужу, давай мы даём друг другу свободу, которую ты так хотел и живём на 2 половины дома, но остаёмся в браке номинально, пока дети не захотят опериться.
В смысле, предложите ему дружбу.)
1. Муж избегает откровенного разговора, физически, уходит со словами: «ты опять начинаешь! Оставь меня в покое!»
2. Переписки обнаружила в феврале. Подобным занимается года два, как выяснилось.
3. В нашей семейной жизни ничего не менялось, что привело к этому - сложно сказать. Были ли действительно встречи или только ограничивался переписками - неизвестно.
4. Общаться с ним не могу, смотрю и думаю - врет или нет? Так же пропало желание ходить куда-то семьей и ехать в отпуск. Фальшивка какая-т
Я ему предлагала подобное проживание, как «хорошие соседи» - он не хочет так жить.
Мы жили в разных половинах дома первое время после этого. Мне было так хорошо)))) Свобода! Я похудела, вспомнила старых подруг, бывшего)
Муж постоянно подходил с обнимашками, разговорами. Потом я как-то подумала - забить и дать шанс? Но, знаете, внутри так больно, так противно. Не могу контролировать данные эмоции.
И нажитое жалко, и детей жалко, и себя жалко - и с ним не могу!
Не останется никакой боли, будет удовлетворение от наказания.
Вы прекрасно сами знаете, что он ни с какой американкрй не спал, просто распускал слюни перед монитором.
Говнюк должен быть наказан)
Я не знаю, какие у вас обоих возможности, ну скажите в следующий раз, как подкатит, машину мне новую купи, прощу.
Понимаете, он не считает себя виноватым!! Извинялся до тех пор, пока я не предложила поговорить на эту тему. Потом перешел в «наступление»:
Да, было, и что? А ты свои соц сети покажи, сама с мужиками переписываешься! Да если честно мне это и не интересно! Ну понравилась она мне внешне, но это фигня, мне стыдно. Да просто скучно было вот и сидел….Ради прикола.
И так далее. Его жизнь идет дальше, как и шла.
Более или менее мне было легче, когда я начла общение со своей еще школьной любовью. Начала не специально, у нас в этом году 20 лет как закончили школу, одноклассники начали списываться между собой, общаться, договариваться о встрече.Завязалось у нас с ним общение, ничего я не рассматривала - сам в разводе много лет, военный и сами понимаете где. Такое… Мне скучно, больно, ему тоже - надо поговорить. На том и сошлись. Спросил есть ли у меня муж, я ответила, что есть «бывший муж».
Общались прекрасно на разные темы, пока он спустя три месяца звонков и переписок не признался мне в чувствах, что хочет со мной сойтись, семью/детей. Я ему отказала. И наше общение закончилось.
Сейчас опять на меня нахлынули
мысли о муже.
Я считаю его виноватым и меня возмущает прямо такие его наглость, с какой он эту вину с себя снимает и перекладывает ответственность на меня!
Виноват тот, кто позволял себе подобное, я считаю!
Если сто-то в семье и отношениях не устраивает - можно и нужно поговорить, а не бежать в интернет к девчонкам.
И что теперь - при каждой семейной ссоре мне думать - а не переписывается ли он вновь?
Он вину признавал ровно два дня, когда я плакала и он видел мое состояние. Но как только я успокоилась и взяла себя в руки - стал во всем обвинять меня.
Пароли не убрал, а поменял. Отчитываться передо мной не собирается.
Вы знаете, а я уже и не лезу, я его телефон на полке только вижу - мне уже прям плохо становится
Я ему предлагала подобное проживание, как "хорошие соседи" - он не хочет так жить
А вы не предлагайте, просто живите так, со своей стороны. Ему можно об этом не говорить. Пользуйтесь финансовыми благами, домом, тем, что вдвоем с детьми по-любому легче, чем одной.
Живите, как вам нравится, без оглядки на него. хочется спать в другой комнате - так и делайте, скажите, не могу, перевернулось во мне что-то.
С разговорами пусть подходит, обнимашек не надо...
А если будут какие-то претензии с его стороны, скажите, не нравится, подавай на развод. Мне кажется, он не хочет разводиться, потому что финансово потеряет прежде всего он, а не вы.
В отпуск я бы тоже не хотела вместе ехать в таких отношениях. я бы одна с детьми поехала
зачем искать?
Измена в душЕ ничем не лучше физической - если он не раскаялся, а еще и на жену вину сваливает и решить проблему не хочет
У нее уже чувства все усерли по отношению к нему
Мстить, " наказывать" я бы не стала, зачем оно надо. Надо постараться устроить себе наиболее комфортную жизнь в имеющихся условиях - комфортную прежде всего для души, чтобы не было ощущения, что о тебя вытирают ноги.
Когда я в первом браке смирилась с тем, что ничего хорошего мне от него ожидать больше не следует, боль прошла, и я прекрасно жила под одной крышей с мужем ( тогда еще не в разводе, но для меня это уже был внутренний развод) года два, пока не уехала в германию. Не готовила, не стирала. За это время мы прекрасно общались, иногда даже в ресторан ходили или в гости к моим подругам. У меня были другие, у него, может быть, тоже, а может и нет - мне тогда было уже плевать
Конечно, он не хочет развод, потому что нужно делить дом, который ооочень возрос в цене, а я стою в грундбух. Это раз.
У него высокий доход, а значит - хорошие алименты. А он жадный на деньги! Это два.
Вся его картинка хорошей жизни схлопнется, детей прийдется брать каждые вторые выходные и каникулы, не будет тыла в виде меня, которая все по дому на себя возьмет. Это три.
А я - как жила, по сути, так и буду жить!
Нет. Это если бы вы все это время все знали и он знал,ичто знаете, но все равно терпели - вот это вытер ноги. А так - вы ничо не знали - это не вытер ноги, это понадеялся на схитрить, но обломался.
Когда я в первом браке смирилась с тем, что ничего хорошего мне от него ожидать больше не следует, боль прошла, и я прекрасно жила под одной крышей с мужем ( тогда еще не в разводе, но для меня это уже был внутренний развод)
Вот.
Когда ситуацию акцептируешь, то боли нет, остаётся здоровая злость.)
Нет, у нас раздельные счета. Он оплачивает содержание машин, коммуналку, ипотеку, налоги, страховки, ремонты, отпуск. Я на свои кормлю, плюс дети и их содержание на мне.
Кстати, если я подам на треннунг: обе машины в кредите и оформлены на него. Мне лучше купить себе отдельно? Этот вопрос меня беспокои
Да, было, и что?
Ну вот именно, и что? Действительно, было. И что он долден делать? Упать, разбиться в слезах и раскаянии?
Детский сад. Да, вам обидно. Но смешно, если честно. Впм наверняка не мееьше 40. Ну не детский же сад, а взрослая жизнь.
Да если честно мне это и не интересно! Ну понравилась она мне внешне, но это фигня, мне стыдно. Да просто скучно было вот и сидел….Ради прикола.
Если нет кекса и желания к нему, то гиблое дело. можно не разъезжаться, но договариваться на отдельные жизни. Может сходите оба на лево и дойдет до обоих.
но вам тоже легче с ним, чем одной с двумя подростками, воскресным папой и алиментами
У вас вообще хорошая ситуация - развод, не развод - вы можете поступать так, как удобно вам, он ничего вам сделать не может.
Я за " соседство", пусть негласное, и за ваше освобождение от негативных эмоций, связанных с ним.
И на все его претензии можно заявлять - а это ты себе спасибо скажи, что теперь у нас так.
Работает муж сам на себя
Круто звучит. На самом деле - просто пашет. Поиски клиентов - это "наше всё".
а на лето, когда много работы, берет нескольких рабочих,
Ещё и строительные или ремонтные сезонные работы. Объекты чёрт знает где, жена детей досматривает... Да, конечно, только интернетом обходится.
Немец опять из Казахстана.
Я считаю его виноватым и меня возмущает прямо такие его наглость, с какой он эту вину с себя снимает и перекладывает ответственность на меня!
Еще раз. Детский сад, штаны на лямках.
Ну у вас же тоже рыльце в пушку, так сказать. Не разбились в слезах и соплях, а смотались налево так де как и он.
Ну умерли у вас чувства, искра в жизни. Бывает, чё теперь, повеситься?
И что теперь - при каждой семейной ссоре мне думать - а не переписывается ли он вновь?
Расходитесь, вашу маленьгую обиженую, сопливую девочку не убить в вас.
Конечно, мне легче с ним. Финансово - 100%. По крайней мере сейчас так думается. Сейчас моя зарплата уходит только на продукты и детей, я могу позволить себе откладывать, или помогать маме в России, а если разойдемся - нужно будет платить квартиру и коммуналку, содержать машину, откладывать на отпуск. Тяжеловато будет, даже с алиментами. Плюс суды. Плюс дележка дома и неизвестно сколько прийдется заплатить в итоге за все.
Спасибо за совет, интересная мысль, я так еще не думала, с позиции - могу делать, что хочу, скажи спасибо, что на развод не подала.
Немец опять из Казахстана
Как в том анекдоте:
Хорошо пилоту, прилетел после работы, в аэропорту девушка его ждёт-встречает.
Хорошо капитану, проплывает в порт, а там его девушка ждёт-встречает. Хорошо машинисту, приезжает на вокзал, ждёт девушка, встречает.
А вот девушке беспонтово, с аэропорта в порт, из порта на вокзал…
Так и этот несчастный немец с Казахстана, из ветки в ветку его таскают и с ним, как с Синбадом- Мореходом различные истории случаются.
Пашет - да, физически, на стройке. В летнее время уходит в 7, приходит в 8, ест и через секунду засыпает или прямо на стуле или перед теликом.
Зимой строек меньше, времени по-больше, но все равно с 8 до 6 его нет, плюс суббота.
Стройки недалеко вроде, в радиусе максимально 50 км. Немец из Омска)))
Муж, жена и двое детей (12 и 11 лет). Познакомились ещё в 2011: я - студентка из Питера, он - поздний переселенец из Омска, делающий аусбильдунг.
На каникулы в Германию приезжали?
И сразу в Загс?
Про бывшего: мы с ним встречались в школе, в 11 классе. Мальчик был из бедной, маргинальной семьи. Я помню, как он меня провожал домой после уроков, и мама его у нас дома кормила и с собой еду давала. Особо мы не встречались, больше дружили. Потом я уехала учиться, он в армию пошел, да так там и остался на контракте, женился, двое детей. С братом моим дружил, мы все эти годы общались. Потом жена его бросила и ушла к другому. Так 5 лет уже один. Сейчас на войне.
Так понятно, почему под венец зовет! Свободный, один, семьи хочется, на СВО, меня идеализирует.
Ну, на Дальнем Востоке уже пятница, так что пусть эта тема будет. Деталечка про бывшего - ну елки-палки, зачем так жырно? Надо тоньше накидывать!
В России сейчас каждый третий там, этим не удивить.
А Вы нас ответом на репдику https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41100673&Bo...
удивите?
Была в Германии с мамой в гостях у ее подруги, нас там познакомили)
В 20011?
в 2012 ребенок родился.
и в 2013 второй?
Целевая поездка была? сговор? Замуж за германию?
ещё в 2011: я - студентка из Питера, он - поздний переселенец из Омска, делающий аусбильдунг.
Сказки бабушки Агафьи
Завязалось у нас с ним общение, ничего я не рассматривала - сам в разводе много лет, военный и сами понимаете где.
Общались прекрасно на разные темы, пока он спустя три месяца звонков и переписок не признался мне в чувствах, что хочет со мной сойтись, семью/детей.
В какой стране "сойтись"?🙄
Почитала тему, и присоединяюсь к Понаехало.
Вы же сами психолог. Помните про "расширение границ"? Мне кажется, у Вашего мужа как раз такой период, когда семья устоялась, дети подросли, работа - дом - работа...Обычно психологи советуют женщинам, зацикленным на семье-детях, найти себе занятие по душе, чтобы "расширить границы". Мужчины чаще всего находят какое-то хобби (мой вот, к примеру, сочинительством музыки на синтезаторах занялся, никогда бы не подумала). И зачастую именно то, что Ваш делает. Адреналин, эйфория от новых ощущений с новыми знакомствами, пусть даже виртуальными. По тому, что Вы описываете(его слова, действия), как-то не верится в измену в реале. Тем более, у него работа такая, требующая много физических сил.
Может, стОит в ваших отношениях что-то поменять? Праздник души для двоих устроить?
(имхо, не готовить и не стирать ему - это пока лишнее).
Не знаю, что можно поменять, сейчас пока просто наблюдаю за его поведением.
Подвохи и странности вижу везде, абсолютно во всем! Особенно перед выходными. Накручиваю?
Например, сегодня со стройки он не поехал прямо домой, как обычно, а поехал к соседу напротив, припарковался у него и стоял там час. Потом пришел к 9 домой. Мне это странно. Он знает, что я не люблю этот соседа, потому что тот алкаш. Но я - молчу, наблюдаю. Улыбаюсь. И сразу мне - я поеду пиццу нам куплю (хотя дома приготовлена свежая еда!) Дети сидели в бассейне - стал искать недостатки - а вы фильтр включали? А что вода такая горячая, кучу электрики жрет. Уехал в итоге неизвестно куда. Завтра пятница, наверное ищет повод поссориться))
Когда я в первом браке смирилась с тем, что ничего хорошего мне от него ожидать больше не следует, боль прошла, и я прекрасно жила под одной крышей с мужем ( тогда еще не в разводе, но для меня это уже был внутренний развод) года два, пока не уехала в германию. Не готовила, не стирала. За это время мы прекрасно общались, иногда даже в ресторан ходили или в гости к моим подругам. У меня были другие, у него, может быть, тоже, а может и нет - мне тогда было уже плевать
Наверное это оптимальное решение чтобы не страдать.Жизнь чересчур коротка чтобы её дарить человеку который тебя не уважает.
"Я за " соседство", пусть негласное, и за ваше освобождение от негативных эмоций, связанных с ним.
И на все его претензии можно заявлять - а это ты себе спасибо скажи, что теперь у нас так."
Правильное решение.
Если бы муж хотел Принести Боль жене он бы Не скрывал переписку.
То,что она прочитала всю эту Муть это её Проблема.
Ревность страшное чувство и если жена не абстрагируется ревность будет ко всем мужчинам если она вступит в новые отношения.
Нечего контролировать каждый шаг человека.
Чойта сказки-то?)) Не бывает так? Знаю семью- те вообще в мае познакомились- в августе женились. Так же приехала типа в гости, но со всему докУментами и с работы там уволилась)) Детей друг за другом сразу родили и живут душа в душу уже больше 20 лет. Во как бывает.
если муж очень много работает и очень устает просто решил отдушину виртуальную для себя любимого сделать и пофлиртовать.
Мне почему то думается,что секса у него ни с кем не было.
Ну соврал виртуальным собеседницам,
что свободен чтобы поднять свою ценность.
Пустое это всё.
У меня в окружении есть подобные примеры.
Она знакомая живет уже с третьим мужчиной, и снова - не то. Первый бросил с двумя и ушел к другой, второй - оказался с ее слов тираном, третий - мамочкин сынок, переехал к маме.
Другая знакомая много лет терпела любовниц мужа, но он потом перебесился и в итоге живет в достатке, а боль свою заглушает покупкам
Н.п.
Хоть бы раз мужчина открыл похожий топик.
По теме: ТС, мужчинам нужно удобство, поэтому он сам ничего менять не будет. А разойдетесь- будет детЯм жалиться: ваша мамка меня бросила. Запьет и не будет алименты платить, а АЛГ ему как самозанятому не положены.
Традиционный вопрос который я задаю женщинам с проблемами в браке.
Давно ли вы делали мужу минет?
Именно в вашем ответе и будет одна из причин такого поведения, но это не оправдание инфантилу неумеющему нести ответственности за свои поступки.
короче,милая женщина
Отпустите ситуацию,"всё, что случается случается к лучшему."
У вас есть Здоровые детки.Не травмируйте их и себя разборками с мужем.
Не хотите с ним спать - не спите.
Отца детям Никакой чужой дядя не заменит.
Ищите компромисс.Вы же Мудрая женщина.
Ломать-не строить.
Если будет суждено, то
встретите настоящего друга.Не меняйте шило на мыло.
Посмотрте на ситуацию со стороны стороннего наблюдателя и отпустите ситуацию.Не вовлекайте детей в конфликт.
Вы же психолог.
Берегите Своё здоровье.
Это основное.
Ваше к вам придёт.
Не нагнетайте.
Удачи вам🙏
где гарантия, что с другими она это "свинство" не встретит?
Проблема в том,что сейчас виртуал заменяет людям реал и все развлекаются в меру своей испорченности и изменить это невозможно.
Вы затронули интимную сторону жизни. С этим у нас всё норм, без изменений.
Понимаете, если бы ссорились, ругались - ну, тогда я бы хоть на 0.1% поняла поведение мужа. Но последняя переписка была в день, когда дети были в школе, я - на работе, и он сам - на работе, и при этом писал мне «зайчик, я детей сам заберу», и тут же ей «нет, я не женат».
На сколько муж испорчен? Я не знаю. Могу честно рассказать, что обнаружила:
- аккаунт в Тик токе, с ником one и его фотографией с нашего семейного отпуска, подписки на малолеток и два диалога. Один из них - личную переписку с некой дамой из Флориды я прочла. Спрашивал как там в Америке и рассуждал с ней о любви. Говорил, что не женат и дал свой номер. С другой малолеткой я не прочла. Сейчас жалею.
- пустой аккаунт в инстаграм с выдуманным именем и подпиской на бывшую. Она подписана на него, он - на нее.
- рассылки анкет женщин с сайта знакомств в почте
- аккаунт в Фейсбук, с фотографией, в друзьях - никого, ни меня, ни родственников
- лайки и комментарии к фоткам малолеток в тик токе
Он вину признавал ровно два дня, когда я плакала и он видел мое состояние. Но как только я успокоилась и взяла себя в руки - стал во всем обвинять меня.
Так это же всё психологически объяснимо: вы плакали, ему было вас жаль, он винил себя. Вы обвиняете его - он защищается, а лучшая защита ‐ это нападение.
Да уж, наивная вы конечно. От кого мужик на лево-то не сходил вообще? Спасибо, что не по мужикам. Этот инстинкт у них отмирает самым последним. Они и на смертном одре джопы у медсестёр оценивают. Поймите, что вы ему законная жена, а эта из Америки- б..ть, которая у вас мужа хочет отбить.
Его моральные качества конечна оставляют желать лучшего, да уж лучше-то мужа вы не нашли. Вот такие пироги.
Знаете, какие на стройках нравы? У нас тут румыны крышу строили, у них на телефонах тебе не только из Америки шлюхи, там живая порнуха лайф льётся непрерывно, они от неё просто не отрываются. Не знаю, как они только на крыше могут концентрироваться. Привыкли просто к такому жанру и это для них как воду пить. Так что думаю, это для кого-то грех и отвратительно, а для кого-то норма.
Вы уж простите ему такие нравственные какчества, а бывшему не надо мозги пудрить и давать надежду. Это тоже некрасиво. ИМХО. Дро..чить на американку честнее.
Помиритесь с ним и смотрите порнуху вместе. Может чё и срастётся.
От кого мужик на лево-то не сходил вообще? Спасибо, что не по мужикам
🤣🙈
Вы уж простите ему такие нравственные какчества
Конечно нужно Учиться Прощать если любишь,тем более, что с интимом всё было отлично.
Мужчины по природе своей Полигамны.
Как говорил один мужик...
"Я однолюб,но не одно..б"
Жена смеялась вместе с ним.
А в вашей ситуации только подозрение на интим.
Там был пустой трёп и флирт.
Отпустите ситуацию и Не накручивайте себя.
Ни один мужчина Не стоит Женских слёз.
н.п.
Про минет вааще читать надоело.
Создаётся впечатление, что это Панацея от измен и основа Долговременного брака.
Чушь полная.
Сколько раз минетчицы меняют партнёров никто не задумывался?
Вероятно ищут того кто вкуснее...
И ещё добавлю.
Мне лично очень Неприятна Манипуляция своим мужчиной и требование что-то подарить в ответ на оправдания мужа как Прощение Измен,пусть даже виртуальных.
Рынок какой-то...
н.п.
Брак это компромиссы и уважение партнёра конечно если он не сволочь.
Детям мы своим тоже многое Прощаем.
Мне понравилась фраза Быстрицкой о том,что измена без Любви это пустые хлопоты...
Если это Любовь,то это уже Опасно для брака.
Пашет - да, физически, на стройке. В летнее время уходит в 7, приходит в 8, ест и через секунду засыпает или прямо на стуле или перед теликом.
Но зато надо роскошно изложить тезис "открыл фирму".
Немец из Омска))
Ну это полностью меняет дело ))))))
Про "бывшего" просто без комментариев. Персонаж главной героини сего романа заслужил(а) такой неземной и верной любви.
Хоть бы раз мужчина открыл похожий топик.
Вероятно нам реже приходит в голову шпионить за супругой? Мне за 25 лет даже мысль такая не приходила, перлюстрировать комп и мобильник жены..
Сабж придуман от начала до конца и почти наверняка мужиком, но юзерши с готовностью подхватили ибо любимая и всегда актуальная тема.
В 37 +- лет в 999 случаев из 1000 брак разрушают жены, ибо женщине нужно успеть до потери товарного вида еще раз найти нового самца.
У мужиков это обычно только после 45 начинается.
У женщин интуиция развита лучше. Они начинают шпионить, когда подсознательно уже чуствуют, что "жопа", но ещё не хотят в это верить. А когда всё хорошо, то и женщины шпионить не лезут, ибо повода нет.
В 37 +- лет в 999 случаев из 1000 брак разрушают жены, ибо женщине нужно успеть до потери товарного вида еще раз найти нового самца.
А какой ей смысл, уже теряя товарный вид, избавляться от одного самца и второпях искать другого?
Как в том анекдоте:
Хорошо пилоту, прилетел после работы, в аэропорту девушка его ждёт-встречает.
Хорошо капитану, проплывает в порт, а там его девушка ждёт-встречает.
Хорошо машинисту, приезжает на вокзал, ждёт девушка, встречает.
А вот девушке беспонтово, с аэропорта в порт, из порта на вокзал…
Так и этот несчастный немец с Казахстана, из ветки в ветку его таскают и с ним, как с Синбадом- Мореходом различные истории случаются.
Ну можно, конечно, высокопарно закричать "ФУ-ФУ-ФУ!"
Но на самом деле, так или иначе они всё-равно всегда хотя бы отчасти товарно-денежные. Ну, к примеру, муж работает, а жена не работает, а занимается домашним хозяйством - классическая, идеальная модель семьи, но при этом то всё-равно жена, как бы продаёт свои услуги жены за денежку (ну или за еду и кров).
То, что выше посоветовали "отжать подарок", ну так это чисто из мести. Отношениям то всё-равно пиндец, что с подарком, что без него, ну тогда уж хоть подарок, в качестве компенсации получить. Жена мужа то всё-равно не простит, ну просто серьги - это приятная компенсация за неприятность. Я бы сама так не смогла, потому что не умею, но кому нормально, то почему бы и нет? А у принципиальных такой же крах отношениj, только без подарка.
Да она мож никого отбить и не пытается (да и зачем ей мужика на другом континенте отбивать, иль в Омерике мужики перевелись), а так же развлекается, пока муж на работе.
Или может это вообще мужик под чужой фоткой так развлекается. Сидит жЫрный, волосатый педрила, в грязной майке и трениках, жрёт чипсы, запивает колой, поставил фотку Анжелины Жоли и ржёт над мужиками из Германии.
Мне как-то раз один барыга рассказывал, что сам в таком бизнесе участвовал - заводили акаунты под женскими фотками и отжимали у европейских лопухов деньги, ну типа либо на билет, чтоб к ним любимым прилететь, либо мама заболела, ну у них там куча легенд была...
Дело не в высокопарности,а в жизненной позиции.
Лично для меня это табу.
Мне бы эти сережки напоминали об "измене"...Оно мне нужно?
Алименты,обязанности в семье которые функционируют это нормально и не об этом речь.
Очень хорошо отношусь !
Всё имеет свою цену.
А уж такая малость, как денежный штраф за проступок, это даже говорить не о чём.
Потерять в деньгах - это единственно ощутимое для мужчин, другую потерю они едва поймут. У них понималки для другого просто нет, очень примитивные существа.
Дело не в количестве мужчин и браков.
Раздельный/ общий бюджет это представление в голове!!
С которым каждый вступает в долгую связь.
Часто передается от поколения к поколению.
В моем окружении 🥰
Мною лично знакомый мужчина открывал подобный топик.
Советов насоветовали туеву хучу!
В итоге: развелись, дом разделили, детей разделили...
Жена при этом на вырученые деньги (она была основной носитель дохода) купила себе дом в другом городе, живёт в новых отношениях.
А муж захлебывается выплачивать кредит за старый дом, воспитывает сына и нафиг никому не нужен уже пять лет....
Тема не придуманная, сколько можно говорить.
Ваша жена, наверное, не давала повода.
Мой муж 12 лет тоже не давал.
Да и в этот раз вышло банально и случайно: не успел закрыть вкладку на компе (почта), я хотела зайти в свою, попала в его - а там как понеслась….)
Я думаю, что муж мой с того момента будет просто лучше шифроваться. Ведь он делал это за моей спиной не один год, это не единичный эпизод.
А я, имея такой опыт, просто в следующий раз побоюсь «проверить» его) Он когда только телефон в руки берет и я это вижу - мне уже не по себе и накатывают всякие мысли.
К чему прийдем - неизвестно!
Доверия - нет, а дом и устоявшуюся жизнь терять не хочется.
Многие советовали жить «сама по себе», буду пробовать этот вариант.
Многие советовали жить «сама по себе», буду пробовать этот вариант.
Провальный вариант.. в Вашем возрасте.
Приведет 100 процентов к разводу...
и устоявшуюся жизнь терять не хочется.
ЕСЛИ сумеете забыть ( повзрослеете) , то и терять не придется..
То есть дистанцирование - приводит к разводу? Почему так?
У знакомой была ситуация. Муж загулял, но из семьи не уходил. Она обратилась к психологу. Тот посоветовал ей - дистанцироваться. Жить самой по себе, а муж - «есть он и есть».
После ее игнора муж, делающий несколько попыток к примирению, подал на развод и ушел из семьи.
Ничего же не было в реальном мире, по крайней мере, вам ничего об этом неизвестно. Вы в его мир фантазий вторглись и расстроились, что там не только вы, и продолжаете себя накручивать. Какой-то тотальный контроль. Отпустите ситуацию - сразу полегчает.
Покажите своему мужу переписку с бывшим. А далее все по пунктам:
- я неадекватно реагирую на его переписки, достала его своей ревностью, «нормальная жена посмеялась бы и все»
- «Нефиг везде лазить и следить за мной!!!»
- ему «очень стыдно». Он любит меня, а «та женщина понравилась ему внешне.»
- заявил мне «Ты -это тюрьма». Объяснить не смог, что он имеет ввиду. На что я ему сказала, что семья - это не свободные отношения.
Глядишь после такого разговора и вопрос с разводом решится сам собой :)
Лионесс в последнее время в каждом посте поминает "немцев из Казахстана".
Я? При чём тут я 😅
Вероятно ее экс, что бросил ее с кучей детей, был из Казахстана.....
Эксов у меня было больше, чем один. И выгнать их было всегда крайне тяжело: всегда хотели замириться.
А вдруг было всё и в реальном мире? Если человек за спиной всякую хрень творит. А вдруг командировки на 2 дня были не командировками?
В его фантазиях он, получается, разведенный одинокий, свободный мужчина. Такое себе…
Так пусть разведется - и тогда его фантазии станут реальностью)
Менять жизнь надо в полной уверенности, что будет не хуже или когда уже все равно "что воля, что не воля".
На данном этапе зачем вам отказываться от материальных благ и уходить в неизвестность, где возможно возникнут трудности и тогда переписка мужа покажется мелкой шалостью по сравнению, например, с материальными трудностями.
Разводитесь. Это можно сделать и в одностороннем порядке - даже если муж не согласен. Иначе Вы доведёте и себя, и мужа....
Будь у Вас другой настрой, я бы посоветовала то, что и многие здесь - простить, забыть(забить)..., короче, не раздувать из мухи слона. Но, судя по всему(по Вашему настрою), не судьба...
К сожалению у вас без вариантов!Все равно это произойдёт, рано или поздно.
Согласна. Он не остановится. Только может хитрее и скрытнее станет. Решать вам , как с этим жить.
Если можете - терпите.
По своему опыту: чем больше терпишь, тем больше садятся на шею.
Не накручивайте себя..Чаты с другими женщинами-это попытка вырваться из тюрьмы, под названием брак, а вовсе не признак измены. Вы можете "привязать"муже детьми, общим кредитом на дом..Но душу его Вы не можете подчинить себе- это уже будет равносильно рабству, а не равноправным отношением друг к другу..Ошибка большинства баб, что они считают своих мужей своей собственностью, вроде домашней собачки, и хотят их подчинить себе на эмоциональном и ментальном уровне..От этого мужчины в основном и сбегают, из-за росягательств намвнутреннюю свободу..И любовь тут ни при чем.
Если бы там с девочками было бы интересно надолго, то он бы нашёл повод для командировки ещё на неделю. Но нет, домой приезжает каждый вечер.
А как у вас с финансовыми потоками? Раз у него фирма, то проверить это вы не можете? У него всегда есть какие-то левые деньги на ништяки? Финансы тоже льются налево, не только всё остальное...
Вы это попробуйте проверить, хотя наверно сложно будет.
И тут 2 варианта, если гормоны у вас ещё играют и за "измену" очень больно, то можно и развестись. Но это получится как бы из мести. А ЕГО сразу же подберут, не сомневайтесь. Он уже в плане флирта профи, не зацикливается на одной, знакомится, врёт без зазрения совести. Подберёт какая-нибудь дурочка, молоденькая, сисястая, но без денег.
Если развестись решили, подготовьте почву как следует, найдите потенциального жениха сначала. Чтобы вас взял с двумя детьми. Это непросто, но можно. И так чтобы любовь у вас была, и уважение друг к другу. А может вам повезёт?
Помолитесь, может вас ТАМ услышат? Молиться надо как-то так: "Настави меня Господи на путь истинный!" И вперёд. Тоже зарегилась на сайте знакомств и на начала искать!
мой внутренний мир ее не интересует вообще.И меня это бесит.
И давно?
========================
судя по количеству ваших сообщений, Вы тоже ЛЮБИТЕЛЬ просиживать штаны внутренний мир в тырнете:)
Ну такой мОлодец нарасхват в активном поиске. И давно он так "расслабляется" интересно - отдыхает от домашней тюрьмы и ненормальной жены?
Вам виднее, стоит за этими виртуальными гульками что-то большее или нет- вы его знаете лучше, чем все мы тут. Он в принципе моральный засранец или просто от бестолковости всё? Были ли другие "звоночки"- подставлял вас (или других) раньше или ещё какие-то подобные заскоки были- в общем, оцените тенденцию.
Если развестись решили, подготовьте почву как следует, найдите потенциального жениха сначала.
Зачем? Чтобы продолжать проецировать на него свои комплексы и внутренние проблеммы?
Распространённая ошибка большинства - из старых, несложившихся отношений сразу прыгать в новые.
Как бы ТС тут не пыталась переложить ответственность..., в отношениях принимают участие все члены союза - как в построении, так и в разрушении.
В анамнезе она потащит в новые отношения патологическую подозрительность, ревность, уязвлённое самолюбие..., если не разберётся с этим до того... А если разберётся, то, в принципе, и с нынешним мужем можно остаться.)
Автор, тут по моему от вашего характера зависит, сможите так дальше жить или нет.
был бы сильно богатый, жили бы дальше вообще без проблем. как в россии- любовницы, 2 семьи и тд, а тут только вам решать.
муж может на пару месяцев поутихнит, а потом дальше будет, если еще сейчас не встречался, то потом будет. терять ему нечего.
из-за недостатка общения
Не понимаю....
Вас Интересуют РАЗНЫЕ темы, книги, фильмы?
Вы не проводите время ВМЕСТЕ... обедаете, гуляете, читаете, на великах катаетесь?
Или жена с Вами вообще не разговаривает?... ти па здрасти- кушать подано- посуду в посудомойку поставь
Похожее было в нашей деревне (с)
Соседка и приятельница застукала мужа за общением с путанами. Он клялся и божился, что это лишь виртуал. Тоже чего-то не хватало в семейной жизни.
Год примерно после разоблачения они протянули + год гетреннта - и развелись. Сейчас она уже снова замужем, и полгода свободной не пробыла. Причём внешне новый муж один к одному предыдущий, даже возраст вроде такой же. Дом снимали они, она оставила его за собой. Муж к ней переехал из соседнего городка.
Но она крепко стоит на ногах - штоербераторин по профессии.
блин!! какая занудная.. сейчас разгар лета а она какие то зимние косяки вспоминает.. по ходу от нечего делать..Тебя что не учили что чужие письма дневники читать не прилично ? ты с какого колхзу? да простят меня колхозники за такое сравнение..и как он с такой живет то..
В его фантазиях он, получается, разведенный одинокий, свободный мужчина.
Вот поэтому муж и говорит, что с вами как в тюрьме - вы же даже его фантазии хотите контролировать. Пусть помечтает - вам жалко что ли? Он и американку выбрал, наверное, из-за того, что она далеко, а, значит, безопасно.
так вы с Нами со всеми на вас интересующие темы общайтесь постоянно...вам легче будет и нам развлечение
Жене не будете виртуально изменять и совесть чиста будет.
Запомните!Никогда о своей жене возможным будущим плохое не говорите.Это вас характеризует,а не бывшую
поэтому муж и сказал,что такой брак это тюрьма...
Я бы сказала, что не тюрьма, а полный пансион.
Дом, быт и дети полностью на мне. Мы семьей за 12 лет только в отпуск ездим, а так я везде с ними одна, сейчас уже ничего, а как маленькие были - не могла смотреть на отцов с детьми, когда папа дочке в магазине что-то покупал, прям больно было. Но я все понимала - он работает.
Я и по кружкам/врачам одна с ними, и закупка/готовка на мне, плюс работаю.
Так что ни в какой тюрьме он не живет!
А мы вот почти не проводим время вместе. Я - не хочу, особенно в последнее время. Хотя он старается, предлагает, особенно после «происшествия». Я не знаю, о чем с ним говорить. Мне скучно с ним. Ездили пару лет назад вдвоем в отпуск - мне с ним так скучно было, говорить не о чем. Мы разные. Он лежит в номере перед телеком, а мне на пляж хочется. Я бы ночью в море искупалась, а он спать хочет. Может быть так по молодости поженились, потом дети/работа - а теперь и говорить не о чем?
Надо уже определиться-или ДА, или НЕТ..
И перестать думать об имуществе, невыплаченных кредитах.Деньги с собой в могилу не заберете, а вот хорошие воспоминания-да..Надо думать не о "виртуальных любовницах"мужа, а о том, чем Вы могли бы его так заинтересовать, чтобы он ни о ком, кроме Вас не думал..Предложите ему вместе сходить в свингертклуб, например😁.
Был вопрос про финансовые потоки.
Я не знаю точно, сколько у него денег. Он все время говорит, что у него их нет😉 А если есть - то нужно то инструмент купить, то в дом что-то. Могу сказать, что лично себе он ни в чем не отказывает. Мне с детьми зажать может. Но я не парюсь особо
-у меня своя зарплата,а он если спрашивает - то у меня тоже никогда нет денег, я бомж😉
Мой бывший меня согласен взять с двумя детьми😂😂
Нет, мужчину пока искать не хочется мне, нет настроения на это:
Я не могу сейчас ответить на этот вопрос.С одной стороны - да, хочу с ним жить.
С другой - нет
Позвольте усомниться.
Человек всегда знает чего хочет. А вот признается себе в этом не всегда. Сложно принять решение и потом отвечать за него. Вы боитесь остаться одной, с детьми, с меньшим доходом и неясным будущим.
Мне за 25 лет даже мысль такая не приходила, перлюстрировать комп и мобильник жены..
Зачем вам это делать, вы здесь в каждом сообщении проецируете на других Ж , именно то , что хотели бы сказать своей Ж. Это считывается за пол секунды, ваши страдания , по молодым Ж.
как можно в таком состоянии как у вас вобще в чем-то определиться..? не надо вам никакого ответа, ни да, ни нет...ваш ответ - не знаю...! в таких ситуациях точно что дальше делать знают только те, кто знает это уже заранее, кто заранее все решил, а у вас все неожиданно...понятно пока одно - мужу верить нельзя, и не надо его " заинтересовывать ", ( особенно про свингерклуб тут был совет - жесть вобще ! пусть катиться колбаской .. ) Мне кажется, теперь очередь мужа за вами побегать...))) Нет вещи лучше в хозяйстве, чем виноватый муж...)))
А мужа я заинтересовывать уже не хочу.
Хотите правду?
Вы полностью утратили доверие к мужу, что делает совместную жизнь очень сложной. Боитесь потерь и нестабильности при разводе, ощущаете эмоциональную усталость из-за постоянного стресса и тревоги. Развод приведет к финансовым трудностям, но также понимаете, что текущее состояние отношений делает вас несчастной. Вы ищете баланс между финансовой стабильностью и личным счастьем. Но усидеть на двух стульях не получится. Мужа вы не любите и возможно никогда не любили. В принципе, решение вы приняли уже давно, иначе просто бы не занялись собой. Возвращаться к бывшему считаю глупостью. Не путайте туризм с эмиграцией. В отношениях с мужем точка невозврата уже пройдена, шансы на дальнейшую нормальную жизнь минимальны. Выбираете между комфортом и ... даже не
знаю как сказать, даже не счастьем, а возможным счастьем.
Он в зоне СВО вроде? На чьей стороне? Я вам секретик открою, если на стороне РФ, то они в списках все, им на германку дорога заказана пока что. Визу не дадут. Забейте его имя в Гугл и сами увидите, где он служит служил и кто он такой. Мозг ему лучше не выносите, это некрасиво.
Не нужно бывшему тикет сюда.
Он наоборот, «домой» зазывает.
Если честно, да и не такой он уж мне прям бывший - ну было по школе, влюбленность, поцелуйчики, да, но мы тогда маленькие были. А потом просто рядом друг у друга на глазах жили, всю жизнь общались. Я про него много что знаю, как и он про меня))) Это не так прямо - внезапно, через 20 лет, объявился бывший и начали общаться. Нет.
Он перед СВО маме моей электрику в квартире делал) Свой человек короче.
А то что жить зовет, так это несерьезно, просто он один давно, а семьи ему хочется. Он вообще семейный.
Мужу не верю больше!!!!
Мой бывший меня согласен взять с двумя детьми
Шедеврально
И где это друг сердца воюет на СВО, что Вы так уверены, что его не убьют завтра.
P.S. Я уж не буду говорить, что воюют без телефонов, поскольку нельзя пользоваться мобильниками там.
Я знаю, где он служит, это для меня не секрет, и он сюда не собирается.
На СВО. Он всю жизнь военный. После школы - сразу в армию, потом - контракт.
Как я ему выношу мозг? Мы просто общались очень хорошо, больше по дружески, так как сто лет знакомы, родители знакомы, общие друзья по молодости и прочее. Пока, спустя 4 месяца, на него не нашло: «великая любовь» ко мне.
А я и не говорила, что согласна с ним быть и ждать его
Дома сидите. И не кудахтайте тут. Ваша означенная проблема не стоит и выеденного яйца.
Что Вы людЯм головы морочите? И на форуме, и там на фронте.
ну почему ж
У вас опыт большой по скорости
От знакомства с мужем до переезда в Германию .
Так что возвратится на родину можно ещё быстрее.
Погуглила
Какой вес должен быть у модели при росте 160?Бедра: 90 см. Рост: 160 см. Вес: 48 кг
Так вы почти модель💯💥🍿
значит вы решили...Хотите обратно на родину?Вы же там после Германии жить Не сможете. Мы здесь очень изменились и восприятие другое.
Да ничего я не решила, не могу, не решается…Одни мысли по кругу. В Питер я не вернусь, я живу в Германии уже больше 10 лет, привыкла тут, работа, гражданство у меня и детей немецкое. Да и куда возвращаться? К маме в трёшку? Дети разговаривают, читают и пишут на русском, но у них тут свои друзья, детство прошло, не смогут они там.
Вы верно подметили, что мы тут изменились! Я замечаю это в общении со своими школьными подругами.
мой внутренний мир ее не интересует вообще.И меня это бесит
Типа потрындеть о политике? где то я уже это слышала 🤣🤣неоднократно.
Мой муж тоже ищет себе кого на стороне, и как присядет на уши🤦♀️🤦♀️🤦♀️.или в самолете при перелете в 05-6 часов🤣🤣. Вот меня это вообще не бесит и даже нигде не трогает. даже если бы он меня бросил, именно по этому поводу, что я его внутренний мир не понимаю, вот я б даже и одной слизинки не пустила.
Да и потом, вза40 переживать остаться одной, это надо быть совсем бедным душевно. Тем более в Г.
Вот чессслово, это просто премия оскар, пострроить семью , родить детей, иметь работу и,и,и, и переживать из за измены мужа? До боже ты мой.
Хай iдє!! Я б даже замену не искала.
Но если ты занудная клуша, без хобби, друзей и своего смысла жизни и каких то минимальных целей, то наверное страшно, когда муж изменяет, потому что только тогда поримаешь, что ты никто, и звать тебе никак, да и нет у тебя по сути ничего.
Вы не верите мужу с которым прожили 12 лет,а чужому мужику верите в искренность его желаний...
Лаврентий Палыч Берия
Вышел из доверия,
А товарищ Маленков
Надавал ему пинков
Я и по кружкам/врачам одна с ними, и закупка/готовка на мне,
Вот мы и при0шли к главному.
Даю зуб, что нк по его инициативе.
В этом заключается основной промах " хороших жен" от которых уходят к другим.
А надо было его напрягать, чтоб жизнь не была пансионом!
Но я все понимала - он работает.
А вы нет.
Так что ни в какой тюрьме он не живет!
Нкт, в неё вы заключили сами себя.
Но если ты занудная клуша, без хобби, друзей и своего смысла жизни и каких то минимальных целей, то наверное страшно, когда муж изменяет, потому что только тогда поримаешь, что ты никто, и звать тебе никак, да и нет у тебя по сути нечего
А вот за эти слова - СПАСИБО! Отрезвляет.
Мне скучно с ним. Ездили пару лет назад вдвоем в отпуск - мне с ним так скучно было, говорить не о чем. Мы разные.
И вы ещё о чем то печетесь? Че лить слёзы о том от чего хочешь избавиться. Самой не тошно жизнь свою, единственную кстати, из за крыши над головой продавать? Сдавать в рабство даже.
Это как надо себя не ценить!
Может быть так по молодости поженились, потом дети/работа - а теперь и говорить не о чем?
Открою вам секрет, человек с глубоким внутренеим миром на стройке работать не будет.да и говорить о Дали и Айвазовском тоже. ну вы поняли?
Да?
Мой бывший меня согласен взять с двумя детьми😂😂
Тот что из маргинальной семьи?
Мне с детьми зажать может.
Интересно, на что просите?
ет, мужчину пока искать не хочется мне, нет настроения на это:
Да вы хоть для начала от этого избавьтесь. Это еще пару ваших впустую потраченых лет, и в воду не смотри.
Нашла квартиру, собрала труселя и весь мир перед тобой, так нет же, сейчас будем спасать то, что никому и даром не надо, а потом опять на теже грабли, да какой потом, мы уже сейчас эти грабли подыскиваем🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Как можно себя так не цинить?!
Я своему сказала, еще 100 лет назад. Хочешь, изменяй, узнаю один раз - дороги назад не будет. Точка.
Знали вы его мальчишкой. Что он может вам предложить?Что детям, выросшим в Германии?
Я бывшего никогда серьезно не рассматривала и не рассматриваю! Ничего он не может предложить, ни мне, ни детям.
Он - разведенный, с двумя детьми-подростками, без своего жилья, с алиментами, скандалами с бывшей, побывавший в зоне боевых действий и на штурмах. У него явно проблемы с психикой. Даже если я уйду от мужа, в семью не хочу другого мужчину приводить.
думаю, что если б не появился тот одноклассник, все бы давно утряслось.
Вероятно, вы правы. Но если внимательно почитать сообщения, то четко видны две линии. Первая: я не могу доверять мужу, мы не можем продолжать отношения и вторая, защищающая бывшего: он хороший и мне симпатичен. В общем если бы не было детей, то вопрос бы уже решился. Сейчас же позиция буриданова осла (ТС, ничего обидного не имею, посмотрите притчу): ни к одной стороне пристать не может.
Вот только ни тот ни другой вариант никуда не приведет. ТС еще в том возрасте, когда она может найти нормального спутника жизни очень просто. Но этот вариант не рассматривается.
у него в голове развитие фирмы. Ваше содержание. Кредит за вашу машину он платит. А Вы сейчас уже подсчитываете,на что машину содержать без него будете?С жиру беситесь..
У него в голове - свободная жизнь и девочки в интернете, а не фирма; оплачивает он дом и коммуналку - так он в этом доме тоже живет; кредит за машину платит - его машина и кредит на нём, сам ей тоже пользуется🤷♀️
Они ей нужны? Она сама далеко не блещет умом.
Ну не знаю, с ним не интересно. О чем строители могут, я себе немного представляю, значит ей однозначно чегото больше надо. Магазинов вроде в жизни должно быть достаточно, и все равно ей мало, значит однозначно чего то больше надо, дали или айвазоский, не знаю, но это так абстрактно имелось ввиду.
Муж пашет для ее(в том числе) красивой жизни…
А де она? Эта красивая жизнь, что то я не увидела ни одного предложения о ней.
Может открыть глаща и протрезветь что они просто как белки в колесе, финансируюхт кредит, а все остальное на грани просто тянут?
Тот что из маргинальной семьи?
Семья у него действительно была неблагополучная. Отец бросил, а мама мужчин меняла и пила.
На что прошу? Последний раз - добавить на новые велики. Нужно было сразу 2, так как выросли, погодки. Сказал: ну ты же детские получаешь! А где твоя зарплата, а на что ты ее тратишь?
Да вы хоть для начала от этого избавьтесь. Это еще пару ваших впустую потраченых лет, и в воду не смотри.
Тут Вы правы, но тяжело мне это….
Сказал: ну ты же детские получаешь! А где твоя зарплата, а на что ты ее тратишь?
И что вы ответили?
заранее скажу что я бы сделала. Вы думаю сами купили. Я бы ему мозг вынесла, и он бы все таки дал, в моём конкретном случае еще бы и сам все купил. Но вы не я, у вас нет аргументов.
Тут Вы правы, но тяжело мне это….
Значит еще не созрела и действительно плевать на свою жизнь!
Задумайся, или лучше почитай статистику со скольки лет смерность женщин в разы вырастает, а потом вспомни сколько тебе лет. и еще раз подумай.
открыть глаща и протрезветь что они просто как белки в колесе, финансируюхт кредит, а все остальное на грани просто тянут?
Скажу за себя. Работаю я до 13:30. Свободное время - есть. Хожу в спортзал, с подругами в кафе, с детьми гуляю, по дому работаю. Два раза в год - отпуск. Ходим с мужем вдвоем в кино, ресторан. Мне везде скучно. Не получаю удовлетворения от жизни вообще. Не хватает каких- то эмоций, что ли. Не могу понять. Так что я - точно не загнанная белка в колесе.
еще раз-он ей не изменил..Общается?
Судя из описания, думаю, что и не один раз!
как то не вяжется..сколько вы протянете только на детские?…
Я вам двже больше скажу🤣🤣у меня еще половина будет оставаться. На квартиру не накоплю, но на глотку себе не наступлю. У меня предательство самый первый смертный грех!
Так здесь вон мужички на тусовке , забыв про любимых жен, только и ищут «просветы»…
Заметьте👆никто из них не говорит что неженат.
И оказалось, что я - тюрьма)
Ну тюрьма да и тюрьма, боже ты мой!
Только на воре и шапка горит. Если вас задело только и именно это, то вы сами ваш брак действительно тюрьмой считаете, тайно, в душе.
найдите себк подружек, организуйте себе досуг, вырвитесь из своей тюрьмы, гляди и брак наладится.
Заметьте👆никто из них не говорит что неженат
Вот! Вот именно это меня и задело, а не флирт и общение в интернете!
Зачем создавать левые аккаунты, скрывать свое семейное положение? На этот вопрос он мне не ответил. Агрессирует в мою сторону. На мое предложение создать аккаунт, указать семейное положение и общаться с кем угодно и сколько влезет человек отказался. 🤷♀️
Я тоже как и большинство считаю, что неплохо бы было вам сейчас найти подруг в реальной жизни, ходить с ними куда нибудь регулярно, какие-то хобби для души. Не думайте слишком много о муже, займите голову чем-то другим. Время покажет, как у вас дальше будет.
Деточка, не тратье время на этого инфантила!
Вы просираете жизнь ради привычного унитаза, ваши дети потом вас же будут упрекать, что эти жертвы им были не нужны.
Всё это время пока вы мучаете себя и окружающих - можно любить и быть любимой!
Бегите из этого брака, пока какой-нибудь рак не заработаете живя в стрессе.
выносить мозг(и), чтобы муж на что-либо раскошелился?
В смысле? Т.е. купить велики своим детям, чтобы они не были лохами в глазах друзей, да и вообще чтобы у детей был велик, элементарно для развития, это раскошелился?
В Германии? Велик? Раскошелился? Серьезно? Если да, то да, это врожденное.
Я вот ей вообще не владею, зарабатываю больше его и разговариваю всегда прямо: да или нет.
Я владею, но и да и нет в моей жизни тоже присутствуют.
Скажу за себя. Работаю я до 13:30. Свободное время - есть. Хожу в спортзал, с подругами в кафе, с детьми гуляю, по дому работаю. Два раза в год - отпуск. Ходим с мужем вдвоем в кино, ресторан. Мне везде скучно.
Тогда вы зажрались и пора вам под зад дать, для протрезвления. Устройся на работу с 8 до 20, а потом начнешь с мужес на равных командовать, гляди и жизни повеселеет.
Не получаю удовлетворения от жизни вообще. Не хватает каких- то эмоций, что ли.
Ну вот вам муж и сделал эмоции, чё возмущаемся. Повеселело?
Не могу понять. Так что я - точно не загнанная белка в колесе.
Да, троллина мохнатая.
Зачем создавать левые аккаунты, скрывать свое семейное положение? На этот вопрос он мне не ответил.
Потому что любящая и внимательная жена и так знала бы на него ответ. Но это не о вас. Вы самодовольная и себя превозносящая барыня из сказки о рыбаке и рыбке.
Агрессирует в мою сторону.
а что с вами еще можно делать? Вы глупая и даже элементарных вещей не понимаете.
На мое предложение создать аккаунт, указать семейное положение и общаться с кем угодно и сколько влезет человек отказался. 🤷♀️
Ну вот, мне двже не нужно примеры приводить, вы меня опережаете.
На мое предложение создать аккаунт, указать семейное положение и общаться с кем угодно и сколько влезет человек отказался. 🤷♀️
Заметила,что у многих мужчин на главных фото появились жены рядом)
Женщины надеются,что увидев их на фото с мужем, незнакомки - искательницы будут осторожны.Но,кто ищет приключения,тот их и находит и жена не помеха :)))
Тогда вы зажрались и пора вам под зад дать, для протрезвления. Устройся на работу с 8 до 20, а потом начнешь с мужес на равных командовать, гляди и жизни повеселеет
Неее, так не пойдет - тогда уборщицу и няню нужно будет нанимать, смысла нет🤷♀️
Жизнь у меня повеселела и без работы до 20:00😣
Может и правда зажралась, я хз.
Неее, так не пойдет - тогда уборщицу и няню нужно будет нанимать, смысла нет🤷♀️
Ну если вдвоем будете вкалывать, то может и на няню хватит? Не вижу ничего плохого. Ну или как то свои притензии уменьшайте.
Я например наняла, потому что ддя мен хозяйство это ад, который в прямом смысле слова доводит до психушки. Я лучше работаю, а уборщица пусть убирает. Зарплаты у нас одинаковые. Но мне моя работа милее.
А дети почти подросли и уже почти можно без нянек, на нянек нет денег да и желания, а вот по очереди с папой прокатывает. Но я не лошадь, чтобы кому то устраивать пансион. Тяжело, но тяжело одинаково для двоих. По сменно. А вы решили, что если муж строит козью морду, то пусть я здохну, но ругаться не хочу, ну вот и пожимайте. Но если вы только до 13 работаете, то однозначно зажрались. Но и внимания мужа нет, а это путь к разводу.
Может вам обоим на 6 часов надо было работать а не 4 и 12?
Я например наняла, потому что ддя мен хозяйство это ад, который в прямом смысле слова доводит до психушки
Меня тоже, но других вариантов нет. Школы до 13:30-16:00
Вы изначально себя так поставили. Правильно. А я старалась «сгладить углы» и угодить. За что теперь и отгребаю🙄
Доугождалась
Но и внимания мужа нет
Бывают выходные, когда дети у друзей/бабушки, и мы дома одни. Мы по разным комнатам сидим.
Он либо в гараже, либо свои серии смотрит в компе, либо на диване перед теликом.
Я либо отдельно книжку читаю, либо с подругой ухожу в кафе ( так он в кафе не хочет, на великах - не хочет; в кино - только на тот фильм, который ему интересно
Но с подругами на выходных особенно не нагуляешься, так как все с мужьями время проводят.
А я старалась «сгладить углы» и угодить. За что теперь и отгребаю🙄
Доугождалась
Ье кого я знаю из знакомых, имели такие же исходные данные. Она угождала, загнала себя в угол и муж вообще потерял желание и интерес. не потому что он козел, а потому что у нее на него не остается сил, физически, это нормально, но потом все идет своим чередом. Муж отдаляется из семьи самопроизвольно, и восстановить эту начальную связь невозможно, каждый живет своей жизнью, пока не подварачивается случай измены, который уже и не измена по сути.
Пока вот та связь начальная не утеряна, мужики в редком проценте идут налево.
Отношения, а тем более в паре нужно pflegen, как гигиена тела, но никто об этом не думает. Нужно
общаться регулярно, через немогу, через нехочу, через устал и тд и тп
ну и о чем тут можно говорить?
Разъезжаться и каждому жить своеф жизнью, и совместно заботиться о детях. Да, так случилось, но зачем травить друг другу жизнь в 37 то лет, некотооые даже родить еще не успели. Некотооые только уриверы позаканчивали. А вам все граблей мало.🤷♀️🤔
Автор, в какой школе работаете и в чем работа заключается?
Девочки! Милые! Давайте без этого ) Я обратилась с темой мужа и его переписок.
Ну не нужно этого - кем работаю/сколько работаю, троль или белка в колесе, как приехала/с какой целью замуж вышла. Советы даете хорошие, но иногда - лишь бы зло сорвать.
Давайте жить дружно!
Работа - слово ключево только потому, что вы остаетесь в отношениях с предателем исключительно по причине отсутствия работы способной вас обеспечивать.
Тут тема не про отношения, а про деньги.
Работа - слово ключево только потому, что вы остаетесь в отношениях с предателем исключительно по причине отсутствия работы способной вас обеспечивать.Тут тема не про отношения, а про деньги
На свою зарплату, писала выше, смогу позволить себе снять квартиру и съехать.
Нет, я остаюсь на данный момент в отношениях с предателем, потому что мне жаль своих денег, времени и сил, потраченных на дом ( жила бы в сьемном жилье - не вкладывалась бы так - и переехала просто в другое сьемное жилье). Плюс мне жаль лишать детей их комфорта. Не знаю…. Пока так
А вот интересно, Автор, а если Вы с ним не будете в "отношениях", что он сделает ?Будет Вас как-то завоёвывать
Ну… Скажу так, на сегодняшний день - старается. Прямо что-то предлагает, придумывает, денег стал давать просто так. Разговоры ведет «куда я без вас..».
Из жизни история на ночь.
Подруга у меня была по универу ещё в "той жизни". Была она замужем за ювелиром, аж даже членом союза художников. Делал он на заказ разные золотые изделия. Раз рассказывала, мол, когда его рабочую одежду стираю в стиралке, там золото от шлифовки собирается в таком месте спереди на резинке. Как постираю говорит, его спецовку так грамм 5 золота "намою". Деньги она с него тянула вообще как могла и сама бизнесом занималась, своим, другим.
Так вот прознала она, что Ярослав ей изменил и, дурочка, развелась с ним из мести. Очень быстро нашла какого-то парня и устроила демонстративную свадьбу, бывшему приглашение прислала. Типа поиздеваться.
Она и правда думала, что он на свадьбу её красть приедет, в ноги кинется, Людмилочка, не выходи за этого чувака, люблю, что хошь куплю! НИ ФИГА ПОДОБНОГО! Он не пришёл, и она вышла за этого парня замуж. Жалко его, он не знал, женился в первый раз. И родителей его жалко.
Прожили они с ней 1 день. На утро уехала она домой от нового мужа.
А бывший на новой женился, двоих детей ей сделал, растолстел от хорошей жизни и доволен по сей день.
А вот интересно, Автор, а если Вы с ним не будете в "отношениях", что он сделает ?
Будет Вас как-то завоёвывать ?
Вы самодовольная и себя превозносящая барыня из сказки о рыбаке и рыбке.
зачем Вы это пишете? Блин? То что у человека есть подружки и не считает себя клушей и деньги зарабатывает свои итд. То уже и барыня. Мне бы тоже не понравилось, если б мой муж имел бы тайные переписки через сайты. Почему она не должна сказать свое «фи», чтоб на нее тут же не приклеили этикетку «барыня»?
##На мое предложение создать аккаунт, указать семейное положение и общаться с кем угодно и сколько влезет человек отказался. ##
Даа.. так не пойдет. Невозможно навязать свое мнение другому. Но можно подыграть и отзеркалить его поведение. Но нужно ли напрягаться? Энергию лишнюю вкладывать..☺️
Полностью согласна. Прямо несколько примеров из окружения, когда женщина м двумя детьми без весомой причины гордо уходила со словами, мужиков полно, найду себе ещё лучшего. В результате муж в течение года женился и полностью забивал на детей, а она так и живёт одна с детьми и слезами в подушку.
ТС, не дурите, сохраняйте семью всеми способами, ищите контакт с мужем, а не выносите ему мозги.
и не считает себя клушей и деньги зарабатывает свои итд. То уже и барыня. М
Писала это я, и я не писала клуша о ней, а в общем имелось ввиду, можете повримательнее читать.
А барыней по тому что, муж вкалывает, а ей все мало, но тем не менее на больше работать идти не про её честь. Пусть поменяется с мужем, он до часу, а она с 8 до 8.
Мне бы тоже не понравилось, если б мой муж имел бы тайные переписки через сайты.
Об этом нужно было задолго до этого думать.
Ей не нравятся его фильмы, она сама осознает что и общаться то не о чем. Но тем не менее будет еще пару лет это все терпеть.
Почему она не должна сказать свое «фи», чтоб на нее тут же не приклеили этикетку «барыня»?
У вас проблемы с пориманием текста.навпрное из чувства солидарности и желания вступиться за ТС.
несколько примеров из окружения, когда женщина м двумя детьми без весомой причины гордо уходила со словами, мужиков полно, найду себе ещё лучшего. В результате муж в течение года женился и полностью забивал на детей, а она так и живёт одна с детьми и слезами в подушку.
Именно так. Есть, конечно, удачные примеры, но это все таки как исключение.
Но женщины, конечно же, всем и на всех углах рассказывают, как ей хорошо одной и никто ей не нужен. Только не все хорошие актрисы, чтобы убедительно говорить😔
сохраняйте семью всеми способами
Вчера случайно наткнулась. Это, конечно не то же самое, что и у автора, но о "сохранении семьи всеми способами" https://www.forbes.ru/forbes-woman/511165-sudebnoe-sledstv...
Но женщины, конечно же, всем и на всех углах рассказывают, как ей хорошо одной и никто ей не нужен. Только не все хорошие актрисы, чтобы убедительно говорить😔
На Германке актрис немало...
Да и в реаде среди лучших подруг
Скорее говорят, не что "одной хорошо", а что одной лучше, чем с тем бывшим, от которого ушла.
Можно прям подумать, что те, кто ушёл от всяких нарциссов-абьюзеров-алкашей-садистов, прям ночи напролёт рыдают, сожалея об уходе.
Ну с сексом в их семье вроде все нормально, по словам ТС.Или Вы считаете, что мужчины ходят "налево" только из-за секса? Тогда Вы плохо знаете мужчин.
считаю,что люди без чувства юмор жуткие душнилы
у Вас изначально интеллектуальный мезальянс. ХОТЯ такие ситуации могут возникнуть ииу партнеров с одинаковым уровнем.
Как это назвать - я не знаю. Примеры. Я люблю книжку почитать - он играет в компьютер. Я с детьми в парк и на мороженное - он смотрит какую-то документалку политическую, с нами не идет, ему скучно. Секции ребенку - нафиг они нужны, меня никто в детстве никуда не водил. И т
Даа.. так не пойдет. Невозможно навязать свое мнение другому. Но можно подыграть и отзеркалить его поведение. Но нужно ли напрягаться? Энергию лишнюю вкладывать..☺️
Я зеркалила поведение, поубирала совместные фотки в соц сетях с ним, создала впечатление незамужней дамы, с бывшим вон общаюсь. Мне внутри противно было.
Я понимаю, что он хочет свободы, хочет кому-то нравится и свобода его важнее его семьи. Как он мне сказал однажды: «дети вырастут - они разбегутся, будут жить своей жизнью, мне спасибо не скажут, поэтому я сам у себя на первом месте»
«дети вырастут - они разбегутся, будут жить своей жизнью, мне спасибо не скажут, поэтому я сам у себя на первом месте»
Так и будет..
Это жизнь
Когда дети вылетают из гнезда, начинается НОВЫЙ этап жизни вдвоем.
И это совсем другое, чем было ДО рожднгтя детей.
Примеры. Я люблю книжку почитать - он играет в компьютер.
А должен рядом с книгой подсесть?!
Я с детьми в парк и на мороженное - он смотрит какую-то документалку политическую, с нами не идет, ему скучно.
Что мешает отправить его одного с детьми? Или ругаться не хотите? Ну не повезло вам с мужем ну или ему с вами, но бачили очі шо брали.
Когда дети вылетают из гнезда, начинается НОВЫЙ этап жизни вдвоем.
И это совсем другое, чем было ДО рожднгтя детей.
Им уже сейчас не о чем молчать, ее распирает от злости, что он не делает то, что ей хотелось бы, а потом? У них кроме детей нет точек соприкосновения. Да и то вопрос еще.
У них кроме детей нет точек соприкосновения. Да и то вопрос еще.
Согласна
Но склоняюсь, что КСВ... крисиз сороколетних....+ ранний брак, общение через границу... нет было возможности узнать друг друга
что такое " немецкий парень" в 24 года?? какой из него семьянин??
У них по определению были разные цели и представления о семейной жизни.
Что и выплыло сейчас.
Я бы эту ситуацию так восприняла.
Муж разлюбил, и это ФАКТ.
Привычный мир и мир детей изменять не хочу. Значит, что ?
Значит, до определённого возраста детей надо воспринимать мужа как соседа, т.е. быть любезной с ним.
Если не получается без секса, включить проститутку)
Я люблю книжку почитать - он играет в компьютер. Я с
ну у меня тоже так. Я за книгой, муж после работы смотрит полит. новости и всякие ролики. Но также понимаю, он и раньше не особо что то читал. Надо принять его выбор. Поговорить нам в принципе всегда есть о чем, но мы часто оба сильно уставшие, хоть у меня, «ничего не делающей домохозяйке» уже в 22 вечера глаза от усталости закрываются. А мой муж, отработав на работе, еще до часу ночи видеоролики смотрит и встает в 6 утра на работу.
Муж разлюбил, и это ФАКТ.
Кажется, не только муж. Оба мы разлюбили друг-друга. Сейчас у меня к нему нет ни обиды, ни злости, ни ревности. Просто пустота какая-то.
Когда он мне звонит днем с работы, я не знаю, о чем с ним говорить, наш разговор длятся минут 5-7. С бывшим могу два -три часа без паузы. Почему так?
Да. Вот это самое главное - комфортно ли вместе молчать. Но комфортно вместе молчать бывает только когда все обговорено и изнутри ничто не гложет. Только автору надо начинать с расспросов мужа, начинать с малого - ужин понравился? может в след.раз ещё каких специй добавить?....?...?....?...итд. Им просто нужно учиться разговаривать друг с другом. Потому что муж в сеть полез именно для поговорить. Получить комплименты хоть за что то. И этому тоже надо учиться - хвалить друг друга
поясняю....
и СЕЙЧАС у мужа нет потребности! проводить время вместе с семьей... с детьми... даже в выходные.
Что же будет с вами лет через пять... когда дети будут гулять без вас...
подуймайте об этом
======================================
какие у него отношения с детьми?
ДЕТЯМ без отца , только с Вами, проводить время ОК?
наш разговор длятся минут 5-7. С бывшим могу два -три часа без паузы. Почему так?
ну дык, не надо отпуск с эмиграцией путать))) тут вы знаете свое г..😉, а бывший (только еще догадываетесь, какое из него г.. попрет)😃
Это вроде как шило на мыло поменять))
Я вон тоже встречалась для общения с одним челом(оч. Привлекательным кстати), но я его чисто как «кумпеля» воспринимала, и могла тоже часами общаться. Без задней мысли. Ну я имею ввиду, что для общения 3 часа он мне очень подходит, но не более.
какие у него отношения с детьми?
ДЕТЯМ без отца , только с Вами, проводить время ОК?
Тут все ОЧЕНЬ печально.
Дети не хотят проводить с ним время.
Когда мне нужно отлучиться на выходные, просят отвезти их к бабушке, так как там «веселее».
Он равнодушен к детям. Говорит, что любит, иногда обнимет, поцелует, но внешне - равнодушен. Когда они были маленькие - часто раздражали его шумом и криками.
Если дети остаются с ним в мое отсутствие дома, он или закрывается в гараже, типа работает, или играет в комп ( закрывается в отдельной комнате), а они сами сидят.
Раздражается, когда им нужно что-то покупать, а дети растут, и соответственно расходы на них тоже, сами знаете.
наш разговор длятся минут 5-7.
О чем можно болтать во время работы? Ну спросил, как доехал, что на обед получил... Если нет ничего срочного, что не ждёт до вечера, то разговор на 1 минуту максимум, чтобы проведать.
А поговорить можно и нужно спокойно не на бегу по телефону, а вечером на прогулке или за/после ужина и тд.
И скажу честно, меня бы всякие "заи", как и "шатцы" напрягли бы уже до свадьбы.
О чем можно болтать во время работы? Ну спросил, как доехал, что на обед получил... Если нет ничего срочного, что не ждёт до вечера, то разговор на 1 минуту максимум, чтобы проведать.
Я ему никогда не звоню на работу, только если что-то из ряда вон выходящее. Может ( не часто!) сам позвонить, чтобы «сказать, что люблю», нажаловаться на что-то. Но я тупо не знаю, о чем с ним говорить и всё.
ну дык, не надо отпуск с эмиграцией путать))) тут вы знаете свое г..😉, а бывший (только еще догадываетесь, какое из него г.. попрет)😃 Это вроде как шило на мыло поменять))
😂😂 пока что мне бывший тоже подходит для общения на три часа. Скажу вот честно, думайте про меня как хотите. Вчера: мужу приготовила его любимое блюдо, он пришел, хотела с ним поужинать, чай попить, а он с тарелкой пошел телик смотреть, политические документации. Ну а мне что делать? Пошла наверх книжку читать. Дети у друзей с ночевкой. Тут смс от бывшего: созвонимся? Созвонимся! Проболтали три часа. Я так и заснула. Но в настроении) А муж спал в зале под теликом.
Почему только сейчас задумались о том, что вы с мужем с рАЗНЫХ планет??
раскройю тайну почем есть мысль что ВЫ ТРОЛЬ...
Потому что рассказ... и НЕответы на определенные вопросы... имеют логические ДЫРЫ в оценки вашей ситуации
Но я тупо не знаю, о чем с ним говорить и всё.
но это странно. Я, например, тоже много читаю, но всегда могу охотно даже про погоду поговорить,(необязательно со всеми говорить про биномы Ньютона))) я спрашиваю всегда, что у мужа на работе, мне все интересно, кроме деталей, которые рассказывают по 5 раз одно и тоже. Что происходит, какие ситуации бывают.
, он пришел, хотела с ним поужинать, чай попить, а он с тарелкой пошел телик смотреть, политические документации. Ну а мне что делать?
закатить скандал с выходом цыганочки. И я не шучу.
А муж спал в зале под теликом.
Мой тоже с теликом спит. Ну понимаю, не профессор психологии, однако, если так делает. Я ему не раз говорила, какое говнище ему через инфоканал на подкорку через подсознание записывается. Не проникся. Ему так удобно спать, под какофонию звуков назойливых. И это его выбор.
Это ж ясно)
Мне не совсем.
ЕСЛИ выходила автор за Германию, то сомнения в правильности выбора должны были возникнуть.. ну года черещ три- четыре...
ЕСЛИ все таки любовь- морковь в основе, то когда же она исчезла.... из рассказа автора этот момент не вычислить:)
Короче, МНЕ ясно что ничего не ясно... где собака у автора зарыта
Но женщины, конечно же, всем и на всех углах рассказывают, как ей хорошо одной и никто ей не нужен. Только не все хорошие актрисы, чтобы убедительно говорить
И зачем кого то в этом убеждать?
Люди делятся по характеру, кто не может жить один и кто хочет жить один. Все оч просто, не переживайте так за других.
раскройю тайну почем есть мысль что ВЫ ТРОЛЬ...
Потому что рассказ... и НЕответы на определенные вопросы... имеют логические ДЫРЫ в оценки вашей ситуации
Мы можем списаться в личке, да хоть созвониться. Не тролль я! Ну не знаю, как уже доказать!!
Отвечаю не на все, может пропускаю… Я сейчас больше ведусь на «эмоциональное ляля».
А от форума чего хотите? Тут сколько людей - столько и мнений, каждый со своей колокольни вашу ситуацию рассматривает.
С февраля уже чуть ли не полгода прошло, а его " виртуальная измена " вас по прежнему тревожит, вы не простили и не забыли.
Вы себя, своего мужа и вашу семью лучше всех знаете, вот от этого и пляшите.Можете по старому методу взять карандаш, бумагу и в две колонки расписать плюсы и минусы вашей дальнейшей совместной жизни.
Можете по старому методу взять карандаш, бумагу и в две колонки расписать плюсы и минусы вашей дальнейшей совместной жизни.
Метод хорош... НО! не для автора
Потому что НЕТ... то есть сплошной минус .эмоциональной составляющей брака
Я сейчас больше ведусь на «эмоциональное ляля».
ВОТ ИМЕННО!!
в таком состоянии опасно принимать любое решения... особенно жизненноважные
Поэтом повторяю совет , который дала на первой странице
К ПСИХОЛОГУ... в отличном варианте вместе с мужем.
К ПСИХОЛОГУ... в отличном варианте вместе с мужем.
Он не пойдет, Вы что! К психологу же ходят только психи🙄🙄
В браке ему не хватает эмоций, и он ищет их на стороне. Я так понимаю. Все это его поведение - поиск эмоций. А ведь когда/нибудь он найдет ту, которая будет ему эти эмоции давать. И будет согласна на все, в том числе и на женатого мужика 😣
А он?
Променяет семью и детей и все нажитое?
Не знаю. Но думаю, что да. Иногда говорит, что ему все это не надо. Или с психу «продам это всё и фирму закрою!»
Как до дело дошло - стало жалко.
Я ему не верю. С какой целью тогда позиционировать себя свободным?
в общем попали вы в ту же струю одноклассников…Не вы первая…Конечно всю жизнь не виделись-поговорить есть о чем…Снимите квартиру …Муж хозяйку в дом найдёт
Если я сниму квартиру и уйду, дом будет в итоге продан. На нем кредит еще в сто тысяч, мою часть муж не выплатит, у него не хватить финансов - выплачивать дальше мне, алименты, платить остаток ипотеки плюс расходы на фирму. Скорее всего объявит банкротство.
С какой целью тогда позиционировать себя свободным?
Это вопрос девочкм припевочки , а не почти сорокалетней женшины, матери двоих подростоков
Если пойдете к психологу, готовьте КУЧУ денег.... потому что в ответах сплошные эмоции.. понять намерения... а главное СУТЬ проблемы очень трудно.
Скорее всего психолог посоветует Вам вам пропить курс успокоительных... и консультацию психотерапевта...
А может и без этого начнет с Вами работать... весь каждыйсеанс! с Вами... это его заработок.
Пока не оборвете контакт с бывшим... проблема контакта с мужем будет расти...
ПысыВы точнА психолоХ?))))
Сапожник без сапог🤷♀️
Авторша забыла, что она не псЮхолог, а социяльный педагох:-)))
Тема про девочек в интернете оказалась неперспективной, а вот про "муж сам по себе никчемный" -самое то
Он и с детьми никак, и книжки не читает и весь-весь жынтельменский стандартный набор, включая комп. игры:-))) чтобы наш девичник встрепенулся и без устали принялся "спасать" ТС. Скучно!
Пока не оборвете контакт с бывшим... проблема контакта с мужем будет расти.
Я не могу оборвать с ним контакт.
Я подсела на эти звонки/переписки/общение!
Пробовала оборвать, даже поговорила с ним, но все равно - прошло два дня и мы на телефоне.
Пообщаюсь с ним - и отвлекаюсь, легче становится….
ЕСЛИ все таки любовь- морковь в основе, то когда же она исчезла...
Без любви редко кто женится и детей заводит 🤷🏼♀️
Но людям так горько всегда сознавать, что любовь полов не вечна. Сегодня она есть, а завтра уже всё.
И не каждый находит в себе силы честно сказать партнёру "Прости, мои чувства к тебе угасли, я не могу дальше так жить, давай мирно расстанемся."
Здесь женатики признаются, что не хотят больше жену, не интересно им. И чего ждут, непонятно.
И не каждый находит в себе силы честно сказать партнёру "Прости, мои чувства к тебе угасли, я не могу дальше так жить, давай мирно расстанемся."
Потому что не хочется терять привычный образ жизни? Признаюсь самой себе сейчас, что если бы мне муж так сказал - честно, мол, любви нет, давай расстанемся мирно, ради детей будем общаться, все мирно поделим, решим. Я была бы счастлива! Как камень с души упал бы!
Если бы впахивал, не было бы времени трындеть с девочками по интернету. Для них он находит не 5 минут. Всегда есть время.
А у вас для ваших детей и мужа время есть? Вы который день уже в форуме безостановочно толчете воду в ступке? потом еще пару часов с "фронтом" разговариваете? Спаси, сохрани, помилуй, от таких жен, если вы все-таки жена.
конечно, попробуйте! Спросите, как прошёл день, выслушайте внимательно, задавайте вопросы, в общем, поддержите его
Сегодня вечером попробую, отпишусь тут. Спасибо😘
конечно, срочно завязывайте с телефонным романом!
Я конкретно подвисла на общение с бывшим:
А у вас для ваших детей и мужа время есть? Вы который день уже в форуме безостановочно толчете воду в ступке? потом еще пару часов с "фронтом" разговариваете?
Дети 80% времени у друзей, в школе и на секциях. Муж на стройке, в компе или перед теликом. Мне что делать?? Если Вас раздражает моя тема - можно не читать.
Дети 80% времени у друзей, в школе и на секциях. Муж на стройке, в компе или перед теликом. Мне что делать?? Если Вас раздражает моя тема - можно не читать.
Вот уж и правда, чего делать- то в любимом доме? Со скуки сдохнуть можно от безделья, особенно , когда дети 80% у друзей. В 11 лет.
Сходить на массаж , релакс, косметику. Для себя любимой:)
Каждый день ходить не будешь, да и финансово накладно, надо же сначала накормить всех, плюс подростки. И родителям отправить денег.
А так хожу конечно, по возможности.
Перечитала. Блин. Я у себя на последнем месте:(
Всё равно вы разойдетесь.
да свезёт мужику. Уж давно бы три раза его соблазнила, винишка с ним выпила и еще раз соблазнила, пока дети у друзей,y них же с сексом все в порядке... А эта все сопли у компьютера по стеклу мажет. Девченок маленьких только жалко, без отца плохо.
Мы тоже с моим подолгу не общаемся. Можем политику обсудить или знакомых, родственников😏 Спрашиваем (больше из вежливости), я как у него на работе, он как в фитнесе обстановка.
А о чем ещё говорить, он же не моя подружка, а я не член его ферайна. Все так живут, насколько я знаю.
да свезёт мужику. Уж давно бы три раза его соблазнила, винишка с ним выпила и еще раз соблазнила, пока дети у друзей,y них же с сексом все в порядке
Предлагаете к нему на стройку с винишком и в белье заявиться😉?
Почему Вам жалко моих детей? У меня не две девочки, а сын и дочь. И пока что они в полной семье, с отцом, хоть и вечно отсутствующим
А я и не вам отвечала. Наконец-то в вас что-то зашевелилось. На стройку не надо, а после стройки- удивите. И , кстати, он у вас на стройке в инете сидит? Или все-таки для вас и детей деньги колотит? Времени у вас много, а вот заняться нечем. С вашим образованием и подработку только на два часа раз плюнуть найдти, если хотеть. У меня племянница с таким образованием, очень даже довольна. Меньше ерунды в голову полезет. И помните- не только он вам чем- то должен, но и вы ему. Это легко забывается.
Попробуйте хоть находится в одной комнате вечерами и когда он дома. Он в телевизоре или в компе, а вы с книгой.Как никак, а иногда словом друг с другом перекинетесь .У нас тоже мало общих тем для разговоров после стольких лет вместе . Ну не разводится же из-за этого.
самая лучшая подружка это муж. не мое, вроде цитата. мы общаемся и нам совсем не скучно вдвоем, стаж семейной жизни 28 июля будет 34 года.но это не каждый день часами разговоры конечно же. а что у него на работе и какие сплетни и мне интересно ну и часто вместе куда то выбираемся.
подруги у меня есть, хожу на девишники.
Не все.
А всякие весёлые передачки или фильмы вы вместе не смотрите ? Это классно, темы сами выпрыгивают из телика)) А поржать вместе тоже сближает, даже больше, чем пожрать)
А вандерн не любите вместе ? Просто так, на гору залезть и слезть, вас не интересует ? Или дневная поездка куда-нибудь, погуляли и в новом ресторане поели 😇👍. Обсудить, посплетничать о посетителях и еде )
после стройки ему на хер не надо такие сюопризы. поесть и отдыхать плюс дети в это время уже дома.
Да лаадно. Им же не по 60. Пусть дама постарается, у нее времени побольше. Он тогда и кирпичей поменьше положит , силы сэкономит для любимой. не хочется, что бы разбежались. У каждого просто дури скопилось, и ждут кто первый поцелует.
но и не по 20
"меньше кирпичей положит", меньше бабла. а там 2 детей!
просто тс надо найти работу не на базис, а хотя бы на полставки. будет повод выгулять себя. а на работе и глазки кому посторить, пофлиртовать плюс денег побольше. и еще так " а я что не работаю и не устаю?"
Нет, я ТВ не любитель, фильмы и сериалы по своему выбору в компе смотрю. Правда, оба сидим в гостиной (я в наушниках).
Рестораны да, любим. В выходные вместе редко, он в свои края едет, я в свои. В отпуск вместе, но и там 100 % времени не проводим бок о бок, только сон и еда точно вместе. Но договариваемся погулять иногда, музей, театр посетить.
При этом о разводе не задумываемся, как ни странно.
меньше кирпичей положит", меньше бабла. а там 2 детей!
Ну дык в разводе еще меньше ТС причтется
просто тс надо найти работу не на базис, а хотя бы на полставки. будет повод выгулять себя. а на работе и глазки кому посторить, пофлиртовать плюс денег побольше. и еще так " а я что не работаю и не устаю?"
Эх, Солоха! Вот мы бы!
А вообще."...не ценим мы того, что мы имеем. Но стоит только это потерять...."
ТС , я не хотела вас каким -то образом обидеть, но хватит ныть. Как говорила мне моя бабушка- "дак ты тоже не прынцесса". Оторвитесь от компа и устройте разбор своего полета, не полета вашего мужа. Может и вы тоже где-то не "прынцесса?"
фирма его, это он один ! скорей всего плитку ложит,к примеру, так вот ее надо разгрузить затащить на место а это может и второй или еще выше этажи быть. мешки с клеем.. вот так да тонн пять .приходишь домой а тут А вандерн не любите вместе ? Просто так, на гору залезть и слезть, вас не интересует ? Или дневная поездка куда-нибудь, погуляли и в новом ресторане поели 😇👍. Обсудить, посплетничать о посетителях и еде )
Да просто флиртует по крайней мере с дамой из Америки. Вряд ли они трахаются. Если есть другие женщины, то возможно с кем-то и спит. Но виноваты по любому оба. Вам с ним скучно и неинтересно, даже поговорить не о чем, ему наверное также и он это чуствует и ищет интересных для него женщин на стороне. Может быть больше даже для души, а не для секса. Если человек в душевном плане не заходит, значит и секс у вас думаю так себе без особых эмоций.
Бабулька, тут у каждой "девочки" по 3-4ходкибрака за плечами. Эксперты по сохранению семьи.....
Да, внучек у меня сладенький. А "девочки" что ж, они в душе все девочками до конца жизни и остaнутся! Чего и вам желаю,-видеть в вашей жене девочку, она будет счастлива
Затем, что дети и домик. Разрушать это он не хочет. Потому что в этом случае у разбитого корыта останутся все, включая детей. На стороне он добирает эмоции, а не секс. И сетования автора, учитывая, что он ей в эмоциональном плане тоже безразличен, крайне непонятны. Ну, эмоционирует он там с кем то и чо? Она с подружками эмоционирует. Все квиты.
Там просто собственничество взыграло "да как он посмел?!!!!".
На месте автора мне бы тоже стало не приятно, что вместо того чтобы поговорить со мной он в тихоря развлекается с другими. Да и секс без эмоций это грустно. я за честные отношения, за то чтобы и женщина имела право решать хочет жить с человеком которого она не устраивает или нет.
у моей подруги похожая ситуация, такое длилось долго, тоже пытались сохранить совместную жизнь в итоге разводятся, дом продают, у детей эти годы прошли не без последствий. ну и кому пошли на пользу эти годы? Никому и он несчастный был и она пыталась семью сохранить.
я бы развелась, мне жалко было бы тратить свои годы на человека которому я не нужна.
Вы бы зарегились с чужой фоткой и написывали мужу, хихикая. Развели бы дурачка. Вы то знаете на какие кнопки надавить. Выучили его. Ну а дошло бы до свиданки, то «юберрашунг». Или еще лучше «ой, Вася, а что ты тут делаешь?» Встала рядом и радостно ля-ля-ля.. 🤣🤣🤣 А он бы дергался. А потом бы написали: «Я приехала, не увидела тебя. Был кто-то похожий, правда по сравнению с фоткой низкозады и рыхлый, но с очень красивой женщиной в красном. Наверное это был не ты?».
Письмо может и глупое, но сработало на все 100, очертив и мужу границы. И чсв ему подняло - за него борются, и ценность понаехало от этого, от защиты уже своИх допустимых границ - поднялась. С нашими такое письмо конечно не сработало бы, тут все строится на принципах из анекдота про Петьку в британском джентльменское клубе - здесь это письмо сыграло, а там бы - фиг.
на фб появился пост, очень похожий, вы случайно не в гамбурге?
Нет, я живу в районе Бремена. И меня нет на ФБ. Я только на одноклассниках))
Но такое, к сожалению, часто случается. Я давно читаю германку и замечала неоднократно, как истории отсюда просто нагло (!) копируются и публикуются в других пабликах. Особенно в инстаграм.
Так, девочки, отчитываюсь.
Вчера около 9 муж позвонил и сообщил, что едет со стройки домой и предложил захватить по дороге нам поесть, типа пиццу и так далее. Я согласилась. Приехав, сразу пошел в зал на диван под телик. И дверь закрыл. Я - к нему со своей тарелкой. Удивился, но ничего не сказал - включили фильм, смотрели и даже обсуждали его. Под конец фильма я услышала его храп. 💤
Разбудила, говорю, может спать пойдем, он мне - да, ты иди, я сейчас тоже пойду. Я пошла наверх - и усё) увидела товарища только утром, когда он, в воскресенье, в 8 утра поехал на стройку🤷♀️
милого там (тьфу-тьфу) в любой момент грохнуть могут. Потом что ли опять к мужу проситься?..А ведь место занято будет….
Прочитала Ваше сообщение и поняла четко одну вещь.
Я с мужем сейчас живу из-за того, что жалко терять дом и детей лишать привычного образа жизни. Всё!!
Была бы я одна, без детей - и на дом не посмотрела бы, труселя в чемодан - и в Питер! И не к мужику, а к родным, подругам, своей новой жизни.
Сам муж, как человек, и тем более мужчина, после произошедшего мне не нужен!!! Флирт флиртом, но писать дамам, что он не женат….
И не надо мне себе врать.
А плохо мне морально, что приходится терпеть человека, которого разлюбила и «играть» в семью ради детей, зачем-то пытаясь это сохранить. И думать - а правильно ли я делаю?
А теперь задарма помирились, без наказания, ткскзть.🤷🏼♀️
Нет, что-то типа наказания было. Я когда это обнаружила, и состоялся у нас разговор, сказала ему: «Виноваты оба, но я себя после этого твоей женой не считаю. Если ты позволяешь себе подобное - то гуляй». И съехала в другую половину дома, месяц мы жили как соседи, я ему не готовила, не стирала его вещи, убирала только в своей половине.
Морально было очень тяжело, ощущение предательства.
Но он после этой дистанции стал делать шаги на встречу - детям кучу всего накупил, в рестораны приглашал, ко мне подкатывал, в любви клялся.
У меня были срывы - я ему не раз вспоминала это происшествие. Подкалывала его. Он психовал, хлопал дверью и убегал к себе
на стройку, в том числе и ночевать!
Потом приходил - и опять у нас разговор - с его стороны «я горжусь что мы в браке 12 лет, все знакомые уже развелись, а мы разговариваем о проблемах, мы столько всего достигли, зачем это рушить! Надо детей растить и о них думать!» И этим как бы дает вину мне!!!! Что я думаю о разводе и могу испортить жизнь детям!!!! Меня это бесит! Ведь провоцирует он!
Приезжайте в Питер. Охладитесь.С родителями поговорите.Голову отрезвите
Хотела летом, но… никто не хочет смотреть детей! У мужа - стройка большая мне некогда, свекровь - работает, она не может.
Думаю на Новый Год теперь. Может и с детьми. Они давно просятся.
Согласна с Вами! Надо ехать! Я тут уже засиделась!
И меня нет на ФБ. Я только на одноклассниках))Но такое, к сожалению, часто случается. Я давно читаю германку и замечала неоднократно, как истории отсюда просто нагло (!) копируются и публикуются в других пабликах. Особенно в инстаграм.
хээ...?
если тебя нет в соцсетях, кроме одноклассников, то откуда ты знаешь о чём часто пишут например в инсте? Вот у меня нет аккаунтов ни в фб ни в инсте, я там ничего ни читать ни смотреть не могу
хээ...?если тебя нет в соцсетях, кроме одноклассников, то откуда ты знаешь о чём часто пишут например в инсте? Вот у меня нет аккаунтов ни в фб ни в инсте, я там ничего ни читать ни смотреть не могу
В инсте была раньше, год назад или больше. Была и на ФБ, и ВК. Везде у меня стояло «замужем», семейные фотки….
На ФБ было неприятно, когда случайно обнаруживала аккаунт мужа в разделе «возможно вы знакомы». Когда добавляла его в друзья - аккаунт срочно удалялся.
Сейчас после случившегося вообще отвращение к соц сетям. Почему? Хз🤷♀️ На одноклассниках - там мама и родственники.
Была бы я одна, без детей - и на дом не посмотрела бы, труселя в чемодан - и в Питер! И не к мужику, а к родным, подругам, своей новой жизни.
Ключевые слова. Но дети Вас есть, и им жить здесь. Поэтому и исходите из этого факта, не цепляйтесь за воспоминания о беззаботной юности. Потихоньку восстанавливайте близость с мужем, все у Вас получится, вы ещё молодые. Он сильно устаёт, постарайтесь его поддержать. Конечно, не с первого раза он растает, шаг за шагом.
Мое мнение, что вы хорошо начали. Мужу наверно понравилось, что вы к нему присели и вместе посмотрели фильм. Устал он наверное по такой жаре на стройке целый день работать . Силы только на покушать да на диван остаются вечером.
Я по крайней мере попробовала. Дала самой себе обещание, что в последний раз. Если виноваты оба, как говорится, то буду со своей стороны стараться исправить ситуацию. Но и посмотрю на его поведение, шаги на встречу тоже ведь должны быть.
Думаю, если еще раз увижу подобное ( переписки, левые аккаунты) - то уже не выдержу….
Спасибо Вам за советы и поддержку😘😘😘😘
Сейчас после случившегося вообще отвращение к соц сетям. Почему? Хз🤷♀️ На одноклассниках - там мама и родственники
та омэриканка, с которой твой супружник переписывалася, она его быстро просекла. Узнала его фамилию и город, пршерстила соцсети, вышла на твой ник с семейными фотографиями и ага.
- "точно свободен?"
- нет, 'ть, хуёчно!
Потерять в деньгах - это единственно ощутимое для мужчин, другую потерю они едва поймут.
так рассуждают только те, у которы ничего нет
У них понималки для другого просто нет, очень примитивные существа.
при своём поиске вам надо было планку маленько поднять
В обидки она уже поиграла полгода, даже отомстила той же монетой. Наигралась. Теперь вопрос, как выйти из этой спирали.
Если уж совсем честно - то «мстить» я продолжаю, я ведь еще не оборвала контакт с военным ( и не знаю, как это сделать, учитывая обстановку, в которой человек находится и его «привязанность» ко мне!) Наворотила я дел….
та омэриканка, с которой твой супружник переписывалася, она его быстро просекла. Узнала его фамилию и город, пршерстила соцсети, вышла на твой ник с семейными фотографиями и ага. - "точно свободен?" - нет, 'ть, хуёчно!
Муженёк был везде под разными именами. Не своими. Братьев/родственников/друзей близких в эти аккаунты не добавляет. Вычислить там сложно. Часто пустые аккаунты. Удивило, что он с чужих аккаунтов следил и за моими соцсетями!!!!!
Я б подождала, когда он в более менее нормальном настроении будет, и прямо спросила, мириться будем? А там по обстановке.
А он со мной не ссорился. «Ну подумаешь, переписывался. Я же с ними не спал! Это прикол! Нормальная жена посмеялась бы, а ты непонятно что устраиваешь!»
Муженёк был везде под разными именами. Не своими
это чтоб ты не вычислила,
а потом, в процессе общения всё выкладывают.
Если скажем он Игрь из Ебенсдорфа - то омэриканка загуглила в однклассниках эту жопу мира, тмела тех, кто не в этой возрастнй категории, и хопля - нашла твой ник
мужчинам тоже тепло нужно. Поэтому и пошел в виртуал -жена дома пилит, а там восхищаются им. А в виртуале они все холостые..
Так) Девчонки, не ругайтесь сейчас на меня!!!
Утром - ради эксперимента - написала военному и мужу две одинаковые смс, нейтральные, с пожеланиями доброго утра.
Муж: через пол часа позвонил, с наездами: что за смс-ки, как месяц со мной не общаться - так нормально, а тут смс она пишет; жалуется - тупая стройка, больше не буду такую брать, все плохо, ладно давай, до вечера.
Бывший: спасибо, тебе тоже хорошего дня, ты как напишешь - у меня настроение работать поднимается.
Эмоции после этого у меня разные.
Муж: через пол часа позвонил, с наездами: что за смс-ки, как месяц со мной не общаться - так нормально, а тут смс она пишет; жалуется - тупая стройка, больше не буду такую брать, все плохо, ладно давай, до вечера.
что и требовалось доказать. Он просто не понял, что вы от него хотите, и живет в состоянии ссоры.
Не все понимают с первого раза. Поэтому я и написала, что надо прямо спросить: мириться будем?
Ну и если будете мириться, слушайте его жалобы внимательно, жалейте его вслух, целуйте его и говорите ему, какой он молодец, что так для вас старается.
У моей подруги была похожая ситуация, с разницей, что "флиртовала" она, а не муж.
В остальном всё как у вас: муж - жена- ребёнок-дом -скучные совместные отпуска.
Оба работали, только она после работы и в выходные как белка в колесе, а он либо на рыбалке, либо с тарелкой еды около телевизора.
Потом скандал : муж засёк её флирт с коллегой по работе ( именно флирт, до секса дело не дошло).
Она ушла к родителям, хотела развестись, он уговорил остаться.
Родители её, как ни странно, были на стороне мужа, давили " ребёнок останется без отца " , " совместное имущество " и пр.
Она осталась.
Сын вырос. С отцом у него отношения , мягко говоря, прохладные.
Пару лет назад она ушла от него, оставила ему дом, снимает себе квартиру.
Жалеет, что десять лет назад поддалась на уговоры и не развелась.
я не в курсе ,а стройки в воскресенье работают ?
Он получил объект, дом на 6 квартир, нужно положить плитку, срок две недели. Так как он один, а нанимать сейчас работника еще не хочет, то работает на данном объекте вторую неделю до вечера без выходных
так он плиточник? тогда по идее он в деньгах должен плавать, деньгами подтиратся и на них же спать
Это по идее))
На практике у него никогда нет денег. Ну, так говорит)))
Содержание дома, машин, финансамт, страховки, себя любимого побаловать, отложить на счет, вдруг зимой работы не будет и так далее.
Не получится уже. Пока визу сделаешь, пока то, пока это. Денег - впритык, заранее не откладывала.
Дык пусть родители подбросят.
Внуков столько не видели.
Дочь разводится надумала.
Я б даже заняла у соседей...
Семья.. Ваша и мужа... тема не раскрыта...
Подбрасываю:):)
А дома жена с кислой миной встречает..Ей бы детям рассказывать-какой папа у них хороший .Свозить их в воскресенье на объект и показать ,
Нет, тут Вы не правы. Я согласна со многими вашими комментариями, некоторые прям в точку, но не тут.
Я ВСЕГДА встречаю и встречала ( до данного происшествия) его горячим ужином и улыбкой.
Все покупаю себе и детям сама, ничего не прошу и не требую, поддерживаю и сглаживаю углы.
Оттого вдвойне обиднее, что так …. Флиртовал)
Теперь я понимаю его замечания, что брови у меня не той формы, почему у тебя так мало одежды, ты же женщина, купи себе что-то; темный цвет тебе не идет, ты как бабка старая ( девочки его все блондинки оказались). А куда мне светлый,
если я от природы смуглая и черноволосая?
Раньше я думала, что уставал на стройке 😄😣
Содержание дома, машин, финансамт, страховки, себя любимого побаловать, отложить на счет, вдруг зимой работы не будет и так далее.
вот и правильно, что откладывает бабки. за дом кредит, а вдруг реально работы не будет. вам мало денег? вперед на работу!. или вы совсем без мозгов? что будете делать, если у него не будет клиентов? макаронами одними питаться?
И родители с удовольствием принимает??
ЗНАЯ, вашу ситуацию...
А какая ситуация с точки зрения родителей? Дочь живёт в своем доме, работает.
Объективно всё отлично, за исключением душевных переживаний (о которых дочь скорее всего особо не распространяется родителям)
При чем тут моя помощь родителям и муж, флиртующий в интернете? Как взаимосвязано это???
У Вас есть возможность.. перечитать и перечитывать:).. мнение каждого участника по Вашей ситуации.
И уловить , если с первого раза не получается, взаимосвязь ИХ реплки.
Так вот... .. попивая кофе, ВАМ повторю... уже мнеоб написанное.
В вашеем рассказе полно логических! дырок...
Причин этому может быть только две.
1, ( самая важная для ) ВЫ не видете, не понимаете, всех связей.. всех нитей ситуации... Как говорится.. Überblick verloren
2- Вы слабая рассказчица ...
у которой в реале все хорошо... а может быть ОТЛИЧНО
ЗАПОМНИТЕ... В жизни ВСЁ взаимосвязано.
Тема называется муж и девочки в интернете.
Про мужа много,а вот про девочек мало.Я только из - за девочек тут)
При чем тут «мало денег» и «вперед на работу»?))
ну советы дают вам не очень,честно говоря)
А Вы сами что хотите ? Познакомьтесь с несколькими мужчинами в интернете, тогда некогда будет думать про виртуальный флирт мужа:))
Хочу крепкую семью и честные отношения.Не судьба?😥
Да почему ? Как посмотреть. Есть пара вариантов:
1. Вы, влекомая ностальгией по былым временам и не поняв, что ВСЁ КОНЧИЛОСЬ, продолжаете заигрывать с мужем, предугадывать его желания, обижаться и мечтать, что он вдруг изменится и вернётся к Вам телом и душой. В итоге Вы опустошённая, из обиды свяжетесь с прощелыгой из РФ и потеряете связь с детьми, чья родина здесь 🤷🏼♀️. Муж тем временем начнёт бухать и т.д.
2. Вы поняв, что ВСЁ КОНЧИЛОСЬ, либо разводитесь, либо смиряетесь с ситуацией и живёте с мужем как соседи, приняв его таким как есть с его бабами и т.п. Занимайтесь детьми, собой, работой и т.д. Встретите человека, к которому можно будет уйти- уйдёте, дети к тому времени уже будут заняты своими "человеками".
Но для того, чтобы не было скандалов, Вы не должны вообще поднимать с ним личную тему, она ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Но я очень хочу это сделать, поэтому обратилась на форум.
Хорошо... поверю
1 ВСЕ варианты советов уже даны..
как и в любой ветке в первой сотни реплик. Потом " пони бегают по кругу"
2 Прекращайте строчить в в ветке новые мелкие эмоциальные детали.. с уже понятной читателям прчиной.
3. начинайте перечитывать! ветку.. копирую в отдельную папку, понравившиеся Вам советы... которыес можете! и хотите применить
4. Раздумывая нао выписанными советами, идти на воздух.... в парк побродить , на велике, с подругами в кофешку.
А там глядишь и дети от бабушки вернуться... И на работу завтра...
за исключением душевных переживаний (о которых дочь скорее всего особо не распространяется родителям
Да рассказала маме уже. Но поддержки не получила. Сказала, что да, он козел, но мужики все такие; а как же дом? Я не переживу, если ты с детьми куда-то пойдешь, по углам сьемным. Ко мне не вздумай, где вы тут будете жить и на что, не выдумывай.
Рассказала лучшей подруге: разводись с мужем, если простишь - уважать тебя перестану, ты себя растоптала, это не тот мужчина, который тебе нужен. И видос прислала с гулянки, где все они : возвращайся в Россию, мы тебя тут любим и жде
Да рассказала маме уже. Но поддержки не получила. Сказала, что да, он козел,
А ВАМ, дочке любимой, советов как исправить ситуацию, не дала?
И где та, мамина подруга, которая 13 лет назад, познаокмила Вас с мужем?
Подруга с ним, с его семьей в приятелях, в родственниках?
Сейчас общается... с Вами.. с мужем?
В итоге Вы опустошённая, из обиды свяжетесь с прощелыгой из РФ
Это уже случилось
Вы поняв, что ВСЁ КОНЧИЛОСЬ, либо разводитесь, либо смиряетесь с ситуацией и живёте с мужем как соседи, приняв его таким как есть с его бабами и т.п. Занимайтесь детьми, собой, работой и т.д. Встретите человека, к которому можно будет уйти- уйдёте, дети к тому времени уже будут заняты своими "человеками".
Этот вариант мне ближе.
Со стороны кажется самым разумным.
Может мои душевные метания от того, что не могу принять, что ВСЕ КОНЧИЛОСЬ?
Слушайте больше своих российских подружек, ага!🫠 Не тот мужчина нужен, а какой? В России как будто женихов вагон и маленькая тележка😉 Вернётесь туда и сразу очередь выстроится!
Мои российские подруги все одинокие. Вдовы, разведёнки или вообще ни разу замужем не побывавшие. Ни одной нет при мужчине. Наоборот мне многие из них завидуют, что я при хорошем муже.
«…сидела женщина,скучала…»
Устала она. Быт заел, одноклассник подвернулся-соловьем заливается»»
Давайте ему тоже тогда «кости обмоем», а заодно и мне глаза откроем, а то на эмоции я ведусь, а на факты нет.
Мне нужно прекращать с ним связь, однозначно.
И где та, мамина подруга
Она врач, переехала еще несколько лет назад в Берлин, связь наша: смс по праздникам
А ВАМ, дочке любимой, советов как исправить ситуацию, не дала?
Нет, то есть это и был ее совет: не выдумывай, ко мне не приезжай с детьми, я тебе говорила не едь в Германию, а ты вечно меня не слушаешь, что я могу сделать, что ты от меня хочешь, что ты как маленькая
, я тебе говорила не едь в Германию, а ты вечно меня не слушаешь, ч
Это уже новый.. важный факт!
может быть мама в корень зрит?? Может быть на первом месте было желание приехать в германии... а на втором любовь ??
Вы поймите... простую вещь...
ПОКА ВЫ не покопаетесь в себе... и молча! честно себе! ответите на все вопросы. кто на ком стоял и стоИт в вашей жизни... ВЫ НЕ ПРИМИТЕ верное решение текущей ситуации...
Впремени у Вас не много..... МУЖ на пределе.... на старте готовности перевести свой невинный флирт в реал... вернее ИСКАТЬ РЕАЛЬНО Вам замену.
Не упустите .. не допустите сей момнт
может быть мама в корень зрит?? Может быть на первом месте было желание приехать в германии... а на втором любовь ??
Ну если это может быть важным, дополню:
Мама меня держала на коротком поводке. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Если я задерживалась - шла с палкой/ремнем меня искать. Могла при всех ударить. Учиться - там, где она скажет, или платить за учебу не будет. Все мои «мальчики» - фу. Она прямым текстом говорила, что я должна остаться при ней, работать в школе учительницей.
Так что на первом месте была не Германия - а свалить от мамы.
Вопрос к семейным парам: если муж или жена меняет пароли, что - то скрывает,зависает с телефоном в туалете ,а как вы реагируете на это всё?
Личного опыта нет... Бог миловал
Но всем, кто такое заметил, говорю... Achtung und aufpassen ! Streichholz ins Feuer geworfen
если муж или жена меняет пароли, что - то скрывает,зависает с телефоном в туалете ,а как вы реагируете на это всё?
У меня подозрения начались, когда я, как-то встав ночью, увидела, как муж выключил экран при моём появлении. Типа спит.
Окей. Я назавтра же открыла его профиль в ФБ и обнаружила переписку с докторицей.
После всех объяснений, репрессий и примирения я ему сказала, что больше я ничего проверять не буду, но как только я что опять странное замечу, то:
1. если жизнь будет морально невыносимой, то мне придётся уходить
2. если морально будет норм, то секс только в презервативе и никаких поцелуев, вынесу весь мозг, познакомлюсь с подружкой и т.д.
😀
а свалить от мамы.
вот и выстраивается логика!! вашего быстрого замужества..
отсюда " сбежать из дома" ... начали рости ноги проблемы..
То есть МУЖ, тогда молодой человек, был НЕПЛОХОЙ вариант?
Так что... как и многие ( не только я) предполагали... и советовали..
НАЧНИТЕ С СЕБЯ.... пока ще не совсем поздно
ВЫ можете разрушить семью...
"Вы поймите... простую вещь...
ПОКА ВЫ не покопаетесь в себе... и молча! честно себе! ответите на все вопросы. кто на ком стоял и стоИт в вашей жизни... ВЫ НЕ ПРИМИТЕ верное решение текущей ситуации..."
Абсолютно верно
Вы же в школе работаете, у вас сейчас или скоро каникулы? или?
собрали детей и уехали на все каникулы в питер.
будете в ва статус ставить как вам там хорошо 😊
что тут дома с мужем тухнуть.
ps.
прочитала ваши ответы, ну визы деньги, не знаю- может есть вариант уехать? хотя бы просто в отпуск одной с детьми
Вопрос к семейным парам: если муж или жена меняет пароли, что - то скрывает,зависает с телефоном в туалете ,а как вы реагируете на это всё?
Личного опыта нет... Бог миловал
Кстати , по ощущению как раз как в феврале на каком то подфоруме один крендель искал как запрятать приложения, так чтобы их было невидно, непросто запоролить, а чтобы их было не найти в телефоне.
ТС, ваш кстати тут не ходок на этом форуме? Сейчас гляну, найду ли тему.
А что заставило вас лезть копать его переписки?
Пароли везде, где только можно, типа «Приват сфера» Я спрашивала - зачем? Ответ был: ты ревшуешь ни к чему! Детский сад!
Настраивал ребенку телефон новый, и как-то так случилось, что его Гугл/аккаунт оказался совмещенным с аккаунтом ребенка. Я проверяла аккаунт дочки и нашла все. Скачала приложения типа тик тока и всё пооткрывалось.
А с меня в глаза смеялся, что я ревную просто так
И где он предлагает вам сходиться, если она "военный и сами понимаете где"?
Он: признался мне в чувствах, предлагает быть «вместе», чтобы я ждала его сами поняли откуда; а когда все это закончится - чтобы я вернулась домой и мы съехались, и дальше на мои конкретные вопросы ( по делу) пошли такие ответы:
- Я хочу создать с тобой семью
- А где мы будем жить?
- Где хочешь!
- Мои дети не захотят в Россию
- Мы что-нибудь придумаем.
- Я не могу переехать
- В чем проблема? Я что могу сделаю
Короче никакой конкретики!
Я ему сказала, что это все несерьезно, и никаких отношений между нами быть не может.
Через два дня опять написал - «тогда хотя бы дружеское общение».
Он: признался мне в чувствах, предлагает быть «вместе», чтобы я ждала его сами поняли откуда; а когда все это закончится - чтобы я вернулась домой и мы съехались
...
Короче никакой конкретики!
Боже, там такой сперматоксикоз, что он признается в чем захотите. И даже в убийстве кенеди. вам точно 37, а не 16?
«тогда хотя бы дружеское общение».
Ржунемагу
А с меня в глаза смеялся, что я ревную просто так
Странные у Вас обороты речи для девушки с ВО, к тому же из СПб.
Вы в СПб тоже в школе работали?
Ник medchen уже ранее написала про "смотреть детей".
Такие странные выражения никогда в России не слышала.
Вряд ли.
Сейчас 37 детям 12
Если, то только институт закончить успела.
----++++
А в Германии неплохо продвигалась
Двоих детей родила, язык выучила для Уни, и работает уже давно
Молодец 💥💥
Странные у Вас обороты речи для девушки с ВО, к тому же из СПб.
И при маме учительнице 😄😄
Ну это так...заметки на полях..
Надоело считать проколы легенды автора🥰
_
Странные у Вас обороты речи для девушки с ВО, к тому же из СПб.Вы в СПб тоже в школе работали?Ник medchen уже ранее написала про "смотреть детей". Такие странные выражения никогда в России не слышала.
Вам уже реально придраться не к чему?) Вот делать нечего людям, речевые обороты анализировать. Ошибки в словах еще поищите.
Вам уже реально придраться не к чему?) Вот делать нечего людям, речевые обороты анализировать. Ошибки в словах еще поищите.
Тролли реально обнаглели. Вместо того, чтобы обдумать легенду и поработать над собой, они на придирки жалуются! Даже чтобы троллить, нужны немного способностей и немного усидчивости, а когда и этого нет...
Ошибки в словах еще поищите.
Тоже было бы странно. Для педагога. Хоть и социального.
Но Вы точно не из СПб.
Вспомнила, что так говорила моя соседка из одной закавказской республики.
И у Картошкина здесь такие выражения меня удивили. Боюсь обидеть прям.
Не отказывайте ему в дружеском общении, дайте человеку надежду..На Высока вероятность что он не вернется с СВО живым, возможно вернется инвалидом..Поэтому Ваше согласие на общение ему будет как бальзам на душу, а Вас ни к чему не обяжет
Я так и поступаю.
Спасибо Вам большое, в самом начале темы Ва мне хорошие советы давали!
Если честно, да и не такой он уж мне прям бывший - ну было по школе, влюбленность, поцелуйчики, да, но мы тогда маленькие были.
я то думала бывший - это с которым у вас были серьёзные отношения до вашего мужа. А это не бывший, а так, детская любовь
если ваш муж переписывается с тёлками значит он УЖЕ эмоционально вам изменил, значит изменить и физически для него будет не проблемой. А возможно и уже изменял.
Забейте, подавайте на развод, а ещё переспите с бывшим чисто чтоб отомстить!
Он уже сделал выбор и к сожалению не в вашу пользу!
О чем строители могут, я себе немного представляю,
о том же о чём и программисты & со . или вы здесь в уни Дали & со изучали?
все равно ей мало, значит однозначно чего то больше надо, дали или айвазоский, не знаю, но это так абстрактно имелось ввиду.
ТС пока ни одно из своих хобби или увлечений не упомянула, о которых она бы с мужем беседовать хотела. Т.е. её мужу возможно с ней тоже скучно, может поэтому и потянулся к другим
Между вами давно нет никаких чувств. Но дети и дом.
Бесполезно выяснять кто виноват.
По тексту понятно, что вы совсем охладели друг к другу.
Ваш муж нашёл себе отдушину в интернете. Хотя бы так.
Зачем Вы это все нарыли?
Это как у нищего отобрать последний кусок хлеба.
Правильно, что он сопротивляется, потому как имеет полное право на чувства в интернете, если их нет в семье. Представляется свободным потому что не собирается встречаться с ними в реале. Так и живите, пока не подрастут дети.
Вам 37, пять лет потратьте на подготовку к новой жизни, к новым чувствам. Все еще будет.
Потом наверстаете, не надо сейчас все ломать. Сами тоже пока любите кого нибудь в интернете. Иначе такая семейная жизнь как у вас очень скучное существование. Но дети важнее, поэтому потерпите и не ломайте раньше времени. Займитесь собой, перестаньте тратить все свои деньги, минимум половину откладывайте.
Мужа оставьте в покое на эти годы. У Вас то не зарастет, а у мужчин, лишенных желания к женщине, может вообще наступить импотенция. Пусть хотя бы в интернете возбуждается.
Представляя в голове другую, благодаря этим фантазиям и Вам хоть сможет отдавать супружеский долг. Так же и Вы.
Так как нибудь и перекантуетесь несколько лет.
В вашей ситуации нет виноватых. Просто нет чувств. Но есть дети.
И поэтому перестаньте делать виноватым мужа. Не надо было лезть туда, где его личная жизнь и копать все это.
за 2 года стопудово изменял!
У меня классный способ мести. Короче продолжайте переписываться с бывшим, всё должно дойти до постели желательно В ВАШЕЙ С ЕЩЕ МУЖЕМ СОВМЕСТНОЙ ПОСТЕЛИ а потом вам просто надо сделать так чтобы ваш ещё муж об этом узнал. Тут вариантов несколько например вы можете "случайно" оставить использованный презик под кроватью или типа того, или оставить телефон на видном месте и перепиской по типу "это была лучшая ночь моей жизни" ну вы поняли. НО при этом вы делаете с мужем вид что всё норм чтобы типа он знал, при этом у ещё недомужем никакой близости!!! Это важно!!! Параллельно к этому можете прихорашиваться типа вы идёте на какую то тусу, приходите пьяная, не забывайте носить кружевное белье, чтоб вам постоянно названивали какие то мужики, изображайте радость при этом мужа не подпускайте к себе. А потом просто подайте на развод и пошлите. Чтоб осознал что потерял и ничего не вернуть!
Мне кажется классная месть. Вы можете кое что додумать но кажется я всё написала что пришло в голову!
случайно" оставить использованный презик под кроватью или типа того, или оставить телефон на видном месте и перепиской по типу "это была лучшая ночь моей жизни" приходите пьяная, не забывайте носить кружевное белье, чтоб вам постоянно названивали какие то мужики, изображайте радость .
😂
Отношения, а тем более в паре нужно pflegen, как гигиена тела, но никто об этом не думает. Нужно общаться регулярно, через немогу, через нехочу, через устал и тд и тп
согласна. Правда когда устал лучше сначало дать человеку время zum runterkommen
Правильно только в том случае, если смотреть на проблему через призму "благополучие детей".
А с точки зрения ТС в чем цимес? Через 5 лет ее тесто акции упадут на порядок, новую настоящую семью она уже не сможет создать.
И бабочки в животе спустя 5 лет уступят место трезвым рассуждениям о благополучной старости.....
В 40 + такие бабочки могут быть, о которых женщина даже не мечтала.
Бабочки могут и в шестьдесят завестись
И ШО?
================================================
ВСЕ УШЛИ на фронт СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ
И тишина.... до завтра
Это только в Вашей голове современные женщины стареют так рано
У современных тиоток физиология как-то изменилась?
В 40 + такие бабочки могут быть,
Это не бабочки, а гормональные нарушения; ... или тесто скачет или эстроген ушёл под плинтус.
Как это назвать - я не знаю. Примеры. Я люблю книжку почитать - он играет в компьютер.
И? У нас с мужем так же. Я читаю, он рядом фильмы/серии смотрит. Или он в одной комнате в комп. игры играет, я в другой в другие комп. игры играю.
Но если мы с ним куда идём, то мне с ним не скучно, есть о чём поговорить
Если климактерички себя девочками называют, то это ещё не значит, што физиология изменилась!
Васьйа, ай вонт засос, см ниже:
Андропауза или мужской климакс является аналогом женской менопаузы и обусловлен снижением уровня главного полового гормона — тестостерона. Наступает этот период, как правило, после возраста в 45-50 лет
И от винта зацикленный. 😝.
Дорогие форумчане, ну, что за советы из-за каких-то интернетных писулек разводиться. Обидно, не приятно, но это всего лишь сигнал (!!!), что что-то надо менять, это напоминание, что ваша половинка не ваше пожизненное приложение после печати в паспорте, а живой организм, у которого эволюционируют
потребности, бывают внутренние кризисы, появляются /исчезают комплексы и тревоги, нападает хандра и т.п.
ТС, судьба вас бережёт и показывает, что в ваших супружеских отношениях что-то не так ещё на стадии стороннего виртуального флирта, а не ошарашивает вас уходом мужа с чемоданом в неизвестном направлении.
В отношения нужно подкидывать дров, хороших мужей беречь, не разбрасываться отцами детей и прекрасно налаженным бытом. Да в мире не осталось бы женатых пар, если бы все реагировали уходом на интернетные писульки. У вашего мужа тяжёлая физическая работа на более чем полный рабочий день, ну, откуда у него время на реальные сторонние отношения? Он просто физически не вывозит оказывать вам бытовую помощь и возиться с детьми. Для этого вы работаете на Тайльцайт.
А на счёт выходных, есть люди которых хлебом не корми, дай куда-то выбраться и так они восстанавливаются после рабочей недели, а есть люди, которым в выходные надо отлежаться и "зализать" раны, а в понедельник снова в бой.
Не обижайтесь на мужа, не требуйте от него участия до полуобморока. Ищите возможности сближения, ну, не поверю, что нельзя найти точек соприкосновения, например, в фильмах и передачах.
Ничего не потеряно, никаких точек невозврата ещё не пройдено, не слушайте тех, кто советует мстить и рушить, временные охлаждения и кризисы это нормально, они бывают в каждой семье, они помогают пересматривать ценность друг для друга и выходить на новый уровень отношений, развивать их. Есть более сознательные супруги, которым достаточно без происшествий разговаривать и слышать друг друга, а кого-то надо тряхануть перепиской, скандалом, временным раздельным проживанием
Конечно, если муж тиран, газлайтер, распускает руки и выгуливает своего "друга" направо и налево, то тут спасать нечего, но по вашим комментариям такого впечатления не складывается. Ну неужели он такой плохой, чтобы за ваши отношения не побороться?
ТС, реакция на телефон и ваши подозрения при любой задержке мужа в настоящее время понятны и нормальны. Ваша психика переварит ваши страхи и доверие постепенно вернётся через год, когда отболит обида. Не пытайтесь контролировать личное пространство мужа, это будет разрушать вас, верните мужу это право и скажите, что он уже достаточно взрослый человек, чтобы контролировать себя и расставлять границы при общении с противоположным полом, и вы верите, что он достаточно мудр и способен пресекать коммуникацию, если она начинает угрожать вашей семейной безопасности. Пусть сам несёт это бремя ответственности и взрослеет. Вам от этого делегирования со временем станет легче.
Чётко скажите, что вам больно от его поиска общения на стороне. Спросите, что он в нем ищет. Может ему просто не хватает возможности пообщаться не на бытовые темы, почувствовать себя мачо, рассказать затёртые до дыр прикольные истории тому, кто их не слышал и получить порцию восхищения. Удовлетворить такую потребность помогают девишники дома, куда как почётный нарезатель салатов допущен только муж хозяйки вечера)))
Скажите, что вас очень задело и тревожит, что он чувствует себя дома как в тюрьме, спросите, в чём вы перегибаете, дайте понять, что вам не безразлична эта проблема и вы хотите, чтобы все члены вашей семьи были счастливы.
PS: даже если эта тема фейк, то она несёт социально-полезную нагрузку. Почитав её, возможно, кто-то задумается или даже спросит своего мужа, а комфортно ли ему дома, не душат ли его так, что он чувствует себя как в тюрьме. Такое ведь часто бывает.
А судьи кто?
Так вот, Ленка-Енка и остальные бабульки, к вопросу об женской физиологии. Для наших прабабушек рожать до 50(иногда и после) было обычным делом, в отличие от.
Так что не знаю, чего у вас там на 20 лет сдвинулось. И раньше те, сладко ел и мягко спал, тоже после 40 хорошо выглядели.
Для наших прабабушек рожать до 50(иногда и после) было обычным делом, в отличие от.
Так что не знаю, чего у вас там на 20 лет сдвинулось. И раньше те, сладко ел и мягко спал, тоже после 40 хорошо выглядели
Откуда знаешь? Прабабушка рассказывала?:).,
Спасибо всем большое за советы!
Вчера вечером приехала я с детьми около 9 домой. Муж сидел в зале под телеком, без настроения. Про работу не рассказывает, огрызается, сидит с недовольным лицом. Телефон рядом лежит. И меня просто «порвало» - я ему высказала ВСЁ, все, что на душе, расплакалась даже. Понимаю, может нужно было себя в руках держать. Не смогла. Я очень эмоциональный человек.
Мы поговорили о наших отношениях, но по сути - ни о чем. С его стороны я не услышала никаких предложений, как все наладить. Только: я устал, я без настроения, ссоримся - значит не подходим друг другу характерами, что сразу разводится? ; сказал, что все живут как соседи - и ничего страшного; обнимашки/поцелуи - можно и без
этого, мы взрослые люди; Я ему ответила, что так жить не могу.
При этом через пол часа - подошел, обнял, мол «не переживай, все будет у нас хорошо», «завтра пораньше с работы приду».
Понятно, что ничего не понятно.
Я решила пока «отстать» от мужа - и - в перерыве между детьми/домом/работой разобраться сама с собой.
Заметила, что на мое «семейное» настроение очень влияют мои питерские подружки.
Не знаю, стоит ли об этом в этой теме писать.
Обе зовут назад в Россию, жалеют меня, как хреново я живу: «пиши когда хочешь, сидишь там одна, как в рабстве», «ты себя как личность уже растоптала, вспомни, какой ты была, сейчас - это не ты!», «мне так жаль тебя и твоих детей, вы не живете, вы просто сидите в золотой клетке!».
Я понимаю, что бред, но потом хожу без настроения. И обесцениваю то, что у меня есть.
Тему закрывать пока не буду, отпишусь еще не раз о наших «событиях».
А вы мужа после рабочего его дня ужином не балуете?
Балую? Это входит в обязательную программу.
Но в последнее время диалог такой:
- Садись кушать ( начинаю накладывать в тарелку еду)
Он: - не надо, я сам! Выхватывает ложку - и вперед.
Раньше такого не было)
сейчас такая пропаганда идет с обеих сторон
Она шла всегда, в последнее время просто чаще.
Одна недавно развелась и стала «экспертом» в семейных делах , вторая - замужем, живет с мамой, детей нет, не работает, муж дома только на выходных, но живут «в любви».
Общение прекращу пока на время
…У мужа возможно что то не ладится на работе
Боится что не успеет закончить объект.
заснет он на диване уставший и вы к нему под бок…
Да было уже и не раз. Он говорит все время, что ему так неудобно. То на одну руку давлю, то вторая рука затекла.
Мне неприятно - и я ухожу наверх.
Разговаривать с «подругами» или военным.
Они всегда рады поболтать со мно
И вот получается, что со стороны мужа: устал, мне не интересно, я не хочу, отстань, потом, мне неудобно/ переписки с другими.
И с другой стороны ( подруги плюс «ухажер»): а когда ты позвонишь?/ а как у тебя дела?/ а я соскучился/ жаль, что ты не приехала/ переезжай, мы тебя ждем.
Я словно разрываюсь. Вместо того, чтобы сосредоточиться и налаживать семейную жизнь.
А ВЫ хотите её налаживать?
Хочу, но мучают сомнения - а не будет ли это трата сил и времени впустую? Да и потом - хотеть должны двое, если я буду одна заинтересована в крепкой семье, а муж - согласен на соседство, чтобы не делить дом? Я не могу определиться.
Для наших прабабушек рожать до 50(иногда и после) было обычным делом, в отличие от.
Надо ж так брехать такую брехню!
В конце XIX века в Российской империи ожидаемая продолжительность жизни была всего-то около 30 лет. И по данному показателю наша страна отставала от Германии, Франции и Великобритании на 10–15 лет!
Во второй половине ХХ века средняя продолжительность жизни в РСФСР выросла до 42 лет.
Как там прабабушки рожали-то в 50 лет, если большинство уже к тому возрасту отмучились и лежали мирно в гробу, под землей? Это антисанитария там рожать.
Вот, на границе 19 и 20 веков - бабулек в возрасте 50-59 оставалось в живых 16,97%. Кого они там рожали, прости господи?
Или вот по этой таблице посмотри. Моя прабабушка родилась в 1903, вот прикинь по датам снизу 1902 - 1911 - 1923 - 1932 - 1944, к ее сорокалетию там женщин ее возраста почти и не осталось вокруг никого!
Думаю, еще через 50 лет интернета будущие мачи будут женщинам доказывать, что их прабабушки все как одна рожали в 70 лет и
для этого убегали в поля, потому что это была такая красивая древняя традиция.
ЗЫ. Тадж Махал все знают? Был построен как усыпальница любимой жены правителя Великих Моголов. Она прожила 38 лет (1593 - 1631). Родила 13 детей, и скончалась в родах 14-го. И это была не крестьянка, а дама на вершине пищевой цепочки. Кормили ее хорошо, для детей были кормилицы-мамки-няньки-слуги, и тем не менее, как показательны даты рождения детей:
Дети Мумтаз-Махал
- Хуралнисса Бегам (1613—1616) - 3 года
- Джаханара Бегам (1614—1681)
- Падшахзаде Дара Шикох (1615—1659)
- Шахзаде Мухаммад Султан Шах Шуджа Бахадур (1616—1660)
- Рошанара Бегам (1617—1671)
- Падишах Мухйи уд-Дин Мухаммад Аурангзеб (1618—1707)
- Шахзаде Султан Умид Бахш (1619—1622) - 3 года
- Сурайя Бану Бегам (1621—1628) 7 лет
- Шахзаде Сын (1622) - 0 лет
- Шахзаде Султан Мурад Бахш (1624—1661)
- Шахзаде Султан Луфталла (1626—1628) - 2 года
- Шахзаде Султан Даулат Афза (1628—1629) - 1 год
- Хуснара Бегам (1630) - 0 лет
- Гаухара Бегам (1631—1707) Мать умирает в 38, всё, приехали.
Вторая половина ее детей долго не жила (кроме двух.) То есть видно, как материнский организм изнашивался, изнашивался, дети "мельчали", а потом и мамино тело сказало "всё, я больше не могу". И это наилучше накормленное и ухоженное тело.
То же самое видно по детям многих многодетных европейских императриц и королев - начало еще туда-сюда, а потом к концу никто долго не живет и часто мать умирает, иногда вместе с последним ребенком. С женой Алексея Тишайшего Романова так и стало - Мария
Милославская умерла в 44 года. Марии-Терезии Австрийской повезло - ее муж умер раньше, она остановилась на 16 ребенке и пожила еще какое-то время. Ей было 39 лет, когда родился ее последний ребенок.
Очень много герцогинь, принцесс и королев, которые умирали в 18-23 в родах первого ребенка, они тоже, ясно дело, никого не родили в 50. Те, кто доживал до 50, были совсем развалинами.
Ну, в заключение: наши мужики лучше всех всё знают о беременности, родах, и половой жизни всех наших прабабушек, даже тех, кто преставились 100 лет назад в 30 лет. И своей мудростью наши мачи зачем-то продолжают с нами делиться, они на этом прям настаивают.
Н.п.
Человек несет ответственность за любое решение, которое он принял.
Если поменять местами ТС и ее мужа-то в дискуссию вступит больше мужчин и начнут уговаривать мужа на развод.
А если БЫ у ТС- несмотря на наличие или отсутствие воздыхателя на Родине и подруг-советчиц-был Бы собственный неплохой доход -она БЫ давно бы расстась с мужем, не спрашивая нашего совета.
Кто-то тут заметил, что мужчины понимают только финанс.интерес. Это-ПРАВДА.
Мораль в почете только у тех мужчин, которые сами до такого и не дойдут, до чего дошел муж ТС.
Таких мужчин единицы.Чисто статистически, вероятность иметь такого мужа очень мала.
Я за свои 50 с хвостиком лет знала 5 таких мужчин, причем 3 из них звали Александр.
Так у вас полная каша в голове автор,
вы так ничего и не придумаете нормального.
можно с детьми в отпуск, но у вас фин. нет
можно в mutter kind kur, но на этот год уже поздно
можно одной на неделюь куда то или пара дней, но смотреть некому.
так и получается - хочу но не могу, 1000 отговорок.
про подружек я уже писала...
Никого не слушать!
Они просто завидуют тому,что живете в Германии и всё.
Вспомните общение с ними до этого случая. О чём, зачем писали?
Обратите внимание на мудрые посты Bella
Там добрая, мудрая женщина к тому же врач пишет
Ой многие мужчины на сз вообще головой не думают. Я как то с одним переписывалась, он на фото с обручальным кольцом. Я ему, ну ты же женат, он отнекивается 🤣🤦потом придумал, что в разводе. Это пипец крутился как уж на сковороде, а мне по приколу было его " разоблачать" А потом я его жену нашла на фс, она беременна. Но я детектив ещё тот.А пару месяцев спустя я его с женой и коляской в городе встретила. Мир тесен
можно с детьми в отпуск, но у вас фин. нетможно в mutter kind kur, но на этот год уже поздноможно одной на неделюь куда то или пара дней, но смотреть некому.
так и получается - хочу но не могу, 1000 отговорок
Так это нормально. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Правильно только в том случае, если смотреть на проблему через призму "благополучие детей".
А с точки зрения ТС в чем цимес? Через 5 лет еетестоакции упадут на порядок, новую настоящую семью она уже не сможет создать.
то есть сейчас у неё семья что ни есть настоящая ?
зашибись!
о какой благополучной старости может идти речь, если и он и она заврались и давно осточертели друг другу?
ни доверия, ни уважения, ни любви, ни взаимоопомощи! но есть совместный бетон в кредит и дети.
он бетон делить не хочет, ему это энерго-извилино-затратно, он на работе зашивается. но и она не хочет пока ничего пилить. Так то она подружкам про себя в золотой клетке смс-кает, а потом придётся самой гнездо вить.
Так и живут...терпилы.
многие мужчины на сз вообще головой не думают. Я как то с одним переписывалась, он на фото с обручальным кольцом
мне писали такие,но без обручальных колец.С одним пару недель переписывалась и номер даже дал,но я не звонила.Только при встрече сказал,что женат.Спросила,почему сразу не сказал? Ответил,что сразу как- то не получилось, а потом неудобно было 😂 Вот нет слов у меня .
Потом видела,что дальше сидел там.
Вопрос к семейным парам: если муж или жена меняет пароли, что - то скрывает,зависает с телефоном в туалете ,а как вы реагируете на это всё?
я тоже зависаю с телефоном в туалете . Пароли мужа не знаю, он мои тоже не знает. Он во всяких WhatsApp группах пишет, с друзьями . Я зависаю в своей рисовальной группе, а так же на фейсбуке в рисовальных группах. Как надо на всё это реагировать?
он и она заврались и давно осточертели друг другу?ни доверия, ни уважения, ни любви, ни взаимоопомощи! но есть совместный бетон в кредит и дети.он бетон делить не хочет, ему это энерго-извилино-затратно, он на работе зашивается. но и она не хочет пока ничего пилить. Так то она подружкам про себя в золотой клетке смс-кает, а потом придётся самой гнездо вить.Так и живут...терпилы.
Это к вопросу почему в Германистане тиотки реже разваливают семью, чем в России.
Это всё очень неприятно, но Вы же понимаете, что ничего вечного нет, и любовь, а тем более, мужская ПРОХОДИТ.
Нет ничего крепче и долговечнее мужской любви.
Мужская любовь проходит, только если женщина после свадьбы перестаёт следить за весом и характером.
н.п.
тема, конечно, развод. но всем на заметку:
прежде чем затевать бучу, подумайте, хотите ли вы потом жить мит ден консеквенцен.
вот как ТС: прежде чем мужу все его секреты на тарелочке с каёмочкой, нужно было подумать а что я потом буду делать? конкретный, чёткий план. а так, только себя унизила (все равно ведь не разведется) и мужу карты в руки дала (он теперь зная, что она в курсе и всё равно с ним, вооще оборзеет). глупая тётка, одним словом.
Специально для зависания в туалет уходите? По очереди?
почему по очереди? может там в доме две кухни, два телевизора, два туВалета....
заявил мне «Ты -это тюрьма». Объяснить не смог, что он имеет ввиду. На что я ему сказала, что семья - это не свободные отношения.
Я тебе объясню.
Сделала из хорошего мужа подкаблучника.
"Хороший", потому что долго для тебя старался и уступал во всём, но женщины такое оценить неспособны.
Надо было ему (ещё тогда давно, при первых попытках) кулаком по столу треснуть и решать как сам считает.
Но тихой сапой с годами ты его прогнула, вот он и ищет выход, чтобы как-то компенсировать свои психологические страдания подкаблучника.
Если ещё его любишь, сделай его королём, а сама заткнись (буквально рот закрой и люто фильтруй свой базар), заодно и лишние кг сбрось.
Может муж воспрянет как в молодости. Но это процесс небыстрый.
Но сдаётся мне, что ты как мужчину его уже списала, живёшь с ним, потому что удобно, а уважения как к мужчине уже нет.
Тут как змея, которая сама кусает себя за хвост.
Сначала уважаем мужчину, но пытаемся сделать из него подкаблучника. Как только подкаблучник готов - сразу к нему никакого уважения.
одна жена вообще к нам с одним Штефаном "на встречу" пришла)) я уже много раз описывала тот случай. Вот, где моё самообладание пригодилось)
Повезло))
ко мне жены не приходили на встречу,но один только так долго продержался и врал,остальные почти сразу говорили,что женаты.,,Плакали,"что жены их не понимают,не спят с ними и многие были почти в начале развода😂
Один уже был разведён и написал мне,я поинтересовалась причиной развода. Рассказал,что жена увидела,как он переписывался с одной мадам.Она ему фото своих прелестей присылала ,а он любовался ими Бежал после работы не к жене ,а к общению с этой дамой. Жена сразу подала на развод и выгнала его. С той мадам тоже ничего не получилось,наверное,она тоже развлекалась так от скучного мужа.И историй там таких много.
вот как ТС: прежде чем мужу все его секреты на тарелочке с каёмочкой, нужно было подумать а что я потом буду делать? конкретный, чёткий план. а так, только себя унизила (все равно ведь не разведется) и мужу карты в руки дала (он теперь зная, что она в курсе и всё равно с ним, вооще оборзеет). глупая тётка, одним словом.
Так я себя теперь и чувствую.
Я очень эмоциональна, так мешает по жизни.
Сейчас понимаю, что неправильно себя вела.
Я так не могу жить, с человеком, зная, что муж меня не любит, в роли нелюбимой жены. Мне сложно это принять.
Муж тебя пока ещё любит, но как воспитательницу в детском саду или маму. Любит и боится.
Любит платонически, но не сексуально.
Сексуального влечения он к тебе не имеет. В крайнем случае вынужден ради физиологии, а не удовольствия.
Причины уже озвучил:
1. Сексуальное влечение к доминирующей женщине невозможно.
2. Скорее всего внешне ты подурнела, по сравнению с "раньше", это ещё больше усугубляет.
3. Как результат, переписывается с понравившимися тётками на стороне.
Как говорится - "виноваты обои"
Он слишком мягок, чтобы поставить зарвавшуюся тётку на место (это я утрирую, чтобы понятнее было)
Ты слишком доминантна, чтобы слушаться мужа.
В итоге происходит инверсия семейной иерархии, которая биологически несовместима с гармоничными межполовыми отношениями.
почему тогда не сказать об этом жене? Зачем прятаться по углам чтобы комуто чтото написать и продолжать жить с той которая не устраивает
Потому что: «а кто с детьми и домом разводится?»
«Смысл разводиться и опять с кем то жить, если через пару лет все пройдет и опять начнется ерунда» - слова мужа.
Удобненько ему. Быт налажен. А так - стресс: плати за жилье, плати алименты, детей по выходным развлекай. Из всего перечисленного в данный момент муж платит только за жилье.
Удобненько ему. Быт налажен. А так - стресс: плати за жилье, плати алименты, детей по выходным развлекай. Из всего перечисленного в данный момент муж платит только за жилье.
ты пелену то с глас смахни, а то намечтаешь сейчас себе трон, корону и владычицу морскую
если он бизмеснем, и если он заaртачится, то за аликами ты по судам будешь бегать, а у него в бумагах всё будет "еле-еле концы с концами сводит", если он не последний дурак, конечно.
про каждые вторые выхдные с детьми- это всё с формулоровкой in der Regel , поэтому тоже забудь. Если он не захочет или не сможет, то с него как с гуся вода.
А за жильё в любом случае платить будете, и ты и он.
бабьи мозги у Вас.
"Если он захочет уйти"-блин, во-первых НЕ ЗАХОЧЕТ-вот Вам и бабьи мозги. Ему так комфортно. Те сетевые мадамы ему через "облако" " дадут"? И пожрать, и уберут.
Только если найдет следующую женщину -терпилу-уйдет.
А во-вторых-прям, все помрут от его грозного решения "уйти".
А в -третьих: скатертью дорога такому" сокровищу".
Рассказал,что жена увидела,как он переписывался с одной мадам.
Самое важное не написала 😃
Говорил,что жена не просто увидела их общение, а реально помешала их планам.Они договаривались уже встрече.
Остался мужик ни с чем. Но и дальше был в поиске,только никто не мешал уже.
ну от дома то ему часть останется так же как и долги поделят. так что дом придется оставить..Алименты , доктор и на пол ставки хаусмайстер , ах да английский в совершенстве, можно и в контору нормальную устроится)) Ты останешься нянькой при детях, даже можно повысить.. будеш гувернанткой!)) .По выходным он будет производить контроль за тобой , а не мало ли ты внимания уделяется детям ,пища и т.д.
Это не жадность , это отчетность, он все же глава семьи, когда копейка трудом и потом заработана она намного больше ценится. или басейн киловаты пожирает греется зря.. ето его труд, если б немного жалели его , то и ему не пришлось бы пахать на стройке по 16 часов.
Дети сидели в бассейне - стал искать недостатки - а вы фильтр включали?
Вот ты капец душная.
Муж у тебя не жадный, а бережливый и экономный.
"Стал искать недостатки" - типичный куриный эгоцентризм. Он о детях заботится, чтобы вода нормальная была, поэтому спрашивает про фильтр и вообще следит за хозяйством в доме. А ты считаешь, что он недостатки ищет. Что это, если не куриный ум?
Твой диагноз: неадекватное восприятие мира, эгоцентризм, отсутствие эмпатии. Также вероятно ожирение и скверный характер, что поднимает тестостерон у женщин и превращает их в мужиков.
Ну массаж сделать, спросить как было. И тыды и тыпы, вот и рунтергекоммен.
если я целый день в митингах была, то мне ни массаж, ни расспросы не нужны. за лишнее слово прибить могу. Так же и муж: если с работы пришёл и сразу за компьютер в стрелялки играть, то я уже знаю, что ему нужны свои 30 мин. и не лезу с расспросами . Все мы разные
нет, такие мужики только для пахоты и созданы.Они не посещают музеи, не интнресуются археологией, изучением иность.языков и едва прочли какую-нибудь книгу после 12 лет, задумываясь над ее содержанием. У них нет интелл.хобби и деньги складываются в кубышку и иногда тратятся на баб( я же пашу по 16 часов).И -пока растут дети-на отпуска.
Про трудовые копейки мне петь не надо, я нитки ни у кого не взяла бесплатно и более чем знаю цену деньгам. И была кормилицей семьи из 4 человек в лихие 90-е.
бабушка Ваша меньше деда зарабатывала? Тогда да, дедушки они такие.
Одна моя бабушка зарабатывала больше деда и была на ответственной должности, поэтому меня воспитывала: когда всего сама добиваешься-не оглядывайся на тех, кто тебя хочет к ногтю прижать.
А другая-да, терпела, бедная.Зарабатывала меньше, пенсия малая. была едва грамотная. И страдала так, что я только после 40 моих лет это поняла.А так да: внешне все было чрезвычайно благопристойно и голос друг на друга не повышали.
Они просто завидуют тому,что живете в Германии и всё. Вспомните общение с ними до этого случая. О чём, зачем писали?
Было общение ни о чем, это школьные подружки, но потом началось: «ты с детьми в Испанию? Ну да, нормальный отпуск ты же не потянешь»; «а зачем ты работаешь? Мне вот муж всю зарплату отдает», «ты купила корзинку для фруктов? Реально? Ты уже как бабка старая!» и так далее)
Я пропускала мимо ушей. Когда я рассказала про переписки мужа, через пару часов прилетело видео, где она со своим мужем гуляет за ручку, целуются))) Ну и таких примеров много. Последнее - записали мне видео с гулянки со словами «давай к нам, жаль, что тебя тут нет с нами, переезжай в Россию, мы тебя любим и ждем».
до чего дошел муж ТС.
а до чего дошёл муж ТС? ну ляйкал там каких то девиц, ну беседовал с другой девицей из Америке - и даже не о сексе, а о любви. Кстати, на каком языке беседовал: английском или немецком или русском (который он не знает, со слов ТС)
А может ну его нафиг эту фирму? закрыть дело и пойти наёмным рабочим с работой с 8 до 17?
Так муж сам себе фирма🥰
Freiberufler.
Наверное просчитал, что так экономически выгоднее
Я в этом деле ни бум-бум.
Но есть пару знакомых, совмещающих " работу на дядю " и на себя.
Недавно один от фирмы! приходил окна ремонтировал... Так визитку дал о своей ! Фирме по ремонту квартир
Было общение ни о чем, это школьные подружки, но потом началось: «ты с детьми в Испанию? Ну да, нормальный отпуск ты же не потянешь»; «а зачем ты работаешь? Мне вот муж всю зарплату отдает», «ты купила корзинку для фруктов? Реально? Ты уже как бабка старая!» и так далее)
Это те подруги, у которых нет детей, и которые до сих пор живут в маминой квартире вместе с мамой?
Естественно, что у Вас другие приоритеты (дом и дети, а не гулянки-инстаграм). Странно, что Вы сами это не понимаете.
Единственное, что я не понимаю и принципиально не принимаю - это раздельные кошельки с мужем. Считаю, одна семья - один кошелек. Ну, если только сильно неравный брак, то можно ещё подумать, имеет ли смысл соглашаться, но во всех остальных случаях - нет.
так может он действительно просто устал? А может ну его нафиг эту фирму? закрыть дело и пойти наёмным рабочим с работой с 8 до 17?
Он так 7 лет проработал после аусбильдунга, потом не захотел «на дядю», мало ему денег было, плюс нигде не срабатывался со своим характером - пошел учиться на мастера по вечерам. Сдал экзамены, открыл фирму, сам работает.
Ну а что это ? Цитата:
сказал, что все живут как соседи - и ничего страшного; обнимашки/поцелуи - можно и без этого, мы взрослые люди; Я ему ответила, что так жить не могу.
Вас назвали каким-то левым тётям БЫВШЕЙ, с Вами не хотят обниматься и т.д., то есть, Вы его как женщина НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕ, он Вас разлюбил -
- Вы же лезете к нему с какими-то разговорами "по душам", просите обнимашек.
Что с Вами не так ?
поэтому меня воспитывала: когда всего сама добиваешься-не оглядывайся на тех, кто тебя хочет к ногтю прижать.
Как же Вам повезло! 😻
Завидую по-доброму! Меня так никто не воспитывал, со мной вообще не разговаривали и ничего про эту жизнь не обьясняли.
Единственное, что я не понимаю и принципиально не принимаю - это раздельные кошельки с мужем. Считаю, одна семья - один кошелек. Ну, если только сильно неравный брак, то можно ещё подумать, имеет ли смысл соглашаться, но во всех остальных случаях - нет.
Он - инициатор. Сначала мне это не нравилось и я возмущалась ( мой папа всегда отдавал всю зарплату маме; в его семье - наоборот, каждый сам себе). Сейчас, когда сама зарабатываю, мне все равно. Я смирилась и нахожу плюсы. Мне так откладывать проще, никто не лезет, куда я потратила и сколько у меня на счету.
Вас назвали каким-то левым тётям БЫВШЕЙ, с Вами не хотят обниматься и т.д., то есть, Вы его как женщина НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕ, он Вас разлюбил - - Вы же лезете к нему с какими-то разговорами "по душам", просите обнимашек.Что с Вами не так ?
