Deutsch

Отчаявшийся отец, как наладить общение с дочкой

9806   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Три-Бачка коренной житель05.05.24 22:13
Три-Бачка
NEW 05.05.24 22:13 
в ответ nnatana 05.05.24 21:59, Последний раз изменено 05.05.24 22:17 (Три-Бачка)
тс нужно просто разок проследить за дочкой после школы,глянуть хотя бы в каком направлении она идет,

думаю, любой другой ( в подобной ситуации) давно сделал бы это.


Видимо дочка с характером... раз крутит папой как хочет.
С такими детьми в переходном возрасте еще тяжелее найти контакт.


к сожалению шантаж ребенком с ее стороны был всегда в разной степени интенсивности. Но я всегда боролся за общение с дочкой и встречался с ней регулярно, делал уроки, гулял и так далее и тому подобное, старался быть полноценным отцом, не смотря, что почти с рождения живём раздельно.

За десять лет " мамина школа" НЕ могла не дать устойчивых! результатов.

регенбоген коренной житель05.05.24 22:25
NEW 05.05.24 22:25 
в ответ Forumman 05.05.24 19:35

удачи вам!

Расскажете, как будут какие-нибудь результаты?

Очень загадочно получается с квартирой и с тем, что девочка шифруется. И, действительно, проследите уж за ней чтоли, имеете ведь полное право
Forumman посетитель05.05.24 22:27
NEW 05.05.24 22:27 
в ответ nnatana 05.05.24 22:02

Нет конечно же, ничего подобного не было и не могло быть в силу обстоятельств, мы разошлись давно и любые личные отношения закончились, но мы не стали и друзьями, скорее всего она затаила обиду. Так вышло, что через время после развода у меня дела начали идти лучше и лучше. Она на это неоднократно сетовала.


Она особо денег у меня не просила пока мы в Казахстане были, я сам дочке помогал, как и писал ранее. Самый объемный факт это вот с квартирой и ее оплатой уже тут, но представьте приезжает ваш ребенок в новую страну ютятся у друзей, тут приходит к вам экс и говорит ради ребенка помоги. Ну кто не помог бы? Ну как не помочь, это же нормально, а потом всё идёт отлично, с дочкой встречаюсь без проблем, дальше вы знаете

Forumman посетитель05.05.24 22:30
NEW 05.05.24 22:30 
в ответ Три-Бачка 05.05.24 22:13

С характером все было в порядке, но после возвращения из поездки она просто другой стала. Вот другой человек и все. Прямо совершенно.

Forumman посетитель05.05.24 22:32
NEW 05.05.24 22:32 
в ответ регенбоген 05.05.24 22:25

Спасибо вам! Тему пока не закрываю, расскажу конечно. Вся эта история очень ресурсоемкая прежде всего в плане нервов, потом все остальное. Следить - это мне надо под школой весь день ждать, потом кружки, работа будет страдать, а мне приходится основательно впахивать, в общем попробую придумать что-то...

nnatana посетитель05.05.24 23:39
NEW 05.05.24 23:39 
в ответ Forumman 05.05.24 22:32

Поясните с чем была связана поездка? И знала ли бывшая ради чего вы на пол года уехали из страны?

Оплачивать жилье бывшей лишь потому, что она с вашей дочкой была у друзей не нужно было.надо было дочку к себе забрать, а она уже пусть сама знает как справляется.она слава Богу в Германии, не а Казахстане.могла бы найти куда обратиться, а у вас была реальная возможность тогда забрать дочку к себе.прекратите уже рассматривать вашего ребенка в одном союзе с бывшей.помогать вы должны только дочери, а не так,что бы дочери а заодно и бывшей.Это как некоторые мужчины "пойду у бывшей кран починю, по..что она там с другим мужиком живёт, но этим краном же пользуется и мой ребенок" "пойду унитаз у бывшей дома починю, в него же и мой ребенок в туалет ходит" так делают либо очень мягкотелые, которыми баба крутит всегда выставляя ребенка на передний план, мол "ты не мне делаешь, а ребенку, твой ребенок тоже тут живёт", либо те кто просто сам ищет любой повод продолжать присутствовать в жизни бывшей.нет у бывшей условий для жизни ребенка?значит забираете ребенка себе, а не бежите ей кран чинить, вы не сантехник, пусть вызывает сантехника, не аренду ей оплачивать, вы ей больше не муж,ни отпуска ей оплачивать под видом "ну туда же и моя дочка ездит".в отпуска, которые оплачиваете вы,ездите с вашей дочерью вы,но не ваша бывшая.вы сами все поставили так,что вами пользуются и ещё на бошку садятся.удивляюсь как ещё ваша новая пассия рот не открыла, неприлично много вы присутствуете в жизни бывшей,прикрываясь ребенком.мало какая женщина станет это долго терпеть

Три-Бачка коренной житель06.05.24 08:17
Три-Бачка
NEW 06.05.24 08:17 
в ответ Forumman 05.05.24 22:27
но представьте приезжает ваш ребенок в новую страну ютятся у друзей, тут приходит к вам экс и говорит ради ребенка помоги. Ну кто не помог бы? Ну как не помочь, это же нормально

Это фантастично!

