Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как быть

48355   55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 все
Moreen местный житель03.11.22 09:05
NEW 03.11.22 09:05 
в ответ berlije 03.11.22 08:51
Что Вы подумаете?

Я подумаю, что у меня нет времени об этом думать. Закрою личку и пойду улыб

berlije патриот03.11.22 09:17
berlije
NEW 03.11.22 09:17 
в ответ *ell* 03.11.22 06:47, Последний раз изменено 03.11.22 09:41 (berlije)
Ну и к примеру, одной из знакомых, которая будучи замужем никогда не работала, а занималась домашним очагом и собою, на рождение ребёнка муж (успешный и небедный) подарил более крутой подарок, чем участок земли в ибенях Кукуево.
…..
Пахать как лошадь и быть редкой терпилой, и этим заслужить, чтоб лет через 10 тебя впервые за полноправного члена семьи сочли - много ума не надо и не такое уж великое счастье. А ведь даже и гарантий никаких нет, что за такие старания будет хоть какая-то награда.

Странно мне читать такое видение от Вас. Награда - это каждый день в дружной семье с любимым человеком. Когда Родители его и свои живы и в относительном порядке, радуются внукам.
Счастье это давать близким тепло и получать его же взамен. А Вам видится участок взамен. Вам то работа на огороде и по дому в радость. А про Конотопку почему-то решили, что она рабыня на плантации. Парадокс?

Зачем сравнивать один чужой подарок (участок в ибенях) с другим чужим подарком (нечто дороже участка, у «одной Вашей знакомой», когда весовые категории разные?
Где то на Рублевке не за рождение ребёнка, а за 1 поход налево мужья брильянты ценой в 3 конотопкиных участка дарят и че? Будем их как пример женского успеха на пьедестал ставить? Для меня пример это человек, который год пахал, чтобы жене за 1000 евро что то подарить.

И принижать чужие достоинства, типа «много ума не надо»…. Много ума не надо замуж выскочить. А построить в семье гармонию, как ни крути, не всем ума хватает.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот03.11.22 09:21
berlije
NEW 03.11.22 09:21 
в ответ Moreen 03.11.22 09:05

Я обычно так и делаю. Не особо отвечаю. Но тут старый вроде Ник, спрашивает меня персонально, личный вопрос, так и пишет: «личный вопрос» , неудобно как то. Но потом я перестала отвечать этому Нику с матрешкой в личке.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  OTK коренной житель03.11.22 09:25
NEW 03.11.22 09:25 
в ответ berlije 03.11.22 09:17
Странно мне читать такое видение от Вас. Награда это каждый день в дружной семье с любимым человеком. Когда Родители его и свои живы и в относительном порядке, радуются внукам.Счастье это давать близким тепло и получать его же взамен. Зачем сравнивать один чужой подарок (участок в ибенях) с другим чужим подарком (нечто дороже участка «одной моей знакомой», когда весовые категории разные?
Где то на Рублевке не за рождение ребёнка, а за поход налево мужья брильянты ценой в 3 конотопкиных участка дарят и че? Будем их как пример женского успеха на пьедестал ставить? Для меня пример это человек, который год пахал, чтобы жене за 1000 евро что то подарить.И принижать чужие достоинства, типа «много ума не надо»…. Много ума не надо замуж выскочить. А построить в семье гармонию, как ни крути, не всем ума хватает

up только я бы добавил, чрезмерное наличие ума мешает, при полном отсутствии женственности и человечности.


cheveral avenue местный житель03.11.22 09:28
NEW 03.11.22 09:28 
в ответ *ell* 03.11.22 06:47

Конотопка бы поддержала ТС в этой теме, а жене автора рекомендовала бы читать денно и ночьно Сатью, она Сатью сама тут всем рекомендовала. Конотопка , кстати тут на форуме очень редко женщин поддерживала, восновном всегда женщин обвиняла она.

serebrjanka7 местный житель03.11.22 09:34
NEW 03.11.22 09:34 
в ответ Marusja_2010 31.10.22 11:49

я тоже знаю многие отношения с этой проблемой, где один пришёл на все готовое, но спать нормально не может, потому что хочет половину этого самого нажитого другим до брака себе оттяпать.

А вот когда и у одного и второго было своё жильё до брака, то претензий как-то нет.