Но при этом уже много лет, каждое утро перед уходом на работу он приходит в спальню и целует меня, на выходных приносит кофе, если я встаю позже, в течение дня может мимо пройти и «облапать».
Поэтому я и НЕ ПОНИМАЮ - что делать и что происходит. Почему все так? :(
Почему мне смс «я соскучился» и через 5 минут другой женщине - «я не женат, в основном я свободен».
Почему мне смс «я соскучился» и через 5 минут другой женщине - «я не женат, в основном я свободен».
Муж просто разделяет... тырнет и реал.
Ничего страшного и военного в этом нет.
ЕСЛИ, не страдают близкие в реале
Может быть так по молодости поженились, потом дети/работа - а теперь и говорить не о чем?
Противоположности притягиваются - это нормально.
А вот чтобы было о чём поговорить (совместное время) - женщина со своей стороны должна активно что-то предпринимать. А современные мадамы только "скучать" умеют, вместо того, чтобы организовать и направить.
Муж скорее всего раньше много чего предлагал (видно, что живчик активный по жизни), но некоторые жёнушки занимаются критикой, обесцениванием, неучастием.
Так постепенно всё общее обрезается и потом естественно никаких желаний не возникает.
"Отношения" - это женская область компетенции. Если отношения не клеятся, то виновата женщина на 80%.
Для сравнения: если в доме не работает кран, то виноват мужчина на 80%. На оставшиеся 20% виновата женщина, если вовремя не обратила внимание мужа на предстоящую проблему.
Да это всё-равно, что он там обычно делает...
После такого прокола именно ОН должен с Вами пытаться сблизиться, всяко Вас умасливать, А НЕ ВЫ.
Ну ок, мне это непонятно, а вот харанорам, меняющим жёнок, как только ей "40 лет" исполнилось, понятно.))
Ушла в шоке.
Вам бы в совместный отпуск съездить, отдохнуть.
Были уже в прошлом году. Это было ужасно.
Реально! Он лежал всю неделю в номере с задернутыми шторами и смотрел тнт. Выходил тупо поесть.
А если я собиралась идти на пляж одна - начинались обидки.
Но я все равно шла.
Ныл, что у него толстый живот и он не накачанный.
Девок обсматривал.
У плиточника, работающего чуть ли не по 16 часов в сутки?
Он не всегда работает по 16 часов. Это от объекта и сроков сдачи зависит.
Зимой вообще может неделями дома сидеть.
Он очень себя любит. Ухаживает. Молодится. Кремами мажется) Раньше ходил в спортзал.
Сейчас уже пофигизм с его стороны.
Ну и отлично ! Зачем Вы к нему пристаёте, что требуете со слезами ?
Вам любви хочется, интима любовного ?
Так нету у него больше для Вас, он новую бабу хочет.
Они ВСЕ одним мирром мазаны, как Вы это не поймёте ?
Используйте его просто в своих интересах, интересах детей и займитесь своей жизнью, хобби, ну заведите пихаря на стороне, если так чешется.
Всё, отстала.
(Исправила слово мирр 🙄)
Тк это ОН САМ видит у себя жирный живот...
Такое бывает.... у стройняшек нарцисоов... особенно у одержимых красотой женщин
Короче))
Мой муж - самозанятый нарцисс-плиточник, самоутверждающийся в интернете и флиртующий на сайтах знакомств, чтобы доказать себе, что он еще кому то нужен и может нравиться….
Мне что с этим делать?
Два раза в год - отпуск. Ходим с мужем вдвоем в кино, ресторан. Мне везде скучно. Не получаю удовлетворения от жизни вообще. Не хватает каких- то эмоций, что ли. Не могу понять. Так что я - точно не загнанная белка в колесе.
Типично. Это называется бесится с жиру.
Тебе надо на завод в ночную смену или на ленту на склад амазона, на фольцайт. И чтобы ещё до работы минимум час езды в одну сторону. Чтобы дурь из головы выбить.
У беды одно начало - сидела баба и скучала.
Или найди себе бесплатную деятельность в каком-нибудь ферайне, детей тренировать, или в тиерхайме за животными ухаживать.
Дай в конце концов объявление в магазине или кляйнанцайге - принесу продукты бабушкам или людям с ограниченными возможностями.
Помощь обществу и людям приносит удовлетворение от жизни. Глядишь, и семейная жизнь наладится.
Ныл, что у него толстый живот и он не накачанный.
Уууу, какая у него неуверенность в себе... Вы надеюсь ему сказали, что вы его именно таким и любите, и что он именно такой лучше всех на свете?
У человека комплексы, и он пытается в виртуальный поднять себе самооценку.
Уууу, какая у него неуверенность в себе... Вы надеюсь ему сказали, что вы его именно таким и любите, и что он именно такой лучше всех на свете?
Всегда поддерживала его и поддерживаю!
Вот и боком мне вышло.
Он в возрасте 13-14 был очень полным и его сильно обижали дети в школе. Живот - его больная тема.
Мой муж - самозанятый нарцисс-плиточник, самоутверждающийся в интернете и флиртующий на сайтах знакомств, чтобы доказать себе, что он еще кому то нужен и может нравиться….
Тема живота так и не раскрыта: ОН САМ видит у себя жирный живот или он действительно есть?
блин... Ральф Шумахер тоже кремом пользуется( фотку видела(, вчера раскрылся наконец.
Есть варианты?
Точно не на русском, если учесть его низкоинтеллектуальное происхождение и "в Германии с 4 лет"...
А вот ТС не писала,что она знает английский
Ну мы то все и так знаем, что у немецких плиточников после хауптшуле английский лучше, чем у выпускниц совковых ВУЗов...
Это не подружки, а змеи.
У них к Вам интерес, пока Вы в Германии и не в курсе, какие на самом деле там мужья.
Если бы на самом деле туда вернулись, стали одинокой с двумя детьми, вот тогда бы увидели их истинное лицо. Они бы первые считали Вас самой последней дурой, которая бросила все в Германии, ещё и детей вырвала из привычной, комфортной жизни.
Такие подруги зло, не надо им ничего рассказывать, только о погоде. Лучше бы вообще послать, потому что теперь они ждут продолжения краха вашей жизни.
Очень многие недолюбливают тех, кто смог уехать оттуда, а они остались.
ну у него на фирму отдельный счет быть должен. ..
Верно. Но Фирма не сначала была.
Когда я была в декрете, а он - наемный рабочий, все денежки, детские и карточка были у него, он единолично закупался и все решал. Даже мне шмотки покупал ( спасибо ему, конечно), но - по своему вкусу. И косметику! Я ужасно себя чувствовала. Ну его нафиг такое - и как же я была рада выйти на работу и иметь свои деньги.
Детские себе перевела. Так у нас и вышло, автоматически - дети и продукты на мне. Все остальное - на нем.
таких "подруг" гнать поганой метлой. простая бабская зависть. им хреново и хотят чтобы и вам было хреново. отпуск им в испани не подходит а они где свой проводят? в лучшем случае турция или на даче попой кверху, пропалывая грядки. вы еще им рассказываете все о своей семейной жизни. про вояку они тоже знают? смотрите, чтобы они случайно не пообщались с вашим мужем....а то прилетит вам так, что мало не покажется.
он все в себе сомневался, много лет.
Вот это сильно.
А мы тут плиточника и разочаровавшуюся в нем жену обсуждаем.
Кстати, с мужиком он бы не размножился, а ему это, очевидно, важно было. И отец он хороший.
Он в возрасте 13-14 был очень полным и его сильно обижали дети в школе. Живот - его больная тема.
Талия менее 94 см – большой уровень тестостерона.
Талия 94–102 см – тестостерон понижается.
Талия от 102 см – очень низкий уровень полового гормона.
отпуск им в испани не подходита они где свой проводят? в лучшем случае турция или на даче попой кверху, пропалывая грядки.
В Питере или Крыму) «за границей» ни одна из них пока не была. Звала в гости - не едут🤷♀️
про вояку они тоже знают?
Про вояку знает та, которая сама знает этого вояку, так как все вместе тусили раньше.
По ее мнению, это не тот мужчина, который меня достоин. Он и к ней приставал в прошлые времена… И мы не смотримся) И он слишком наивный и глупый. Муж тоже меня недостоин. Я должна с детьми приехать и первое время жить у мамы в трешке, мама с пенсии поможет, это же мама🙈 а потом -
искать достойного мужчину себе😂 это если дословно.
знают? смотрите, чтобы они случайно не пообщались с вашим мужем....а то прилетит вам так, что мало не покажется.
Так мне все равно. Скажу: я в браке, как в тюрьме, это ничего такого, просто флирт😂
Тем более в переписках на все предложения вояки я отвечаю вежливым отказом.
Мне везде скучно. Не получаю удовлетворения от жизни вообще. Не хватает каких- то эмоций, что ли. Не могу понять.
Это внутренняя неудовлетворённость, на фоне дефицита эстрадиола. В 35 яичники сворачивают свою работу и тиотка начинает постепенно разрушацца. ☝️
Так это нормально. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Фигня и очередная отговорка. Ато хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. У меня например никогда не было так, чтобы я чего то захотела и не могла это сделать.
Я очень эмоциональна,
В каком месте?
Ты занудная, зациклившаяся, неинтересная и очень скучная. Обсолютная противоположность самодостаточной. Это то что муж имел ввиду под тюрмой.
Бросить не может, а жизнь невыносима.
Моё личное мнение, без обид, просто констотация фактов. Но тех женщин кого я знала и кого бросили мужья, все как одна: абсолютное приложееие к мужу, как тень. Значения никакого, а деть никуда не девается.
А должны быть дополнением и продолжением друг друга
Последнее - записали мне видео с гулянки со словами «давай к нам, жаль, что тебя тут нет с нами, переезжай в Россию, мы тебя любим и ждем».
?
Пипец, и вы решили что они вас зовут в рассию? У вас реально пртблемы с восприятием мира.
Да вы им нафик не нужны, вас используют как повод для поднятия себп настроения, т.к. по другому уже никак, даже на гулянках.
Хотела намисать, жаль вас, но в действительности нет, т.к. вы даже еичего не понимаете и живёте в своем сказочном мире, если не в мире троллей.
Обе зовут назад в Россию, жалеют меня, как хреново я живу: «пиши когда хочешь, сидишь там одна, как в рабстве», «ты себя как личность уже растоптала, вспомни, какой ты была, сейчас - это не ты!», «мне так жаль тебя и твоих детей, вы не живете, вы просто сидите в золотой клетке!».
Завидуют они.
https://www.facebook.com/share/r/MWk1nt1gor8aCb5y/
Считаю, одна семья - один кошелек. Ну, если только сильно неравный брак, то можно ещё подумать, имеет ли смысл соглашаться, но во всех остальных случаях - нет.
С чего это? А почему он должее быть один? Фигня привитая в совке. Причем тут неравный брак?
У нас равный, у каждого свой кошелек. У всех моих подружек, кроме одной раздельные кошельки, и никому это вообще никак не мешает. даже на капельку.
Поэтому я и НЕ ПОНИМАЮ - что делать и что происходит. Почему все так? :(
потому что вы неумная женщина. Мужик вам в обед звонит, а вы вся такая "не знаю о чём говорить". Ну вот он и лезет в тик ток и куда ещё. Поговорили бы с ним , у него времени на других не было бы. А поговорить можно и даже нужно о его фирме, как дела, какие заказы итд. У вас на работе ничего не случается, что бы вы ему могли рассказать? О детях, о их кружках, хотя бы ему объяснить для чего нужны дополнительные кружки. О прошлом отпуске, о следующем отпуске. О родне. Хобби итд. Да, даже о политических документарных фильмах , которые он смотрит.
У нас равный,
Равноправнутый брак это разновидность матриархального, так што не радуйся! ☝️
Даже яйца в мошонке не равноправнутые одно выше другого висит. Равноправнутые браки всегда заканчиваюцца выяснением отношений, кто ж всё ж таки равноправнутей.
У нас равный, у каждого свой кошелек. У всех моих подружек, кроме одной раздельные кошельки, и никому это вообще никак не мешает. даже на капельку.
Пожалуйста, поделитесь опытом, а как вы делите расходы на семью?
Вот ТС у мужа выпрашивала деньги на детский велосипед. В общем кошельке такого быть не может. А у Вас как - муж всегда сам замечает, что нужно детям или в дом и молча покупает?
Пожалуйста, поделитесь опытом, а как вы делите расходы на семью?
Хоть вопрос и не ко мне. Отвечу. У нас с женой почти равный доход и разные Конто. Я оплачиваю квартиру, все кредиты, школу, страховки и прочие расходы, жена снимает деньги на продукты и откладывает на отпуск. Если есть какие-то хотелки у меня или у неё, то без проблем, покупаем.
Хоть вопрос и не ко мне. Отвечу. У нас с женой почти равный доход и разные Конто. Я оплачиваю квартиру, все кредиты, школу, страховки и прочие расходы, жена снимает деньги на продукты и откладывает на отпуск. Если есть какие-то хотелки у меня или у неё, то без проблем, покупаем
Вот у нас так же!
У знакомых, ваших ровесников, раздельный бюджет работает так.
Есть третья общая Конта, на которую они по договоренности переводят деньги ( насколько я знаю, муж в два раза больше жены).. каждый месяц постоянную сумму.
Если покупки дополнительные, скидываются в той же пропорции
С чего это? А почему он должее быть один? Фигня привитая в совке. Причем тут неравный брак?
А Советский Союз многострадальный тут при чем?🙄
Вы сколько лет СССР застали?😁😁
Три? Четыре?
Зарплату народ при СССР получал наличкой.
Очень редкие личности делали так, чтобы деньги переводились в сберкассу - это было исключением, не правилом.
Многие жители СССР, вообще, не имели счета в сберкассе.
Так что не нужно с больной головы на здоровую валить.
PS
Дети перестройки, рассуждающие о "совке"🤪😵💫🤭
кстати да, у моих родителей как раз были разные кошельки, и они регулярно ругались из-за того, кто за что в каких пропорциях должен платить. И я именно поэтому решила для себя твердо, что мне общий кошелёк принципиален. Пока не пожалела, и детям советую.
кстати да, у моих родителей как раз были разные кошельки, и они регулярно ругались из-за того, кто за что в каких пропорциях должен платить.
У моих родителей деньги были общие: папа отдавал маме.
Мамину зарплату переводили на книжку, а на папину жили.
И я именно поэтому решила для себя твердо, что мне общий кошелёк принципиален. Пока не пожалела, и детям советую.
У нас с мужем тоже все счета общие. Для меня лично этот вариант предпочтительнее.
Пожалуйста, поделитесь опытом, а как вы делите расходы на семью?
Пополам фикс расходы. А дальше кто что купил то купил, а как надо?
Захотела я одно купила, папа другое купил.
Вот ТС у мужа выпрашивала деньги на детский велосипед.
У нас никто ни у кого не выпрашивает. Каждый берет из своего кармана и покупает.
А у Вас как - муж всегда сам замечает, что нужно детям или в дом и молча покупает?
У нас все молча. Но так как я вообще по вещам ноль, то естественно покупает сам. Всякие планшеты, телефоны, вообщем технику я, велосипеды, самокаты папы.
Не вижу в этом проблем.
И даже представить себе не могу, пойду к нему и скажу, слушай милый, мне нужен, телефон, трусы, сапоги? Ехт?
Зарплату народ при СССР получал наличкой.
Очень редкие личности делали так, чтобы деньги переводились в сберкассу - это было исключением, не правилом.
Многие жители СССР, вообще, не имели счета в сберкассе.
Причем тут счета где то там?
Деньги лежали в правом углу стола или еще в каком картоне.
Так что не нужно с больной головы на здоровую валить.
Копейки там были общие на всю семью и обычно распоряжалась всем жена.
А зачем ей новую семью создавать-то? У неё уже есть семья, ей надо просто наладить её. Вспомнить, за что она полюбила мужа, и ему помочь вспомнить.
Вы что? Это же насилие над женшчиной, абьюз и газлайтинг! Женшчина багиня и всегда права, а мужик-козёл по факту должен!
А вы предлагаете ЕЙ (багине) помочь мужу!
Вот если бы помочь левому мужику, то да!
А так товарки вас не поймут!
Обе зовут назад в Россию, жалеют меня, как хреново я живу: «пиши когда хочешь, сидишь там одна, как в рабстве», «ты себя как личность уже растоптала, вспомни, какой ты была, сейчас - это не ты!», «мне так жаль тебя и твоих детей, вы не живете, вы просто сидите в золотой клетке!».
У подруг голимая зависть! Шлюхонарию требуется пополнение, вот и агитируют.
Какая лучшая подруга не пожелает развести с хорошим мужем?
Заблокируй этих шлюх-подпевал и не общайся с ними.
И дружка мифического заодно.
Муж по энергетике всё чувствует. Где ты вообще была, когда наклон начался?
Вот вам и хвалёная женская интуиция. На самом деле большинство женщин отличаются эгоцентризмом и полным отсутствием эмпатии. Поэтому даже не чувствуют, что где-то что-то не то в отношениях. Только когда уже до жаренных фактов доходит, глаза открываются. А то что женщины называют интуицией - это набор манипуляций, впитанных с молоком матери, который "стандартно" работает на определённых категориях простодушных мужчин.
21-й век на дворе, пора женщинам за ум браться, развивать эмпатию и другие духовные качества. Пока, к сожалению, такие женщины в меньшинстве.
Конечно-объект не закончит-деньги на счет не поступят-счета останутся не оплаченными….А потом что?…Вы же прекрасно понимаете.
А подругам -какие проблемы?
А подругам наоборот - радость развалить по сути нормальную семью с нормальным рукодельным, работящим мужем! Это ж какая радость будет - они прям из трусов выпрыгивают, стараются по быстрее чужую семью развалить, а авторша-дурочка уши развесила.
А муж поди и дом весь своими руками делал.
А кризис в каждой семье бывает. А тут прям трагедь - муж с какими-то никами переписывается.
Вместо того, чтобы выводы сделать, подкорректировать своё поведение и бытие, авторша обиженку включает.
Уходят не к кому-то, уходят от кого-то - это основа мужской психологии.
Муж авторшу всё ещё любит - это очевидно по описанному "портрету и деталям" отношений.
Но авторша с катушек слетает - романтику хочет. Просто муж для неё слишком добрый, был бы резкий мэн с эмоциональными выносами - вот тогда да! А там хозяйственный добрый чувак.
Авторша, ты же уже не девочка, возьмись за мозг. Медитация, самообразование, чтение нормальных книг. Почитай хотя бы "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры". Как по мне чтиво примитивное и попсовое, но на меня не равняйся. Для многих женщин эта книга просто откровение. И написано лёгким языком.
Если остатки разума остались - ты сможешь!
Причем тут счета где то там?
К комментарию, что у общего счета "ноги из СССР"
Деньги лежали в правом углу стола или еще в каком картоне.
Сначала деньги КАЖДЫЙ получал в кассе и клал в СВОЙ карман.
Как потом семья решала - в один котеёл или в разные, это было частное дело семьи.
Копейки там были общие на всю семью и обычно распоряжалась всем жена.
ПО-РАЗНОМУ там было.. ПО-РАЗНОМу
У кого копейки, а у кого и не копейки.У кого жена, а у кого-то и муж.
Или - каждый сам своими финансами распоряжался
почему тогда не сказать об этом жене? Зачем прятаться по углам чтобы комуто чтото написать и продолжать жить с той которая не устраивает. Что это? Трусость?
Потому что:
1. Возможно он говорил и намекал. Мужчина обычно долго терпит, надеется на лучшее. Но женщины не восприимчивы. Рассказы об особой эмпатии и интуиции женщин - миф. Обычно они в упор ничего не видят до последнего момента.
2. Потеря контакта и коммуникации
3. Не всякий мужчина умеет разговаривать с женщиной о том, что его волнует, И не всякая женщина способна адекватно воспринять такую информацию.
4. Переписка с посторонними никами - экологический вид алкоголизма, когда мужчина испытывает психологический дискомфорт в семье, и хочет уйти от проблем. Некоторые просто начинают по-настоящему бухать.
Вам - спасибо!
А муж сказал: мне больше нравятся женщины в теле!
Ну тут важен контекст.
1. Возможно он так сказал, потому что обижен в связи вашей семейной ситуацией и не хочет говорить комплименты.
2. Возможно ему действительно нравится по-другому. Посмотрите на ваши досвадебные фотографии. Именно такой вас и полюбил муж.
В любом случае, если наденете платье-карандаш с каблучками и так будете ходить по дому - на стройной фигуре это супер привлекательно. На нестройной часто отталкивающе. Так что смотрите сами, особенно на вашу фигуру в профиль.
Если муж спросит "чё вырядилась?" скажите "хочу тебя радовать уютной домашней обстановкой :)"
Имейте в виду, если конфликт долго тлел и набирал обороты, то и исправить конфликт нужно много времени. Не рассчитывайте на мгновенный эффект.
Поэтому запаситесь терпением и будьте искренни.
Если по дому шлёндает привлекательная жена, с искренним желанием помириться / преодолеть конфликт, рано или поздно сердце любого мужчины растает. Женщина может так посмотреть и послать невербальные сигналы, что вся мужская душа начнёт неудержимо рваться из штанов наружу
И вы снова почувствуете любовь и заботу мужа в полной мере.
многим мужчинам нравятся женщины в теле)
Но здесь будут писать,что им надо 50 кг😂
Не "не многим", а девиационным 10% мужчин нравятся "женщины в теле".
Ещё 10 процентам нравятся анерексички.
Остальным 80% мужчин нравятся нормальные стройные женщины.
Если мужчина заявляет своей толстой любимке, что он "любит женщин в теле", то с вероятностью 90% (см. расклад выше) он ездит ей по ушам и отношается с ней исключительно из-за "голодухи".
60 кг при росте 163 - это уже натуральная жируха.Какой редкостный бред
Если это мышцатая пауэр-лифтёрша или бодибилдерша, то может быть и норм.
Если это обычная женщина - лишний вес будет бросаться в глаза при таких параметрах.
Одеждой 60 кг при таком росте ещё как-то можно худо-бедно скрыть, но под одеялом или в купальнике правду не скроешь. Так что в зависимости от типа телосложения можно классифицировать на жируху начинающую и продолжающую.
Послушай честное мнение мужчины. Твой муж или любовник тебе такого не скажет, но думает именно так.
Ну мы то все и так знаем, что у немецких плиточников после хауптшуле английский лучше, чем у выпускниц совковых ВУЗов...
А мне вот часто попадались работяги с неплохим бытовым английским, и даже после хаупт-шуле. Но там да, процент по-меньше.
А вот после реальки - практически все так или иначе по английски балакают. А плиточник вполне реаль и мог закончить.
В Германии языки очень хорошо преподают. После гимназии практически все выпускники как правило могут свободно говорить на английском, и почти свободно ещё на втором иностранном (испанской, французский, и т.п.)
А про совковый ВУЗ - если ИнЯз, то да, все остальные, что со словарём, что без словаря практически полный швах.
Когда я была в декрете, а он - наемный рабочий, все денежки, детские и карточка были у него, он единолично закупался и все решал. Даже мне шмотки покупал ( спасибо ему, конечно), но - по своему вкусу. И косметику!
Нормальный хозяйственник. Спускал деньги не в казино и на бухло, а всё в дом!
У меня наоборот - шмотки жена сама себе покупает, но исключительно по-моему вкусу Косметику дорогую я ей покупаю, у неё самой рука не поднимается, приходится насильно всучивать.
Ну а если подумать, жена в первую очередь должна одевать шмотки именно по вкусу мужа, чтобы таких тем на форуме не возникало
нп
Даже мне шмотки покупал ( спасибо ему, конечно), но - по своему вкусу. И косметику!
Ах! Микроменеджмент - это так романтично! Романтичнее такого типа только душнила 80 левела!
ЗЫ. ТС, вы сочиняйте, бог в помощь, прорабатывайте только детали.
Одеждой 60 кг при таком росте ещё как-то можно худо-бедно скрыть, но под одеялом или в купальнике правду не скроешь. Так что в зависимости от типа телосложения можно классифицировать на жируху начинающую и продолжающую.
Ты себя лучше покашь - 100% толстый и страшный, как твоя жизнь
Мужчина любит глазами, а женщина ушами
Поэтому мужчинам нравится женское тело,а женщинам мозги мужчин и соответственно это и е...т женщины мужчинам и мужчины женщинам...
Парадоксы отношений между мужчиной и женщиной...🤣
Ты себя лучше покашь - 100% толстый и страшный, как твоя жизнь
да хоть апполон бельведерский, с такими разговорами, как на мясницком рынке, где женщина это товар и дядя знает, какой именно кусок мяса сочный и правильный (для всех), фуууу…
Я заметила по жизни, что чем больше у мужчины комплексов и недостатков (низкий рост например, непрезентабельный вид, итд.), те будут вот так говорить, что женщина жЫрная (у меня подруга после родов с 38 го размера на 40 перешла и стала для своего партнера вдруг жЫрная) , и выискивать у другого недостатки (обычно во внешнем виде). И я всегда поражалась, что красивые , привлекательные люди (не все конечно), на такие вещи просто внимания не обращают. Т..е. не ковыряются во внешнем виде потенциального партнера, не будут вест таких убогих разговоров, кто жЫрный при 60 кг, а кто не жЫрный,
Не вижу тут с её стороны никакого сочинительства.
Я жене тоже шмотки покупал, если где-то походу что-то интересное попадётся. Дома меряем, если не нравится, обратно сдаём. И она мне тоже часто кучу всего из магазина приносит на примерку.
Любящие люди должны заботиться друг о друге
Ты себя лучше покашь - 100% толстый и страшный, как твоя жизнь
Эка тебя на ровном месте бомбануло
Лучше сходи в спортзал, понапрягай мышцы, метаболизм свой разгони.
Также при мышечной активности утилизируется кортизол - гормон стресса.
Будет у тебя лучше настроение и перестанешь кусать людей на форуме
с такими разговорами, как на мясницком рынке, где женщина это товар и дядя знает, какой именно кусок мяса сочный и правильный (для всех), фуууу…
Это ты себя товаром выставляешь, видимо поэтому такие личные ассоциации.
А я за душевную близость и настоящую тантрическую любовь!
Соответственно у нормального мужчины всегда есть требования к женщине-кандидатке на спутницу жизни.
Нам кого попало не надо. Надо одну, но самую лучшую!
Эка тебя на ровном месте бомбануло
Бомбит тут исключительно вас. Вчера , вместо того чтобы после семейного ужина в постели со стройняшкой женой кувыркаться, вы тут вес незнакомых женщин до полуночи обсасывали. И сегодня " с наболевшим " опять сюда пришли
кстати, сегодняшняя фотка евонного друга в Бильде:
https://m.bild.de/unterhaltung/stars-und-leute/ralf-schuma...
Кто из них муж, а кто жена-мне непонятно.М.б., они тоже выбирают по весу и возрасту.
Я заметила по жизни, что чем больше у мужчины комплексов и недостатков (низкий рост например, непрезентабельный вид, итд.), те будут вот так говорить, что женщина жЫрная (у меня подруга после родов с 38 го размера на 40 перешла и стала для своего партнера вдруг жЫрная) , и выискивать у другого недостатки (обычно во внешнем виде). И я всегда поражалась, что красивые , привлекательные люди (не все конечно), на такие вещи просто внимания не обращают. Т..е. не ковыряются во внешнем виде потенциального партнера, не будут вест таких убогих разговоров, кто жЫрный при 60 кг, а кто не жЫрный,
Да это типично, все свои комплексы , обиды, неудачи, плохие физические данные и т д проецируют на женщину, от своего бессилия.
вместо того чтобы после семейного ужина в постели со стройняшкой женой кувыркаться, вы тут вес незнакомых женщин до полуночи обсасывали
1. Ну во-первых секс в жизни мужчины - это не главное, просто приятное дополнение к жизни. А вот у вас я смотрю все мысли о сексе! Но это хорошо, женщина не должна быть фригидной
2. Заметьте, я тут никого не обсасываю, а обрисовываю картину в целом. Чем лучше женщины будут понимать мужчин, и наоборот, тем будет лучше для всех. Всегда за крепкую семью!
да, только с уже вот fortgeschrittenem alter я начала понимать что некоторые люди просто живут в своем мире и понимают реальность по своему.
Когда то мой heilprаktiker сказвл, да тут де каждый второй сумашедший. Я еще тогда подумала, вот напышеный самодовольный упыть. И только спустя пару лет начала поримать, что блин не такой он не такой.
Задаю только вопрос, почему нужно столько времени чтобы понят это на конкретном человеке.
Все проблемы чел делает себе сам в силу отсутствия мозгов. Но пытается доказать, что он не вироват и это все вокруг только ловушки ему ставят и мир несправедлив.
Научитесь любить - прежде всего СЕБЯ.
Вы в каком-то подчинённом положении по жизни : что перед мужем, подругами...., что здесь - на форуме... Видимо, Ваша мама, вечно прогибавшая Вас под себя , съиграла в этом значительную роль...
Не надо ни перед кем оправдываться, заискивать, угождать...., и от других этого по отношению к Вам ожидать и требовать не стоит. Живите как Вам нравится(хочется) и позвольте так же жить другим(Вашем мужу, к примеру). Станьте независимой, прежде всего, внутренне - от чужого мнения, оценки, настроения и т.д.... И тогда никто не позволит себе самоутверждаться за Ваш счёт, прогибать под себя, "вампирить" - выводить на эмоции.... Поверьте, Вы почувствуете себя гораздо лучше - когда всё это не будет Вас трогать(задевать), и, наконец, найдёте собственные ориентиры в жизни.
Вы в каком-то подчинённом положении по жизни : что перед мужем, подругами
Вы верно заметили 👍
Видимо, Ваша мама, вечно прогибавшая Вас под себя , съиграла в этом значительную роль...
Если не главную. Вы на 100% правы, я и сама замечаю, что в отношениях с людьми стараюсь им не всегда, но часто! угодить. А то любить не будут))) Я это выучила с детства, что меня любят (мама) только тогда, когда я - удобная дома и отличница в школе/универе.
А сейчас что? Вот я не хочу общаться с мамой, но - это же мама, так нельзя, и без настроения отвечаю на звонок, выслушивая, какая я плохая дочь, мало денег выслала, бросила ее, уехала в Германию, у всех внуки, а
она одна, несчастная сидит. Подруги - сарказм/неприкрытые подколы, но - это же подруги еще со школы, может они правы, и я действительно хреново живу. Вояка - мне уже не хочется с ним общаться, по ряду причин, но продолжаю отвечать на его звонки и сообщения, потому что человек на фронте, мне его жалко и так далее.
Эта Женщина всегда даёт абсолютно верный анализ ситуации и помогает найти правильные ориентиры.
Я её Обожаю!💕
Её семье с ней Очень повезло.
Живите как Вам нравится(хочется) и позвольте так же жить другим(Вашем мужу, к примеру).
тс должна позволить мужу вести виртуальные и, возможно, реальные шашни на стороне?
@ТС, ты точно уверена в том, что именно это и есть то, что тебе нужно?
тогда ой
да
она может на это повлиять
Посредством очередных манипуляций?
ТС очень искренняя. И это хорошо. Достаточно в их отношениях фальши.
Пусть поступает так, как сердце подсказывает. Не стоит больше притворяться ради сохранения иллюзии семьи..., и от мужа этого требовать не стоит.
А там дальше всё сложится, как и должно - "Аннушка уже разлила масло"...
Ты такая правилъная женшина имеешъ подруг шлюх. И к мужику непонятному готова рванутъ...
Подруги-шлюхи? 🤔 Ну…одна сейчас в разводе, после 10 лет брака, сидит на СЗ и да - ведет себя не лучшим образом, домой мужиков/малолеток разных приводит, шлет им ню фотки и прочее, на ребенка забила, девчонка в оценках скатилась. Но я думаю- это последствия развода она так переживает.
И к мужику непонятному готова рванутъ...
Мужик действительно непонятный, хоть и знакомый. Рвануть я к нему ни в коем случае не хочу!! Я общалась с ним, чтобы отвлечься, общалась без флирта, исключительно на дружеской ноте, выслушивала его бесконечные проблемы…. Что он мне может дать? Что вообще может дать человек, в 38 лет не имеющий
собственного жилья, и всю жизнь где-то воевавший, плюс двое детей, алименты/бывшая и прочее.
Что он мне может дать? Что вообще может дать человек, в 38 лет не имеющий собственного жилья, и всю жизнь где-то воевавший, плюс двое детей, алименты/бывшая и прочее.
Наступает просвет мозгов.
У Вас 👍👍
Но процесс не быстрый.
На пару - тройку месяцев минимум.
общалась без флирта, исключительно на дружеской ноте
Ага, то то банальная смс-ка от него вызывает у тебя бабочки в животе... )))
Обратите внимание, дамы и господа присяжные заседатели - в отличие от мужа ТС флиртует с вполне себе реальным мужиком, с которым когда то имела реальную связь.
Да нет. Человек захочет - он сделает…Он уже сделал к тому-же.
Как я могу на него повлиять? Никак
сейчас не о том, что он уже сделал.
Чудо с косичками тебе пишет, чтобы ты в дальнейшем позвляла мужу жить так, как ему нравится.
Ты согласилась с ней .
Ты отдаёшь себе отчёт, что это не совпадает с твоими личными желаниями, что тогда ты не сможешь жить так, как тебе нравится (цитирую Чудо с косичками), что тебе придётся подстраиваться под желания мужа, возможно даже наступать себе на горло?
она не пишет - ищи компромис, учись прощать, итд.
Ты готова выстроить свободные отншения?
Чудо с косичками:
Живите как Вам нравится(хочется) и позвольте так же жить другим(Вашем мужу, к примеру).
Посредством очередных манипуляций?
это не единственно возможный выход!
ТС очень искренняя. И это хорошо. Достаточно в их отношениях фальши.Пусть поступает так, как сердце подсказывает
дык она и так поступила так как ей её сердце подсказало, хлебает теперь чайной ложкой.
Или кто-то увидел в её действиях какой-то здравый, рациональный смысл?
сейчас не о том, что он уже сделал. Чудо с косичками тебе пишет, чтобы ты в дальнейшем позвляла мужу жить так, как ему нравится. Ты согласилась с ней . Ты отдаёшь себе отчёт, что это не совпадает с твоими личными желаниями
Я поняла эти слова по-другому.
Не в плане, что мне придется подстраиваться под мужа и его поведение, закрывать глаза и терпеть.
А в том плане, что «отцепиться» от него, не трогать его телефоны, почту, не смотреть во сколько он пришел с работы и не мучать себя подозрениями. Заняться собой, переключить внимание на себя.
Какая разница. У вас свое объяснение "он спалился". У него свое объяснение "как в тюрьме". А в итоге вы обо стоите друг друга.
На данном этапе жизни так и есть. Но это хотя бы честно! Хотя нет, не честно, муж не спалил про вояку)
Но!
Выше написали фразу, которая меня задела - «иллюзия семьи». Получается, мы оба просто делаем вид, что у нас семья. Каждый по своим причинам. Это грустно(
прежде чем что-то сделать, прежде чем разоблачать мужа, прежде чем начать флиртвать с первым бывшим/встречным или наставить мужу рога, ты попытайся предугадать реакцию мужа и спроси себя "а что потом?",
сопоставь свои желания и с твоими личными реальными возможностями и с возможными для тебя последствиями
Она поступила так, как ей эмоции подсказали.Сердце - это больше про интуицию.
эмоции это и есть - подсказало сердце
не занимайся подменой понятий, а то тс опять всё неправильно поймёт, клюнув на красивую фразу.
Я поняла эти слова по-другому.
у той фразы один едиственный смысл: позволь мужу жить так, как ему нравится и сама живи так, как тебе нравится.
= то есть подстрекает тебя выстраивать свободные отншения
в том плане, что «отцепиться» от него, не трогать его телефоны, почту, не смотреть во сколько он пришел с работы и не мучать себя подозрениями. Заняться собой, переключить внимание на себя.
именно это тебе не Чудо с косичками написала, а несклько других фрумчан, причём днями ранее
Получается, мы оба просто делаем вид, что у нас семья.
У вас семья.
Иногда на проблемы надо посмотреть под другим углом.
В каждой семье бывает не все гладко.
Любой в семье может ошибиться.
И иногда надо относиться к этому, как к испытанию семьи на прочность.
Да, мы могли бы обидиться, не захотеть понять друг друга, не найти компромисс, начать мстить и в итоге развестись.
Но мы прошли это испытание, мы выстояли, мы семья.
Можно еще попросить совет? Как оборвать связь с «воякой»? Заблокировать рука не поднимается
Меня сейчас наверное закидают тапками, но зачем прямо обрывать связь? Можно же просто сказать ему, что снова сошлись с мужем и решили начать с чистого листа. А после - плавно свести на минимум, на дружеское общение.
Детский сад какой-то, честное слово- куда ни кинься.
Инфантилизм сковзит... согласна
Немного странно для женщины, двенадцать лет назад приехавший в германию...
неужели на пути становления не было проблем,где надо было по настоящему собраться, отключить эмоции и включить мозги
----
Что он мне может дать? Что вообще может дать человек, в 38 лет не имеющий
собственного жилья, и всю жизнь где-то воевавший, плюс двое детей, алименты/бывшая и прочее.--
а Что может датъ разведенка с 2 прицепами?
Однажды решится твой муж на развод/раздел и ты с остатками кредита за дом останешъся.
Тут ТС уже кучу конкретных, рабочих советов надавали на все случаи- и как развестись по умному, и как не разводиться. Но очень понравился почему-то совет, который как вырезка из журнала по психологии- причём к нужному месту её не приложат, скорее всего).
Муж может и интересный товарищ, но ТС от него не отстаёт. Мне его уже практически жалко) Почему-то эта история напоминает мне "Диалог у телевизора". А так-да, поступки, поведение, как- то не вяжутся с возрастом.
Инфантилизм сковзит... согласна
Ну…. Вот такая я, какая есть🤷♀️
неужели на пути становления не было проблем,где надо было по настоящему собраться, отключить эмоции и включить мозги
Если честно, то не было. А какие проблемы могут быть? Единственный тяжелый период для меня - это декрет. А когда на работу вышла - красота))
Бывшая жена моего мужа поступила как обезьяна. Пока она не уцепилась за другую ветку (с любовником приняли решение жить вместе), она не спрыгнула с моего дорогого носатика.Так и Вы сделайте.
дык у неё ветки нет... так, пара камышей, одного из которых очень жалко.
Ведь бывшая жена твоего Нсатика не уцепилась за жалкий камыш... у неё поди сейчас какое-нибудь редкое дерево из красной книги
Ну раз таких большинство- значит остальное неважно, зачем время зря тратить))
Я думаю - важно. Мало ли. Вот есть человек, у которого такие же проблемы, но стесняется написать на форуме, а тут в ветке столько ценных советов дали! Может пригодится кому🌹
Если честно, то не было. А какие проблемы могут быть?
Не было, потому что приехали НА ВСЕ ГОТОВОЕ!
Мужем и его семьей созданное... и жили и живете в тепличных условиях... и своих девичьих НЕРАЛИЗОВАННЫХ ( но муж то причем?) мечтах
тут в ветке столько ценных советов дали! Может пригодится кому🌹
Опять забота о других??
Не было, потому что приехали НА ВСЕ ГОТОВОЕ
Ну, не знаю… Сначала мы квартиру снимали, муж доучивался, потом взяли кредит и дом строили (он), я в декрете была два раза подряд. Параллельно с декретом и беременностями немецкий доучивала, водительские права делала ( на свои накопления), диплом подтверждала, потом - на работу…
Никто мне ничего готового не давал. Есть жены, которым и курсы языковые мужья оплачивают, и машины покупают, и на права деньги дают - я все сама в этом плане.
Что вы имеете ввиду под «на все готовое»? Еда и крыша над головой?
ответьте мне битте на следующие вопросы:
1.вы утверждаете ,что муж гипотетически изменил вам
2.зачем вы писали об этом своим подругам?чтобы что?зачем выносили сор из избы?
Спрашивали у подруг о судьбе друга юности?
Нам здесь понятно,чтобы слить здесь свой негатив и понять как быть дальше.
3.переписывались ли вы с другом юности раньше?
Если нет как вы обосновали свою переписку с ним?жаловались ли ему на мужа?
В России сейчас думаю не очень спокойно и конфортно всем людям и вдруг вы со своими проблемами. Мне этого не понять.
«отцепиться» от него, не трогать его телефоны, почту, не смотреть во сколько он пришел с работы и не мучать себя подозрениями. Заняться собой, переключить внимание на себя.
я тоже так этот пост поняла
"Любой в семье может ошибиться.
И иногда надо относиться к этому, как к испытанию семьи на прочность.
Да, мы могли бы обидиться, не захотеть понять друг друга, не найти компромисс, начать мстить и в итоге развестись.
Но мы прошли это испытание, мы выстояли, мы семья."
В каждой семье есть свои подводные камни и при уважении друг друга и желании люди находят компромиссы.
1.вы утверждаете ,что муж гипотетически изменил вам
Я нашла переписку, где он флиртует, и говорит, что не женат. Его анкеты на СЗ. Конкретно факт физической измены подтвердить ничем не могу.
Но это не означает, что его за эти года не было🤷♀️
зачем вы писали об этом своим подругам?чтобы что?зачем выносили сор из избы?
Мне было так плохо морально, что очень захотелось поддержки. Хоть кому-то все это высказать, выплакаться.
Спрашивали у подруг о судьбе друга юности?
Вообще нет, он появился позже
На последний вопрос отвечу постом ниже.
"Конкретно факт физической измены подтвердить ничем не могу.
Но это не означает, что его за эти года не было"
ГЛУПОСТЬ!НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИЗМЕНА.
С ТАКИМИ УСТАНОВКАМИ В ЖИЗНИ ВАМ ВООБЩЕ НИ С КЕМ НЕ СВЕТИТ ДОЛГАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ.
Мне очень жаль вашего мужа.
3.переписывались ли вы с другом юности раньше?Если нет как вы обосновали свою переписку с ним?жаловались ли ему на мужа?
С «Другом юности» мы раньше не переписывались, но при встрече всегда здоровались, ни о чем болтали, поздравляли друг/друга в социальных сетях с праздниками. Знаю лично его бывшую жену и детей.
Переписка началась с его «дежурного» поздравления с 8-м марта, я спросила, как он попал на войну - обычный разговор. Просто потом он начал сам первый писать, инициировать общение, а я - отзывалась на это, выслушивала его проблемы. Он жаловался на бывшую, на одиночество, на усталость от войны, рассказывал про детей, мы обсуждали общих знакомых. Но у меня ничего не спрашивал! Вообще!!! И Я сама задала ему вопрос: а почему ты не
спрашиваешь, есть ли у меня муж ? На что он ответил: если ты можешь вечерами и ночами со мной общаться - значит у тебя никого нет, я так подумал. А я на это - промолчала.За что себя ругаю сейчас😣
И тут пошли с его стороны через несколько месяцев признания в симпатии, на которые я не реагировала, а потом - в любви (!), что я его надежда на будущую жизнь, и давай переезжай в Россию, и давай вместе жить, и давай будешь меня ждать с войны, и ты мне близка и т.д. Я ему отказала, но опять не сказала, что замужем, не смогла!
вы сами Обманываете двух мужчин и это 🤮
Я согласна с Вами!
Почему не сказать другу о вашем муже только не говорить о проблемах в семье?
Потому что мне надо было сделать это в начале нашего общения или вообще не отвечать на его сообщения. А я промолчала, позволила себе это общение, так как внутри сильная обида на мужа была, слишком больно он мне сделал.
Хотелось из-за обиды делать назло. Самой себе доказать, что я тоже могу нравится.
Муж делал аусбильдунг и ему платили деньги. А квартира в те времена стоила 350€, как сейчас помню))) и по 50€ в неделю мы тратили на продукты.
Эти сказки будете рассказывать своим внукам🥰
Вы забыли, что через год после свадьбы родился первый ребенок, на следующей год - второй.?👍
То есть вы в четвером! Жили на эти деньги?
Без финансовой и физической помощи со стороны родителей?
При этом учили язык. При двух погодках🥰
Вы не умеете ценить ничегошеньки , как в басне Крылова... Свинья под дубом вековым.
Хотя ваше поколение вряд ли знает этого баснописца.
_-----+++++++-------
Я ему отказала, но опять не сказала, что замужем, не смогла!
Ах, какой душещипательный женский роман✍️✍️✍️
у меня та же история
Но мужу было уже за 50 ,когда он подсел на эти страницы
Прощала, терпела
Потом у нас в отношениях появились и другие проблемы
Эгоизм,унижение ,использовал как прислугу ,восхищался другими женщинами
Своей однокласснице на день рождение в Facebook (читают друзья со всего мира ) ,писал :ах какая женщина, мне б такую
Короче ,год назад я ушла
У нас из троих детей ,старшая дочь не здорова ,я переехала к ней, потом нашла квартиру
Он сейчас скучает ,любит итд.,но у меня все перегорело
Кое как общаемся ,ради детей
Все дочки уже взрослые и я смогла уйти
Но я все силы потеряла,чтобы найти квартиру, обустроиться и наладить контакт с младшей дочкой ,она не сразу приняла моё решение
Мне кажется, что вам стоит еще попробовать сохранить семью ,уйти всегда успеете
Ищите плюсы ,напишите на бумаге сколько плюсов и минусов
Таким образом моя подруга сохранила семью ,хотела уйти ,а ей за 60
И на форуме была девушка ,по моему Марина.....,я с ней переписывалась ,она хотела тоже уйти, ей было 35 кажется, но знаю,что сейчас у неё все хорошо
Она подняла свою самооценку ,на свекровь и его родственников не стала обращать внимание ,поменяла работу итд.
УДАЧИ ВАМ!!!
Да ладно...Нечего Лезть в личную переписку.
Получила по длинному носу.
Не было там Никакой измены,только Подозрения.
Я Не переношу ревность и Неуважение к личному пространству людей в браке.
Против открытых браков естественно, но сувать свой нос ...🤮
Я и раньше когда вы описывали ваши проблемы с мужем этого не понимала.Хотя я не удивляюсь,у нас во многом разное восприятие.
Все люди разные.
Вы забыли, что через год после свадьбы родился первый ребенок, на следующей год - второй.?👍То есть вы в четвером! Жили на эти деньги? Без финансовой и физической помощи со стороны родителей?
Да сколько можно выискивать где я вру и как!
Смысл мне врать, если я обратилась за помощью, с наболевшим???
Аусбильдунг муж закончил в июне, с июля получал норм зарплату уже, первый ребенок родился в ноябре. Мы жили очень бедно!!! В социаламте мне тогда выдали талоны ( не помню, как называются) - и я ими отоваривалась в магазинах. На ребенка тоже выдавали помощь в Диакони, нужно было потом чеками отчитываться. Новых вещей у ребенка не было - покупались коробки на eBay, я все это стирала на 95 градусов. Все было поддержанное и
дешевое, что-то отдали родственники мужа. Постоянно ругались, денег не хватало, я плакала и хотела домой! Но потом настраивала себя на лучшее, укладывала ребенка в 8 - и до 12 сидела учила немецкий. На курсы я не ходила, ни на B2, ни на C1. Просто платила за экзамены и сдавала вместе со всеми, чтобы получить эту бумажку! Так же было позже и с подтверждением дипломов, и с водительскими. Все через «не могу» и слёзы!!! Но тут мне помог мой «комплекс отличницы», как в школе и универе - не просто выучить и сдать, а еще и на хорошие оценки))
Когда муж отработал некоторое время, взял кредит в банке - дали мало, поэтому дом строили долго, почти все либо сам, либо по
знакомству. Участки тогда были дешевые. Заехали - второму ребенку было 6 месяцев. Жили несколько лет просто без всего. Была только самая необходимая мебель. Муж сутками на работе, постоянно уставший, злой, я - с погодками, в недоделанном доме, все время одна, тут подруги « приезжай в Питер», « смотри как мы отдыхаем», мама, которая «а я тебе говорила не уезжай! Сама выбрала такую жизнь!» У меня была депрессия, я пила антидепрессанты. Все прошло, слава Богу, когда я отдала детей в сад и вышла на работу! Мы стали немного лучше жить, оно и понятно - на две зарплаты. Стали ездить в отпуск раз в год, муж ходил в вечерку и учился на мастера, потом открыл фирму и я думала - все,
сейчас заживем. И тут - эта переписка!
Вот моя история!! Я написала все честно!
перечитайте свою реплику номер 952, где вы пишете, что не было проблем.
И эту...с описанием жизни полной! Проблем
Как можно вам что либо советовать😎
Вы же ничего не понимаете про свою жизнь...про трудности, радости, про реальные и надуманные проблемы
Короче...по теме!!
Миритесь с мужем пока не поздно🥰
тебе три-бачка написа
Инфантилизм сковзит... согласна
Немного странно для женщины, двенадцать лет назад приехавший в германию...
неужели на пути становления не было проблем,где надо было по настоящему собраться, отключить эмоции и включить мозги
ты ответила:
на пути становления проблем не было.
Держи марку - Не было так не было.
у тебя каждые полчаса новый бзик
перечитайте свою реплику номер 952, где вы пишете, что не было проблем.И эту
Во-первых, время прошло и кажется сейчас - да и не проблемы это были.
Во-вторых, я не хотела тут совсем это писать, всю историю. Может это и не такие уж трудности? Многим и похуже бывает.
Тяжело конечно. Но смотрите - вам 35, уже и дети подросшие, и домик, и в профессии все норм. То есть до 35 вы создали себе осень приличную базу.
Муж ваш, как только с вашим выходом на работу стало полегче, поднялся в своих глазах на пьедестал и пошел на сторону. Я серьезно советую - подавайте на гетреннт, но не разьезжайтесь. И пусть платит все положенные вам и на детей выплаты. Тогда посмотрите, кто за кем будет бегать.
У Коваля кстати похожая история - дом вместе построили и..разбежались. Потому что трудности, перенесенные женой, делают из нее нЕженщину. Она уже воспринимается как подсобный рабочий за две копейки.
Эти сказки будете рассказывать своим внукам🥰
Ну в целом всё реально - и двушку за 350 в те года снять было можно, и закупаться на 50-70 евро на двоих легко.
Я помню, мы с парнем (сейчас мужем) "мечтали" - доучимся, устроимся на работу - денег будет...
Сейчас получаем столько, о чём и не мечтали - другой вопрос, что на них можно купить 😂
Муж сутками на работе, постоянно уставший...
дом строили долго, почти все либо сам,
Обратите внимание на эту фразу.Муж после работы еще и сам дом строил.
Hut ab!
Делал всё для любимой семьи,Не жалея себя.
Почему вы - перфек
ционистка, думая о сложностях финансовых, рожали срочно еще одного ребёнка?Можно же было повременить чтобы не было дополнительной нагрузки.
Тоже муж виноват?
Да нет, я не про «сжигать мосты».
Обижать его не хочу!
Опять не о себе думаю:(
О себе, и только о себе.
Думаешь, а если вдруж мужї все таки уйдет к нормальной, то хоть этого надо на привязи подержать, пока хоть у него есть интеркс.
себе хоть не ври, думающая!
Как нагрубить - так разведёнка с двумя прицепами, а как развод советовать - так сразу и в 40 можно любовь найти, и дети не помеха и вообще все впереди👍
Слишком много мозгов в этой фразе, для дурочки прикидывающейся инфантилом.
Так близко к провалу штирлиц ещё никогда не был.
Смысл мне врать, если я обратилась за помощью, с наболевшим???..........Bay, я все это стирала на 95 градусов. Все было поддержанное и дешевое, что-то отдали родственники мужа. Стали ездить в отпуск раз в год, муж ходил в вечерку и учился на мастера, потом открыл фирму и я думала - все, сейчас заживем. И тут - эта переписка!
Вот моя история!! Я написала все честно!
История обрастает все новыми подробностями Героические все! И муж, поступивший в "вечерку" на мастера(кстати, что это?),
параллельно к строительству дома и работе плиточником. Так и жОна, доучившая при двух младенцах немецкий до перфекта, наподтверждавшая дипломЫ(!) до работы в школе( не рассказывает в какой) Работы с та-о-окой зарплатой, что жизнь четырехголового семейства из прозябания на соц. талоны( в каком году это было?) резко превратилась в благополучную и заиграла новыми красками с двумя отпусками в год и новым домом.
Причем, ахтунг! НЕ забываем, что кошельки у наших супругов раздельные:-)))))
Народ, ну сложите уже два и два:-))))
Картинка разваливается uже при описании мужа: человек, которому ничего не нужно кроме "танчиков". Который в отпуске лежит в номере перед телевизором. Или он целеустремленный мужчина, который идет на платное обучение, учит, занимается вечерами при полной занятости(!) Получает мастера и открывает свое дело. ??? Это один или два разных человека?
ТС, раскройте секрет, как вы попали в Германию?
У меня пример из жизни племянника мужа. Немцы, у него хауптабшлюсс , после этого отучился на сантехника, пошел работать в маленькую фирму. Шеф фирмы после ухода на пенсию сделал его шефом. Он отучился на мастера параллельно с работой. Но там его жена очень устремленная и умная, она его подталкивала на все. Она ушла со своей работы и начала вести бухгалтерию на фирме мужа. Потом он брата младшего у себя устроил, который не мог найти работу нигде, просто болтался по жизни. Сейчас у них по финансам очень все хорошо, построили огромный новый дом, а в старом доме брат живет. Правда работают целыми днями с утра до вечера, можно сказать живут на фирме
На предыдущих страницах вы его совсем в другом свете выставляли. А то, что он работящий- это понятно, работает с утра до ночи, дом опять же сам построил. На мастера отучиться и сдать тоже не каждый может. Вы же писали, что ему лишь бы лежать, да и поговорить вам с ним не о чем. Вот он и нашёл способ побеседовать. Чем дальше- тем больше непонятно, что хотите - вы его не уважаете, а он должен со всех сторон...что?
Так и есть- учиться на мастера нелегко. А если своя Handwerkerfirma- на ней жить надо. У нас знакомый к вечеру- ни петь, ни рисовать. И так 6 дней в неделю.ТС ,в принципе, так и пишет. Только не поймёт, что это не муж её виноват, что так)) Выучила бы сорта плитки и способы укладки- глядишь и темы для разговора постепенно бы нашлись))
нп
Кроме семейных перепитий ТС меня очень интересует должность социяльного педагога в школе.
Для тех, кто не в теме, звучит плаузибель. Но. Далеко не каждая школа имеет такую ставку. Если ставка/полставки/ четверть ставки таки есть,то есть и потребность = охрененно много работы = постоянные вайтербильдунген = нервы = эмоции ит.д.
ТС пишет о расслабленной деятельностi. Что за школа, ТС?!
Спросил есть ли у меня муж, я ответила, что есть «бывший муж».
Он жаловался на бывшую, на одиночество, на усталость от войны, рассказывал про детей, мы обсуждали общих знакомых. Но у меня ничего не спрашивал! Вообще!!! И Я сама задала ему вопрос: а почему ты не спрашиваешь, есть ли у меня муж ? На что он ответил: если ты можешь вечерами и ночами со мной общаться - значит у тебя никого нет, я так подумал. А я на это - промолчала.За что себя ругаю сейчас😣
ТС, ходы-то записывайте!
если на семью не хватало,то доплачивал джобцентр,наверное, оттуда и талоны.
социал действительно давал талоны на питание в магазины, но было это лет 20 назад, 15 лет назад социала не стало в его прежнем виде. да и не доплачивал он ничего работающим. этим стал заниматься джобцентр, но он не давал талонов на еду.
может, это были талоны на тафель...
как все путанно...вроде как всего лишь 12 лет прошло, а автор не в состоянии четко сформулировать простые вещи. типа уже не помнит
На предыдущих страницах вы его совсем в другом свете выставляли. А то, что он работящий- это понятно, работает с утра до ночи, дом опять же сам построил. На мастера отучиться и сдать тоже не каждый может. Вы же писали, что ему лишь бы лежать, да и поговорить вам с ним не о чем. Вот он и нашёл способ побеседовать. Чем дальше- тем больше непонятно
Выставляю его, как он есть, и смысл не в том, что он хороший или плохой, а в том, чтобы написать как есть: днем на работе, вечером сам по себе ( телик, компьюте) - и на семью у него ни желания, ни времени.
Какую неправду? Сoц.педагог - не путать с соц.пед. фахкрафт - не обязан быть в каждой школе, да еще 5 дней в неделю.
Вот, Маруся тут же пишет, у них есть, но не каждый день( как пример)
Я поинтересовалась у ТС, какая школа? На открытом, как вы заметили, форуме.
Так, какую неправду?
И муж, поступивший в "вечерку" на мастера(кстати, что это?),
Handwerkskammer- учебу на мастера можно делать по вечерам!
доучившая при двух младенцах немецкий до перфекта,
Что тут такого? Некоторые с младенцами в уни поступают и учатся.
ТС, раскройте секрет, как вы попали в Германию?
Ничего я Вам рассказывать больше не буду, потому что перевернете, обесцените и выставите меня непонятно кем.
Ничего я Вам рассказывать больше не буду,
Предлагаю экономить время
Копировать написанное ранее, если уже отвечали на вопрос
А такое имеет место быть.... не каждый следит скрупулезно за веткой
и выставите меня непонятно кем.
