Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как быть

48355   49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 все
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот02.11.22 10:34
AlexM77
NEW 02.11.22 10:34 
в ответ Greenland 02.11.22 09:56
Там ее престарелый муж не смог содержать семью с тремя детьми,


хаха так скока ж тут продажных дам, мы конечно все продажные, ну в смысле у всех цена есть, но не у всех она в гульденах измеряетсябебе

Бывает находишь своего коллегу, по окнам, там, электрика, да и просто разноработягу, на них делаешь ставку и они своё отрабатывают, так же как и я для них, тогда получается гешефт, ни один гугль не даст правильного определения сего понятия, ну так, по крестъянски, а я вот запросто.

Гешефт- это когда выигрывают все участвующие. Семья тоже гешефт, даже наитруднейший из них, у многих миллиардеров и сильнейших мира сего с этим очень проблематишь.

У мужа Конотопки с бабками проблем не было, ну таких что б не смог содержать, он вложился в профессию жены, а выбрала её наверняка она, это легко определяется из разговоров с клиентами, местными бабушками в данном случае, никогда б они душу не раскрыли если б Катя к ним без души относилась, ну а Вами движет зависть, я б не сказал что вы глупы, даже наоборот, но вот на сей раз глазки залило.

Мне вот не залило, хотя я б с удовольствием оказался бы на его месте.

Ах да, почитайте мою автоподпись, там так доходчиво всё объясняется.


Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Ladunja патриот02.11.22 10:57
Ladunja
NEW 02.11.22 10:57 
в ответ AlexM77 02.11.22 10:34
У мужа Конотопки с бабками проблем не было, ну таких что б не смог содержать, он вложился в профессию жены, а выбрала её наверняка она,

Конотопка хотела бы музыку преподавать, но ей на семейном совете было сказано - в подологи. Семья в деревне известная, клиенты будут.

Вся история широко здесь освещалась. Там Конотопкиного мнения никто не спрашивал. Как муж скажет, так и будет. Причём во всем, он там даже регулировал, как Конотопке на кухне полотенчики с тряпочками складывать надо. У Конотопки там права голоса не было, сына она тоже в отдельную квартиру отселила, чтобы не мешал, и ему объясняла, что он там никто и звать никак. За этот кусок земли она там отпахала на родительском огороде по полной программе.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Nikki-Kitty патриот02.11.22 11:07
Nikki-Kitty
NEW 02.11.22 11:07 
в ответ Greenland 02.11.22 09:56

это вы типа сейчас в остроязычии поупражнялись?🤣🤣🤣

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот02.11.22 11:16
AlexM77
NEW 02.11.22 11:16 
в ответ Ladunja 02.11.22 10:57

Память у меня не очень, такого не припомню, может пропустил, Берли нам в помощь, на тему голоса, я лично делился с Конотопкой как поступать с митерами закрасившими историческую плитку, с самой плиткой , плюс как выбирать новых. Чот у меня впечатления что она голос не имела не создалось.

А Вы помните её заработок нетто? А я помнюбебе

Не сделаешь столько без вклада души

Ах да, на музыке тут тож нехило зарабатывают.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Отакот_хоба коренной житель02.11.22 11:22
Отакот_хоба
NEW 02.11.22 11:22 
в ответ Бамбино 02.11.22 10:20

Я кстати ни на чём не настаиваю, в отличие от Вас.
Красивую цацку любой итальянец (с албанским акцентом) купить может.
А фитоняшек типа Вас, с притЭнзией на индивидуальность ...
Кстати Эллачка, покажите подлёдную дорогую цацку которую Вы купили на свои деньги?

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
ЕваSur посетитель02.11.22 11:26
ЕваSur
NEW 02.11.22 11:26 
в ответ xiaofo 28.10.22 05:45

Сочувствую вам. Жаль, когда после долгих лет вместе всё рушится. А рушится, когда не получается просто поговорить и всё выяснить. Когда хотят разного: один тихой семейной жизни, другой всего, чего угодно, кроме этого. Когда уважения нет, и когда-то за что-то друг друга выбравшие люди перестают ценить и поддерживать друг друга.

Получилось в субботу поговорить?

А какую книжку читаете, сидя на диване?


Бамбино патриот02.11.22 11:40
Бамбино
NEW 02.11.22 11:40 
в ответ Отакот_хоба 02.11.22 11:22

На мои деньги я строю дом при полном согласии и содействии городских властей.

Кстати , с привлечением именно итальянских специалистов по дизайну и отделке.

Потому как объект представляет из себя историческую ценность ))

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  kudgo патриот02.11.22 11:53
kudgo
NEW 02.11.22 11:53 
в ответ Бамбино 02.11.22 11:40

Вы сейчас строите что-то, чего ещё нет, но оно уже историческая ценность? Для кого.? Какая в пустоте может быть история?

Может вы чтото реновируете.? Исторически ценное:-)

Prinzessin Miu местный житель02.11.22 12:01
Prinzessin Miu
NEW 02.11.22 12:01 
в ответ AlexM77 02.11.22 11:16, Последний раз изменено 02.11.22 12:29 (Prinzessin Miu)

оттарабанить 7 лет в музыкалке, потом 5 в консерватории чтобы зарабатывать себе авторитет в домах престарелых на подологии (это не просто деко-педикюрчик) вместо того чтобы заниматься любимым делом - музыкой...

ну так себе "заморская жизнь с принцем".

И да, в той деревне некому особо преподавать музыку (Конотопкины слова).


Ради любви всей своей жизни на многое пойдёшь, но называть это подарком судьбы я бы не стала; хотя бы потому что рожая одного за другим приходилось пахать фольцайт, имея троих детей крутиться как белка в колесе наверное приходиться не от того что "муж мог хорошо обеспечивать".

А муж пошёл в подологи от того что был ведущим спецом до Конопки, агаааа, прямо таки

(я знаю сколько имеют подологи, не испугате Алекс меня 😂).


Ну может у меня неправильное представление о карьере, не спорю.


Конотопка молодец, взяла обветшалое поместье в свои руки, менеджер из неё супер получился, но и выкладывается ей приходиться на 150%


P.S и возвращаясь к теме ТС:

Конотопка не живёт в одном доме со свекрами, а ТС каждый день у родителей разговоры разговаривает, жена ТС только придаток в том доме (вроде уже писал кто-то так).

Бамбино патриот02.11.22 12:08
Бамбино
NEW 02.11.22 12:08 
в ответ kudgo 02.11.22 11:53

Это уже детали ))

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

bb8 коренной житель02.11.22 12:36
bb8
NEW 02.11.22 12:36 
в ответ Prinzessin Miu 02.11.22 12:01
Конотопка не живёт в одном доме со свекрами,

но они спокойно приходили в тот дом, когда хотели, даже если кое кто был неодет-дом-то их

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Prinzessin Miu местный житель02.11.22 12:39
Prinzessin Miu
NEW 02.11.22 12:39 
в ответ bb8 02.11.22 12:36

ну пролёт в 16 ступеней между этажами и прийти в гости через пять домов - немного разные вещи, как по мне. Хотя да, тоже не сахар.

Отакот_хоба коренной житель02.11.22 13:22
Отакот_хоба
NEW 02.11.22 13:22 
в ответ Бамбино 02.11.22 11:40
На мои деньги я строю дом при полном согласии и содействии городских властей.

Ну да, на расположение табора в черте города, необходимо согласие властей.
Дом то, ну который строите, одно-кибиточный или двух-кибиточный.

Кстати , с привлечением именно итальянских специалистов по дизайну и отделке.


Потому как объект представляет из себя историческую ценность ))

та ктоб сомневался.
Киркорова на открытие пригласили?
он же тоже из ваших и ещё то чудо,нэ?

На мои деньги я строю дом

По видимому у Вас дела сильно в гору пошли, после отмены антиковидных ограничений, нэ?

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
*ell* патриот02.11.22 13:34
*ell*
02.11.22 13:34 
в ответ Бамбино 02.11.22 12:08

Но интересно. Если вдруг появится время и желание рассказать/показать на форуме Жильё и недвижимость, думаю, многим было бы интересно посмотреть.flower

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот02.11.22 13:36
*ell*
NEW 02.11.22 13:36 
в ответ bb8 02.11.22 12:36
но они спокойно приходили в тот дом, когда хотели, даже если кое кто был неодет-дом-то их

Что-то запомнила, рассказ как Конотопка клубнику посадила по сортам, а кто-то там из свекров всё выдрал, пересадил и все сорта ей попутал...Даже, клубнику, бедняге, не посадить, как хочет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
bb8 коренной житель02.11.22 13:45
bb8
NEW 02.11.22 13:45 
в ответ *ell* 02.11.22 13:36

там много всего было.что днем не приляжешь-свекровь пришла просто так.

что свекр просто пришел в дом и что то там мастерил- а Катя с сыном подумали, что это грабитель

что приходишь домой, а кто то роется в твоем огороде

что шкафы набиты каким то кормом для моли, а выкинуть нельзя-бо свекрухино, как и весь дом

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
berlije патриот02.11.22 13:58
berlije
NEW 02.11.22 13:58 
в ответ Ladunja 02.11.22 10:57, Последний раз изменено 02.11.22 14:03 (berlije)
Конотопка хотела бы музыку преподавать, но ей на семейном совете было сказано - в подологи.

Глупости! Не семья ей сказала, а я ей сказала.
Она открывала тему на германке, типа а шо за профессия, все фу-фу, пришла я, рассказала в самых ярких красках, что подологи как короли ходят, про своего первого жениха, у которого были бутики удобной обуви и как он тему смекнул, на подолога выучился, в бутике кресло установил, ещё и с чемоданом по хаймам капусту рубил, бабушки в него влюблялись и по 100 евро чаевых давали, на Ягуаре ездил, жил в шоколаде и мне перепадало! И про свою волшебницу из Одессы писала, что руки разные бывают, он глянет на ученицу в 1-у день как она ножницы взяла и сразу поймёт - будет с неё мастер или нет, некоторым подологом ни в жисть не стать! И что это моя профессия мечты. Если бы не клятое IT, куда я впряглась не подумавши, я бы уже делала людей здоровыми, очень люблю ковырять, доходить до сути и руки у меня хорошие.

А так как я обладаю даром убеждения, конотопка была тогда молода, а я в авторитете всегда 🤣🤣, она не послушала толпу, послушала меня и гребёт деньги лопатой.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот02.11.22 14:16
AlexM77
NEW 02.11.22 14:16 
в ответ berlije 02.11.22 13:58

Щас тётки все потухнутхахаupflower

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Lioness патриот02.11.22 14:19
Lioness
NEW 02.11.22 14:19 
в ответ Prinzessin Miu 02.11.22 12:01
оттарабанить 7 лет в музыкалке, потом 5 в консерватории чтобы зарабатывать себе авторитет в домах престарелых на подологии

Ну в музыкалке - это вместе со школой общеобразовательной. Не просто так годы пропадали АЖ 7 лет.

Почему в домах престарелых? У Конотопки свой кабинет в доме, а в дома престарелых она катается по терминам и только, если захочет.

Она зарабатывает кучу денег, сколько бы действительно не заработала учительницей музыки. Чем плоха профессия?

хотя бы потому что рожая одного за другим приходилось пахать фольцайт

Она работала сама на себя. И работает. Вот сколько захотела (или смогла) вот столько и поработала.

Она же не за зарплату пашет, а за гонорары, и не платит за съём помещения, а от клиентов отбоя нет. Её чистая прибыль.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
*ell* патриот02.11.22 14:21
*ell*
NEW 02.11.22 14:21 
в ответ berlije 02.11.22 13:58
некоторым подологом ни в жисть не стать!

Так и пфлегерами и санитарками некоторым ни в жисть не стать, как впрочем и врачами, хирургами и хорошо, что есть люди, которым эти профессии подходят.


Давно, во время работы в аптеке, пришёл к нем дедулька с порезом, принимавший кроверазжижающие медикаменты. Он руку держит над столом, кровь капает, у меня порог брезгливости и кровобоязни, когда надо, падает, забинтовала я ему руку нормально. А когда уже забинтовала и взглянула на лужицу на столе, то чуствую, что дурненько становится, обморок на подходе хаха.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!