Deutsch

Садик и Кофликт с воспитателем

4977  1 2 все
bb8 коренной житель23.03.24 11:13
bb8
NEW 23.03.24 11:13 
в ответ Üäö 23.03.24 10:39

20 лет уже что то происходит, только непонятно что

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#21 
Nikki-Kitty патриот24.03.24 08:33
Nikki-Kitty
NEW 24.03.24 08:33 
в ответ marirose 23.03.24 08:20

в чем сложности у воспитателя выслушать родительницу и выразить внимание и участие. Почему должно быть всё через гонор?! Насколько знаю у воспитателей тут даже нет основ психологии, а уж про развитие детей в саду легенды ходят.

В принципе у родительницы претензия к воспитателям в неподчинении, воспитатели делают не так, как ожидает мамочка.

У мамы претензия, что ей навязывают воспитатели свою волю. И не хотят её слушать.

Воспитатели воспитывают, зачастую и родителей в том числе, воспитатель не должен ублажать родителей и идти у них на поводу.

А им на это кто давал распоряжение? Они должны за детьми смотреть.

#22 
Moreen свой человек24.03.24 10:52
NEW 24.03.24 10:52 
в ответ Nikki-Kitty 24.03.24 08:33
в чем сложности у воспитателя выслушать родительницу и выразить внимание и участие.

у вас дети в садик не ходят? ))

иначе я не понимаю, откуда этот вопрос.

в саду 2-3 человека на 20 детей, которые еще постоянно болеют-выпадают.

воспитатели приходят из других групп на замену.

на прогулку идут с воспитателями из других групп.

кто будет выполнять отдельные указания родителей о шапках в теплую погоду??

воспитатели говорят, приносите разную одежду по погоде, а мы уже оденем их как того требуют текущие условия.

если кто-то считает, что их ребенку надо колготки под штаны одевать, или шапочку в 15 градусов, или шарфиком обмотать, когда все в майках бегают - то надо учить своего ребенка самостоятельно одеваться, а не воспитателям указания выдавать.

Я даже не покупаю никогда обувь со шнурками, только с липучками, чтобы не зависеть от воспитателя.

А некоторые, как заметили выше, даже ремень малышу одевают. безум


#23 
Рыжая Лиса патриот24.03.24 12:47
Рыжая Лиса
NEW 24.03.24 12:47 
в ответ Nikki-Kitty 24.03.24 08:33
Насколько знаю у воспитателей тут даже нет основ психологии, а уж про развитие детей в саду легенды ходят.

Ну то есть, вы досконально изучили учебный план школ, где готовят на воспитателей или так, соседка на лавочке рассказала? 🤣🤣🤣


Почему должно быть всё через гонор?!
У мамы претензия, что ей навязывают воспитатели свою волю. И не хотят её слушать.


Ну если вы присутствовали на всех разговорах в саду с данной семьей, то возможно знаете и причину, почему тс жалуется?

#24 
Рыжая Лиса патриот24.03.24 12:50
Рыжая Лиса
NEW 24.03.24 12:50 
в ответ Nikki-Kitty 24.03.24 08:33
А им на это кто давал распоряжение?

стоит обычно в контракте, в параграфе о взаимодействии семьи и сада. Почитайте. Воспитатель обязан консультировать родителей, если видит проблемы. Если родитель не слушает или делает поперек, во вред ребёнка, то роль консультанта перенимает сначала заведующая, потом юа.

#25 
marirose старожил24.03.24 13:03
NEW 24.03.24 13:03 
в ответ Nikki-Kitty 24.03.24 08:33

Не будут воспитатели обтанцовывать отдельную мамочку, у которой ко всему прочему немного мозги набекрень. Толстые шапки не спасут от простуды, сопли и кашель от вирусов и бактерий, в принципе уже написали выше.
Если воспитатели будут идти на поводу каждого

родителя со странностями, время на детей у них не будет.
При чём тут воля и развитие? У каждого садика есть своя концепция, может для начала туда заглянуть? Давайте тараканов, это тех, которые в голове, оставим в покое

#26 
не_за_будкa патриот24.03.24 13:32
не_за_будкa
NEW 24.03.24 13:32 
в ответ Lili86 21.03.24 17:10

сколък лет ребёнку,может, он сам уже может одеваться,

насчёт ,, русских,, так моя например в ,1,5 года пошла в один челябинский садик, там действителъно были тварi воспитатели, например,выпрут их гулять в минус 20 вечерим, она в вязаной шапочке толъко, хотя там предусмотрено было, на шапочку меховой капюшон надевать и всё это шарфиком приматывать

ну не тварюги ли,спрасдхиваю, почему капюшон не натянули, смеются- пусть закаляется.

моя не ссалась, но наши запасные колготки вечно на кого то надетыбыли и не возвращались.

болела натуралъно 1 неделя в саду 2 болели дома..

как я 3 курс закончила не знаю, потом нам предложили эти драконихи обменять сад рядом с нами, мы с удоволъствием согласились и дочъ оченъ хорошо туда ходила,потому что воспитатели были хорошие ,а не такие тварюги

#27 
alexfrolov прохожий27.03.24 21:46
NEW 27.03.24 21:46 
в ответ Vipera berus 21.03.24 22:28

не думаю, что именно дискриминация имеет место. в немецких садах это ведь распространенная вещь.

#28 
  Марфушенька 55 прохожий27.04.24 14:48
NEW 27.04.24 14:48 
в ответ Lili86 21.03.24 17:10

Ой, что вам сказать в такой ситуации. В одиночку вы не сможете что-то доказать. Наверняка у вас в садике есть родительский чат, группа. Куда родители могут писать свои жалобы. Пишите не бойтесь, даже если вы будете первая. Потом глядя на вас на вас, подтянутся и другие. У меня лично как у мамы не было претензий к воспитателям, слава богу все были адекватные, дети в садик ходили с энтузиастом. Сейчас я пишу на правах бабушки. Я довольно долго и часто водила внука в садик. Напишу вам про два случая, что бы вам было понятно. Садик новый постройки, два года всего, принадлежит Гемаинде. И вот пришла в него работать воспитатель Виктория, что она русская я узнала от дочери, Дама уже в за 50. Внук в садик ходил с ясель. Потом перевели его в группу от 3-x лет. Все было хорошо, до прихода Виктории. Ребенок в слезах хочет ходить в садик. Причина пока не ясна. Потом выяснилось, спасибо группе, чату, что эта Виктория очень была грубой к детям, тянула их за руки... Родители писали свои жалобы в группу. Воспитателя уволили. Теперь напишу случай который возник при мне. В садике есть общий коридор , где дети из двух могут выходить играться, там они играются одни. Так вот , такая ситуация, привожу я внука садик, нам нужно с главного входа зайти в группу, группа внука и еще одна группа с отделённом отсеке, нужно проходить через дверь как в другое помещение. И вот девочки по старше устроили игру, кто заплатит том может прийти через эту дверь, перетянули эту дверь какой-то лентой. Я пока общалась с этими девочками, мой внук перелез через эту ленту и направился в группу,как другой ребенок его такнул, он упал на весь рост и заплакал. Сначала я сделала замечание этй-же Виктории. Почему за детьми не кто не смотрит. Потом я пошла к директору садика, она была на месте. И высказала свое недовольство, сказала, что я спокойно хочу зайти в группу и выйти. Без детских игр. Диалог с ней я описывать не буду. Потом позвонила моя дочь в садик. На следующий день и по сей день, больше таких игр возле двери не возникало. Садиком мы довольны, и я как старшее поколение считаю, что труд воспитателя это адский труд. Но нормы никто не отменял. Да, мы российские переселенцы, но мы имеем такие-же права. А дети наши и внуки они уже коренные. И бороться за свои права мы так- же имеем право.

#29 
1 2 все