Deutsch

​Как вы думаете родственники скрывают что их ребёнок болен?

7218  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Phila Забанен до 29/9/24 09:42 коренной житель01.05.24 21:49
Phila
NEW 01.05.24 21:49 
в ответ Мама1997 01.05.24 19:59
Оно даже не чувствует боли, не спрашивайте как я это проверяла.


Полное аморальное ничтожество, которое нельзя подпускать к ребёнку. Детей своих в том же духе воспитает. К бабке ходить не надо. ТС вернётся всё в десятикратном размере назад.

#81 
Phila Забанен до 29/9/24 09:42 коренной житель01.05.24 21:51
Phila
NEW 01.05.24 21:51 
в ответ Olga-2014 01.05.24 21:38
Агрессию только пролечить к ребёнокуинвалиду, и все наладится.

Святая простота.

#82 
nnatana гость01.05.24 22:21
NEW 01.05.24 22:21 
в ответ Мама1997 30.04.24 23:31

тс..вам стыдно стало надеюсь?или как?если Вы нас тут выбесили и нам опротивел Ваш пост,посмотрите что вам phila написала,это ж как надо было выбесить человека,то что ж Вы удивляетесь что на Вас и Ваших детей такая реакция у Ваших родственников?постыдитесь и задумайтесь над своим поведением и воспитанием своих детей.а пост удалите ко всем чертям, бесит и раздражает.я не яркий любитель комментить,но от вашего поста тригеррит до сих пор.

#83 
nnatana гость01.05.24 22:28
NEW 01.05.24 22:28 
в ответ Мама1997 01.05.24 19:59
оно как бы не имеет сознания, только 24 на 7 бегает, кружится на месте, и это звуки проникующие прям под кору головного мозга, вызывающие приступы мигрени. Оно даже не чувствует боли, не спрашивайте как я это проверяла.


автор, но скажите Вы какое имели право вообще проверять чувствует ли ребенок боль?вы что совсем обалдели от наглости?вы еще смели прикасаться к ребенку и проверять чувствует ло он боль?странно,что родители ребенка не написали на вас анцайге в полицию,вас возможно опасно вообще подпускать к ребенку.проверить чувствует ли ребенок физическую боль можно ли попытавшись причинить ему эту боль или какие методы вы там использовали?вы что совсем уже?как вы смели вообще так себя вести?родители ребенка это знают?на вас не мешает заявление в полицию написать и в юа, что бы юа проверили как вы своих детей воспитываете,а то неизвестно еще как ваши дети вели себя с этим ребенком.ужас просто....неудивительно,что вас теперь просто не подпускают к той семье.не дай бог никому таких родственников


#84 
Olga-2014 коренной житель01.05.24 22:56
NEW 01.05.24 22:56 
в ответ Мама1997 01.05.24 19:59
помочь никак не могу

можете:

- оплатить няню хотя бы на пару часов чтобы маме передохнуть, очень добрую и хорошую няню, которая бегать по кругу с ребёнком умеет и подключаться к его мычащим-кричащим играм

- младшего себе забирать, чтоб тянулся за Вашими хорошо говорящими детками, опять-таки чтоб мама хоть пару часов отдохнула

- логопедов можете поискать и других специалистов, помочь с оплатой

- игрушки-развивашки дарить, это прям важно, каждый раз новые, пока их в ряд ребёнок выставляет, мама отдыхает

#85 
nnatana гость01.05.24 23:24
NEW 01.05.24 23:24 
в ответ Olga-2014 01.05.24 22:56, Последний раз изменено 01.05.24 23:25 (nnatana)

Вы что несете?

младшего себе забирать, чтоб тянулся за Вашими хорошо говорящими детками

это Вы предлагаете человеку,который на больном ребенке проверял,чувствует ли он физическую боль?такого человека на километр к ребенку нельзя подпускать и вы предлагаете ребенку общение с детьми,которые издевались над его болезнью?вы вообще понимаете че говорите?


модераторы закройте тему и ограничьте доступ на форум для автора и пользователя olga_2014 заодно.

#86 
bord патриот01.05.24 23:52
bord
NEW 01.05.24 23:52 
в ответ Мама1997 30.04.24 23:31

https://foren.germany.ru/haus/m/39240765.html


Короче долго рассказывать предысторию попробую сформировать как можно коротко.



