Deutsch

Covid меры - опрос 2


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими, нужен локдаун и/или Impfpflicht: 2.6%
13
все очень грамотно, поддерживаю: 2.6%
13
меры необходимые и достаточные, только реализация иногда хромает: 5%
25
какие-то считаю разумными, какие-то нет: 11%
55
считаю большей частью неадекватными и/или бессмысленными: 23.8%
119
действующие ограничения- вообще не про заботу о здоровье: 51.1%
256
не верю в ковид: 3.2%
16
не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 0.4%
2
мнения не имею, а проголосовать хочу: 0.4%
2
Опрос создан 07.02.22 15:23, закончен 07.02.23 00:00, количество проголосовавших 404

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
Nereida патриот12.12.22 22:15
Nereida
NEW 12.12.22 22:15 
в ответ Ninolev 12.12.22 21:15

https://www.zeit.de/2022/51/impfstoff-universal-influenza-...


А тут и новая прививка подоспевает!

Мы же не хотим ,чтоб дети и старики умирали?!

Не зря лаутербах всё грозился, а если дети начнут умирать?!

Дошли и до этого, детские клиники на грани. Сейчас на рождество начнут гробики показывать!!! :(((((((

Вспоминаем рождество 2021 года... крематории и гробы на всю страницу!

И вы ещё хотите после этого справлять вместе рождество!?

ad-min старожил12.12.22 23:01
ad-min
NEW 12.12.22 23:01 
в ответ Nereida 12.12.22 22:15, Последний раз изменено 12.12.22 23:02 (ad-min)

нp

девченки, вам не надоело мусолить? Я категорически против прививок. Но как-то уже успокоилось все.

Понятно, что совсем другое время и другие проблемы. Пора уже забыть как дурной сон, а тут прямо какая-то озабоченность прослеживается.

Нездоровая:-))) Лaутербаха на вас нет:-)

Ninolev коренной житель12.12.22 23:56
Ninolev
NEW 12.12.22 23:56 
в ответ ad-min 12.12.22 23:01

так не мусольте. Проблемы никуда не делись и остаются. А вы масочку наденьте, как вам велят, и не мусольте.

NachDeutschland патриот13.12.22 00:00
NachDeutschland
NEW 13.12.22 00:00 
в ответ ad-min 12.12.22 23:01, Последний раз изменено 13.12.22 00:11 (NachDeutschland)
Понятно, что совсем другое время и другие проблемы. Пора уже забыть как дурной сон, а тут прямо какая-то озабоченность прослеживается.


А вы знаете, что больницы до сих пор имеют право на 2G по своему желанию? А также на правила пропуска посетителей. Поэтому в части из них нельзя непривитым-непереболевшим. В большинстве только 1 человеку в сутки, и часть из них считает детей за отдельного человека. А некоторые запрещают детям младше 5, например, вообще. Примеры у меня в наличии, в т.ч. в Карлсруэ.
Вас это не касается? Точно? Я вот не хотела бы попасть в больницу так, чтобы меня мои дети навестить не смогли.


И да, то, что было в том году, нельзя забыть. Непривитого человека считали не просто "странным", как в Испании, а "аппендиксом", "социальным вредителем", "зацепером", "врагом конституции" даже. Призывали исключать из общества, не пускать никуда, кроме супермаркетов, не праздновать с ним Рождество. Сорри, это звучало с экранов. И нам повезло, что ХДС и светофор не сошлись в мнениях, в итоге 40 с хвостиком голосов нас отделили от обязательной вакцинации. И речь не о паре человек, а о более 10 млн взрослых людей. Если "проплыть", то это повторится.


Права трансов, которых куда меньше, уважают до посинения, разрешают им оскорблять женщин, в их поддержку есть целых уполномоченный (который за всё ЛГБТ, но "просто" ЛГБ теперь считаются консервативными ханжами). Тем более, что до посинения уважает их та же самая группа, что наезжала на непривитых... И она же "по случайному совпадению" за климатическую борьбу... Хм...


И вишенкой на торте рейхсбюргеры. Раздувание темы рейхсбюргер = афд = коронный скептик (вернее, мы там все corona-leugner, неважно, журналист вельта, участник прогулок или верящий в 5Г) оформляется на глазах.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Nereida патриот13.12.22 06:53
Nereida
NEW 13.12.22 06:53 
в ответ ad-min 12.12.22 23:01
девченки, вам не надоело мусолить? Я категорически против прививок. Но как-то уже успокоилось все.

Честно надоело очень и хочется чтоб всё это исчезло и забыть.

Но не получается,до сих пор маски в некоторых местах, до сих пор каждый может просто так 2Г у себя установить,

До сих пор не признается официально какие побочки у прививки:(( и многое другое!


Поэтому нельзя забывать.

Julcka коренной житель13.12.22 07:06
Julcka
NEW 13.12.22 07:06 
в ответ NachDeutschland 13.12.22 00:00
вишенкой на торте рейхсбюргеры. Раздувание темы рейхсбюргер = афд = коронный скептик (вернее, мы там все corona-leugner, неважно, журналист вельта, участник прогулок или верящий в 5Г) оформляется на глазах.

Все логично - критически мыслящих людей нужно полностью дискредитировать и обесценить, одновременно возвышая толпу и шагание в ногу (солидарность)...


Это все шаги по подготовке общества для ввода CBDC. Ввод CBDC в докоронные времена привел бы к революции.

А теперь красота - как вякнул кто то что то против нового рабовладельческого строя, он сразу праворадикал... Глядишь и законы под это поменяют, уже много разговоров об этом - высказался, раз и в тюрьму))) Но я так полагаю, еще пару лет и мы все увидим своими глазами, не долго осталось.

ad-min старожил13.12.22 07:59
ad-min
NEW 13.12.22 07:59 
в ответ Ninolev 12.12.22 23:56
так не мусольте. Проблемы никуда не делись и остаются. А вы масочку наденьте, как вам велят, и не мусольте.


Натусик, нам не велят уже: у нас Зёдер держит нос по ветру. А ветер сегодня не про пандемию:-)


Ninolev коренной житель13.12.22 10:53
Ninolev
NEW 13.12.22 10:53 
в ответ ad-min 13.12.22 07:59

Ну поздравляю вас в вашим Зёдером, повезло вам. Вы забыли, как он первый нос по ветру держал, нагибая вас строительными масками, в то время как мы тут вальяжно носили обычные? Ветер сейчас не про пандемию, он и тогда был не про неё. Я третий год слышу это "всё уже кончилось, у нас вот уже маски отменили". Ничего не кончилось.

Ninolev коренной житель13.12.22 10:55
Ninolev
13.12.22 10:55 
в ответ NachDeutschland 13.12.22 00:00

Нас ближайший дом престарелых иногда просит прийти с учениками, поиграть на их чтениях. Так вот, чтобы зайти туда и сыграть им "О, ёлочка", ученик должен принести негативный тест из центра. И я, если поведу туда ученика. И его родители, если зайдут туда с ним. "Всё уже кончилось".

Inna15 коренной житель13.12.22 12:11
NEW 13.12.22 12:11 
в ответ Ninolev 13.12.22 10:55

До сих пор с тестом?

Мне кажется, если не соприкасаться с больницами, домами престарелых, не ездить на общественном транспорте, уже не так сильно эти настроения ощущаются.
Поэтому люди и забывают.

А у меня перед глазами первая страница рабочего договора дочки (апрель 2022), жирным шрифтом - обязательное наличие прививки от короны для принятия на работу (детский психотерапевт).
Не знаю, пусть медики отпишутся, может это обычное явление на первой странице договора и в сопроводительном письме такое писать🤔.

Вот и останется в памяти, что написано перо, не вырубить топором🤷🏻‍♀️.

Ninolev коренной житель13.12.22 12:27
Ninolev
NEW 13.12.22 12:27 
в ответ Inna15 13.12.22 12:11

Ну вот люди не соприкасаются - у них "всё кончилось", ещё и Зёдер милостиво разрешил чего-то.

А на самом деле ничего не кончилось.

насчёт договра интересно. Я недавно наткнулась на вакансию, там в требованиях к резюме стояло "справка о прививке от кори". Просто чтобы заслать резюме! Без справки его даже рассматривать бы не стали. Ещё неизвестно, дойдёт ли до договора - но справку вынь да положь.

Olesya_1 патриот13.12.22 12:34
Olesya_1
NEW 13.12.22 12:34 
в ответ Ninolev 13.12.22 12:27

В том то и дело,они не соприкасались,поэтому и сейчас не беспокоит.

А причинно-следственные связи,ну ихнах, меньше знаешь,пардон ,думаешь,пардон,вообще не думаешь,лучше спишь.

Кричать хочется от этой тупости, не только в смысле тупой,а ещё и тупиковой ситуации

Ещё и благодаря такому молчаливому согласию,попустительству пришло к нынешней ситуации

Okce патриот13.12.22 14:55
Okce
NEW 13.12.22 14:55 
в ответ ad-min 12.12.22 23:01

мне никак не успокоиться, потому что у нас нифига не устаканилось.

Похерили детям иммунку, мы всей школой не переставая очень тяжело болеем.

2-3 дня школы и неделю, а то и дольше больничного.

Учителя тоже не успевают выйти, как с очередным вирусом улетают.

Первый год гимназии, учёбы никакой, то мы дома, то учителя.

Вчера выпали все 8 уроков, сегодня 2 урока было, завтра непонятно что.

Одну контрольную уже перенесли на январь.

Здоровье похерили, учёбу похерили. Сначала локдаунами, теперь так.


Врачи и детские клиники Бремена захлебнулись с самого сентября.

Экстренно переделывают бывшие прививочные центры под детские лазареты.

Т.е.это не мы одни, а практически все дети в городе.


А Вы " успокоилось, устаканилось".


Okce патриот13.12.22 15:02
Okce
NEW 13.12.22 15:02 
в ответ Olesya_1 13.12.22 12:34

мои привитые бездетные коллеги переживали только за то, что фитнес закрыться может.

Они и "не помнят" ничего (иначе пришлось бы от стыда умереть) и для них всё устаканилось.

А вот мы с непривитым коллегой отлично помним весь этот беспредел.

И 3 года этого беззакония просто так не переваришь.


И при след.кризисе, а он несомненно уже есть, да и новые будут, думающим людям будет трудно.

NachDeutschland патриот13.12.22 15:57
NachDeutschland
NEW 13.12.22 15:57 
в ответ Okce 13.12.22 15:02

Я тоже как-то тоже одному перешедшему из лагеря сторонников в противников мер объясняла, что это для него, бездетного, казалось между локдаунами в 2020, что всё закончилось, поэтому "наделали ошибок и закрыли сады-школы". А у родителей было всё иначе. И коротко то, что и как было для нас.

То, как обходились с демонстрантами, и 2Г его просветлило и даже напугало, что его страна такое вытворяет, но что для родителей как в марте 2020 началось, так частично до сих пор продолжается, не подозревал.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Julcka коренной житель13.12.22 16:38
Julcka
NEW 13.12.22 16:38 
в ответ Okce 13.12.22 15:02
И при след.кризисе, а он несомненно уже есть, да и новые будут, думающим людям будет трудно.

Далеко ходить не надо, новый кризис уже здесь - глобальное потепление и нарастающий дурдом под этим знаменем ;(((


Да и основная их цель по той информации, которую мне удалось найти до сих пор, это введение новой денежной системы на основе дигитальных денег и отмена наличных денег. Причем дигитальные деньги будут делиться на два класса - оптовые деньги и розничные, для нас плебеев. У этих денег будет много новых чудесных свойств, как например ограниченный срок действия или привязка к определенному продукту/типу продукта (т.е. потратить эти деньги можно будет только на определенные вещи). Это уже не говоря о том, что все абсолютно операции будут прозрачны.

В общем разрушать экономику и долбать народ абсурдными правилами они будут еще какое то время, пока не достигнут своей цели. Тестовое введение дигитальных денег в Нигерии в прослом году провалилось и показало, что без авторитарного режима или чрезвычайной ситуации такое невозможно...



KumaNeko старожил13.12.22 20:44
KumaNeko
NEW 13.12.22 20:44 
в ответ NachDeutschland 13.12.22 15:57

а что сейчас для детей продолжается? У нас вроде до коронная жизнь у детей наступила- ни масок, ни тестов, все открыто, ничего предъявлять не надо. Исключение- автобусы и больницы/дома престарелых. Там маски нужны.

KumaNeko старожил13.12.22 20:47
KumaNeko
NEW 13.12.22 20:47 
в ответ Julcka 13.12.22 16:38

в Германии и без налички? Ох, тяжело придётся тем, кто решит убрать наличку. Германия ну очень отстала страна в плане дигитализации и всего с этим связанного. Тут без денег в кармане даже в автобусе не везде проедешь

Nereida патриот13.12.22 20:58
Nereida
NEW 13.12.22 20:58 
в ответ KumaNeko 13.12.22 20:44
нас вроде до коронная жизнь у детей наступила- ни масок, ни тестов, все открыто, ничего предъявлять не надо. Исключение- автобусы и больницы/дома престарелых. Там маски нужны.

У вас и до короны нужны были маски?

Вы уже определитесь,как раньше или ещё продолжается:(


А что больницы детские переполнены? Это тоже нормально?:(

KumaNeko старожил13.12.22 21:02
KumaNeko
NEW 13.12.22 21:02 
в ответ Nereida 13.12.22 20:58

сколько я в больницы с детьми попадала- они всегда были переполнены. Всегда ждать минимум 4 часа надо было. И достаточно случаев знаю, когда в палату лишнюю кровать впихивали. Сейчас так же. И дело не в короне а в гнилой системе.

А касаемо масок- единственное место где ( мои) дети с ними сталкиваются в настоящее время- автобусы.