Deutsch

Отчаявшийся отец, как наладить общение с дочкой

14634   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
регенбоген коренной житель04.05.24 21:50
NEW 04.05.24 21:50 
в ответ Forumman 04.05.24 21:30

вы с дочкой пробовали начистоту поговорить, как со взрослой? сказали, что вас огорчает перемена, произошедшая за время вашего отсутствия, и что вы не понимаете, почему она так изменилась к вам? если, как она говорит, из-за того, что вы "бросили" ее маму, тогда почему это стало ей мешать только сейчас?

Скажите что хотите ее понять


Если вразумительных ответов не будет... Или если выяснится, что она действительно по собственной инициативе не хочет с вами видеться, а не потому, что считает себя обязанной маме приятное сделать... Представьте, вы заставите дочь через jugendamt или даже суд встречаться с вами. Что это будут за встречи, кому из вас они будут приятны?


Вам ничего не останется, как сказать, что вы ее очень любите и что будете очень страдать, не видя ее. Но заставлять насильно не видите смысла. что она всегда может поменять свое решение и позвонить вам. Ну и, как тут уже писали, время от времени напоминать о себе, предлагать какие-нибудь поездки, в парк там или что, на праздники подарки присылать. для этого важно, чтобы у вас был дочкин телефон, не мамин. Параллельно с этим ограничить финансовые вливания до требуемого законом минимума, для этого проконсультироваться, наверное, можно оплату квартиры в счет этих алиментов и включить? А, может быть, лучше предложить бывшей переоформить договор на нее? Я не знаю, можно ли ее заставить это сделать... С этими вопросами к специалистам


Если вы с дочкой не будете истерить и принуждать ее к встречам, в то же время изредка напоминая о себе -не слишком часто- мне кажется, через год-два она поменяет свое отношение к вам, особенно когда переходный возраст окончательно проснется и начнутся конфликты с матерью. А тут вдруг рядом такой понимающий и не действующий на нервы папа 😉

Forumman гость04.05.24 21:51
NEW 04.05.24 21:51 
в ответ nnatana 04.05.24 21:43
у меня заканчивается терпение. КАКАЯ СВЯЗЬ???? как ваше желание общаться с дочкой относится к вашим планам завести ребенка с нынешней?кроме нежелания на самом деле заводить ребенка с нынешней в ваших словах я ничего не вижу.вы просто отмазываетесь.ваше желание поддержать связь с ребенком не имеет никакого отношения к попыткам завести ребенка с нынешней женщиной.короч...ясно..ребенка с нынешней вы не хотите и просто отмазываетесь.я надеюсь ваша женщина это понимает.


вы вольны интерпретировать эту информацию ровно так, как пожелаете, мне кажется я довольно понятно отобразил суть

Forumman гость04.05.24 21:54
NEW 04.05.24 21:54 
в ответ nnatana 04.05.24 21:48
вот это и удивляет.форум абсолютно анонимный.его тут все равно никто не знает.к чему такая скрытность?ведь пока мы не поймем как оказалась тут бывшая,какой статус у нее,дочки, и самого тс будет непонятно и поведение бывшей и ребенка.ведь не всегда причины поведения людей лежат в плоскости морали и чувств,иногда причины лежат во вполне приземленных плоскостях,как деньги,выгода,корысть и тд.


пожалуйста, примите информацию, что это не имеет значения, бывшая работает на хорошей должности, в хорошей компании, не физическим трудом, все у нее в порядке, на законных основаниях в стране, никакие другие подробности сообщать не буду, даже на анонимном форуме, спасибо за понимание

Forumman гость04.05.24 21:54
NEW 04.05.24 21:54 
в ответ nnatana 04.05.24 21:40
а разве у ребенка ТС немецкое гражданство? его бывшая с ребенком как ПП перехала?


нет, не немецкое гражданство

Forumman гость04.05.24 22:00
NEW 04.05.24 22:00 
в ответ регенбоген 04.05.24 21:50
вы с дочкой пробовали начистоту поговорить, как со взрослой? сказали, что вас огорчает перемена, произошедшая за время вашего отсутствия, и что вы не понимаете, почему она так изменилась к вам? если, как она говорит, из-за того, что вы "бросили" ее маму, тогда почему это стало ей мешать только сейчас?Скажите что хотите ее понятьЕсли вразумительных ответов не будет... Или если выяснится, что она действительно по собственной инициативе не хочет с вами видеться, а не потому, что считает себя обязанной маме приятное сделать... Представьте, вы заставите дочь через jugendamt или даже суд встречаться с вами. Что это будут за встречи, кому из вас они будут приятны?Вам ничего не останется, как сказать, что вы ее очень любите и что будете очень страдать, не видя ее. Но заставлять насильно не видите смысла. что она всегда может поменять свое решение и позвонить вам. Ну и, как тут уже писали, время от времени напоминать о себе, предлагать какие-нибудь поездки, в парк там или что, на праздники подарки присылать. для этого важно, чтобы у вас был дочкин телефон, не мамин. Параллельно с этим ограничить финансовые вливания до требуемого законом минимума, для этого проконсультироваться, наверное, можно оплату квартиры в счет этих алиментов и включить? А, может быть, лучше предложить бывшей переоформить договор на нее? Я не знаю, можно ли ее заставить это сделать... С этими вопросами к специалистамЕсли вы с дочкой не будете истерить и принуждать ее к встречам, в то же время изредка напоминая о себе -не слишком часто- мне кажется, через год-два она поменяет свое отношение к вам, особенно когда переходный возраст окончательно проснется и начнутся конфликты с матерью. А тут вдруг рядом такой понимающий и не действующий на нервы папа 😉


Да, за эти короткие встречи говорил, конечно же. Ответ звучит так - мы с тобой виделись несколько раз в неделю, ты с нами не жил, поэтому не хочу с тобой общаться... при этом ни разу до этого она не говорила ничего подобного, она выросла в семье без меня. Вразумительных ответов нет, чувствуется разорванная логика. Там накрутка мамы, при этом у дочки еще и слезы периодически на глазах когда она все это мне говорит.


Дело еще в том, что мама контролирует ее телефон и переодически меня в нем блокирует, поэтому какой-то устойчивой связи мне не удастся поддерживать, к сожалению. По поводу ЮА, ну хотя бы будет график встреч и вероятно с ребенком поработает психолог и поймет проблему, поймет накручивает или нет, может над ней совершается психологическое насилие вообще, все это очень странно выглядит(((


А ну и я не истерю, всегда с ней спокоен и доброжелателен


legende2018 патриот04.05.24 22:05
legende2018
NEW 04.05.24 22:05 
в ответ Forumman 04.05.24 22:00, Последний раз изменено 04.05.24 22:09 (legende2018)

спросите у психолога и в ЮА можно ли алименты переводить на ЮА,а они будут переводить на счет бывшей жены.

Это я нашла в инете.

Genauso gut kann das Bankkonto auf den Namen des Kindes eingerichtet sein.

Откройте сами конто на ребёнка и напишите доверенность на имя жены.

Вы не должны на форуме ни перед кем отчитываться и абсолютно бестактно задавать вопросы,которые касаются личной жизни ТС.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Три-Бачка коренной житель04.05.24 22:10
Три-Бачка
NEW 04.05.24 22:10 
в ответ Forumman 04.05.24 22:00, Последний раз изменено 04.05.24 22:13 (Три-Бачка)
По поводу ЮА, ну хотя бы будет график встреч и вероятно с ребенком поработает психолог и поймет проблему, поймет накручивает или нет, может над ней совершается психологическое насилие вообще, все это очень странно выглядит(((


НЕ БУДЕТ этого... стодвадцать! процентов не будет!


Не исключено, что ВАМ вообще запретят встречи с ребенком.


==============================

Поймите, у жены пред ЮА все плюсы... на вашей НОЛЬ...
Начнемм с того, что разведены Вы давно... и по законам другой страны...

Начинающий адвокат жены.. обнулит ваши претензии на счет раз...
а психолог.. вернее адвокат дочери... поддержит его по всем пунктам.


Читаю архивы:)
Forumman гость04.05.24 22:12
NEW 04.05.24 22:12 
в ответ legende2018 04.05.24 22:05, Последний раз изменено 04.05.24 22:12 (Forumman)
спросите у психолога и в ЮА можно ли алименты переводить на ЮА,а они будут переводить на счет бывшей жены.Это я нашла в инете.Genauso gut kann das Bankkonto auf den Namen des Kindes eingerichtet sein.Откройте сами конто на ребёнка и напишите доверенность на имя жены.Вы не должны на форуме ни перед кем отчитываться и абсолютно бестактно задавать вопросы,которые касаются личной жизни ТС.


Ух-ты, спасибо! Про такую штуку я не знал, что можно на ЮА переводить, а то и вообще счет открыть на ребенка, а я сам могу его открыть или нужна дочка? По поводу вопросов, я понимаю, с какой целью они задаются, обличить вруна и плохого мужа, мужчину и так далее. Сорри, не тот случай

Forumman гость04.05.24 22:14
NEW 04.05.24 22:14 
в ответ Три-Бачка 04.05.24 22:10
НЕ БУДЕТ этого... стодвадцать! процентов не будет!Не исключено, что ВАМ вообще запретят встречи с ребенком.


Тогда вообще полнейшая печаль, а на каком основании могут запретить? Вдруг правда экс психологически давит на ребенка, может они этим займутся?

Три-Бачка коренной житель04.05.24 22:15
Три-Бачка
NEW 04.05.24 22:15 
в ответ Forumman 04.05.24 22:12
что можно на ЮА переводить,


Для этого надо получить решение СУДА

Читаю архивы:)
legende2018 патриот04.05.24 22:15
legende2018
04.05.24 22:15 
в ответ Forumman 04.05.24 22:12, Последний раз изменено 04.05.24 22:25 (legende2018)

Счёт открыть дочь не нужна думаю.Спросите в банке.Единственной проблемой будет адрес бывшей, который нужно указать в доверенности.

С этим поможет наверное ЮА.

Удачи.

Делайте спокойно всё, что нужно немецкой бюрократии,ни больше ни меньше и все получится.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Три-Бачка коренной житель04.05.24 22:18
Три-Бачка
NEW 04.05.24 22:18 
в ответ Forumman 04.05.24 22:14, Последний раз изменено 04.05.24 22:22 (Три-Бачка)
а на каком основании могут запретить?


у вас как с немецким??

такое выражение знаете

„Kindeswohl“

почитайте на досуге https://www.familienrecht-andrae.de/artikel/kindeswohl-ver...


Вдруг правда экс психологически давит на ребенка, может они этим займутся?


Вашейй цели не суждено сбытьсяспок

Но и Вами заниматься не будут... если в бутылку не полезете...
а то можете добиться психологической экспертизы ДЛЯ ВАС...

стОит около 2000 евро... может уже и дороже...


Пока не представите... не будут суды рассматривать ваших жалоб

Читаю архивы:)
nnatana посетитель04.05.24 22:19
NEW 04.05.24 22:19 
в ответ Forumman 04.05.24 22:00
мы с тобой виделись несколько раз в неделю, ты с нами не жил, поэтому не хочу с тобой общаться

не вижу логики в ответе.вы не живете с бывшей 10 лет,что то это не мешало,почему стало мешать после вашего отьезда и приезда назад?что то тут не то

она выросла в семье без меня

тут поясните,что бы вас опять не так не поняли.что вы имеете в виду под "в семье"?бывшая замужем?живет с кем то?дайте пояснение,это имеет значение и влияет на поведение дочки

Дело еще в том, что мама контролирует ее телефон и пертодически меня в нем блокирует

откуда вам это известно?откуда вам знать,что бывшая ее телефон контролирует?дочка сама вам это говорила или вы так думаете?почему вы думаете,что вас в телефоне блокирует бывшая,а не дочка сама?в том,что вы говорите нет логики,если бывшая не хочет общения дочки с вами она просто поменяет ей номер,а не будет вас блокировать,зная,что девочка запросто вытащит вас из блока.так что ...что то тут не то



Три-Бачка коренной житель04.05.24 22:35
Три-Бачка
NEW 04.05.24 22:35 
в ответ nnatana 04.05.24 22:19
не вижу логики

Так и не надо искать черную кошку в темной комнатехаха

Читаю архивы:)
Forumman гость04.05.24 22:37
NEW 04.05.24 22:37 
в ответ Три-Бачка 04.05.24 22:18
у вас как с немецким??такое выражение знаете„Kindeswohl“
почитайте на досуге https://www.familienrecht-andrae.de/artikel/kindeswohl-ver...


спасибо, уже начал читать


Вашейй цели не суждено сбытьсяспокНо и Вами заниматься не будут... если в бутылку не полезете...
а то можете добиться психологической экспертизы ДЛЯ ВАС...стОит около 2000 евро... может уже и дороже...Пока не представите... не будут суды рассматривать ваших жалоб

Почему, а если она на дочку кричит и ругает ее?

в бутылку вы имеете в виду пить? это исключено, не имею такого хобби, а касательно всего описанного вами, у вас есть какой-то практический опыт по таким спорам или может быть вы знаете конкретные кейсы?

Три-Бачка коренной житель04.05.24 22:40
Три-Бачка
NEW 04.05.24 22:40 
в ответ Forumman 04.05.24 22:37
в бутылку вы имеете в виду пить

просветитесьхаха
https://health-human.su/faq/vyrazenie-ne-lez-v-butylku-cto...

Читаю архивы:)
nnatana посетитель04.05.24 22:40
NEW 04.05.24 22:40 
в ответ Forumman 04.05.24 22:37
Почему, а если она на дочку кричит и ругает ее?

а она на дочку кричит и ругает ее?просто так?кричит агрессивно?вы откуда это знаете?

Forumman гость04.05.24 22:44
NEW 04.05.24 22:44 
в ответ nnatana 04.05.24 22:19
не вижу логики в ответе.вы не живете с бывшей 10 лет,что то это не мешало,почему стало мешать после вашего отьезда и приезда назад?что то тут не то


Именно так, это не мешало нам классно общаться, а после отъезда я получил то, с чем пришел к вам на форум за советом. Решительно ничего не произошло, уехал-приехал-ты не нужен


тут поясните,что бы вас опять не так не поняли.что вы имеете в виду под "в семье"?бывшая замужем?живет с кем то?дайте пояснение,это имеет значение и влияет на поведение дочки


бывшая не замужем, в личной жизни она можно так сказать не устроилась после меня, ни с кем после меня не жила даже, вот так, в семье я имел в виду дочка и мама, т.е. они вдвоем


откуда вам это известно?откуда вам знать,что бывшая ее телефон контролирует?дочка сама вам это говорила или вы так думаете?почему вы думаете,что вас в телефоне блокирует бывшая,а не дочка сама?в том,что вы говорите нет логики,если бывшая не хочет общения дочки с вами она просто поменяет ей номер,а не будет вас блокировать,зная,что девочка запросто вытащит вас из блока.так что ...что то тут не то


до всей этой неприятной истории мне дочка очень много всего рассказывала, всякие свои секреты, делилась, одним из них была информация про мониторинг телефона и удаленный доступ к нему. Меня заблокировали примерно через месяц, после того, как я уехал, без объяснений, просто раз - я никуда не могу дозвониться, а номер может быть уже и поменян, просто мессенджеры остались на старом


Три-Бачка коренной житель04.05.24 22:44
Три-Бачка
NEW 04.05.24 22:44 
в ответ nnatana 04.05.24 22:40
вы откуда это знаете?

наверное гражданская жена подсказывает детали сюжетахаха

Читаю архивы:)
Forumman гость04.05.24 22:46
NEW 04.05.24 22:46 
в ответ nnatana 04.05.24 22:40
а она на дочку кричит и ругает ее?просто так?кричит агрессивно?вы откуда это знаете?


она в принципе ведет себя так, сильно несдержанная, при мне было в те редкие встречи, когда я забирал дочку, она просто как человек очень авторитарна и если что-то не по ее - конец. Да именно кричала, морально давила, но конечно никакого рукоприкладства - это исключено

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все