Если один находится в Казахстане, а другой в Германии.


Вам, если вы действительно хотите разрешить ситуацию, нужно к психолога- аналитика.

У вас системная ошибка понимания ситуации, которую вы сами!! Создали.

И можете только сам, без ЮА и адвокатов, ее завершить.


Благими намерениями вы создали ад в жизни экс , дочки и своей, если не мазохист.


Так что думайте в свободное от работы время, как быть и жить.


Удачи!

legende2018 патриот06.05.24 08:49
legende2018
06.05.24 08:49 
в ответ Три-Бачка 06.05.24 08:17

Думаю что ТС мазохист...

Даже тему не хочет закрывать...

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
nnatana посетитель06.05.24 09:05
NEW 06.05.24 09:05 
в ответ Три-Бачка 06.05.24 08:17
Благими намерениями вы создали ад в жизни экс , дочки и своей, если не мазохист.

согласна,что поведение тс крайне странное.он или очень наивный и мягкотелый и из него веревки вьют или он намеренно все это делает,что бы бывшую держать,что называется "при себе".но зачем?и еще парарельно новые отношения в которых вечно какая то причина не заводить детей,то корона (которой уже года два как нет),то еще что и такая глубокая психологическая реакция тс на проблемы с дочкой,я вообще впервые вижу,что бы мужики так нюни распускали в такой ситуации.что то тут не то.да и секрестность тс на пустом месте,не желает говорить по какому парграфу тут его бывшая,дочи и он сам на данный момент.

мутно все ...очень мутно

aaa-elita Забанен до 27/6/24 11:37 Спартаковна06.05.24 10:41
aaa-elita
NEW 06.05.24 10:41 
в ответ nnatana 06.05.24 09:05

НП


ровно 300 постов назад я ему это и посоветовала (кроме ранних, на первой странице) спок

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
Forumman посетитель06.05.24 10:49
NEW 06.05.24 10:49 
в ответ nnatana 06.05.24 09:05

Я думаю ваши посты сильно связаны с отсутствием у вас элементарной эмпатии, попробуйте просто на секунду поставить себя на место человека, который любит своего ребенка. Попробовали? А теперь поставьте себя на место родителя, у которого этого ребенка забрали и обрубили контакты. Что-то там еще будете писать про нюни или все понятно стало?

bord патриот06.05.24 11:05
bord
NEW 06.05.24 11:05 
в ответ Forumman 06.05.24 10:49
отсутствием у вас элементарной эмпатии,


Вы неправильно поняли, её посты полны эмпатией, но не к вам (не понятному эгоистичному отцу, с высокими Ansprüche к ребёнку и матери, только из-за денег) .

А к матери и ребёнку.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
aaa-elita Забанен до 27/6/24 11:37 Спартаковна06.05.24 11:09
aaa-elita
NEW 06.05.24 11:09 
в ответ Forumman 06.05.24 10:49
А теперь поставьте себя на место родителя, у которого этого ребенка забрали и обрубили контакты.

А если ребенок это делает сам, из собственных побуждений, то Вы все равно ему не верите и обвиняете кого угодно в манипулациях, вместо эмпатии к собственному ребенку. Ваш эгоизм (у меня забрали, я самый несчастный карлсон на свете) поменяйте на эмпатию (моему ребенку нужна пауза от меня, ему возможно будет лучше, если я не буду устраивать допросы), не?


ПС Вы расстались 10 лет назад, но о бывшей жене Вы знаете больше, чем о собственном ребенке. И теперь Вас лишили возможности получения инфорамции, контроля.

В себя загляните? Ребенок вырос, она уже давно не малявка, как Вы ее тут назвали

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
aaa-elita Забанен до 27/6/24 11:37 Спартаковна06.05.24 11:15
aaa-elita
NEW 06.05.24 11:15 
в ответ Forumman 06.05.24 10:49
себя на место человека, который любит своего ребенка.

В принципе, мы это и делаем: мы любим своих детей и понимаем, что насильное навязывание при явном нежелании имеет последствия. Поэтому Вам уже 100500 раз сказали - идите к психологу.


Gibt es die Chance, dass Eltern und Kinder sich wieder näher kommen? Im ersten Schritt sollten Eltern den Kontaktabbruch erst einmal akzeptieren. Wenn sie diese vom Kind gezogene Grenze immer weiter überschreiten, wird sich die Abwehr nur noch weiter verstärken

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
nnatana посетитель06.05.24 11:25
NEW 06.05.24 11:25 
в ответ Forumman 06.05.24 10:49
попробуйте просто на секунду поставить себя на место человека, который любит своего ребенка.

ребят,это точно мужик пишет?

Попробовали?

пробовала.а вы пробовали нюни не распускать?

А теперь поставьте себя на место родителя, у которого этого ребенка забрали и обрубили контакты.

никто у вас ребенка не забрал.если вы не удосужились пойти в школу,пойти в юа,пойти к адвокату (деньги у вас есть), иметь ключи от квартиры,просмотреть расчет коммунальных,и элементарно хотя бы проследить куда идет ребенок домой..то это ваши проблемы,а вернее нюни.

Возьмите себя наконец в руки,хватит ныть.вам уже сто раз сказали что делать,что вы все мусолите и мусолите ?


nnatana посетитель06.05.24 11:29
NEW 06.05.24 11:29 
в ответ aaa-elita 06.05.24 11:09, Последний раз изменено 06.05.24 11:30 (nnatana)

а Вы думаете там причина в ребенке?вы часто видите мужиков после развода,пусть даже и неплохо обеспеченных,которые не испытвая к бывшей никаких более чувтств и интересов,но которые вдруг после развода много лет полностью финансируют бывшую?часто такое встречаете?и конечно под благим видом "это ради ребенка".вот он ребенка любит,а мужики кто не финансирует бывшую после развода прям вот не любит?сказывается мне причина не в ребенке просто

nnatana посетитель06.05.24 11:35
NEW 06.05.24 11:35 
в ответ Forumman 06.05.24 10:49

я вам уже сказала и говорю снова,отключите нюни и включите наконец совесть,отпустите свою нынушнюю.не там ваши интересы.вместо того,что бы потратить силы и энергию на детей с новой женщиной,тем более,что дама заявила о желании их иметь,вы тратите свои эмоции и нюни распускаете,все силы бросаете на ползание за бывшей и дочкой.ребенок четко сказал не хочет общения,отцепитесь.дайте ей хотя бы время все обдумать.у вас своя семья,займитесь своим делом.но не же ...куда важнее нюни распускать по отношениям с дочкой,а точно ли причина в ней?или вас больше расстраивает,что вас бывшая послала а дочка единственная ниточка с бывшей? по человеку судят всегда по его поступкам.не бывшая ищет вас,а вы ее.не бывшая финансирует вас,а вы ее,и вы откроенно умалчиваете о многих вещах,которые пролили бы свет на вашу историю.что вы хотите от всех нас?

Forumman посетитель06.05.24 12:08
NEW 06.05.24 12:08 
в ответ nnatana 06.05.24 11:35, Последний раз изменено 06.05.24 12:20 (Forumman)

Все, хватит этих рспшечных назиданий)


Всем адекватным спасибо за вашу помощь, вы молодцы.

Тема закрыта, иду к модератору.

Три-Бачка коренной житель06.05.24 12:20
Три-Бачка
NEW 06.05.24 12:20 
в ответ Forumman 06.05.24 12:08

Так всегда!

Советы даются в первых реплик ста

.но не каждый тс хочет! И может их воспринять


Реакция нашего тс

Все, хватит этих рпсшечных назиданий)

, как психотипа личности вполне логична


Так что надеюсь психотерапевт ему поможет!

Три-Бачка коренной житель06.05.24 13:04
Три-Бачка
NEW 06.05.24 13:04 
в ответ nnatana 06.05.24 11:35, Последний раз изменено 06.05.24 13:06 (Три-Бачка)

Во - первых, РЕСПЕКТ Вашим эмоциональным искренним репликамup


Во- вторых

вы откроенно умалчиваете о многих вещах,которые пролили бы свет на вашу историю.что вы хотите от всех нас?

Только сочуствия и понимания/оценки его неординарностиулыб поэтому на таких личностях психологии хорошо зарабатывают....хаха


и в третьих
бывшая жена тоже не белая и пушистая, поимела и имеет ТС .. и вообщем то ради своей! выгоды пожертвавало психилогическим конфортом ребенка... НЕ перекрыла ВСЕ контакты... и личные и интернетные...
По моему мнению, именно ЕЙ... ( а никак не нашему ТС) помог бы в этом и ЮА, и адвокаты... и многие другие инстанции.
Однако... от легких денег отказаться труднохаха и из двух зол... ребнок или деньги.. она выбрала евро.


Теперешняя спутница... о которой нам ничего неизвестно... тоже имеет СВОИ причины "терпеть такое положение вещей"...


Так что НЕТ в этой истории никого в белом пальто

Се ля ви