Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как быть

48355   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
dazan патриот28.10.22 22:56
NEW 28.10.22 22:56 
в ответ xiaofo 28.10.22 05:45

Ты ведь всё прекрасно понимаешь и с самого начала всё понимал.
Случай классический, таких миллионы - очередная РСП нашла себе очередного аленя. Без обид, я сам такой же алень, только ситуация немного отличается.
Ты кормил жену, поднял её ребенка. Она заплатила тебе двумя детьми. Поверь, это очень хорошая цена, да ты и сам это знаешь.
Теперь ситуация изменилась. Её ребенок взрощен, своих ты никогда не бросишь, она это знает. Ей больше нет нужды притворяться, пьеса идет к развязке.
Знаешь, почему деффки форумские над тобой прикалываются? А они сами почти все такие, РСП. Но их аленям в большинстве случаев не повезло, им не подарили своих детей.
У тебя всё отлично, ты здоров, имеешь работу и дом и, самое главное, у тебя есть дети. Что еще надо мужику в полтинник для счастья?

shenchik патриот28.10.22 23:19
shenchik
NEW 28.10.22 23:19 
в ответ Lioness 28.10.22 21:13
Я не нахожу другого объяснения, зачем вдруг взбрендилось 12-летнюю девочку переселить в квартиру наверху.

Например, потому что "нанизу" недостаточно детских комнат, а девушке в 12 лет уже нужно отдельное личное пространство?

У нас просто на данный момент подобная ситуация вырисовывается. Дочке 10 лет и ей уже мягко говоря не нравится делить комнату с младшим братом - что понятно. Этажом выше есть "квартира" - две комнаты и душ/туалет. Планируется, что в одну из этих комнат дочка через год, то есть в 11 лет, переедет.


Сижу вот и думаю - я тоже плохая мама, что подобные планы строю? 👀

berlije патриот28.10.22 23:47
berlije
NEW 28.10.22 23:47 
в ответ xiaofo 28.10.22 17:41
Зато она знает мои, но свои профинтерессы ставит выше.

Вы ей сказали про лошадь, которая работала больше всех, а председателем колхоза так и не стала?

В ее возрасте уже пора те же деньги получать за половину часов, чем сейчас она работает.

Но я так понимаю. Белка залезла в колесо, ее не остановить, другой жизни она не знает...

У нее уже инстинкт выработался, как у собаки Павлова. Про трудоголика не верю, не женское это качество.

Дай любой женщине те же бабосы просто так, она не пойдет на работу "на дядю" ради работы.

Ради с обрыдлом в одном доме не сидеть или новое платье с фуррором выгулять, шефа, он же любовник увидеть - пойдет, а ради самого рабочего процесса - нет.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Tiger-Orchidee старожил28.10.22 23:47
Tiger-Orchidee
NEW 28.10.22 23:47 
в ответ xiaofo 28.10.22 13:31
Повторюсь, я не знаю, что её со мной здесь держит, задам ей этот вопрос ответа не будет, 100%, и вот тогда должно быть последствие, и не угрозы да уговоры, а окончательное решение, которое определяет и жизнь моих детей. Вот с этим мне сложнее всего.


В общем когда начинаются взаимные обиды, подсчёт вкладов, ожидание действий от другого, начинается дефолт. Отчуждения и обиды. Очень сложно с этим справиться. И жить с этим сложно.

Идти к ней и претензии предъявлять на голом месте я вам не советую. Будете выглядеть тираном и самодуром. Женщина работает, не пьёт не гуляет, а вы ее за то что она вам нянькой быть не хочет третируете.

Нельзя выбить уважение. И любовь нельзя.

Я бы сделала так.
Сначала вклад в семью. В частности в детей. Перед ссорой вы выстраиваете свой «светлый» образ. Жену не нервируете, не ругаете, пусть делает что считает нужным. С мальчишками что-то предпринять, в доме наладить. В общем позитив.
Потом внимание жене. Внимания вашего ей особо не нужно, оно ее раздражает.
Предложить что-то вместе предпринять.

Секс например. Это провокация, на которую она скорее всего раздраженно ответит. Потому как вы достали.

И вот только теперь, когда на вас наедут, разговор по душам, ваши пожелания и требования предъявлять.

Что-то в духе я вижу ты со мной несчастлива, хотя я действительно старался. Я тоже несчастлив. Можем попробовать пожить раздельно. В этом случае ссора не на ровном месте, вы вложились, но впустую.

И с этого момента вы убираете все свои требования к жене, оставляете ее в полном покое. Особенно никакого интима, если слабину дадите, проиграете сразу.

Тут я вам советую наладить свою жизнь. Слишком уж ваше счастье зависит от вашей жены. А в любви не берут, а дают. И если видят, что другой в ответ давать не хочет, снижают значимость партнёра. В долгом браке это нелегко, слишком повязаны, но и там это правило действует.
Знакомтесь с другими женщинами. Имейте в виду и ваша жена может найти кого на стороне. Вы не можете рулить ею, только собой.

Если вы что-то для неё значите, если у неё есть стремление семью сохранить, она вам даст об этом знать.

Детей не забывать, заниматься ими.

К жене быть вежливым, но холодным.

Если ваш брак не спасти, то ваш образ до ссоры будет образ хорошего мужа. Ломать тоже надо уметь.


berlije патриот28.10.22 23:59
berlije
NEW 28.10.22 23:59 
в ответ katyonok 28.10.22 20:04, Последний раз изменено 29.10.22 00:09 (berlije)
Жене находиться в вашей дружной семье тошно, она же понимает, что она не полнрценный член этого клана, а приживалка.

Глупости, какая разница что кому принадлежит.

В случае развода не так обидно, когда дом принадлежит свекрам. Ну пришла и ушла. А вот когда мужу, уже включается обида "Ты мне ДОООЛЖЕН", "Так и не записал полдома на меня!" и все такое....

Ей плохо что-ли? Кредит не давiт, живет на всем готовом, сплошное шпаренье, копи-копи да свое купи.

Дочке от первого брака квартиру выделили бесплатно.

А насчет приживалки.... не думаю, что небезызвестная конотопка в свекровых владениях себя приживалкой чувствует.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:00
Tiger-Orchidee
NEW 29.10.22 00:00 
в ответ Tiger-Orchidee 28.10.22 23:47

Теперь насчёт ваших косяков. Про дом вам тут уже написали, вы дом считаете своей территорией, она у вас с дочкой приживалка.
Но при этом она вас прогинает на условия какие ей удобны, дочь живет там где жена, ваши правила и пожелания не выполняются.
То есть номинально вы не абсолютный хозяин, но пытаетесь вести себя так, буд-то в вашей власти полный контроль.
В жене вы видите человека, который обязан обеспечить вам/ семье комфорт.
Она не обязана. С вашей стороны такое же неуважение к ней, как и у неё к вам.

Я всю ветку не читала, но думаю вам примерно подсчитали сумму которую при разводе придётся ей выплачивать. Из-за того что жена в ПС сидит а вас это бесит, развод предлагать вам финансово не выгодно.

berlije патриот29.10.22 00:06
berlije
NEW 29.10.22 00:06 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:00
но думаю вам примерно подсчитали сумму которую при разводе придётся ей выплачивать


С какого перепугу? Она что, инвалид? Она же работает. Это она на алики некислые попадает, если дети в ТС останутся.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Чёрный Ангел патриот29.10.22 00:09
Чёрный Ангел
NEW 29.10.22 00:09 
в ответ xiaofo 28.10.22 16:12

вам нужен медиатор для разговора

Специалист, который не даст вам поругаться после двух предложений

Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:10
Tiger-Orchidee
NEW 29.10.22 00:10 
в ответ berlije 28.10.22 23:59
А насчет приживалки.... не думаю, что небезызвестная конотопка в свекровых владениях себя приживалкой чувствует.

Жена там не сахар, конечно.

Только тут проблема что жена ни о чем не на форуме спрашивает, запрос только от автора. Только его действия можно обсудить. Жена если этого мужа потеряет, может и спотхватится, муж то хороший, обеспечивает, на съемных квартирах не надо жить, и другого мужчину найти нелегко будет. Вообще она может взвыть и намается.

Но автор, если с этой стороны на проблему будет смотреть, взбодрится и начнёт ещё больше прав качать, требовать и скандалить, пока совсем жене не осточертеет.

Тогда ей и мита и одиночество раем покажутся.

Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:12
Tiger-Orchidee
NEW 29.10.22 00:12 
в ответ berlije 29.10.22 00:06
С какого перепугу? Она что, инвалид?


Zugewinn на дом, за 17 лет там прилично набежало.


berlije патриот29.10.22 00:16
berlije
NEW 29.10.22 00:16 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:00, Последний раз изменено 29.10.22 00:18 (berlije)
В жене вы видите человека, который обязан обеспечить вам/ семье комфорт.
Она не обязана.


Не обязана, если бы она работала для прокорма всей семьи, включая свекров и света белого не видела на 3-х работах. Приходила - падала,а ей бы еду в постель несли.

А сейчас это просто эгоизм и какание на голову близким. Она сбегает на работу из ненавистного дома. А ненавистным он стал, отношения испортились вследствие эгоизма, невовлеченности в семью, жадности на тепло к родным людяm.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот29.10.22 00:18
berlije
NEW 29.10.22 00:18 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:12
Zugewinn на дом, за 17 лет там прилично набежало.

Дом не ТС, а свекров и брата в том числе, там малая часть ТС. Кредит не выплачен. И кажется они даже не в браке.


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот29.10.22 00:21
berlije
NEW 29.10.22 00:21 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:10
Тогда ей и мита и одиночество раем покажутся.

Ну и хорошо. Только вот доче, которая воду мутит и лбами сталкивает, не понравится с мамой в сьемном жить.

А мотоциклист ее пока к себе не позвал. А позовет, оооочень разочаруется, устав за ней убирать.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Prinzessin Miu местный житель29.10.22 00:27
Prinzessin Miu
NEW 29.10.22 00:27 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:12
Zugewinn на дом, за 17 лет там прилично набежало.

Угу, нулькоманикс (именно из-за этого жена ТС и делает карьеру, вернее пашет много, т.к. знает что там она никто и не скоро кем то станет).

Дом принадлежит свекрам, платят за дом два брата, которые и получат в наследство дом пополам в равных (скорее всего) долях, а не дети ТС (как он мечтает).


В Г. каждый второй брак заканчивается разводом, у привезённых (вышедших за Г., не будем о чистой любви - не дети) скорее всего один из десяти не разваливается.

Обычно я всегда на стороне "бедных слепых" женихов, но в этом случае мне немного жаль жену

Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:28
Tiger-Orchidee
NEW 29.10.22 00:28 
в ответ berlije 29.10.22 00:16
сейчас это просто эгоизм и какание на голову близким. Она сбегает на работу из ненавистного дома. А ненавистным он стал, отношения испортились вследствие эгоизма, невовлеченности в семьйu.


Мне это понятно. Но обсуждение жены не поможет изменить ситуацию, так как она ничего не собирается предпринимать. Она сравнительно довольна жизнью, он нет. Он только может на ее эгоизм обозлиться и развестись.
А она покрутит пальцем у виска и скажет что он не давал ей жизни. И начнёт тяжбу за имущество и детей.

Не интересно ей с ним, но условия жизни он ей создаёт хорошие, поэтому она и живет там.
Ему надо ей дать почувствовать, как без мужика и без поддержки жить, что он действительно делает для неё. Но без острого конфликта, чтоб она могла другими глазами на него взглянуть.

Палкой этого эффекта не добьёшься.




Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:31
Tiger-Orchidee
29.10.22 00:31 
в ответ Prinzessin Miu 29.10.22 00:27
Дом принадлежит свекрам, платят за дом два брата, которые и получат в наследство дом пополам в равных (скорее всего) долях, а не дети ТС (как он мечтает).


Да?
Он просто так много про СВОЙ дом писал. А это даже не так.

Prinzessin Miu местный житель29.10.22 00:35
Prinzessin Miu
NEW 29.10.22 00:35 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:31

да



Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:36
Tiger-Orchidee
NEW 29.10.22 00:36 
в ответ dazan 28.10.22 22:56, Последний раз изменено 29.10.22 00:43 (Tiger-Orchidee)
Что еще надо мужику в полтинник для счастья?

Я думаю ему просто не хватает секса, отсюда все его недовольства.
Если бы он был удовлетворён , пофиг ему ее ПС и работу было бы. Был бы рад что его не трогают и на прогулки при луне не зовут.

А так он складывает в шкатулочку: грязнуля, не варит, ПС до ночи…

Tiger-Orchidee старожил29.10.22 00:42
Tiger-Orchidee
NEW 29.10.22 00:42 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:36

Автор, так вы официально расписаны или нет?

Я как-то пропустила, а это важно.

Prinzessin Miu местный житель29.10.22 00:46
Prinzessin Miu
NEW 29.10.22 00:46 
в ответ Tiger-Orchidee 29.10.22 00:42

Они официально расписаны, что это меняет?


(Ваше предыдущие и стертое сообщение я тоже успела прочитать 😉)