Deutsch

Отмечаем Рамадан. что делать?

22904  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Nereida патриот14.03.24 09:56
Nereida
NEW 14.03.24 09:56 
в ответ Olesya_1 14.03.24 09:51

особенно у нас в Баварии! 3 урока в неделю религиии! ТРИ!

#81 
Chon Kwon коренной житель14.03.24 10:24
Chon Kwon
NEW 14.03.24 10:24 
в ответ Olesya_1 14.03.24 09:51

одно из двух, либо у вас никудышный учитель религии, либо вы никогда не интересовались что там преподают и вас раздражает только само слово религия.

Я пару недель назад смотрел листы для работы по религии 9 класс гимназии Брухзаль. Вопросы по основам философии, Платон, Демокрит, Руссо, Кант, вопросы по истории,

вопросы по тексту Библии, не что написано, а когда это написано, на основе чего и что означает на самом деле. Не смотря на то, что тема меня интересует, на половину вопросов я ответить не смог.

Вы предлагаете это сократить? Ну допустим, думаете ребёнок будет в освободившееся время что то учить или он будет залипать на тупых роликах с тик тока или подобного?

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#82 
Marusja_2010 патриот14.03.24 10:45
Marusja_2010
NEW 14.03.24 10:45 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 10:24
одно из двух, либо у вас никудышный учитель религии, либо вы никогда не интересовались что там п

А я не хочу чтобы мои дети хоть как то на это тратили ценное время. Математика, немецкий и остальные языки. Где им блин в жизни эта религия нужна? ладно этика рассказать что надо этически относится ко всяким придеркам в жизни, а религия, на кой черт нею забивать мозги, чтобы правопослушники были и богом можно было пугать?


вопросы по тексту Библии, не что написано, а когда это написано, на основе чего и что означает на самом деле. Не смотря на то, что тема меня интересует, на половину вопросов я ответить не смог.

И с какой целью эти вопросы и ответы?

#83 
Moreen свой человек14.03.24 11:01
NEW 14.03.24 11:01 
в ответ Olesya_1 14.03.24 09:31
Я бы вообще нахрен отменила все уроки религии и этики

Вы бы да.

Ваш уровень образования читается через экран.

#84 
Chon Kwon коренной житель14.03.24 11:14
Chon Kwon
NEW 14.03.24 11:14 
в ответ Marusja_2010 14.03.24 10:45

начну с последнего


И с какой целью эти вопросы и ответы?


с той, что бы человек знал правду. в жизни любого из нас бывают тяжёлые моменты и именно в это время на него охотно падают различные сектанты. Вот для того, что бы не кричать потом, как вытащить человека из секты, а срзу знать, что они втирают полнейшую чушь и надо учить религию.


Математика, немецкий и остальные языки. Где им блин в жизни эта религия нужна?


а вот то, что вы перечислили как раз неразрывно связаны с религией.

Начнём с языков: для того что бы разобратся в библии, а не верить текстам переводов, с кучей ошибок, необходимо знать: хебрееишь, греческий, латынь.

Но уже даже латынь нужна и для многих других специальностей. А та же библия появилась не на пустом месте и что бы в этом разобратся, нужны опять языки.

Посмотрите биографии великих математиков ..... они все были верующие, многие из семей священников. Почему? Да потому что религия ( не путать с фанатиками) учит трудолюбию и самопознанию.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#85 
Olesya_1 патриот14.03.24 11:16
Olesya_1
NEW 14.03.24 11:16 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 10:24

Если честно я е особо интересуюсь частностями, т е тем, что конкретно преподают на уроках религии

Не считаю необходимым так глубоко вникать в процесс

Ради интереса спрошу у старшего, что конкретно они проходили

У младшего переодически смотрю его листики, не было ничего ни про Канта, ни пр

Ну и в общем, по содержанию в школе у вашего ребенка-это все можно изучать не на уроках религии

Я предлагаю таки убрать уроки релии и подобныи абсурд и заняться делом, т е другими предметами

Про тик ток и пр, сколько можно

Если дети ничем не заняты, то будут сидеть

Ну так надо с детства находить интересы и определять детеи в клубы по ...

#86 
Moreen свой человек14.03.24 11:22
NEW 14.03.24 11:22 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 10:24
Ну допустим, думаете ребёнок будет в освободившееся время что то учить или он будет залипать на тупых роликах с тик тока или подобного?

Они просто не понимают суть религии.

Они думают религия есть только у тех, кто в церковь ходит и видимо не догадываются, что все европейское общество основано на религии. Как и не европейское, только на своей.

Религия - основа нашей культуры. Нашей, то есть европейской.

Все праздники в Германии, кроме дня объединения - все религиозные, которые уже давно стали светскими.

Я хоть и на 150 процентов атэистка, но я же и на 150 процентов христианка.

Детям конечно надо учить основу христианства. Какая там уже ветка внутри - пофиг. Это детали. Дети должны знать и понимать, почему мы такие, какие есть.

