Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Немного странный вопрос

11140  1 2 3 4 5 6 все
Marusja-Klimova коренной житель15.09.23 08:20
Marusja-Klimova
NEW 15.09.23 08:20 
в ответ marusjaja 15.09.23 00:53, Последний раз изменено 15.09.23 08:22 (Marusja-Klimova)
кстати, мама подарила дочке на ее праздник денежки. можете не переживать

Кстати, на правду не похоже.

Больше похоже на то, что придумано в процессе, чтобы мама не выглядела некрасиво.

Если БЫ мама, действительно, подарила дочке на Jugendweihe деньги, вы бы обязательно упоминули об этом, когда рассказывли эту "чудовищную историю".

Чтобы подчеркнуть "цинизм" отца девочки.

Мол, мама дочке уже подарила деньги, а бывший все равно требует участия в тратах и грозит дочь не пускать.

#41 
Nikki-Kitty патриот15.09.23 09:53
Nikki-Kitty
NEW 15.09.23 09:53 
в ответ Marusja-Klimova 15.09.23 08:20, Последний раз изменено 15.09.23 09:54 (Nikki-Kitty)

😅

Вот и разоблачение 🤷🏼‍♀️

#42 
Fraularissa коренной житель15.09.23 10:15
Fraularissa
NEW 15.09.23 10:15 
в ответ marusjaja 13.09.23 23:20

Вот уж мужики пошли. Одного ребёнка содержать не могут 😔

С ним же живёт, его каждый день радует, ну и смирился бы, что с мамой девочке не повезло.


#43 
Nikki-Kitty патриот15.09.23 10:20
Nikki-Kitty
NEW 15.09.23 10:20 
в ответ Fraularissa 15.09.23 10:15, Последний раз изменено 15.09.23 10:23 (Nikki-Kitty)

там немецкая практичная принципиалность. Плюс как бы поднагадить мамаше, показав какая она никчемная, и выгнув грудь колесом показать какой он супер-отец. А по сути говно. Мог бы от души делать подарки своей дочери, а не нос утирать всем.

Материалка стоит во главе угла.

А морально-душевное вообще позабыто, иначе бы не шантажировал девочку так гнусно.

#44 
Moreen местный житель15.09.23 13:19
NEW 15.09.23 13:19 
в ответ Fraularissa 15.09.23 10:15
Одного ребёнка содержать не могут

Никто не писал, что у него один.

Может и 10 уже. С новой женой же живет.

Да и как бы мать тоже должна ответственность нести.

Дочь не растит, не занимается ею. Живет в другом городе. То есть ни со школы не забирала, ни на кружки не возила.

И даже денег единственной дочке на Париж жалеет??

Чем она занимается, если ни детьми, ни работой не занимается?

#45 
bb8 коренной житель15.09.23 13:25
bb8
NEW 15.09.23 13:25 
в ответ Nikki-Kitty 15.09.23 10:20
там немецкая практичная принципиалность. Плюс как бы поднагадить мамаше, показав какая она никчемная, и выгнув грудь колесом показать какой он супер-отец. А по сути говно. Мог бы от души делать подарки своей дочери, а не нос утирать всем.Материалка стоит во главе угла. А морально-душевное вообще позабыто, иначе бы не шантажировал девочку так гнусно.


какие страсти!!!

не забывайте, что мы не слышали вторую сторону этого конфликта и вообще все знаем от соседки, которая персказывает чужую историю

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#46 
Fraularissa коренной житель15.09.23 13:33
Fraularissa
NEW 15.09.23 13:33 
в ответ Moreen 15.09.23 13:19

Пусть мать и плохая.

Но не обязательно на это открывать глаза девочке.

Ребёнок должен жить в ощущении, что мать/отец не дрянь и любит его.

Пусть мать не накопила. Ну вот беспутная она такая.

А ты заплати и дочери скажи, что мама постарается в следующий раз заплатить.


#47 
spanie завсегдатай15.09.23 14:27
spanie
NEW 15.09.23 14:27 
в ответ Fraularissa 15.09.23 13:33
там немецкая практичная принципиалность. Плюс как бы поднагадить мамаше, показав какая она никчемная, и выгнув грудь колесом показать какой он супер-отец. А по сути говно. Мог бы от души делать подарки своей дочери, а не нос утирать всем.

Тут, скорее не немецкая принципиальность, а немецкая и нормальная человеческая логика. Оба родители, 50% Sorgerecht, оплатить разово 50% расходов на праздник дочери, которая живет не с тобой - это, мягко говоря, нормально и по немецким понятиям, и просто по человеческим. Опять же, что там в действительности было, мы понимаем только исходя из пересказа истории с одной стороны, но уже даже эта часть истории в пересказе не вызывает какого-либо уважения к "матери", которая оставила дочь в самом юном возрасте (6 лет, это же пипец). Опять же, нормальный немец, хорошо зарабатывающий, врядли настолько дурак, чтобы запретить действительно дочери общение с матерью, это ведь не индус или пакистанец. И дочь тоже должна быть полной дурой, чтобы поверить в 14 лет, что папа может просто своим приказом запретить общение с матерью. Вполне возможно, что дочь сама не жаждет общения с "мамой", но не хочет сказать ей это прямо.

