Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь грозит сдать меня в психиатрическую клинику.

16923  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
sannyisterika посетитель04.08.23 22:35
sannyisterika
04.08.23 22:35 
Ветка открыта 04.08.23 22:42 (Dresdner)

Здравствуйте, у меня очень не простая ситуация. Я живу в Германии , замужем и двое детей. Старший ребенок от первого брака. Свекровь пытается меня извести . мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию Младшего ребенка свекровь возит по гадалкам каким то, без нашего разрешения. Раньше дети были у свекрови каждые выходные, сейчас я ограничила общение , а старший вообще больше к ней не ходит. Когда я попросила мужа разобраться с этим , свекровь видимо испугалась и стала звонить моим родителям и говорить что я больная шизофреничка ору на всех, не готовлю еду , не убираюсь и что она сдаст меня в психиатрическую клинику. Объясню почему она так грозит. 4 года назад , я заболела лимбическим энцефалитом- это воспаление мозга, но никак ни шизофрения, сейчас я абсолютно здорова, но свекровь постоянно грозит меня сдать в больницу. Я отмалчиваюсь, родители советуют молча ставить границы и не общатся с ней. И что если мой ребенок пойдет в полицию то брак развалится . И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения. Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком. Муж … муж как будто работает на два фронта , матери говорит что хочет она слышать а мне тоже самое. Мне говорит успокойся я все улажу , а становится только хуже. Я думаю обратится в защиту женщин или проконсультироваться . Я тут одна , я не знаю что мне делать и куда идти , кто меня защитит? И идти ли правда в полицию или югентамт? Помогите п

#1 
Marusja-Klimova коренной житель04.08.23 23:10
Marusja-Klimova
NEW 04.08.23 23:10 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
Здравствуйте, у меня очень не простая ситуация. Я живу в Германии , замужем и двое детей. Старший ребенок от первого брака. Свекровь пытается меня извести . мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию

Чего он боится, если больше не ходит туда?

Сколько ему лет?


Младшего ребенка свекровь возит по гадалкам каким то, без нашего разрешения. Раньше дети были у свекрови каждые выходные, сейчас я ограничила общение , а старший вообще больше к ней не ходит. Когда я попросила мужа разобраться с этим , свекровь видимо испугалась и стала звонить моим родителям и говорить что я больная шизофреничка ору на всех, не готовлю еду , не убираюсь и что она сдаст меня в психиатрическую клинику

Объясню почему она так грозит. 4 года назад , я заболела лимбическим энцефалитом- это воспаление мозга, но никак ни шизофрения, сейчас я абсолютно здорова, но свекровь постоянно грозит меня сдать в больницу. Я отмалчиваюсь, родители советуют молча ставить границы и не общатся с ней.

посмотрела в профиле.

Вам 34 года.

А рассуждаете, будто лет 7.


В Германии на принудительное лечение определяют только тех, кто представляет угрозу ( для окружающих или себя).

И решают это специалисты, а не свекрови или свекры.

Поэтому перестаньте вестись на слова свекрови. Просто игнорируйте ее.


Так же вы имеете полное право не оставлять ребенка со свекровью, если против того, чтобы она с ним куда-то ездила.

Правда, ваш муж должен придерживаться того же мнения, что и вы.


И что если мой ребенок пойдет в полицию то брак развалится .

Почему?

Муж так сказал?

А как он реагирует на то, что старшего ребенка били?


И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения. Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком. Муж … муж как будто работает на два фронта , матери говорит что хочет она слышать а мне тоже самое. Мне говорит успокойся я все улажу , а становится только хуже.


Успокоиться вам самое время.


Я думаю обратится в защиту женщин или проконсультироваться . Я тут одна , я не знаю что мне делать и куда идти , кто меня защитит? И идти ли правда в полицию или югентамт? Помогите п

Лучше бы вы решали свои проблемы сами, внутри семьи, с мужем.

Вам никто извне не нужен, чтобы "защититься от свекрови".

Вы прекрасно можететэто сделать сами.


Привлечете в подобной ситуации ЮА - с вашим характером и поведением можете сильно вляпаться.

Будете потом годами у них "под колпаком" ( в лучшем случае).

Худший случай, думаю, понятен.


Полиция =югендамт.

Обратитесь туда - засветитесь в ЮА.


#2 
sannyisterika посетитель04.08.23 23:19
sannyisterika
NEW 04.08.23 23:19 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:10

мне кажется сюда обращаются за советом а не критикой , и от куда вы знаете мой характер?

#3 
Marusja-Klimova коренной житель04.08.23 23:25
Marusja-Klimova
NEW 04.08.23 23:25 
в ответ sannyisterika 04.08.23 23:19
мне кажется сюда обращаются за советом а не критикой ,

Ну, если вы в моем сообшении увидели только критику, значит, предчувствия меня не обманули.


Торжественно вам обещаю, что от меня вам советов больше не будет.


и от куда вы знаете мой характер?

Это видно из вашего сообщения.


#4 
Nikki-Kitty патриот04.08.23 23:41
Nikki-Kitty
NEW 04.08.23 23:41 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:10

ну и как успокоится, если планомерно доводят? Совет?

#5 
Nikki-Kitty патриот04.08.23 23:45
Nikki-Kitty
NEW 04.08.23 23:45 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
муж как будто работает на два фронта , матери говорит что хочет она слышать а мне тоже самое

В этом вся проблема. В муже поддержки вы не видите, поэтому вы в этой ситуации обложены со всех сторон и от этого ощущение, что вы одна.

Свекровь - не коренная немка? Иначе б она вас не стращала тем, чем стращают там.


#6 
Marusja-Klimova коренной житель04.08.23 23:47
Marusja-Klimova
NEW 04.08.23 23:47 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:45
Свекровь - не коренная немка? Иначе б она вас не стращала тем, чем стращают там.

Иначе бы она не звонила родителям ТС 😄

#7 
Olga-2014 коренной житель05.08.23 02:34
NEW 05.08.23 02:34 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Успокойтесь, пожалуйста. Хорошо, что она к психиатру попала. Послушает ее специалист, успокоительные пилюльки ей выпишет.

Может, деменция там цветет. Или другое какое-то заболевание дебютировало.

И с гадалками разберутся, и с неконтролируемой агрессией.


Есть группы поддержки людей, у которых родственники больны психическими заболеваниями. Психологи учат, как общаться с такими пациентами. Это больше для Вашего мужа, наверное, поддержка. А Вы не обязаны со свекровью контактировать.

#8 
uscheswoi_82 коренной житель05.08.23 02:41
uscheswoi_82
NEW 05.08.23 02:41 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Не переживайте, если вы никогда на учёте у психиатра не стояли, вам ничего не грозит. Потому-что:

1. Сутки в психиатрической больнице стоит около 4 тыщ. €.

2. Чтобы вас отправить в психиатрическую больницу нужны веские основания.

3. Чаще в Германии лечаться амбулантно, а не лежат в психиатрической больнице.

4. Большая очередь. На приём к психиатру или в психиатрическую больницу нужно ждать минимум месяц.


ИМХО на тёщу можно подать в суд за клевету.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#9 
charanor коренной житель05.08.23 08:18
charanor
NEW 05.08.23 08:18 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
Я думаю обратится в защиту женщин или проконсультироваться


Правильная мысль. Есть такая программа по защите снох от свекрух - меняют ФИО и все документы и помогают начать новую жизнь в тайном месте.

Как жаль, что для мужей нет такой программы....

#10 
lotos777 местный житель05.08.23 09:05
lotos777
NEW 05.08.23 09:05 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Прекратить полностью общение со свекровью! Кто она вам? Абсолютно чужой человек, который вам портит жизнь. И вашему старшему сыну она никто. Мужа поставить перед фактом. Он взрослый, пусть один встречается со своей матерью. У меня был конфликт с сестрой моего мужа. Больше с ней не общаюсь вообще, нравится это моему или нет🤷‍♀️

#11 
sannyisterika посетитель05.08.23 09:56
sannyisterika
NEW 05.08.23 09:56 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:41

успокоится действительно сложно потому что она атакует со всех отношениях и затихает а потом снова начинается, на просьбы мужа(сына) она не реагируе

#12 
sannyisterika посетитель05.08.23 09:58
sannyisterika
NEW 05.08.23 09:58 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:45

она не немка, русская . Муж видимо очень боится мать , поэтому не может ей противостоять. Поэтому , я думаю как мне это брать в свои руки? Но не знаю куда тут обращаться

#13 
sannyisterika посетитель05.08.23 10:01
sannyisterika
NEW 05.08.23 10:01 
в ответ Olga-2014 05.08.23 02:34

Только она присовокупил меня идет к психиатру

#14 
Nikki-Kitty патриот05.08.23 10:01
Nikki-Kitty
NEW 05.08.23 10:01 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:47

да, точно!

#15 
sannyisterika посетитель05.08.23 10:04
sannyisterika
NEW 05.08.23 10:04 
в ответ lotos777 05.08.23 09:05

я поставила перед фактом, что дочку младшую пусть берет иногда в гости и сам пусть с мамой общается ради бога, меня не надо трогать, я не запрещаю видится. Но она не угоманивается и все прет и прет. Я спрашиваю мужа, что от меня то надо? Я не препятствую отношениям с внучкой и мужем ( сыном , но и сама не хочу в них состоять

#16 
sannyisterika посетитель05.08.23 10:07
sannyisterika
NEW 05.08.23 10:07 
в ответ charanor 05.08.23 08:18

вот это мне и нужно, только куда звонить , может люди живущие в Германии долго , знают куда и как. И стоит ли с полицией идти на контакт или нет , какие последствия. Или может кто проконсультирует меня , что конкретно мне делать , что бы меня оставили в покое.

#17 
soarian коренной житель05.08.23 10:33
soarian
NEW 05.08.23 10:33 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Складывается впечатление, что вы хотите пойти в такое бератунгштелле где авторитетные люди авторитетно заявят свекрови ноту протеста. Нет такого в Германии. Представьте, вот обратитесь вы в ЮА, а свекрови только этого и надо. Она сейчас же развернёт кампанию по очернению вас, напоёт им, какой вы псих, и добьётся своего, с нахрапом. И будет у вас одной проблемой больше. Вам необходимо перестать мямлить, проявить твёрдость и самой решить ситуацию на благо ваших детей. Полностью откажитесь от любого контакта, поставьте её об этом в известность. Если она преследует, под дверь приходит, вызывать полицию. Муж должен поддержать вас. Третьего вам не дано. Так жить нельзя. Если что, выше уже сказали, что свекровь не уполномочена выносить вердикты о вашем (психическом) здоровье - не бойтесь!

Тёмные аллеи
#18 
soarian коренной житель05.08.23 10:37
soarian
NEW 05.08.23 10:37 
в ответ sannyisterika 05.08.23 10:07
И стоит ли с полицией идти на контакт или нет , какие последствия.

Если замешаны дети, полиция обязана сообщить в ЮА

Тёмные аллеи
#19 
Moreen местный житель05.08.23 10:45
NEW 05.08.23 10:45 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка

вы так просто об этом пишите? что значит избивали и оскорбляли? и вы еще свекрови не пригрозили в полицию на нее написать?

а муж, я так понимаю, вам не верит и считает что мать как бы права, это с вами что-то не так, у вас нервное расстройство, гормоны, а мать там адекватна (по мнению мужа), потому что продолжает туда водить детей и вообще не придал этому "избиению" какое-то серьезное значение.

И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения.

Может быть психолог????

К психиатру отношения не ходят наладить.


Со стороны вы крайне ненормально на все это реагируете. Может, свекровь не так-то и права.

Нормальная реакция на то что вы написали - игнорировать любые нападки больной женщины, после избиений прекратить ПОЛНОЕ общение детей и бабки, бабку саму сдать врачам. И с чего бы вам волноваться, что вас куда-то там сдадут, если вы в своем уме???


Но проблема в том, что муж вам не верит. Ни единому вашему слову. Ни то что там кто-то детей избивал, причем рассказ детей его тоже "не впечатлил".

Иначе - если все как вы говорите - вам надо хватать детей и бежать от этой бешеной семейки, включая мужа, в безопасное место как можно скорее!

#20 
Чудо с косичками старожил05.08.23 11:00
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 11:00 
в ответ sannyisterika 05.08.23 10:07
вот это мне и нужно, только куда звонить , может люди живущие в Германии долго , знают куда и как. И стоит ли с полицией идти на контакт или нет , какие последствия. Или может кто проконсультирует меня , что конкретно мне делать , что бы меня оставили в покое.

Чтобы Вас оставили в покое, надо чётко установить границы, как и советуют Вам Ваши родители, и быть последовательной - ни при каких обстоятельствах не позволять их нарушать.

Только это надо делать не молча, а прямо говорить, что Вам не нравится и с чем Вы не готовы мириться. Говорить один раз. Если Ваши границы продолжают нарушать, прекращать общение, включая полный игнор.

Ваша эмоциональность Вам в минус - границы надо отстаивать спокойно и твёрдо. Тогда окружающие подсознательно чувствуют Вашу силу. Человек же на эмоциях производит противоположное впечатление - демонстрирует свою слабость.

Начинать надо всегда с себя. Совет успокоиться, который Вам уже дал не один человек, очень конструктивный. Никогда не предпринимайте никаких действий на эмоциях! 100% наломаете дров. Начинать действовать, принимать решения надо всегда с холодной головой.

Если Вам сложно самостоятельно справиться со своми эмоциями, поможет психолог. В идеале, если хотите сохранить гармоничные отношения в семье - семейный психолог. Мы часто склонны обвинять окружающих, не желая взглянуть на себя со стороны. Семейная психотерапия поможет это сделать всем членам семьи.

Видимое происходит в сознании видящего.
#21 
  brt20 постоялец05.08.23 11:32
NEW 05.08.23 11:32 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Непонятно, почему Вы так в истерике бьетесь. Кроме свекрови Вам же никто психиатрией не угрожает. Ну как можно серьезно такую трепотню воспринимать? Разорвите радикально отношения. Ну и совет разных Familienberatungsstellen Вам в помощь, не помешает

#22 
Чудо с косичками старожил05.08.23 11:37
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 11:37 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
И идти ли правда в полицию или югентамт?

А чем они Вам помогут? Так же пошлют на семейную психотерапию. Только плюс ко всему Вы будите у них "на карандаше".

Зачем Вам лишние проверки и вся эта нервотрёпка?

Югентамт непредсказуем в своих решениях - может даже на время изъять детей, пока взрослые разбираются в своих конфликтах, дабы не ставить их под удар. Или, видя Вашу взвинченность, поставят под вопрос Вашу способность адекватно воспитывать детей и пошлют на психиатрическое освидетельствование....

А полиция в такие семейные разборки включается только тогда, когда есть реальная угроза жизни и здоровью.


Поймите, не будет так, что Вы кому-то там пожалуетесь и за Вас решат все Ваши проблемы.

Чаще всего, бывает наоборот - именно с этого и начинаются реальные проблемы.)

Все эти органы предназначены только для крайних случаев. В Вашем случае, я этого не вижу. И считаю, что обычного похода к психологу будет достаточно.

Обратитесь в Familienberatung по месту жительства. Есть так же горячие линии. Это минимизирует нежелательные последствия и может реально помочь.

Видимое происходит в сознании видящего.
#23 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 11:38
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 11:38 
в ответ Moreen 05.08.23 10:45
И с чего бы вам волноваться, что вас куда-то там сдадут, если вы в своем уме???

С таким анамнезом как у ТС повод волноваться есть.

Объясню почему она так грозит. 4 года назад , я заболела лимбическим энцефалитом- это воспаление мозга, но никак ни шизофрения, сейчас я абсолютно здорова,

И привлекать полицию и ЮА может быть чревато.

Ибо не все так просто с подобным диагнозом.


https://minutkoclinic.com/stati/shizofreniya-i-autoimmunny...

https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/shizofreniy...


Хорошо бы начальников транспортного цеха заслушать - мужа и свекровь.

#24 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 11:39
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 11:39 
в ответ brt20 05.08.23 11:32
Непонятно, почему Вы так в истерике бьетесь

Ник обязывает 😉

#25 
  brt20 постоялец05.08.23 11:51
NEW 05.08.23 11:51 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 11:39

Вы поняли игру слов. Слова свекрови в одно ухо и в другое... Кроме ее трепотни, как я поняла, ни от школ, врачей, соседей жалоб нет.

#26 
sannyisterika посетитель05.08.23 11:55
sannyisterika
NEW 05.08.23 11:55 
в ответ Moreen 05.08.23 10:45

вы правильно говорите! Муж не то что бы мне не верит а ребенку , двоим детям. Он не не верит а говорит со слов матери , что они так воспитывали мальчика и возможно перегнули палку , а мальчик приукрашивает! Я не спокойно отношусь, я боюсь ее и не знаю что делать! Я молчу , игнорирую ее, но она продолжает, и что будет если я заявлю на нее, не поставит ли она все против меня? Поэтому я написала сюда , от бессилия. Мои родители далеко и они много ведут бесед с моим мужем, с ними он соглашается , что мать его не права , но видимо когда он с матерью он соглашается с ней.

#27 
sannyisterika посетитель05.08.23 11:57
sannyisterika
NEW 05.08.23 11:57 
в ответ soarian 05.08.23 10:33

я уже сообщила ей лично , что со мной никаких контактов , она манипулирует меня тем что я больная! И дошла именно до психиатра, якобы решить конфликт. Но она не говорит почему я и мой старший ребенок от нее отстранились

#28 
sannyisterika посетитель05.08.23 12:00
sannyisterika
NEW 05.08.23 12:00 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 11:00

я спокойна и уже сказала свекрови, что со мной никаких отношений не будет, с моей стороны контакта нет , но она его ищет и не находит , и нашла его через психиатра и других людей

#29 
sannyisterika посетитель05.08.23 12:03
sannyisterika
NEW 05.08.23 12:03 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 11:37

это мне и нужно знать, идти в полицию или нет .

#30 
Чудо с косичками старожил05.08.23 12:03
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 12:03 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:00

Ну как же Вы спокойны, если пишите

Я не спокойно отношусь, я боюсь ее и не знаю что делать!

?

Видимое происходит в сознании видящего.
#31 
sannyisterika посетитель05.08.23 12:08
sannyisterika
NEW 05.08.23 12:08 
в ответ brt20 05.08.23 11:51

еще раз повторю началось это с того, что дети рассказали, что происходит у бабушки дома, когда дети там . Я и муж начали ситуацию узнавать , на что был ответ что мой сын врет и все приукрашивает. И мой сын сказал ей , что он пойдет в полицию , потому что он измучен. Я его притормозила, так как знаю эту женщину и на что она способна . И отстранилась от нее полностью, с ней не возможно найти контак! Но она пытается поднасрать. Ей сказаны границы, но она их не хочет соблюдать, потому что она имеет мнение, что мы СЕМЬЯ и как же так мы больше не будем общаться?

#32 
Ханумка постоялец05.08.23 12:22
Ханумка
NEW 05.08.23 12:22 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:55, Последний раз изменено 05.08.23 12:25 (Ханумка)

Вы со свекровью живете в одной квартие\доме?

#33 
DeTheda свой человек05.08.23 12:25
NEW 05.08.23 12:25 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08

Можно пойти к психологу за поддержкой для себя самой и проводить больше времени с сыном, чтоб его поддержать. Если она сына била то я бы и дочку ей перестала отдавать, тк есличеловек гневливый то это может и с дочкой прорваться. А она похожа на такую, если ее родной сын боится. С таким мужем как у Вас, имхо, вам в семье надо главной становиться, а пока у Вас свекровь рулит.

Вы переехать в другой город подальше от свекрови не хотите? Работу найти и переехать, Ваш муж, если любит, поедет за Вами, а не поедет пусть с мамой остается, а Вы тогда посмотрите как жизнь устроить. Я бы обязательно уехала чтобы нервы сберечь и жизнь свою и жизнь детей лучше сделать. Какие то неудобства можно перетерпеть в краткосрочном периоде, но у вас ситуация со времением будетухадшаться и нужны радикальные меры. ИМХО конечно.


#34 
Susi 09 коренной житель05.08.23 12:25
Susi 09
NEW 05.08.23 12:25 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08

Как она не соблюдает границы? Названивает? Не подходите к телефону если видите её номер., Домой к вам ломится? Дверь не открывайте ей. Она припёрлись когда муж дома, берите детей и идите гулять. Не отпускайте детей к ней, совсем. Вы переживаете за их здоровье.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#35 
Ханумка постоялец05.08.23 12:28
Ханумка
NEW 05.08.23 12:28 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08
Ей сказаны границы, но она их не хочет соблюдать,


Каким образом свекровь их нарушает?

Звонит не ваш личный телефом? Залазит в ваш шкаф?

#36 
Чудо с косичками старожил05.08.23 12:30
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 12:30 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:00
с моей стороны контакта нет , но она его ищет и не находит , и нашла его через психиатра и других людей

Попросите других людей не говорить с Вами о свекрови, не передавать Вам её послания... Сразу закрывайте эту тему.

Но проблема даже не в этом. А в том, что у Вас эмоциональная привязка к этим конфликтам. Вы должны поработать над собой и научиться не давать никаких эмоциональных реакций на этот триггер - включать здоровый пофигизм. Что она там о Вас говорит - абсолютно фиолетово.) Если это сложно сделать, постарайтесь переводить свои эмоции в позитивное русло - реагировать с юмором, иронией... Даже сарказм не будет для Вас столь разрушительным, как страх, ненависть и открытый конфликт.

Видимое происходит в сознании видящего.
#37 
Ханумка постоялец05.08.23 12:34
Ханумка
NEW 05.08.23 12:34 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08, Последний раз изменено 05.08.23 12:35 (Ханумка)

Я читала удивительные истории, как свекровь имела ключи от дома семьи сына. Приходила туда без спроса и наводила свои порядки.


Мне моя свекровь говорила, что дом сына - это её дом.

После этих слов она больше года вообще не могла к нам приехать. Ибо нифиг мне нервы делать.

#38 
DeTheda свой человек05.08.23 12:34
NEW 05.08.23 12:34 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 12:30, Последний раз изменено 05.08.23 12:38 (DeTheda)

Свекрови боятся все, у той авторитет и он на чем то держиться. Не так то легко противостоять властным токсичным людям. Все что Вы написали было о каких то схематичных отношениях, а Вы посмотрите какие у них характеры, ТС чувсвует себя уязвимой со всех сторон, свекруха пытается всех подмятьи вообще сходит с ума. Оцените расстановку сил.

#39 
soarian коренной житель05.08.23 12:39
soarian
NEW 05.08.23 12:39 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 11:38
С таким анамнезом как у ТС повод волноваться есть.

ТС и так несладко, чтобы еще и здесь докапывались до её заболевания. Сказали же - абсолютно здорова, зачем домысливать?

Тёмные аллеи
#40 
soarian коренной житель05.08.23 12:46
soarian
NEW 05.08.23 12:46 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:55
Мои родители далеко и они много ведут бесед с моим мужем, с ними он соглашается

А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор


Я молчу , игнорирую ее, но она продолжает

Что она конкретно делает, обрывает телефон, приходит неспросясь, преследует на улице, рассказывает детям гадости про вас?


они так воспитывали мальчика и возможно перегнули палку

Это веское основание полностью запретить контакт с детьми! Со всеми - не важно, что они только старшего так "воспитывали"


Тёмные аллеи
#41 
soarian коренной житель05.08.23 12:51
soarian
NEW 05.08.23 12:51 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:57
И дошла именно до психиатра, якобы решить конфликт. Но она не говорит почему я и мой старший ребенок от нее отстранились

Как это понимать? Если она ходит к психиатру, это только её проблема. Что она там психиатру рассказывает не должно вас интересовать. Этот психиатр не придёт вас забирать. Не разговаривайте с ней, а если она прост других позвонить вам и что то передать, ответ один - вы не будете разговаривать на эту тему. Шлюс-аус

Тёмные аллеи
#42 
J.G. завсегдатай05.08.23 12:53
NEW 05.08.23 12:53 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08
мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию

И мой сын сказал ей , что он пойдет в полицию , потому что он измучен. Я его притормозила, так как знаю эту женщину и на что она способна .

Если Вашего ребенка избивали, а Вы, вместо того, чтобы заявить в полицию, его еще и «притормозили», то будет более чем справедливо, если защитой Вашего ребенка займется ЮА

#43 
Чудо с косичками старожил05.08.23 12:57
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 12:57 
в ответ DeTheda 05.08.23 12:34
Свекрови боятся все, у той авторитет и он на чем то держиться. Не так то легко противостоять властным токсичным людям.

Свекрови, да и, вообще, кого бы то ни было, боятся только эмоционально незрелые люди.

В 18-20 - это понятно. Но в 34.... В 34 меня уже боялась моя свекровь, а не я её.😁 Она прям так моему мужу и говорила.) Хотя я, в отличии от неё, никогда не опускалась до грубых оскорблений и матов, не закатывала истерики.... Просто чётко и спокойно - в лоб озвучивала "свою правду", своё аргументированное мнение и позицию, устанавливала границы. И она буквально терялась....) В итоге сама сбежала - самоликвидировалась.)) Мы уже много лет не общаемся. Но в нашей семье муж на моей стороне - это большой плюс.

Люди относятся к нам ровно так, как мы позволяем. Чтобы противостоять властным, токсичным людям, необходимо работать, прежде всего, над собой.


Все что Вы написали было о каких то схематичных отношениях, а Вы посмотрите какие у них характеры, ТС чувсвует себя уязвимой со всех сторон, свекруха пытается всех подмятьи вообще сходит с ума. Оцените расстановку сил.

Я не знаю, какие у них характеры. Несколько постов в сети, описывающие ситуацию в одностороннем, предвзятом порядке, не дают полной картины происходящего и возможности оценить расстановку сил.

Видимое происходит в сознании видящего.
#44 
soarian коренной житель05.08.23 12:57
soarian
NEW 05.08.23 12:57 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08

Я его притормозила, так как знаю эту женщину и на что она способна .


Не свекровь, а спрут какой то, который проник щупальцами во все сферы жизни! Но этому спруту не удастся подкупить полiцию. А сколько сыну лет, может быть не нужно было его останавливать? Если решите обратиться в полицию, то должны быть прерваны полностью все контакты.

Тёмные аллеи
#45 
Чудо с косичками старожил05.08.23 13:18
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 13:18 
в ответ soarian 05.08.23 12:46, Последний раз изменено 05.08.23 13:19 (Чудо с косичками)
А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор

Это манипуляция. В идеале, молодая семья должна жить обособленно - чем дальше от своих родительских гнёзд, тем лучше. Ни в коем случае не позволять ни одной из родительских сторон вмешиваться в отношения! Не бегать за советом к мамам(папам) - тем более, с чемоданами. Всё - птенцы выпорхнули из гнезда и строят свою жизнь. Мамы(папы) - дедушки(бабушки) только для позитивного общения, но никак не для внутрисемейных конфликтов. Если такие конфликты возникают, срочно устанавливать границы, либо вовсе прекращать общение, иначе молодая семья будет разрушена, т.к. каждая из сторон будет тянуть одеяло на себя.

Видимое происходит в сознании видящего.
#46 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:25
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:25 
в ответ soarian 05.08.23 12:39
ТС и так несладко, чтобы еще и здесь докапывались до её заболевани

Я не докапывалась до ее заболевания.

Я всего лишь объяснила, почему ТС так боится угроз свекрови сдать ее в психушку.


Ник Moreen задалась вопросом :"И с чего бы вам волноваться, что вас куда-то там сдадут, если вы в своем уме???".

Тому, кто "в своем уме" и никогда с психиатрией не сталкивался, конечно, не с чего.

Человек, который в силу своего диагноза уже общался с психиатрами и, возможно, находился на лечении в психиатрическом учреждении, вполне вероятно, будет волноваться.

И даже бояться.

Сказали же - абсолютно здорова

ТС считает, что она здорова.

Свекровь считает, что ТС больна.

Окончательное заключение за врачом.

Которого, наверняка, пригласит ЮА после того, как семья ТС попадет в их поле зрения.


зачем домысливать?

Что конкретно я домыслила в том сообщении, на которое вы отвечали?

#47 
soarian коренной житель05.08.23 13:26
soarian
NEW 05.08.23 13:26 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 13:18
Это манипуляция.

Кто кем манипулирует? Кто еще защитит, кроме родных людей?


В идеале, молодая семья должна жить обособленно - чем дальше от своих родительских гнёзд, тем лучше.

Не все родители навязчивые эгоисты, доканывающие своих детей. Есть на свете и нормальные, любящие родители и дружные семьи, от которых не нужно сваливать подальше

Тёмные аллеи
#48 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:29
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:29 
в ответ soarian 05.08.23 12:46
А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор

А что, если вам вспомнить, что об этом говорят законы Германии?

С первым ребенком Тс может "свалить" куда угодно.

В отношении младшего у нее нет alleiniges Sorgerecht und Aufenthaltsbestimmungsrecht.


И она не имеет права единолично решать, куда ей с младшим РЕБЕНКОМ "свалить"

#49 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:32
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:32 
в ответ soarian 05.08.23 13:26
Кто кем манипулирует? Кто еще защитит, кроме родных людей?

От чего?

От кого?

ЧТо такое страшное грозит ТС, что ей нужно бежать с детьми в другую страну, потому что в Германии ее "никто не защитит"?

#50 
soarian коренной житель05.08.23 13:34
soarian
NEW 05.08.23 13:34 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:25
Я всего лишь объяснила, почему ТС так боится угроз свекрови сдать ее в психушку.

Это унизительно как то. ТС боится не из-за болезни как таковой, а потому что свекровь ей внушает что ей нужно бояться. Проще простого внушить страх неуверенному человеку в зависимом положении, если постоянно капать на мозги.

ТС сказала что она уже здорова, значит это иррациональный страх.

Тёмные аллеи
#51 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 13:40
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 13:40 
в ответ soarian 05.08.23 13:34
Это унизительно как то. ТС боится не из-за болезни как таковой, а потому что свекровь ей внушает что ей нужно бояться

Не вижу ничего унизительного в диагнозе ТС.

Боится она свекрови именно из-за своего прошлого диагноза.

И боится она конкретно того, что свекровь может осуществить угрозу и в клинику сдать.


Человек без какого-либо анамнеза даже не воспринял бы эту угрозу всерьез.

А тут она в заголовок вынесена.


. Проще простого внушить страх неуверенному человеку в зависимом положении, если постоянно капать на мозги.

В чем выражается зависимость ТС от свекрови?

#52 
Marusja_2010 патриот05.08.23 13:41
Marusja_2010
NEW 05.08.23 13:41 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:55
Я не спокойно отношусь, я боюсь ее и не знаю что делать!

Тогда может свекруха и права.

Как может мать детей, бояться кого то? Да я порву хоть свекруху хоть кого если косо посмотрят на моих детей. А вы открыто заявляете, что вы ее боитесь. Нормальный человек, без психическиз проблем, не може никого бояться, а тем более мать.


Я молчу , игнорирую ее, но она продолжает

Может сами почитаете свои слова и подумаете что здесь не так?помоему очивидно.


Поэтому я написала сюда , от бессилия. Мои родители далеко и они много ведут бесед с моим мужем, с ними он соглашается , что мать его не права , но видимо когда он с матерью он соглашается с ней.

Если бы я была такой тихоней, я бы наверное пошла в Erziehungsberatung, Familienberatung, Caritas Diakonie, Rechtsanwalt под предлогом получить совет, но со скрытой мыслью поставить инстанции в известность, что крыса роет мою нору.

#53 
Marusja_2010 патриот05.08.23 13:44
Marusja_2010
NEW 05.08.23 13:44 
в ответ sannyisterika 05.08.23 11:57
И дошла именно до психиатра, якобы решить конфликт

Вы разницу психиатр психолог знаете?

Псизиатр это врач решающий исключительно ваши псизиатрические проблемы, а не проблемы ваших подруг с котррыми у вас конфликт и решить которые просите вы психиатра. Это равносильно я пойду к псизиатру с моей КК карточкой и скажу вылечите моего соседа, он сукокосо на меня смотрит. Бредовость ситуауии представили? а теперь раскиньте мозгами.

#54 
Чудо с косичками старожил05.08.23 13:45
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 13:45 
в ответ soarian 05.08.23 13:26

А Вы уверены, что там требуется защита? Кому и от кого?

Если по факту, то, вот конкретно от мужа, ТС(судя по её словам) ничего не угрожает. Он очень дипломатичен и находится между двух огней.

Свекровь тоже с дробовиком не приходит, чтобы собирать чемоданы и срочно тикать.


К тому же, как я поняла, и вполне возможно, что родители ТС вообще живут в другой стране. А это значит, что собрать чемоданы и уехать к ним - конечный путь назначения. Если она как-то хочет влиять на ситуацию, то ей необходимо оставаться на месте - в семье.

Видимое происходит в сознании видящего.
#55 
Marusja_2010 патриот05.08.23 13:47
Marusja_2010
NEW 05.08.23 13:47 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08, Последний раз изменено 05.08.23 16:42 (Dresdner)
И мой сын сказал ей , что он пойдет в полицию , потому что он измучен.

Какого хрена ваш сын ходит к посторонней бабке, которая его изводит! Тут даже слов не подобрать. И кто тут дура спрашивается.


Я бы тоде на вас натравила ЮА, что вы над своим сыном издеваетесь, именно вы, а не бабка посторонняя.


Ей сказаны границы, но она их не хочет соблюдать, потому что она имеет мнение, что мы СЕМЬЯ и как же так мы больше не будем общаться?

Ваш муд и 2й ребенок да, ее семья, вы и ваш 1й нет.

#56 
Чудо с косичками старожил05.08.23 13:51
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 13:51 
в ответ soarian 05.08.23 13:34
ТС сказала что она уже здорова, значит это иррациональный страх.

Не бывает иррациональных страхов у здоровых людей.

Видимое происходит в сознании видящего.
#57 
soarian коренной житель05.08.23 13:58
soarian
NEW 05.08.23 13:58 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:40
Не вижу ничего унизительного в диагнозе ТС.

Я не говорила что диагноз ТС унизителен! Унизительно, когда спекулируют на этом диагнозе


В чем выражается зависимость ТС от свекрови?

Опять же, я не говорила что ТС зависит от свекрови. ТС находится в зависимом положении в создавшейся ситуации: 1. нет никого, кто бы мог помочь, 2. понятие "Семья", которую ТС боится разрушить

Тёмные аллеи
#58 
soarian коренной житель05.08.23 14:08
soarian
NEW 05.08.23 14:08 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:25
Что конкретно я домыслила в том сообщении, на которое вы отвечали?

Что тс нездорова, несмотря на то что ТС утверждает обратное.


ТС считает, что она здорова.Свекровь считает, что ТС больна.

