Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Смена ребенком места жительства

6120  1 2 3 4 5 все
Elmarie старожил21.08.23 01:03
NEW 21.08.23 01:03 
в ответ регенбоген 19.08.23 21:04, Последний раз изменено 21.08.23 02:00 (Elmarie)
Требование чистить зубы оправдано, неоправданы истерика, ор и оскорбления. Если мальчик трудный, у мамы,наверное, тоже уже просто нервов не хватает.


Ребенок вступает в подростковый период. К тому же ребенок живет не со своим папой. Я лично знала семью, где ребенок ну ни в какую не желал воспринимать нового папу в доме, как бы тот ни старался с ним поладить. Ребенок просто не желал принимать, что теперь у его мамы другой муж. Ревность ребенка не редкий случай.


Плюс в этой семье от нового папы есть еще один ребенок. Давайте не сбрасывать со счетов и вероятность ревности старшего ребенка к младшему

То что младшему дается немного больше внимания это обьяснимо, так как тот ребенок еще маленький и не может во многих вопросах позаботиться о себе сам так, как это может уже 12 летний подросток

Регенбоген верно написала, ТС не видел всю ситуацию, он застал какой то отрывок из жизни семьи и уже сделал выводы. А как эта семья живет на протяжении всех этих лет изо дня в день ТС не видит и не знает.


#41 
Elmarie старожил21.08.23 01:05
NEW 21.08.23 01:05 
в ответ Viajerodeltiempo 19.08.23 19:32, Последний раз изменено 21.08.23 01:06 (Elmarie)
Правильно ли я понял, что если один из членов семьи не является родственником тому, кто в семье зарабатывает основные деньги, то за него незарабатывающий, или вернее, зарабатывающий меньше 1000 евро родственник, ничего не платит? Или доход семьи распределяется на кровных и некровных/неадаптированных детей и неработающих взрослых в равной степени?


А Вам эта информаци зачем? Вы благом ребенка интересуетесь или материальной стороной вопроса?

#42 
Elmarie старожил21.08.23 01:55
NEW 21.08.23 01:55 
в ответ Viajerodeltiempo 19.08.23 00:50, Последний раз изменено 21.08.23 01:58 (Elmarie)
Я ей сказал уже, что в стороне стоять не стану.


Я Вам более скажу, у Вас нет права лезть в эту семью и на этого ребенка у Вас никаких прав нет. Вы не имеете право указывать сестре как ей воспитывать ребенка, как ей себя с ним вести и влезать туда со своими советами. Максимум Вы можете, как дядя, сообщить в нужные инстации страны проживания ребенка, что стали свителем тех или иных ситуаций, которые на Ваш взгляд в чем то нарушают права ребенка. Дальше делом будут заниматься нужные государственные структуры. Вы от себя влезать и от себя что то решать не имеете право и не советую Вам заниматься самодеятельностью. Я надеюсь Вам на ум не придет мысля не отпустить ребенка домой по окончанию каникул. Надеюсь Вам не надо пояснять все юридические последствия для Вас такого решения.


У ребенка есть законные мать и отец и есть государтство в лицо его гос структур. Если родители будут в чем то нарушать права ребенка, то решать вопрос будет государство, не Вы.

#43 
Viajerodeltiempo прохожий21.08.23 04:42
Viajerodeltiempo
NEW 21.08.23 04:42 
в ответ Elmarie 21.08.23 01:55, Последний раз изменено 21.08.23 04:49 (Viajerodeltiempo)

