Deutsch

Covid меры - опрос 2


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими, нужен локдаун и/или Impfpflicht: 2.6%
13
все очень грамотно, поддерживаю: 2.6%
13
меры необходимые и достаточные, только реализация иногда хромает: 5%
25
какие-то считаю разумными, какие-то нет: 11%
55
считаю большей частью неадекватными и/или бессмысленными: 23.8%
119
действующие ограничения- вообще не про заботу о здоровье: 51.1%
256
не верю в ковид: 3.2%
16
не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 0.4%
2
мнения не имею, а проголосовать хочу: 0.4%
2
Опрос создан 07.02.22 15:23, закончен 07.02.23 00:00, количество проголосовавших 404

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
NachDeutschland патриот09.03.23 22:42
NachDeutschland
NEW 09.03.23 22:42 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 15:41

Да, Vermummungsverbot.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Ninolev коренной житель09.03.23 22:53
Ninolev
09.03.23 22:53 
в ответ shenchik 09.03.23 22:17

Судить нет. Но коли уж тут кивают, что народишко негодный не вышел за врачей заступиться, то я считаю - наоборот. Врачи не вышли заступиться за своих пациентов. Вот если бы врачи все как один вышли бы на улицы - то и народ бы с ними вместе, вот было бы дело. Я, конечно, старомодна, понимаю, но именно с врачей особый спрос. Они обязаны по профессии своей помогать пациентам, а не выполнять преступные приказы, а что они преступные - они должны были понимать, если чему-то учились. И присягу фюреру Карлуше они не давали. Да, давление, детей кормить, всё понятно. Уже никаких иллюзий. Но только врачи и могли это прекратить, а больше никто. А коли кишка тонка оказалась - то чего уж на народ пенять, который мало выходил? Но ведь и теперь уже, когда вроде до самых тупых уже должно бы дойти, что всё это было преступное на-лово - всё равно у них масочный, и натяни на нос, и с симптомами только с тестом, и прочие издевстельства. Судить нет у меня права, но не уважать - есть.

shenchik патриот10.03.23 00:19
shenchik
NEW 10.03.23 00:19 
в ответ Ninolev 09.03.23 22:53

Наташ, ты же сама всё прекрасно понимаешь. Есть масса. И есть отдельные люди. Внезависимости от профессии.

Если масса давит, ей противостоять могут либо люди, которые не понесут особого ущерба для себя или для своих родных, либо фрики. Наподобие Geschwister Scholl. Мало кто может применить на себя эту роль. Жизнь - она одна.


Я вот честно скажу, сколько б ни возмущалась всей этой хренью - не была ни на одной Montagsdemo. В нашем городе не проводили, а до соседних ехать, детей дома оставлять по вечерам... Да, не "припёрло" меня. Несколько раз всё бесило, собиралась, но так и не доехала. Меня бы и дома не поняли...

И какое право я имею "гнать" не кого-либо?


Люди в целом всё одинаковы - внезависимости от профессии. Винить только лишь медиков, потому что именно они в данной ситуации оказались "на передовой" считаю нечестным.

У нас друг семьи на сталелитейке работает. Им в один прекрасный момент сказали носить маски на производстве, даже когда рядом никого нет. Вот это не извращение? И этого шефа-мудака, прости господи, понять можно, а медиков нет?


NachDeutschland патриот10.03.23 00:32
NachDeutschland
NEW 10.03.23 00:32 
в ответ shenchik 10.03.23 00:19

https://www.zdf.de/nachrichten/panorama/corona-uebersterbl...

18.36 наполовину признали правоту Швеции. Жуём попкорн дальше, через пару годиков совсем признают

Fazit: Schweden kam mit vergleichsweise wenig Corona-Maßnahmen viel besser durch die Pandemie als zu Beginn befürchtet und verzeichnet eine relativ geringe Übersterblichkeit. Das spricht dafür, dass der Weg für Schweden und seine Bevölkerungsstruktur angemessen war. Als Beweis, dass Corona-Maßnahmen keine Wirkung oder mehr Schaden als Nutzen haben, dient Schweden nicht.

Что совой об пень, что пнём об сову.
shenchik патриот10.03.23 00:35
shenchik
NEW 10.03.23 00:35 
в ответ NachDeutschland 10.03.23 00:32

Так и о том, что корона - утечка из лаборатории, тоже всё больше болтают. Толку-то.

"Пусть говорят" чистой воды...

Ninolev коренной житель10.03.23 09:21
Ninolev
NEW 10.03.23 09:21 
в ответ shenchik 10.03.23 00:19

Я же говорю - я старомодна. И считаю честным. Врач это не сталевар. Это особая профессия. Сталевар отвечает за себя, врач - за пациента. Он учился не только для того, чтобы бабло грести лопатой, а и чтобы излечивать, защищать, помогать, исцелять. (хаха, пишу и самой смешной, понимаю - нет теперь таких врачей, все на пункте про бабло останавливаются). И сталевар не понимает ничего в иммуной системе, в вирусах, в действии прививок. А врачи понимают! Должны понимать, обязаны - иначе пусть идут блин в сталевары. А то как деньги за "вы не врач, а я врач" получать - они тут как тут, а как взять ответственность, которую эта профессия априори накладывает - так "нас заставили, у нас лапки". Это единственная профессиональная группа, которая молга и должна была повлиять на ход событий - по совокупности знаний и ответственности. Так что, при всём понимании, я им этого - до сих пор продолжающегося!" - террора не прощу и никогда не забуду.


Про демо я своё мнение тут много раз высказывала - считала и считаю их бесполезными, и даже вредными - их отлично использовали в качестве жупела. А вот если бы врачи вышли - я бы присоединилась.

shenchik патриот10.03.23 10:37
shenchik
NEW 10.03.23 10:37 
в ответ Ninolev 10.03.23 09:21

Ну как бы да. Есть правда в твоих словах.

Хотя я больше не про самих врачей, а про медсестёр, Pflege. Они-то в иммунологии навряд ли сильно разбираются. А прививаться заставляли. Не всех получилось, правда. Из трёх моих подруг-медсестёр две остались-таки непривитыми.


Что касается именно врачей, которые делали и звали на прививки - их я тоже, мягко говоря, не понимаю.

Я мужу (когда он уже сдался) у детского термин на прививку делала. Говорю: он только от гриппа на днях поставил, давайте через две недели. А мне медсестра: а чего ждать? Мы вообще обе за раз (грипп + корона) забабахать можем 🤦😏 Как говорится, без комментариев.


odessa70 патриот10.03.23 11:18
odessa70
NEW 10.03.23 11:18 
в ответ shenchik 10.03.23 10:37
Что касается именно врачей, которые делали и звали на прививки - их я тоже, мягко говоря, не понимаю.


И что же тут непонятного? Это хорошо оплачивалось. При этом никакой ответственности, пациенты подписывали бумажечки "добровольно". А вот то, что большинство даже не собиралось проверять насколько безопасно конкретному пациенту можно делать недоиследованную прививку, то тут, извините, уже именно то, что написали выше, т.к. речь идёт о здоровье, а не о заработке сталевара. И то,что отказывались регистрировать случаи последствий прививки. Причём, часть просто игнорировала. А часть не хотела тратить на это своё вреня, его же не оплачивали экстра, но об этом вслух не говорилось, ну некрасиво типо звучит: я игнорирую ваши жалобы, т.к. мне за это не платят. Может пациент бы и заплатил.


Во всем этом коронадерьме речь не шла о здоровье. А у большинства врачей речь итак и так не о здоровье, а деньгах. Поэтому и отказывали в приёме и операции переносили, даже, когда стало ясно,что самим врачам ничеm корона страшным не грозит, но, если за пустые койки платят больше, то сами понимаете.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Cheshirka патриот10.03.23 11:39
Cheshirka
NEW 10.03.23 11:39 
в ответ shenchik 09.03.23 22:17
Поэтому судить лично я точно не имею права. Да и Вы это право имеете навряд ли.

а я и не осуждаю. Я возмущена тем, что мне предлагают жалеть бедненьких врачей.

Может если бы я жила в каком то мире розовых единорогов, и вообще не соображала, то тоже хлопала бы в ладоши и прочее прочее.

А те же врачи не судили, они прямо заявляли, что спасать будут привитых, а непривитые и дети убийцы бабушек.

У вас настолько короткая память?

Понять и простить это дело Бога.

А наше, сделать выводы и наказать виновных, чтобы в будущем неповадно было....

shenchik патриот10.03.23 11:49
shenchik
NEW 10.03.23 11:49 
в ответ Cheshirka 10.03.23 11:39
те же врачи не судили, они прямо заявляли, что спасать будут привитых, а непривитые и дети убийцы бабушек.

Ну не все же врачи так считали. Я тоже не живу в мире розовых пони, и память у меня прекрасная. И я тоже зла за всё, что с нами творили.

Просто вешать всё только на одну группу как минимум не честно. И обобщать, как Вы сейчас выше тоже не айс. В любой группе людей будут хорошие, и будут скотины. Чистая статистика, ничего личного.


Olesya_1 патриот10.03.23 13:26
Olesya_1
NEW 10.03.23 13:26 
в ответ Ninolev 10.03.23 09:21

Я тебе грустный,вещь скажу,у меня,складывается впечатление, что местные врачи ни чегошеньки не понимают .

Ни в вирусах,ни в анатомии, ни в общем.

У них есть определённые схемы лечения, очень стандартные-как -то прописывать обезболивающие на все случаи жизни и фсе


Olesya_1 патриот10.03.23 13:31
Olesya_1
NEW 10.03.23 13:31 
в ответ Cheshirka 10.03.23 11:39

Врачей жалеть не надо.

По крайней мере тех,кто работает в клиниках.