У родственников ребёнок глубокий инвалид, там диагнозов полно, основные конечно же слабоумие и аутизм, "ребёнку" в следующем месяце по факту будет 11, но по интеллектуальному уровню оно даже на год не потянет. Но суть не в этом, не нам нести этот крест. После рождения наших здоровых детей отношения стали ухудшаться, а потом в пик признания инвалидности, принятия того что их "ребёнок" никогда не станет полноценным человеком и разрушения всех планов на будущее, и вовсе сошли на нет. Я не напрягала,понимаю что им тяжело, и даже как то относилась с пониманием к тому что наши дети у них вызывают неприязнь.



Так вот после рождения здорового, долгожданного ребёнка я сделала первый шаг к улучшению отношений, со временем мы начали опять общаться, пока её опять не переклинило и она не начала снова избегать отношения с нами. Без всяких ссор и тому подобное. Я не напрягала, а просто на праздники передавала подарок для племянника, под конец через свекровь чтобы их не тригерить нашими детьми и вообще нашим присутствием. Я отношусь к этому с пониманием, всё таки первый "ребёнок" глубокий инвалид мне вообще страшно представить каково им. Но в конце прошлого года наши отношения снова ухудшились. Они нас избегают, игнорят наших здоровых детей. Спросила у свекрови почему, она сказала что типа она боится что наши дети что то не то скажут или пошутят (что иногда случается) над инвалидом. Хотя я не верю что реальная причина кроется в этом, но пофиг. Так вот недавно был случай нас пригласили на др в ресторан, но как только мы со своими детьми приехали, она собрала ребёнка и инвалида и ушла домой, придумав какую то банальную причину (забыла что именно).



Я долго думала над причиной такого поведения и у меня есть кое какое подозрение. Когда уже было видно инвалидность первого "ребёнка", они до последнего это скрывали и признались только когда этому было 5 лет. Здоровый ребёнок развивался нормально, выглядит нормально, на инвалида не похож, смотрит в глаза, реагирует итд. Но есть одно но, моя младшая дочь такого же возраста, когда мы последний раз встречались где то в сентябре прошлого года, моя дочь (на тот момент детям было где то по 1,9/1,10) уже довольно хорошо говорила, когда она услышала сказала что её малыш пока не говорит, я не предала этому значения и забыла. Понимаю что все дети разные, и так как но нормальный, реагирует и понимает я этому не предала значения. После этой встречи я племянника видела всего раза 2 и то на пару минут, так как в конце прошлого года наши отношения снова сошли на нет. Я попыталась восстановить события нашей последней встречи, чтобы понять в чём может заключаться причина того что она стала опять игнорить нас, в том числе наших детей, и обратила внимание на то что от племянника я ещё никогда не слышала ни слова, спросила у мужа он тоже говорит что никогда не слышал как он говорит. У свекрови спросить не могу, не хочу впадать в панику, надеюсь что с малышом всё норм и я просто себя накручиваю. И я подумала, а вдруг племянник тоже болен и такое отношение к нам просто желание скрыть от нас этот факт, как с первым "ребёнком"? Я много читала про этот вид инвалидности и некоторые пишут что у детей бывает откат к двум годам, хотя ребёнок до этого развивался нормально. Теперь боюсь что он болен. Ведь за всё время по крайней мере муж должен был услышать его речь, так как чаще меня его видит, но говорит что нет не слышал, но ведёт себя типа нормально. Вот теперь переживаю. Я сама мать четверых детей и прекрасно понимаю что в 2и5 дети говорят предложениями. Если племянник до сих пор не начал говорить значит велика вероятность, что у него тоже проблемы со здоровьем, надеюсь хоть не уо, так как выглядит нормально. На Рождество и пасху я передала подарок племяннику через свекров она даже не написала спасибо или типа того и конечно же нашим детям тоже ничего не передала. Хотя пока у нас наладилась отношения, дарила подарки детям. Блин я уже не знаю что думать. В следующий раз обращу внимание на развитие и буду надеяться что мои подозрения не подтвердяться. А сейчас даже не знаю что думать. Если он реально не говорит, значит они не прошли u7 а это бы как раз выпало на конец прошлого года. Так может они нас избегают просто потому что скрывают от нас страшную тайну?