А свекровь может что угодно считать, что ТС плохая мать, не умеет готовить или что ТС ведьма и порчу наводит - и что теперь, начинать этого всего тоже бояться? Уж лучше оставить свекровь с миром при её мнениi

Тёмные аллеи
#59 
Три-Бачка коренной житель05.08.23 14:14
Три-Бачка
NEW 05.08.23 14:14 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Вам, лично вам, надо долго работать с психологом.


Форум вряд ли поможет.

Всё давно и сильно запущено.

#60 
soarian коренной житель05.08.23 14:15
soarian
NEW 05.08.23 14:15 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:29
А что, если вам вспомнить, что об этом говорят законы Германии?

Проблемы нужно решать по мере поступления. На данном этапе нет ничего противозаконного, если жена забрала детей и ушла к родителям чтобы избежатъ травмирующей ситуации. Сейчас необходимо надёжное убежище, чтобы успокоиться и быть в состоянии принимать рациональные решения. Законы найдут своё применение позже.

Тёмные аллеи
#61 
Три-Бачка коренной житель05.08.23 14:18
Три-Бачка
NEW 05.08.23 14:18 
в ответ sannyisterika 05.08.23 09:58

Свекровь - русская немка.

Ваш муж давно здесь.

Вы приехали в Германию по браку??


#62 
soarian коренной житель05.08.23 14:19
soarian
NEW 05.08.23 14:19 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 13:45
А Вы уверены, что там требуется защита? Кому и от кого?

От токсичной свекрови, которая ТС травит, я так полагаю...

Тёмные аллеи
#63 
soarian коренной житель05.08.23 14:21
soarian
NEW 05.08.23 14:21 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 13:51
Не бывает иррациональных страхов у здоровых людей.

Сколько угодно! Спросите у ребёнка, который боится монстра под кроватью. А некоторые еще боятся, что утюг забыли выключить)))

Тёмные аллеи
#64 
Чудо с косичками старожил05.08.23 14:28
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 14:28 
в ответ soarian 05.08.23 14:21

Так это невроз. Это лечить надо.

Видимое происходит в сознании видящего.
#65 
Чудо с косичками старожил05.08.23 14:38
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 14:38 
в ответ soarian 05.08.23 14:19
А Вы уверены, что там требуется защита? Кому и от кого?

От токсичной свекрови, которая ТС травит, я так полагаю...


Там детям, прежде всего, защита необходима - от взрослых, которым не хватает мудрости(психического здоровья) не вмешивать детей в свои разборки.

То, что там старший ребёнок транслирует - это последствия этих самых разборок, неприятие(конфликтность) сторон...

Видимое происходит в сознании видящего.
#66 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 14:44
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 14:44 
в ответ soarian 05.08.23 13:58
не говорила что диагноз ТС унизителен! Унизительно, когда спекулируют на этом диагнозе

Не нужно называть любое упоминание диагноза Тс спекуляцикй.

Диагноз ТС важен для понимания ситуации.

Делать вид, что диагноза нет и давать "советы" без его учета не только предел но глупо, но и преступно.


Опять же, я не говорила что ТС зависит от свекрови. ТС находится в зависимом положении в создавшейся ситуации: 1. нет никого, кто бы мог помочь, 2. понятие "Семья", которую ТС боится разрушить


ТС НИЧТО не мешает защитить себя и детей от свекрови.

Кроме ее страха перед психиатрией.


И зависима она именно от этого страха.


#67 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 14:48
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 14:48 
в ответ soarian 05.08.23 14:08
Что тс нездорова, несмотря на то что ТС утверждает обратное.

Наглая ложь.

Я нигде не писала, что ТС нездорова.


А свекровь может что угодно считать, что ТС плохая мать, не умеет готовить или что ТС ведьма и порчу наводит - и что теперь, начинать этого всего тоже бояться? Уж лучше оставить свекровь с миром при её мнениi

Вот именно.

Свекровь может считать, что угодно.

ТС может мнение свекрови игнорировать.

НО(!!) после того, как в дело вмешаются полиция и ЮА значение будет иметь их мнение. И мнение ИХ специалистов.

А не свекрови и не ТС.

#68 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 14:54
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 14:54 
в ответ soarian 05.08.23 14:15
Проблемы нужно решать по мере поступления.

Оригинально.

Вы предлагаете ТС совершить преступление и потом решать проблемы, с этим связанные?


На данном этапе нет ничего противозаконного, если жена забрала детей и ушла к родителям чтобы избежатъ травмирующей ситуации.

Есть противозаконное.

ТС приехала в Германию по воссоединению семьи, по визе.

Ее родители живут не в Германии.

Она же русским языком пишет, что "тут" (в Германии) у нее никого родных нет.


Сейчас необходимо надёжное убежище, чтобы успокоиться и быть в состоянии принимать рациональные решения. Законы найдут своё применение позже.


Ей не нужно никакое убежище.

Если она адекватна, она в состоянии без "убежища" и успокоиться, и решение принять.

В ее доме ей никто и ничто не угрожает.


А во если она ( с вашей подачи) озвучит в полиции или ЮА, что ей "нужно убежище, чтобы успокоиться", "нужна защита от токсичной свекрови", "в Германии ее никто защитить не может", то это печально закончится и для ТС, и для ее детей.

#69 
Ханумка постоялец05.08.23 14:55
Ханумка
NEW 05.08.23 14:55 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 14:48, Последний раз изменено 05.08.23 14:57 (Ханумка)
после того, как в дело вмешаются полиция


Автор, кстати, никак не поясняет - каким образом свекровь к ней лезет.

И как должна помочь полиция.

#70 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 14:57
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 14:57 
в ответ soarian 05.08.23 14:21
Сколько угодно! Спросите у ребёнка, который боится монстра под кроватью.

А если взрослый человек 34 лет боится монстра под кроватью, то это уже диагноз.


#71 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 14:58
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 14:58 
в ответ Три-Бачка 05.08.23 14:18
Свекровь - русская немка.

Не обязательно.

Может, и по еврейской линии


Ваш муж давно здесь.

Но гражданства немецкого у него на момент приезда ТС не было.


Вы приехали в Германию по браку??

Да

#72 
soarian коренной житель05.08.23 14:59
soarian
NEW 05.08.23 14:59 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 14:44
Делать вид, что диагноза нет и давать "советы" без его учета не только предел но глупо, но и преступно.

А по моему докапываться хоть и не преступно, но как минимум глупо

Тёмные аллеи
#73 
soarian коренной житель05.08.23 15:01
soarian
NEW 05.08.23 15:01 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 14:54
Вы предлагаете ТС совершить преступление и потом решать проблемы, с этим связанные?


Маразм крепчает)))

Тёмные аллеи
#74 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 15:04
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 15:04 
в ответ Ханумка 05.08.23 14:55
Автор, кстати, никак не поясняет - каким образом свекровь к ней лезет.

И как должна помочь полиция.

Читаем сообщение 10 и 17:


Правильная мысль. Есть такая программа по защите снох от свекрух - меняют ФИО и все документы и помогают начать новую жизнь в тайном месте.

Как жаль, что для мужей нет такой программы....

вот это мне и нужно, только куда звонить , может люди живущие в Германии долго , знают куда и как. И стоит ли с полицией идти на контакт или нет , какие последствия. Или может кто проконсультирует меня , что конкретно мне делать , что бы меня оставили в покое.

ТС считает,что достаточно "пожаловаться по нужному адресу" и проблема со свекровью решится.

Проблему она видит в выборе нужного адреса: полиция, ЮА, бератунг для женщин...

#75 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 15:09
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 15:09 
в ответ soarian 05.08.23 14:59
А по моему докапываться хоть и не преступно, но как минимум глупо

Глупо делать вид, что диагноза не существует.

И еще глупее - обвинять собеседников при любом упоминании диагноза.

С ЮА шутки плохи.

Вы подкладываете ТС своими советами свинью.


#76 
Три-Бачка коренной житель05.08.23 15:10
Три-Бачка
NEW 05.08.23 15:10 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 14:58
Может, и по еврейской линии

По описанию не тот менталитет.

Это раз.


И женщина с ребенком из России так же маловероятно для брака у сынв мамы еврейки

#77 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 15:14
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 15:14 
в ответ soarian 05.08.23 15:01
Вы предлагаете ТС совершить преступление и потом решать проблемы, с этим связанные?


Маразм крепчает)))


В Германии считается преступлением ( Kindesentführung), если один родитель вывозит ребенка за рубеж без ведома второго родителя ( без его согласия) .


‌Es handelt sich um eine Kindesentführung, wenn ein Elternteil, der nicht das alleinige Sorgerecht oder das Aufenthaltsbestimmungsrecht hat, mit dem gemeinsamen Kind ins Ausland „reist“. Und zwar gegen den Willen des anderen Elternteils. Dies stellt einen Verstoß gegen das Sorgerecht des in Deutschland bleibenden Elternteils dar.

Не знаете законов - воздержитесь от подобных"советов" - свалить с детьми к родителям.

#78 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 15:18
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 15:18 
в ответ Три-Бачка 05.08.23 15:10
По описанию не тот менталитет.
Это раз.

Женщина может быть женой еврея, не будучи еврейкой.

Он может быть женой российского немца, не будучи немкой.

То есть, иметь любую национальность.

Изводить невестку может свекровь любой национальности.


И женщина с ребенком из России так же маловероятно для брака у сынв мамы еврейки

См. Выше.

У сына мог быть евреем только папа.


Но, конечно, все национальности бывшего СССР возможны

Единственное, что точно - общение в семье ТС ведется на русском языке.

#79 
soarian коренной житель05.08.23 15:27
soarian
NEW 05.08.23 15:27 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 15:14
Не знаете законов - воздержитесь от подобных"советов"

Прикол - это уже в который раз преход на личность? И законов то я не знаю и подбиваю ТС на преступление и свинью подкладываю. Но ничего, пусть ваше слово будет последним, вым нужнеехаха


@ТС, "не послушайте слов лжепророков глаголющих вам: не послужите царю вавилонскому". Не поддавайтесь давлению и манипуляциям, не давайте себя унижать, Вы нужны детям сильная и уверенная в себе.

Тёмные аллеи
#80 
soarian коренной житель05.08.23 15:30
soarian
NEW 05.08.23 15:30 
в ответ Три-Бачка 05.08.23 15:10
И женщина с ребенком из России так же маловероятно для брака у сынв мамы еврейки


Не того поля ягода? А нет ли тут антисемитизма...

Тёмные аллеи
#81 
Ханумка постоялец05.08.23 15:33
Ханумка
NEW 05.08.23 15:33 
в ответ soarian 05.08.23 15:27

При большом желании можно свалить назад в Россию, с обоими детками.

В нынешней ситуации ТАМ ей не грозит немецкая Фемида.


Вот только в страны ЕС тогда лучше потом не соваться? Так?


#82 
Olga-2014 коренной житель05.08.23 15:35
NEW 05.08.23 15:35 
в ответ sannyisterika 05.08.23 10:04
Я спрашиваю, от меня что надо

в старости какашки со стен вытирать.

#83 
DeTheda свой человек05.08.23 15:40
NEW 05.08.23 15:40 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 13:51
Не бывает иррациональных страхов у здоровых людей.


Иррацианальные страхи есть у всех. Вы так категоричны, слушаешь, словно подростка, а жизни учите первее всех и больше всех

#84 
Olga-2014 коренной житель05.08.23 15:43
NEW 05.08.23 15:43 
в ответ Olga-2014 05.08.23 15:35

если уж ей идти к психиатру, налаживать отношения, то тогда лучше к русскому, который знает культурные особенности советского поколения бабушек.


смотрите, по названию ветки многие люди определили, что Ваша свекровь с постсоветского пространства

#85 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 15:44
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 15:44 
в ответ soarian 05.08.23 15:27
Прикол - это уже в который раз преход на личность?хаха

Где ж тут переход на личности?

Здесь всего лишь констатация факта ( незнание вами законов Германии) и вполне логичная в связи с этим просьба не давать советов, идущих вразрез с законами.


И законов то я не знаю

если бы знали, не посчитали бы маразмом упоминание о том, что вы посоветовали нарушить закон.


подбиваю ТС на преступление и свинью подкладываю


по вашему, посоветовать человеку совершить преступление - ему только во благо?


Но ничего, пусть ваше слово будет последним, вым нужнее


Мне истина нужнее.

Пусть ваше слово будет последним - которым вы докажете, что в Германии Elternteil, не имеющий единоличных прав на ребенка, может увезти ребенка за границу без ведома второго родителя ( или без его согласия )

#86 
DeTheda свой человек05.08.23 15:48
NEW 05.08.23 15:48 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 15:09
Глупо делать вид, что диагноза не существует.

Если человек короной переболел в 2021 то у него пожизненно диагноз короновирус? Или может шизофрения? Корона же может что угодно спровоцировать.

И еще глупее - обвинять собеседников при любом упоминании диагноза.

Вам Сориан даже объяснила, что имелось в виду, может перечитаете, чтобы самой глупо не выглядеть?

ТС помощи попросила а Вы ей все свои проблемы приписывать начали. Может Вы нелюбимая свекровь в реальной жизни?

#87 
Чудо с косичками старожил05.08.23 15:50
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 15:50 
в ответ DeTheda 05.08.23 15:40
Иррацианальные страхи есть у всех. Вы так категоричны, слушаешь, словно подростка, а жизни учите первее всех и больше всех

Поведение подростка - за неимением аргументов переходить на личности.)

Иррациональные страхи не свойственны психически здоровым людям - это факт.

Видимое происходит в сознании видящего.
#88 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 16:10
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 16:10 
в ответ DeTheda 05.08.23 15:48
Если человек короной переболел в 2021 то у него пожизненно диагноз короновирус? Или может шизофрения? Корона же может что угодно спровоцировать.

А корона-то бедная при чем?🤪

Даже, если человек всю жизнь ничем не болел, при подключении ЮА на слово ему уже никто не поверит.

Судя по вашим репликам, до вас не дошел смысл моих сообщений.

Попробую еще раз:

В сообщениях ТС заметен страх пред клиникой и психиатрией.

Этот страх явно связан с ее прошлым диагнозом.

ТС должна понимать, что, если подключится ЮА, то никакие СЛОВА - ни ТС ( я здорова), ни свекрови ( она больна)- веса иметь не будут.

Решать станут специалисты. Врачи.


Вам Сориан даже объяснила, что имелось в виду, может перечитаете, чтобы самой глупо не выглядеть?

Сориан мне ничего не способна объяснить.

Кроме безосновательных нападок на меня в ее сообщениях ничего нет.

Не учитывать наличие у ТС в прошлом озвученного ею диагноза при принятии решения обращаться ли в ЮА и полицию - чрезвычайно глупо.


ТС помощи попросила

А я и помогла.

Если ТС сможет последовать моим советам из первого сообщения, то все у нее будет нормально


а Вы ей все свои проблемы приписывать начали.

Серьезно?

И какие же это проблемы?


Может Вы нелюбимая свекровь в реальной жизни?

Нет. Не может.

В очередной раз мимо.

#89 
DeTheda свой человек05.08.23 16:16
NEW 05.08.23 16:16 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 15:50, Последний раз изменено 05.08.23 16:17 (DeTheda)
Поведение подростка - за неимением аргументов переходить на личности.)

Зачем мне сдалась Ваша личность. Пишите бред, а когда Ваш бред бредом называют, то Ваша личность принимает это на свой счет.

Иррациональные страхи не свойственны психически здоровым людям - это факт.

А здоровые люди испытывают только рациональные страхи? Это как и что или здоровые люди страхов не имеют? Смерти и рака не боятся, болезней родных? Стоять на краю крыши высотки не боятся?

Все страхи иррациональны, когда люди боятся чего то неизвестного, чувство тревоги и есть страх, а если известно чего боятся, то это уже риском называется, Вы его принимаете или нет.


Вы наверное приписали ТС фобию, как тот газлайтер из известного фильма, внушаете ТС что все у нее в жизни прекрасно, а она сама нуждается в лечении. Вы с кисло-сладкой тут сходитесь во взглядах и обе считаете лишь ваши позиции правильными и описываете ситуации с точки зрения вас самих, а сами видите все по своему.

#90 
soarian коренной житель05.08.23 16:38
soarian
NEW 05.08.23 16:38 
в ответ Ханумка 05.08.23 15:33
При большом желании можно свалить назад в Россию, с обоими детками.
В нынешней ситуации ТАМ ей не грозит немецкая Фемида.
Вот только в страны ЕС тогда лучше потом не соваться? Так?


Я не советовала похищать ребёнка, так чтобы её начали преследовать - это выдумала оппонентка выше. Не нужно никакого согласия свекрови чтобы уехать с детьми куда угодно, она никто и нет у неё никаких прав.

А универсального рецепта у мнея конечно нет. ТС самой придётся принимать решение исходя из того, как она оценивает ситуацию и вред который наносится детям пребыванием в атмосфере враждебности. Бывают ситуации что и семь вёрст не крюк, а бывает что цель оправдывает средства.

Тёмные аллеи
#91 
Чудо с косичками старожил05.08.23 16:49
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 16:49 
в ответ DeTheda 05.08.23 16:16

Я не знаю, зачем Вам сдалась моя личность.) Видимо, своим имхо я каким-то чудесным образом, абсолютно ненамеренно наступила на одну из Ваших больных мозолей.)) Вас триггернуло и Вы вынуждены защищаться.) От своих собственных страхов.)

Скажите, что Вас конкретно обидело, напугало. Может, я смогу Вам помочь?)


Да, здоровые люди испытывают только рациональные страхи - они прекрасно знают, чего боятся и почему. Это здоровый инстинкт самосохранения.

Иррациональные страхи - как правило, следствие психотравмы. И с этим надо работать - лечить.


ТС я ничего не приписывала, кроме того, что она сама о себе рассказала. Так что, не сочиняйте и не передёргивайте.)

Видимое происходит в сознании видящего.
#92 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 17:04
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 17:04 
в ответ soarian 05.08.23 16:38
Я не советовала похищать ребёнка, так чтобы её начали преследовать - это выдумала оппонентка выше.

наглая ложь (с)

Не нужно никакого согласия свекрови чтобы уехать с детьми куда угодно, она никто и нет у неё никаких прав.

А кто говорил, что для отъезда с нужно согласие свекрови?

Неужели, я?😁


Я ничего не писала о СВЕКРОВИ и ее согласии.

Я все время писала о ВТОРОМ РОДИТЕЛЕ.


Цитирую дословно ваш "совет":"А что, если вам свалить к родителям? А муж, если вы и дети ему дороги, будет вынужден сделать выбор"

"Свалить" по закону Германии можно только с согласия мужа.

То есть, если все ПО ЗАКОНУ, то ни к какому выбору муж не принуждается. Ему достаточно запретить ТС уезжать с ребенком к родителям.

Невозвращение ТС от родителей при первоначальном согласии отца на поездку - тоже нарушение закона


Т.е. ваш совет по-любому подразумевал нарушение закона

#93 
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 17:11
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 17:11 
в ответ soarian 05.08.23 16:38
Я не советовала похищать ребёнка, так чтобы её начали преследовать - это выдумала оппонентка выше

Вы советовали ТС уехать с ребенком ОТ МУЖА к ее родителям ( проживающим за границей)

Чтобы муж "вынужден был сделать выбор".

Если это не похищение, то при чем здесь выбор?

Муж говорит: "верни ребенка в Германию. И ТС должна вернуть"

Никакого "выбора"

Вот вам статья УК, под которую вы своим советом подводили ТС

https://www.gesetze-im-internet.de/stgb/__235.html

Grundsätzlich kann eine Kindesentziehung auch von einem Elternteil gegenüber dem anderen begangen werden, sofern jedem Elternteil das Personensorgerecht zumindest teilweise zusteht.

#94 
soarian коренной житель05.08.23 17:21
soarian
NEW 05.08.23 17:21 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 17:11, Последний раз изменено 05.08.23 17:34 (soarian)

Аж три раза ответили, чем дальше - тем ужаснее! Вам бы сценарии писать к экшн фильмам - фантомас разбушевался))) Посмотрела ради интереса по вашим ссылкам про шизофрению. Надеюсь sотрудники ЮА не читают "Блог психиатра" с шарлатанскими теориями для домохозяек.

Зачем постить ТС, зачем унижать человека?

Тёмные аллеи
#95 
Tiger-Orchidee коренной житель05.08.23 17:35
Tiger-Orchidee
NEW 05.08.23 17:35 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35, Последний раз изменено 05.08.23 17:52 (Tiger-Orchidee)
что она сдаст меня в психиатрическую клинику.


Она не может вас сдать в клинику никак, у нее нет таких полномочий.


Раньше дети были у свекрови каждые выходные, сейчас я ограничила общение , а старший вообще больше к ней не ходит.

Это много, каждые выходные у свекрови.

Это неприлично много. Когда вы еще болели, то понятно, но в другое время почему дети не с вами на выходных?


Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком.


Ваш ребенок избитый приходил? Следы насилия были?

Почему вы своего ребенка, для них чужого, им спихиваете?
Ребенку может скучно там было, может конфликт был, где его по попе хлопнули, теперь какая разница? Старший вам четко сказал: он туда не хочет.

#96 
Tiger-Orchidee коренной житель05.08.23 17:37
Tiger-Orchidee
NEW 05.08.23 17:37 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
Я тут одна , я не знаю что мне делать и куда идти , кто меня защитит?


От кого? Почему вам, взрослому человеку нужна защита от пожилой женщины.

Это ваша собственная задача уметь за себя постоять.



#97 
Tiger-Orchidee коренной житель05.08.23 17:46
Tiger-Orchidee
NEW 05.08.23 17:46 
в ответ sannyisterika 05.08.23 12:08, Последний раз изменено 05.08.23 17:53 (Tiger-Orchidee)
Ей сказаны границы, но она их не хочет соблюдать, потому что она имеет мнение, что мы СЕМЬЯ и как же так мы больше не будем общаться?


Если у свекрови есть запрос на контакт с сыном и внуками, она должна идти на ваши условия.
Это при условии вашей личной независимости от свекрови.


Если она приходит к вам и провоцирует конфликт, можете попросить не приходить к вам, а муж пусть навещает мать, это его право.
А если вы зависимы, материально или свекровь вам с детьми очень помогает, то диктовать условия вы не можете, у нее слишком большое влияние и вам нужно в этом направлении работать.
Не нужно никаких телефонных разговоров со свекровью, встреч, пусть ходит к гадалкам и психиаторам, это её личное дело, даже если она там на вас жалуется. Запретить это вы не можете.


#98 
Tiger-Orchidee коренной житель05.08.23 17:50
Tiger-Orchidee
NEW 05.08.23 17:50 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:45
В муже поддержки вы не видите, поэтому вы в этой ситуации обложены со всех сторон и от этого ощущение, что вы одна.


Это говорит о её сильной зависимости от мужа и свекрови, вот что значит когда «со всех сторон обложили»


#99 
Ханумка постоялец05.08.23 17:56
Ханумка
NEW 05.08.23 17:56 
в ответ Tiger-Orchidee 05.08.23 17:46
Если у свекрови есть запрос на контакт с сыном и внуками, она должна идти на ваши условия.


С внуками еще ладно..


А с сыном общаться с разрешения невестки - это мощно. Я б сильно удивилась, если б мой муж запрещал моей матери общаться со мой. При любых ситуацмях.

Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 18:11
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 18:11 
в ответ soarian 05.08.23 17:21
Аж три раза ответили, чем дальше - тем ужасне

Никакого ужаса не вижу. Просто закон.

который нужно знать, прежде, чем советовать женщине "свалить с детьми" от мужа.

Зачем постить ТС, зачем унижать человека

Данные мною ссылки ничем ТС не унижают.

Ваша очередная попытка приписать мне то, чего я не делала или не говорила, провалилась.

Ссылки всего лишь объясняют, почему ТС настолько серьезно воспринимает угрозы свекрови.


Tiger-Orchidee коренной житель05.08.23 18:12
Tiger-Orchidee
NEW 05.08.23 18:12 
в ответ Ханумка 05.08.23 17:56, Последний раз изменено 05.08.23 18:52 (Tiger-Orchidee)

Не разрешение на контакт с сыном, это бред конечно, но на доступ в дом она все же право голоса имеет, если свекровь агрессивно настроена, может и запретить приходить.


Но меня вот это «дети каждые выходные у свекрови» сильно смутили.


И реакция на Марусю бурная была, хотя Маруся много толкового написала и уж никак ничего плохого не имела в виду.


Андрей_из_Перово патриот05.08.23 18:35
Андрей_из_Перово
NEW 05.08.23 18:35 
в ответ uscheswoi_82 05.08.23 02:41

Не может быть... Так дорого!!!

В России, по-моему в психушке платят деньги родственники, если там лечат от пьянства/алкоголизма.

А, вообще, конечно в России люди боятся попасть в психушку... Много рассказов на Ютубе, какие там жуткие порядки.

Людей содержат почти как в тюрьме.

... Извините, что много слов... Не сдержался!

bord патриот05.08.23 19:23
bord
NEW 05.08.23 19:23 
в ответ Андрей_из_Перово 05.08.23 18:35
В России, по-моему в психушке платят деньги родственники, если там лечат от пьянства/алкоголизма.


Это не так, в психиатрии алко и наркозависимость оплачивает госстрахование.

В приватных клиниках оплата пациентом.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
charanor патриот05.08.23 19:54
charanor
NEW 05.08.23 19:54 
в ответ Три-Бачка 05.08.23 15:10
И женщина с ребенком из России так же маловероятно для брака у сынв мамы еврейки


Когда сыночку за 40 и негритянке рады будут.....

sannyisterika посетитель05.08.23 20:04
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:04 
в ответ Ханумка 05.08.23 12:28

телефон я заблокировала, но она имеет ключ от квартиры и заходит тогда, когда нас нет . Ключ муж не берет назад , сколько ни говори

sannyisterika посетитель05.08.23 20:05
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:05 
в ответ soarian 05.08.23 12:46

именно, она говорит сыну какой я плохой человек и что я больна, приходит в квартиру когда нас нет дом

sannyisterika посетитель05.08.23 20:06
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:06 
в ответ soarian 05.08.23 12:51

спасибо, я тоже к этому склоняюсь. Что психиатр это ее беда .

sannyisterika посетитель05.08.23 20:11
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:11 
в ответ J.G. 05.08.23 12:53

потому что я боюсь , что либо делать . Поэтому обратилась сюда, может кто сталкивался с подобным . Мои родители тоже боятся не предсказуемости свекрови. Я ее сейчас игнорирую , она подослала сестру

sannyisterika посетитель05.08.23 20:13
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:13 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 12:57

у нас до этого был конфликт и я тогда поняла , что это за люди и , конечно моя ошибка в том , что я стала молчать, что бы не развивать конфликт , и сейчас это повторяется . Ее сила внушения огого

sannyisterika посетитель05.08.23 20:15
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:15 
в ответ soarian 05.08.23 12:46

мои родители в Москве , я бы с радостью свалила, но данная ситуация в мире не понятна, и дочь я не вывезу из стран

sannyisterika посетитель05.08.23 20:18
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:18 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:25

у меня справка о том что я здорова !приложить? И в моем диагнозе не стоит шизофрении а конкретно лимбический энцефалит. И вы своими ссылками ошибаетесь

марго02 старожил05.08.23 20:18
NEW 05.08.23 20:18 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:04

поменяйте середину в замке

sannyisterika посетитель05.08.23 20:20
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:20 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:29

вооот именно одного я могу вывезти , а вторую нет .

Üäö свой человек05.08.23 20:21
Üäö
NEW 05.08.23 20:21 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:11

Игнорируйте сестру.

Я бы поменяла замок, всех кто пытается вывести на эмоции игнорировала бы(что я и делаю, народ пытается какое-то время лезть, а потом переключаются на других). Лезть к Вам будут пока Вы реагируете.

sannyisterika посетитель05.08.23 20:22
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:22 
в ответ soarian 05.08.23 13:34

я здорова да, и у меня есть в е заключения от всех врачей! Но они именно давят на то что я не здорова. И я боюсь , что они за счет этого и будут давить. Старшего они не заберут он им не нужен а вот младшую ….

sannyisterika посетитель05.08.23 20:28
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:28 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 13:40

да Маруся, вы правы , сейчас стоит вопрос в том что есть справки о моем полном выздоровлении , но свекровь все равно пытается выехать за счет этого и этого я и боюсь, но я адекватный человек , я работаю, занимаюсь спортом , дети обеспечены , но она лжет на лево и на право. Даже пот разговоре с моей матерью , она ей говорила что сдаст меня в клинику , по причинам того что я , якобы ору на детей ( хотя это не так) она просила мою маму повлиять на меня , мама сказала , если вы хотите что бы я повлияла , я расскажу дочери о ваших претензиях, на что свекровь просила не говорить мне об этом, потому что это не является правдой

Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 20:56
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 20:56 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:18
у меня справка о том что я здорова !приложить?


Зачем это мне?

Полиции и ЮА покажете.

И в моем диагнозе не стоит шизофрении а конкретно лимбический энцефалит. И вы своими ссылками ошибаетесь

почему я? Тогда это профессор Минутко ошибается.

soarian коренной житель05.08.23 20:58
soarian
NEW 05.08.23 20:58 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:28

Послушайте, но вы же можете суверенно поговорить с мужем. Просто осознайте, как подло с вами поступают и донесите это до него. Пусть наконец распрощается с мечтой что всё наладится - ничего не наладится, он должен вас защитить и обеспечить вам непрекосновенность. Болезнью попрекать - это же надо быть такой нелюдью! Вы никому ничего не должны, вы подвергаетесь психологическому насилию и ваши дети вместе с вами! Поэтому, если не родители и не муж, то к друзьям, или уж на худой конец во фрауенхаус. Так не может продолжаться - вы же можете от этого стресса снова заболеть! Во фрауенхаусе вам придётся объясняться с ЮА, но это преодолимо. В сравнении с вашим настоящим положением, ЮА - терпимо и проще

Тёмные аллеи
sannyisterika посетитель05.08.23 20:59
sannyisterika
NEW 05.08.23 20:59 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 14:48

поэтому я и спрашиваю обращаться или нет, и обратится хочет мой сын

sannyisterika посетитель05.08.23 21:09
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:09 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 14:54

убежище мне не нужно, я прошу совета , тормозить ли дальше сына не идти в полицию. Я торможу сына. Он настолько затюкан

sannyisterika посетитель05.08.23 21:11
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:11 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 15:04

мне нужно знать возможные варианты , если мои действия не помогут . Что бы мне дали консультацию специалисты

Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 21:13
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 21:13 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:28, Последний раз изменено 05.08.23 21:21 (Marusja-Klimova)
да Маруся, вы правы , сейчас стоит вопрос в том что есть справки о моем полном выздоровлении , но свекровь все равно пытается выехать за счет этого и этого я и боюсь, но я адекватный человек , я работаю, занимаюсь спортом , дети обеспечены , но она лжет на лево и на право. Даже пот разговоре с моей матерью , она ей говорила что сдаст меня в клинику , по причинам того что я , якобы ору на детей ( хотя это не так) она просила мою маму повлиять на меня , мама сказала , если вы хотите что бы я повлияла , я расскажу дочери о ваших претензиях, на что свекровь просила не говорить мне об этом, потому что это не является правдой

Дело в том, что в подобной ситуации обращаться в полицию и ЮА чревато.

Люди там разные.

И "методы работы" тоже разные.

Они могут не захотеть разбираться, кто прав, кто виноват

Кто врет, кто говорит правду,

И тогда ваша семья огребет от их "методов".

Не помогут вам люди со стороны и всякие организации.

А вот усугубить ситуацию они в состоянии.


Ваши семейные проблемы вполне решаемы - если муж встанет на вашу сторону.

Если он не считает вас больной, то пусть действует в интересах своей семьи - спокойствия своей жены, детей.


Начните с замены замка на входной двери ( да простит меня пионерская организация за нарушение торжественной клятвы)

За клевету есть статья уголовная.

И можно подать анцайге, если вы здоровы, а человек направо и налево всем говорит, что вы психически больны.

Поговорите с мужем - если он не хочет, чтобы вам свекровь надоела да такой степени, что вы анцайге в полицию подадите, пусть сделает так, чтобы она больше не трепала ваше имя.


И главное - спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие.

Никаких страхов, истерик, слез и т.д.

Это то, чего не любит наблюдать у родителей ЮА.


Поймите - rückgängig обращение в полицию или ЮА уже не сделаете.

Поэтому сто раз подумайте, прежде, чем их привлечь.

sannyisterika посетитель05.08.23 21:16
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:16 
в ответ soarian 05.08.23 15:27

спасибо ! И я держусь , держу тихо свою линию .просто обратилась за советом , как быть, потому что с немецкими органами опеки я не встречалась . Поэтому выдерживаю пока тактику наблюдения за людьми . А потом когда я всю почву прощупаю, что то делать или нет . Если я бухну все сразу, то это может выйти мне боком

sannyisterika посетитель05.08.23 21:18
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:18 
в ответ Olga-2014 05.08.23 15:35

ахахаха, да тоже что верно то верно

soarian коренной житель05.08.23 21:18
soarian
NEW 05.08.23 21:18 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:59

...кстати с ЮА нужно предельно осторожно себя вести! Это не друзья, а государственная инстанция, которая наблюдает за вами и ищет подвохи. Почему? - потому что это не человеческая помощь и сочувствие, а финансовая структура. Содержание вас, ваших детей в фрауенхаус итд. - сугубо финансовый аспект. В ЮА могут быть странные люди, которым вы не понравитесь, типа вашей свекрови. К вам могут втираться в доверие. Ваша задаче миновать их и не коснуться. Главное никогда не откровенничать и никогда не рассказывать о каких - либо диагнозах. Все диагнозы, врачебная тайна. ЮА не имеет доступа к больничным актам и ничего не может там прочитать без вашего разрешаниq. Ничего личного не рассказывать, кроме того что свекровь заявляется в любое время суток поскандалить и бьёт детей.

Тёмные аллеи
Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 21:19
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 21:19 
в ответ sannyisterika 05.08.23 21:11
убежище мне не нужно, я прошу совета , тормозить ли дальше сына не идти в полицию. Я торможу сына. Он настолько затюкан

Сыну, я так понимаю, уже лет 12-14?

Отчим его не наказывает.

К матери отчима и ее мужу он теперь не ходит.


Чего он боится?

Что они в гости придут?

Или чего-то другого?

sannyisterika посетитель05.08.23 21:22
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:22 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 16:10

дорогие не ругайтесь! Я конечно и озвучила свой старый диагноз , что бы вас не вводить в замешательство от того и спросила как мне быть . Но у меня есть справка от главного врача , что я здорова

Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 21:25
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 21:25 
в ответ sannyisterika 05.08.23 21:11
мне нужно знать возможные варианты , если мои действия не помогут . Что бы мне дали консультацию специалисты

Какие "специалисты"?

Сообщение про "программу защиты невесток от свекровей" было стебом.

От свекрови вас никакие специалисты защищать не будут.

Они все сконцентрируются на ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ от ситуации в семье.


Особенно, если решат, что обстановка в вашей семье вредит вашим детям.

soarian коренной житель05.08.23 21:26
soarian
NEW 05.08.23 21:26 
в ответ sannyisterika 05.08.23 21:22
Но у меня есть справка от главного врача , что я здорова

Вы никому не обязаны этого доказывать, уж тем более здесь!

Тёмные аллеи
sannyisterika посетитель05.08.23 21:29
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:29 
в ответ soarian 05.08.23 17:21

да ссылки не верны, так как немецкие врачи совершенно по другому описывают появление лимбического энцефалита и с шизофренией этотгикак не связано . Все могут ошибаться

sannyisterika посетитель05.08.23 21:32
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:32 
в ответ Tiger-Orchidee 05.08.23 17:35

ребёнок молчал от страха , рассказала дочка все и сын просил ничего не выяснять , но я любезно попросила мужа в е уточнить. Ребенка никто не спихивал! Как только мы об этом узнали контакты были ограниченны .

Moreen местный житель05.08.23 21:34
NEW 05.08.23 21:34 
в ответ sannyisterika 05.08.23 21:09
тормозить ли дальше сына не идти в полицию. Я торможу сына.

зачем? зачем вы тормозите сына, если его действительно избили?

свекровь не ваша семья, она посторонний человек.

да, она мать мужа, но к вашей семье не имеет никакого отношения.

ни в коем случае не оставляйте с ней одной детей.

только в вашем присутствии или мужа.

я вообще не понимаю, зачем вы детей сдаете на выходные??

вы работаете оба в это время?

если ЮА узнает, что вы оставляете детей с человеком, которые избивал их и вы были в курсе и все равно продолжили - тогда они придут к вам.


если действительно докажете что она избила - ей запретят приближаться к вашим детям и тем более запретят ходить к вам домой, где собственно живут эти дети, которых она избила.

Но как сын докажет? У него есть доказательства??

Так же как вас нельзя в психушку запихнуть, так и на старушку нельзя повесить такие обвинения без доказательств.


sannyisterika посетитель05.08.23 21:36
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:36 
в ответ Tiger-Orchidee 05.08.23 17:46

я попросила не приходить а ее это беспоко

sannyisterika посетитель05.08.23 21:38
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:38 
в ответ Tiger-Orchidee 05.08.23 17:46

от нее мы не зависим

sannyisterika посетитель05.08.23 21:41
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:41 
в ответ Ханумка 05.08.23 17:56

я никому ничего не запрещаю . Это его мама и ее внучка .я прошу меня не трогать, но любые мои действия молчание или нет, вызывает в ней эмоции

sannyisterika посетитель05.08.23 21:59
sannyisterika
NEW 05.08.23 21:59 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 21:13

вот и спасибо на этом совете, это мне и нужно было выяснить для себя. Каки е есть опасности, потому что я в чужой стране , с таким не сталкивалась . Давайте закроем теперь мою тему. Я получила много хороших советов ! Спасибо !

sannyisterika посетитель05.08.23 22:01
sannyisterika
NEW 05.08.23 22:01 
в ответ soarian 05.08.23 21:18

спасибо , я все советы взяла на заметку .

sannyisterika посетитель05.08.23 22:03
sannyisterika
NEW 05.08.23 22:03 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 21:19

отчим наказывает и я наказываю , но не теми способами , которые были обращены к ребенку со стороны свекрови и ее мужа. Да ребенку 12

Чудо с косичками старожил05.08.23 22:03
Чудо с косичками
NEW 05.08.23 22:03 
в ответ sannyisterika 05.08.23 22:01

Удачи Вам!💐

Видимое происходит в сознании видящего.
sannyisterika посетитель05.08.23 22:05
sannyisterika
NEW 05.08.23 22:05 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 21:25

есть защита от психологического давления.

sannyisterika посетитель05.08.23 22:06
sannyisterika
NEW 05.08.23 22:06 
в ответ Чудо с косичками 05.08.23 22:03

спасибо! И вам!

Marusja-Klimova коренной житель05.08.23 22:35
Marusja-Klimova
NEW 05.08.23 22:35 
в ответ sannyisterika 05.08.23 22:05
есть защита от психологического давления.

Когда это имеет место на работе, в семье.

Но не когда речь идет о человеке, с которым вы можете просто перестать общаться.

Вам никто и нигде не поможет, если вы придете и скажете:

На меня психологически давит

- сосед по подъезду

- кассир в супермаркете

- сестра мужа

- свекровь


Вам посоветуют свести общение с ними до минимума ( до нуля.)


А вот если вы пожалуетесь на психологическое давление со стороны

- мужа

- начальника

- коллеги

- учителя на ученика и т.п, тогда можно рассчитывать на помощь ( если, конечно, есть доказательства)

Moreen местный житель05.08.23 22:46
NEW 05.08.23 22:46 
в ответ sannyisterika 05.08.23 22:03
ребенку 12

Пацану 12 лет и его избивает старушка??

Как?? Чем?? Не представляю, как это выглядит.

Olga-2014 коренной житель05.08.23 23:07
NEW 05.08.23 23:07 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:59

замените замок для начала

как мама, Вы обязаны обеспечить безопасность обоим детям.


А вдруг свекровь галлюцинировать начнет прямо у вас дома? Человек к психиатру ходит, диагнозов куча, наверное... не страшно за детей?

Вам бы узнать, что там у нее нашли, может - наследственное??

Tiger-Orchidee коренной житель06.08.23 00:13
Tiger-Orchidee
NEW 06.08.23 00:13 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:04
она имеет ключ от квартиры и заходит тогда, когда нас нет . Ключ муж не берет назад , сколько ни говори


Это плохо конечно, что у нее ключи.

Мужа понять можно, ему не очень с матерью ссорится хочется, тем более ключи он может дал когда жена в больнице лежала, чтоб бабушка с внуками помогала.

Поменять замки это реально решение проблем. Попросите мужа поменять, матери пусть скажет что ключи дети потеряли, пришлось менять. А ключей в обрез, не может он выделить лишний ключ.

Полиции и ЮА не надо, хлопот потом не оберетесь. И потом свекровь все-таки ваша семья, её приструнить просто надо, она привыкла может к вам в квартиру как к себе ходить.



Tiger-Orchidee коренной житель06.08.23 00:18
Tiger-Orchidee
NEW 06.08.23 00:18 
в ответ Olga-2014 05.08.23 23:07, Последний раз изменено 06.08.23 00:19 (Tiger-Orchidee)
Вы обязаны обеспечить безопасность обоим детям.


Можно подумать там свекровь с топором за внуками гоняется.
Там про сам конфликт никто ничего толком не рассказал, может дети бабушку троллили, доводили и не слушались.


sannyisterika посетитель06.08.23 00:50
sannyisterika
NEW 06.08.23 00:50 
в ответ Moreen 05.08.23 22:46

старушке 50 лет и избивает его конкретно ее муж 42 лет по ее призыву

sannyisterika посетитель06.08.23 00:55
sannyisterika
NEW 06.08.23 00:55 
в ответ Moreen 05.08.23 22:46

к примеру дети играют , бегают , столкнулись старший с младшим ребенком , младший ребёнок начинает плакать , вся в на идет на старшего , вызывается муж для разбирательства , закрывают Ролады , так как первый этаж и начинают хлестать ребенка старшего по щекам , за то что он обидел младшего . Вот и представьте себе .

sannyisterika посетитель06.08.23 00:56
sannyisterika
NEW 06.08.23 00:56 
в ответ Marusja-Klimova 05.08.23 22:35

свекровь это член семьи , или ?

sannyisterika посетитель06.08.23 00:57
sannyisterika
NEW 06.08.23 00:57 
в ответ Olga-2014 05.08.23 23:07

это я и пытаюсь сделать, только законными действиями , защитить своих детей и собираю информацию

bord патриот06.08.23 01:02
bord
NEW 06.08.23 01:02 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:50
старушке 50 лет

ни фига себе старушка...


избивает его конкретно ее муж 42

избивает своего молодого мужа!?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
bord патриот06.08.23 01:03
bord
NEW 06.08.23 01:03 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:56
свекровь это член семьи , или ?

но не вашей семьи.

ваша семья - вы, муж и дети.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
bord патриот06.08.23 01:08
bord
NEW 06.08.23 01:08 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:55
к примеру дети играют , бегают , столкнулись старший с младшим ребенком , младший ребёнок начинает плакать , вся в на идет на старшего , вызывается муж для разбирательства , закрывают Ролады , так как первый этаж и начинают хлестать ребенка старшего по щекам , за то что он обидел младшего . Вот и представьте себе .

вы при этом присутствовали, вы видели что это на самом деле было?

Остались синяки или есть свидетили?

ваш сын может много рассказать..

старушка 50 лет скажет "не было такого" и всё Aussage gegen Aussage.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Ladunja патриот06.08.23 01:33
Ladunja
NEW 06.08.23 01:33 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:55

Если ребёнок вам такое рассказал , то Вы обязаны прекратить общение ребёнка с этими людьми.

Ребёнок должен чувствовать, что у него есть защита.

Общение младшего ребёнка я бы допускала только в присутствии мужа - отца девочки или в присутствии третьих лиц , в общественных местах. Полностью повлиять на это Вы, конечно, не можете. Придумайте какие-то интересные дела на выходные с детьми, чтобы посещения бабушки с ее агрессивным мужем стали реже .

Что касается замка в квартире, смените его и все. С мужем поговорите спокойно, что дальше так продолжаться не может, вы против приходов кого бы то ни было в вашу квартиру в ваше отсутствие. Если муж будет с этим тянуть, делайте сами.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот06.08.23 01:39
Ladunja
NEW 06.08.23 01:39 
в ответ bord 06.08.23 01:08
Остались синяки или есть свидетили?
ваш сын может много рассказать..

Может. Если ребёнок в школе, например, расскажет , что его дома стукнули, то учитель обязан вызвать ЮА, который верит ребёнку и сначала его ограждает ( изолирует) от агрессора.

И мама ребёнка должна ему верить и действовать в его интересах.

Aussage gegen Aussage.

Это в суде. А ЮА действует до и вне суда и в интересах ребёнка.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Olga-2014 коренной житель06.08.23 01:54
NEW 06.08.23 01:54 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:57
Только законными действиями

Мне казалось, смена замка в своём доме - это законно


Разве свекровь имеет право находиться в вашем доме без Вашего согласия? Такое бывает

Rosental знакомое лицо06.08.23 09:10
NEW 06.08.23 09:10 
в ответ bord 06.08.23 01:02

Муж свекрови избивает сына автора. Автор, зачем Ваш сын к ней ходит??? Она ему никто. Если Вашего сына бьют. Это скорее всего происходит не в первый раз. Он Вам никогда не говорил, что не хочет к этой бабке идти? Сколько лет Вашему мужу, если свекрови 50?

Julcka коренной житель06.08.23 09:11
Julcka
NEW 06.08.23 09:11 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:50

Санта-Барбара какая-то.

Все не читала, но на всякий случай напомню что бывает при таких доминирующих свекровях и маменькиных сынках. Историю из Бремерхафена все знают?

https://www.nordsee-zeitung.de/Norderlesen/Ekaterina-B-aus...


Ханумка постоялец06.08.23 09:12
Ханумка
NEW 06.08.23 09:12 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:56
свекровь это член семьи , или ?


НЕТ.

legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 09:28
legende2018
NEW 06.08.23 09:28 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:10, Последний раз изменено 06.08.23 09:33 (legende2018)

34 года тс,а свекрови 50...

Сколько же лет мужу тс? её ребёнку от первого брака 12 лет и он ходил добровольно к бабушке у которой его бьют?Мать это допускала?

Ничего не понимаю...

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 09:29
legende2018
NEW 06.08.23 09:29 
в ответ bord 06.08.23 01:02

🙈

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Nikki-Kitty патриот06.08.23 09:36
Nikki-Kitty
NEW 06.08.23 09:36 
в ответ legende2018 06.08.23 09:28

Мать не знала, когда узнала, то больше сына туда не пускала.

Три-Бачка коренной житель06.08.23 10:02
Три-Бачка
NEW 06.08.23 10:02 
в ответ legende2018 06.08.23 09:28, Последний раз изменено 06.08.23 10:04 (Три-Бачка)
34 года тс,а свекрови 50...Сколько же лет мужу тс?

Присоединяюсь к вопроск

старушке 50 лет и избивает его конкретно ее муж 42 лет по ее призыву

Палата номер шестьхахахаха

Кто врач кто пациент- не понять


не_за_будкa патриот06.08.23 10:35
не_за_будкa
NEW 06.08.23 10:35 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
Я тут одна , я не знаю что мне делать и куда идти , кто меня защитит?


что как овца на заклании ведёшь себя?, ты мать или кто?

вот и будь тигрицей.выцарапай свекрухе шары.

вцепись ей в волосёнки,пусть знает, что с тобой лучше не связываться.

если держит тебя за психическую, так так и веди себя.

зачем её домой пускаешъ? ЗАЧЕМ К НЕЙ ДЕТЕЙ водишь?

у тебя своя семья ,муж и дети.а свекровка там никто.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 10:51
legende2018
NEW 06.08.23 10:51 
в ответ Три-Бачка 06.08.23 10:02, Последний раз изменено 06.08.23 11:03 (legende2018)

Именно Так...

Зачем ребенка пускать к людям,которые над ним издеваются?🙈

Зачем пользоваться помощью свекрови,которую Ненавидишь?!🙈🤮

Потом во всем этом бардаке искать крайних.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 11:02
legende2018
NEW 06.08.23 11:02 
в ответ sannyisterika 05.08.23 20:18

Лимбический энцефалит — другой частый вариант паранеопластического неврологического синдрома, характеризующийся избирательным повреждением нейронов лимбической системы: у пациентов подостро развиваются когнитивные нарушения, эпилептический синдром, нарушение памяти, сна, выраженные эмоциональные расстройства.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Три-Бачка коренной житель06.08.23 12:02
Три-Бачка
NEW 06.08.23 12:02 
в ответ legende2018 06.08.23 10:51
Потом во всем этом бардаке искать крайних.


И опять соглашусь... хаха

soarian коренной житель06.08.23 12:10
soarian
NEW 06.08.23 12:10 
в ответ legende2018 06.08.23 11:02
Лимбический энцефалит — другой частый вариант паранеопластического неврологического синдрома, характеризующийся избирательным повреждением нейронов лимбической системы: у пациентов подостро развиваются когнитивные нарушения, эпилептический синдром, нарушение памяти, сна, выраженные эмоциональные расстройства.

Для чего этот отрывок, Вы хотели рассказать нам о симптомах лимбического энцефалита чтобы подтвердить тезис, что у ТС есть основания для беспокойства? Поражаюсь домохозяйкам, которым в сложнейших медицинских терминах море поколено, особенно если повышать свой кругозор отрывками из википедии. Сложнейший дигноз? - Да запросто. Оно конечно, каждый может чесать языком как заблагорассудится, но следовало бы запретить такое на общественном форумеdown

Тёмные аллеи
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 13:40
legende2018
NEW 06.08.23 13:40 
в ответ soarian 06.08.23 12:10, Последний раз изменено 06.08.23 13:41 (legende2018)

уж как ты "чешишь" языком могут все прочитать в открытой группе сс и Понять с Кем имеют дело.

Проходи Мимо,"советчица"!))))

Пальто белое сними не забудь.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Yuli1 коренной житель06.08.23 13:58
Yuli1
NEW 06.08.23 13:58 
в ответ sannyisterika 06.08.23 00:56
свекровь это член семьи , или ?

НЕТ! Причём Вашему старшему ребенку вообще никто!

Меняйте замки, причём не бекая-мекая "милый, а не поменять ли нам замок?", а просто твёрдо заявить, что " я хочу новый замок! Ключ будет у меня и у тебя (ну может дети ещё). ВСЁ! остальное не обговаривается!" Вашему мужу твёрдая рука нужна, как я поняла, и его маман там инициативу перехватила. Меняйте ситуацию (и замок!).

soarian коренной житель06.08.23 13:59
soarian
NEW 06.08.23 13:59 
в ответ legende2018 06.08.23 13:40, Последний раз изменено 06.08.23 14:01 (soarian)
уж как ты "чешишь" языком могут все прочитать в открытой группе сс и Понять с Кем имеют дело.

Что то конкретное? Впрочем ничего другого ожидать и не приходится!


Ничего не понимаю...

В этом причина)))

Тёмные аллеи
Vektoria патриот06.08.23 14:07
Vektoria
NEW 06.08.23 14:07 
в ответ Yuli1 06.08.23 13:58
Причём Вашему старшему ребенку вообще никто!


Но этот "никто" почему то долгие годы, все выходные подряд, присматривал за этим чужим ребенком...


Т.е., как помощи просить с детьми посидеть, то "кто"; а как не надо стало, то сразу "никто"...

Чудо с косичками старожил06.08.23 14:15
Чудо с косичками
NEW 06.08.23 14:15 
в ответ Yuli1 06.08.23 13:58
Вашему мужу твёрдая рука нужна, как я поняла, и его маман там инициативу перехватила. Меняйте ситуацию (и замок!).

Совершенно верно - «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть».))

Человек там, судя по всему, ещё очень молодой - вполне возможно, ещё ни разу не женатый(был), потому и такая зависимость от мамы.

Он должен повзрослеть и действовать исключительно в интересах своей новой семьи. А пока ещё не созрел, жена должна мудрыми путями его к этому подвести.)

Видимое происходит в сознании видящего.
GRAVITY FEED_ завсегдатай06.08.23 14:25
GRAVITY FEED_
NEW 06.08.23 14:25 
в ответ soarian 06.08.23 13:59
Что то конкретное?

Так вся история сообщений - сплошная конкретика.


Впрочем ничего другого ожидать и не приходится!

Конечно, уже поздно чего-то ожидать. А ведь предупреждали, что с людьми на карандаше у полиции кем поведешься....

Всем давно понять пора бы, как вкусны и нежны крабы (с)
Три-Бачка коренной житель06.08.23 14:27
Три-Бачка
NEW 06.08.23 14:27 
в ответ Чудо с косичками 06.08.23 14:15
Он должен повзрослеть и действовать исключительно в интересах своей новой семьи.

А ТС??

legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 14:29
legende2018
NEW 06.08.23 14:29 
в ответ soarian 06.08.23 13:59

Желаю тебе быть Такой же Домохозяйкой как я.

У тебя всё получится не сомневаюсь.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
soarian коренной житель06.08.23 14:41
soarian
NEW 06.08.23 14:41 
в ответ GRAVITY FEED_ 06.08.23 14:25
Так вся история сообщений - сплошная конкретика.
Конечно, уже поздно чего-то ожидать. А ведь предупреждали, что с людьми на карандаше у полиции кем поведешься....

Тёмные аллеи
Vektoria патриот06.08.23 14:41
Vektoria
NEW 06.08.23 14:41 
в ответ Чудо с косичками 06.08.23 14:15
Он должен повзрослеть и действовать исключительно в интересах своей новой семьи.


Т.е. сын все эти годы по полной полъзовался помощью матери (особенно когда жена болела), а теперь должен вдруг резко "повзрослеть" и мать оттолкнуть?

soarian коренной житель06.08.23 14:44
soarian
NEW 06.08.23 14:44 
в ответ legende2018 06.08.23 14:29
Желаю тебе быть Такой же Домохозяйкой как я.

Сама себя не похвалишь - ни кто не похвалит)))

Тёмные аллеи
Dizzy Miss Lizzy коренной житель06.08.23 14:45
Dizzy Miss Lizzy
NEW 06.08.23 14:45 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:41

Ну матери должны же понимать, что если они позволяют своим сожителям лупить внуков, их могут и оттолкнуть маленько.

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
Vektoria патриот06.08.23 14:56
Vektoria
NEW 06.08.23 14:56 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 06.08.23 14:45

вот только непонятно, как так получилось, что сожитель свекрови годами избивал мальчика, а никто ничего не замечал...

Даже мать мальчика, хотя видела, что ребенок "затюкан" и боится...

Три-Бачка коренной житель06.08.23 14:57
Три-Бачка
NEW 06.08.23 14:57 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 06.08.23 14:45, Последний раз изменено 06.08.23 14:59 (Три-Бачка)

Начало истории почти десять лет назад


я русская,собираюсь выйти замуж за гражданина россии проживающего в германии на пмж.

https://foren.germany.ru/familie/m/26956876.html

ТС 24 года... будущему мужу и того меньше....

Его сороколетняя мать должна быть в диком восторге от будущей невестки с ребеноком?
И могли ли они пожениться, не расчитывая на всякую помощь .. как финансовую, так и физическую, будущей свекрови?


Как думает форумная общественность?хаха

legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот06.08.23 15:01
legende2018
NEW 06.08.23 15:01 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:56

Просто наверное когда нужно было свекровь Попользовать на Многое глаза закрывали,а сейчас...даже с сыном Прекратить общение нужно...Странно все это.


Поменять замок,не общаться дистанцируясь,не выяснять отношений и не впутывать в эти склоки детей.


Муж пусть к матери ходит и общается сколько хочет.


ТС тоже когда-то будет свекровью и как она будет реагировать если невестка сыну запретит общаться с матерью?

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
не_за_будкa патриот06.08.23 15:13
не_за_будкa
NEW 06.08.23 15:13 
в ответ Три-Бачка 06.08.23 14:57, Последний раз изменено 06.08.23 15:13 (не_за_будкa)

Его сороколетняя мать должна быть в диком восторге от будущей невестки с ребеноком?

и что?У МЕНЯ БРАТ НА 1 ЖЕНЕ ЖЕНИЛСЯ ТОЖЕ С РЕБЁНКОМ; его на себя записал,усыновил, жена правда оказалась лядъю, к своему первому мужу переметнуласъ

а так что, как говорится- бабёнка не без ребёнка.она свекровка , мож такая дура, что не знает, что можно на девственнице жениться, которая в жопу и рот давала сотням.хаха

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
sannyisterika посетитель06.08.23 15:13
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:13 
в ответ bord 06.08.23 01:02

вот вам и старушка

sannyisterika посетитель06.08.23 15:15
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:15 
в ответ bord 06.08.23 01:08

естественно нет , я не присутвовала , иначе я бы не остановила это? При мне бы никто его не трогал , вы странно пишите . Говорит это мой сын и моя дочь ! Конечно один может многое сказать, но оба ребенка если говорят .

sannyisterika посетитель06.08.23 15:21
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:21 
в ответ Ladunja 06.08.23 01:33

именно это я сейчас и сделала , точнее давно , эта травля меня , тянется с мая. Как только я это узнала , контакты были урезаны до минимума. Сын туда не ходит вообще, дочь раз в две недели с пятницы до субботы . В том то и дело , что они не понимают , почему жто я не пускаю на порог больше этих людей. И как же так , мы же семья, неужели так будет всегда? Они считают , это такими мерами воспитания , что якобы ребёнок трудный. Но загвоздка идет не в трудности ребенка , Ама том что у бабушки глаза кровью наливаются , если кто то обижает младшую дочь. И так как я оборвала все контакты , она меня достаёт из вне…. Через моих родителей, на работе, сейчас , буквально вчера она подключила свою родную сестру. Меня и моих родителей облили грязью в очередной раз.

sannyisterika посетитель06.08.23 15:23
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:23 
в ответ Ladunja 06.08.23 01:39

этилянтарный и боюсь , что он может сам пойти и что то рассказать и мне это выйдет боком . Я с сыном говорю , что не надо без меня действовать , только вместе .

sannyisterika посетитель06.08.23 15:25
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:25 
в ответ Rosental 06.08.23 09:10

да не ходит он уже туда, господи! Читайте внимательно .

Три-Бачка коренной житель06.08.23 15:25
Три-Бачка
NEW 06.08.23 15:25 
в ответ sannyisterika 06.08.23 15:21, Последний раз изменено 06.08.23 15:28 (Три-Бачка)
эта травля меня , тянется с мая.

то есть всего четыре месяца??

Прежде, десять лет!! какие отношения были с молодой свекровью?

. Через моих родителей, на работе, сейчас , буквально вчера она подключила свою родную сестру. Меня и моих родителей облили грязью в очередной раз.

ПОЧЕМУ вы все с ней разговаривайте??
ПОЧЕМУ не можете разобраться со своим мужем!! поставить ему ультиматум.. УГОМОНИТЬ МАТЬ

Детский сад простохахахаха

sannyisterika посетитель06.08.23 15:26
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:26 
в ответ Julcka 06.08.23 09:11

не знаю, почитаю ,сппсиб

sannyisterika посетитель06.08.23 15:28
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:28 
в ответ legende2018 06.08.23 09:28

54 бабушке , мужу 32 читайте внимательно , что как только об этом мы узнали , встречи прекратились! Почему ребёнок не говорил об этом а сказала дочь? Потому что он боялся ее! И когда все выяснилось он просил нас не говорить с ней об этом

sannyisterika посетитель06.08.23 15:28
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:28 
в ответ Nikki-Kitty 06.08.23 09:36

Д

Три-Бачка коренной житель06.08.23 15:30
Три-Бачка
NEW 06.08.23 15:30 
в ответ sannyisterika 06.08.23 15:28
54 бабушке , мужу 32

Это сильно меняет делохаха

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:31
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:31 
в ответ не_за_будкa 06.08.23 10:35

да все это так, и надо так сделать! Но потом ? Вы знаете какие последствия будут? Мне очень хочется это сделать, но есть люди по разному воспитанные. Дети туда не ходят , читайте

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:36
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:36 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:07

помощи я никогда не просила это раз, никто с удовольствием просила детей на выходные поиграть , мы были не против , что бы бабушка проводила время с детьми, но бабушка начала срываться на ребенке . Я получила много ответов! Все спасибо , все ответы полезны. Тему закрываем!

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:38
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:38 
в ответ Yuli1 06.08.23 13:58

Это вы правильно поняли, я уже поменяла все . Они меня берут с другой стороны теперь. Давайте закрывать тему, я получила ответы на свои вопросы, спасибо

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:40
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:40 
в ответ Чудо с косичками 06.08.23 14:15

веду мудрыми путями и объясняю и лаской беру. Спасибо, закрываем тему .

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:42
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:42 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:41

мать он не должен оттолкнуть , никто его не просить, просьба ограничить общение мое и его матери , по конкретным причинам . Тему закрываем, спасибо за ответы!

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:46
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:46 
в ответ legende2018 06.08.23 15:01

вы в своем уме? С сыном и внучкой никто не запрещает общаться! Закрываем эту тему , на мой вопрос я получила ответ .

sannyisterika завсегдатай06.08.23 15:48
sannyisterika
NEW 06.08.23 15:48 
в ответ legende2018 06.08.23 15:01

свекровь никто не пользовал , она потнатуре с шилом в одном месте, когда ей ставили границы 5 лет тому назад она сильно обижалась и были тоже истории . Тему закрываем , ответы я получила .

Чудо с косичками старожил06.08.23 15:51
Чудо с косичками
NEW 06.08.23 15:51 
в ответ sannyisterika 06.08.23 15:48

Напишите модераторам, чтоб закрыли тему - сама она не закроется.)

Видимое происходит в сознании видящего.
alenushka_2023 знакомое лицо06.08.23 15:57
alenushka_2023
NEW 06.08.23 15:57 
в ответ legende2018 06.08.23 09:28

Опять нас тут веселят :)


Автор: вы либо пишите конкретно и понятно, а то получается, либо у вас в голове каша, либо вы писать не можете нормально.

Все тут все додумывают, придумывают а выхлопа ноль.


Yuli1 коренной житель06.08.23 19:01
Yuli1
NEW 06.08.23 19:01 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:07
Но этот "никто" почему то долгие годы, все выходные подряд, присматривал за этим чужим ребенком...


Т.е., как помощи просить с детьми посидеть, то "кто"; а как не надо стало, то сразу "никто"...

ТС уже расставила всё по местам.

И если на то пошло, пусть хоть подруга присматривает все выходные - она тоже "член семьи", по Вашей логике, получается?

Ну так что, что присматривала? Теперь надо семью сына разрушать, врываясь к ним в дом и угрожая психушкой? шок

Vektoria патриот06.08.23 19:19
Vektoria
NEW 06.08.23 19:19 
в ответ sannyisterika 06.08.23 15:21
Ама том что у бабушки глаза кровью наливаются , если кто то обижает младшую дочь.

Логично - она любит свою родную внучку; а чужих детей - нет.

sannyisterika завсегдатай06.08.23 20:06
sannyisterika
NEW 06.08.23 20:06 
в ответ Три-Бачка 06.08.23 15:25

я что раз это говорила мужу а муж матери своей и семье, но они прут обходными путями! Они даже своего сына и племянника не слушают! Я игнорирую всех. Давайте тему закрывать, я что спрашивала , то узнала. Спасибо

sannyisterika завсегдатай06.08.23 20:10
sannyisterika
NEW 06.08.23 20:10 
в ответ alenushka_2023 06.08.23 15:57

я объяснила ситуацию в кратце , пошли вопросы на них следуют ответы, каша у вас сложилась. Ответ на свой вопрос я получила. Всем спасиб

sannyisterika завсегдатай06.08.23 20:10
sannyisterika
NEW 06.08.23 20:10 
в ответ Vektoria 06.08.23 19:19

да это и так понятно стало давно.

sannyisterika завсегдатай06.08.23 20:12
sannyisterika
NEW 06.08.23 20:12 
в ответ Yuli1 06.08.23 19:01

все правильно вы говорите, и я не тете чужой давала детей, любить чужого ребенка я не просила, но и такие меры воспитания не верны. Ребята тему закрываем. Спасибо! Ответ есть для меня

sannyisterika завсегдатай06.08.23 20:13
sannyisterika
NEW 06.08.23 20:13 
в ответ Чудо с косичками 06.08.23 15:51

да я уж так и поняла , что надо попросить будет 🙂

baid2009 коренной житель06.08.23 20:22
NEW 06.08.23 20:22 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

я бы на Вашем месте обратилась к адвокату. Он поможет приструнить свекровь.

Ваше психологическое( НЕ ПСИХИЧЕСКОЕ!) состояние нестабильно из-за свекрухиного прессинга. К тому же после многих заболеваний у пациента остаётся астения. Здесь про астению как-то не принято говорить, даже в профессиональных кругах.

К тому же у Вас, очевидно, слабый немецкий и знание законов. И нет собственного дохода или хороших накоплений.


Нет ни одного законодательного германского параграфа, согласно которому один или оба супруга/ партнёра обязаны готовить еду или / и "убираться". Или заниматься сексом.

Или работать и приносить зарплату.


Не ходите, девки, замуж!


Люсинда знакомое лицо06.08.23 21:26
NEW 06.08.23 21:26 
в ответ Ханумка 06.08.23 09:12

Спасибо большое за ссылку. Как-будто детектив прочитала. Какая ужасная история с неоднозначным судебным завершением...

baid2009 коренной житель06.08.23 22:18
NEW 06.08.23 22:18 
в ответ Три-Бачка 05.08.23 15:10

Тю.

Знаю семью уже лет 30. Мама-врейка, папа-татарин. Их единственный сын к 40 годам женился на кореянке. И у них 3! усыновленных детей.


не_за_будкa патриот06.08.23 23:16
не_за_будкa
NEW 06.08.23 23:16 
в ответ sannyisterika 06.08.23 20:10

ты бы так свекровку отшивала, как на форуме тебе отвечающим.

а то тут борзая, а на деле спасите-помогите, тёти с форум.

вот таким отвечаешь, думаешь им надо,а они всех нахрен посылают.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
не_за_будкa патриот06.08.23 23:18
не_за_будкa
NEW 06.08.23 23:18 
в ответ не_за_будкa 06.08.23 23:16

еще бы и свекровку выслушать, может она и праваспок

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
Nikki-Kitty патриот06.08.23 23:43
Nikki-Kitty
NEW 06.08.23 23:43 
в ответ не_за_будкa 06.08.23 23:16

Вам осталось семечек кулёк взять и на лавку сесть 🤦🏼‍♀️

Чья-то мечта постоялец06.08.23 23:53
NEW 06.08.23 23:53 
в ответ не_за_будкa 06.08.23 10:35
вот и будь тигрицей.выцарапай свекрухе шары.
вцепись ей в волосёнки

🤔

Выход свекрухи должен быть теперь

Ladunja патриот07.08.23 01:10
Ladunja
NEW 07.08.23 01:10 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:41
вдруг резко "повзрослеть" и мать оттолкнуть?

Да, повзрослеть и оградить своих детей от избиения и насилия.

А сам может с ней танцевать фокстрот. Или заявить в полицию о насилии со стороны ее агрессивного мужа.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.08.23 01:12
Ladunja
NEW 07.08.23 01:12 
в ответ Vektoria 06.08.23 14:56
вот только непонятно, как так получилось, что сожитель свекрови годами избивал мальчика, а никто ничего не замечал...

Это Ваши фантазии.

А как получается, что в семьях родственники годами насилуют детей , а родители не в курсе?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.08.23 01:15
Ladunja
NEW 07.08.23 01:15 
в ответ legende2018 06.08.23 15:01
ТС тоже когда-то будет свекровью и как она будет реагировать если невестка сыну запретит общаться с матерью?

А она будет способствовать избиению внуков? Пусть тогда сидит тихо и радуется, что ее в полицию не сдали .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.08.23 01:27
Ladunja
NEW 07.08.23 01:27 
в ответ sannyisterika 06.08.23 15:23
этилянтарный и боюсь , что он может сам пойти и что то рассказать и мне это выйдет боком . Я с сыном говорю , что не надо без меня действовать , только вместе .

Вам надо пойти и посоветоваться со специалистом, который не имеет права разглашать содержание разговора. Потому что сейчас ваш ребёнок страдает. Вы не можете его защитить, а он должен молчать?. Значит, Вы должны показать ему, что Вы и его семья в состоянии его защитить от насилия и без полиции.

Оградите детей от разборок взрослых - кто на кого через кого наехал - это базарные разборки. Попросите своих родителей прекратить разговоры со свекровью. И чтобы Вас уволили от этих сплетен.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.08.23 01:31
Ladunja
NEW 07.08.23 01:31 
в ответ Vektoria 06.08.23 19:19
Логично - она любит свою родную внучку; а чужих детей - нет.

Брат «родной « внучки - чужой? При таком отношении я бы никого из своих детей к такой «бабушке» не пускала.

Пусть любит в стороне.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Elmarie старожил07.08.23 05:40
NEW 07.08.23 05:40 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35, Последний раз изменено 07.08.23 06:11 (Elmarie)

У меня одной сложилось впечатление, что история мутная и в ней много пробелов и много непонятного? Как будто много не досказано

Прочитата всю ветку, потому по всему из того, что Вы написали отвечу. Будет много. Но советую Вам все таки набраться терпения и прочитать.



мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака


Вы понимаете смысл слово "избивать"? Как правило у такого действия есть как физический след, так и психологический. И Вы хотите сказать, что Ваш ребенок подвергался избиениям, в полном смысле этого слова, а Вы как мать не заметили на сыне ни единого следа? И даже не заметили ничего странного в поедении сына? Особенно если учесть


ребенок настолько напуган, что боится их


То есть столько времени Вы в поведении сына не заметили страха? Ребенка избивали (я так понимаю, что не не раз, верно?) и Вы как мама ничего не замечали? ВОПРОС НОМЕР 3

Как Вы думаете, если Ваша история дойдет до ЮА, ЮА не задастся теми же вопросами? Я бы на месте сотрудника ЮА в первую очередь этими вопросами бы и задалась.


Далее, почему Ваш ребенок, которого со слов детей там избивали, раз за разом продолжал туда ходить? Что мешало ему сообщить Вам о том, что с ним там происходит? Не говорите мне он их боится. Это не вопрос его страха перед ними, это вопрос почему ребенок с Вами, мамой, не поделился такой проблемой? (далее будет ссылка на это) ВОПРОС НОМЕР 4


Плюс, 12 летний подросток уже не настолько слаб, что бы бояться сообщить маме о таком.


И простите, но 12 летний подросток уже в состоянии хоть как то за себя постоять, даже против 40 летнего мужчины. Пусть силы и не равны, но в 12 лет уже достаточно сил у мальчика, что бы предпринять попытку за себя постоять.

Он уже подросток, не маленький. Он физически достаточно силен в свои 12 лет, что бы суметь дать отпор. У меня племянники 12-13 лет подростки, это уже , можно сказать, мужчины, вполне в состоянии за себя постоять.


Так что извините, но история вызывает очень очень очень много вопросов


Младшего ребенка свекровь возит по гадалкам каким то,


Вот теперь у меня к Вам как к маме вопрос. Вы отдаете ребенка общаться с человеком, который избивает Вашего старшего ребенка? То есть Вы отдаете ребенка в руки человека, способного избивать детей? ВОПРОС НОМЕР 2

Даже не знаю что Вам сказать.


Раньше дети были у свекрови каждые выходные, сейчас я ограничила общение , а старший вообще больше к ней не ходит.


Почему как только Вам стало известно, что Ваш ребенок подвегрся насилию, Вы не обратились полицию с заявлением? ВОПРОС НОМЕР 1


свекровь видимо испугалась и стала звонить моим родителям и говорить что я больная шизофреничка ору на всех, не готовлю еду , не убираюсь и что она сдаст меня в психиатрическую клинику.


Ваша свекровь разве имеет полномочия Вас куда то сдавать? С чего Ваша свекровь заявляет, что Вы кричите на детей? Такое бывает? Такое происходило при Вашей свекрови?


Я отмалчиваюсь, родители советуют молча ставить границы


🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️


И что если мой ребенок пойдет в полицию то брак развалится


Это Ваши родители Вам так говорят? Я молчу ...


И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения.


Может к психологу? А вообще Вас не должно интересовать, что сверковь ходит к психологу, это ее личное дело


Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком.


Откуда Вы знаете о чем она говорит со своим психологом?


Только она присовокупил меня идет к психиатру


кто понял, переведите мне что значит эта фраза.


я поставила перед фактом, что дочку младшую пусть берет


🤦‍♀️ Это возврат к вопрсоу номер 2


Но она не угоманивается и все прет и прет.


факты, факты привидите, что конкретно она делает?


что они так воспитывали мальчика


Ни Ваша свекровь ни ее муж не уполномочены заниматься воспитанием Ваших детей, ни первого ребенка ни второго, хоть второй ребенок и является их внучкой.

И словом " ТАК " я так понимаю Ваш муж признал, что Вашего старшего ребенка били все таки?


возможно перегнули палку , а мальчик приукрашивает!


так они перегнули палку или мальчик приукрашает? И что значит "перегнули палку" по факту?


Я не спокойно отношусь, я боюсь ее


Вы чего боитесь? Вы взрослый человек ,вполне способный постоять и за себя и за своих детей. Почему не можете раз и навсегда прекратить общение и с ней и Ваших детей с ней. ДА ... ОБОИХ детей. Ибо если они способны поднять руку на одного ребенка, где гарантия, что так не сделают и со вторым? Вы доверяете своих детей тем у кого "такие методы" воспитания?


Мои родители далеко и они много ведут бесед с моим мужем,


Если Вашего ребенка на самом деле там били и Ваш муж это знает и еще называет это "таким воспитанием" то у меня большие вопросы к Вашему мужу.

Уже не стану спрашивать Вас как Вам живется с мужем, у которого "такие методы воспитания" не вызывают желания немедленно и бесповоротно огородить своих детей от этого общения. Почему? Ваш муж считает такие метоыд воспитания нормальными?

Если для него это норма, не боитесь, что когда нибудь такие методы воспитания могут быть применены и к младшему ребенку? ВОПРОС НОМЕР 5


телефон я заблокировала, но она имеет ключ от квартиры и заходит тогда, когда нас нет


А Ваше мнение в Вашей семье не учитывается? Вы живете в этой квартире и любые передачи ключей родственникам должны просиходить лишь с согласия обоих супругов, а не Ваш муж самовольно. Или Вы когда то дали согласие на то, что бы ваши ключи были у нее или с Вашим мнением в семье не считаются. Тут вопрос к Вам как до этого дошло.

Смените замок.


Старшего они не заберут он им не нужен а вот младшую ….


Лично они у Вас ребенка забрать не смогут (младшего) ибо у ребенка есть отец, Ваш муж. Вы же это должны понимать.


по причинам того что я , якобы ору на детей ( хотя это не так) она просила мою маму повлиять на меня


С чего свекровь это взяла? И почему она просит Вашу маму на Вас повлиять?


мама сказала , если вы хотите что бы я повлияла , я расскажу дочери о ваших претензиях


🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ К Вашей маме у меня тоже вопросы ... То она Вам говорит молчать о том, что ребенка бьют, мол семья что бы не рушилась, то она еще выслушивает рассказы свекрвои, спрашивается зачем ей это?


отчим наказывает и я наказываю , но не теми способами , которые были обращены к ребенку со стороны свекрови и ее мужа


Аха ... вот тут мы приходим к самому интересному.


То есть Ваш сын 12 лет все таки подвергается наказанию в Вашем с мужем доме. И со стороны отчима и с Вашей стороны. Вы тут утверждаете, что не теми способами, а какими? ВОПРОС НОМЕР 6


Вы знаете, простите, но у меня сложилось впечатление еще с первого же поста, что в истории есть какие то пробелы

То есть мальчик идет в дом бабушки, там его бьют, приходит домой и там он подвергается наказаниям, непонятно каким и непонятно за что, так?

Помните я Вам с самого начала задала вопрос почему Вы ничего не знали о том, что ребенка бьют? Вопрос номер 4


Я ставлю себя на место подрсотка, представляю ситуацию ... что в одном что в другом доме подвергаться наказаниям, куда ребенку идти со своей проблемой?

И поясните мне, что такого делает Ваш сын, что он и в доме бабушки подвергается битью, и в Вашем доме какому то непонятному наказанию? Почему?


эта травля меня , тянется с мая.


То есть до мая все было в порядке, Вашего ребенка там не били, а все изменилось после мая ? А что случилось в мае? Что спровоцировали такие сильные изменения?


если кто то обижает младшую дочь


а ее обижают? Почему?


То что дети бегали и друг об друга ударились, Вы думаете за это Вашего сына побил муж свекрови?

Ваш сын точно никак не обижает Вашего младшего ребенка? Я не призываю Вас верить всему что говорит свекровь, но все же ... посмотрите на ситуацию со стороны и обьективно оцените, Ваш сын обижает Вашу дочку?


Через моих родителей, на работе, сейчас , буквально вчера она подключила свою родную сестру


Откуда Ваша свекровь имеет выход на Ваших коллег?


мать он не должен оттолкнуть , никто его не просить, просьба ограничить общение мое и его матери , по конкретным причинам


Я бы выделила это вообще красным шрифтом. А общение обоих детей ограничить не хотите? Обоих!


А теперь резюмируем. Вот Вы все время пишите про свой диагноз и про угрозы сверкови сдать Вас в психиатрическую больницу, пишите, что боитесь ее. А вот я лично вижу ситуацию с другой стороны.

Помните мои вопросы, которые я выделяла черным? Я не просто так их выделяла. Выпишите их все по отдельности и соберите в одну картину. И мое опасение, что и у ЮА будут те же вопросы и что они тоже эти вопросы соберут в один пазл.


И вот лично я в такой ситуации вижу угрозу того, что если до ЮА дойдет, то ЮА может изьять ОБОИХ детей у родителей. Почему? А Вы ответьте на все эти вопросы пожалуйста сами, только честно. Перед ЮА юлить не получится, там знающие свое дело сидят. Из всех вопросов, что я выделила вырисовывается картина такая, что есть муж жена и двое детей. Один из детей подвегается битью в доме бабушки, но ни мама не встала на защиту ребенка и не обратилась ВО ВРЕМЯ в полицию, ни отчим ребенка не предпринял ни единой попытки прекратить это. То есть ни тот ни другой не встали на защиту ребенка и тот факт, что Ваш муж не отец Вашему старшему не изменит ничего ибо он не присек насилие в отношении ребенка, а значит и для младшего ребенка есть опасность. Прочитайте еще раз мой вопрос номер 5.

Помимо этого ребенок не поделился с мамой своей проблемой, долгое время молчал, возникает вопросы какие отношения у мамы с ребенком. Так оказывается. что ребенок еще и наказывается в доме родителей.

Какими способами и за что? В какой психологической атмосфере живет этот ребенок?

Я сама не работник ЮА, я не могу Вам точно говорить какими вопросами они там зададутся, но из Ваших всех постов в этой ветке эти вопросы мне кажутся очевидными и лично я думаю, что есть риск, что обоих детей могут из семьи изьять.

Еще раз ... Это НЕ здоровое воспитание воспитывать ребенка силой, это также противозаконно в Германии.

И Ваш муж зная это НЕ присекает это.


Я не вижу угрозы в Вашем прошлом диагнозе. А вот в чем я вижу реальную проблему, так это в Вашем поведении и поведении Вашего мужа во всей этой ситуации. И я думаю, что ЮА именно на это поведение и может обратить внимание.




Elmarie старожил07.08.23 06:16
NEW 07.08.23 06:16 
в ответ Ladunja 07.08.23 01:31, Последний раз изменено 07.08.23 06:21 (Elmarie)
При таком отношении я бы никого из своих детей к такой «бабушке» не пускала.


Если у бабубшки "рукоприкладство" это метод воспитания то к такой бабушке я бы никакого своего ребенка не пускала. Ни от первого брака, ни от ее сына

И почему то ТС не задумалась над тем, что когда ее дети в доме бабушки ее дочка видит как брата бьют. Она видит это наслилие над ребенком. ТС не задумывается какая это психологическая травма для ребенка видеть такое?


И она еще отпускает младшего ребенка к бабушке после этого? У меня к ТС громадные вопросы

Думаю и ЮА будут

Три-Бачка коренной житель07.08.23 09:40
Три-Бачка
NEW 07.08.23 09:40 
в ответ Elmarie 07.08.23 06:16

КАК у вас терпения и времени хватает писать такие простыни


Из ветки в ветку🤠

Программист коренной житель07.08.23 10:08
NEW 07.08.23 10:08 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию

В полицию должны были пойти ВЫ! Через 5 секунд после того, как узнали, что свекровь и ее муж избивали вашего ребенка. И если бы ваш муж это не поддержал бы, то следующим вашем шагом должно было стать раздельное проживание.


Я отмалчиваюсь, родители советуют молча ставить границы и не общатся с ней. И что если мой ребенок пойдет в полицию то брак развалится .

Накой хрен нужен брак, когда ваш ребенок не чувствует себя в безопасности в кругу семьи? Вам этом ваша мама говорила? Ваш отец тоже считает, что ради сохранения семьи можно пожертвовать спихическим здоровьем внука? Или у вас модель семьи такая, что отец пьет и бьет а созависимая мама изо всех сил старается сохранить брак?


И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения. Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком.

Ваша свекровь с вашим ребенком пошла куда-то? Вы серьезно? Таких свекров на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям. При этом ни к одному из детей.


И идти ли правда в полицию или югентамт?

В полицию! Бегом!

Если после этого будут проблемы с мужем, то сразу бегом подавать на раздельное проживания и ищите жилье себе и детям.

Üäö свой человек07.08.23 10:27
Üäö
NEW 07.08.23 10:27 
в ответ Три-Бачка 07.08.23 09:40

мне интересно кто это читает.

marina2405 коренной житель07.08.23 10:35
marina2405
NEW 07.08.23 10:35 
в ответ Üäö 07.08.23 10:27
.мне интересно кто это читает.

Это для Елмари терапия такая. Ей все равно, читают или нет.


Ladunja патриот07.08.23 11:00
Ladunja
NEW 07.08.23 11:00 
в ответ Программист 07.08.23 10:08

Одним махом всех побивахом

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Программист коренной житель07.08.23 11:14
NEW 07.08.23 11:14 
в ответ Ladunja 07.08.23 11:00
Одним махом всех побивахом

В некоторых ситуациях уровень толерантности должен быть нулевым.

charanor патриот07.08.23 13:16
charanor
NEW 07.08.23 13:16 
в ответ Ladunja 07.08.23 01:31
Брат «родной « внучки - чужой?

Хуже, чем просто чужой. Это конкурент родной кровинушке.

Не забываем, что в 999 случаев из 1000 именно женщины к детям мужа враждебно относятся, а не наоборот.

Elmarie старожил07.08.23 14:03
NEW 07.08.23 14:03 
в ответ Программист 07.08.23 10:08
В полицию должны были пойти ВЫ! Через 5 секунд после того, как узнали, что свекровь и ее муж избивали вашего ребенка. И если бы ваш муж это не поддержал бы, то следующим вашем шагом должно было стать раздельное проживание.


👍👍👍


Таких свекров на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям. При этом ни к одному из детей.


👍👍👍👍👍👍👍👍👍


Nikki-Kitty патриот07.08.23 15:32
Nikki-Kitty
NEW 07.08.23 15:32 
в ответ charanor 07.08.23 13:16

где тут дети мужа?! тут "чужой" ребенок у снохи и "роднейшая" внучка, ее же, снохи дочка.

Ladunja патриот07.08.23 16:01
Ladunja
NEW 07.08.23 16:01 
в ответ charanor 07.08.23 13:16

А в данном случае тупая бабка тиранит ребёнка, а дама на форуме считает это вполне логичным. Он же чужой.

Мало того, что стало нормальным записывать члена семьи в «чужие», так и издеваться над детьми стало вполне логичным.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Elmarie старожил07.08.23 16:18
NEW 07.08.23 16:18 
в ответ Nikki-Kitty 07.08.23 15:32

А имеет значение родной внук бабушке или нет?

Если не родной можно бить? И причем на глазах у родной внучки?


Elmarie старожил07.08.23 16:22
NEW 07.08.23 16:22 
в ответ charanor 07.08.23 13:16
Хуже, чем просто чужой. Это конкурент родной кровинушке.


и? Это не дает право бить. И не забывайте, что "родная кровинушка" (как Вы выразились) находится в этот момент рядом и видит это. По Вашему это может положительным образом сказаться на воспитании ребенка? Наверное нет.

Тут не имеет никакого значения родной там внук или нет. Его не имеют право бить. НИКТО. Ни чужие ни родные

charanor патриот07.08.23 16:31
charanor
NEW 07.08.23 16:31 
в ответ Elmarie 07.08.23 16:22

Христа ради, отберите кто нибудь у Эльмари тастатуру.....

Vektoria патриот07.08.23 16:34
Vektoria
NEW 07.08.23 16:34 
в ответ Elmarie 07.08.23 16:18
А имеет значение родной внук бабушке или нет?

Безусловно, как мы видим, для этой конкретной бабушки это имеет значение.

Elmarie старожил07.08.23 16:41
NEW 07.08.23 16:41 
в ответ charanor 07.08.23 13:16

Как мне кажется из всех ответов ТС ..там вопросы ко всем.


И к ТС, почему ее ребенок с ней не делится, почему она не пошла в полицию, почему свекровь утверждает, что она кричит на детей, какими методами ТС наказывает ребенка.

Также и к ТС мужу почему он позволяет своим родителям бить ребенка, тут не имеет значение родной он или чужой, какие методы наказания он использует к старшему ребенку?

Вопросы к бабушке и ее мужу по моему очевидны. Также откуда бабушка имеет выход на коллег ТС? Почему она утверждает, что ТС кричит на детей?

Но, увы, вопросы есть также и к детям. Да да ... 12 лет подросток и он не может за себя постоять? Хотя бы в пределах своих возможностей. У меня племянники 12 и 13 лет. Я не представляю, что бы они стояли по стойке смирно если бы папа, а еще не дай Бог чужой даже человек, поднимал на них руку. В свои 12 они вполне в силах дать отпор и не слабый. Причем паринишки не спорствены, не качаются. Просто в этом возрасте у подростка уже неплохо развита мускулатура и сила в руках уже имеется. Плюс у подростка уже формируется характер. А тут 12 лет подростку ... его бьют, и он никак не попытался за себя постоять? Также почему он не поделился с мамой? Почему сверковь утверждает, что он обижает младшую?

И самый главный вопрос у меня был бы к младшему ребенку. А она почему сразу маме не сообщила о том, что ее старшего брата бьют, причем бьют из за нее, я так понимаю верно? Это уже вопрос какие взаимоотношения между братом и сестрой.

Родители ТС меня вообще удивляют. Посоветовать молчать когда бьют ее ребенка, что бы не разрушилась семья? Серьезно?


Так что в этой ситуации вопросы ко всем участникам, ко всем членам семьи. Вся эта история это вопрос на вопросе.



Elmarie старожил07.08.23 16:43
NEW 07.08.23 16:43 
в ответ Vektoria 07.08.23 16:34
Безусловно, как мы видим, для этой конкретной бабушки это имеет значение.


Только это не меняет закон и не освобождает ее от ответственности за ее деяния.

charanor патриот07.08.23 16:45
charanor
NEW 07.08.23 16:45 
в ответ Nikki-Kitty 07.08.23 15:32
"роднейшая" внучка, ее же, снохи дочка.

Сноха тут дело десятое, главное, что это родного сына родной ребенок.

Из за кукушенка родной кровинушке ништяков меньше достается и достанется - внимания родителей, средств, денег, наследства, итп.

Случаи, когда муж/жена и их родители искренне относятся к пасынкам как к родным, один на миллион.

Большинство скрывают свою неприязнь, а у ТС случай особый, ибо свекруха чокнутая, да и ТС не совсем обычная девушка....

Vektoria патриот07.08.23 16:46
Vektoria
NEW 07.08.23 16:46 
в ответ Elmarie 07.08.23 16:41
Также и к ТС мужу почему он позволяет своим родителям бить ребенка,

ТС про это уже писала: "потому что его самого так же воспитывали родители, поэтому он не видит в этом ничего ужасного".


Еlmarie , а Вы знаете, что раньше очень многих мальчиков за "крупные косяки" пороли отцы ремнём?

Vektoria патриот07.08.23 16:49
Vektoria
NEW 07.08.23 16:49 
в ответ Elmarie 07.08.23 16:41
Также откуда бабушка имеет выход на коллег ТС?

Ну может бабушка сама невестку на работу и устроила.

А может у них там деревня - и всё на виду.

Vektoria патриот07.08.23 16:52
Vektoria
NEW 07.08.23 16:52 
в ответ Elmarie 07.08.23 16:41
У меня племянники 12 и 13 лет. Я не представляю, что бы они стояли по стойке смирно если бы папа, а еще не дай Бог чужой даже человек, поднимал на них руку. В свои 12 они вполне в силах дать отпор и не слабый. Причем паринишки не спорствены, не качаются. Просто в этом возрасте у подростка уже неплохо развита мускулатура и сила в руках уже имеется.


Подросток в 12 лет никак не может одолеть взрослого мужчину в рукопасhной драке...

Nikki-Kitty патриот07.08.23 17:06
Nikki-Kitty
NEW 07.08.23 17:06 
в ответ Elmarie 07.08.23 16:18
А имеет значение родной внук бабушке или нет?
Если не родной можно бить? И причем на глазах у родной внучки?

вот что вы какой то бред несете, причем не в тему, ни в кассу!!!! лишь бы свои пять копеек вставить, причем как в лужу пукнуть.


На что вы пытаетесь меня изобличить, я и рядом не стояла. Читайте лучше и внимательнее текст, и не надо мне тут из пальца высасывать, о чем я вообще не зарекалась.

Nikki-Kitty патриот07.08.23 17:09
Nikki-Kitty
NEW 07.08.23 17:09 
в ответ charanor 07.08.23 16:45

не, ну я с вами абсолютно согласна, просто на этой фразе споткнулась

Не забываем, что в 999 случаев из 1000 именно женщины к детям мужа враждебно относятся, а не наоборот.

исходник несколько другой у нас в теме хаха

Ladunja патриот07.08.23 19:11
Ladunja
NEW 07.08.23 19:11 
в ответ charanor 07.08.23 16:45
Случаи, когда муж/жена и их родители искренне относятся к пасынкам как к родным, один на миллион.

Больше. Наверное, ещё и от образования зависит.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
charanor патриот07.08.23 19:29
charanor
NEW 07.08.23 19:29 
в ответ Ladunja 07.08.23 19:11
Наверное, ещё и от образования зависит.


Ты это серьезно?

legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот07.08.23 19:41
legende2018
NEW 07.08.23 19:41 
в ответ charanor 07.08.23 16:31

Прекращай!)))

Это святое!🙋‍♀️😛🙈

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот07.08.23 19:43
legende2018
NEW 07.08.23 19:43 
в ответ charanor 07.08.23 16:45
у ТС случай особый, ибо свекруха чокнутая, да и ТС не совсем обычная девушка...

Genau

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
фывап патриот07.08.23 19:53
фывап
NEW 07.08.23 19:53 
в ответ Ladunja 07.08.23 19:11

Скорее от уровня развития особи (и психического здоровья), которое нередко сопряжено именно с образованием, но не всегда обязательно.
Есть предостаточно количество изощрённых садистов и психопатов, а также людей с разной степенью психозов... , имеющих "корочки".

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
Рыжая Лиса патриот07.08.23 20:40
Рыжая Лиса
NEW 07.08.23 20:40 
в ответ charanor 07.08.23 16:31
Христа ради, отберите кто нибудь у Эльмари тастатуру.....

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Olga-2014 коренной житель08.08.23 03:38
NEW 08.08.23 03:38 
в ответ sannyisterika 06.08.23 15:21
Подключила сестру

А Вы что же, слушаете все эти разговоры?


В приличном обществе принято сразу же вспомнить о своих срочных и неотложных делах.


И замок смените.

AndreyVT знакомое лицо11.08.23 00:02
NEW 11.08.23 00:02 
в ответ Olga-2014 08.08.23 03:38

НП: всю ветку читать было лень. Что в итоге? Кто победил: невестка или свекровь?

Arigatа коренной житель11.08.23 10:12
Arigatа
NEW 11.08.23 10:12 
в ответ AndreyVT 11.08.23 00:02

Я только не поняла - это всё правда или художественный вымысел?

Чудо с косичками старожил11.08.23 12:44
Чудо с косичками
NEW 11.08.23 12:44 
в ответ Arigatа 11.08.23 10:12

Бывают жизненные сценарии и покруче.

Печально одно - что заложниками всего этого становятся дети.

Видимое происходит в сознании видящего.
паниСолоха коренной житель11.08.23 17:49
паниСолоха
NEW 11.08.23 17:49 
в ответ AndreyVT 11.08.23 00:02
Кто победил: невестка или свекровь?

бои без правил хаха

1mira1 знакомое лицо14.08.23 17:30
1mira1
NEW 14.08.23 17:30 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Так Вы приберитесь дома, окна помойте, приготовьте пожрать и не орите. Вот и будете вы для свекрухи "нормальная женщина" улыб

Некоторым валерьянка помогает и другие лёгкие успокоительные.

ору на всех, не готовлю еду , не убираюсь
Laperruzzo посетитель22.08.23 09:14
NEW 22.08.23 09:14 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Вы не обижайтесь, Бога ради, я работаю с такими людьми, нездоровыми. Я не врач, но вы не рассматриваете ситуацию, что вы нездоровы? Вы, конечно, устали, враждебность даже по иммунитету бьет. Но уже лет в 20 человек знает, что принудительно никто не смеет его госпитализировать. Точно так знает, уверенно. Если вы делаете вид, что этого боитесь, то зачем? Зачем вы слушаете любые угрозы? Бред преследования частое расстройство, туда первыми попадают самые близкие. Нездоровым людям и правда тяжело наводить порядок. Ситуация с психиатрией сейчас тяжелая, суицидников всего по 6 дней держат, вартенлист как список моих долгов:). Персонала не хватает, вы к нам захотите, не попадете. Нас боятся только те, кто хочет кого-то бояться, это не мешает сильно жизни. Любые выдуманные жалобы на вас рассыпятся. Я что хотела спросить или посоветовать, вы правда плохо рассказываете, у вас есть реальные доказательства? Без них могут думать, что это вы нездоровы. Извините еще раз, никто в своей болезни не виноват. И никого и никогда, кто сам справляется со своей жизнью, никуда не заберут. Мне знаете, что пациенты говорят? О, и не надо это вам. Первый вопрос, есть доказательства, записи, фото побоев. Извините, я не могу всю ветку прочитать, хотела вам рассказать немного с другой стороны. Коротко, мест нет

elva1 коренной житель22.08.23 10:29
elva1
NEW 22.08.23 10:29 
в ответ Laperruzzo 22.08.23 09:14

Я думаю,что девушка не опасается ,что свекровь запрячет в клинику,хотя такой вариант тоже есть,в чай подлить ко,что иногда происходит на диско,и вызвать скорую,наговорить с три короба,да мало ли что больная фантазия может придумать.Девушка ищет защиты от психотерора.

Признаю свои ошибки...гениальными.
iter местный житель23.08.23 09:23
iter
NEW 23.08.23 09:23 
в ответ elva1 22.08.23 10:29

ну и пусть сдаст заберут психопатку спокойнее на форуме будет

ЛаaмПа патриот30.08.23 23:51
ЛаaмПа
NEW 30.08.23 23:51 
в ответ Julcka 06.08.23 09:11

Историю из Бремерхафена все знают?
https://www.nordsee-zeitung.de/Norderlesen/Ekaterina-B-aus...


Это какой-то ужас. Если всё было так, как в статье, то трое взрослых, но душевнолабильных эгоистов своей гиперлюбовью искалечили жизнь ребёнку и себе

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Marusja_2010 патриот01.09.23 09:32
Marusja_2010
NEW 01.09.23 09:32 
в ответ ЛаaмПа 30.08.23 23:51
Ab 2019 steht regelmäßig die Polizei vor dem Haus. Es folgen Anzeigen, ein Gewaltschutzverfahren, zwei Aufenthalte im Frauenhaus, Hilfsprogramme der Sozialbehörden.


Aus dem Frauenhaus kehrt Ekaterina jedes Mal zu ihrem Ehemann zurück – einmal nach wenigen Wochen, einmal nach Monaten. Nach den Worten ihrer Familienhelferin tat sie dies wahrscheinlich aus Naivität, aus Bequemlichkeit und wegen ihrer finanziellen Abhängigkeit.


🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ну что тут скажешь?! Естественны отбор.

В Мюнхене кстати мужа посадили в подобной ситуации, так и не найдя следов и доказательств.


И таких случаев мы даже тут на форуме уже туеву хучу наблюдали.


Что характерно именно постсовок. Среди немцев или других ч подобных зависимостей не читала. А мусульман там конечно другие однотипные разборки.

ЛаaмПа патриот02.09.23 10:40
ЛаaмПа
NEW 02.09.23 10:40 
в ответ Marusja_2010 01.09.23 09:32, Последний раз изменено 02.09.23 10:41 (ЛаaмПа)

при чём здесь "естественный отбор" и "постсовок"?

Жерва такая же нарцистическая эгоиска-манипуляторша как и её палач. Она давно могла бы сделать ноги, воспользовавшись социальными программами. Да, своего отдельного дома с белыми окнами и чёрной крышей не было бы, но на пожрать хватило бы. Ушла бы с глаз долой, да флиртовала бы со своим пилотом дальше.

В статье, кстати, есть момент, что она умудрилась поскандалить в Frauenhaus-e


тема секса в статье тоже упоминается, но не раскрыта. Похоже, что на то, что она как минимум использовала своё преимущество в возрасте и некорректно намекала ему, что он неудовлетворяет её.

Но тут уж как говорится : Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот02.09.23 11:15
ЛаaмПа
NEW 02.09.23 11:15 
в ответ ЛаaмПа 02.09.23 10:40

очень поучительная история, кстати, как для молодых девушек, которые хоть тушкой, хоть чучелом - лишь бы взамуж, а там куда кривая выведет, так и для Профессионалов78, которые ищут для жизни молоденькую, губастенькую, темпераментную Непосенькешапку

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Marusja_2010 патриот02.09.23 12:55
Marusja_2010
NEW 02.09.23 12:55 
в ответ ЛаaмПа 02.09.23 10:40

там не было выхода. Есть папы помешанные на своих детях и действуют по плану, так не доставайся же ты никому.


Один наш вырезал всех детей недавно, 3-4 года назад, т.к. жена его бросила.


Среди немцев тут у нас в округе тоже было. один 2х детей зарезал, другой посадил в машину и вместе разбились в аналогичных разборках.


Там было еще в статье, что она второго хотел, а он отказал. Т.е. там моментов с гигантскими Frsgezeuchen хоть продавай.


Слава богу что ЮА вовремя ребенка забрал. Жаль что не отдают бабушке в Россию, но тут уж как вышло.


Arigatа коренной житель02.09.23 16:02
Arigatа
NEW 02.09.23 16:02 
в ответ Marusja_2010 02.09.23 12:55

Лезть к взрослому дядьке в сцепку мама-сын тоже так себе идейка.

Но когда женщина выходит замуж за идиота, никто не предполагает, что её могут убить! Развестись - да, а про убить - все забывают!

ЛаaмПа патриот02.09.23 19:46
ЛаaмПа
NEW 02.09.23 19:46 
в ответ Marusja_2010 02.09.23 12:55
там не было выхода.

Она при первых звоночках могла уйти в никуда, в вг, в съёмную квартиру.

полиция часто приезжала, с 2019 года. И не важно кто из них совершал психологическе или физическое насилие. Важно то, что вмести без ругани и скандалов они не могли сосуществовать.

Есть папы помешанные на своих детях

У меня создалсь впечатление, что она играла его чувствами отца.


и действуют по плану, так не доставайся же ты никому.

Итог плана у него в голове был другой, но что-то пошло не так (с)


хреновый из него планировщик


ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Tamedia1960 патриот05.09.23 19:40
NEW 05.09.23 19:40 
в ответ Marusja_2010 01.09.23 09:32

недавно бывшая соседка расказала что дочъ соседки.

подала на развод-муж повесился, а его

брат-близнец убил ее. Оба италъянцы. хммм


ЛаaмПа патриот06.09.23 18:30
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:30 
в ответ Marusja_2010 01.09.23 09:32, Последний раз изменено 06.09.23 18:31 (ЛаaмПа)
Что характерно именно постсовок. Среди немцев или других ч подобных зависимостей не читала


хз что ты под зависимостью хочешь преподнести

вот буквально вчерашний приговор, не харaктерный постсовок

Koblenz: Mann muss für Mord an Ex-Freundin lebenslang in Haft | STERN.de

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Marusja_2010 патриот06.09.23 18:38
Marusja_2010
NEW 06.09.23 18:38 
в ответ ЛаaмПа 06.09.23 18:30

ну это другой случай( прочитала только начало, детей там нет по моему, а я говорила в контексте мести жене убийством себя и детей).

кстати именно в такой констеляции( подруга бросила, или бросила ради другого) именно для немцев характерный, ну и для мусульман кстати тоже.

у нас тоже в том году такое было, только среди малолеток.

https://www.sueddeutsche.de/muenchen/muenchen-landgericht-...


Но и среди взрослых мужчин такое давольно таки часто происходит и это только в нашей округе.

ЛаaмПа патриот06.09.23 18:39
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:39 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

вот ещё

Hessen: 40-Jährige in Frankfurt getötet - Ehemann durfte sich Opfer nicht nähern | tagesschau.de

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот06.09.23 18:42
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:42 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

всё свежие случаи

вот ещё, сегoдняшний суд

Nach Urteil wegen Mordes an Ehefrau in Riegelsberg: Revision eingelegt (sol.de)

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот06.09.23 18:44
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:44 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

ещё

Ehefrau getötet: Anwältin will Rentner aus Haft holen (msn.com)

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот06.09.23 18:47
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:47 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

ещё

Frau mit Stoffgürtel erdrosselt: 10 Jahre Haft gefordert (merkur.de)

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот06.09.23 18:50
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:50 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

ещё

Frau brutal getötet - Vorher unterschrieb sie einen Sklaven-Vertrag! (berliner-kurier.de)

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
ЛаaмПа патриот06.09.23 18:55
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 18:55 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

тоже сегодняшний случай

Herne: Mann erschießt erst Frau und dann sich selbst (t-online.de)

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Arigatа коренной житель06.09.23 18:59
Arigatа
NEW 06.09.23 18:59 
в ответ ЛаaмПа 06.09.23 18:55

Блин, вот и разводись после этого...

ЛаaмПа патриот06.09.23 19:15
ЛаaмПа
NEW 06.09.23 19:15 
в ответ Marusja_2010 06.09.23 18:38

тоже не постсовок

Vermisste Schwangere aus Bayern ermordet? Ex-Freund und weiterer Mann verhaftet! (msn.com)


Mutter vor den Kindern erstochen: Mordprozess gegen Ehemann beginnt in Zwickau (mdr.de)

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
Marianne75 гость08.09.23 00:15
NEW 08.09.23 00:15 
в ответ sannyisterika 05.08.23 10:07

всю ветку не читала. Я бы посоветовала не накручивать себя. Свекровь к вам домой напрашивается? У неё ключи есть? Если есть, попросить мужа забрать ключи, скажите потеряли свои и нужны её. Пусть муж не оставляет ребёнка с мателью одного, чтобы та не возила его по гадалкам. Старшего ребёнка не водить к "бабушке", луше никакой бабушки, чем такая, тем более не родная. Ведите себя спокойно и уравновешенно в её присутствии и ничего лишнего не говорите. Пристраивайте младшего в ясли/сад и ищите себе занятие/работу. Чем больше независимости, тем больше уверенности в себе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все