Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Садик навязывает платформу цифрового учета Leandoo

4204  1 2 3 4 все
shenchik патриот02.09.23 17:26
shenchik
NEW 02.09.23 17:26 
в ответ `Alexa` 29.08.23 19:57

Блин, ну мне вот, например, нужен школьный эпп. Где сразу в начале недели виден план уроков, что сделали за день, когда контрольные и прочие мероприятия. А так же электронный дневник. А его у нас нет(( Жаль...

Почему сразу контроль? Это просто удобно.

#61 
Üäö свой человек03.09.23 11:42
Üäö
NEW 03.09.23 11:42 
в ответ shenchik 02.09.23 17:26

Согласна, это очень удобно. Нам вчера учительница прислала через эпп сообщение какие планы на первую неделю, расписание уроков, при вопросах можно сразу написать и они ответят как у них будет время. Нет никаких бумажек, ничего не теряется, всю информацию можно посмотреть при желании (или если забыл что когда будет) в эпп. Если ребёнок болеет то в эпп отмечаешь нажав всего две кнопки и никаких звонков в секретариат в надежде что не занято.

#62 
  Olesya_1 патриот03.09.23 12:44
Olesya_1
NEW 03.09.23 12:44 
в ответ Üäö 03.09.23 11:42

Мне лично удобнее бумажный,вариант расписания

Оба сына "вешают " его на холодильник.

Не вижу проблемы

А изменения,не все,пишутся на странице школы

Но толку,с них

Потому как вечером ничего нет,надо смотреть в 6 утра

Уроки не отменяют,а как правило,просто замены,где они х занимаются

Ну и толку то

Может для начальной школы,как-то актуально,а для последующих,спорно

И по поводу болезни,у,вас дети каждую неделю болеют что ли?

Да,бывает занято,но не критично

Вместо того,чтобы,организовать нормальную связь родители-учитель,а так же журнал, с оценками придумывают подобное

Что само по себе не плохо,но мне,как родителю важно другое

#63 
KumaNeko старожил03.09.23 13:37
KumaNeko
NEW 03.09.23 13:37 
в ответ Olesya_1 03.09.23 12:44

у моего ребёнка в гимназии есть электронное расписание, и вообще многое дигитализировано. Удобно для детей- как раз для спонтанных изменений расписания - прям спасение. Дочь привыкла вечером и утром смотреть - часто выпадает первый урок, вместо того, что бы торчать в школе час или два, можно поспать😂. Связь с учителями через тим - очень удобно, все вопросы решаются за минуты.

#64 
Shutkama патриот03.09.23 14:03
Shutkama
NEW 03.09.23 14:03 
в ответ Olesya_1 03.09.23 12:44, Последний раз изменено 03.09.23 14:06 (Shutkama)

Дочкина гимназия последние два года тоже использовала Untis (как и в моей школе), но только в качестве журнала, т.е. доступа у родителей туда не было и оценки туда никто не проставлял. Это, на мой скромный взгляд, очень плохо, может быть когда-нибудь и соизволят его и как дневник использовать. А вот в нашей школе мы обязаны проставлять все оценки, причём и за устную работу (как минимум одновременно с оценкой за контрольную). В итоге у школьников и родителей есть представление по оцениванию, а не появляются в конце полугодия нежданчики с плохой работой на уроке. Ещё, как учитель, я вношу в этот электронный журнал тему урока и домашние задания. Если домашка не из учебника, то выкладываю туда же пдф-ку. В итоге у нерадивых школьников больше нет возможности говорить, что их не было на уроке, поэтому они не знают, что прошли и какая была домашка. А усердные школьники больше не вынуждены писать мне личные мылы, чтобы разузнать, что было на уроке. Конкретно для меня отсутствие этих постоянных писем - очень большая экономия времени. Очень сожалею, что наш Träger отказался от Microsoft Teams, было очень удобно! Чисто теоретически нас вернули на Moodle, но ответсвенные за это в школе в прошлом году так и не организовали там классы, а мне нравилось, ещё и содержимое доски (у нас электронные доски и я сохраняю всё, что писала на уроке) за урок на эти платформы скидывать, чтобы уже 100% каждый мог посмотреть всё содержание урока.

