Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вседозволенность в воспитании ребёнка

7032  1 2 3 4 5 6 7 все
  kudgo патриот13.03.23 18:23
kudgo
NEW 13.03.23 18:23 
в ответ Dobry Maliy 13.03.23 18:16

хочешь чтоб не было мусора поставь мусорку.

#41 
Dobry Maliy завсегдатай13.03.23 18:29
Dobry Maliy
NEW 13.03.23 18:29 
в ответ Программист 13.03.23 14:16
в твои обязанности входит шевелить руками, а не мозгами.

Когда у тебя других аргументов нет, хочешь щегальнуть своим умственным трудом.

Я не думаю, что мой общий годовой брутто намного меньше твоего.

Сколько раз 32-кг-гирю выжмешь или сколько раз подтянешься, а, программист?)))

Ты работаешь рядовым сотрудником на фирме, выполняя рутинную работу, ну, либо как зельбстштендихь перебиваешься некоторыми заказами.

Развелось вас АйТи, БеВеЭль, "говном не зарастёте" без работяг?


#42 
Dobry Maliy завсегдатай13.03.23 18:37
Dobry Maliy
NEW 13.03.23 18:37 
в ответ Yuli1 13.03.23 18:05
Подводя итоги Вами сказанного, можно с уверенностью сказать, что в автобусе Вы выбросите старушку с сиденья, чтобы сесть самому. Стоящих в очереди подростков вытолкнете в конец очереди. На улицах мусорите, нуачо, кого уважать-то, пусть в грязи ходят...и т. п. Так?

Однако!хахаЭтакий программист - мачо беспредельщик, стопудово чёрной масти воровской, в отрицалово идёт...))) кек Бггг

#43 
Dobry Maliy завсегдатай13.03.23 18:44
Dobry Maliy
NEW 13.03.23 18:44 
в ответ Программист 13.03.23 14:21
А взрослого мужика ты бы попросил бы за собой убрать?

ДА, я же за компом штаны не протираюхаха

На моей стороне не только законные требование, но и хорошая физухахаха


#44 
Aljona01 завсегдатай13.03.23 18:56
Aljona01
NEW 13.03.23 18:56 
в ответ Программист 13.03.23 14:16
Зато из этого твоего высера
шевелить руками, а не мозгами.

Хрюканину свою фильтруй (с) А.Новиков

Откуда такой предрассудок, что умственный труд престижнее физического?

Есть немало хандверкеров, заработавших капиталец и открывших свои фирмы.

Хаусварт, хаусмайстер, хаустехникер это тоже хандверкер

#45 
Tiger-Orchidee коренной житель13.03.23 19:39
Tiger-Orchidee
NEW 13.03.23 19:39 
в ответ Dobry Maliy 13.03.23 12:41
а это займёт какое-то время


Да, время займет. Но это практически единственный рычаг. Вы хоть старше и сильнее, но заставить их убирать не факт что сможете.

Ну надавите угрозами, они пожалуются родителям. И вот вы неадекватный агрессор, с дети еще вас специально провоцировать будут, раскидывая мусор в три раза больше.

Чтобы ваши слова имели вес, нужно чтобы дети верили, что школа и родители на вашей стороне.
Для начала можно детей устно предупредить, загрязнение окружающей среды наказывается штрафом, найти их нетрудно, родители будут за них отвечать.
Когда дети понимают что они не анонимны и родители узнают, то это чудеса творит.
Главное не повышать голос, не угрожать.

Просто предупредить.

И мусорку обьязательно поставить.

#46 
Dobry Maliy завсегдатай13.03.23 19:47
Dobry Maliy
NEW 13.03.23 19:47 
в ответ Tiger-Orchidee 13.03.23 19:39
Для начала можно детей устно предупредить, загрязнение окружающей среды наказывается штрафом, найти их нетрудно, родители будут за них отвечать.
Когда дети понимают что они не анонимны и родители узнают, то это чудеса творит.

Спасибо за ответ!

Хоть кто-то меня правильно понял

#47 
Программист коренной житель13.03.23 21:00
NEW 13.03.23 21:00 
в ответ Yuli1 13.03.23 18:05
Подводя итоги Вами сказанного, можно с уверенностью сказать, что в автобусе Вы выбросите старушку с сиденья, чтобы сесть самому. Стоящих в очереди подростков вытолкнете в конец очереди. На улицах мусорите, нуачо, кого уважать-то, пусть в грязи ходят...и т. п. Так?

Я понятия не имею из чего сделаны такие выводы :)

Нет, я не буду выбрасывать старушку с сиденья в автобусе. А еще я не буду выбрасывать ребенка с сиденья в автобусе. Да и вообще никого не буду выбрасывать с сиденья в автобусе. Не зависимо от возраста, пола, сексуальной ориентации и всех других характеристик.

И стоящих в очереди я выталкивать не буду не зависимо от роста, веса и возраста.

На улицах я не мусорю просто из-за того, что мне неприятно ходить по грязному городу. Я не припомню, чтобы по дороге к урне я задумывался бы о том, какую важную работу делают коммунальные службы. И это не значит, что я считаю работу коммунальных служб неважной или у меня нет к этой работе уважения... просто я о них не думаю :)

#48 
Программист коренной житель13.03.23 21:11
NEW 13.03.23 21:11 
в ответ Dobry Maliy 13.03.23 18:16
Где идёт речь в моей ветке об уважении к старшим?

тут:

Однако по моему мнению отрицательного больше, это и развитие эгоизма, неуважение к старшим, неуважение и отрицание общественных норм, детская преступность...
Речь идёт о том, что ребёнок имеет не только права и хотелки, но и обязанности, а именно соблюдение правил поведения в человеческом общежитии, чтобы всем жилось комфортно, вот это ему должны родители, педагоги и т.д. задать.

Сорян конечно, "правила поведения в человеческом общежитии" во вмогом очень сильно отличаются. Где-то вон унитаз нельзя смывать после 22:00. Правила - штука очень гибкая.

А уж рассуждая о том, чтобы всем билось комфортно мы можем начать говорить о том, можно ли курить на балконе :) И ведь вроде бы все взрослые и уважающие других люди, но в этом вопросе одним посрать на то, что другие не курят. А некурящим посрать на то, что курильщики - наркоманы. А ты тут рассказываешь о каком-то жизненном комфорте. Взрослые не могут без мордобоя договориться о своем жизненном комфорте! Так какое право ты имеешь требовать этого от детей?

Впрочем, я отлично понимаю, что говоря "соблюдение правил поведения в человеческом общежитии, чтобы всем жилось комфортно" ты хочел сказать "соблюдение правил поведения в человеческом общежитии, чтобы МНЕ жилось комфортно".

#49 
Программист коренной житель13.03.23 21:18
NEW 13.03.23 21:18 
в ответ Dobry Maliy 13.03.23 18:29
Когда у тебя других аргументов нет, хочешь щегальнуть своим умственным трудом.

Всего лишь ответ на твой наезд :D Ничего лично ;)


Я не думаю, что мой общий годовой брутто намного меньше твоего.
Сколько раз 32-кг-гирю выжмешь или сколько раз подтянешься, а, программист?)))

Не думаю, что мне интересно мериться с тобой пиписьками :) У меня нет проблем с самооценкой :)


#50 
Программист коренной житель13.03.23 21:21
NEW 13.03.23 21:21 
в ответ Dobry Maliy 13.03.23 18:44
На моей стороне не только законные требование, но и хорошая физухахаха

Да толку от этой физухи? :)

Применять физическую силу ты все равно не будешь. А если применишь, то тебе же это выйдет боком. И это знаешь и ты и подросток и мужик.


Так что на твое "законное требование" ты будешь не менее законно послан в далекое путешествие.

#51 
Программист коренной житель13.03.23 21:30
NEW 13.03.23 21:30 
в ответ Aljona01 13.03.23 18:56
Откуда такой предрассудок, что умственный труд престижнее физического?

Ну просто количественная оценка - труда руками больше. Дальше все по законам рынка - кривые спроса и предложения - при цефиците цена идет вверх, при избытке цена идет вниз. Если человек умственного труда получает больше, значит его умения более дефицитные.


Есть немало хандверкеров, заработавших капиталец и открывших свои фирмы.
Хаусварт, хаусмайстер, хаустехникер это тоже хандверкер

Да ради бога. Есть и такие, кто в лотерею выиграл :) Или есть музыканты звезды с миллионными гонорарами, а есть перебивающиеся с хлеба на квас лабухи. Нельзя говорить о частностях обсуждая тренды.

#52 
baid2009 коренной житель13.03.23 21:33
NEW 13.03.23 21:33 
в ответ Программист 13.03.23 16:11

Я имела в виду колонии, где 18-летние сидят вместе со старшими.


В н.у. практически невозможно младшему иметь одинаковый со старшим жизненный опыт.

Опыт / мудрость не связаны с доходами.


По др.пунктам отвечать не буду, ибо пропасть м/ у нами. С одной родительской стороны -мусульмане и я выросла в совершенно иной среде, чем Вы.


#53 
shenchik патриот13.03.23 22:12
shenchik
NEW 13.03.23 22:12 
в ответ Программист 13.03.23 21:30

Кривые рынка стремительно меняются. Уже сейчас хорошего хандверкера ещё поискать надо, ещё не говоря о цене. Дальше будет только "хуже"...

#54 
RwanDurex местный житель13.03.23 22:27
RwanDurex
NEW 13.03.23 22:27 
в ответ Dobry Maliy 11.03.23 20:52

Думаю, что ничего не поделать, нужно либо банально выполнять свою работу, либо, если не устраивает и сильно раздражает - менять её на что-то иное., т.к. мир вокруг Вы изменить врядли в состоянии. Вернее его можно менять в лучшую сторону не уподобляясь подобным подросткам, объясняя своим детям "что такое хорошо, а что такое плохо". А парадигму общества Вы не измените.


Определённый процент народонаселения не обладает внутренней культурой, и с этим нужно не то что смириться, но внутренне принять. Таких подростков Вы не перевоспитаете, скорее вызовите обратную реакцию. Подобное поведение заложено у них с раннего детства, напакостить на игровой площадке, изрезать ножиком сиденье в салоне автобуса, сделать гадость ближнему - это всё некая форма социального протеста, т.к. они понимают, что гадят, но им за это как бы ничего не будет (до поры до времени).


Тут выбор такой: либо вот то что Вы описали, с фантиками на детской площадке, определённым неуважением к Вашему труду, либо Северная Корея с чистыми улицами, хождением строем и отсутствием фантиков на детских площадках.

Хрень из сна: "А величие пешехода в том, что он в руке смерти несёт каплю жизни."
#55 
Программист коренной житель14.03.23 03:54
NEW 14.03.23 03:54 
в ответ baid2009 13.03.23 21:33
Я имела в виду колонии, где 18-летние сидят вместе со старшими.

Я в колониях не разбираюсь. Но, как я уже говорил, в тюрьмах жесткая иерархия и именно она играет роль, а не возраст. Условно говоря, я не удивлюсь, если какой-нибудь уважаемый (в тюремной иерархии) подросток будет выше "опушенного" взрослого. И всем плавать на возраст.


В н.у. практически невозможно младшему иметь одинаковый со старшим жизненный опыт.

Все зависит от обстоятельств. Ну и определения того, что является жизненным опытом. Можно измерять жизненный опыт страданиями. Тогда у условной Анны Франк жизненного опыта в разы больше, чем у нас с вами вместе взятых.


Опыт / мудрость не связаны с доходами.

Я где-то утверждал, что есть связь между опытом и доходами?



#56 
Программист коренной житель14.03.23 03:56
NEW 14.03.23 03:56 
в ответ shenchik 13.03.23 22:12
Кривые рынка стремительно меняются.

Естественно меняются.


Уже сейчас хорошего хандверкера ещё поискать надо, ещё не говоря о цене. Дальше будет только "хуже"...

Хороших специалистов в принципе не так уж и много. Не зависимо от сферы деятельности.

#57 
Praha* свой человек14.03.23 07:12
NEW 14.03.23 07:12 
в ответ baid2009 13.03.23 15:23
Советую обратить внимание на тюремный уклад. Он ближе к эволюции и там уважают старшака.


Эээ, можно спросить- а зачем вы советуете "обратить внимание на тюремный уклад"? Взять себе за образец поведения и отношений в обществе, что ли?

#58 
Praha* свой человек14.03.23 07:28
NEW 14.03.23 07:28 
в ответ Aljona01 13.03.23 18:56
что умственный труд престижнее физического?

Тут о престиже вроде и разговора не было.

Просто человек умственного труда работает головой, соответственно его голова приспособлена к умственной деятельности. А человек, работающий руками... работает руками. Чем может, тем и работает, короче. В общем, улицы мести может каждый, а программировать- нет. И еще поговорка такая есть, обидная но справедливая: не можешь работать головой- работай руками.

Никто не говорит, что людей физического труда не надо уважать. Надо конечно, как и любого человека. Но это не означает, что они имеют право вмешиваться в воспитание чужих детей.


#59 
Praha* свой человек14.03.23 07:29
NEW 14.03.23 07:29 
в ответ kudgo 13.03.23 18:23

Это уже сложно, там надо с фермитером договариваться. хаха

#60 
1 2 3 4 5 6 7 все