Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Боюсь развода

65688   43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 все
charanor коренной житель02.04.23 18:17
charanor
NEW 02.04.23 18:17 
в ответ Tiger-Orchidee 02.04.23 18:09

"Такую"? Я тебе гарантирую, что тут куча форумчанок с непристроенными сыновьями 30-40 лет ноги бы целовали "такой" снохе....

Tiger-Orchidee коренной житель02.04.23 18:19
Tiger-Orchidee
NEW 02.04.23 18:19 
в ответ Jyustin 02.04.23 18:11

У меня с мужем никаких трении на тему денег нет. В ресторане он заплатит, отпуск я оплачу.
Мужу автора ничего видеть не надо.
От него запроса нет. Изменить его автор не может.

Единственная возможность в баланс вырулить- изменить то, что она может. Увидеть что хочет муж. Подумать, стоит ли ей это ему дать.
Справедливо ли это. На каких условиях.

Пока она с обиженными глазками сидит, ничего к лучшему не изменится.





Кодекс чести свой человек02.04.23 18:21
Кодекс чести
NEW 02.04.23 18:21 
в ответ charanor 02.04.23 18:17
"Такую"? Я тебе гарантирую, что тут куча форумчанок с непристроенными сыновьями 30-40 лет ноги бы целовали "такой" снохе....

почему ноги... бери выше... жопусмущ

Tiger-Orchidee коренной житель02.04.23 18:23
Tiger-Orchidee
NEW 02.04.23 18:23 
в ответ charanor 02.04.23 18:17
тут куча форумчанок с непристроенными сыновьями 30-40 лет ноги бы целовали "такой" снохе....


Я ни разу здесь не читала про форумчанок с непристроенными сыновьями.

У сыновей своя голова есть.

Мне вообще нет дела, но если человек спрашивает, то я пишу что вижу. Применяя теорию эволюции. Что с этой информацией человек делает, мне безразлично.


Кодекс чести свой человек02.04.23 18:25
Кодекс чести
NEW 02.04.23 18:25 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 17:42
...и при этом я ещё должна???))))) Неее

вот урод.. детей настругал..молодость загубил... да ещё должна... развод... пусть попляшет... на алименты его... дом пополам..

смущ


Jyustin коренной житель02.04.23 18:28
Jyustin
NEW 02.04.23 18:28 
в ответ Tiger-Orchidee 02.04.23 18:19, Последний раз изменено 02.04.23 18:31 (Jyustin)

она выходила замуж в надежде, что у него к семье такое же отношение, как было у нее в семье. Оказалось по другому. Изменить в себе заложенное с детства очень сложно, если вообще возможно. По крайней мере в данных условиях, когда уже оба пришли к отторжению. Почему по вашему она должна меняться под мужа, а муж под нее нет? Я бы реально проучила мужа гетрентом и алиментами. До него, похоже, только так дойдет.

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
charanor коренной житель02.04.23 18:28
charanor
NEW 02.04.23 18:28 
в ответ Tiger-Orchidee 02.04.23 18:19
У меня с мужем никаких трении на тему денег нет. В ресторане он заплатит, отпуск я оплачу.


Это называется не "муж", и ты не "жена". Вы гешефтспартнеры. Ну или члены интерессенгемайншафт....

Tiger-Orchidee коренной житель02.04.23 18:31
Tiger-Orchidee
NEW 02.04.23 18:31 
в ответ charanor 02.04.23 18:28

Какая разница как это вы называете?

Prinzessin Miu старожил02.04.23 18:33
Prinzessin Miu
NEW 02.04.23 18:33 
в ответ charanor 02.04.23 18:28

н.п.


Дом пополам, дети общие, вместе 15 лет...


а уже спрашивали почему у них не общая конто, где никто не считает кто за рестик и т.д. оплатил?

Как деньги кончились так дома в Хорватиях не покупаем или это сильно старомодно?

charanor коренной житель02.04.23 18:43
charanor
NEW 02.04.23 18:43 
в ответ Tiger-Orchidee 02.04.23 18:31

Как называется действительно без разницы, важна суть.

Jyustin коренной житель02.04.23 18:45
Jyustin
NEW 02.04.23 18:45 
в ответ Prinzessin Miu 02.04.23 18:33

и дополнительный вопрос, а была ли у них вообще хоть когда нить общее конто? Например, когда она ещё не работала?

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Sprava_v_tomu завсегдатай02.04.23 19:01
NEW 02.04.23 19:01 
в ответ Jyustin 02.04.23 18:45

Когда я начала с ним жить: Конта отдельная, его. Я себе делаю тоже, на всякий случай, он знает пароль и тд. Рождаются дети, детские оформляются на меня и идут мне на карточку. Когда я не работала и сидела дома - он свободно пользовался так же этими деньгами, если не хватало, подкупались ребенку вещи с этой карты, продукты.

Берём кредит на дом, вообще в другом банке (проценты низкие), открывается Конта общая. Мне карточку, ему карточку. Я своей не пользуюсь, строимся, живём на всем готовом у свекрови ( еда плюс проживание), деньги с детской карты за этот период ВСЕ ушли на стройку.
Переехали, я не работаю, у меня моя карта с детскими плюс он дает на хозяйство. Все ок. У него - своя карта ( типа наша общая)

Потом оказывается, что доступ к общей Конта закрыл, «не суй свой нос в мои деньги», пароли все поменял. «Я в минусе» - но не говорит сколько. Говорю дай посмотрю - визжит, к мамке сматывается.


markisa seti коренной житель02.04.23 19:04
markisa seti
NEW 02.04.23 19:04 
в ответ Sprava_v_tomu 30.03.23 21:54
Конечно комфортнее уйти.

Ну конечно. Вы уже смотрели сколько будет стоить арендная плата , сколько примерно денег нужно будет на себя и детей, обставить эту квартиру, все побочные траты-телефон/интернет, проездной детям если надо, кружки/секции, топливо на машину, тюф, поломки машины если вдруг, кауцион? Или пока только теоретические страдания на 47 страниц?

Вот возьмите и прикиньте. Очень удивитесь (даже с учётом алиментов. Хотя не факт, если дети захотят остаться в доме отцом, алименты имеет право он на вас подать) .

Ещё больше удивитесь, если посчитаете все актуальные траты в семье и кто их оплачивает. Это явно не вы.

К тому же как владелица полдома вы не имеете права на соц помощь. Советовать на форуме легко-разводись, советчикам потом ответственность за это не нести, а расхлебывать все вам и детям. В общем, если и разведетесь, ваши розовые очки придётся очень быстро снять. Это я ещё не пишу по эмоциональную составляющую-дети и их отношение ко всему.

Вместо того, чтобы встать самой на ноги и совместно наживать добро (при этом расширяя свои сферы влияния), у вас получается назло бабушке отморожу уши. Детский сад, штаны на лямках-все вам обязаны исполнять ваши хотелки. Нет-не обязаны. В каждом посте сквозит полнейший эгоизм. Вы же не за рокфеллера выходили, видно же было, ну не потянет муж модель семьи: папа умный (работает и отдаёт маме все деньги), а мама красивая (не работает или так... на булавки себе). С чего сейчас такие обидки и требования? Из ваших постов явно видно, действия вашего мужа лишь реакция на ваше:а почему это я должна вкладываться в семью ( и последующие действия: уход с полной ставки ит. д.) Все просто, потому что вы семья и вкладываясь оба, при том ещё и свекровь помогает (не у всех такие свекрови) вы намного быстрее достигнете финансовой стабильности.

П. С. Вам может к психологу, я сейчас серьёзно, без обид. Вас так плющит....

Очень сильное чувство зависимости от чужих слов, кто-то вам что-то сказал, передал, а вы во всем этом варитесь. Причём, скорее всего в открытое столкновение не идёте, но съедаете себя этим изнутри. Установка должна быть как в анекдоте: Изя, про вас такое говорят!. "Ну и что, когда меня нет, меня могут даже бить".

Останавливать такие разговоры:"а зачем ты мне эти слова передаешь? Мне это неприятно, не нужно мне сплетни таскать".

Ну предложили вам другие фужеры. А вы: " Мне нравится. Вам не нравится, не пейте из них."

Чувство зависти. Опять таки, вам могли и наврать с три короба, видя как вы реагируете, а вы за чистую монету воспринимаете. Зачем?? Даже если, всегда есть кто-то богаче, умнее, красивее и т. д. Самое главное чтобы у вас в семье все хватало, у других этого может быть в 4 раза больше. Если вы будете стабильная в плане отказа от соревнований с родственниками, то и муж подтянется. А пока вы ему сами на уши капаете, а вот у них, а вот у них...


.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
Sprava_v_tomu завсегдатай02.04.23 19:06
NEW 02.04.23 19:06 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 19:01

Продолжение. Я - ну ок, лишь бы дома тихо было!

Работаю, получаю 800-900 в школе, базис 420 и детские 500. Оплачиваю продукты, мебель некоторую покупаю, когда в сад что-то (фонарики, деревья), себе там одежду, пылесос, микроволновку поменяла, детям велики. Он набирает фигню.

Он в ноябре просит меня подписать ему кредит на 10 тыс, якобы на терассу застеклить, минус на карте погасить и вокруг дома посадить кусты, мотивирует тем, что у меня большая зарплата. Я отказалась, потому что знала, что ничего этого не будет!! и уволилась с базиса. Денег нет, все. Он конечно у мамки пожил 2-3 дня, потом пришел домой, кредит ему мама подписала……

И что! Терассу застеклил, минус погасил - и снова в минусе!!


Shutkama патриот02.04.23 19:07
Shutkama
NEW 02.04.23 19:07 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 19:01, Последний раз изменено 02.04.23 19:08 (Shutkama)
Потом оказывается, что доступ к общей Конта закрыл, «не суй свой нос в мои деньги», пароли все поменял. «Я в минусе» - но не говорит сколько. Говорю дай посмотрю - визжит, к мамке сматывается.

Насколько я поняла, то туда приходит его зарплата, а на ваш счёт приходит ваша зарплата. Так почему его счёт вы считаете общим, а свой только своим?

charanor коренной житель02.04.23 19:12
charanor
NEW 02.04.23 19:12 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 19:06

Так, хватит из пустого в порожнее переливать. Завтра руки в ноги и к адвокату. Дети уже большие, а ты еще молода. Идеальная ситуация. Еще успеешь найти доброго, умного и состоятельного мужчину и родить 2-3 детишек.

bord патриот02.04.23 19:14
bord
NEW 02.04.23 19:14 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 19:01
Когда я начала с ним жить: Конта отдельная, его. Я себе делаю тоже, на всякий случай, он знает пароль и тд. Рождаются дети, детские оформляются на меня и идут мне на карточку. Когда я не работала и сидела дома - он свободно пользовался так же этими деньгами, если не хватало, подкупались ребенку вещи с этой карты, продукты.
Берём кредит на дом, вообще в другом банке (проценты низкие), открывается Конта общая. Мне карточку, ему карточку. Я своей не пользуюсь, строимся, живём на всем готовом у свекрови ( еда плюс проживание), деньги с детской карты за этот период ВСЕ ушли на стройку.
Переехали, я не работаю, у меня моя карта с детскими плюс он дает на хозяйство. Все ок. У него - своя карта ( типа наша общая)

когда надо было и свекровь, и муж были хорошие.


Потом оказывается, что доступ к общей Конта закрыл, «не суй свой нос в мои деньги», пароли все поменял. «Я в минусе» - но не говорит сколько. Говорю дай посмотрю - визжит, к мамке сматывается.


Понятно почему - вам кредиты за стройку оплачивать надо, колеса менять, рули ремонтировать, а вы оливковые деревья за 200 еврорублей покупаете.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
Jyustin коренной житель02.04.23 19:14
Jyustin
NEW 02.04.23 19:14 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 19:01

печально все выглядит.

Но орхидее наверное понравится. У нее же сЫн!)

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
bord патриот02.04.23 19:17
bord
NEW 02.04.23 19:17 
в ответ Shutkama 02.04.23 19:07
Так почему его счёт вы считаете общим, а свой только своим?

это клише.

я зарабатываю на булавки, а ты плати за все.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
bord патриот02.04.23 19:19
bord
NEW 02.04.23 19:19 
в ответ Sprava_v_tomu 02.04.23 19:06
Работаю, получаю 800-900 в школе, базис 420 и детские 500. Оплачиваю продукты, мебель некоторую покупаю, когда в сад что-то (фонарики, деревья), себе там одежду, пылесос, микроволновку поменяла, детям велики. Он набирает фигню.

то что он набирает- газонокосилку, кредиты на дом на террасу - это фигня.

а то что вы покупаете - в сад что-то (фонарики, деревья), себе там одежду, пылесос, микроволновку поменяла - это не фигня.....

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart