Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

поздравили по телефону но ни кто не приехал

6707  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Чудо с косичками местный житель28.02.23 11:56
Чудо с косичками
NEW 28.02.23 11:56 
в ответ Vipera berus 28.02.23 11:40

Не знаю. По мне, так это больше специфика системы и политического устройства того времени - социализма и коммунизма, когда словосочетания частная собственность и личное пространство считались чуть ли не ругательными.

Видимое происходит в сознании видящего.
  Уэнсдей местный житель28.02.23 12:15
NEW 28.02.23 12:15 
в ответ Muenchausen 28.02.23 11:23
он женился на женщине не своей породы и пожив по принципу " котспсом" еще и установил для себя что материнские крокодильчики гены победили в детях и они тоже не его породы

Еще скажите, что мать во всем виновата)) Вы уверены, что сам ТС свято блюдет родственные связи? Стоит с шариками под дверью в 00:01, угадывает желания, как вы тут писали) Я шо то сильно в этом сомневаюсь.

Muenchausen завсегдатай28.02.23 12:27
Muenchausen
NEW 28.02.23 12:27 
в ответ Уэнсдей 28.02.23 12:15

Я не об этом же. По сути есть две основные линии, моногамность и полигамность, потом там в итоге можно поделить каждую линию на 4 подкатегории, но ! Моногамному человеку нужно бежать от полигамного как от огня. Вот я моногамен, одна женщина на всю жизнь, и если бы она например оказалась полигамной, пусть латентной, то своими заигрываниями с другими самцами или походами налево она бы добилась того что я бы сошел с ума или просто бы избивал конкурентов уже на стадии знакомства, и ей пришлось бы искать мазохистов. У моногамных очень ярко выражены чувства верности, интереса к человеку, а полигамным пофиг всё это. И при таких союзах имеем что человек к женщине со всей душой а ей пофиг )) еще и если не повезет то в свингерклуб его потащит и травмирует на всю жизнь. Так что это никакая не селекция. Полигамным людям не дано испытать тех чувст привязанности которые могут испытывать моногамные, но моногамным нужно очень осторожно выбирать себе таких же моногамных партнеров, иначе инфаркт микарда.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Gledi-mur патриот28.02.23 12:38
Gledi-mur
NEW 28.02.23 12:38 
в ответ Чудо с косичками 27.02.23 12:56
И то, что в СССР(СНГ) считалось нормой(само собой разумеющимся), в Германии уже нормой не будет - люди потихоньку перестраиваются.


что-то не помню чтоб в СССР мы пришли поздравить с праздником кого-то, а дома ни кого. тоже обычно обговаривалось, отмечается праздник или нет, а если какое общее гуляние то где.

А если просто так зайти к кому, да частенько придёшь а дома ни кого. Просто трата времени. У меня мама живёт в 5 минутах хотьбы и если мне надо что-то ей завезти, то сперва звоню, если дома спрашиваю есть у неё время или нет.

Да даже если человек дома, у него могут планы. не зря-же есть поговорка (к стати с СССР времени) не званный гость хуже татарина. К татаринам ни чего личного, просто поговорка такая.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот28.02.23 12:42
Gledi-mur
NEW 28.02.23 12:42 
в ответ Sergei 3 27.02.23 14:01
вот. Я к ним заезжаю без всякого приглашения. Позвоню, если дома то заеду и поздравлю. Так почему дети не могут поступить также?


ну видимо не считают нужным. И вообще не понимаю, зачем куда-то ехать, если уже по телефону поздравил.

Если к каждому ехать чтоб просто поздравить, то мне надо с работы уволится. спок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Muenchausen завсегдатай28.02.23 13:02
Muenchausen
NEW 28.02.23 13:02 
в ответ Gledi-mur 28.02.23 12:42

Так нынче такое время что даже хоум офис выдадут на этот день когда нужно поздравить родственника, лишь бы сотрудник был счастлив и во внутреней гармонии. Так что от человека зависит хочет он поздравить или нет, работ можно сотню найти а семья одна всегда.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
Чудо с косичками местный житель28.02.23 14:23
Чудо с косичками
NEW 28.02.23 14:23 
в ответ Muenchausen 28.02.23 12:27
Я не об этом же. По сути есть две основные линии, моногамность и полигамность, потом там в итоге можно поделить каждую линию на 4 подкатегории, но ! Моногамному человеку нужно бежать от полигамного как от огня. Вот я моногамен, одна женщина на всю жизнь, и если бы она например оказалась полигамной, пусть латентной, то своими заигрываниями с другими самцами или походами налево она бы добилась того что я бы сошел с ума или просто бы избивал конкурентов уже на стадии знакомства, и ей пришлось бы искать мазохистов. У моногамных очень ярко выражены чувства верности, интереса к человеку, а полигамным пофиг всё это. И при таких союзах имеем что человек к женщине со всей душой а ей пофиг )) еще и если не повезет то в свингерклуб его потащит и травмирует на всю жизнь. Так что это никакая не селекция. Полигамным людям не дано испытать тех чувст привязанности которые могут испытывать моногамные, но моногамным нужно очень осторожно выбирать себе таких же моногамных партнеров, иначе инфаркт микарда.

