Отношение мамы к внуку
Они не хотят ничего оплачивать. Тут из последнего. Дали в Берлине квартиру 2 украинкам, а они моему знакомому говорят, " а кто нам лампочки сделает там" ? Сейчас немка отдала им бесплатно кресло - кровать , так они ищут кто на халяву перевезет ее. Мой знакомый спрашивал, не сможет ли это сделать мой муж......Ага, счас, дурака нашли.
мои засобирались ко мне. конечно развлекать будем, чтобы не сидели в 4х стенах. они наоборот у меня домоседы, буду им подыскивать всякие экскурсии, кормить деликатесами. они у меня своенравные, собенно папа. боюсь, что могут быть конфликты. искать квартиру им буду как подорвання. если бы в семье был мал ребенок, уверенна, что мама помогла бы.
Так повырывали, вырывайте до конца. Про ненавистный огород, нет газа, нет дров, про врачей.
А как нормальная дочь должна была поступить? Сидит маманя на Украине и сиди? Жди когда фронт докатится до твоей мирной деревни…
Ну так чего сейчас ныть то? Помогла маме и хорошо, или обязательно нужно взамен что-то? Может морду отвернуть,утюгом прикинуться и больше не видеть маму. Пусть та сама ковыряется со своими болячками, волонтеров ищет. Её никто не заставляет это делать.
И ладно мать соскучилась, увидела, посмотрела,но не сидеть с детьми.
А что себе 65летний, не страдающий паркинсонами и другими альцгеймерами может представить, когда САМ согласился приехать к дочери, где на одной жилплощади проживают 2 несовершннолетних детей и работающая дочь? Что? А что она вообще тогда должна, проживая в одной квартире с ними? Готовить - тоже нет, убирать тоже нет .... А они ЧТО должны делать по отношении к такой "бабушке"?
И что значит "уговорила"? Она что силком с автоматами сюда тянула свою мать?
до 7 декабря посидеть с внуком 5 лет это прям непосильная ноша
как будто маму тс припрягла навечно с ребеноком сидеть. мультики вместе посмотреть, сказки почитать, помастерить что то, покормить, умыть. наверняка ребенок час два днем спит. рядом с ним подремать, в магазин прогуляться.
старшая внучка с онкологией была, я бы уже прилетела к дочери помочь и поддержать.
Может я чего то совсем не понимаю но мама это тот человек который всегда должен помочь если детям трудно . Я сама мама и я не представляю как я буду жить и не помогать своим детям .
Так у вас прямо так, чтобы трудно тоже не скажешь, это обычая житейская ситуация, обычные проблемы, которые то сегодня, то завтра возникают у каждого. Я в том плане, что не вижу здесь никакого подвига со строрны вашей матери даже если бы с ребенком пришлось сидеть неделями. Это она возводит себя на пъедестал, а ей никто не рукоплещет. И вы и ваша мать разные люди по менталитету, я бы на вашем месте даже не приглашала ее сюда, зная, какой у нее характер. А теперь, делайте,
как вам тут сказали, если что ей надо, посылайте к волонтерам.
Ребёнок у меня и вправду активный и шустрый , сама с ним устаю . Маму оформлю везде и квартиру ей нашла , но получается с ее же внуком оставить не могу уже , вообще
Ваша мама -пожилой человек. Вполне возможно, что ей физически трудно -давление, сердце, головная боль. Ей, может, таблетку выпить и прилечь, а она за ребёнком шустрым смотреть должна, для которого она - по сути чужая незнакомая тетя. Ещё дополнительное напряжение от ответственности.
Вот Вы пишете, что ей ну ничего делать не надо, только семь часов в день, как на работе присмотреть за ребёнком. А она уже в туалете прячется. Значит, не может.
Я уже не знаю что делать , нам же как то жить и контактировать
Просто примите как данность - Мама может то и то, а это не может. Помиритесь и отпустите обиду.
, у неё здесь н кого кроме меня нет . Не знаю что делать просто
Зато у Вас есть свекровь, которая с ребёнком поможет, а там и мама в ритм войдёт, в отдельной квартире ей легче будет, наладится.
Она сюда не от хорошей жизни приехала. А так бы Вы каждый день переживали, что там и как.
люди здесь до 65 пашут 8часов×5раз в неделю, а тут с родным внуком пару дней/недель не поиграет.
Куда мир катиться...
Моего мужа его прабабушка до 91 года и его 5 лет нянчила, это к слову если начнут "там быстрее стареют".
А здесь 62 года. Женихаться она значит с "давлениями" или ещё чем могла, а с внуком тяжело, ну-ну.
нп
Не надо "комсомолить" бабушку в её возрасте! Если нем. государство заставляет работать, то это не значит, что люди реально на такое способны - быть на рынке труда конкурентами своих детей и даже внуков! Проклятые коммунисты не зря держали низкий пенсионный возраст, а при малейшем повышении на правительство России обрушились тонны помоев.
Да, вполне понятно, что бабшке трудно!
Однако, даже если пацан разносит квартиру - так свою. Женщина реально бросила дочь в тяжёлое время. Неделю ТС выкрутится, а сама пусть матери теперь отказывает на голубом глазу, только без попрёков, что "в отместку" - не могу, тут мир ляйд.
жене моего родного дяди то ли 62 то ли 64. такая бодрая, сидит с внучкой шустрой, девочке 2 года . живет вместе с семьей дочки. у тетки жизнь была не простая. такого мужа как мой родной дядька и врагу не пожелаешь. старшей внучке уже 20 лет, тож с бабушкой выросла, а сейчас бабушке помогает во всем, они вместе всегда. родители пашут, чтобы семью обеспечивать.
пожилой человек в 62 года?
Средняя продолжительность жизни украинского населения в 2018 году составила 72,4 года, мужская продолжительность жизни 67,7 года, женская — 77,4 года.
Средняя продолжительность жизни в Германии на 2016 год: мужчины 78,3 лет, женщины 83,2 года.

