Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Истерики, агресивное поведения женщины

18752   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Dizzy Miss Lizzy коренной житель28.01.23 23:20
Dizzy Miss Lizzy
NEW 28.01.23 23:20 
в ответ Чудо с косичками 28.01.23 07:14, Последний раз изменено 28.01.23 23:24 (Dizzy Miss Lizzy)


Героин Депрессия умеет ждать.


1) Море случаев с людьми в возрасте за 50+, от того, что жизнь движется к концу, болячек все больше и больше, качество жизни все ниже и ниже. Крутится жизнь твоя, как в раковине вокруг слива, крутится... а слив все ближе и ближе, а края раковины там высоко где-то.


2) Ну и вторая причина - болезни. Таблетки от всяких болезней помогают основной проблеме (сердцу, аритмии, аутоиммунным воспалениям) - а побочный эффект у многих из них Депрессия.


Вот если эти 1) и 2) совпали вместе - уууу, никаких не будет веселых картинок на тему "Какая там еще депрессия, у меня кони пьяные, хлопцы запряжены! Белье не кормлено, посуда не стирана..."


Наблюдала серьезнейшие депрессии, хихиканье типа "Возьмем мы швабры новые, на них флажки и вдарим по домашней работе, прям по уши в счастье и позитивище" от них не помогает. ..

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
Чудо с косичками знакомое лицо28.01.23 23:46
Чудо с косичками
NEW 28.01.23 23:46 
в ответ Elmarie 28.01.23 23:01
А Вы на себе эту болезнь испытали? И лечение от нее?

Если я скажу, что испытала и справилась без медикаментов, даже без психотерапии, Вы мне всё-равно не поверите и скажете, что это тогда не депрессия - не настоящая депрессия.😆

Поэтому далее ничего доказывать не вижу смысла - кто хочет верить в то, что человек не в состоянии самостоятельно справиться с депрессией, даже с помощью психотерапии не в состоянии, пусть верит.🙂


Видимое происходит в сознании видящего.
Arigatа коренной житель29.01.23 00:02
Arigatа
NEW 29.01.23 00:02 
в ответ Чудо с косичками 28.01.23 23:46

Депрессия и депрессивные состояния - разные вещи!

С депрессией без медикаментов справиться нельзя!

KasaRosa старожил29.01.23 07:42
KasaRosa
NEW 29.01.23 07:42 
в ответ Dizzy Miss Lizzy 28.01.23 23:20, Последний раз изменено 29.01.23 07:54 (KasaRosa)

👍Хорошо написали. Если уже затянуло в воронку, там не до швабр и коней. И даже не до детей. И вообще ни до чего.

У нашего соседа лет 10 назад депрессия была, в клинике лежал. Вот перед новым годом опять накрыло, 2 месяца работать не мог, ходил как тень. Сейчас подозреааем, что пить начал. (( Вообще никогда не пил. Ну и да - за 50 ему и давление давно у него, т. е на таблетках.

Знакомая тоже год на терапию ходила, вроде нормально сейчас. Не знаю надолго ли, у них по моему в семье предрасположенность к таким делам.

Страшное это дело, конечно-депрессия

Жужа2009 старожил29.01.23 08:20
NEW 29.01.23 08:20 
в ответ Prinzessin Miu 26.01.23 12:53, Последний раз изменено 29.01.23 09:45 (Жужа2009)

Я за разнообразие: пусть мой сын не жениться, а дочка с умом по любви замуж выйдет )))

моя подруга была 23 года в отношениях с мужчиной. Недавно поженились. Их любовь зародилась на моих глазах, можно сказать. Они оба ушли из семей, имея детей. Дальше была непростая совместная жизнь с притиркой характеров, испытаниями и тд.

Сначала мужик жениться не хотел, да и разводиться не хотел. Подруга же развелась (там у ее бывшего мужа была на стороне вторая семья с ребёнком и новый намечался, все хотели поскорее определиться со статусом) .
Ну подруга смирилась. Она сама очень деловая, предприимчивая. Всякие недвижимость-участки продавала/покупала, было легче единолично это проворачивать, будучи незамужем. Лет через 15 мужик развелся. Через 18 начал уговаривать подругу пожениться. Она не хотела. Типа, сейчас то зачем? Пусть все мое достанется в наследство только моему сыну. Но когда он всерьез вопрос поставил , то согласилась, конечно (а наследственные вопросы можно решить при желании, кто бы сомневался). Не прошло и четверти век…


Другие друзья тоже через 20 лет совместной жизни поженились, имея двух общих (и только общих) детей. Тоже муж настоял.
Вот стреляет им на старости, что надо оформить отношения 😃

Mimi-6 коренной житель29.01.23 10:02
Mimi-6
NEW 29.01.23 10:02 
в ответ Жужа2009 29.01.23 08:20, Последний раз изменено 29.01.23 10:04 (Mimi-6)

подруга ваша изрядно помотала себе нервы все 23 года, особенно, когда он не хотел разводиться с первой женой, будучи в отношениях с вашей подругой. Здоровья ей явно это все не прибавило..терпилой быть все 23 года-удовольствие то еще.


Моя хорошая знакомая в подобных отношениях уже тоже много лет (тоже с женой разводиться не хочет и живет как бы на 2 семьи, хотя с ее слов верен только ей), пару раз расходилась с другом своим, но снова сошлись. У нее был бернаут, потом последовала затяжная депрессия, из которой она до сих пор не выкарабкалась и я не уверена, что ее такие своеобразные отношения не являются причиной ее психического состояния. Она, конечно, хорохорится, выставляет статусы на ВА, как они друг друга любят и тп, но роет тем самым себе могилу еще больше.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель29.01.23 10:07
Mimi-6
NEW 29.01.23 10:07 
в ответ Чудо с косичками 28.01.23 23:46

Небось книг умных начитались по психологии & психотерапии? так это тоже своего рода психотерапия. У вас скорее всего было депрессивное состояние, которое вы подкорректировали вовремя полезными книгами и трудотерапией. Из настоящей депрессии на своем горбу, так сказать, без помощи специалиста не выехать.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель29.01.23 10:10
Mimi-6
NEW 29.01.23 10:10 
в ответ KasaRosa 29.01.23 07:42

Алкоголизм-это скрытая депрессия, как и все пагубные зависимости, даже тяга к экстремальному спорту. Все. что направлено на саморазрушение в любой форме скрывает в себе зачастую депрессию разных стадий.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель29.01.23 10:13
Mimi-6
NEW 29.01.23 10:13 
в ответ Чёрный Ангел 28.01.23 20:13

вот точно также я реагирую, когда ставят глупые картинки и глумятся над короной. Тем, у кого она была в легкой форме-море по колено, конечно, поэтому и посмеяться можно, а у других родственники как мухи умирают.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
KasaRosa старожил29.01.23 10:21
KasaRosa
NEW 29.01.23 10:21 
в ответ Mimi-6 29.01.23 10:13

Щас вам напишут, что сами виноваты-иммунитет укреплять надо и здоровьем своим заниматься))

Mimi-6 коренной житель29.01.23 10:26
Mimi-6
NEW 29.01.23 10:26 
в ответ legende2018 26.01.23 19:04
н.п.Жаль, женщина удалила ник.Она права,действительно очень много латентной агрессии.


и мне жаль, Фрея была прям как глоток свежего воздуха для женщин, которые живут с уродами и боятся что-то поменять в своей жизни, так как те их вечно запугивают, что без этого г она никто и пропадет на второй день и детей своих загубит.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Чудо с косичками знакомое лицо29.01.23 11:00
Чудо с косичками
NEW 29.01.23 11:00 
в ответ Mimi-6 29.01.23 10:07
Небось книг умных начитались по психологии & психотерапии? так это тоже своего рода психотерапия. У вас скорее всего было депрессивное состояние, которое вы подкорректировали вовремя полезными книгами и трудотерапией. Из настоящей депрессии на своем горбу, так сказать, без помощи специалиста не выехать.

Ну хорошо, пусть будет депрессивное состояние.) Первый раз, после довольно травматического опыта, когда некоторые жизнь самоубийством кончают, вообще никаких таких книг не читала. К психологу не обращалась. Помогло погружение в любимое дело.

Второй раз, когда только приехала в Германию - новая страна, новый язык, новые люди, вся эта адаптация.... Пошла к психологу. Отнёсся он ко мне, как к ауслендеру - короче, не серьёзно. Никакой помощи предложено не было. Опять пришлось выкарабкиваться самостоятельно. Помогла тогда, думаю, трудотерапия.) Просто деваться было некуда. Выбора было только два - сложить лапки и утонуть, либо взбить масло.) А третий раз я уже более-менее подготовлена была. И да читала разные книги - не только по психологии.)

Из своего опыта могу сказать, что самое главное - не дать себе утонуть в депрессии, не погружаться в неё. И при первых звоночках предпринимать меры. Потому что депрессия, как и любая болезнь, если её запустить, из лёгкой стадии может перейти в тяжёлую, которую, видимо, и называют "настоящей депрессией".)

Те химические нарушения в мозгу, на которые так все любят ссылаться, по крайней мере, на начальной стадии, легко кореектируются положительными эмоциями от занятия любимым делом и всем, что так или иначе помогает выработке серотонина и дофомина - в том числе и физические нагрузки, спорт. Таблетки делают это искуственно. Но я уверена, что человек, при желании, сам может влиять на состояние своего организма и процессы, протекающие в нём.

Видимое происходит в сознании видящего.
Arigatа коренной житель29.01.23 11:03
Arigatа
NEW 29.01.23 11:03 
в ответ Mimi-6 29.01.23 10:26

Жить с моральным уродом, тоже своего рода удовольствие!

Такая вся несчастная, такая терпеливая, страдающая такая - кайф же от собственной особенности!


legende2018 коренной житель29.01.23 11:10
legende2018
NEW 29.01.23 11:10 
в ответ Чудо с косичками 29.01.23 11:00

👌👍❤

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
Чудо с косичками знакомое лицо29.01.23 11:29
Чудо с косичками
NEW 29.01.23 11:29 
в ответ KasaRosa 29.01.23 07:42

Я успела прочитать Ваше последнее сообщение.)

Хоть и банально, но "каждому будет дано по вере его".)

Видимое происходит в сознании видящего.
KasaRosa старожил29.01.23 11:46
KasaRosa
NEW 29.01.23 11:46 
в ответ Чудо с косичками 29.01.23 11:29

)))) Опять вы лозунгами разговариваете)

И да, я тоже в теме, если что))

Ещё раз- у всех разные исходные данные. Не надо обобщать и всех впихнуть в одно лукошко.

Чудо с косичками знакомое лицо29.01.23 12:26
Чудо с косичками
NEW 29.01.23 12:26 
в ответ KasaRosa 29.01.23 11:46

Ну что Вы, я не обощаю. И, если Вы не заметили, не делю депрессию на "настоящую" и "ненастоящую", как, кстати, не делят её и психологи с психиатрами. Напротив, я делаю акцент на том, что у депрессии есть разные стадии. И что начинать лечить её лучше на ранней стадии, когда человек ещё может справиться самостоятельно.

Про исходные данные частично соглашусь, но и здесь есть исключения(по крайней мере, доступные нашему восприятию) - когда, к примеру, люди, у которых было тяжёлое детство с "игрушками, прибитыми к полу" и, вроде как, психика у них должна быть более расшатаная - со всякими там травмами из детства и они должны быть более подвержены депрессиям, на деле оказываются более стрессоустойчивыми, чем те, кто вырос в тепличных условиях - чья психика не подвергалась серьёзным травматичным воздействиям.

Всё зависит от того, что считать "исходными данными".

Так же поражает и восхищает, как некоторые люди, оказавшись в инвалидном кресле, не сдаются и не просто продолжают вести активный образ жизни, но и достигают таких высот, которых не могли достичь, будучи с руками и ногами. А некоторые в таких условиях сдаются.

Так что есть эти "исходные данные"? Детство, в котором формировались особенности психики и восприятия? Гены? Или нечто ещё более глубинное? Почему люди, оказавшись в равных условиях, реагируют на них по-разному и идут разным путём, как те две лягушки, оказавшиеся в кувшине с молоком?

На мой взгляд, это исключительно вопрос собственного выбора. На истину не претендую.

Видимое происходит в сознании видящего.
Nikki-Kitty патриот29.01.23 12:42
Nikki-Kitty
NEW 29.01.23 12:42 
в ответ Чудо с косичками 29.01.23 11:00

я не понимаю, почему тут все надеятся на помощь психолога?!


Я тоже раньше так думала, пока мне врач один с удивлением не ответил: не понятно почему ты ждешь от него решение твоих проблем? К психологу ходят выговориться!


И тут мне стало всё понятно.

Dizzy Miss Lizzy коренной житель29.01.23 12:46
Dizzy Miss Lizzy
NEW 29.01.23 12:46 
в ответ Чудо с косичками 29.01.23 12:26
они должны быть более подвержены депрессиям, на деле оказываются более стрессоустойчивыми

Очень показывает ваше непонимание депрессии, от слова вообще.


Депрессии возникают сами по себе. Иногда - во время стресса, иногда - во время нормы, и запросто могут начаться во время счастья. Представьте себе такое?


Если бы стресс = депрессия, человечество давно бы уже кончилось. Человек может пережить милллион разных стрессов, и хоть бы ему хны. А потом - депрессия, сама по себе.

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
Жужа2009 старожил29.01.23 13:10
29.01.23 13:10 
в ответ Mimi-6 29.01.23 10:02

подруга ваша изрядно помотала себе нервы все 23 года, особенно, когда он не хотел разводиться с первой женой, будучи в отношениях с вашей подругой. Здоровья ей явно это все не прибавило..терпилой быть все 23 года-удовольствие то еще.

я бы в общем случае тоже так сказала. И про подругу молча думал «ну нафига ей это надо». Правда, на две семьи он не жил, этого моей подруге в первом браке хватило и тут она была бы кремень. А неженитьбу переносила относительно спокойно, как есть так есть. Но все эти годы значимость ее для него росла, росла и сейчас очень высокая. У меня была возможность наблюдать этот процесс изнутри с первых дней

.
С мужиком мы тоже постепенно подружились за это время. Он хороший и в очень тяжёлой ситуации подруги показал себя самоотверженным, верным, просто потрясающим. Ну а сама подруга ещё лучше, я считаю 😁 Сейчас точно можно сказать - оно того стоило. И я очень радуюсь их свадьбе. Но думаю, что случай уникальный.