Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Свекровь грозит сдать меня в психиатрическую клинику.

16923  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
sannyisterika посетитель04.08.23 22:35
sannyisterika
04.08.23 22:35 
Ветка открыта 04.08.23 22:42 (Dresdner)

Здравствуйте, у меня очень не простая ситуация. Я живу в Германии , замужем и двое детей. Старший ребенок от первого брака. Свекровь пытается меня извести . мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию Младшего ребенка свекровь возит по гадалкам каким то, без нашего разрешения. Раньше дети были у свекрови каждые выходные, сейчас я ограничила общение , а старший вообще больше к ней не ходит. Когда я попросила мужа разобраться с этим , свекровь видимо испугалась и стала звонить моим родителям и говорить что я больная шизофреничка ору на всех, не готовлю еду , не убираюсь и что она сдаст меня в психиатрическую клинику. Объясню почему она так грозит. 4 года назад , я заболела лимбическим энцефалитом- это воспаление мозга, но никак ни шизофрения, сейчас я абсолютно здорова, но свекровь постоянно грозит меня сдать в больницу. Я отмалчиваюсь, родители советуют молча ставить границы и не общатся с ней. И что если мой ребенок пойдет в полицию то брак развалится . И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения. Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком. Муж … муж как будто работает на два фронта , матери говорит что хочет она слышать а мне тоже самое. Мне говорит успокойся я все улажу , а становится только хуже. Я думаю обратится в защиту женщин или проконсультироваться . Я тут одна , я не знаю что мне делать и куда идти , кто меня защитит? И идти ли правда в полицию или югентамт? Помогите п

#1 
Marusja-Klimova коренной житель04.08.23 23:10
Marusja-Klimova
NEW 04.08.23 23:10 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
Здравствуйте, у меня очень не простая ситуация. Я живу в Германии , замужем и двое детей. Старший ребенок от первого брака. Свекровь пытается меня извести . мои дети рассказали мне, что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка ( от первого брака) ребенок настолько напуган, что боится их, грозится пойти в полицию

Чего он боится, если больше не ходит туда?

Сколько ему лет?


Младшего ребенка свекровь возит по гадалкам каким то, без нашего разрешения. Раньше дети были у свекрови каждые выходные, сейчас я ограничила общение , а старший вообще больше к ней не ходит. Когда я попросила мужа разобраться с этим , свекровь видимо испугалась и стала звонить моим родителям и говорить что я больная шизофреничка ору на всех, не готовлю еду , не убираюсь и что она сдаст меня в психиатрическую клинику

Объясню почему она так грозит. 4 года назад , я заболела лимбическим энцефалитом- это воспаление мозга, но никак ни шизофрения, сейчас я абсолютно здорова, но свекровь постоянно грозит меня сдать в больницу. Я отмалчиваюсь, родители советуют молча ставить границы и не общатся с ней.

посмотрела в профиле.

Вам 34 года.

А рассуждаете, будто лет 7.


В Германии на принудительное лечение определяют только тех, кто представляет угрозу ( для окружающих или себя).

И решают это специалисты, а не свекрови или свекры.

Поэтому перестаньте вестись на слова свекрови. Просто игнорируйте ее.


Так же вы имеете полное право не оставлять ребенка со свекровью, если против того, чтобы она с ним куда-то ездила.

Правда, ваш муж должен придерживаться того же мнения, что и вы.


И что если мой ребенок пойдет в полицию то брак развалится .

Почему?

Муж так сказал?

А как он реагирует на то, что старшего ребенка били?


И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения. Но она никому не говорит , что они делали с моим ребенком. Муж … муж как будто работает на два фронта , матери говорит что хочет она слышать а мне тоже самое. Мне говорит успокойся я все улажу , а становится только хуже.


Успокоиться вам самое время.


Я думаю обратится в защиту женщин или проконсультироваться . Я тут одна , я не знаю что мне делать и куда идти , кто меня защитит? И идти ли правда в полицию или югентамт? Помогите п

Лучше бы вы решали свои проблемы сами, внутри семьи, с мужем.

Вам никто извне не нужен, чтобы "защититься от свекрови".

Вы прекрасно можететэто сделать сами.


Привлечете в подобной ситуации ЮА - с вашим характером и поведением можете сильно вляпаться.

Будете потом годами у них "под колпаком" ( в лучшем случае).

Худший случай, думаю, понятен.


Полиция =югендамт.

Обратитесь туда - засветитесь в ЮА.


#2 
sannyisterika посетитель04.08.23 23:19
sannyisterika
NEW 04.08.23 23:19 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:10

мне кажется сюда обращаются за советом а не критикой , и от куда вы знаете мой характер?

#3 
Marusja-Klimova коренной житель04.08.23 23:25
Marusja-Klimova
NEW 04.08.23 23:25 
в ответ sannyisterika 04.08.23 23:19
мне кажется сюда обращаются за советом а не критикой ,

Ну, если вы в моем сообшении увидели только критику, значит, предчувствия меня не обманули.


Торжественно вам обещаю, что от меня вам советов больше не будет.


и от куда вы знаете мой характер?

Это видно из вашего сообщения.


#4 
Nikki-Kitty патриот04.08.23 23:41
Nikki-Kitty
NEW 04.08.23 23:41 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:10

ну и как успокоится, если планомерно доводят? Совет?

#5 
Nikki-Kitty патриот04.08.23 23:45
Nikki-Kitty
NEW 04.08.23 23:45 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
муж как будто работает на два фронта , матери говорит что хочет она слышать а мне тоже самое

В этом вся проблема. В муже поддержки вы не видите, поэтому вы в этой ситуации обложены со всех сторон и от этого ощущение, что вы одна.

Свекровь - не коренная немка? Иначе б она вас не стращала тем, чем стращают там.


#6 
Marusja-Klimova коренной житель04.08.23 23:47
Marusja-Klimova
NEW 04.08.23 23:47 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:45
Свекровь - не коренная немка? Иначе б она вас не стращала тем, чем стращают там.

Иначе бы она не звонила родителям ТС 😄

#7 
Olga-2014 коренной житель05.08.23 02:34
NEW 05.08.23 02:34 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Успокойтесь, пожалуйста. Хорошо, что она к психиатру попала. Послушает ее специалист, успокоительные пилюльки ей выпишет.

Может, деменция там цветет. Или другое какое-то заболевание дебютировало.

И с гадалками разберутся, и с неконтролируемой агрессией.


Есть группы поддержки людей, у которых родственники больны психическими заболеваниями. Психологи учат, как общаться с такими пациентами. Это больше для Вашего мужа, наверное, поддержка. А Вы не обязаны со свекровью контактировать.

#8 
uscheswoi_82 коренной житель05.08.23 02:41
uscheswoi_82
NEW 05.08.23 02:41 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Не переживайте, если вы никогда на учёте у психиатра не стояли, вам ничего не грозит. Потому-что:

1. Сутки в психиатрической больнице стоит около 4 тыщ. €.

2. Чтобы вас отправить в психиатрическую больницу нужны веские основания.

3. Чаще в Германии лечаться амбулантно, а не лежат в психиатрической больнице.

4. Большая очередь. На приём к психиатру или в психиатрическую больницу нужно ждать минимум месяц.


ИМХО на тёщу можно подать в суд за клевету.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#9 
charanor коренной житель05.08.23 08:18
charanor
NEW 05.08.23 08:18 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
Я думаю обратится в защиту женщин или проконсультироваться


Правильная мысль. Есть такая программа по защите снох от свекрух - меняют ФИО и все документы и помогают начать новую жизнь в тайном месте.

Как жаль, что для мужей нет такой программы....

#10 
lotos777 местный житель05.08.23 09:05
lotos777
NEW 05.08.23 09:05 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Прекратить полностью общение со свекровью! Кто она вам? Абсолютно чужой человек, который вам портит жизнь. И вашему старшему сыну она никто. Мужа поставить перед фактом. Он взрослый, пусть один встречается со своей матерью. У меня был конфликт с сестрой моего мужа. Больше с ней не общаюсь вообще, нравится это моему или нет🤷‍♀️

#11 
sannyisterika посетитель05.08.23 09:56
sannyisterika
NEW 05.08.23 09:56 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:41

успокоится действительно сложно потому что она атакует со всех отношениях и затихает а потом снова начинается, на просьбы мужа(сына) она не реагируе

#12 
sannyisterika посетитель05.08.23 09:58
sannyisterika
NEW 05.08.23 09:58 
в ответ Nikki-Kitty 04.08.23 23:45

она не немка, русская . Муж видимо очень боится мать , поэтому не может ей противостоять. Поэтому , я думаю как мне это брать в свои руки? Но не знаю куда тут обращаться

#13 
sannyisterika посетитель05.08.23 10:01
sannyisterika
NEW 05.08.23 10:01 
в ответ Olga-2014 05.08.23 02:34

Только она присовокупил меня идет к психиатру

#14 
Nikki-Kitty патриот05.08.23 10:01
Nikki-Kitty
NEW 05.08.23 10:01 
в ответ Marusja-Klimova 04.08.23 23:47

да, точно!

#15 
sannyisterika посетитель05.08.23 10:04
sannyisterika
NEW 05.08.23 10:04 
в ответ lotos777 05.08.23 09:05

я поставила перед фактом, что дочку младшую пусть берет иногда в гости и сам пусть с мамой общается ради бога, меня не надо трогать, я не запрещаю видится. Но она не угоманивается и все прет и прет. Я спрашиваю мужа, что от меня то надо? Я не препятствую отношениям с внучкой и мужем ( сыном , но и сама не хочу в них состоять

#16 
sannyisterika посетитель05.08.23 10:07
sannyisterika
NEW 05.08.23 10:07 
в ответ charanor 05.08.23 08:18

вот это мне и нужно, только куда звонить , может люди живущие в Германии долго , знают куда и как. И стоит ли с полицией идти на контакт или нет , какие последствия. Или может кто проконсультирует меня , что конкретно мне делать , что бы меня оставили в покое.

#17 
soarian коренной житель05.08.23 10:33
soarian
NEW 05.08.23 10:33 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35

Складывается впечатление, что вы хотите пойти в такое бератунгштелле где авторитетные люди авторитетно заявят свекрови ноту протеста. Нет такого в Германии. Представьте, вот обратитесь вы в ЮА, а свекрови только этого и надо. Она сейчас же развернёт кампанию по очернению вас, напоёт им, какой вы псих, и добьётся своего, с нахрапом. И будет у вас одной проблемой больше. Вам необходимо перестать мямлить, проявить твёрдость и самой решить ситуацию на благо ваших детей. Полностью откажитесь от любого контакта, поставьте её об этом в известность. Если она преследует, под дверь приходит, вызывать полицию. Муж должен поддержать вас. Третьего вам не дано. Так жить нельзя. Если что, выше уже сказали, что свекровь не уполномочена выносить вердикты о вашем (психическом) здоровье - не бойтесь!

Тёмные аллеи
#18 
soarian коренной житель05.08.23 10:37
soarian
NEW 05.08.23 10:37 
в ответ sannyisterika 05.08.23 10:07
И стоит ли с полицией идти на контакт или нет , какие последствия.

Если замешаны дети, полиция обязана сообщить в ЮА

Тёмные аллеи
#19 
Moreen местный житель05.08.23 10:45
NEW 05.08.23 10:45 
в ответ sannyisterika 04.08.23 22:35
что свекровь и ее муж избивали и оскорбляли регулярно моего старшего ребенка

вы так просто об этом пишите? что значит избивали и оскорбляли? и вы еще свекрови не пригрозили в полицию на нее написать?

а муж, я так понимаю, вам не верит и считает что мать как бы права, это с вами что-то не так, у вас нервное расстройство, гормоны, а мать там адекватна (по мнению мужа), потому что продолжает туда водить детей и вообще не придал этому "избиению" какое-то серьезное значение.

И в итоге свекровь дошла до психиатра …. Якобы что бы наладить отношения.

Может быть психолог????

К психиатру отношения не ходят наладить.


Со стороны вы крайне ненормально на все это реагируете. Может, свекровь не так-то и права.

Нормальная реакция на то что вы написали - игнорировать любые нападки больной женщины, после избиений прекратить ПОЛНОЕ общение детей и бабки, бабку саму сдать врачам. И с чего бы вам волноваться, что вас куда-то там сдадут, если вы в своем уме???


Но проблема в том, что муж вам не верит. Ни единому вашему слову. Ни то что там кто-то детей избивал, причем рассказ детей его тоже "не впечатлил".

Иначе - если все как вы говорите - вам надо хватать детей и бежать от этой бешеной семейки, включая мужа, в безопасное место как можно скорее!

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все