Всем уважаемым критиканшам сразу. Вы не знаете то, что знаю я. Это раз. Вы не видели того, что видел я. Это два. Поэтому ваши выводы основаны, скорее всего, на собственных непроработанных болевых моментах, ко мне и моей истории отношения не имеющих. Мы можем тут, конечно, бодаться до бесконечности. Но есть объективный арбитр в этом деле, это законодатель и, как его предствавитель, ЮА. Так вот, ваш немецкий законодатель в § 1631 BGB говорит следующее: Das Kind hat ein Recht auf Pflege und Erziehung unter Ausschluss von Gewalt, körperlichen Bestrafungen, seelischen Verletzungen und anderen entwürdigenden Maßnahmen. И не надо мне тут рассказывать про то, что всякое бывает и всякое допустимо. Не допустимо. Шантаж не допустим. Моральные издевательства не допустимы. Неуважение к личности недопустимо. Побои недопустимы. И это говорю не я, а ваш немецкий закон. Если вы сами этого не понимаете и не умеете, то это не значит, что никто этого тоже не понимает и не умеет и не должен стремиться понимать и уметь. Возвращаясь к моей теме, скажу следущее. Родители племянника отдают себе отчет, что нарушают закон. Иначе бы они не запугивали парня с целью скрыть от того же ЮА то, что у них происходит дома. Когда я спросил зятя, что бы он делал, если бы его дочь ему пожаловалась, что мама с отчимом орут на нее и обзывают, а порой и бьют, как утверждает племянник, то он ответил, что отдал бы маму с отчимом под суд. Как говорится, занавес и конец пьесы. Далее по вашим обвинениям. Да, я не очень хорошо читаю на немецком, но уж слова идиот, думкопф и дебил я разобрать могу. А мимика орущей сестрицы и рыдающий ребенок с зажатыми ушами не оставляют никакого сомнения в том, что происходит. В чем суть конфликтов я тоже вполне в курсе, потому что общение идет не только на немецком, но и на русском и шведском, которыми я владею получше немецкого. Ребенок до последнего времени понятия не имел, что его папа ему не родной. Потому что родной слилися, когда ему еще и года не было. Так что тут тоже мимо. Ревности у него особой нет, парень у нас добрый, отзывчивый, очень любит сестру и вообще всех любит. И мой племянник мне не никто, а ребенок, выросший преимущественно в нашей семье, наша кровь и плоть и ни я, ни мом родители не могут за него не переживать. Просто до этой моей поездки мы совершенно не могли себе представить, что с ним вытворяют в его семье. У меня нет цели всенепременно изъять его из родительского дома, это скорее, как один из рассматриваемых вариантов, который сама же сестра и предложила. Но принудить сестру изменить к нему манеру воспитания я намерен вполне твердо. И если этого не смогу добиться, то готов взять за мальчика ответственность на себя. И нет, в нашем доме он не гость. У него всегда тут были посильные обязанности и определенные требования, за нарушение которых бывают и наказания. Но это не ор, не побои и не оскорбления. При каждом его приезде мы составляем и подписываем семейный договор и стараемся его соблюдать. Да, я согласен, что электронные игры должны быть разумно ограничены в пользу преобладания реальной жизни, спорта и общения. Но делать их предметом шантажа и давления на ребенка с целью заставить его врать тоже не дело. В общем, всем спасибо, все свободны. Я понял, что не у одной моей сестры в Германии проблемы с воспитанием детей. Думаю, что ваши пфлегефамилии тоже не все образцовые. Так что мы как-нибудь внутри семьи порешаем, тем более, что родители племянника до смерти боятся официальных разборок.

#44 
Elmarie старожил21.08.23 04:53
NEW 21.08.23 04:53 
в ответ Viajerodeltiempo 21.08.23 04:42

Угомоните свои эмоции

Ещё раз повторяю У ВАС НЕТ ПРАВ НА ЭТОГО РЕБЕНКА будь Вы ему даже трижды дядей


На этого ребенка права лишь у отца, матери, могут быть назначены законные опекуны, которых назначит суд если что и государство, в случае если надо будет защитить права ребенка. НЕ ВЫ!


И даже если родители и нарушают его права, Вы не имеете право вмешиваться, вмешиваться будет государство и только оно и решит с кем будет ребенок и не факт, что с Вами.


Мнение ребенка выслушают, но не факт, что отдадут ребенка в другую страну. У ребенка есть отец, ему также может быть назначена и пфлеге фамилия.


Но это решаете в любом случае НЕ ВЫ

Вы можете со своей стороны изъявить желание в суде принять ребенка у себя, что то предложить Вы имеете право, предоставить суду информацию имеете право, но распоряжаться жизнью ребенка НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО. Это Вам хоть понятно? Будь у Вас трижды благие намерения, решать судьбу ребенка Вы не имеете право. Ваши кровные родственные связи не дают Вам прав на ребенка.


#45 
Viajerodeltiempo прохожий21.08.23 04:55
Viajerodeltiempo
NEW 21.08.23 04:55 
в ответ shenchik 20.08.23 00:12
От всей души желаю Вам удачи, и Вашему племяннику. Чтобы всё разрешилось наилучшим образом ✊

Благодарю Вас за добрые слова и поддержку flower


#46 
Elmarie старожил21.08.23 05:25
NEW 21.08.23 05:25 
в ответ Viajerodeltiempo 21.08.23 04:42, Последний раз изменено 21.08.23 08:23 (Elmarie)

Но принудить сестру изменить к нему манеру воспитания я намерен вполне твердо


Вы не имеете на это право и ЮА Вам может это очень доходчиво пояснить. И если Вы желаете как то в суде предоставить Вашу кандидатуру в качестве опекуна ребенка, то крайне не советую Вам ссориться с этой организацией и навязывать им идею, что Вам дано право вмешиваться в семью своей сестры. Нет, у Вас такого права нет и решать как будет воспитываться ребенок у Вас тоже такого права нет.


за нарушение которых бывают и наказания


Значит , Вы себе возомнили, что имеете право наказывать ребенка (на что Вы права, кстати, НЕ ИМЕЕТЕ. Это право родителей строить воспитание ребенка, у родственников право общения, но не воспитания и тем более наказания ребенка), но вот Вашу сестру Вы критикуете. Интересное кино


всякое бывает и всякое допустимо. Не допустимо. Шантаж не допустим. Моральные издевательства не допустимы. Неуважение к личности недопустимо. Побои недопустимы.


Недопустимо, верно. Но это нужно доказать. У Вас доказательства есть? Если да, то предъявляете их в нужные инстанции. Но может я Вас удивлю, но даже в этом случае у Вас НЕТ права на ребенка и нет права распоряжаться где и с кем ему жить.

Вы вправе сообщить куда надо о том, что Вы знаете. Меры будут приняты незамедлительно. Вы даже можете в момент, если мама кричит на ребенка, вызвать полицию. Даже так ... Но сами Вы вмешиваться и что то от себя решать в жизни ребенка Вы не имеете право.


Иначе бы они не запугивали парня с целью скрыть от того же ЮА


Это также нужно доказать. Пока это только Ваши слова



Да, я не очень хорошо читаю на немецком, но уж слова идиот, думкопф и дебил я разобрать могу. А мимика орущей сестрицы и рыдающий ребенок с зажатыми ушами не оставляют никакого сомнения в том, что происходит

.


Если Вы такой заботливый дядя и все так ужасно, как Вы описываете почему не вызвали полицию в этот момент? На это Вас тоже нужно знать законы Германии? Или позвонить в полицию и сказать слово "хильфе" и адрес было так сложно? Почему Вы бездействовали в этот момент?


Ребенок до последнего времени понятия не имел, что его папа ему не родной.


Это не Ваше дело


ни я, ни мом родители не могут за него не переживать


Это то понятно, но это не даёт Вам право самовольно распоряжаться с кем будет жить ребенок и влезать в вопросы его воспитания

С чего Вы решили, что у Вас такое право есть?


При каждом его приезде мы составляем и подписываем семейный договор и стараемся его соблюдать


😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳

Чего чего? Вы это сейчас серьезно?


Вы заставляете несовершеннолетнее лицо подписывать документы , договора о соблюдении им правил жизни в Вашем доме? Вы вообще понимаете что Вы делаете?


Вы не имеете право заключать с несовершеннолетним лицом какие либо договора и не имеете право требовать от него подписываться на каких то документах или договорах, там должны быть письменные согласия законных опекунов, в данном случае родителей.


Такое недопустимо даже в шуточной форме. Это в уме не укладывается, как до такого можно было додуматься?