И я, например, тоже очень отрицательно отношусь к любым поползновениям на мою добрачную недвижимость. А таких со стороны соискателей было не мало😁

berlije патриот03.11.22 09:37
berlije
NEW 03.11.22 09:37 
в ответ *ell* 03.11.22 08:19, Последний раз изменено 03.11.22 09:41 (berlije)
Ну как бы сразу несколько человек стали рассказывать, что конкретно Конотопка, которую все знают (кроме меня)

Не знаете такую , а про ее рабское положение, жизнь поломатую с говноподарками целый памфлет в 6 утра накалякали . Самый длинный пост наверное во всей теме был . «Обличение незнакомой Конотопки». 🤣🤣

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  OTK коренной житель03.11.22 09:41
NEW 03.11.22 09:41 
в ответ serebrjanka7 03.11.22 09:34
И я, например, тоже очень отрицательно отношусь к любым поползновениям на мою добрачную недвижимость. А таких со стороны соискателей было не мало😁

тут исключительное слово я и пример. Если вы ставите себя в пример, то почему вы допускали соискателей вашей недвижимости? ... или свой свояка видит из далека?улыб

berlije патриот03.11.22 09:44
berlije
NEW 03.11.22 09:44 
в ответ cheveral avenue 03.11.22 09:28

Так все идёт от женщины. Женщина и строитель семьи и ее разрушитель. Мужчины легкоманипулируемы. Куд женщина рулить будет, туда семья и приплывет.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  OTK коренной житель03.11.22 09:48
NEW 03.11.22 09:48 
в ответ berlije 03.11.22 09:44
Так все идёт от женщины. Женщина и строитель семьи и ее разрушитель. Мужчины легкоманипулируемы. Куд женщина рулить будет, туда семья и приплывет.

up удивлён. Есть же луч в тёмном царствеулыб

Fraularissa коренной житель03.11.22 09:52
Fraularissa
NEW 03.11.22 09:52 
в ответ berlije 03.11.22 09:37

Да Катерина, где-то я читала, не помню в какой ветке или группе, уже давно не пашет на износ.

Праксис на ноги поставила и наёмных работников наняла.

berlije патриот03.11.22 09:54
berlije
NEW 03.11.22 09:54 
в ответ OTK 03.11.22 09:48
up удивлён. Есть же луч в тёмном царствеулыб

Да, это я! 😻😻😻

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
*ell* патриот03.11.22 10:03
*ell*
NEW 03.11.22 10:03 
в ответ berlije 03.11.22 09:17

Странно мне читать такое видение от Вас. Награда это каждый день в дружной семье с любимым человеком. Когда Родители его и свои живы и в относительном порядке, радуются внукам.
Счастье это давать близким тепло и получать его же взамен. Зачем сравнивать один чужой подарок (участок в ибенях) с другим чужим подарком (нечто дороже участка «одной моей знакомой», когда весовые категории разные?
Где то на Рублевке не за рождение ребёнка, а за поход налево мужья брильянты ценой в 3 конотопкиных участка дарят и че? Будем их как пример женского успеха на пьедестал ставить? Для меня пример это человек, который год пахал, чтобы жене за 1000 евро что то подарить.

И принижать чужие достоинства, типа «много ума не надо»…. Много ума не надо замуж выскочить. А построить в семье гармонию, как ни крути, не всем ума хватает.

Так не я же именно подаренный конотопке участок привела, как пример награды за терпение и предмет всеобщей зависти. Так сравнение для наглядности, что для зависти вообще-то и покруче примеры есть.


А в остальном, я не принижаю чужие достоинства. Я просто не считаю, что пахать как лошадь и быть терпилой - это вообще достоинства. На мой взгляд - это скорее ущербность и скорее вызывает жалось и сострадание, нежели зависть. Психологи объясняют это слишком заниженной самооценкой, а так же ошибками в воспитании. Когда девочка/девушка/женщина, не считает, что она просто априори достойна любви и уважения, а считает, что должна их сначала чем-то заслужить. Ну, к примеру, заслужить изначально терпя не особо уважительное отношение со стороны родственников мужа, или даже и от самого мужа, или одновременно впахивая, рожая детей и делая всю домашнюю работу. И вот, когда она "костьми ляжет", то будет ей "награда" в виде "каждый день в дружной семье с любимым человеком".


Ведь никто из нас не знает, как могла бы сложиться жизнь конотопки, если бы у неё была другая самооценка. Может быть и хуже. А может быть и лучше. Может быть жила бы она с не менее любимым мужем в отдельном от свёкров жилье, преподавала бы музыку деткам, может быть музыкальную школу бы открыла, вместо того, чтобы в чужих пятках колупаться на износ, потому что основным обеспечением семьи занимался бы муж. И каждый день в дружной семье с любимым человеком был бы просто нормальным состоянием, а не наградой за какую-то там выслугу.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот03.11.22 10:06
berlije
NEW 03.11.22 10:06 
в ответ bb8 03.11.22 08:00
Вы продолжали мне уже на форуме задавать личные вопросы типа а как же я познакомилась с мужем, Вам очень надо, потом Вам моя свадьба покоя не давала.и везде так кокэтливо добавляли, мол, не надо на форуме, пишите мине в личку.

