русский

Развод с маленьким ребёнком и маленькой зарплатой

31762   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
Agrafena патриот24.10.23 22:14
NEW 24.10.23 22:14 
in Antwort Bubble0 24.10.23 21:58
Они вам скажут, что готовы были в любых материальных трудностях жить, лишь бы всего этого не видеть и не слышать.

Бывают случаи, что наличие мужа не обязательно решает материальные сложности, даже если он хорошо зарабатывает. Мой бывший муж был ого-го каким рубахой-парнем, как о нем друзья говорили : "X hat die Spendierhosen an". Оплатить всей тусовке пиццу? Не проблема! Купить другу билет на концерт евро за 150 и не взять денег? Запросто. "Diese Runde gebe ich aus" - это его любимый Spruch.

katyonok коренной житель24.10.23 22:18
katyonok
NEW 24.10.23 22:18 
in Antwort Agrafena 24.10.23 22:14

согласна, это именно тот случай, когда надо бежать, теряя тапки.

ЛаaмПа патриот24.10.23 22:21
ЛаaмПа
NEW 24.10.23 22:21 
in Antwort katyonok 24.10.23 22:11, Zuletzt geändert 24.10.23 22:22 (ЛаaмПа)
Поэтому при разводе в материальном плане при любом раскладе станет хуже.

на какой-то момент. Потом же может случиться так, что всё изменится в лучшую сторону, а может и нет. Смотря как жили До.

Я уже несклько лет назад писала, что на протяжении многих лет б.м выделял мне на мою"красоту" всключая одежду,косметику, обувь =50 € в месяц. Несмотря на то, что у меня всегда был свой доход, хоть и небольшой.

остальными финансами руководил он единолично.

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот24.10.23 22:24
ЛаaмПа
NEW 24.10.23 22:24 
in Antwort ЛаaмПа 24.10.23 22:21

уже через год я детям ташенгельд больше давала

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
katyonok коренной житель24.10.23 22:26
katyonok
NEW 24.10.23 22:26 
in Antwort ЛаaмПа 24.10.23 22:21

Мда, вопрос денег это принципиальный момент. Общий кошелёк - я только за, но такие выкрутасы уже за гранью, я б так не смогла.

ЛаaмПа патриот24.10.23 22:31
ЛаaмПа
NEW 24.10.23 22:31 
in Antwort ЛаaмПа 24.10.23 22:21

и если в самом начале семейной жизни денег действително былo мало, я брав экономила, мы копили, он откладывал, повторяя "скоор нам станет легче и мы заживём"

То когда мы "зажили", и деньги он начал грести двумя руками, всё ещё выделяя мне 50 €в месяц, то я вдруг почувстввала себя немножечко verarscht.

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот24.10.23 22:52
ЛаaмПа
NEW 24.10.23 22:52 
in Antwort katyonok 24.10.23 22:26, Zuletzt geändert 24.10.23 22:53 (ЛаaмПа)
Общий кошелёк - я только за

у нас не было общег кошелька. у меня была вторая карта от конты, но только для близиру. Туда перечисляли в том числе и мою необльшу з.п.

Пылесос однажды купила, кажется 169€, точно уже не помню. Это наверное была первая и единственная покупка, котрую я сделала самостятельно да ещё и внезапно.

Так со мной потом барин разгваривали через губу.


Но в глазах общественнсти мы были правильная семья, детей на ферайны водили, ага улыб Я ! водила и забирала тоже я.

в отпуск летали 2 раза в год, дом полная часа, всё люксовое, чтобы общественность ахнулаулыб

Ну она и ахнула, когда я послалa всё к чёрту, взяла детей и ушла

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот24.10.23 22:55
ЛаaмПа
NEW 24.10.23 22:55 
in Antwort ЛаaмПа 24.10.23 22:52

Всё, у меня Schönheitsschlaf

Ушла flower

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Tiger-Orchidee коренной житель24.10.23 23:00
Tiger-Orchidee
NEW 24.10.23 23:00 
in Antwort katyonok 24.10.23 22:18
согласна, это именно тот случай, когда надо бежать, теряя тапки.


Это тот случай когда замуж за таких идти не надо, он таким и до брака был, просто женщина видимо любила и не замечала.

До брака такой же транжира и недотепа был.


Так же и у Лампы муж с самого начала доминировал, ставил свои условия и она их выполняла
Нередкость что женщины стараются не замечать недостатков партнеров, боятся конфронтации, хотят замуж.

Надеятся что налиичие семьи сгладит неровности и сделает мужчину более подходящим.


Но становится хуже.
Появление детей настолько сокращает дистанцию что муж начинает требовать больше, его начинает раздражать женщина.

Женщина в свою очередь видит, что её вклады обесценивают, цена за замужество оказалась слишком высокой.


Вот и уходят.


Agrafena патриот24.10.23 23:12
NEW 24.10.23 23:12 
in Antwort Tiger-Orchidee 24.10.23 23:00
тот случай когда замуж за таких идти не надо, он таким и до брака был, просто женщина видимо любила и не замечала.

До брака я могла видеть только его транжирство по отношению ко мне, и мне это нравилось. То, что он такой ко всем, было сюрпризом, да и то глаза постепенно раскрывались. Но там к транжирству ещё много чего прилагалось...

Tiger-Orchidee коренной житель24.10.23 23:42
Tiger-Orchidee
NEW 24.10.23 23:42 
in Antwort Agrafena 24.10.23 23:12

До свадьбы вы делили границы и его деньги были его деньгами.

Вам нравилась его щедрость как качество в человеке.

После свадьбы границы слились, его деньги стали «общими», и то качество, что вы в нем ценили, перестало вас возбуждать.

Хуже того, оно начало вас раздражать.


Он вас не обманывал. Какой был такой остался, но поменялось ваше восприятие, вы начали выражать недовольство, начались проблемы.


Это видно по описанию бывшего.


Tiger-Orchidee коренной житель24.10.23 23:57
Tiger-Orchidee
NEW 24.10.23 23:57 
in Antwort ЛаaмПа 24.10.23 22:52
Так со мной потом барин разгваривали через губу.


Вы давно развелись?

Вы его очень эмоционально описываете, с обидой.

Вы много вложились в этом браке.

Вполне возможно что фигура бывшего все ещё в вашем поле сосёт ваши соки, незакрытый гештальт.

Такой гештальт иногда мешает начать и развить новые отношения.


Awital свой человек25.10.23 07:01
Awital
NEW 25.10.23 07:01 
in Antwort Tiger-Orchidee 24.10.23 23:57
Вполне возможно что фигура бывшего все ещё в вашем поле сосёт ваши соки, незакрытый гештальт.

Женщина, что вы несёте 🤦‍♀️

..вы одичали, но были не так опасны, пока мычали. А теперь готовы порвать зубами за право умереть рабами.(с)
Agrafena патриот25.10.23 08:30
NEW 25.10.23 08:30 
in Antwort Tiger-Orchidee 24.10.23 23:57
Такой гештальт иногда мешает начать и развить новые отношения.

А чрезмерное увлечение Эволюцией мешает начать думать самостоятельно и не иметь предубеждений. Жизнь намного многограннее, и невозможно распихать всё по полочкам, предусмотренным Эволюцией.

Artemida_ патриот25.10.23 09:13
Artemida_
NEW 25.10.23 09:13 
in Antwort Tiger-Orchidee 24.10.23 23:57

Психолог- любитель?....🤔

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
spanie завсегдатай25.10.23 09:39
spanie
NEW 25.10.23 09:39 
in Antwort Bubble0 24.10.23 21:58
Женщина уходит уже, когда нет сил терпеть, а обычно женщины терпилы по жизни.

Прямо таки все женщины до одной?

Могу привести просто три примера из жизни своих знакомых.


Пример 1. Он и она, ранний брак, т.к. залетела. Его родители обеспечили их сразу квартирой, машиной, жили так до 10-летия ребенка. Потом она встретила свою старую школьную любовь и заявила ему, что никогда мужа не любила, а вот теперь старая любовь вернулась и пошел он нах... Никаких скандалов, проблем не было, парень был семейным, все в дом, карьеру делал, по командировкам ездил постоянно, жену и ребенка обеспечивал.

Результат - семья разрушена, старая любовь слилась буквально за пару месяцев, она уже третьего "папу" меняет.