И тогда не будет, как у ТС - игры с мусульманством.


ТС, у меня нету детей 11 лет, я может чего-то не понимаю, но блин в 11 лет еще можно ребенку внести в голову, что то что он делает - это полная херня.

С кем поведешься - от того и наберешься.

Ему очень прикольно вся эта митусня с голодом, мечетью. Типа я настоящий пацан - я могу не есть, и все такое.

Я бы на вашем месте ни дня бы не терпела всю эту херню с ребенком, если надо было бы, то и школу поменяла. Если бы он на наркоту подсел, вы бы срочно же что-то сделали. Так это практически тоже самое. Как такое можно терпеть, не понимаю.

Дети в 11 лет должны другими вещами интересоваться.


#87 
Chon Kwon коренной житель14.03.24 11:23
Chon Kwon
NEW 14.03.24 11:23 
в ответ Olesya_1 14.03.24 11:16
Ради интереса спрошу у старшего, что конкретно они проходили

спросите. одна беда, там где я смотрел те листы, тоже сказали, что всё это началось с приходом нового учителя, а у старого они мандалу раскрашивали.

не сокращение часов уроков религии надо требовать, а повышение уровня преподавателей.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#88 
Marusja_2010 патриот14.03.24 11:24
Marusja_2010
NEW 14.03.24 11:24 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 11:14
. Вот для того, что бы не кричать потом, как вытащить человека из секты, а срзу знать, что они втирают полнейшую чушь и надо учить религию.

Каким образом изучение религии спасет того или иного " заблудшего" от сектантов?


Начнём с языков: для того что бы разобратся в библии, а не верить текстам переводов, с кучей ошибок,

А давайте начнем с библии...

Сколько ее переводов и интерпретаций существует? На сколькиз языках? Чем они все отличаются? И каждый пишет что его библия сама правиьтная, тоже самое касается и корана. А вот когда это осознается, тогда прийдем к вопросу, самому главному:

Кто?

Когда?

И с какой целью придумал и использует эти библии, религии, всех правелников и самых честных и справедливых проповедников?


А еще самый важный мой вопрос, почему все церкви, секты и ко притягивают в веру/ церковь/ мечеть и ко с пеленок? Модет потому что еще нет мозгов и надо ото дитё крестить, обрезать, и еще какие ритуалы совершить, чтобы не дай бог не спрыгнул с удочки. А когда очнется, уже будет поздно!


Я не буду вам рассказывать для чего это все придумали и всё еще пытаются продавливать. Я зочу лишь надеятся, что я увижу то время, когда всю эту нечесть выдавят из жизни.


Верить в бога да, модешь, как вид психотерапии, но один на один, а не со всяки прехлебателями в рясах и тюбютейках.


#89 
Marusja_2010 патриот14.03.24 11:26
Marusja_2010
NEW 14.03.24 11:26 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 11:14
Да потому что религия ( не путать с фанатиками) учит трудолюбию и самопознанию

Расскажите это верхушке всех религий мира, они посмеются, уверена даже громко.

#90 
Marusja_2010 патриот14.03.24 11:29
Marusja_2010
NEW 14.03.24 11:29 
в ответ Olesya_1 14.03.24 11:16

да что спрашивать, вот планы баварии

https://www.lehrplanplus.bayern.de/fachprofil/gymnasium/ka...


Вот грундшуле нововведение исламлере

https://www.lehrplanplus.bayern.de/fachprofil/grundschule/...

#91 
Chon Kwon коренной житель14.03.24 11:37
Chon Kwon
NEW 14.03.24 11:37 
в ответ Marusja_2010 14.03.24 11:24
На сколькиз языках? Чем они все отличаются?


только вот тут на русском 9 и все хоть чуть чуть. но отличаются. Но это опять надо знать, иначе впаривается, что библия от Б-га и всегда права.

https://bible.by/verse/20/10/4/


И каждый пишет что его библия сама правиьтная, тоже самое касается и корана.


с кораном нет - он только на арабском, ни один мусульманин не признаёт переводы. это ознакомительный материал для заинтересовавшихся, но не для верующих.


Кто?Когда?И с какой целью придумал и использует эти библии, религии, всех правелников и самых честных и справедливых проповедников?


Это именно то, что я вам и говорю. и вот для этого и нужна религия как предмет для изученийa. Знания - Сила. Того, кто знает трудно ввести в заблуждение.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#92 
Marusja_2010 патриот14.03.24 11:43
Marusja_2010
NEW 14.03.24 11:43 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 11:37
с кораном нет - он только на арабском, ни один мусульманин не признаёт переводы.

Каким образом появились шииты, суниты и еще циг прововерных.


И сколько из всех существующих мусульман читают и знают коран на арабском? Все остальные если читали в переводе на свой язык то супер, а так слушают что им окружающие навешивают, как и что аллах там сказал.


Это именно то, что я вам и говорю. и вот для этого и нужна религия как предмет для изученийa. Знания - Сила.

У нас не было религии ни в каком проявлении, в церковь ни я ни моя семья тогда не тоскались, но это все немешает мне это знать, а вернее я наверное именно поэтому это и знаю.

#93 
Chon Kwon коренной житель14.03.24 11:44
Chon Kwon
NEW 14.03.24 11:44 
в ответ Marusja_2010 14.03.24 11:26
Расскажите это верхушке всех религий мира, они посмеются, уверена даже громко.


увы, да, для них вера давно стала инструментом политики и наживы. и вот для того, что бы не прогнутся под эту верхушку и надо учить

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#94 
Vektoria патриот14.03.24 11:44
Vektoria
NEW 14.03.24 11:44 
в ответ Chon Kwon 14.03.24 11:37
Знания - Сила. Того, кто знает трудно ввести в заблуждение.


up +1

#95 
Vektoria патриот14.03.24 11:50
Vektoria
NEW 14.03.24 11:50 
в ответ Moreen 14.03.24 11:22
Религия - основа нашей культуры. Нашей, то есть европейской.

Согласна.


Христианство - основа европейской культуры.

Мусульманство - основа другой культуры.


Поэтому и происходит в Германии в частности это противостояние культур...


Кстати, именно благодаря религии и выжили, не смотря на вечные претеснения и периодическое физическое уничтожение християнами, в течении 2-х тысячелений евреи в Европе.

#96 
Chon Kwon коренной житель14.03.24 11:55
Chon Kwon
NEW 14.03.24 11:55 
в ответ Marusja_2010 14.03.24 11:43
Каким образом появились шииты, суниты и еще циг прововерных.


это очень длинная история, когда один султан захотел доказать, что его род происходит от пророка Мухамада и начал платить каждому, кто принесёт ему суны подтверждающие это. Тогда и начался раскол: считать святым только пророка или всех его потомков


И сколько из всех существующих мусульман читают и знают коран на арабском?


читают все, этому учат в школе корана, приблизительно также, как любой из нас может прочитать слово на исландском. Прочитать - да, а что значит - фиг его знает.

этим и пользуются те, кому нужны фанатики. Посмотри последние сообщения: теракт сделал....выходец из таджикистана, из чечни из...... многих стран, тех, где арабского не знают.


Там та же проблема, люди не хотят учить.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#97 
Moreen свой человек14.03.24 11:59
NEW 14.03.24 11:59 
в ответ Marusja_2010 14.03.24 11:24
Я зочу лишь надеятся, что я увижу то время, когда всю эту нечесть выдавят из жизни.

Маруся, ну вы же умная образованная женщина.

Вы не увидите, это невозможно.

Скорее инопланетяне прилетят. улыб

Если коротко - то у человека, как биологического существа, есть внутренний мир (чтобы это не значило) и он должен чем-то заполнятся.

Вот туда отлично ложится религия (любая). Люди любят верить во что-то неизвестное.

Типа помолюсь и мне новая работа на голову упадет.

Да куча моментов когда религия реально помогает жить (некоторым).


А чтобы это не превращалось в нечто бесконтрольное - и надо учить историю появления религий - чтобы знать зачем, когда и почему все эти религии появляются и как ими пользоваться.

То же мусульманство просто отражает жизнь людей в 7 веке на аравийском полуострове - тогда когда оно появилось. И именно тогда и в том месте оно было более чем уместно.

И если ты не в 7 веке, и не живешь в пустыне и не водишь караваны - то мусульманство тебе не должно быть никаким боком.

В христианстве тоже полно всяких не от мира сего течений. Типа FLDS или более лояльных, но тоже стремных мормонов и церковь Христа. Они тоже ездят по миру как миссионеры и активно обращают в свои ряды. Как правило под видом бесплатных курсов по английскому. И им тоже это зачитывается в карму, если они кого-то приведут.

Но в целом христианство не такое застабильное, как мусульманство. Оно пытается подстраиваиться под современные реалии.

#98 
Vektoria патриот14.03.24 12:02
Vektoria
NEW 14.03.24 12:02 
в ответ Nikki-Kitty 14.03.24 07:19
Кстати, кто из христиан себя сейчас так агрессивно противопоставляет мусульманству, как мусульманство против христианства?

Ислам не противоставляет себя христьянству, а является третьим (или четвертым, если считать потерянное) и последним продолжением одной истории обращения Всевышнего к людям.

Ислам не отвергает Христа.

Это про религию.


А что делают религиозные фанаты и разные экстремисты, прикрывающиеся религией - это другое дело...

#99 
shenchik патриот14.03.24 12:23
shenchik
NEW 14.03.24 12:23 
в ответ Marusja_2010 14.03.24 08:55

Я бы тоже выбрала для детей этику, но в началке было не реально - школа одна, и она католическая. Как говорится - friss oder stirb (c) :)


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все