А вот это уже полнейший киздеж.
Кто меня знает, то знает, что мне интересна только я сама. Чужие мужья, дети, свадьбы мне пофик, ещё о них по личкам расспрашивать!??? Как Вы познакомились с мужем? Мне неинтересно, есть ли муж у Вас вообще. Чужие истории слушать? У меня свои ещё не все пересказаны. 🤣🤣

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
medchen коренной житель03.11.22 10:07
medchen
NEW 03.11.22 10:07 
в ответ berlije 03.11.22 09:17
Много ума не надо замуж выскочить.


ну не скажи, если речь о мужья с приданным

Marusja-Klimova коренной житель03.11.22 10:08
Marusja-Klimova
NEW 03.11.22 10:08 
в ответ Tiger-Orchidee 02.11.22 20:40
Причём до этого женщина 15 лет детей поднимала, как подросли, решила карьерой заняться.

Каким образом она их "поднимала"?

И что в это время делал муж?

🤔


Они ОБА все время работают на фольцайт. Жена - днем, муж - в вечернюю смену

В самом первом сообщении автора


Ну а я вот уже 14 лет как на Spätschicht ушёл, иначе не получлось бы вдвоём работать. Вообщем проходил я со своими весь Kindergarten, Grundschule, убирать дома это в основном я, ну люблю порядок, но без заходов в этом плане.
  OTK коренной житель03.11.22 10:10
NEW 03.11.22 10:10 
в ответ *ell* 03.11.22 10:03
Я просто не считаю, что пахать как лошадь и быть терпилой - это вообще достоинства

А вы не будьте лошадью и работайте как нормальный человек, и не будьте терпилой , а просто терпеливой и всё будет ОК.... за это вам ручается журнал.."хочу всё знать"спок


*ell* патриот03.11.22 10:10
*ell*
NEW 03.11.22 10:10 
в ответ berlije 03.11.22 09:37, Последний раз изменено 03.11.22 10:15 (*ell*)
Не знаете такую , а про ее рабское положение, жизнь поломатую с говноподарками целый памфлет в 6 утра накалякали . Самый длинный пост наверное во всей теме был . «Обличение незнакомой Конотопки».

Нет, я её не знаю. Я читала только на форумах то, что этот ник счёл нужным сам о себе сообщить, исключительно по написанному этим ником и рассуждаю. Врядли именно мои посты тут самые длинные, а калякать памфлеты я (как впрочем и все остальные) имею право и в 6 утра и в 3 ночи, вроде бы на форуме нет предписаний о времени каляканья, когда хотим, тогда и калякаем.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот03.11.22 10:14
*ell*
NEW 03.11.22 10:14 
в ответ OTK 03.11.22 10:10

Жаль, что мне "ОК" по вашим понятиям не нужен, иначе может бы и вдохновилась назиданиями "журнал.."хочу всё знать".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
berlije патриот03.11.22 10:15
berlije
NEW 03.11.22 10:15 
в ответ *ell* 03.11.22 10:03, Последний раз изменено 03.11.22 10:21 (berlije)
Ведь никто из нас не знает, как могла бы сложиться жизнь конотопки, если бы у неё была другая самооценка.

С самооценкой у неё все в порядке, поверьте!
Если женщина приезжает в деревню где музобоазование редкость, и блистает на деревенских сборищах мастерством, входит в семью с вековыми устоями, как нож в масло, ей на деревенском празднике водружают на голову корону и фотографируют в газетку и на сайт, то это все повышает самооценку.
И наоборот, человеку с низкой самооценкой мучительно быть в центре внимания, выступать. А у неё концертная деятельность за плечами. А сейчас, когда годы прошли, тем более думаю все ок!
Украсила детишками семейный клан, уважаемый в округе профессионал. С чего бы там хромать самооценке? Я бы на ее месте ту корону даже на ночь не снимала бы. 👍👍

Насчёт музыки, Вы хоть видели тех учительниц в эмиграции, которые бегают по урокам по ученикам между посещениями жопцентра? Как они отзываются о некоторых наглых барчуках и особенно о их родителях? Когда деньги нужны, а они то заболели, то отпуск и ещё когда из 0 желания и 0 способностей Родители мечтают сделать Рихтера? И учительница плохая - не смогла заинтересовать. А музыкалки немецкие это же пародия! Нож в сердце нормальному педагогу советской школы.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!