Нам к сожалению не повезло, у брата моего мужа ребёнок инвалид. Когда мы с мужем познакомились ЭТОМУ было полтора года, так как у нас тогда не было детей и мне на тот момент было 17 лет я ничего не заменила и по началу относилась к ЭТОМУ как тетя к племяннику. Это сейчас когда у нас с мужем четверо детей я бы сразу заменила что у ребенка умственная отсталость, а тогда я была молодая с детьми особо дело не имала и не знала что умеют дети в полтора/два года. Я по началу к ЭТОМУ относилась нормально играла (на сколько это возможно с ребёнком у которого умственная отсталость) дарила родарки на праздники. То что у ребенка УО или Аутизм я поняла годам к трём. Диагноз от нас как можно дольше скрывали но на тот момент я на сколько возможно отдалилась от ЭТОГО и моему мужу сказал брать по бьяне что у ЭТОГО Аутизм и сниженый интеллект, для нас это было не новостю так как на тот момент у ЭТОГО был достаточно большой возраст и как бы было видно и Аутизм и УО. Наше отношения поменялось еще за делго до "признания" как только мы это заметили. Перенесемся в сейчаснее время. К сожалению ЭТО становится все как бы мягко выразиться неприятнее, это существо весещее в 9 лет на 5 кг больше чем я взрослая женщина, еле передвигаться ОНО как будто перевалевается с ноги на ногу, у этого существа все распухшее, "лицо" (если ЭТО так можно назвать), пальцы. ЭТО постоянно пригает на месте и издает странные звуки от которых даже я вздрагиваю, а теперь представьте что у ЭТОГО интилект новорождённого. Речевые навыки у ЭТОГО так и не сформировались. Конечно мы близко ЭТО к нашим детям не потпускаем, мне очень жалко их то что в их семье произошло такое горе. Но мне и жалко своих детей, они ведь понемают это и задают вопросы, хотя у нас эта тема табу и мы ее не обсуждаем при детям их конечно приходилось ЭТО видить и они задают вопросы. Наше отношение тоже очень пострадало, были моменты когда мы месяцами не общались. Но сейчас все хорошо и я в прошлем году стала тетей, я очень рада, нл с другой стороны боюсь что этот ребенок тоже страдает УО, конечно из за возраста этого определить не возможно. Я стараюсь быть хорошей тетей для этого малыша, но из за ЭТОГО я даже не могу навестить его. Из за этого малыш видит нас только по праздникам, я думаю это не правильно. Мальчик очень милый и красивый, мы очень боимся что он тоже болен и кажется это не честно что он как бы редко будет видить тетю и дядю из за того что у его родителей родился такой "ребёнок". Очень его жалко думаю что ему надо будет с этим жить. Я иногда ловлю себя на мысли что было бы лучше если бы ЭТО уже отмучилось и мы и остальные родственники не страдали. Возможно это жестоко. Я не знаю как себя вести что бы не подвергать опасности своих детей, да и если честно самой такое видеть не хочется и участвовать в жизни пока единственного здорового племянника сложно с этой проблемой.

Не знаю как быть с этой ситуацией. Всегда к таким относилась нейтрально, почему именно в нашей родне ЭТО должнл было протзойти.

Спасибо тем кто дочитал.

Есть кто то у кого тоже есть родственники с умственно отсталым ребёнком? Как общайтесь с родственниками? Как поддерживайте контакт со здоровими детьми (если они есть)?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#87 
Olga-2014 коренной житель01.05.24 23:57
NEW 01.05.24 23:57 
в ответ nnatana 01.05.24 23:24

Если б все так плохо было, то не возобновились бы у них отношения. Наверняка, есть какое-то объяснение.


Вообще жесть, конечно, зачем это надо, проверять на боль у больног. Невролога из себя строить.

Опасная тетя…

#88 
bord патриот02.05.24 00:01
bord
NEW 02.05.24 00:01 
в ответ Мама1997 01.05.24 19:59
к сожалению тяжёлая форма умственной отсталости. "Ребёнок", не на что не реагирует, полностью отсутствуют навыки самообслуживания, инстинкт самосохранения, речь, итд оно как бы не имеет сознания, только 24 на 7 бегает, кружится на месте, и это звуки проникующие прям под кору головного мозга, вызывающие приступы мигрени. Оно даже не чувствует боли, не спрашивайте как я это проверяла. Часто была такая ситуация что мне придя домой нужно было срочно выпить таблетку от головной боли. Это просто невыносимо. Поверьте.


Мне жалко родителей что так получилось, но помочь ведь никак не могу. Я надеялась хоть что этот малыш здоровый, но если он реально не говорит то всё конечно плохо.
Так что никаких шансов что это "просто аутизм" тут что то на много хуже, оно просто неуправляемое! Уже не говоря о внешнем виде этого "ребёнка", который только подчёркивает инвалидность!