Хм.... Ну а при чём здесь моногамность-полигамность и врождённая привязка к биологическим родителям? Она, может, и была изначально, но что-то пошло не так.... и связь нарушена.

К примеру, мы с мужем моногамны. А вот отношения с его полигамной матерью не сложились - как у него, так и у меня. Опустим, как протекало детство моего мужа при полигамности его матери.... Но основным камнем предкновения стали наши с ним отношения. Она была против. И чего только не делала, чтобы мы расстались - даже к бабкам ходила....(отвороты, привороты....))) Но мы как со школьной скамьи вместе, так и до сих пор вместе. И да - мы даже угадываем мысли друг-друга... А она, получается, сама себе злобный Буратино. И ведь предпринимали попытки наладить отношения.... Но нет изначально этой глубокой внутренней связи - нет базы, не была она в нужный момент построена. Нет взаимного притяжения, искренности в отношениях.... Ну и зачем тогда вообще такие отношения? Общаться тупо потому, что мы - родственники?

Так и у ТС - ну явно в отношениях с детьми что-то пошло не так. И "порода" здесь абсолютно ни при чём. И уж если Вы ему на этой основе советуете "найти человека своей породы и если ему повезет то и о детях забудет".... и там ещё что-то про наследство было... Ну, я не знаю... Ну не на этом должны строиться искренние человеческие отношения.

Видимое происходит в сознании видящего.
Рыжая Лиса патриот28.02.23 14:29
Рыжая Лиса
NEW 28.02.23 14:29 
в ответ Muenchausen 28.02.23 09:05, Последний раз изменено 28.02.23 14:35 (Рыжая Лиса)
а если ему 50 а им по 20 то ну их, понятно же что отец будет ждать в такую круглую дату живого появления детей ,

вот подумала тут на досуге, на мой день рождения ( и всю первую неделю этого месяца) я весь день езжу по нашей области и принимаю практические экзамены, изменить этот график нельзя.
Если бы кто то додумался за сорок километров приехать «чтобы на минутку поздравить», то или бы постоял бы перед закрытой дверью, или застал бы меня в ну очень уставшем состоянии. Радости бы ни мне, ни поздравителю это бы не принесло.

Да и потом, есть люди, например я сама, мне мой день рождения не важен, ну день да и день. Я с легкостью визиты могу на выходные переложить, если вообще соберусь праздновать 🤣🙈

И не понимаю разговоров со священным придыханием о том, как кто то кого то не так поздравил.

При этом люблю всех собирать, готовить и вместе время проводить. Но в удобное нам всем время, а не по календарю!

может и дети тс с такими установками?




Vektoria коренной житель28.02.23 14:36
Vektoria
NEW 28.02.23 14:36 
в ответ Рыжая Лиса 28.02.23 14:29
И не понимаю разговоров со священным придыханием о том, как кто то кого то не так поздравил.
может и дети тс с такими установками?


Мне кажется, тут проблема немного в другом.


До сих пор дети всегда проезжали без приглашения на пару минут к ТС с женой в дом, поздравить его с днём рождения.

А в этом году - это первый год и первый день рождения ТС, когда он и жена больше не живут вместе.


Вот ТС и надеялся, что и в этом году, когда ТС без жены, всё будет так же как и раньше. Но этого не случилось...

Чудо с косичками местный житель28.02.23 14:43
Чудо с косичками
NEW 28.02.23 14:43 
в ответ Gledi-mur 28.02.23 12:38

Я ребёнком жила в Союзе..., в маленьком городке... Может, что-то и упустила.

Но очень часто сталкиваюсь здесь - в Германии с русскоязычными людьми старого поколения, которые, как и ТС, считают, что родных не надо приглашать - они могут(должны) прийти в любой момент. Так же и сами не стесняются в любой момент заехать(зайти) к родственникам - даже без предварительного звонка.

Видимое происходит в сознании видящего.
charanor коренной житель28.02.23 14:50
charanor
NEW 28.02.23 14:50 
в ответ Чудо с косичками 28.02.23 14:43

Дело не в русскоязычности. У всех балканских народов и прочих румын тоже нравы более простые. Да и в Западной Европе 100 лет назад социальные отношения проще были.