Понятное дело, что у ребенка есть свои рамки, свои права и обязанности, но составлять с 12 летним семейный договор? Какой пример Вы ему подаете? Когда он вырастит его мама попросить его "сынуля, помоги мне по дому, спина болит, помоги там или там", что он должен сказать после такого воспитания? "Мама, давай подпишем договор, я обязауюсь помочь тебе по дому, а ты обязуешься в качестве оплаты приготовить мне борщ. В случае нарушения обязательств вот санкции"? Так? Вы понимаете, что такие методы воспитания убивают диалог? Убивают доверие? Убивают тепло в семье?

Ребенку, конечно, ставятся и рамки и приучается какая то ответсвенность и дисциплина, но не подписями на бумаге со штрафными санкциями. Ребенок не в казарме, он в семье. Семья - это не строгий перечил правил и санкций. Семья - это в первую очередь любовь и тепло, а об этом не договариватся на бумаге с подписями. Бюрократия не учит любви.

Учить ребенка ответственности перед семьей нужно в первую очередь воспитывая в ребенке чувства к семье, чувство любви, тепла, заботы ... Как Вы собираетесь делать это посредством договоров?


Вы критикуете свою сестру, уж простите, но Ваши методы воспитания вызывают не меньший шок И Вы ещё хотите, что бы ребенка отдали Вам на проживание? На это у Вас тоже с ребенком будет договор?

Ваши дети гостят у Вашей сестры? Ваша сестра подписывает с Ваши детьми семейные договора? Или это только у Вас такие методы?


Тут и юридическая сторона вопроса присутствует, но не менее важная и моральная сторона вопроса. Впечатление складывается, что не к дяде домой пришел, а в казарму . Что за методы воспитания?

А когда у Вас дочка Вашей сестры гостит она тоже с Вами семейный договор подписывает? С Вашими детьми у Вас тоже семейный договор? А гости когда к Вам приходят? Предварительно надо договор с Вами подписать?


К тому же, кто дал Вам право применять к ребенку какие то воспитальные программы? Вы получили одобрение его мамы на такие воспитательные мероприятия? Такими методами?


Если б я узнала, что мой брат заставляет моего ребенка семейные договора подписывать, мой ребенок бы порога этого дома не переступил бы, а мой брат, после такого, не переступил бы порог моего дома.


У меня просто нет слов. Тут даже добавить нечего..Я только надеюсь, что ЮА займутся вплотную этой ситуацией

Мне действительно больно за ребёнка. Мама кричит все время, а дядя прежде чем в дом пожить пустить договора требует подписывать. Зашибец ...

Куда ребенку идти? Обидно за ребёнка. Дай Бог его ситуация разрешится


#47 
Elmarie старожил21.08.23 05:45
NEW 21.08.23 05:45 
в ответ Elmarie 21.08.23 01:03

я ребенком и подростком часто оставалась у тети, неделями бывала на каникулах. Но ни разу тетя мне не говорила "значит так ... Вот договор, я вот обязуюсь то то и то делать, а вот ты в моем доме обязуешься вот это, это и это делать..А если не выполнищь условия договора, вот тебе штрафные санкции".


🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦


Позвоню сегодня тете и ещё раз скажу спасибо за сладкое детство и слава Богу, что в моей семье никто из родных и близких не совал мне под нос подписывать семейные договора впуская в свой дом


🤦🤦


#48 
Рыжая Лиса патриот21.08.23 08:16
Рыжая Лиса
NEW 21.08.23 08:16 
в ответ Viajerodeltiempo 21.08.23 04:42

не обращайте внимание. особенно на ник, который написал последние простыни.

Если вы уверены, что ребенку плохо в его семье и хотите ему помочь, то действуйте.
узнайте, только очень осторожно, что по этому поводу думает ваш испанский юа или как там это называется. Может там вам могут помочь.



#49 
Elmarie старожил21.08.23 08:24
NEW 21.08.23 08:24 
в ответ Рыжая Лиса 21.08.23 08:16
не обращайте внимание. особенно на ник, который написал последние простыни.


Вы тоже со своими детьми семейные договора подписываете?

#50 
Рыжая Лиса патриот21.08.23 08:26
Рыжая Лиса
NEW 21.08.23 08:26 
в ответ Viajerodeltiempo 19.08.23 19:32
Правильно ли я понял, что если один из членов семьи не является родственником тому, кто в семье зарабатывает основные деньги, то за него незарабатывающий, или вернее, зарабатывающий меньше 1000 евро родственник, ничего не платит? Или доход семьи распределяется на кровных и некровных/неадаптированных детей и неработающих взрослых в равной степени?

решение, кто и сколько будет платить принимает суд. Там многие обстоятельства имеют значение.

Я знаю семьи, сидящих годами на социале, из которых изымали детей из за Kindeswohlgefährdung . Так вот этих родителей суд обязывал искать работу, чтобы выплачивать взносы за интернат.

постарайтесь договориться мирно с зятем и мамой ребёнка.

У вас дело осложняется тем, что вы ребёнка хотите вывезти за границу. Как в таком случае решит суд, я не знаю.

Скорее всего не разрешит. Поэтому вам остаются только мирные переговоры.



#51 
Elmarie старожил21.08.23 08:26
NEW 21.08.23 08:26 
в ответ Рыжая Лиса 21.08.23 08:16
узнайте, только очень осторожно, что по этому поводу думает ваш испанский юа или как там это называется. Может там вам могут помочь.


Не придумывайте автору путей, за которые ему потом расплачиваться. Ребенок не имеет отношения к Испании. У него прописка и школа в Германии ,а у ТС нет право опекуна. Ребенок там лишь в гостях

Все вопросы ребенка решает немецкая сторона. А Ваши советы ТС потом могут выйти боком за самодеятельность.


Думайте, прежде чем такие советы давать


#52 
Elmarie старожил21.08.23 08:30
NEW 21.08.23 08:30 
в ответ Viajerodeltiempo 17.08.23 19:59

Погодите, ТС, школа начнется. В Германии шульпфлихт и ребенок прописан в Германии и вот если он из за Вашей самоделятельности не явиться в школу и выяснится, что ребенок все еще ...где Вы там ? В Испании? Это не важно. Вот когда немецкая государственная сторона выйдет на Вас с вопросами через гос структуры Испании задавая Вам вопрос а на каком основании ребенок все еще у Вас? Почему не вернули ребенка в школу?

Вот тогда и расскажите немецким гос структрами и Ваши версии и про Ваши семейные договора с ребенком.


#53 
Рыжая Лиса патриот21.08.23 08:33
Рыжая Лиса
NEW 21.08.23 08:33 
в ответ Viajerodeltiempo 21.08.23 04:42
Думаю, что ваши пфлегефамилии тоже не все образцовые. Так что мы как-нибудь внутри семьи порешаем, тем более, что родители племянника до смерти боятся официальных разборок.

увы, это правда. Поэтому старайтесь решать все в рамках семьи.

Проблема в том, что если ребёнка заберут из семьи в интернат или пфлеге семью, то с большой вероятностью ничего хорошего это мальчику не принесёт.
родители не даром боятся официальных органов. Там ведь не только мальчика заберут, но и младшей заинтересуются.


автор, не пишите столько личной инфы. Вы же видите, что есть любители обсосать каждую букву. По делу ноль, а нервы вам потрепят.



#54 
Рыжая Лиса патриот21.08.23 08:35
Рыжая Лиса
NEW 21.08.23 08:35 
в ответ Elmarie 21.08.23 08:24

я ваши простыни пролистываю, поэтому не утруждайтесь с вопросами.



#55 
delta174 патриот21.08.23 09:23
delta174
NEW 21.08.23 09:23 
в ответ Рыжая Лиса 21.08.23 08:35

Ох, я тоже пролистываю... С сестрой не говорить, а сразу сдать в ЮА! Норма-а-льно! Дальше уже точно - ой, всё!


Варианты, предлагаемые ТС, хоть он и не во всём прав, я считаю более приемлемыми, чем размахивание белыми польтами всем по мордасам.

#56 
Elmarie старожил21.08.23 09:44
NEW 21.08.23 09:44 
в ответ delta174 21.08.23 09:23, Последний раз изменено 21.08.23 09:47 (Elmarie)

Давайте вернемся к тому о чем ТС спрашивал. А именно может ли реенок в 12 лет БЕЗ согласия родителей сменить место жительство? Ответ: НЕТ. Все просто.

Местоположение ребенка решается взаимным путем родителей или через суд. Даже в том возрасте, когда уже учитывается мнение ребенка.


А самовольное оставление ребенка у себя в другой стране чревато ТС потом серьезными проблемами с гос органами Германии. Если он планирует стать ребенку опекуном то действовать надо исключительно в рамках законов страны постоянного места жительства ребенка, а это место Германия. ТС не имеет право и не уполномочен самостоятельно это место менять. Значит ему нужно действовать только в рамках законов Германии, а не самодятельностью заниматься.


Мы можем хоть страницами тут спорить хорошо пфлеге семья или нет, как работают или не работают ЮА, это все просто бла бла бла. Закон это не меняет. И с чего вообще решили, что ребенка вообще заберут из семьи? Мы толком не знаем что там происходит. Вот ЮА вмешается и разберется и решит как действовать дальше.

Не менее важен и вопрос биологического отца ребенка. ТС может сколь угодно рассуждать о том, хороший тот отец или нет, но важно что стоит в документе о рождении, кто указан в свидетельстве о рождении ребенка? Биологический отец или тот с кем ребенок живет? Или может вообще никто не указан? У матери ребенка есть на руках документ, что отец лишен прав? Нет? В свид о рождении отец стоит? Ну значит у ребенка также есть и отец, которого дядя никак с точки зрения закона обойти не может.


У ТС много эмоций и героизма,но это не поможет ему перешагнуть закон и переделать его под себя. И никаким гос структурам он не навяжет свое видение вопроса и закона. Такой бравый тон с ЮА и судом не прокатит. И такие вопросы крайне нежелательно решать самодеятельностью. Любая самодеятельность в решении такого серьезного вопроса чревата серьезными последствиями.

Так что, как я уже сказала, ТС надо угомонить свои эмоции и начать действовать в рамках закона.

#57 
Viajerodeltiempo прохожий21.08.23 13:39
Viajerodeltiempo
NEW 21.08.23 13:39 
в ответ Рыжая Лиса 21.08.23 08:33

Не беспокойтесь, у меня крепкая нервная система и иммунитет на истеричек :))) Тоже пролистываю вопли с капсом. Благодарю за советы. Я так и намерен поступать, все исключительно в рамках семьи и по обоюдной договоренности. Вчера проводили нашего героя в аэропорт, написал нам ночью из-под одеяла, что долетел хорошо, но говорить не может, а то телефон изъять могут. Дурдом! Сегодня буду общаться с зятем. Там посмотрим.

#58 
Рыжая Лиса патриот21.08.23 13:56
Рыжая Лиса
NEW 21.08.23 13:56 
в ответ Viajerodeltiempo 21.08.23 13:39

удачи вам.
вам бы проконсультироваться с адвокатом по семейным делам. Подумайте на этим.

С зятем в любом случае говорите. Вы же «спасаете» не только мальчика, но и всю его семью. Возможно временная передышка друг от друга изменит отношение мамы к сыну.
там выше форумчанам писала, что 49 раз спокойно сказала, на пятидесятый раз заорала. Это жутко выматывает и делает еще более агрессивным. кто то с этими моментами справляется, кто то загоняет себя в угол и другого выхода не видит, как еще громче орать. И, возможно, мама ребёнка просто уже выйти сама из этого состояния не может.



#59 
Ladunja патриот21.08.23 14:27
Ladunja
NEW 21.08.23 14:27 
в ответ Viajerodeltiempo 21.08.23 04:42
Поэтому ваши выводы основаны, скорее всего, на собственных непроработанных болевых моментах,

У неё много времени и детей нет. Так что не парьтесь.

Вам удачи! А главнее - вашему племяннику всего доброго!

Ребёнок моей коллеги сбежал от мамы в Австрию к тете. Они пошли там в Югентамт и объяснили, что к маме не хочет. С мамой связались, она согласилась, и ребёнку там стали платить австрийский КГ.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#60 
1 2 3 4 5 все