Пример 2. Он и она, один ребенок, крупный город под миллион. У него есть свой бизнес, деньги есть, своя квартира, все живут вполне благополучно. Но она красивая и симпатичная, ее тянет Москва. Она требует переезда в Москву. Переезд для мужа означает потерю бизнеса и ему прийдется в Москве начинать с нуля. Он отказывается. Она берет ребенка и уезжает. Естественно разрыв, она очень скоро находит нового "папу", но не олигарха, а такого же понаехавшего. Идет работать в туризм, пытается продвинуться, но уже 30 лет, молодых и стройных полно. Остается только жить в съемной двушке, поездки в дальние страны со скидками от собственного турагенства, фото из которых выкладывает постоянно в инстаграмм. Но на каждую поездку копят месяцами, сидя буквально на макаронах, по ее же словам. Но в Москве зато. Кстати, при отъезде бросила не только мужа, но и большую собаку, которую она же и завела. Собака тоже мешала ей в ее наполеоновских планах.


Пример 3. Он и она, детей нет. Она работает на фабрике, он таксует на старой машине. Машина часто ломается и тогда он сидит дома, побухивает по минимуму пивком. Живут фактически на ее зарплату почти постоянно. Но - любовь и так живут уже почти десять лет. Никаких разводов, ссор, видно все всех устраивает. Она терпила, но с ним, по видимому, счастлива.


Насчет ситуации - "я развелась и все стало отлично", тут извините, но не поверю на 100%. Любой человек, все равно мужчина или женщина, склонен на самооправдание своих поступков. В глубине души он даже может сам понимать, что сотворил какую-то дичь и сам сломал то, что ломать не нужно было, а можно было попробовать сохранить. Но на людях - нет, все правильно сделал/а, теперь все отлично и т.п. И очень многие женщины (не все, но многие) живут без понимания, как вообще тяжело зарабатываются деньги. Чем больше сидит жена дома без дела (ооо, сейчас сразу вспомнят про тяжелейший домашний труд в век посудомоек, стиральных машин и роботов-пылесовов), тем больше у нее появляется времени на размышления о том, что она достойна большего, она должна стать свободной и независимой. И очень скоро делает все для этого собственными руками.

ЛаaмПа патриот25.10.23 10:14
ЛаaмПа
NEW 25.10.23 10:14 
in Antwort Tiger-Orchidee 24.10.23 23:00, Zuletzt geändert 25.10.23 10:23 (ЛаaмПа)
Так же и у Лампы муж с самого начала доминировал, ставил свои условия и она их выполняла

никаких условий Лаампе с самого начала никто не ставил, потому что не было денег. "-Доминировал с самого начала"? -ну не знаю,"с самого начала" по вечерам мы усаживались перед телевизором, кутались в верблюжье одеяло, смотрели rtl-2 и были счастливы.

На 8 марта миксер - конечно, дорогой, я так рада! На д.р. микроволновка- да кайн проблем, мы ж семья, нам же сейчас трудно, но скоро обязательно станет легче.

Вот это была мотивация.


Справедливсти ради должна отметить, что раза два в год дарил букет цветов. Частично мною зарабтанными деньгами оплаченный, но всё же.

А появление денег, которых у него никогда раньше не было, стало для него испытанием.

Характер изменился, точнее даже не характер, а поведение изменилось. Подробно все эпизды описывать не буду, а то опять напишешь про незакрытый гештальt.

У меня, кстати, всё давно хорошо сложилось, не надо за меня переживать, цепляясь к моим эмоцинальным фразам.

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
  ponaechalo коренной житель25.10.23 12:35
NEW 25.10.23 12:35 
in Antwort ЛаaмПа 25.10.23 10:14, Zuletzt geändert 26.10.23 08:25 (ponaechalo)

(Здесь про д.р.)

ЛаaмПа патриот25.10.23 12:45
ЛаaмПа
NEW 25.10.23 12:45 
in Antwort ponaechalo 25.10.23 12:35

ну так ты и не работаешь, отдавая всё до копейки своему Носатику.

Про его д.р. я могла бы рассказать, но опять же ж напишут что у меня гештальт незакрытый

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Agrafena патриот25.10.23 12:55
NEW 25.10.23 12:55 
in Antwort ponaechalo 25.10.23 12:35
Прогулка с ресторанами и музеями в другом городе, часто с отелем.

Срочно сообщите, пожалуйста, где можно за 50 евро сходить вдвоём (да хоть и одному) в музей, ресторан, а потом переночевать в отеле.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle