Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сирийцами в школе

44491   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
Prinzessin Miu коренной житель07.05.23 22:20
Prinzessin Miu
NEW 07.05.23 22:20 
в ответ charm_ 07.05.23 21:45

Возьмите с завтрашнего дня сыну и себе больничный на две недели, егаль какие там проэкттаге.

Затем по списку как и решили, полиция, анвальт, перзоненшутц и т.д. за две недели найдётся решение.

Если бв, бавария то скоро каникулы, опять же есть время со специалистами составить план дальнейших действий.


С мужем сейчас на нервах не обсуждайте сложившуюся ситуацию, пока у Вас самой не появится план.

ИМХО


Чудо с косичками свой человек07.05.23 22:22
Чудо с косичками
NEW 07.05.23 22:22 
в ответ soarian 07.05.23 22:11
А зачем нужен муж, который не на стороне ребёнка? И сын уже наверняка понял, кто есть отчим, как жить вместе, зная это? Речь идёт об угрозе жизни, а не кто виноват

Ну и что он должен сделать? Пойти и сам разобраться с этими парнями?

Там, скорей всего, ситуация стандартная - мама накрутила себя и вынесла мозг мужу.

Вся эта паника и нагнетание ничего не дадут, только ухудшат ситуацию. Вот уже и до развода дошло...

В таком состоянии, в каком сейчас ТС, просто невозможно здраво мыслить и принимать взвешанные, обдуманные решения.

Может, ей завтра первым делом в аптеку, за успокоительным?

Видимое происходит в сознании видящего.
soarian коренной житель07.05.23 22:22
soarian
NEW 07.05.23 22:22 
в ответ Emotion A 07.05.23 22:07
это необязательно так. Мы изнутри не знаем ситуации.

А разве семья не для того чтобы защищать друг друга в любой ситуации, неважно кто виноват? Если, дай Бог, действительно всё только нервы и угрозы жизни не было, это былобы замечательно! Но судя по сообщениям, которые ТС выставила выше, страх вполне обоснован

Тёмные аллеи
soarian коренной житель07.05.23 22:26
soarian
NEW 07.05.23 22:26 
в ответ legende2018 07.05.23 22:13
В такой ситуации даже родной отец не всегда будет на стороне ребёнка.

Не могу представить! И что же может этому отцу послужить оправданием, что он своего ребёнка не хочет защищать?

Тёмные аллеи
Emotion A патриот07.05.23 22:31
Emotion A
NEW 07.05.23 22:31 
в ответ soarian 07.05.23 22:22
А разве семья не для того чтобы защищать друг друга в любой ситуации,

это как? 🤯нет , конечно! Что значит в любой ситуации? Это даже подумать страшно. Если муж (просто пример это, надуманный муж), изнасилует соседку, то значит его в этой любой ситуации должна его семья поддержать? Или как?

aloho amokh
soarian коренной житель07.05.23 22:39
soarian
NEW 07.05.23 22:39 
в ответ Чудо с косичками 07.05.23 22:22
Ну и что он должен сделать? Пойти и сам разобраться с этими парнями?

Взять ситуацию в свои руки. Вместе разрабатывать план действий. Анвальт - вместе, полицай - вместе, директор школы - сказать своё авторитетное мужское слово. Проводить сына в школу чтобы хотя бы оценить ситуацию и взглянуть что это за шантропа - может им тоже необходимо всего лишь авторитетное слово или "жест". Как минимум не обвинять сына. Может быть ТС стоит всё это проговорить с ним. Может он не трус, а неправильно оценивает ситуацию

@ТС, пожалуйста не рубите с плеча, может муж просто не понимает что происходит

Тёмные аллеи
Prinzessin Miu коренной житель07.05.23 22:40
Prinzessin Miu
NEW 07.05.23 22:40 
в ответ soarian 07.05.23 22:39

вроде там отчим, нет?

soarian коренной житель07.05.23 22:46
soarian
NEW 07.05.23 22:46 
в ответ Emotion A 07.05.23 22:31
Это даже подумать страшно. Если муж (просто пример это, надуманный муж), изнасилует соседку, то значит его в этой любой ситуации должна его семья поддержать? Или как?

Это уже вообще не в ту степь

Тёмные аллеи
legende2018 коренной житель07.05.23 22:48
legende2018
NEW 07.05.23 22:48 
в ответ Prinzessin Miu 07.05.23 22:20

оптимальное решение

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
soarian коренной житель07.05.23 22:50
soarian
NEW 07.05.23 22:50 
в ответ Prinzessin Miu 07.05.23 22:40
вроде там отчим, нет?

...ну тогда "пасынка"

Тёмные аллеи
legende2018 коренной житель07.05.23 22:51
legende2018
NEW 07.05.23 22:51 
в ответ Prinzessin Miu 07.05.23 22:40

он родному отцу вообще не нужен

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
ANDERE коренной житель07.05.23 22:53
ANDERE
NEW 07.05.23 22:53 
в ответ legende2018 07.05.23 22:51
он родному отцу вообще не нужен

Разведка донесла?

Или внутренний голос нашептал?

Вам 😎

Уступаю дорогу дуракам:)
legende2018 коренной житель07.05.23 23:05
legende2018
NEW 07.05.23 23:05 
в ответ ANDERE 07.05.23 22:53

тс писала

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
herbst2009 коренной житель07.05.23 23:13
herbst2009
NEW 07.05.23 23:13 
в ответ ANDERE 07.05.23 22:53

нп

а может, не против ребенка, а против маминых взглядов на ситуации, которые приключаются, и маминых методов. если это продолжается годами, семейные устои расшатываются и женщине просто дают выбрать... а может, она нашла крайнего.

лишь бы помогло.

soarian коренной житель07.05.23 23:35
soarian
NEW 07.05.23 23:35 
в ответ herbst2009 07.05.23 23:13

@ТС, вспомнила одну немаловажную вещь. У вас когда заявление принимали в полиции, по какой статье? Вам нужно чтобы было "wegen Aller in Frage kommenden Delikte". Иначе если приняли wg. Nötigung то Körperverletzung уже как бы и не считается. Там много разных деликтов может быть, частично попадающие под компетенцию цивильного суда, и лучше пусть адвокат проверит, правильно ли...

Тёмные аллеи
навигатор2019 завсегдатай08.05.23 01:02
навигатор2019
NEW 08.05.23 01:02 
в ответ `Alexa` 07.05.23 09:18

Аусзаге Гелен аусзаге. Не было ножа, не угрожали меня «Фикен «.

Elmarie свой человек08.05.23 02:55
NEW 08.05.23 02:55 
в ответ charm_ 07.05.23 17:21
С автором этих строк я даже не вижу смысла вступать в перепалк или дискуссии. Очевидно, что она слишком хороша для нас и этого мира в целом.


У меня не было цели Вас обидеть.

Национальность, религия и все что как лично касается человека это очень чувствительные темы и очень глубоко ранят. Любые шутки на эту тему болезненны и их нужно избегать. Мой Вам совет лишь был в том, что бы пояснить ребенку не шутить на столь болезненные темы (если конечно в его случае таковое имеет место быть). Во первых: это запрещено законом Во вторых: Вы понимаете, мы живем в интернациональной стране. Мы ежедневно сталкиваемся с людьми разных культур, из разных стран. И крайне важно научиться уважать все культуры и народы и не позволять себе никаких шуток на столь чувствительные темы, нигде и школе в том числе.

Ваш первый пост, к сожалению, вызвал впечатление, что для Вас называть ребенка таким словом, как бы, ок ... Потому и ответ мой был именно об этом. Ни о чем более.

Но конечно, любое насилие недопустимо и если Вашему ребенку что то угрожает, то нужно обращаться в нужные инстанции.


Извините, всю ветку не читала, на тему Вашего желания развестись не прочла пока, не знаю чем это желание вызвано. Чисто физически трудно прочитать столько. Бегом лишь прошлась по последним страницам. Но я очень надеюсь, что ни до какого развода не дойдет.

Вам только удачи

Elmarie свой человек08.05.23 04:24
NEW 08.05.23 04:24 
в ответ charm_ 06.05.23 16:35

Все таки решила, что раз уж все равно не сплю, прочла всю Вашу ветку.

Есть на самом деле некоторые несовпадения в рассказе. Как будто в рассказе какие то моменты вырезаны. Не знаю... или Вам не до конца вся история известна, либо Вы ее не целиком рассказываете, хотя и не обязаны. Но пробелы чувствуются. А в этих пробелах может лежать важная информация, которая как минимум может помочь понять с чего все началось, что там случилось

Давняя история с автобусом вообще непонятна. Ехали какие то ребята в автобусе, которые довели водителя автобуса, а с какой стороны Ваш ребенок оказался в этой истории непонятно. Тоже какая то недосказанная история

На мой взгляд очень важно поговорить с сыном и выяснить все пробелы. Важно, что бы он рассказал все от и до, не только именно тот день, но всю предисторию. Почему я считаю это важным? Вы говорите, что у Вашего ребенка и ранее уже бывали конфликты и что он уже бывал в разных трудных или конфликтных ситуациях, но далее Вы говорите, что он изменился. Очень может быть. Но тут он опять оказался в конфликтной ситуации. Если у Вас на руках будет вся предыстория конликта, Вы можете понять насколько Ваш ребенок проанализировал все прошлые конфликты. Ведь важно не только ныне разрешить проблему, это на данный момент задача номер 1, но задача номер 2 позаботиться о том, что бы снизить риск подобного в будущем.

На данный момент, вот прям тут важно 1 защищить ребенка 2 недопустить разрастания конфликта.

Если у Вас есть четкие подозрения или опасения, что ребенку грозит опасность, то желательно пока не ходить в школу. Я правда не знаю как этого добиться без последствий для Вас. Ведь в Германии шульпфхлихт. Но я думаю Вы найдете возможность для Вашего ребенка временно посидеть дома. Но в этот период надо все таки разрешать саму ситуацию. Ваш ребенок же не может на постоянной основе не ходить в школу, верно? Ему 15 лет, это уже старшие классы. А дальше Абитур. Ребенку нужно учиться, нужно получать абитур.


Правда я с трудом представляю себе как Вы решите ситуацию за тот период, что ребенок будет сидеть дома. Есть руководство школы, шульамт, ЮА, полиция ... неужели задействовав все эти инстанции у Вас так и не получилось решить проблему? Если именно так и плюс учитывая, что Вы рассказываете, что и в Вашем районе в школе ситуация не лучше, то у меня складывается ощущение, что Вы живете в не очень хорошем районе. Какой может быть выход тогда? Единственный, который напрашивается это переезд. Но как я читала увольнятсья Вы не хотите, преезжать тоже.

Но ребенок важнее работы и географии. Какой Вы сами видете выход? В полицию Вы, как я понимаю, обратились, так? С руководством школы говорили, так? В шульамт обращались? В ЮА? И в школе в Вашем районе ситуацию, с Ваших слов, не лучше.

Какое Вы сами видите решение кроме переезда?


Но помимо переезда все таки важно, как я уже писала выше , поговорить с сыном, прояснить всю ситуацию, узнать всю предысторию, что бы минимизировать риски на новом месте.


Разводиться с мужем, как мне лично кажется, не стоит. Из Вашего рассказа я не вижу для этого причины.

Вы как мама по любому защищаете Вашего сына, это нормально. Но Ваш муж может вполне обьективно смотрит на ситуацию со стороны и видит какие то моменты в поведении Вашего сына. Не стоит игнорировать сразу мнение мужа. Может стоит выслушать и его точку зрения и постаратсья посмотреть на ситуацию обьективно со стороны.


Надеюсь Ваша ситуация разрешится как можно скорее. Не обижайтесь на мужа и в данной ситуации, как мне кажется, семья особенно важна и сейчас не время к уже имеющейся проблеме добавлять еще и развод, тем более, что по крайней мере из Ваших слов, не видно каких то причин для этого

Legolas0 местный житель08.05.23 06:16
Legolas0
NEW 08.05.23 06:16 
в ответ charm_ 06.05.23 16:35, Последний раз изменено 08.05.23 06:19 (Legolas0)

Я бы сегодня попробовала выяснить, кто придёт после школы разбираться. Желательно, чтобы кто-то из ребят их узнал. (Или сесть с сыном в машину и оттуда издалека после уроков наблюдать. Или чтобы сын через видео звонок их опознал, если не хотите его с собой брать. Можно - нельзя других снимать, я бы сделала, чтобы наконец-то их привлечь, если полиция свою работу не выполняет). И как только они будут там замечены, звонить в полицию, что вы опознали участников избиения и что они дальше угрожают физической расправой и ждут для этого жертву на такой-то остановке (это чистая правда и следует из вчерашнего сообщения). Полиция немедленно должна приехать. Задержат их в любом случае, т. к. у них обычно при себе ножи, что есть холодное оружие. Основная проблема пока в том, что их личности не установлены и дело против неизвестных прокуратура именно по этой причине закроет. Я бы действовала именно так.

KasaRosa коренной житель08.05.23 06:53
KasaRosa
NEW 08.05.23 06:53 
в ответ ANDERE 07.05.23 22:19

ТС как коршун своего ребёнка защищает, оно и понятно. А муж 100% и ситуацию и поведение пасынка под другим углом видит. И не со вчера, подозреваю. У меня знакомая так развелась, общий ребёнок без отца остался. Старший куролесил, мама не горюй. И в 99 процентах - сам кашу заваривал, и всем это понятно было, кроме неё. Для неё - то, что он ей нарасскажет-то и правда. Так и разбежались в конце концов.