Muenchausen завсегдатай28.02.23 14:52
Muenchausen
NEW 28.02.23 14:52 
в ответ Чудо с косичками 28.02.23 14:43

Так и должно быть, непредвиденные визиты родных заставляют нас всё время быть начеку, разве внезапный визит Тестя не называется Тестирование ? К тому же им так спокойнее, они знают что если с утра внезапно не нагрянули, то к вечеру мы уже начнем волноваться живы ли они еще.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
  Уэнсдей местный житель28.02.23 14:53
NEW 28.02.23 14:53 
в ответ Рыжая Лиса 28.02.23 14:29

Установки могут быть любые, мне странно, почему они об этом не разговаривают. Если родители молчат про день рождения, я сама позвоню и спрошу, что они планируют и когда мне приходить поздравлять. Если меня не будет дома на мой д/р, я сама заранее предупрежу всех, кого хочу видеть, на какую дату переносится праздник. Чего проще - разговаривать друг с другом, говорить прямым текстом, чего хочешь.

  Уэнсдей местный житель28.02.23 14:57
NEW 28.02.23 14:57 
в ответ Vektoria 28.02.23 14:36
До сих пор дети всегда проезжали без приглашения на пару минут к ТС с женой в дом, поздравить его с днём рождения.

А точно без приглашения? Точно жена не созванивалась с ними? Не для официального приглашения, а просто сказать - у папы завтра д/р, вы приедете после работы? Мы вас будем ждать.

Vektoria коренной житель28.02.23 15:09
Vektoria
NEW 28.02.23 15:09 
в ответ Уэнсдей 28.02.23 14:53
Чего проще - разговаривать друг с другом, говорить прямым текстом, чего хочешь.

up

Vektoria коренной житель28.02.23 15:11
Vektoria
NEW 28.02.23 15:11 
в ответ Уэнсдей 28.02.23 14:57
А точно без приглашения? Точно жена не созванивалась с ними? Не для официального приглашения, а просто сказать - у папы завтра д/р, вы приедете после работы? Мы вас будем ждать.


ТС уверен, что точно!


Чудо с косичками местный житель28.02.23 15:27
Чудо с косичками
NEW 28.02.23 15:27 
в ответ Muenchausen 28.02.23 14:52, Последний раз изменено 28.02.23 15:27 (Чудо с косичками)
Так и должно быть, непредвиденные визиты родных заставляют нас всё время быть начеку, разве внезапный визит Тестя не называется Тестирование ? К тому же им так спокойнее, они знают что если с утра внезапно не нагрянули, то к вечеру мы уже начнем волноваться живы ли они еще.

А мы должны быть всё время на чеку?😄 Расслабиться никак нельзя?)

Ну вот, опять же, моя свекровь - считала в порядке вещей зайти к нам в квартиру в любое время, открыв дверь своим ключом. Она там раньше жила и сохранила ключ.

Вот спишь ты в субботу после тяжёлой трудовой недели, а тут открывается дверь и заходит свекровь с абсолютно незнакомыми людьми показать им, где она раньше жила....🤦‍♀️🙈

Или приходишь с работы, а она на диване в твоей квартире, ножки кверху, уплетает приготовленный тобой салат, намекая, что он не такой вкусный, как у неё - она туда ещё "натёртое яблочко" добавляет.)


И хотя мне кажется, что я уже давно её простила за все её закидоны - зла не держу... Но как сказал Кроликов....

Вот так и у меня - "пробки перегорают"....😆 Ибо не в состоянии я понять, как можно настолько не уважать личное пространство людей, пусть даже и с какой-то стороны родных? Слишком далека я от этого.)

Видимое происходит в сознании видящего.
Muenchausen завсегдатай28.02.23 15:52
Muenchausen
NEW 28.02.23 15:52 
в ответ Чудо с косичками 28.02.23 15:27

Ну здесь муж должен расставить акценты и сменить замки , его мать! пусть он и разбирается потому я и говорю что хулиганным или как их там.. полигамным по барабану что вы думаете, они будут непрерывно лезть к вам в душу и топтаться там, пока вы не дадите им мотивационный пинок. По своему мама права, если сыночек до сих пор живет в ее квартире то и я бы почаще заходил в субботу пораньше с друзьями если бы надумал квартиру в пассивный доход превратить но нужно было как то сыну намекнуть ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
  Уэнсдей местный житель28.02.23 16:03
NEW 28.02.23 16:03 
в ответ Vektoria 28.02.23 15:11, Последний раз изменено 28.02.23 16:14 (Уэнсдей)

Очень странно, мамы они обычно более разговорчивые и им не в лом снять трубку и спросить, когда вас ждать)

А может она и намеренно скрывала эти звонки от ТС, если он так принципиально настроен, что приглашения ни к чему, сами должны приехать почтить отца, без напоминания, доказать сыновнюю любовь)

Нам свекровь звонит напоминает, что вы ж не забудьте, у брата/племянника/тети/снохи день рождения, позвоните поздравьте) Во избежание неловких ситуаций, а то бывали прецеденты 😁

  Уэнсдей местный житель28.02.23 16:05
NEW 28.02.23 16:05 
в ответ Чудо с косичками 28.02.23 15:27
считала в порядке вещей зайти к нам в квартиру в любое время, открыв дверь своим ключом.

И вы не поменяли замки? Святая женщина 😁

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все