Никем плохим ВАС никто не выставляет.
Даже неверующие отдают должное легкости стиля, выдержки и умению "держать удар"
И ВСЕ ВСЕ говорят СПАСИБО
что вторую неделю На Германке есть что читать
Почему нет?
Никто же не говорит, что они будут мешки с цементом таскать и раствор мешать.
Но знать будут, что папа делает, как инструменты называются и так далее. Не помешает развитию.
Меня папа с собой иногда на работу брал (железнодорожник), так я сама просилась, с путейцами в карты училась играть, пока до разъезда ехали. Или в кабине машиниста приборы рассматривала.
Почему нет?
потому что это стройка, потому что нельзя по технике безопасности.
Если там дети, то за ними нужен ежесекундный присмотр. К тому же там пыль, грязь, шум, детям там будет скучно, если взрослые заняты. Это не в карты с путейцами играть. На объектах то кабель торчит под напряжением, то лестница без перил, то режущие предметы и опасные электроприборы в доступных метах лежат.
Мне кажется, что вам стоит еще попробовать сохранить семью ,уйти всегда успеетеИщите плюсы ,напишите на бумаге сколько плюсов и минусов
Спасибо Вам большое за поддержку! Я Вам так же желаю всего всего наилучшего!
P.S. Плюсы и минусы написала. Финансово - одни плюсы. Морально - одни минусы🤷♀️
у меня подруга школьная! есть... в Москву зовет.. правда не насовсем а отдыхать
Хотя описывает реальную жизнь в Москве... и знает мои понятия отдыха
так что с ПОДРУГАМИ.. мне!! линия Вашего рассказа абсолютно ясна.
Я верю... о чем и писала много страниц назад...
Зависть дело подсознательное.... обижаться на них не надо
Мне бы не понравилось, если бы муж сказал, что со мной как в тюрьме.А вы не спросили почему ? И также его предложение, чтобы вы жили как соседи тоже как-то не очень . Как будто бы ему брак в тяжесть. Надо как-то решать, чтобы всем было хорошо.Надо дог
не большая это сколько? Может приходят если нужно с другой школы? В Баварии пока гуглила натыкалась что есть и социальный педагог и ещё и школьный психолог. Задумалась, а не стать ли социальным педагогом, работа не пыльная, работы мало, работаешь пол дня, каникулы свободные...
Правда работают целыми днями с утра до вечера, можно сказать живут на фирме
Тоже раньше думал про "Зельбстштендих", но потом как подумаешь, что реально жить в конторе надо чтобы все хорошо было. Думаешь да нах надо. Всех денег не заработаешь. Но тут каждому своё.
Мне бы не понравилось, если бы муж сказал, что со мной как в тюрьме.А вы не спросили почему ? И также его предложение, чтобы вы жили как соседи тоже как-то не очень . Как будто бы ему брак в тяжесть. Надо как-то решать, чтобы всем было хорошо.Надо дог
1. Он говорил не раз прямым текстом - «семья - это не мое, мне нужно одному жить». Тюрьма - то есть: он не хочет предупреждать, если задержится; если что-то нужно срочно - нельзя звонить ему на работу и портить ему настроение, он работает. Нельзя требовать от него семейных выходных.
То есть - от хочет жить так, как он хочет!
2. Брак ему в тяжесть, так и есть.
3. Решать не хочет ничего! Один раз
во время ссоры сказал: «когда ты уже найдешь себе кого-нибудь и отстанешь от меня».
Один раз выпалил: «я тебя все равно выгоню!!»
4. Я предлагала договорится, чтобы не тратиться на суды. Он мне «да да да, я пойду к адвокату». Спрашиваю - ну ты сходил? Начинает: лезть с обнимашками, ну зай, мы уже столько вместе, я тебя люблю…
: «я тебя все равно выгоню!!»4. Я предлагала договорится, чтобы не тратиться на суды. Он мне «да да да, я пойду к адвокату». Спрашиваю - ну ты сходил? Начинает: лезть с обнимашками, ну зай, мы уже столько вместе, я тебя люблю…
И Вы ещё рыдали и требовали от него объятий ?..Что у вас там такое творится ?
Вспомните, когда прозвучали впервые! От мужа эти откровенияГод , пять, шесть лет назад?
🤔🤔 про тюрьму написал мне в июне месяце. смс «тюрьма - это ты!». Мы разругались, так как я была на курсах, вечером, а он оставил детей дома одних и уехал к маме за клубникой и чай попить ! Они его часа два прождали - и давай мне на лекции смс строчить: мы одни, когда ты прийдешь.
Детей я успокоила, а ему высказала. Он мне на это и ответил - что я тюрьма. Они большие могут и сами посидеть, и он их завал, и почему никакой свободы.
Остальное - не помню точно когда. Но давно уже.Найду то сообщение, где он все объясняет, напишу сюда.
Вот сегодня.Продолжаю развлекать формучан)
Пришел со стройки в 9. Привет/привет - закрылся в зале, и ест там один, и фильмы смотрит. Дети подходили, я подходила - ноль эмоций. Сам себе. Пыталась разговаривать, спросила, как на стройке - «ах, ничего такого, я устал». И меня спросил «с тобой все нормально? Ты странная какая-то». Хотя я не странная)))
Короче сижу я тут, пишу на форуме.
Нечего ...тему дальше мусолить. Только воду в ступе толочь.
Поэтому вверху форума есть список модераторов к которым нужно обратиться чтобы Закрыли тему.
Кажется здесь есть модераторы olja.de und Dresdener,напишите им вашу просьбу в личку
Пришел со стройки в 9. Привет/привет - закрылся в зале, и ест там один, и фильмы смотрит. Дети подходили, я подходила - ноль эмоций.
Типичная ситуация, но она не означает, что муж к вам плохо относится.
Прочтите уже наконец книгу, которую я вам посоветовал, может быть поймёте, как устроена мужская психология.
Расходится нужно - и всё!
Кризис в семье , его можно переждать, преодолеть, не торопитесь
11-13 лет этап
Воспитание и развитие ребенка, которое в основном лежит на женщине, и обеспечение семьи всем необходимым, за которое ответственен мужчина, поглощают семью полностью. Времени не остается как на личные, так и на совместные интересы супругов.
он знатный манипулятор и играет с вами, а вы все воспринимаете всерьёз.
Начните его зеркалить, интересно будет посмотреть на него и его реакцию.
Такое впечатление, что ему скучно и он ищет развлекалок. Щекотать вам нервы - тоже его развлечение. И вряд ли ему хочется развода, это скучно и муторно. А ему надо развлекаться.
Да что там наблюдать? Они уже давно в параллельных мирах существуют. Каждый сам себе. Из общего только прописка и унитаз. Ну и дети. Которых уже и немаленькие, но дома одних оставить нельзя на пару часов. И детей там по ходу не двое, а четверо. Половина в школу ходит, половина на работу.
Мы разругались, так как я была на курсах, вечером, а он оставил детей дома одних и уехал к маме за клубникой и чай попить ! Они его часа два прождали - и давай мне на лекции смс строчить: мы одни, когда ты прийдешь.
Вы сову натягиваете на глобус! Вы же знаете своего мужа, но почему то упорно гнете его через колено. не будет он сидеть с детьми, нет у него к ним интереса и не было никогда! Тогда что ждать от него сознательности, что он вдруг начнёт с ними сидеть?!
Начните работать с детьми, объясняя, что мама идёт на курсы, им надо пару часов посидеть одним.
Ваш муж на вас забил, так и вы уже начните на него забивать.
У вас вся семья арутится вокруг мешающего, ведущего вольную жизнь папаши. Отпочкуйтесь от него ментально. Для этого не обязательно бежать разводиться, будто бумажка чего то решит в ваших делах. Ничего не решит. Также будете одна, ходить на курсы, дети сидеть дома одни.
А я вот думаю, какой хороший муж!
За все платит и не к кому не лезит.
Мужчина мечта!
Лично я такого всю жизнь ищу, а мне какие-то настырные в своём участии попадаются.
Единственное мне показались несколько странными дети, они уже подростки, а им родители дома нужны. Может у автора интернета нет? Или у детей смартфонов?
да, про детей тоже не поняла)))) там же не груднички. Видимо не умеют себя занять, а родители в роли аниматоров.
Может у автора интернета нет? Или у детей смартфонов?
Да просто книжку можно взять почитать или телек посмотреть.
Пришел со стройки в 9. Привет/привет - закрылся в зале, и ест там один, и фильмы смотрит. Дети подходили, я подходила - ноль эмоций. Сам себе. Пыталась разговаривать, спросила, как на стройке - «ах, ничего такого, я устал». И меня спросил «с тобой все нормально? Ты странная какая-то». Хотя я не странная)))
Скажите спасибо, что так, а не повесился в гараже... один умник именно так и сделал. Игнорил-игнорил недельку семью, раз пришёл с работы поел один, молча вышел в гараж и все... семья через час только всполошилась...
Единственное мне показались несколько странными дети, они уже подростки, а им родители дома нужны.
а был ли мальчик? (с)
Да, платит муж не за все. У семейства раздельные кошельки. Автор, как высокооплачиваемый специалист, обеспечивает себя, детей, откладывает на отпуск и помогает маме с братом (может еще на сво жертвует?)
Я б на месте отца ещё и детям нагоняя дала- их звали, они не захотели с ним поехать. Он за порог- они давай матери названивать. Если дети маленькие- садятся все в машину и едут без разговоров, если большие- так они обычно ещё и рады дома без родителей остаться. А со смартфонами могут даже и не заметить отсутствие)))
да, про детей тоже не поняла)))) там же не груднички. Видимо не умеют себя занять, а родители в роли аниматоров.
Это был мой косяк, я могла бы в той ситуации ему ничего не говорить - поехал к маме, и ладно. Тем более вернулся с конфетами, пирог свекровь передала. Но я - а это было после переписок - взорвалась и устроила скандал.
Не понимает ТС своего счастья)) Он не хочет разводиться, терять комфорт, её эта же причина останавливает- консенсус есть. Эмоции мешают. ТС слишком сложносочинённая для этого мужчины, мозг у него кипит от неё
И всё время на германке можно строчить😂
Исключительно во время каникул😉
Так, ладно девчонки, спасибо Вам большое за советы, я думаю тему можно закрывать, она себя исчерпала, самые толковые советы были даны в начале, сейчас уже смотрю - сплошной негатив. А тому, кто написал в личку - огромное человеческое спасибо🌸!
И муж, поступивший в "вечерку" на мастера(кстати, что это?),
вы и правда не знаете что такое майстер в ремесленных профессиях в Германии? и что в многих профессиях, что бы открыть собственную фирму нужно иметь хотя бы одного работника с Meisterbrief?
правда я не знала что его в вечерней школе сделать можно
https://www.facebook.com/share/r/4Njh12sqKkA5Egx4/
Причем, ахтунг! НЕ забываем, что кошельки у наших супругов раздельные:-)))))
меня больше всего удивляет , что она , работая на тайльцайт, умудряется кормить семью, одевать себя и детей, оплачивать детям всякие там кружки и ещё родителям в России помогать. Ах, не забываем отпуск, тоже из её денег
https://www.facebook.com/share/r/UCVu9CJ6XF1cQ4uT/
https://www.facebook.com/share/r/qGLfHin8EGryFnWZ/
https://www.facebook.com/share/r/G4GLUUznoknBDCRB/
Выучила бы сорта плитки и способы укладки- глядишь и темы для разговора постепенно бы нашлись))
а если бы она не с хахелем созванивалась, а перенила бы офисные работы мужа : заказы обрабатывала бы, счета выставляла, бухгалтерию вела бы , то ещё больше тем на разговоры было бы, да и знала бы ещё и доходы мужа
https://www.facebook.com/share/r/bk47TPnG559HMth5/
https://www.facebook.com/share/r/tXnPGfX1HSMRSTCw/
https://www.facebook.com/share/r/RQv2RqRkkB6qJNmd/
? Они уже давно в параллельных мирах существуют. Каждый сам себе.
я уже несколько раз! спросила автора
КАК ДАВНО в семье эта ситация?
Ответ был вчера...
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41114378&Bo...
Вы что то поняли? Я НИЧЕГО
Кроме того, что автор живет в шоколаде.. и оттуда пишет
меня больше всего удивляет , что она , работая на тайльцайт, умудряется кормить семью, одевать себя и детей, оплачивать детям всякие там кружки и ещё родителям в России помогать. Ах, не забываем отпуск, тоже из её денег
Ага:) И эт то на зарплату чуть выше воспитательницв
За сорок часов в неделб тысячи четыре брутто
Я вас ждала))) Если вы ничего не понимаете, то я тем более.)) То одно пишет, то другое- голова кругом. Я пожалела женщину сначала, но теперь мужа всё больше жалко. Он же в этой каше каждый день варится. Живёт на работе и дома прячется по углам.
ТС, вы не обижайтесь. Человек вы видимо неплохой, но жить с вами по- моему муторно. Пкм, такая картинка сложилась у меня.
https://www.facebook.com/share/r/gE14go4K1KRzEqhd/
меня больше всего удивляет , что она , работая на тайльцайт, умудряется кормить семью, одевать себя и детей, оплачивать детям всякие там кружки и ещё родителям в России помогать. Ах, не забываем отпуск, тоже из её денег
А Вы не удивляйтесь) Некоторые и на социале живут, и откладывают!
Он же в этой каше каждый день варится.
Есть две версии у меня ( хорошо зная поколение сорокалетних)
1. Каша началась совсем недавно....
тригером послужило виртуальное общение мужа .. из которого аВТОР раздула трагедию семьи и века
2. Суд по тому, что уже вторую неделю с открытия ветки автор НИ одного совета не применила, возвращаемся в коллективной идеи
ПРОБА ПЕРА
Вы ему уже давно не нужны, он уже привык к такой жизни где каждый сам по себе и не понимает почему сейчас должно чтото меняться
Такой расклад возможен...
Значит наша эмоциональная автор слпеая и глухая??
что ничего не видела... и в конвертики не откладывала на случай развода.??
Я пожалела женщину сначала, но теперь мужа всё больше жалко. Он же в этой каше каждый день варится. Живёт на работе и дома прячется по углам
Ничего он не прячется
Он очень себя любит. Ухаживает. Молодится. Кремами мажется)
Тема кремов не раскрыта)
потом ещё каждое утро целует ТС перед выходом на работу.
А ещё ТС писала,что ходят в рестораны и кино вдвоём.
Завидуем молча😃
Всех кого знаю делают заначку на "чёрный день"
Опять верно, НО! при условии что этот "черный день" чУят.
В этой истории " запах развода"!
" Соролетние" в Германии не делают бесцелвевые заначки.
Тем более при сегодняшней инфляции... когда покупательная способоность денег тает как вода.
В любом случае у них там не здоровые отношения на которые она уже повлиять не может
есть такая поговорка..
. Мудрость приходит с годами, но чаще годы приходят одни
Да всё она видела, просто не ожидала от мужа такой ход конём. Чувство собственничества никто не отменял. Думала, что главное слово за ней. А тут такое- бегал- бегал со своими плитками 6 дней в неделю по 12 часов в сутки, а дома -она,с лицом, полным упрёка- даже со спины видно- и что? Жили же как-то. Ну и в конвертиках тоже не очень много ещё лежит- тоже повод нервы сделать себе.
он уже привык к такой жизни где каждый сам по себе
Для него - это единственно правильная жизнь, так как в его семье так - каждый сам по себе. Он вырос в такой среде. Я помню, как приходя с работы домой, рассказывала ему про коллег, про события в школе - было видно, что ему некомфортно. И когда я расспрашиваю про стройки - отделывается общими фразами.
А свекровь мне как-то давно сказала: а зачем ты рассказываешь, что у тебя на работе? Я вот своему мужу вообще ничего не рассказываю! :))
1. Каша началась совсем недавно....
Я сейчас думаю, что каша была в голове у меня изначально. Какие-то свои представления о семье, о том, как должно быть, так как выше правильно заметили - я не знаю, как женщина должна вести себя в семье с мужчиной. Мои мама и бабушка всю жизнь орали на отчима, выгоняли его и «указывали его место»
виртуальное общение мужа .. из которого аВТОР раздула трагедию семьи и века
В «моем мире» это действительно трагедия века!
н.п.
Очевидно тема тевушек из интернета потеряла актуальность. На повестке дня тема рассказов о работе.
И когда я расспрашиваю про стройки - отделывается общими фразами.
Какие именно вопросы про стройку Вы задавали? Что именно вы хотите услышать? Типа "положил я сегодня один кирпичь, постукал, промазал, положил второй, постукал, промазал, положил третий, постукал, промазал, пополжил четвёртый, постукал, промазал, пополжил пятый, постукал, промазал..."?
ну и кчему тогда сейчас к нему притензии если он всегда таким был?
Так претензии к его перепискам за спиной!!!!
На его поведение: то люблю/не могу, пошли в ресторан, то за закрытой дверью перед теликом и компом, равнодушие к детям - я давно забила уже.
они 2 раза в год в отпуске бывают , кто же ее еще отпустит она же работает
Вот _Вот
Автору бы бы сказку перечитать
О РЫБАКЕ И РЫБКЕ
А может и бысню
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дубу Ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».
«Пусть сохнет, — говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею».
«Неблагодарная! —
примолвил Дуб ей тут, —
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут».
У нас по субботам занятия, около 7 часов. Что-то около года по- моему. Точно не помню, не буду врать.пара знакомых хандверкеров делали этот майстербриф, так это было точно не вечером и по выходным .
вот нашла:
Eine Weiterbildung zum Meister kann zwischen einem und dreieinhalb Jahren dauern.
Die Dauer der Weiterbildung zum Meister hängt davon ab, ob du diese berufsbegleitend oder in Vollzeit absolvieren möchtest.
In Teilzeit, also parallel zur Berufstätigkeit, benötigst du zwei bis dreieinhalb Jahre.
Скорее: 1. наивная, думающая, что все еще будет, что все можно вернуть. 2. боится признаться себе, что всё - «лошадь сдохла»
Только могу посоветовать помощь специалиста. Самое интересное, при этом может выясниться, что твои собственные крылья ангела отпадут и увидишь себя с точки зрения реальности. Большинство этого боится и поэтому отказываются от посторонней помощи, потому что нужно в себе разбираться и в своих косяках, большинство хочет верить, что виноват партнер, снежный ком, наводнение итд.
А где это муж делал? Пропустила я)
так я тоже нигде не увидела, и меня это удивляет. Ну ладно бухгалтерию можно отдать фирме вести (что тоже денег стоит) . Но ангеботы писать, материалы закупать итд - когда он это всё делает? Сколько в родне хандверкеров со своими фирмами, так там везде жены хотя бы по полдня на телефоне висят и бумагами занимаются.
Но нас не проведешь
==========================================
в форуме ПРАВО сегодня появилась ветка круче
https://foren.germany.ru/legal/f/41115105.html?Cat=&page=0...
Только сто грамм водочки и саморкутка канабиса возможно поможет разобраться
ну специалист, психиатор то наверное есть у нее раз она сидит на препаратах.. Как она холодно разводит,обходит острые моменты. Может это у нее практические упражнения, тренируется..
Или хвастается мужем , разве можно понять мне женскую душу.
"жизнь прекрасна только надо правильно подобрать антидепрессанты"
В этой фразе - ВСЁ!
Когда мой первый экс сказал: Ну ты можешь не попадаться мне на глаза и под руку, когда я только пришёл с работы!!!
Я ответила: Я тебе не кошка, которую
можно в коридоре в раздражение ногой отодвинуть!
Точно фирма есть?
Это очень громко сказано было вначале "Он открыл фирму". Это обычная Gewerbe, где он пашет, как папа Карло, не оплачивает пенсионные взносы, но платит приватную мед.страховку.
БЫзнесмены могут не оплачивать пенсионные.
Но я не об этом, а о том, что гордо сказать "я не работаю на чужого дядю" означает, что если я завтра заболею, то рухнет всё. Но это гордо называется " открыл свою фирму".
А о том, что чужой дядя или тётя могут платить неплохие деньги за то, что сами не умеют, это недоступно пониманию
для этого бывают накопления…
Это должны быть реально высокие инвестиции или большие накопления. Это примитивное "открыл свою фирму" на меня производят воздействие, как визг вилки о тарелку.
Питерских спросить:-«им в школе не рассказывали где Омск находится?»..
--------------------
Для них , питерских:) инфо
Город Омск находится в России.
Омск является административным центром Омской области и одним из крупнейших городов Западно-Сибирского региона.
Ну да-пусть лучше работодатель обогащается…за счет его здоровья.
т.е наёмный рабочий работает самое большое 8 часов в день, имеет 2 выходных. Муж ТС вкалывает по 10-12 , а то и больше часов, выезжает на стройку в субботу . Бумажные дела делать тоже когда то надо. Постоянный страх, что не уложится в срок (будет платить неустойку?)
Должен сам платить в больничную кассу (причём и Arbeitnehmer- и Arbeitgeberanteil. ) , страховки по безработицы и пенсионной скорей всего нет. Должен откладывать деньги на случай если не будет заказов или заболеет , отпуск тоже за свой счёт
вы считаете что муж ТС обогатился? я бы сказала, что он arme Sau
а тут ещё жена начала мозг выносить
так он сам работодатель.Обогащается за счет чьего-то здоровья..
ухохоталась, он обогащается за счёт своего здоровья , т.к. работников у него нет
Я тоже не согласна с таким определением. Как раз приезжие из Казахстана не тупят, а сразу же на работу устраиваются, или вон свою фирму открывают.
Наверняка хороший работящий парень, и Автор хорошая мать и хозяйка, но просто поднадоели друг другу.
А тут и встряска подоспела.
И из таких встрясок только 2 пути.
потому что встряски нужно вовремя устраивать!
Не дожидаясь перитонита! ☝️
Если жена не устраивает мужу встряски - значит он ей уже нафик не нужен! ☝️
И вообще - обиды это очень нездоровая канитель!
Это позиция жертвы!
Должна быть здоровая злость - чиво??? ты совсем от рук отбился?? каким то левым тетка подмигиваешь??? Счаз и я пойду подмигиматт! - иии пАаашла по улице подмигивать!)))
вкалывает он не всегда. ТС писала, что бывает зимой и несколько недель без работы..
прелесть какая... но на эти несколько недель без работы, надо летом денег наработать.
я знаю достаточно хандверкеров. Они или работают на фирмах, а вечерами и по выходным подрабатывают . причём офичиально с оформленной небенгевербе.
Или уже у них фирмы с работниками и ацубис. Т.е даже если заболеют или в отпуск уйдут, то работника могут дальше по заказам работать. А муж ТС сам на себя: заболел, отпуск - денег нет
Дом полная чаша-бассейн во дворе для детей…
там наверное такой бассейн за пару сотен
https://www.obi.de/p/7858368/bestway-stahlrahmen-pool-set-...
Так не ТС, а некоторые дамы, у которых от шовинизма зубы выпадают или крошатся (не помню точно, лень искать). Им очень принципиально, чтобы муж ТС был именно из Казахстана, даже если он из Омска.
а я вот заметила( и обзавидовалась вся), что там не просто дом, а домище. ТС спокойна уходила "на другую половину дома" и жила автономно. У нас тут таких буржуинов раз два и обчелся: Серега, Елл да Змей Горыныч может. Мне прям предсталяется эта "вторая половина" как в турецких сериалах.
Там все не солидно... и бассейн дешевый, и дом в кредите, и фирма как Ein-Mann-Betrieb, пока еще молод и здоров по 12 часов вкалывать. Один на СЗ налево косит, а другая себя чуть до нервного срыва из за эмоций не довела. Если так дальше, то оба в трубу вылетят. При разводе еще и адвокаты до нитки оберут.
Двух-трехэтажный дом - не странно, а вот дом со "второй половиной" - круто. В обычном доме члены семьи по этажам
разбросаны. От них не уйдешь:-))) Ну, там студия наверху или жилой подвал - обычно. Просто, выражение "уйти на другую половину дома" литературщиной попахивает. Он в своих "покоях", она в "своих" Размах! И все это замутили, построили, когда банк "дал мало денег":-))))
Он все это делает сам!!!!
Вы сильная женщина и найдёте ответ на все вопросы. А муж ваш бизнесмен и бизнес для него важнее всего. Вы и дети это часть его бизнеса и без вас ничего не имеет смысла.После развода с вами он морально может быть подавлен и его бизнес может просто заглохнуть.
В отношении переписок. Он бизнесмен , а значит азартен и ему нужен покой и самоутверждение. Переписки это то же самое. Чаще всего они до дела не доходят. Потому что у него просто нет времени на это.
Но может быть и секс на стороне уже был , и для него лично что тоже как самоутверждение и ничего не значит.
Научитесь быть тоже бизнесменом и конкретно выложите ему всю правду. Что он может потерять в случае повтора его детских шалостей.
Намекните что только пацан изменяет семье со шлюхами. Оставайтесь сильной , такой какая вы есть.
И помните что в ваших руках судьба вашей семьи , вашего мужа и ваших детей.
Помогите ему стать бизнесменом семьянином , а не чмом для шлюх , а потом исправьтесь сами и создайте ему комфортные условия, от которых ему не захочется никуда уходить и переписываься.
какая еще столько держала внимание
Да ну... случались. Вспомните темы, как муж ушёл к Сабинхен. Или тема была про работницу Altenheim-a с двумя детьми, которая жила и не тужила, работая 10 дней в месяц.
А темы, когда пакет одевала на голову ребёнку . Да бывали и случались. Здесь собран шаблон проблем, многое не сходится логически.
Совет один: не расходиться. Прекратить шпионить в мужчиных вещах. "Бывший" - это просто полный бред.
P.S. Оливку замуж выдавали. Два раза даже.
схренали вы тёток, которых этот поц обманул своей неженатостью, шлюхами называешь??
Само поведение этого пока с женщинами в сети - это обман и абьюз. Надо организовать партию за введение штрафов в пользу таких обманутых сетевыми "неженатиками" женщин . Поц.
И что? Тема придумана для разогрева публики.
То, что из-за вас ТС совершенно безосновательно стали обвинять в георграфической безграмотности.
И, кроме того, немцы из Казахстана, никаким боком не относятся к теме ветки
После прочтения почти всей ветки пришло ко мне некоторое понимание сути брака. Брак начинается с любви, эмоций, подарков и.д. Но он перерастает в целую систему жизни человека. В этой системе со временем ослабевает эмоциональная составляющая, но усиливается организационная, финансовая, социальные стороны. Важнее становятся дети, имущество, деньги, привычки. В браке соединяются для совместной жизни два человека. Но они остаются отдельными личностями, и проходят свой собственный жизненный путь. Отношения друг к другу не стоят на месте, а изменяются так или иначе.
Это всё значит, что жизнь свою, Вам, Элина не нужно рушить из-за эмоциональных изменений у мужа и у Вас. Вы остыньте, сконцентрируйтесь на себе и детях, но не прекращайте функционировать вместе с мужем, несмотря на то, что он находится во внутреннем полете и мечтаниях. Вы мечтайте тоже о любви, сексе и т.д., общайтесь со своим бывшим. Но не рушьте жизнь всей семьи из-за этого эпизода. Охладитесь, уравновесьтесь, и жизнь семьи заиграет новыми гранями, появится новое качество и новый уровень, и даже новые удовольствия.
Одним словом, успокойтесь и не гонитесь за вечной любовью и дурманом. Создали семью, так ведите её через волны и пороги к спокойствию и стабильности .
Муж против того, чтобы я это делала. Предпочитает вести бухгалтерию сам.
я вас спрашивала, кто у мужа ведет всю бухгалткрию, вы мне ответили Steuerberater.
а сейчас уже муж сам....
Он все это делает сам!!!! Вечерами. И это же не каждый день. Допустим, написал несколько ангеботов, получил стройки на 2-3 месяца, все - дальше по очереди эти объекты делает.
прямо как у дяди Федора в Простоквашино!
у вас муж точно selbststängig?
Закройте ветку и уйдите в семью.
👍👍👍
И не трогать мужнины вещи. Разлад семейный в данном сюжете существовал отчетливо давно. Девочки-припевочки не причина, а следствие.
просто возможно райнхаус, ну такое. ..почти квартира с участком
и где там вторая половина? В райнхаузе? ТС не писала " я пряталась на чердаке". Там четко: уходила на другую половину дома и там жила.
Ванная, кухня, никто не мешает, муж набегами посещает.......сериЯльчик.
Да ланна, пусть все будет правдой, но правда эта слегка искаженная, утрированная, разбавленная и т.д.
Думаю, муж сильно удивился бы, прочитав эту правду про их семейную жизнь.