Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Письмо со школы

5709  1 2 3 4 5 все
Красноярочка коренной житель22.10.22 15:26
Красноярочка
22.10.22 15:26 

Доброго всем дня

Мой сын, 6 класс , написал тест на 6 и видать испугался что мы заберем у него телефон в наказание, решил не показывать нам тест и расписался сам вместо меня. Учитель конечно же это заметила. Вчера пришло письмо со школы, приглашают в понедельник в школы меня, мужа и сына.Написано что параграф 53 Absatz 3 SchulG eine Ordnungsmassnahme gegen ihr Kind zu verhängen.Сын говорит что просил у учителя прощения , но она сказала нет.Были ли у кого подобные случаи, чем это может грозить сыну и нам? Теперь сын боится что выгонят со школы или отправят в Sonderschule.Думаю что встреч с Jugendamt нам не избежать.Двое детей вырастили никаких проблем не было, младшенький приподносит сюрпризы.

#1 
Красноярочка коренной житель22.10.22 15:30
Красноярочка
NEW 22.10.22 15:30 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26

В понедельник буду звонить в школу и переносить термин, со вчерашнего дня позитив.Но хотелось бы знать как правильно вести себя в такой ситуации,что говорить чтобы не сделать хуже.Мы не против чтоб за это было наказание, ну конечно же реальное, чтоб это не испортило жизнь.

#2 
Corvus_Black коренной житель22.10.22 15:47
NEW 22.10.22 15:47 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26, Последний раз изменено 22.10.22 15:48 (Corvus_Black)

Ну подделка подписи, как не странно, это серьёзное нарушение. Скорей всего выпишут Verweis (но вряд ли, если в первый раз и ребёнок чист как ангел), но может на первый раз просто пожурят и отправят к психологу. Телефон придётся отобрать на более долгий срок.

#3 
  Neue0 старожил22.10.22 16:00
NEW 22.10.22 16:00 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26
Письмо со школы

С крыши прислали или с чердака?


P. S.

младшенький приподносит сюрпризы.

Нехрен ребёнка пугать!


#4 
Marusja-Klimova коренной житель22.10.22 16:01
Marusja-Klimova
NEW 22.10.22 16:01 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26
Мой сын, 6 класс , написал тест на 6 и видать испугался что мы заберем у него телефон в наказание, решил не показывать нам тест и расписался сам вместо меня. Учитель конечно же это заметила. Вчера пришло письмо со школы, приглашают в понедельник в школы меня, мужа и сына.Написано что параграф 53 Absatz 3 SchulG eine Ordnungsmassnahme gegen ihr Kind zu verhängen.Сын говорит что просил у учителя прощения , но она сказала нет.Были ли у кого подобные случаи, чем это может грозить сыну и нам? Теперь сын боится что выгонят со школы или отправят в Sonderschule.Думаю что встреч с Jugendamt нам не избежать.Двое детей вырастили никаких проблем не было, младшенький приподносит сюрпризы.

с такими родителями-паникерами не удивительно, что и ребенок такой "пугливый".

Как выше написали, самое вероятное наказание - Verweis

Типа выговора.


Ни исключение, ни зондершуле, ни обращение в ЮА не соответствуют "масштабу" проступка.

Тем более, единичного.

#5 
shsveta старожил22.10.22 16:06
shsveta
NEW 22.10.22 16:06 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26

на сколько я помню 53 параграф это могут от 2 дней до 2 недели отстранить от учебы/ по крайней мере у нас в НРВ/ в худшем случае. Но должна быть тогда тайльконференц. В любом случае пойдёт на пользу. Всё случается, у нас тоже совсем не ангел растёт.
В любом случае не переживайте так сильно. До Югентамта не дойдёт.

скажите, чтоб когда слова дадут извинился сразу, а не говорил типа все так делают и я тоже сделал.


Двое детей вырастили никаких проблем не было

Вот и у нас так

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
#6 
shsveta старожил22.10.22 16:36
shsveta
NEW 22.10.22 16:36 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26

Мы покупаем по основным предметам ещё дополнительно тетради для подготовки к контрольным, и перед контрольной сын прорешивает ( обычно там два пробных теста) На шесть надо потом очень постараться написать.

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
#7 
Inna15 коренной житель22.10.22 17:56
NEW 22.10.22 17:56 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26, Последний раз изменено 22.10.22 17:57 (Inna15)

На этом термине будете Вы, ребенок, кто то из дирекции, классный руководитель, возможно соцпедагог. Сначала классный руководитель представит ситуацию, как это все было, возможно упомянет еще какие то грехи, случившиеся в последнее время.
Потом слово получит ребенок, ну и Вы как родитель.

Разговор будет направлен на то, как конструктивно решить имеющиеся проблемы или не допустить повторения проступка.

Потом директор вынесет вердикт, скорее всего ребенок получит schriftlicher Verweis, получите письмом официальным по почте, также это будет храниться в личном деле ребенка.

У Вас судя по всему это первая Ordnungsmassnahme, трагедии особой нет, это если что то совсем уже стрвшное натворил бы или при повторяющихся проступках наказание будет более серьезным (почитайте в интернете Ordnungsmassnahmen im Schulgesetz Вашей земл).

Неприятно, да, но ребенку должен быть урок, почему так делать нельзя.
ЮА тут не при делах, не переживайте.

Это если у ребенка очень серьезеые проблемы с поведением и учебой, если школа видит, что родители не справляются с ребенком, тогда могут посоветовать помощь извне.

Не переживайте, главное, будьте спокойны, показывайте свое адекватное отношение к данной проблеме, расскажите, что тоже провели работу с ребенком по этому поводу.

Ну и пусть ребенок заранее подумает, что он скажет на этом термине.

Никто его никуда не выгонит😊, уже сколько мне пришлось за годы работы этих Ordnungsmassnahmen проводить, не сосчитать, и по подделыванию подписей, и по пропускам без причины, по поводу драк, краж, оскорблений учителей и учеников, чего только не бывает в школьной жизни🤷🏻‍♀️, все товарищи и их родители как то пережили.


#8 
Rukivverh1 постоялец22.10.22 18:46
NEW 22.10.22 18:46 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:30

Как учительница заметила-то?

Совсем коряво расписался?


райнхард май про такую ситуацию песню написал.

Не ругайте сына сильно. Он все понял

Ich denke, ich muss so zwölf Jahre alt gewesen sein
Und wieder einmal war es Zeugnistag
Nur diesmal, dacht ich, bricht das Schulhaus samt Dachgestühl ein
Als meines weiß und hässlich vor mir lag
Dabei waren meine Hoffnungen keineswegs hochgeschraubt
Ich war ein fauler Hund und obendrein
Höchst eigenwillig, doch trotzdem hätte ich nie geglaubt
So ein totaler Versager zu sein
Ein totaler Versager zu sein

So, jetzt ist es passiert, dacht ich mir, jetzt ist alles aus
Nicht mal eine vier in Religion
Oh Mann, mit diesem Zeugnis kommst du besser nicht nach Haus
Sondern allenfalls zur Fremdenlegion
Ich zeigt es meinen Eltern nicht und unterschrieb für sie
Schön bunt, sah nicht schlecht aus, ohne zu prahlen
Ich war vielleicht 'ne Niete in Deutsch und Biologie
Dafür konnt' ich schon immer ganz gut malen
Dafür konnt' ich schon immer ganz gut malen

Der Zauber kam natürlich schon am nächsten Morgen raus
Die Fälschung war wohl doch nicht so geschickt
Der Rektor kam, holte mich schnaubend aus der Klasse raus
So stand ich da, allein, stumm und geknickt
Dann ließ er meine Eltern kommen, lehnte sich zurück
Voll Selbstgerechtigkeit genoss er schon
Die Maulschellen für den Betrüger, das missratene Stück
Diesen Urkundenfälscher, ihren Sohn
Diesen Urkundenfälscher, ihren Sohn

Mein Vater nahm das Zeugnis in die Hand und sah mich an
Und sagte ruhig: „Was mich anbetrifft
So gibt es nicht die kleinste Spur eines Zweifels daran
Das ist tatsächlich meine Unterschrift“
Auch meine Mutter sagte, ja, es sei ihr Namenszug
Gekritzelt zwar, doch müsse man verstehen
Dass sie vorher zwei große, schwere Einkaufstaschen trug
Dann sagte sie: „Komm, Junge, lass uns gehen“
„Komm, Junge, lass uns gehen“

Ich hab noch manches lange Jahr auf Schulbänken verloren
Und lernte widerspruchslos vor mich hin
Namen, Tabellen, Theorien von hinten und von vorn
Dass ich dabei nicht ganz verblödet bin
Nur eine Lektion hat sich in den Jahren herausgesiebt
Die eine nur aus dem Haufen Ballast
Wie gut es tut, zu wissen, dass dir jemand Zuflucht gibt
Ganz gleich, was du auch ausgefressen hast
Ganz gleich, was du auch ausgefressen hast

Ich weiß nicht, ob es rechtens war, dass meine Eltern mich
Da rausholten, und wo bleibt die Moral?
Die Schlauen diskutieren, die Besserwisser streiten sich
Ich weiß es nicht, es ist mir auch egal
Ich weiß nur eins, ich wünsche allen Kindern auf der Welt
Und nicht zuletzt natürlich dir, mein Kind
Wenn's brenzlig wird, wenn's schiefgeht, wenn die Welt zusammenfällt
Eltern, die aus diesem Holze sind
Eltern, die aus diesem Holz geschnitten sind

#9 
vasya_poopkin коренной житель22.10.22 19:09
vasya_poopkin
NEW 22.10.22 19:09 
в ответ Красноярочка 22.10.22 15:26

самое страшное что сын вам не доверяет , если бы доверял-училка бы его не расколола , а вы бы подтвердили что подпись ваша и тема закрыта , до самой задницы любые тесты если ребёнок не уверен в родителях , в их пождержке, меня в школе калашом пугали,как дошло до дела - оказался завареный ствол и ммг порезаный ,моему ребёнку 3 года, уже подтягивается 3 раза и бьёт в садике всех старших, пусть жалуются , пофиг, правильно делает!

cu stimă și respect
#10 
Rukivverh1 постоялец22.10.22 19:57
NEW 22.10.22 19:57 
в ответ vasya_poopkin 22.10.22 19:09

ну вот да. К сожалению приходим к тому, что надо защищать детей от системы.
даже если дети делают ошибк

#11 
Artemida_ патриот22.10.22 20:37
Artemida_
NEW 22.10.22 20:37 
в ответ vasya_poopkin 22.10.22 19:09
моему ребёнку 3 года, уже подтягивается 3 раза и бьёт в садике всех старших,


Ну Erziehungshilfe вам в помощь...такими темпами, к началу школы, вы с ними прочно познакомьтесь

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#12 
Nereida патриот22.10.22 20:41
Nereida
NEW 22.10.22 20:41 
в ответ Rukivverh1 22.10.22 19:57

Н.п.

Может и югендамт быть, мы же не знаем что сын в школе рассказал.

Может сказал,что дома бить будут: ремнём,туфлями с каблуком,в комнате запирать и грозить отправить к дедушке в Россию.

Это случай из моей рабочей жизни:))))

Родители когда выслушали, больше всего от туфлей с каблуками обалдели:)))

#13 
Рыжая Лиса патриот22.10.22 21:07
Рыжая Лиса
NEW 22.10.22 21:07 
в ответ vasya_poopkin 22.10.22 19:09
меня в школе калашом пугали,как дошло до дела - оказался завареный ствол и ммг порезаный

я отдельные слова вроде понимаю, но что-то связное предложения не получается смастерить

моему ребёнку 3 года, уже подтягивается 3 раза и бьёт в садике всех старших, пусть жалуются , пофиг, правильно делает!



три года, говорите? Ну тогда через 3-4 года ждём тему «проблемы с юа, что делать?», а ещё через 3-4 года «сын отбился от рук, нас лупит, куда бежать»




#14 
Рыжая Лиса патриот22.10.22 21:08
Рыжая Лиса
NEW 22.10.22 21:08 
в ответ Nereida 22.10.22 20:41

тоже похожий случай знаю, там ребёнок красочно рассказывал, что его мокрым полотенцем лупят. Обалдевшая мама спросила, а почему мокрым-то?

🤣🤣🤣


#15 
Marusja_2010 патриот22.10.22 22:13
Marusja_2010
NEW 22.10.22 22:13 
в ответ Рыжая Лиса 22.10.22 21:07
три года, говорите? Ну тогда через 3-4 года ждём тему «проблемы с юа, что делать?», а ещё через 3-4 года «сын отбился от рук, нас лупит, куда бежать»

Не правда. У меня у последних детей такая же политика, как Вася описал. И я вам скажу, ни с ними, ни у них нет проблем на этот счет в школе и садике. Могут за себя постоять. При том так, что если бы там наверху узнали, мало бы нам всем не было. А вот первого ребенка конечно не было за что ругать и ее не учили поэтому за себя постоять. Зато теперь, когда и поводы есть, она не умеет этого умно делать и реагирует импульсивно в моменты, когда нужно себя защищать, за что и приходится verweisы и письма с емейлами регулярными получать.


А другие дети отлично знают как нужно "отреагировать" и " отомстить". За частую физически, но так, чтобы никто не докопался, и все враги боялись.

#16 
Artemida_ патриот22.10.22 22:30
Artemida_
NEW 22.10.22 22:30 
в ответ Marusja_2010 22.10.22 22:13

Так у тебя ж вроде девочки, что реально в школе доходит до " в нос дать"?...Честно интересно, у нас пока вроде все на уровне " не позову на день рождения " :))) Да и пацаны, как то разбираются. Но у нас в школе не забалуешь За рукоприкладство прилетает сразу от директора..

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#17 
Marusja_2010 патриот23.10.22 04:40
Marusja_2010
NEW 23.10.22 04:40 
в ответ Artemida_ 22.10.22 22:30
Так у тебя ж вроде девочки, что реально в школе доходит до " в нос дать"?.

У нас и мальчик есть, правда такой, который выросший между девочками, того учить не нужно🙆🏻 сам способный и схватывает на лету. А девочки, да, даже в садике доходило. Когда забираешь из садика, а нянечка говорит так и так, вот ваша поцарапала мальчику (не помню уже что), не называя причины, для приличия скажешь, мол так же нельзя, а когда выяснишь обстоятельства, что ребенок жаловался, чтобы этот мальчик отстал ( не помню, что он там ей делал), всем было наплевать. Так она его в кусты( спрашивается какого хрена дети сами в отдаленных кустах шарятся) заманила и там дала. Так тут всё, она виновата и маме выговор. Ну я после выяснения обстоятельств и сказала, чтобы в следующий раз без следов и свидетелей "улаживала свои дела"🤭.


И в школе было, но там уже не руками, а например велик в кусты закинули или самокат, уже не помню. А когда вызвали на ковер, то все сказали, не, не мы и не знаем кто, так и не признались. Мне главное чтобы меня в школу не вызывали и чтобы если разборки, то без свидетелей, этому приходиться учить. Если давать отпор, то тоже устно и без свидетелей, без доказательств так сказать. Там вроде как было за что, но мне главное чтобы меня не вызывали в школу. И то, это только, то, что мне рассказывают, половину я даже не знаю.

Может тут меня сейчас тапками и закидают, но защищать себя, мы все таки учим, и на голову не давать садиться тоже нужно учить.

Дети почему то очееь многое не рассказывают, то ли неважное, то ли забывают, а может и бояться. Поэтому у взрослых нет возможности вовремя защитить ребенка, а только выслушивать чужие обвинительные версии.


Или ещё один пример из прошлого года, 5 класс. Это та, которую не научили "умно" разбираться. Присылают Verweis. Что и как. Оказывается, на каком то там уроке, то ли делят на группы, то ли просто пересаживают на другие парты. Вообщем моя должна была на парту какого то мальчика сесть. Он не убрал свои вещи. Она сказала училке, той пофик, а садиться моя должна за эту парту(вопрос как? Сверху его монаток?), Мальчик нагло ничего не убирал, еще и с комментариями, типа сама убери. Ну она и убрала. На пол. Ещё и трехэтажным покрыла. Жалко только что весь класс и училка были в свидетелях. Потом еще и при разборках признала свою вину. В следующий раз посоветовала ей, то же самое, только один на один, без посторонних глаз и все отрицать. А если застукают, то "вам показалось", либо " это случайно вышло, простите". С волками жить, по волчьи выть!

Может кто то и будет культуре или еще какому бреду в подобных ситуациях воспитывать. Я нет. С какого хер.. ?! Извиняюсь за мой хранцузский. Я бы так же сделала!

#18 
jauleta знакомое лицо23.10.22 05:24
jauleta
NEW 23.10.22 05:24 
в ответ Рыжая Лиса 22.10.22 21:08, Последний раз изменено 23.10.22 05:32 (jauleta)
тоже похожий случай знаю, там ребёнок красочно рассказывал, что его мокрым полотенцем лупят. Обалдевшая мама спросила, а почему мокрым-то?


а какое у мамы алиби было?

#19 
jauleta знакомое лицо23.10.22 05:32
jauleta
NEW 23.10.22 05:32 
в ответ Marusja_2010 23.10.22 04:40
Так она его в кусты( спрашивается какого хрена дети сами в отдаленных кустах шарятся) заманила и там дала.


а если мальчик тоже папой отжиманиями тренированный и ей нехилая ответка в кустах тех прилетит?

девочки физически по природе слабее

#20 
1 2 3 4 5 все