то что вам этот случай не первый год смаковать нравится уже ЧТО-ТО о вас говорит.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#89 
Olga-2014 коренной житель02.05.24 00:14
NEW 02.05.24 00:14 
в ответ bord 01.05.24 23:52

И чего? Пишет, что опасно для ее детей. В чем опасность?


В общем с обеих сторон - недоверие.


Тогда просто присутствовать в их жизни, без физического контакта. Быть вежливыми, поздравлять со всеми праздниками. Если что-то с родителями случится, не бросить, а обеспечить достойную жизнь детям, и ребёнку-инвалиду в том числе. Частные школы, специалисты…


Забота - это не только в гости ходить. Тем более, может - не хотят они гостей развлекать? Им есть чем заняться.


#90 
bord патриот02.05.24 00:16
bord
NEW 02.05.24 00:16 
в ответ Olga-2014 02.05.24 00:14
И чего? Пишет, что опасно для ее детей. В чем опасность?

в голове ТС.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#91 
nnatana гость02.05.24 02:21
NEW 02.05.24 02:21 
в ответ Olga-2014 01.05.24 23:57

сам факт,что тс стала проверять на ребенке чувствует ли он физическую боль Вам ни о чем не говорит?

#92 
nnatana гость02.05.24 02:22
NEW 02.05.24 02:22 
в ответ bord 01.05.24 23:52, Последний раз изменено 02.05.24 02:23 (nnatana)
Нам к сожалению не повезло, у брата моего мужа ребёнок инвалид. Когда мы с мужем познакомились ЭТОМУ было полтора года,

дальше читать даже не стала.

#93 
delta174 патриот02.05.24 07:39
delta174
NEW 02.05.24 07:39 
в ответ nnatana 02.05.24 02:22

нп
Да что там говорить. Эта не желает общаться, с ней не желают общаться - и фсё, фсад! В еёный, не в общий. Модератор, в сад её, пожалуйста, уже многие участницы просили.

#94 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу02.05.24 09:28
Катрин
NEW 02.05.24 09:28 
в ответ Мама1997 30.04.24 23:31

Мне хватило прочитать "оно даже на год не потянет"..и пару раз в нескольких строчках " наших здоровых детей ", чтобы понять, о чём будет идти речь дальше..
Вы так часто подчёркиваете, что родили здоровых детей, как будто это ваша заслуга.. У вас тоже мог родиться ребёнок-инвалид, просто вам повезло больше..Одни мои знакомые тоже думали, что у них здоровые дети. Оказалось, что у всех троих генетическое заболевание, которое проявляется позже, после полового созревания. Сейчас двое их этих детей, уже взрослые, передвигаются в инвалидной коляске.



Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#95 
KasaRosa коренной житель02.05.24 09:36
KasaRosa
NEW 02.05.24 09:36 
в ответ delta174 02.05.24 07:39

Модерация вся в ДК видимо. Работы там непочатый край.

#96 
Гeния прохожий02.05.24 09:57
Гeния
NEW 02.05.24 09:57 
в ответ KasaRosa 02.05.24 09:36

В профиле у каждого есть функция "пожаловаться ",воспользуйтесь ей .

Nicht jene, die streiten, sind zu fürchten, sondern jene, die ausweichen.

#97 
  Понаехало постоялец02.05.24 10:37
NEW 02.05.24 10:37 
в ответ Гeния 02.05.24 09:57

Я написала жалобу.


Мой сын родился абсолютно здоровым, но он играл в проклятый баскетбол и получил удар в голову. В 16 лет у него обнаружили опухоль в мозгу.

Так что этой маме бы молиться лучше 🤷🏼‍♀️

#98 
Три-Бачка коренной житель02.05.24 10:44
Три-Бачка
NEW 02.05.24 10:44 
в ответ Понаехало 02.05.24 10:37, Последний раз изменено 02.05.24 10:46 (Три-Бачка)
этой маме


Это НЕ мама... Это НЕ женщина

Это бездушный робот... рупор чужих садистских идей и мыслей

Читаю архивы:)
#99 
KasaRosa коренной житель02.05.24 10:57
KasaRosa
NEW 02.05.24 10:57 
в ответ Гeния 02.05.24 09:57

Извините-виновата, я сегодня туповата. Разве не в личку модераторам писать надо?

У этой функции вроде и не подходит ничего.

Оскорбления? Один раз за всё время жаловалась на пользователя, но реакции не было. Поэтому не в курсе, как надо.

Эту лавочку прикрыть надо, от каждого поста ТС скулы сводит.

1 2 3 4 5 6 7 8 все