Отказаться от классенфарта
Годный аргумент, самивиноваты. Не все ж такие умные как ты, кто-то должен дураком быть, чтобы фон для умных создавать.
чтобы держать в узде достаточно вынуть двух-трёх невменяемых, остальные быстро придут в себя. Но даже ведь не пытаются.
Т. Е. вы предлагаете мне не надеяться на гимназию?
Почему, ребенок то умный Предлагаю не ждать ее, как манны небесной Обезьян хватает и там. Вне зависимости от района Учите ребенка лучше абстрагироваться и искать себе подобных. В любой группе можно найти пару, кто на одной волне....кстати, поездки классные помогают :))
у меня уже 15 лет телевидения нет. Никакого.
Однако ж откуда то знаешь об откатах и нечистых руках Урсулы. А я впервые об этом слышу, при том что регулярно слушаю и читаю германские СМИ...
самивиноваты
Именно так. Мигранты селятся среди мигрантов, а затем удивляются и жалуются на отсутствие немецкого порядка...
Ну вот у вас так, а у нас не так. Никаких Фервайзе никому не делают, никого никуда не выгоняют, насчет предложений помощи не знаю. Кто в этом виноват? Наверное я, плохо выбирала место для жизни... Не обладала так сказать экстросенсорными способностями и не могла предвидеть наперед, что в маленькой школе с маленькими классами в "частном секторе" подберется такой класс.
Нормальные дети не одичали, не знаю, почему на вашего так отложилось.
Не нужно переживать за моегоребенка, он у меня золотой. Но и перегрузку нервной системы никто не отменял, когда шумно, дети не могут концентрироваться, кто-то макарену поет, а кто то матом кроет исподтишка, один в туалет отпросился и убежал на карусель, другой крутится, болтает ногами и роняет карандаши и т. д. и. Т. п. - не каждый взрослый такое выдержит.
У моей подруги в Лангенфельде в очень и очень богатом районе те же проблемы - дети дикие, матом посылают друг друга, а атмосфера на уроке зависит от учителя: подруге повезло, а соседний класс стонет.
Германские СМИ они такие да.... Им главное верить, они плохого не подскажут.
Мне не нужен немецкий порядок. Просто обычный порядок. Кстати, в классе у детей из 30 человек 5 мигрантов, причём здесь рождённых. А воду мутят как раз немецкие дети.
Ну да, уже сказали, что надо было выбирать где селиться. Этот аргумент вообще ничем не побьёшь, не опускаясь на такой же уровень.
Я не знаю, может дело на самом деле в бундесландах. Может в Баварии изначально другие установки, я не в курсе. Или просто нам дико и нереально повезло со школой и учителями
Баварию вообще нельзя сравнивать с другими землями, там своя отдельная школьная система. Ну и отдельное везение со школой - само собой. Так повезти может и в НРВ. Но не всем :-)
Но вот восхищение немецкой социализацией в этом контексте, не вами, другой участницей темы, весьма странно.
Это камень в мой огород? Я правильно понимаю, Вы предлагаете школе полностью забить на попытки улучшить отношения между детьми и чисто учить тех, кто хочет и может учиться? А в случае моббинга, так это "9 из 10 детей считают моббинг развлечением", так?
Или как конкретно Вы предлагаете решить проблему гетерогенных классов в условиях резкого роста населения?
Интересная у тебя логика... Ведь ты Германию тоже выбрала по каким то причинам, так почему предложение выбирать внутри Германии вызывает неадекватную реакцию?
Лично я в свое время пожил в Гессене и Нижней Саксонии, а затем уже сознательно выбрал Баварию. Уверен, что 99,99% юзеров германки имеют схожий опыт.
Коллега, которая в прошлом году из Баварии перевелась в НРВ, в шоке до сих пор, что здесь творится в школа.
твоя логика не предусматривает обстоятельств, которые не позволяют выбирать и переезжать. А по моей логике лучше не гнать всех жить в Баварию, а распространить Баварию на остальные земли. По крайней мере в части школьной системы.
А по моей логике лучше не гнать всех жить в Баварию, а распространить Баварию на остальные земли
В данном вопросе я полностью поддерживаю твою логику, в целом. Но проблема в том, что дети ходят в школу сейчас.
Может в Баварии изначально другие установки,
В Баварии до сих пор в гимназию только по рекомендации началки можно попасть. В остальных Землях это правило убрали и уровень гиназистов очень существенно понизился. ![]()
Коллега, которая в прошлом году из Баварии перевелась в НРВ, в шоке до сих пор, что здесь творится в школа.
Понятно Значит таки проблема в системе.
В Баварии до сих пор в гимназию только по рекомендации началки можно попасть
Не совсем так. Нумерус клаузус действует для гимназий и реальшуле.
В Баварии до сих пор в гимназию только по рекомендации началки можно попасть.
По оценкам-2,33