Опять же, это точно абсолютно не по немецки, требовать постфактум оплатить расходы, предварительно не согласовав этот вопрос. Деньги то отец уже уплатил. Постфактум мог было спросить - а не желает ли "мама" поучаствовать в оплате подарков дочери. "Мама" не пожелала, ну и ладно. Мог дочери об этом сказать из обиды, это запросто.


Пусть мать не накопила. Ну вот беспутная она такая.
А ты заплати и дочери скажи, что мама постарается в следующий раз заплатить.

А теперь возьмем зеркало и представим зеркальную ситуацию. Отец живет отдельно от дочери, зарабатывает такой минимум, что даже алименты с него не платят, никак дочери финансово даже разово помогать не хочет. Вы также будете благосклонно к нему относиться? Что-то мне кажется - врядли, он же мужик, он должен. А мама - она мама, женщина, ей позволительно, беспутная, что поделаешь. спок


#48 
Fraularissa коренной житель15.09.23 14:43
Fraularissa
NEW 15.09.23 14:43 
в ответ spanie 15.09.23 14:27
. Вы также будете благосклонно к нему относиться ?


Тут дело не благосклонности.

Я и мать плохую осужу, и отца.

Но они вот такие, плохие, но хоть "ногами я затопай" , " в ненависти утони", мне их не перевоспитать.

Тут надо о ребенке в первую очередь думать. Если ей нравится к матери ходить, то зачем препятствия ставить или заставлять выбор делать.

Возможно, при таком раскладе и поездка эта ей уже не в радость.


А что касается меня. То да, я за не путевого отца покупала подарки сыну на Новый год и День рождения.

Дарила от его имени и говорила, что папа его любит, подарок передаёт.

#49 
shenchik патриот15.09.23 14:44
shenchik
NEW 15.09.23 14:44 
в ответ spanie 15.09.23 14:27, Последний раз изменено 15.09.23 14:46 (shenchik)

Да какая там мама... Я понимаю, в другой стране, когда выбора нет, женщина оставляет ребёнка и едет на заработки. От безысходности.

А тут свалила в город, либо вообще не работает, либо себе на булавки зарабатывает- не ясно.

Живёт в своё удовольствие и ещё жертву из себя строит 🤦

Я вообще не любитель осуждать, но ребёнка бросить - просто как красная тряпка для быка...


P.S.: кстати, ТС, поездка с классом это как бЭ условно-обязательное мероприятие. Так что хотя бы на неё Ваша соседка скинуться должна. Ну если совесть есть, конечно.

#50 
Moreen местный житель15.09.23 14:49
NEW 15.09.23 14:49 
в ответ Fraularissa 15.09.23 14:43
Дарила от его имени и говорила, что папа его любит, подарок передаёт.

зачем??

а ребенок гадает, почему папа не пришел или не позвонил и вообще почему не появляется, а только два раза в год подарки шлет.

Получается, что это нормально - подарки кидать, как бы откупиться, а больше никакого интереса не проявлять.

Перекрученное мирововосприятие получается у человека.

Такой себе жизненный урок. хммм

#51 
Moreen местный житель15.09.23 14:51
NEW 15.09.23 14:51 
в ответ Fraularissa 15.09.23 14:43

в общем знала я людей с таким детством, потом все равно это вылезало, и получалось что как бы ребенок жил очень долго с верой в Деда Мороза, когда ему уже по возрасту положено было реальной жизни понимание приобретать..

Не рады были такие дети, не рады...

#52 
Fraularissa коренной житель15.09.23 15:02
Fraularissa
NEW 15.09.23 15:02 
в ответ Moreen 15.09.23 14:51

Ну может и не надо было.

В то время я так видела.

Выяснилось, позже с уже взрослым сыном говорила, что он все понимал и знал, что подарки я покупала.

Но это для него позитивно было.


У меня сын 1985 года рождения.

Что уж сейчас про него говорить.

