Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подружка и директор школы моей дочки

3497  
Rialina18 прохожий16.05.23 11:01
16.05.23 11:01 

Здравствуйте,

Обращаюсь к вам как быть в этом ситуации.
2недели назад узнала от моей дочки А, что ее подружка Н есть проблема.

Подружка Н уже полгода вредить себе, А ее умоляла и уговаривала сходить к психологу, но она наотрез отказывает и запрещает ей сказать маме. Иначе дружбе конец будет. Когда Н опять себе натворила, она фотку отправила моей дочке, что она больше не выдержала и рассказала мне.
И у Н есть друг, но он ее унижает, один раз бил ее и даже с ножом ее угрожал. Моя дочка все это пережила, вмешивала между ними. С Н с мамой не очень хорошем общение.

Все это проблемы навалилось на мою дочь. Она решила поговорить с Seelsorger анонимно, и какой нибудь опыт и советы разузнать, как обратить Н к психологу и ее Маме, все эти проблемы разрулить.
Но только хуже все стало. Этот Seelsorger рассказал к Директору школы, Директор заставил мою дочку разговорить, кто это и кто подруге угрожал. И чтоб моя дочка в полицию на него заявила. Моя ни в какую не хочет вмешивать в эти дела. Для дочки было важно спасти Н, пока она еще не хуже натворила.
Но этот директор чуть не каждый день мою заставлял заявить в полицию. Я попросила директора, чтоб оставили дочку в покое и дали нам времени, мы сами поговорим с ней и ее мамой и сами решим, как поступить дальше. Он согласился и все равно сегодня он все рассказал Н и даже имя назвал, откуда все узнал и что все это в курсе всего.
Теперь Н обвиняет мою дочку, проклинает ее, Дружбе конец. И если Н родители узнают, тоже будут ее винить, почему она молчала об этом проблемах.

мы просто в тупике, не знаем как и что делать в таких ситуациях. Конечно моя дочка хочет с ней и дальше дружить. Им по 16лет.

И я не знаю, как могу дочке помочь все это пережить.

Мы хотим еще с Н родителями поговорить, но не знаю, стоит ли этого делать.. Захотят ли с нами поговорить.

С/У Риалина















#1 
kaktuswelcome коренной житель16.05.23 11:18
kaktuswelcome
NEW 16.05.23 11:18 
в ответ Rialina18 16.05.23 11:01

ну, дружить вы ту девочку не заставите…

Ваша дочь хотела помочь — значит, не нужно от своих слов отказываться и поговорить с родителями той девочки открыто.
В скандалы не ввязываться, на обвинения не отвечать.
ваша дочь ни в чем не виновата в этой ситуации, да, попросила помощи, потому что сама не справилась с ситуацией. И на самом деле все сделала правильно.
как теперь эта ситуация развиваться будет от вашей дочкри уже не зависит.


Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#2 
Vipera berus коренной житель16.05.23 11:52
Vipera berus
NEW 16.05.23 11:52 
в ответ Rialina18 16.05.23 11:01

Поговорите со своей дочкой, скажите ей, что она все сделала правильно, а что Н. не хочет с ней дружить, то и слава богу, потому что никакой дружбы с психически больным человеком не получится. Пусть Н. идет лечиться, а не вешает свои проблемы на другую девочку.

Ваша дочь за нее не ответственна, она сообщила взрослым, и это хорошо.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#3 
Nikki-Kitty патриот16.05.23 15:08
Nikki-Kitty
NEW 16.05.23 15:08 
в ответ Rialina18 16.05.23 11:01
Теперь Н обвиняет мою дочку, проклинает ее, Дружбе конец.

сказать спасибо и удалиться!

И если Н родители узнают, тоже будут ее винить, почему она молчала об этом проблемах.

ну теперь то уже и сказать можно, чтобы они лучше следили за своей дочерью, если она им еще дорога и ваша дочь А с этого момента снимает с себя все возможные обязательства по ее спасению.


Конечно моя дочка хочет с ней и дальше дружить.


а вот этого делать не стоит. Подружке Н сначала мозги надо подлечить, а потом можно и дружить, если получиться.

Вообще с настабильными личностями с психич отклонениями лучше не вступать в близкие контакты, иначе потом вашей дочери потребуется психоаналитик. Не дай бог еще с таблетками, а не только с разговорами.

#4 
Программист коренной житель16.05.23 15:51
NEW 16.05.23 15:51 
в ответ Rialina18 16.05.23 11:01
Она решила поговорить с Seelsorger анонимно, и какой нибудь опыт и советы разузнать, как обратить Н к психологу и ее Маме, все эти проблемы разрулить.
Но только хуже все стало. Этот Seelsorger рассказал к Директору школы, Директор заставил мою дочку разговорить, кто это и кто подруге угрожал.

Мне кажется, что от мебя ускальзает значение слова "анонимно". Я бы сказал, что Seelsorger заслуживает увольнения с волчьим билетом. Как и директор школы.

#5 
Muenchausen завсегдатай16.05.23 16:28
Muenchausen
NEW 16.05.23 16:28 
в ответ Программист 16.05.23 15:51

ага, нужно тому злому парню девочки который дерется, рассказать душераздирающую историю как зельезоргер раскрутил невинную душу на откровенный разговор, и тогда тот мальчик который бил ту девочку с которой хочет дружить дочка женщины, написавшей здесь о этих злодеяниях, переключится на зельезоргера и начнет бить его.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#6 
chlodwig коренной житель16.05.23 16:57
NEW 16.05.23 16:57 
в ответ Muenchausen 16.05.23 16:28

А ещё лучше этому парню, который

дерётся, дать ссылку на этот форум,

где ему советуют переключиться и

начинал бить зеезоргера, чтобы он

прочтя проникся, вычислил и стал

бить Мюнхаузена. Тогда и в школе все

будут целы и у парня пар выйдет.

#7 
Muenchausen завсегдатай16.05.23 17:35
Muenchausen
NEW 16.05.23 17:35 
в ответ chlodwig 16.05.23 16:57

а меня то за что ) ))

Вот у знакомых случай был, парень из AfG ( Afganistan) девку лупил как козу, и ничего не смогли сделать, пока она с другим спортивным парнем не познакомилась и они не сошлись почти в смертельном поединке. Но неизвестнотеше будет как через два года повернется, когда он выйдет из тюрьмы. Им всеравно вообще на легальность своих действий.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#8 
Программист коренной житель16.05.23 17:41
NEW 16.05.23 17:41 
в ответ Muenchausen 16.05.23 16:28

Можно конечно свести все к шутке, но по факту, зельзоргер должен был проинформировать директора о проблемах учеников не называя имен и фамилий. Имена и фамилии можно было бы называть уже при даче показаний в полиции (если вызовут), но никак не директору школы. Директор школы вообще не должен был знать никаких фамилий. Я уж не говорю о том, что директор школы не должен ни в какой мере давить на учеников.

Так что фактически оба - зельзоргер и директор повели себя крайне непрофессионально.

#9 
Prinzessin Miu коренной житель16.05.23 18:56
Prinzessin Miu
NEW 16.05.23 18:56 
в ответ Программист 16.05.23 15:51, Последний раз изменено 16.05.23 18:58 (Prinzessin Miu)

нет. В случае прямой опасности обязан сообщить дальше.

что директор школы не должен ни в какой мере давить на учеников.

А это так.

#10 
Программист коренной житель16.05.23 20:51
NEW 16.05.23 20:51 
в ответ Prinzessin Miu 16.05.23 18:56

Ну была ли там прямая опасность - вопрос.

При этом подобные истории быстро разлетаются слухами и доверие учеников подорвано. И врядли это доверие можно будет восстановить. Кому нахрен нужна неанонимная анонимность?

#11 
регенбоген коренной житель16.05.23 21:01
NEW 16.05.23 21:01 
в ответ Rialina18 16.05.23 11:01

директор непрофессионально себя повел, если будет продолжать наезжать на ашу дочь, так ему и скажите. дочери скажите, что она все сделала правильно - подруга в опасности, она за нее переживала и пыталась помочь. если бы с той что-то случилось, ваша дочь обвиняла бы себя. пусть то же самое и подруге скажет, а если оазговор между ними невозможен, пусть напишет ей, о том, что переживает и хотела помочь, не могла, мол, больше просто так смотреть, как та подвергает себя опасности. если подруга не поймёт (а так, скорее всего, и будет), больше навязываться не над.

директору сказать (написать?), мол, вы получили сигнал о том, что девочка в опасновти, принимайте меры в соответствии с вашей компетенцией, моего ребенка оставьте в покое, она вам ничего не должна.

дочке тоже это объясните - если директор будет от нее что-либо требовать, пусть говорит, что родители запретили ей общаться на эту тему с кем-либо ни было - хотите поговорить, обращайтесь к моим родителям

#12 
Rialina18 прохожий16.05.23 22:48
NEW 16.05.23 22:48 
в ответ регенбоген 16.05.23 21:01

спасибо всем за совет, так и скажу моей дочери, пусть директор обращает ко мне и оставить мою дочь в покое.


сегодня дочь узнала от друзей, многие знали об этом и никто даже не посмели рот открыть и сообщить об этом.
моя дочь думала, что она одна единственная знала об этом проблемы.
Пусть что будет, главное правду открыли. А дальше увидимся, как сложится.



#13 
Vipera berus коренной житель17.05.23 14:16
Vipera berus
NEW 17.05.23 14:16 
в ответ Rialina18 16.05.23 22:48

Постарайтесь успокоить дочку и объяснить ей, что она ни в чем не виновата. И пусть держится подальше от "подруги", починить ей мозги она не сможет, а неприятностей наживет целую кучу. И это не предательство, просто ваша девочка не может нести ответственность за другого человека.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#14 
Sissi патриот19.05.23 11:17
Sissi
NEW 19.05.23 11:17 
в ответ Vipera berus 16.05.23 11:52

Полностью разделяю мнение. Девочка правильно поступила, рассказав, что подросток(её подружка) имеет психологiческие ( либо даже психические) проблемы, и причиняет себе физический вред. Да ещё и показывает результаты этих своих истязаний. Это хорошо , что такой дружбе пришёл конец. Я , как мама, была бы рада, честное слово.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#15 
Sissi патриот19.05.23 11:28
Sissi
NEW 19.05.23 11:28 
в ответ Программист 16.05.23 15:51

Это дети. На них "анонимно" не распространяется когда реч идёт о таком. Самоистязание- это всегда серьёзная проблема, и не менее серьёзная причина. И подростку срочно нужна помощь, пока не закончилось всё это слишком плачевно.У меня , в мои школьные годы, была такая девочка. Её звали Тося. Она резала себе лезвием запястья. Тоже мне показывала. Я никому в школе не рассказывала, но зрелище было ещё то, и я как-то сама "отошла" от этой девочки. А потом, уже окончив школу , я узнала , что Тося умерла- отравилась таблетками.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#16 
Чудо с косичками свой человек19.05.23 13:10
Чудо с косичками
NEW 19.05.23 13:10 
в ответ Rialina18 16.05.23 11:01

Когда человек демонстративно наносит себе повреждения - это крик о помощи. Подружка получила, что хотела - внимание и помощь, надеюсь, получит. Пусть даже сейчас она этого и не осознаёт, потом будет благодарна Вашей дочери. Так и девочке своей объясните.

А Вам сейчас надо защищать и реабилитировать своего ребёнка, который стал предметом манипуляции подруги, да и ещё со стороны школы на неё оказывается давление. Ничего Ваша дочь никому не должна. Мало того, ей теперь самой, наверняка, необходима помощь психолога.

Видимое происходит в сознании видящего.
#17