Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь грозит сдать меня в психиатрическую клинику.

16923  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
soarian коренной житель05.08.23 12:46
soarian
NEW 05.08.23 12:46 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:55
Мои родители далеко и они много ведут бесед с моим мужем, с ними он соглашается

А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор


Я молчу , игнорирую ее, но она продолжает

Что она конкретно делает, обрывает телефон, приходит неспросясь, преследует на улице, рассказывает детям гадости про вас?


они так воспитывали мальчика и возможно перегнули палку

Это веское основание полностью запретить контакт с детьми! Со всеми - не важно, что они только старшего так "воспитывали"


Тёмные аллеи
#41 
soarian коренной житель05.08.23 12:51
soarian
NEW 05.08.23 12:51 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:57
И дошла именно до психиатра, якобы решить конфликт. Но она не говорит почему я и мой старший ребенок от нее отстранились

Как это понимать? Если она ходит к психиатру, это только её проблема. Что она там психиатру рассказывает не должно вас интересовать. Этот психиатр не придёт вас забирать. Не разговаривайте с ней, а если она прост других позвонить вам и что то передать, ответ один - вы не будете разговаривать на эту тему. Шлюс-аус

Тёмные аллеи
#42 
J.G. завсегдатай05.08.23 12:53
NEW 05.08.23 12:53 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08
мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию

И мой сын сказал ей , что он пойдет в полицию , потому что он измучен. Я его притормозила, так как знаю эту женщину и на что она способна .

Если Вашего ребенка избивали, а Вы, вместо того, чтобы заявить в полицию, его еще и «притормозили», то будет более чем справедливо, если защитой Вашего ребенка займется ЮА

#43 
Чудо с косичками старожил05.08.23 12:57
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 12:57 
в ответ DeTheda 05.08.23 12:34
Свекрови боятся все, у той авторитет и он на чем то держиться. Не так то легко противостоять властным токсичным людям.

Свекрови, да и, вообще, кого бы то ни было, боятся только эмоционально незрелые люди.

В 18-20 - это понятно. Но в 34.... В 34 меня уже боялась моя свекровь, а не я её.😁 Она прям так моему мужу и говорила.) Хотя я, в отличии от неё, никогда не опускалась до грубых оскорблений и матов, не закатывала истерики.... Просто чётко и спокойно - в лоб озвучивала "свою правду", своё аргументированное мнение и позицию, устанавливала границы. И она буквально терялась....) В итоге сама сбежала - самоликвидировалась.)) Мы уже много лет не общаемся. Но в нашей семье муж на моей стороне - это большой плюс.

Люди относятся к нам ровно так, как мы позволяем. Чтобы противостоять властным, токсичным людям, необходимо работать, прежде всего, над собой.


Все что Вы написали было о каких то схематичных отношениях, а Вы посмотрите какие у них характеры, ТС чувсвует себя уязвимой со всех сторон, свекруха пытается всех подмятьи вообще сходит с ума. Оцените расстановку сил.

Я не знаю, какие у них характеры. Несколько постов в сети, описывающие ситуацию в одностороннем, предвзятом порядке, не дают полной картины происходящего и возможности оценить расстановку сил.

Видимое происходит в сознании видящего.
#44 
soarian коренной житель05.08.23 12:57
soarian
NEW 05.08.23 12:57 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08

Я его притормозила, так как знаю эту женщину и на что она способна .


Не свекровь, а спрут какой то, который проник щупальцами во все сферы жизни! Но этому спруту не удастся подкупить полiцию. А сколько сыну лет, может быть не нужно было его останавливать? Если решите обратиться в полицию, то должны быть прерваны полностью все контакты.

Тёмные аллеи
#45 
Чудо с косичками старожил05.08.23 13:18
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 13:18 
в ответ soarian 05.08.23 12:46, Последний раз изменено 05.08.23 13:19 (Чудо с косичками)
А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор

Это манипуляция. В идеале, молодая семья должна жить обособленно - чем дальше от своих родительских гнёзд, тем лучше. Ни в коем случае не позволять ни одной из родительских сторон вмешиваться в отношения! Не бегать за советом к мамам(папам) - тем более, с чемоданами. Всё - птенцы выпорхнули из гнезда и строят свою жизнь. Мамы(папы) - дедушки(бабушки) только для позитивного общения, но никак не для внутрисемейных конфликтов. Если такие конфликты возникают, срочно устанавливать границы, либо вовсе прекращать общение, иначе молодая семья будет разрушена, т.к. каждая из сторон будет тянуть одеяло на себя.

Видимое происходит в сознании видящего.
#46 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:25
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:25 
в ответ soarian 05.08.23 12:39
ТС и так несладко, чтобы еще и здесь докапывались до её заболевани

Я не докапывалась до ее заболевания.

Я всего лишь объяснила, почему ТС так боится угроз свекрови сдать ее в психушку.


Ник Moreen задалась вопросом :"И с чего бы вам волноваться, что вас куда-то там сдадут, если вы в своем уме???".

Тому, кто "в своем уме" и никогда с психиатрией не сталкивался, конечно, не с чего.

Человек, который в силу своего диагноза уже общался с психиатрами и, возможно, находился на лечении в психиатрическом учреждении, вполне вероятно, будет волноваться.

И даже бояться.

Сказали же - абсолютно здорова

ТС считает, что она здорова.

Свекровь считает, что ТС больна.

Окончательное заключение за врачом.

Которого, наверняка, пригласит ЮА после того, как семья ТС попадет в их поле зрения.


зачем домысливать?

Что конкретно я домыслила в том сообщении, на которое вы отвечали?

#47 
soarian коренной житель05.08.23 13:26
soarian
NEW 05.08.23 13:26 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 13:18
Это манипуляция.

Кто кем манипулирует? Кто еще защитит, кроме родных людей?


В идеале, молодая семья должна жить обособленно - чем дальше от своих родительских гнёзд, тем лучше.

Не все родители навязчивые эгоисты, доканывающие своих детей. Есть на свете и нормальные, любящие родители и дружные семьи, от которых не нужно сваливать подальше

Тёмные аллеи
#48 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:29
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:29 
в ответ soarian 05.08.23 12:46
А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор

А что, если вам вспомнить, что об этом говорят законы Германии?

С первым ребенком Тс может "свалить" куда угодно.

В отношении младшего у нее нет alleiniges Sorgerecht und Aufenthaltsbestimmungsrecht.


И она не имеет права единолично решать, куда ей с младшим РЕБЕНКОМ "свалить"

#49 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:32
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:32 
в ответ soarian 05.08.23 13:26
Кто кем манипулирует? Кто еще защитит, кроме родных людей?

От чего?

От кого?

ЧТо такое страшное грозит ТС, что ей нужно бежать с детьми в другую страну, потому что в Германии ее "никто не защитит"?

#50 
soarian коренной житель05.08.23 13:34
soarian
NEW 05.08.23 13:34 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:25
Я всего лишь объяснила, почему ТС так боится угроз свекрови сдать ее в психушку.

Это унизительно как то. ТС боится не из-за болезни как таковой, а потому что свекровь ей внушает что ей нужно бояться. Проще простого внушить страх неуверенному человеку в зависимом положении, если постоянно капать на мозги.

ТС сказала что она уже здорова, значит это иррациональный страх.

Тёмные аллеи
#51 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:40
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:40 
в ответ soarian 05.08.23 13:34
Это унизительно как то. ТС боится не из-за болезни как таковой, а потому что свекровь ей внушает что ей нужно бояться

Не вижу ничего унизительного в диагнозе ТС.

Боится она свекрови именно из-за своего прошлого диагноза.

И боится она конкретно того, что свекровь может осуществить угрозу и в клинику сдать.


Человек без какого-либо анамнеза даже не воспринял бы эту угрозу всерьез.

А тут она в заголовок вынесена.


. Проще простого внушить страх неуверенному человеку в зависимом положении, если постоянно капать на мозги.

В чем выражается зависимость ТС от свекрови?

#52 
Marusja_2010 патриот05.08.23 13:41
Marusja_2010
NEW 05.08.23 13:41 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:55
Я не спокойно отношусь, я боюсь ее и не знаю что делать!

Тогда может свекруха и права.

Как может мать детей, бояться кого то? Да я порву хоть свекруху хоть кого если косо посмотрят на моих детей. А вы открыто заявляете, что вы ее боитесь. Нормальный человек, без психическиз проблем, не може никого бояться, а тем более мать.


Я молчу , игнорирую ее, но она продолжает

Может сами почитаете свои слова и подумаете что здесь не так?помоему очивидно.


Поэтому я написала сюда , от бессилия. Мои родители далеко и они много ведут бесед с моим мужем, с ними он соглашается , что мать его не права , но видимо когда он с матерью он соглашается с ней.

Если бы я была такой тихоней, я бы наверное пошла в Erziehungsberatung, Familienberatung, Caritas Diakonie, Rechtsanwalt под предлогом получить совет, но со скрытой мыслью поставить инстанции в известность, что крыса роет мою нору.

#53 
Marusja_2010 патриот05.08.23 13:44
Marusja_2010
NEW 05.08.23 13:44 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:57
И дошла именно до психиатра, якобы решить конфликт

Вы разницу психиатр психолог знаете?

Псизиатр это врач решающий исключительно ваши псизиатрические проблемы, а не проблемы ваших подруг с котррыми у вас конфликт и решить которые просите вы психиатра. Это равносильно я пойду к псизиатру с моей КК карточкой и скажу вылечите моего соседа, он сукокосо на меня смотрит. Бредовость ситуауии представили? а теперь раскиньте мозгами.

#54 
Чудо с косичками старожил05.08.23 13:45
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 13:45 
в ответ soarian 05.08.23 13:26

А Вы уверены, что там требуется защита? Кому и от кого?

Если по факту, то, вот конкретно от мужа, ТС(судя по её словам) ничего не угрожает. Он очень дипломатичен и находится между двух огней.

Свекровь тоже с дробовиком не приходит, чтобы собирать чемоданы и срочно тикать.


К тому же, как я поняла, и вполне возможно, что родители ТС вообще живут в другой стране. А это значит, что собрать чемоданы и уехать к ним - конечный путь назначения. Если она как-то хочет влиять на ситуацию, то ей необходимо оставаться на месте - в семье.

Видимое происходит в сознании видящего.
#55 
Marusja_2010 патриот05.08.23 13:47
Marusja_2010
NEW 05.08.23 13:47 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08, Последний раз изменено 05.08.23 16:42 (Dresdner)
И мой сын сказал ей , что он пойдет в полицию , потому что он измучен.

Какого хрена ваш сын ходит к посторонней бабке, которая его изводит! Тут даже слов не подобрать. И кто тут дура спрашивается.


Я бы тоде на вас натравила ЮА, что вы над своим сыном издеваетесь, именно вы, а не бабка посторонняя.


Ей сказаны границы, но она их не хочет соблюдать, потому что она имеет мнение, что мы СЕМЬЯ и как же так мы больше не будем общаться?

Ваш муд и 2й ребенок да, ее семья, вы и ваш 1й нет.

#56 
Чудо с косичками старожил05.08.23 13:51
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 13:51 
в ответ soarian 05.08.23 13:34
ТС сказала что она уже здорова, значит это иррациональный страх.

Не бывает иррациональных страхов у здоровых людей.

Видимое происходит в сознании видящего.
#57 
soarian коренной житель05.08.23 13:58
soarian
05.08.23 13:58 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:40
Не вижу ничего унизительного в диагнозе ТС.

Я не говорила что диагноз ТС унизителен! Унизительно, когда спекулируют на этом диагнозе


В чем выражается зависимость ТС от свекрови?

Опять же, я не говорила что ТС зависит от свекрови. ТС находится в зависимом положении в создавшейся ситуации: 1. нет никого, кто бы мог помочь, 2. понятие "Семья", которую ТС боится разрушить

Тёмные аллеи
#58 
soarian коренной житель05.08.23 14:08
soarian
NEW 05.08.23 14:08 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:25
Что конкретно я домыслила в том сообщении, на которое вы отвечали?

Что тс нездорова, несмотря на то что ТС утверждает обратное.


ТС считает, что она здорова.Свекровь считает, что ТС больна.

А свекровь может что угодно считать, что ТС плохая мать, не умеет готовить или что ТС ведьма и порчу наводит - и что теперь, начинать этого всего тоже бояться? Уж лучше оставить свекровь с миром при её мнениi

Тёмные аллеи
#59 
Три-Бачка коренной житель05.08.23 14:14
Три-Бачка
NEW 05.08.23 14:14 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Вам, лично вам, надо долго работать с психологом.


Форум вряд ли поможет.

Всё давно и сильно запущено.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все