Их ,в отличие от прочего персонала больниц,на прививки не гнали, работали без ущемлений

Они важны, остальные нет,можно/нужно продавить

Другое дело ,что достаточно большое количество врачей все это юппи поддерживали добровольно

Anna_Busche коренной житель10.03.23 16:03
Anna_Busche
NEW 10.03.23 16:03 
в ответ Cheshirka 09.03.23 20:03
А тех кого собирались лишить медпомощи эти самые врачи уже вдруг резко забыто.

не забыто, вчера читала что создаются врачами списки привитых и нет пациентов праксисов, те кто привит будут получать дефицитные (от рака например) медикаменты в первую очередь.

Anna_Busche коренной житель10.03.23 16:11
Anna_Busche
NEW 10.03.23 16:11 
в ответ Cheshirka 09.03.23 20:15
А уж если вспомнить как люди колоться шли чтоб их в рестораны да на фитнесы пускали..... Так что, уже настолько все это омерзительно. Особенно сейчас, когда уже делают что как будто и не было ничего....

полностью с вами согласна, но самое омерзительное еще детей водили колоть, чтобы им социальную жизнь "устроить".

shenchik патриот10.03.23 16:52
shenchik
NEW 10.03.23 16:52 
в ответ Anna_Busche 10.03.23 16:11
но самое омерзительное еще детей водили колоть, чтобы им социальную жизнь "устроить".

Это не омерзительно, это страшно.

Я очень рада, что наши мелкими были. Сказали им - закрыто, значит закрыто. А какого было родителям подростков, которым с одной стороны на мозги накапали, а с другой просто жить хочется...

Никогда не забуду - не помню, здесь на Германке или в группе на фейсбуке было - дочка у мамы на день Рождения просила сделать ей прививку.

Это ж фильм ужасов какой-то 😟

Ninolev коренной житель10.03.23 19:32
Ninolev
NEW 10.03.23 19:32 
в ответ Olesya_1 10.03.23 13:26

Ну тут я бы на местных отдельно грешить не стала - все хороши. У меня в России очень многие врачи ковиднулись, от которых я и не ожидала. Да и здесь тоже, мои были румыны старой закваски, очень сильно от местных отличались, всё разумели. И всё равно бякнулись. Правда, они не устраивали террор пациентам, принимали всех и с симптомами тоже, тестов не требовали. Т.е. всё-таки про свой профессиональный долг помнили. Но всё равно чокнулись, постоянно ныли, что пациенты бесстыжие ходят заразные, сами сделают дома тест и врут, что он негативный, и приходят за ПЦР к ним. Боялись-боялись.

Anna_Busche коренной житель10.03.23 19:57
Anna_Busche
NEW 10.03.23 19:57 
в ответ shenchik 10.03.23 16:52
Я очень рада, что наши мелкими были. Сказали им - закрыто, значит закрыто. А какого было родителям подростков, которым с одной стороны на мозги накапали, а с другой просто жить хочется...

у нас сын как раз 12 лет исполнилось как раз когда стали с 12 лет прививать, там в классе такие моральные издевательства начались со стороны привитых детей и учителей по отношению к непривитым, не брали на мероприятия и поездки, что нам пришлось сына с гимназии в гезамтшуле перевести, где дети и родители "попроще" и не было такого давления со стороны детей и учителей (соседи подсказали, у которых там дети учатся).

Мозга там и не было, если туда накапали что детей лучше привить с побочками, в то время как дети болели легко и без последствий.

NachDeutschland патриот10.03.23 20:04
NachDeutschland
NEW 10.03.23 20:04 
в ответ Anna_Busche 10.03.23 19:57
что нам пришлось сына с гимназии в гезамтшуле перевести, где дети и родители "попроще" и не было такого давления со стороны детей и учителей (соседи подсказали, у которых там дети учатся).

Собственно, оно и к лучшему. Хорошие гимназии очень лево-зелёные стали, там ФФФ потом пойдёт. Если нет сил этому противостоять, то не надо мучать ребёнка. Ну а если ветер сменится, можно снова в гимназию.

Что совой об пень, что пнём об сову.
shenchik патриот10.03.23 22:46
shenchik
NEW 10.03.23 22:46 
в ответ Anna_Busche 10.03.23 19:57

Ну вот, сами видите, какое давление бвло. Мало кто смог противостоять... Вы нашли своё решение, и это здОрово. Если сын доволен новой школой, то вообще супер 👍

Miss Geburt местный житель11.03.23 09:45
Miss Geburt
NEW 11.03.23 09:45 
в ответ Anna_Busche 10.03.23 19:57
нам пришлось сына с гимназии в гезамтшуле перевести, где дети и родители "попроще" и не было такого давления со стороны детей и учителей


Большое спасибо за этот комментарий.

Сын ещё маленький, нам не совсем актуально, но от мыслей о школе уже волосы дыбом встают, особенно о том рассаднике полит.идеологий, который сейчас творится в гимназиях. У нас недалеко есть хорошая гезамтшуле, там учился муж и его сестра, он говорит, что она всегда была политически нейтральной. Правда, как там сейчас, я не знаю.