У него у самого уже 4 ребёнка 😀

#53 
marusjaja гость15.09.23 15:25
NEW 15.09.23 15:25 
в ответ Nikki-Kitty 15.09.23 10:20

я,старуха, прямо Вас зауважала за такие слова!смущ

#54 
marusjaja гость15.09.23 15:47
NEW 15.09.23 15:47 
в ответ marusjaja 15.09.23 15:25

как говорится " не суди, да не судим будешь". у всякого есть скелеты в шкафу. не всякие обстоятельства можно так просто решить. я ее знаю, как хорошую соседку. она часто мне помогает с покупками и др. мы дружим. все это былц вынужденным случаем и она пожалела дочь по своему. и переехала она всего год назад сюда. а все это время жила на квартире в другой деревне. и дочь ее жили неделю с ней, неделю с папой, у которого она единственная дочь. А с женщиной он стал жить сразу, как моя соседка ушла от него. и пошло поехало. борьба за деньги и за дочь. но больше за деньги. И вот после долгой такой жизни на два фронта, она переехал в город. Здесь она может найти работу. Но он сразу же подал на алименты. Пока слседка моя не может найти достойную работу, она обратилась в Югендамт. Они оплачивают их, но потом все вычтут. Да, девочка вьет веревки из мамы. При посещении ее они ходят в кафе, парки, покупки делают. А потом она уезжает и покупки оставляет здесь. Потому что папа не велит носить покупки мамы. вот так и живут. для меня это нонсенс. Т.к. я с такой ситуацией не сталкивалась. В России дети оставались с мамой и папа платил только алименты. А здесь все иначе.

#55 
bb8 коренной житель15.09.23 15:53
bb8
NEW 15.09.23 15:53 
в ответ marusjaja 15.09.23 15:47

то есть разводились родители и папа исчезал из жизни ребёнка, когда платя, когда не платя алименты и это нормально, а тут папа занят дочерью и это не нормально?

И почему ему не подать на алименты? Деньги то не ему, а на дочь!

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#56 
Moreen местный житель15.09.23 15:55
NEW 15.09.23 15:55 
в ответ marusjaja 15.09.23 15:47
При посещении ее они ходят в кафе, парки, покупки делают.

Блин, оказывается водить детей в парки - это верёвки вить...

В России дети оставались с мамой и папа платил только алименты. А здесь все иначе.

В России детям приходится жить с мамой, потому что папы исчезают.

А тут да, некоторые папы бывает остаются с детьми.

А то что дочка САМА выбрала между папой и мамой ПАПУ - это вообще не считается, ребенок-дурак.

#57 
shenchik патриот15.09.23 16:27
shenchik
NEW 15.09.23 16:27 
в ответ marusjaja 15.09.23 15:47

А теперь сравните то, что Вы написали в 9-ом сообщении, и то, что написали здесь. Ну прям две разных истории получается ;)

А так да, судить не стоит никого. Если исходить из второго варианта, то вообще ничего ужасного не происходило, да и не происходит. У девочки всё детство были и папа, и мама - если 50/50-модель была. А сейчас уже взросленькая.

Разберутся сами.

#58 
charanor патриот15.09.23 17:13
charanor
NEW 15.09.23 17:13 
в ответ marusjaja 15.09.23 15:47
борьба за деньги и за дочь. но больше за деньги.


Борьба за 300 евро? ))))))))))))))))

Марусяя, борьбу за дочь ты добровольно слила 8 лет назад....

#59 
Marusja-Klimova коренной житель15.09.23 18:10
Marusja-Klimova
NEW 15.09.23 18:10 
в ответ shenchik 15.09.23 16:27
А теперь сравните то, что Вы написали в 9-ом сообщении, и то, что написали здесь. Ну прям две разных истории получается ;)

Так это две разные истории и есть.

В первой истории мама уехала в город 8 лет назад, когда дочь пошла в первый класс.

Дочь осталась жить у папы и он купил ей собачку, котика и "обработал"


Просто ребенка убедили и уговорили семья отца и она сказала, что хочет жить с папой и мамой. Но с папой обязательно.
Была в первом классе. Какой там еще ум? Мама из деревни переехала в город и она осталась с папой и его подругой. Там сразу ей купили собачку и пушистого котика. Короче, обработали. А мама обошлась слезами.

Но девочка никак не может решиться на переезд к маме в город из за подруг. Маму жалко. А отец в прошлом году так запустил учебу девочки, что ее даже хотели оставить на второй год. А что мама может поделать? Живет в городе, встречаются только по выходным.

А во второй истории - вексель-модель.

И мама переехала в город вот только год назад.

и переехала она всего год назад сюда. а все это время жила на квартире в другой деревне. и дочь ее жили неделю с ней, неделю с папой, у которого она единственная дочь. А с женщиной он стал жить сразу, как моя соседка ушла от него. и пошло поехало. борьба за деньги и за дочь. но больше за деньги.
И вот после долгой такой жизни на два фронта, она переехал в город

В первой истории "мама обошлась слезами" из-за того, что ВЫНУЖДЕНА была расстаться с дочерью.

Во второй истории мама переехала по своейинициативе, это было ее решение - отойти от вексельмодель.


PS

И, кстати, по второй истории получается, что в прошлом году не папа "учебу дочки запустил", а они оба - и мама, и папа

#60 
1 2 3 4 5 6 все