Deutsch

Проблемы в школе.

9652  1 2 3 4 5 6 7 все
Veilchen25 прохожий24.01.24 10:30
NEW 24.01.24 10:30 
в ответ dohn 24.01.24 07:18

Спасибо за такой информационный ответ, вы проделали невероятную работу!

Похожий путь я прошла со своим ребенком. К этому я добавлю еще:

Иппотерапия- очень помогло дать ребенку уверенность в себе, помогало снять стресс, масса удовольствия и после он сел на велосипед, что до этой терапии не шло.

Но через год стало скучно и мы, добившись целей, закончили.

Альтернативная терапия, начиная от иглоукалывания заканчивая биорезонансной терапии- мы прошли все. Успех для здоровья держался всегда только во время каникул, как только начиналась школа- все все возвращалось на свои места: головная боль, боли в животе, заедание стресса и тд.

Lerntherapie тоже делали, но мои занятия дома с ребеном приносили больше успехов, чем в этой терапии. Я решила, что платить 250 евро в месяц за мнительный успех глупость и через полгода мы бросили.

Эрготерапию делаем до сих пор, но в очень хорошем праксисе- там мы ждали год место! Каждую неделю с терапевтом мы обсуждаем цели и успехи.
Спорт тоже есть, но сократили до одного в неделю.

Остальное время катаемся на велосипедах или ходим много пешком.

Плавание через 3 года забросили и ходим вместе семьей по желанию.

Музыкальный инструмент раз в неделю индивидуально.
Мой ребенок пришел абсолютно подготовленным и социализированным в школу, попал к очень хорошей учительнице- она лучшая в школе. Началось все также как у ТС : Один в один. Я не могла поверить, что это с нами происходит. Самый пик пришел на 3 класс, когда начались оценки и ребенок стал портить имущество, появилась автоагрессия и агрессивный настрой против детей. Тут мне уже пришлось активнее действовать и принимать все меры.
Полгода я еще боролась, со стигматизацией детской психотерапии и коррекционной школы в семье - за это время наше свободное место в хорошей коррекционной школе заняли и мы пролетели! Потом 3 месяца ждала термин в детской психиатрии для первого разговора, потом 3 месяца, пока место освободилось. 12 недель ребенок провел в клинике, там же учился по школьной программе индивидуально. Пробелов нет. Диагноз АДС поставили там и назначили медикаменты плюс поведенческая терапию - ребенок изменился в лучшую сторону, сам стал спокойно учиться и стремиться к успехам. Научился разруливать конфликты, не стрессовать при малейшей неудачи. Высоко функциональный аутизм стоит еще под вопросом- будем дальше обследоваться, потому что при таком диагнозе у детей сохраненный интеллект и они направляют все свои ресурсы, чтобы маскироваться.
Мне никто не верит, что у ребенка есть диагноз, потому что он абсолютно нормальный, но чтобы быть нормальным стоит ему неимоверных ресурсов


#41 
herbst2009 патриот24.01.24 10:30
herbst2009
NEW 24.01.24 10:30 
в ответ ljubimka2016 23.01.24 10:41
И нужно найти очаг этого страха.

маленькие дети редко реагируют на свой дефицит немецкого, и то... бывает.

но когда они начинают его осознавать, да еще прилюдно, могут и злиться, и бояться, и ненавидеть ситуацию и все вместе взятое - у каждогo по-своему.

для некоторых это огромное испытание. особенно, если еще и дети подсмеиваются. у моей дочки в 5ом классе было наоборот - со всеми учителями нормально, а с одним никак, просто шпрахблокаде... потом соответственно то слезы, то уныние, то боязнь предмета. у нее в то время даже тик появился.

может статься, поднимете до нормального немецкий - и все "очаги" будут ликвидированы.

а пока девочка вынуждена ходить в школу, в которой она представлена совсем не так, как она хотела бы...может, отсюда и протесты, и стыд, и все остальное.


#42 
Morocco посетитель24.01.24 10:36
NEW 24.01.24 10:36 
в ответ Marusja_2010 24.01.24 09:41, Последний раз изменено 24.01.24 10:42 (Morocco)

Не всегда, к сожалению, педагоги рукодствуются благородными мотивами помочь ребёнку. Иногда это просто бизнес. Нашему сыну с нормальным интеллектом, но нарушением речевого развития, садик пытался навязать Förderbedarf Lernen, дабы он пошёл в логопедическую школу с этим уклоном, которая относится к той же организации, что и садик. А это, минуточку, 40 км от нашего дома. Он бы проводил как минимум 3 часа в автобусе каждый день, чтобы добраться до школы. Вы это можете себе представить? Обосновывали, что ему будет тяжело в обычной логопедической школе, так как она обучает по программе обычной школы. То, что он будет уставать в дороге, что возможно будет сложности с социальными контактами, их не интересовало. Мы пошли тогда в логопедическую школу по нашему месту жительства, директор протестировал сына, сказал, что программу обычной школы может потянуть. Только тогда от нас отстали.

#43 
dohn Забанен до 26/5/24 14:55 коренной житель24.01.24 10:42
dohn
NEW 24.01.24 10:42 
в ответ Marusja_2010 24.01.24 09:41
вас не был ребенок стандартный и вы своими амбициями таки побелили всех, будет интересно чем закончится.


Какой критерий "законченности"?

Я 5 лет жду стрессу и невероятных нагрузок, которыми пугали психолог и учительница началки. Пока времени хватает и на спорт и на программирование и на права, и (о ужас!) на ютуб и игрульки на компе и приставке.

Учительница, правда, своих детей таки запихнула в гимназию, это другое ага☝️😉.

С будущей профессией сын уже определился, по моему неплохо для 17 лет.

Как там сложится с учебой, поживем увидим.

Но ведь всегда можно сказать "то ли ещё будет!" правда?

Закончит ВУЗ, ну так еше работы нет, найдет работу - а где семья и внуки, ...ну и так до бесконечности😁.

Пока-же из неуверенного неуклюжего толстяка, получился спортивный, уверенный в себе, развитой подросток.

Не буду дальше хвастаться, счастье любит тишину😉

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#44 
Marusja_2010 патриот24.01.24 11:01
Marusja_2010
NEW 24.01.24 11:01 
в ответ Morocco 24.01.24 10:36
Нашему сыну с нормальным интеллектом, но нарушением речевого развития, садик пытался навязать Förderbedarf Lernen, дабы он пошёл в логопедическую школу с этим уклоном, которая относится к той же организации, что и садик

Вы себя слышите? У него была эта необходимость, но вы из за своих страхов поперли против. Вы не знаете как это ребенку, когда его " нормальные" гнобиьь будуть из за его недостатка.

Förderbedarf означает, что вы можете пойти в такую школу, но не обязаны. ФБ означает, что он модет получить фёрдерунг в обычной школе. В то же время, без этого бедарфа, вы не можете пойти в такую школу и не можете получить помощь в обычной школе.

Моя была в приватной инклюзии, но не могла там остаться т.к. этого ФБ у нее не было и тепепь должна за 10 км в обычную школу ездить.

Чувствуете силу таких амбиций?


Вы это можете себе представить?

Могу, 40 км конечно не приемлемо, но опять таки имея этот ФБ вы не обязаны идти в такую школу, если с оценками и поведентем ОК.

#45 
Marusja_2010 патриот24.01.24 11:05
Marusja_2010
NEW 24.01.24 11:05 
в ответ dohn 24.01.24 10:42
Пока времени хватает и на спорт и на программирование и на права, и (о ужас!) на ютуб и игрульки на компе и приставке.

Не виду тут друзей и подружек в этом списке. Что ооочень важно!


Как там сложится с учебой, поживем увидим.

Вот это меня интересует в таких историях, а скорее последующий успез в жизни и в личной жизни.


А еще мне интересно чего может мама поеуспеть в таких история для своей жизни. У вас он один, а если бы были еще другие( почему у вас их кстати нет? Это не упрек, а вопрос просто), что бы вы им смогли дать, если такой ребенок столько ресурсов, ваших, забирает.

#46 
Morocco посетитель24.01.24 11:08
NEW 24.01.24 11:08 
в ответ Marusja_2010 24.01.24 11:01, Последний раз изменено 24.01.24 11:14 (Morocco)

С чего Вы взяли, что у моего сына есть Förderbedarf Lernen, а не у этой организации есть потребность заработать на моем ребенке деньги? У моего сына Förderbedarf Sprache. Пойдёт он в логопедическую школу с такими же детьми, у которых есть нарушения в речевом развитии. Поэтому не думаю, что его будут из-за этого гнобить. Всё таки детям с нормальным интеллектом, как правило, дают шанс на программу обычной школы, а там смотрят, потянет или нет. Förderbedarf Lernen в первую очередь для детей со сниженным интеллектом.

#47 
Morocco посетитель24.01.24 11:16
NEW 24.01.24 11:16 
в ответ Morocco 24.01.24 11:08

Если бы директор логопедической школы после тестирования сына сказал, что не потянет он даже логопедическую школу, тогда бы пошёл в спец школу Lernen, но по месту жительства, а не за 40 км.

#48 
Marusja_2010 патриот24.01.24 11:39
Marusja_2010
NEW 24.01.24 11:39 
в ответ Morocco 24.01.24 11:08
С чего Вы взяли, что у моего сына есть Förderbedarf Lernen,

А чего вы взяли, что я это где то взяла? Я об жтом где то написала?


Всё таки детям с нормальным интеллектом, как правило, дают шанс на программу обычной школы, а там смотрят, потянет или нет.

Ну мы об этом и говорим. В чем разногласия?


Förderbedarf Lernen в первую очередь для детей со сниженным интеллектом.

Почему вы решили об этом сейчас поговорить? Или вы о чем то своем?

#49 
dohn Забанен до 26/5/24 14:55 коренной житель24.01.24 11:53
dohn
NEW 24.01.24 11:53 
в ответ Marusja_2010 24.01.24 11:05
Не виду тут друзей и подружек в этом списке. Что ооочень важно!

Писала выше, есть два друга из началки, с одним тренируется вместе. Еще режутся на приставке.

В гимназии подружился с мальчиком на почве программирования, общение в школе или онлайн, мальчик далеко живёт.

На подростковые попойки не ходит, т.к резко отрицательно относится к алкоголю.

еще мне интересно чего может мама поеуспеть в таких история для своей жизни.

Вы очень любопытны😁.

Работа есть, на 35 часов, рядом с домом, гибкий график, есть возможность ХО.

Как уже писала, занимаюсь плаваньем и дайвингом вместе с сыном, ну чтобы время не терять😁. Хожу в фитнес.

С уборкой помогает приходящая уборщица.

Всё остальное сама.

Раньше по терминам припрягала мужа и свекра. Когда сын был в первом классе, я уволилась с работы и год домохозяйничала.

По дому и в саду помогают муж и сын (опять хвастаюсь😁). Сын часто кормит нас обедом и ужином, таскает закупки. Вот стиралку еще не освоил и убираться не любит, я тоже не люблю😉


У вас он один, а если бы были еще другие( почему у вас их кстати нет? Это не упрек, а вопрос просто), что бы вы им смогли дать, если такой ребенок столько ресурсов, ваших, забирает.


Ну вот поэтому второго и не рожала.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#50 
Morocco посетитель24.01.24 12:13
NEW 24.01.24 12:13 
в ответ Marusja_2010 24.01.24 11:39
С чего Вы взяли, что у моего сына есть Förderbedarf Lernen,
А чего вы взяли, что я это где то взяла? Я об жтом где то написала?

Вот здесь написали:



Вы себя слышите? У него была эта необходимость, но вы из за своих страхов поперли против


#51 
Morocco посетитель24.01.24 12:28
NEW 24.01.24 12:28 
в ответ Marusja_2010 24.01.24 11:39
Почему вы решили об этом сейчас поговорить? Или вы о чем то своем?

В нашем случае садик необоснованно пытался навязать нам ФБ Lernen, чтобы ребенок пошел в их же школу. Если бы эта бы школа в относительной близи, я бы еще подумала. А так школа частная, принадлежить той же организации, что и садик. Другие альтернативы садиком не обсуждались, хотя у нас в относительной близи и государственная логопедическая школа и школа с Förderschwerpunkt Lernen. Чтобы ребенку с первого класса определили этот Förderschwerpunkt Lernen, нужны веские основание, как правило, это сниженный интеллект. Потом в такую спецшколу могут попасть дети и с нормальным интеллектом, но по каким-то причинам - концентрации или проблем с вниманием - не тянут программу обычной школы. Но сначала ребенку все таки стараются дать шанс, как правило. Но есть и другие случае, когда просто хотят заработать. Я все к тому, что не стоит слепо доверять педагогам и прочим и верить в их благородные мотивы. Конечно, такие случаи тоже бывают. Но все-таки, всегда нужно включать свою голову, и смотреть на ситуацию в комплексе, и на своего ребенка.

#52 
Moreen свой человек24.01.24 12:30
NEW 24.01.24 12:30 
в ответ dohn 24.01.24 07:18
Насколько мне известно, аутисты не выступают на публике.

Конечно, выступают. Даже, наоборот, некоторые слишком требуют публику.

Маск и Грета - классические аспергеры.

Нарушение социальной коммуникации и боязнь перед публикой это совсем разные вещи.

#53 
dohn Забанен до 26/5/24 14:55 коренной житель24.01.24 13:15
dohn
NEW 24.01.24 13:15 
в ответ Moreen 24.01.24 12:30
Конечно, выступают. Даже, наоборот, некоторые слишком требуют публику.


Ну вот, не видать мне Нобелевской премии 😁

А я уже придумала куда потратить.😉

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#54 
Vipera berus коренной житель24.01.24 13:16
Vipera berus
NEW 24.01.24 13:16 
в ответ ljubimka2016 23.01.24 11:48
Frühforderschtehle


Может, вам с себя начать? Русский безграмотный, ну, думаю, ок, женщина выросла в Германии, молодец, что хоть так. Так у вас и немецкого нет. Чем вы можете помочь своим детям?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#55 
Vipera berus коренной житель24.01.24 13:21
Vipera berus
NEW 24.01.24 13:21 
в ответ Nikki-Kitty 23.01.24 17:14
Откуда столько "больных" детей?
вот от таких вот заведущих:
Мне заведующая настоятельно предлагала звонить в психиатрическую клинику.

Вы верите в этот совет? Могут предложить взять термин у психиатра или психолога, но звонить в клинику? Не верю.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#56 
Moreen свой человек24.01.24 14:12
NEW 24.01.24 14:12 
в ответ Vipera berus 24.01.24 13:16

О белые пОльта подвезли...

Счастливая бабушка самых умных внуков на свете и хранитель русского языка.

#57 
Vipera berus коренной житель24.01.24 14:27
Vipera berus
NEW 24.01.24 14:27 
в ответ Moreen 24.01.24 14:12
Счастливая бабушка самых умных внуков на свете и хранитель русского языка.

Завидуйте молча. хаха

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#58 
Moreen свой человек24.01.24 15:22
NEW 24.01.24 15:22 
в ответ Vipera berus 24.01.24 14:27

Белые польта не зависть вызывают, а совершенно другие чувства. хаха Так что молча никак.

#59 
Vipera berus коренной житель24.01.24 16:01
Vipera berus
NEW 24.01.24 16:01 
в ответ Moreen 24.01.24 15:22
Так что молча никак.

Искренне сочувствую. хммм

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 все