#65 
  Olesya_1 патриот03.09.23 14:18
Olesya_1
NEW 03.09.23 14:18 
в ответ KumaNeko 03.09.23 13:37

У нас этого нет.

Быстрая связь отсутствует

Первые уроки у них не выпадают.

Не то чтобы не разу, может были в 5 лкассе, потом нет

#66 
  Olesya_1 патриот03.09.23 14:20
Olesya_1
NEW 03.09.23 14:20 
в ответ Shutkama 03.09.23 14:03

Ха, у старшего появился нежданчик по географии

И даже мои ребенок не знает почему

А был бы журнал, хоть что-то может было бы понятно

#67 
Üäö свой человек03.09.23 17:03
Üäö
NEW 03.09.23 17:03 
в ответ Olesya_1 03.09.23 12:44

Всем угодить не возможно.
Мне если нужно будет распечатать то я могу это сделать сама, в эпп я всегда могу посмотреть тк мобильник всегда с собой, а к холодильнику не всегда подойти можно.
на странице школы пишутся у нас только общая информация, в эпп только то что касается класса или ребёнка лично.
в 6 утра у нас никто ничего не присылает. Сообщения присылаются заранее и не позже 20:00, пока не было сообщений чтобы сегодня написали что завтра нужно что-то принести или сделать, вся информация заранее.
у дочки пару раз уроки отменяли и писали что тогда то и тогда-то урока не будет, тоже заранее.
Болеют дети по разному, наша дочка в первом классе часто болела, а прошлый год всего пару дней. Когда у дочки была температура и мы не спали всю ночь было удобно уже ночью отметить что не придёт и могли под утро спать и не следить за тем что нужно вовремя позвонить в школу. Мы например заранее отмечаем когда у дочки термин к врачу тоже удобно.
такая эпп отличная связь родитель-учитель тк не нужны термины, всё решается сразу или письменно или учительница перезванивала.
я не понимаю минусов тк их не вижу

#68 
Shutkama патриот03.09.23 19:00
Shutkama
NEW 03.09.23 19:00 
в ответ Üäö 03.09.23 17:03
у дочки пару раз уроки отменяли и писали что тогда то и тогда-то урока не будет, тоже заранее.

К сожалению не всегда есть возможность сообщить про выпадающий урок заранее. Например, только утром стало понятно, что болеешь, то звонишь в школу и сообщаешь, что сегодня не выйдешь на работу, соответственно, уроки этого учителя выпадают или заменяются другими уроками. Школьники не смогут заранее увидеть информацию про первый урок. Хорошо, если человек, ответственный за электронный журнал, сразу же изменения внёс... А если чуть позже увидел? Да и в любом случае измения довольно плотно перед первым уроком в лучшем случае будут. В итоге и на подменные дальнейшие уроки школьники могут не взять учебник, т.к. при выходе из дома ещё никаких изменений в расписании не было. У нас, например, школьники приезжают из разных мест, некоторые и по часу до школы добираются. Так что выпавший урок уже в школе только видят. Но, к счастью, такие ситуации конкретно в нашей школе не так уж и часто встречаются. Изменения, о которых известно заранее, всегда своевременно вносят.

я не понимаю минусов тк их не вижу

Как учитель тоже только плюсы таких электронных журналов вижу.

#69 
Üäö свой человек03.09.23 22:40
Üäö
03.09.23 22:40 
в ответ Shutkama 03.09.23 19:00

У наших если краткосрочно выпадает урок ( как Вы описываете), то приходит или учительница из другого класса (у них на класс по 2 учителя) или педагог/воспитатель и тогда дети делают те задания что запланированы на неделю(у каждого ребёнка свой план и задачи на неделю которые они делают на последнем уроке).
нам в этом плане повезло.

#70 
Shutkama патриот03.09.23 23:40
Shutkama
NEW 03.09.23 23:40 
в ответ Üäö 03.09.23 22:40

У меня школьники 16+, поэтому приехавшие к выпавшему уроку просто сидят в своём классе, если им никакой замены не организовали. Но столь краткосрочно, конечно же, очень сложно что-то организовать.

#71 
1 2 3 4 все