Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ваше мнение

7574  1 2 3 4 5 6 все
Marusja_2010 патриот16.03.23 12:48
Marusja_2010
NEW 16.03.23 12:48 
в ответ S__Elena 15.03.23 21:34
как-то: ребенка ругали в первую неделю первого класса, что не умеет читать / в дневниках никаких записей в течении всего года / рабочие тетради остаются всегда в школе) - все бред.

Ничего не бред. Могу лично подтвердить. Один в один мой опыт с ganztagsklasse. А потом внезапно оказалось в цойгниссе ребенок не делает задания и и тд. Хоья дома не книжек, ни тетрадок, ни заданий я никогда не видела. Официально: все делается в школе. Я даже долго себе вопрос задавала, а нафига мы портфели >100 евро покупали, чтобы бокс и бутылку носить? И у меня их 2 было одновременно. После всего этого мы сбежали в regulärklasse, правда пришлось жилье поменять, чтобы в другую школу влезть, хотя даже так хотели вставлять палки в колёса. Я дошла до шульамта, пока они свои перья сложили.

S__Elena местный житель16.03.23 12:59
NEW 16.03.23 12:59 
в ответ Marusja_2010 16.03.23 12:48, Последний раз изменено 16.03.23 13:30 (S__Elena)
Ничего не бред. Могу лично подтвердить. Один в один мой опыт с ganztagsklasse. А потом внезапно оказалось в цойгниссе ребенок не делает задания и и тд.

Бред - в том плане, что «это в Германии так везде». У нас с точностью до наоборот, например. Детей в первым классе с самого начала натаскивали: пришел домой - достал Postmappe - достал Hausaufgabenheft - положил родителю перед носом, и проследил, чтоб родитель проверил. И книги/тетради рекомендуется брать на выходные домой по максимуму, в течении недели - да, только необходимые.

Вы оттуда сбежали - единственно верное решение! А относительно всех этих историй - я не понимаю людей: ну если не заходит, не понравились вы персоналу с первого взгляда. Так бывает! Как говорится: не сто евро, чтобы всем нравиться. Ну зачем биться головой об стену: нет, они обязаны, я их заставлю! Невозможно заставить собаку вилять хвостом… Доверять людям ребенка, если понимаешь, что они с удовольствием тебе нагадят - зачем? Чтобы жилось не скучно?

Кодекс чести свой человек16.03.23 15:47
Кодекс чести
NEW 16.03.23 15:47 
в ответ Serafima_0 13.03.23 12:33
Я не вижу реально ничего, а у неё реально паника вплоть до уезда .

если ваша подруга несмотря на множество разводов не научилась договариваться , то это её проблема.

Передайте ей , что она должна выполнять то что ей скажут. А иначе никак.спок


Незабудка_elena знакомое лицо26.03.23 20:43
NEW 26.03.23 20:43 
в ответ Serafima_0 13.03.23 12:33, Последний раз изменено 26.03.23 22:18 (Незабудка_elena)

Наблюдаю со стороны сейчас похожий конфликт. Мать - киевлянка, со свободным немецким, мини юбка, рыбьи губы, наклеены веки , каблуки 12 см., к ней попробуйте подойти, она как танк уверенна, читай наглая 🤦‍♀️. Ее ребёнок - 4 класс, учится хорошо в школе, но ведёт себя мягко говоря странно. Однокласника за интимное место погладил ( отец этого одноклассника - немец, вышел из себя прям на дворе школы, ибо киевлянка сделал его же и виноватым в том, что её сын сделал, это ещё уметь надо ). Этот беженец (11 лет) уже поглаживает себя Там, ловя момент чтобы все дети видели, что он делает. А когда он себе бутылку в штаны засунул и перед детьми как петух просто ходил, "ничего не делал, просто тыкал этим местом в детей" , местные родители написали в ЮА. Списали на травму от войны, хотя парень приехал одним из первых, в феврале 22 и вряд ли что-то там взрывное увидел. Дети перестали с ним общаться вообще, все ждут чтобы они вернулись домой . Мамы таких детей огрызаются, не хотят осознавать что с их детьми что то не так. Всегда есть надежда, что перерастает, что это к ним другие придираются, не понимают их, менталитет не тот и тд. Хотя часто именно дети здоровы, а мамы - нет. Печально всё это.

froeken_bock завсегдатай27.03.23 14:41
froeken_bock
NEW 27.03.23 14:41 
в ответ Ninolev 13.03.23 22:50
Там любой коуч с "курсами и сертификатом" согласен с ними поболтать за их деньги, и "скорректировать поведение"

Такого коуча с сертификатом можно без проблем найти и в Германии- как местного, так и с Migrationshintergrund. Клиники, как вы правильно подметили, работают с совершенно другими случаями.

Те, кому нужно что-то «скорректировать» или кому не хватает мотивации в каком-нибудь деле, обычно напрямую ищут такого коуча с сертификатом, нередко в инстаграме.
Если в примере из видео было обращение в специализированную клинику, по проблемы ребенка, вероятно, всё же глубже.

Tasima знакомое лицо05.04.23 21:54
Tasima
NEW 05.04.23 21:54 
в ответ Serafima_0 13.03.23 12:33
Она хорошая мать, детей не бьёт, сама не пьёт и не курит. Дети хорошие и ухоженные. Я лично не вижу никаких оснований, но у неё реально поехала крыша. Ей ещё подружка прислала видео как у украинских беженцев забирают детей и ничего нельзя сделать.

им всё равно, хорошая ли мама или ""не очень".
В любом случае -природой предписано- ребёнку нужна мать.
.. Они ведьпосле изъятия сразу лишают ребёнка всреч,контактов с матерью!
А что должен думать ребёнок??
А ему, с целью отчуждения, начинают наговаривать на мать, мол, "она тебя бросила"..

Явно эти люди преследуют иные цели, но только не блага ребёнка.

Основание, что её воспитание не соответствует их концепции.

ммой ребёёнок,моя генерация,моя семмья, моя культура.
Воспитываю,как хочу. Никто не имеет право мне диктовать свою линию воспитания.
В SGB8 стоит также, что родители имеют право воспитывать своих детейй по своему усмотрению.

На практике вот такие татуированные, малокультурные мудачки портят нам и нашим детям жизнь.

Проблема там была в памперсе,..................... Дети ходят без памперса.

дочь друга моей подруги в свои 12 лет ещё в памперсах ходила. Семья коренных немцев.


они говорят, что ребёнок должен развиваться свободно.

понятно. Свобода находится в штанах,значитспок

она тут совершенно одна и заступиться за неё неком

увы, за таких и хватаются.
У ни х накатанные "обвинения":
воспитывать не умеет, странное поведение, психбольная..
Совет:

ей надо кормить их самолюбие: делать то,что они говорят на их глазах.
Они же,сделав Ausbildung, себя за ассов педагогики возомнили.. поэтому.. пусть мать и "кормит" их самолюбие.
Иначе: чем больше ты им свои права доказываешь, тем больше они свирепствуют против тебя.
Скажите Вашей знакомой,чтобы запомнила:
в Германии не любят личное мнение, отстаивание своего желания, особенно касается в вопросах детейв детучреждениях и школах.






Tasima знакомое лицо05.04.23 22:02
Tasima
NEW 05.04.23 22:02 
в ответ Serafima_0 13.03.23 12:33
видео как у украинских беженцев забирают детей

я думала,их холят и лелеят..только в Германии
Действительно есть такие случаи?

Tasima знакомое лицо05.04.23 22:34
Tasima
NEW 05.04.23 22:34 
в ответ Frieden23 13.03.23 16:25

бедные мамочки и их дети:.
бежали от войны в надежде найти спасение, а потеряли самое дорогое-своих детей.

Пусть срочно бегут теперь в Польшу. Польша детей не возвращает Югендамту, несмотря даже на то,что дети - не поляки.






Tasima знакомое лицо06.04.23 00:00
Tasima
NEW 06.04.23 00:00 
в ответ Frieden23 13.03.23 17:14

видимо, у неё (jauleta) "больное" затронуло..

Tasima знакомое лицо06.04.23 00:10
Tasima
NEW 06.04.23 00:10 
в ответ Frieden23 13.03.23 17:57
уважение ко взрослым

Этому в Германии,ывы, не воспитывают,считают:
авторитету к взрослым воспитывать?- это дискриминация детей.
дети и взрослые, мол,-равны! ( ирония)

Отсюда молодёжь с пеной у рта спорит со старшими, не проявляя никакого к ним уважения.

Прошу прощения за отступление от темы.



Tasima знакомое лицо06.04.23 00:39
Tasima
NEW 06.04.23 00:39 
в ответ S__Elena 13.03.23 23:48
ЮА такого не одобряет. ;))

по политике этой организации не мама-главный человек для ребёнка,а они.

Tasima знакомое лицо06.04.23 00:47
Tasima
NEW 06.04.23 00:47 
в ответ S__Elena 13.03.23 23:48

судить этих мамочек-украинок с точки зрения своих знаний этой системы,мне кажется, не справедливо.
Они исходили,как многие матери мира,из того,что ребёнок пренадлежит только матери и были спокойны.
Поступали свободно,исходя из этой концепции..
А тут,оказывается, не они хозяева ими же рождённым детям,а Югендамт..))

Эти мамы не знают,чего не знают- в этом вся беда..
Поэтому зачем их обвинять в глупости или ещё в чём-то?.

Vipera berus коренной житель06.04.23 09:15
Vipera berus
NEW 06.04.23 09:15 
в ответ Tasima 06.04.23 00:47
ребёнок пренадлежит только матери

Где вы набрались таких глупостей?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
1 2 3 4 5 6 все