русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Деторождение

11423  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
bb8 коренной житель17.07.23 11:59
bb8
NEW 17.07.23 11:59 
in Antwort Программист 17.07.23 11:54

С

держивать рождаемость можно только одним способом - повышать уровень образования и медицины. Соответственно стимулировать рождаемость тоже можно - снижать уровень образования и медицины. Все остальные способы не работают. Яркий пример тому - самые бедные страны Африки, где ни декретных, ни инфраструктуры, зато завидная рождаемость.


я не зря написала про нюанс. бедным и очень бедным все равно, а образованные и хорошо зарабатывающие рожают меньше. то есть силовыми методами можно уменьшить рождаемость у всех, а мягкими способами- только у вменяемых.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Чудо с косичками старожил17.07.23 12:05
Чудо с косичками
NEW 17.07.23 12:05 
in Antwort Программист 17.07.23 09:09

В чём ересь-то? Или мне надо было так же, как и Шульман, на пальцах объяснять, чтобы дошло до "особо одарённых"?))

Я, в принципе, о том же, что и она. Или Вы, вдруг, с какого-то перепугу решили, что я предлагаю "убивать каждого второго" или вводить штрафы за рождение детей(запрещать рожать)?)

Разумные люди сами контролируют свою рождаемость - их к этому принуждать не нужно.

Мой посыл был адресован тем, кто сетует на то, что женщины мало рожают и надо срочно опять начать рожать по 10 детей.

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками старожил17.07.23 12:28
Чудо с косичками
NEW 17.07.23 12:28 
in Antwort Программист 17.07.23 08:38
Пардон, а "допустиная норма" - это сколько? И каким образом количество популяции соотносится с "гармонией с природой"?

Столько, сколько нужно....😁 для сохранения баланса.

Если Вас, действительно, интересуют данные вопросы, то можете перейти по ссылкам ниже - там всё подробно "на пальцах" объясняется..))

Хотя, лично я, это ещё в школе проходила, не знаю, как Вы...)


https://schpnd.ru/blog/slozhnaja-jekologicheskaja-sistema-...


https://www.postposmo.com/ru/экол�%B...

Видимое происходит в сознании видящего.
Программист коренной житель17.07.23 13:03
NEW 17.07.23 13:03 
in Antwort Чудо с косичками 17.07.23 12:05, Zuletzt geändert 17.07.23 13:11 (Программист)
No body
Программист коренной житель17.07.23 13:10
NEW 17.07.23 13:10 
in Antwort Чудо с косичками 17.07.23 12:05
В чём ересь-то?

Ну давайте разбираться:


Здравый смысл устанавливает норму.

Никакой здравый смысл норму популяции не устанавливает. Это полнейшая ересь. Когда люди решаются на рождение ребенка или отказываются от этого, никто не думает о численности популяции. В этом вопорсе важны исключительно личные мотивы двух конкретных человек.

Если же норму будет устанавливать какой-то там "здравый смысл", то этот же "здравый смысл" должен иметь рычаги для регулирования. И это должен не "здравый смысл" действующий в пределах пары, этот "здравый смысл" должен распространяться на всю популяцию. Т.е. должно быть что-то, что запретит размножаться бедным и больным и обяжет размножаться богатых и зворовых.



Только слепой не видит последствия бесконтрольного размножения Homo sapiens.

Слушайте Шульман, она говорит как раз о том, что проблема переначеления планете не грозит, грозит скорее депопуляция.


Сколько видов живых существ и даже целых экосистем уже исчезло "благодаря" этому?

А сколько исчезло само по себе? Сколько видов живых существ было уничтожено еще в те стародавние годы, когда, по-вашему, человечество жило "в гармонии с природой"?

Опять же, "исчезновение живых существ и даже целых экосистем" связано скорее с бездумным отношением к природе, чем с переначелением.


Даже если бы мы потребляли разумно и больше заботились о планете, всё-равно необходимо понимать, что если не будет контроля рождаемости, количество людей будет расти в геометрической прогрессии.

Это полнейшая ересь. Еще раз ссылаюсь на Шульман - 11млрд. человек никогда не будет достигнута.


Раньше рожали по 10 детей, потому что детская, да и взрослая смертность была высокой - плохая медицина, условия жизни, войны... Сейчас же всё больше людей доживает до достаточно преклонного возраста.

При этом рожают меньше и позже. Так от куда берется рост в геометрической прогрессии?




Или мне надо было так же, как и Шульман, на пальцах объяснять, чтобы дошло до "особо одарённых"?))

Да, было бы неплохо :)



Или Вы, вдруг, с какого-то перепугу решили, что я предлагаю "убивать каждого второго" или вводить штрафы за рождение детей(запрещать рожать)?)

Вы говорите какие-то очень странные вещи. Типа как "я за мир во всем мире".



Разумные люди сами контролируют свою рождаемость - их к этому принуждать не нужно.

Проблема в том, что разумны далеко не все. И среди неразумных тоже как-то надо регулировать... или нет? :)


Программист коренной житель17.07.23 13:14
NEW 17.07.23 13:14 
in Antwort Чудо с косичками 17.07.23 12:28
Столько, сколько нужно....😁 для сохранения баланса.

Ну вот, опять какие-то общие слова :)


Хотя, лично я, это ещё в школе проходила, не знаю, как Вы...)

Это все очень интересно, но кто и как должен регулировать популяцию людей? :)

Чудо с косичками старожил17.07.23 14:11
Чудо с косичками
NEW 17.07.23 14:11 
in Antwort Программист 17.07.23 13:10

Вы там что-то сами себе придумали и сами бросились опровергать.)

Я как раз говорила о здравом смысле каждого конкретного человека, а не в глобальных масштабах. Т.к. каждый, при желании изменить мир вокруг, должен начинать, прежде всего, с себя.

Для чего люди рожают детей? Многие вообще не заморачиваются этим вопросом - у них дети не планируются, а просто получаются сами собой, как побочный продукт секса.

Вопросов, что я могу им дать, что в них вложить...., у таких не возникает - "вырастут, как-нибудь". А кто не рожает бездумно, как правило, ограничивается одним, двумя, максимум тремя детьми - адекватно оценивая свои ресурсы и возможности.


Слушайте Шульман, она говорит как раз о том, что проблема переначеления планете не грозит, грозит скорее депопуляция.

Она прогнозирует. А я говорю о здесь и сейчас. Планета объективно перенаселена.


А сколько исчезло само по себе? Сколько видов живых существ было уничтожено еще в те стародавние годы, когда, по-вашему, человечество жило "в гармонии с природой"?

Опять же, "исчезновение живых существ и даже целых экосистем" связано скорее с бездумным отношением к природе, чем с переначелением.

Сходите по ссылкам, которые я дала. Лень объяснять очевидные вещи...

Каким бы разумным ни было отношение к природе, количество играет свою роль - это как если огромная стая саранчи налетит и съест пусть даже по одному листочку с дерева, от него ничего не останется.


При этом рожают меньше и позже. Так от куда берется рост в геометрической прогрессии?

Вот вы опять вырываете фразу из контектса.

Я писала о том, что "если не будет контроля рождаемости, количество людей будет расти в геометрической прогрессии."


Что Вы вообще сказать-то хотели? С чем поспорить? Что предложить?😁

Не растекаясь мыслию по древу, а конкретно?

Вот эта вот цитата каждой фразы и ответ на неё...., такая тягомотина..))


"Сдерживать рождаемость можно только одним способом - повышать уровень образования и медицины."?

Ну да, я с этим и не спорила - обратного не утверждала.

И ещё на третьей странице писала о том, что "чем выше у человека интеллект, тем меньше у него детей".

Видимое происходит в сознании видящего.
*ell* патриот17.07.23 14:30
*ell*
NEW 17.07.23 14:30 
in Antwort бабушка Таня 15.07.23 15:36
Мать John F. Kennedy родила 9 детей и прожила 105 лет, жена Роберта родила 11 детей, ей сейчас 95. Урсула в 65 после 7 родов бегает как лось.Наверное детей рожать все же полезно для здоровья женщины. Почему это не в тренде на Западе?

Не, одно с другим не связано. И многодетные, бывают рано помирают, и бездетные, бывает долго живут. Чтобы хоть какие-то выводы делать нужен, как минимум, статистический анализ. А пара примеров - это ни о чём.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
паниСолоха gekickt bis 19/5/24 15:34 коренной житель17.07.23 16:42
паниСолоха
NEW 17.07.23 16:42 
in Antwort Чужое Инкогнито 17.07.23 01:59

сейчас кто то обязательно вспомнит, как в деревнях дети пахали с родителями. какое такое счастливое детство, не фиг баловать. сразу с пеленок на подработку спок одни штаны и все довольны....

Незабудка_elena знакомое лицо17.07.23 17:01
NEW 17.07.23 17:01 
in Antwort Elmarie 17.07.23 03:01

вам ли говорить о принципе солидарности и о правах налогаплательщиков хахахаха


drugmoy завсегдатай17.07.23 17:27
NEW 17.07.23 17:27 
in Antwort паниСолоха 17.07.23 16:42

зачем подрабатывать, лучше ширяться или в тикток смотреть.

1mira1 постоялец17.07.23 17:29
1mira1
NEW 17.07.23 17:29 
in Antwort бабушка Таня 16.07.23 15:53, Zuletzt geändert 17.07.23 17:35 (1mira1)

Просто в то время не было нормальных контрацептивов и аборты никто не делал. А в советское время все замужние женщины постоянно бегали на аборты, у меня бывшая коллега сделала примерно 30 абортов в советское время. Презики мужики не любили. Остальное всё было неэффективно.

Потом в 90-х появились таблетки, нормальные спирали- вот все и начали надёжно предохраняться и детей планировать. А вместо спиралей знаете что генекологи советовали? Золотое кольцо заказать такое, чтобы женщине на мизинец подходило, и вместо спирали поставить. Помогало.смущ

И африканцы тоже по той же причине много рожают- у них нет денег на средства контрацепции. Ну и традиционно, многие народы по религиозным причинам тоже не предохранятся.

Был младшим из пяти детей
Незабудка_elena знакомое лицо17.07.23 17:34
NEW 17.07.23 17:34 
in Antwort Программист 17.07.23 13:14
Это все очень интересно, но кто и как должен регулировать популяцию людей?

Сам конкретный человек и должен регулировать свое количество размножения. Ум для чего то ему дан. А если тупой ,то не надо потакать и на шее содержать таких тупых и бедных. Дать им столько ,чтоб не умерли и никаких доплат. И самым лучшим аргументом всегда были ,есть и будут... деньги. Стоит ввести закон,

что на первого ребенка государство выплачивает 100% З.П., на второго - 50% ,а на третьего вообще ничего, на 4 пусть родители доплачивают государству. И пенсия должна быть равна 80% ЗП. Без всяких грунди .

Так все поймут важность образования и сами урегулируют рождаемость. Еще надо медстраховку отменить. Вообще. Ну или сильно ее изменить. Имея страховку дешевую ,да еще которую оплачивает другой, работающий, человек жрет- пьет- балду гоняет -спит , потом оно заболевает и идет лечиться ибо хочет родить -жить- быть -здоровым. За свои кровные заработанные человек бы за своим здоровьем в оба контролировали.

Косвенно по теме. У меня знакомый имеет похоронное бюро. Так вот последние годы наблюдается тенденция ,что у урны/гроба кроме служащих, несущих эту самую урну и священика, больше никого не наблюдается. Хотя дети есть, они же оплатили все. Зачем женщине рожать 10детей, а потом ей ждать что подгузник чужой человек раз в 2 сутки меняет. А что творится с детьми ,когда наследство делят. Это вообще отдельная ,ужасная тема. Редкое явление, когда взрослый ребенок безвозмездно ухаживает за мамой /папой. "Никто ничего никому не должен" проявляет себя все чаще. И сами родители тоже не призывают детей уважению к себе,своему труду: Я не хочу падать на руки своему ребенку ". А чужому, значит, можно.

1mira1 постоялец17.07.23 17:40
1mira1
NEW 17.07.23 17:40 
in Antwort Незабудка_elena 17.07.23 17:34

Ага и ещё ввести право каждому желающему "самоликвидироваться" с медицинской помощью. В Голландии вроде можно, если заболевание серьёзное.


Еще надо медстраховку отменить
Yuli1 коренной житель17.07.23 19:49
Yuli1
NEW 17.07.23 19:49 
in Antwort BEPOHIKA 16.07.23 16:21
Я одна вырастила двух парней на социале. Если по умному жить, то на все хватает. И обувь у них качественная есть и продукты и в каникулы постоянно в разъездах были.

Это раньше можно было, цены стабильны были. Сейчас не получится так, как Вы говорите. Цены каждую неделю переписывают в сторону увеличения, не думаю, что социал в той же пропорции повышают.

паниСолоха gekickt bis 19/5/24 15:34 коренной житель17.07.23 20:02
паниСолоха
NEW 17.07.23 20:02 
in Antwort drugmoy 17.07.23 17:27

ваши дети так живут? что то мой сын нормальный вырос и сейчас работа, живет отдельно и мы не должны ему помогать, нормально зарабатывает. вот не шатался он на подработках, пол года попытался почту разносить в 14 или 15, потом я сказала "хватит! тебе что есть нечего или родители не купят тебе, что ты хочешь?"

Tat Jana коренной житель18.07.23 12:52
Tat Jana
NEW 18.07.23 12:52 
in Antwort паниСолоха 17.07.23 20:02

Нп. Про то как счастливо чувствут себя дети из многодетных семей и раньше и сейчас не очень не много иследований и публикаций.

Я специально не искала, мне попадались лишь такие интервью детей из знаменитой в свое семьи Никитиных уже во взрослом возрасте.

Сами родители и всякие статьи, когда дети были маленькиеми, были всегда очень позитивными и считалось что у них было счастливое детство в многодетной семье.

На самом деле дети себя таковыми не чувствовали, ни в детстве, ни после будучи взрослыми не считают что у них было счастливое детство.

Несмотря на финансовую помощь государства, детьми описывается бедственное положение многодетной семьи и как это все влияло на детей и на отношение со свестниками. Родители всегда были вымотаны и задерганы им явно не хватало времени на детей.

Тоже самое и с помощью детей по домашнему хозяйству и уходу за младшими детьми, которое в свое позиционировалось как приучение к труду и дружбе детей разного возраста на самом деле детьми воспринималось как принуждение не оставлявшее никакого выбора - только подчинение. Семья слишком зацикливала детей на членов своей семьи помощь и защита младших старшими - это считалось должно было сплотить детей, наоборот наоборот сказалось плохо на детях - у них не было друзей в школе они не имели возможности этому научиться тк у них не было времени на это, надо было развлекать и присматривать младших и делать домашние дела.

Сейчас уже не помню но кажется только одна дочь из них стала многодетной, и еще у кого-то 4, остальные ограничились парочкой и считают это оптимальным.

Ну по статистике среди моих знакомых - знаю несколько человек выросших в семьях с 4-3 детьми, это даже не многодетные как у автора первого топика.))) Не знаю конечно причин , но ни кто из них у не имете столько же детей как в родителькой семье, все ограничились 1-2 ребенка, большая часть имеет одного ребенка и не последнюю роль в этом имеет финансовые возможности на запросы родиетей к развитию и воспитанию детей, это не отношение - "дети как трава растут"

drugmoy завсегдатай18.07.23 15:49
NEW 18.07.23 15:49 
in Antwort паниСолоха 17.07.23 20:02
мой сын нормальный вырос и сейчас работа, живет отдельно и мы не должны ему помогать, нормально зарабатывает. вот не шатался он на подработках, пол года попытался почту разносить в 14 или 15, потом я сказала "хватит! тебе что есть нечего или родители не купят тебе, что ты хочешь?"


на 99% - сыночке вашему единственному тридцатник, съехал от мамы год-два назад. Очевидно дворец для привода подруг маловат оказался.Но до сих пор подъедается и на постирушки носит.


Вы сами у парня инициативу придушили. А была бы воля у юбки вечно держали.


паниСолоха gekickt bis 19/5/24 15:34 коренной житель18.07.23 16:00
паниСолоха
NEW 18.07.23 16:00 
in Antwort drugmoy 18.07.23 15:49

на 100 процентов не угадал хаха


legende2018 коренной житель18.07.23 16:03
legende2018
NEW 18.07.23 16:03 
in Antwort Tiger-Orchidee 16.07.23 19:35
Она свою репродуктивную задачу выполнила, без необходимости зачем еще продуктивную часть тащить если она с этих усилий никаких плюшек не имеет, а одну головную боль.


Давайте все сядем на шею налогоплательщиков потому что работать нет смысла.👎

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle