Тянут Алименты
Вот ты уже объявила детей как "ваши". Но эти дети в первую очередь дети женщины. В этом и заключается манипуляция.
Эмм… ну если вы видите ситуацию так, что эти дети в первую очередь дети женщины, а лишь во вторую - ваши, то против какой дискриминации вы протестуете, требуя отдавать по умолчанию детей тем, чьи они лишь во вторую очередь?
Но после развода мне объявили, что жена работала на меня, а я только для себя, поэтому я должен и дальше ее содержать многие годы.
Ну вы же не можете вернуть жене упущенные годы, которые она могла потратить на зарабатывание денег и пунктов. Это ведь вы с ней договорились, что вы зарабатываете пункты, а она обслуживает детей.
Поэтому вы компенсируете ее незаработанные пункты своими.
Это было распределение ролей. Добровольное. И взаимовыгодное. Повторяю, взаимовыгодное.
С чего вы взяли, что жене было выгодно сидеть дома? Она не реализовалась профессионально, а вы реализовались, и пенсию заработали. И детей вырастили. А у нее остались только дети, а денег и работы, как у вас, нет. Так что никто вас не обокрал, все по справедливости. Закон суров, но справедлив 😎
Эмм… ну если вы видите ситуацию так, что эти дети в первую очередь дети женщины, а лишь во вторую - ваши, то против какой дискриминации вы протестуете, требуя отдавать по умолчанию детей тем, чьи они лишь во вторую очередь?
Я не требую отдавать детей. Это ты придумала. Я против манипуляции в данном конкретном случае, когда ты назвала детей "ваши". В этом и заключается манипуляция.
Ну вы же не можете вернуть жене упущенные годы, которые она могла потратить на зарабатывание денег и пунктов.
Ее упущенные годы - это ее выбор. Если она выбрала сидеть дома, когда дети уже большие - это ее выбор. Упущенные годы - это когда ребенок маленький. Поэтому государство и дает женщине пункты за детей только за
три года ухода за ними. И с этим я согласен. Только это время и есть упущеное. И я не против делить пункты именно за эти годы. Все остальное - добровольный выбор женщины. Ей нравилось сидеть дома и ходить шопить в свободное время, пока дети были в школе/садике, а не учится или работать тайльцайт - это ее выбор. Это ее личные упущенные годы. Которые вы, тиотки, ставите лживо в вину мужчине, за которые он должен по сути расплачиваться пожизненно.

Я против манипуляции в данном конкретном случае, когда ты назвала детей "ваши".
Чтоб ты там себе в своей больной голове не воображал, но факт остаётся фактом: они ваши.
Я не требую отдавать детей. Это ты придумала.
Это я предыдущие страницы почитала, вы на каждой странице меняете показания) То у вас неравноправие, что детей оставляют по умолчанию с матерью, то уже и не надо.
Ее упущенные годы - это ее выбор.
Вкупе с вашими пенсионными пунктами, вы забыли дописать. В браке все идет в комплекте. Иначе зачем бы людям жениться. А вы, я смотрю, хотите иметь детей без обязательств. Надоело - ушел из семьи, детей матери оставил, свои пункты забрал - и пошел. Молодец, здорово придумал 👍
Чтоб ты там себе в своей больной голове не воображал, но факт остаётся фактом: они ваши.
Не груби. Они не явлаются "ваши" даже по закону. Это чистая манипуляция тиоток.

Это я предыдущие страницы почитала, вы на каждой странице меняете показания)
Типичная ложь тиотки.
То у вас неравноправие, что детей оставляют по умолчанию с матерью, то уже и не надо.
И снова ложь. Зачем вы, тиотки, лжете? Где я писал, что уже и не надо? Это ты придумала очередной раз. Я всегда писал, что если равноправие, то так и должно быть по умолчанию 50 на 50. И оба за ребенка отвечают 50 на 50. А по факту, ребенка женщина получает на 100% сразу, но мужчина должен за него еще и платить на все 100%. И еще и мать оплачивать. Вот такое равноправие по факту.
Иначе зачем бы людям жениться.
Не людям, а женщинам. Мужчинам смысла нет от слова совсем.
А вы, я смотрю, хотите иметь детей без обязательств.
Это ты придумала. Я за то, что за ребенка отвечает тот, у кого он живет и кто непосрественно занимается его воспитанием. И это не должно быть выгодным гешефтом. В наше время это для тиоток чистый гешефт. Особенно когда дети уже взрослые.
Надоело - ушел из семьи, детей матери оставил, свои пункты забрал - и пошел. Молодец, здорово придумал 👍
Это ты придумала, а не я.
Детей содержать я никогда не был против. Я против содержания здоровой и работоспособной женщины, у которой дети уже выросли. Ее самой и когда она имеет выгоду от алиментов на себя и детей, которые уже выросли и никак ее не связывают.

Нужно использовать мудрость сказок, если бы я не хотел чтобы тянули, стал бы Репкой, и тогда даже если бабка за дедку, тётка за бабку, жучка за тётку.. тянут потянут вытянуть не могут
Я против содержания здоровой и работоспособной женщины, у которой дети уже выросли.
Здоровая женщина у которой дети старше 3 лет не может рассчитывать на своё(!) содержание от мужа или бывшего мужа. Она обязана искать работу. Или мы чегоЙ-то не знаем?
Подозреваю что некоторые женщины не знают английского языка и воспринимают рекомендацию о поиске работы в понятном им смысле и в привычной транскрипции. Таким образом рекомендация " neuen Job suchen " заканчивается поиском нового партнера для сбережения женского здоровья.