Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подарок, не Gutschein

2528  
Mephista местный житель16.09.22 22:45
Mephista
16.09.22 22:45 
Последний раз изменено 17.09.22 10:10 (Herzog)

ДР уже прошел, мы с именинницей так из-за отпусков и не встретились, ищу подарок до сих пор((( так как хочу ее порадовать чем-нибудь приятным.

Но я, увы, не знаю, что дарить...

Обычно я дарила украшения ручной работы, заказывала из России у одной мастерицы - именинница всегда оставалась довольна и носила подаренные украшения (серьги, кулоны, брошки - уникальные и очень красивые).

В связи со сложившейся ситуацией сейчас вообще нет желания заказывать из России что-либо. А мастерицы из Украины сейчас завалены заказами и следующее свободное окно в заказах - зачастую аж ноябрь...

Почему я ищу украшения или подобное: у именинницы есть уже, наверное, все, что нужно, так что подарок должен радовать глаз и быть интересным. Как вариант еще были книги, я знаю, что она любит, но не уверена, что не повторюсь, подарив книгу любимого автора.


Потому вот задачка: именинница - современная молодая женщина немного за 40 лет, русскоговорящая, интересы разносторонние, например - стиль, мода, дизайн интерьера, литература, возможно - спорт (не уверена в этом пункте), музыка (концерты живые) и.т.д.


Это родственница (со стороны мужа), отношения у нас теплые.

Впервые такое, что совсем нет идей для подарка...


Поможете?

Спасибо большое!


#1 
kaktuswelcome коренной житель17.09.22 09:57
kaktuswelcome
NEW 17.09.22 09:57 
в ответ Mephista 16.09.22 22:45

тут тоже много индивидуальных украшений и прочих вещей.

https://www.etsy.com/de/market/handgemachte_geschenke

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#2 
Mephista местный житель20.09.22 22:57
Mephista
NEW 20.09.22 22:57 
в ответ kaktuswelcome 17.09.22 09:57

Спасибо, я стараюсь не заказывать у Этси-мастеров, было уже пару не очень хороших моментов. И наоборот, очень положительный опыт с покупкой через Инстаграм-аккаунты - пока была всем довольна. Но пока я там не нахожу никого, у кого было бы в наличии что-нибудь подходящее. Ну или в очередь((( украинские мастерицы, которые мне нравятся (что создают) оказались нарасхват...

Может, вообще другое что-нибудь. Не украшение. Какой подарок еще можно было бы? До сих пор ничего не могу придумать(((

#3 
kaktuswelcome коренной житель20.09.22 23:10
kaktuswelcome
NEW 20.09.22 23:10 
в ответ Mephista 20.09.22 22:57

Ну если концерты любит, то может билет на какое то мероприятие — классическая музыка, варьете, танцевальное шоу… полно всего.
или что то для дома или сада. были вы у нее? Знаете, что может понравиться? Можно многое подарить так то…

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#4 
spaceX патриот21.09.22 07:19
spaceX
NEW 21.09.22 07:19 
в ответ Mephista 20.09.22 22:57
Спасибо, я стараюсь не заказывать у Этси-мастеров, было уже пару не очень хороших моментов. И наоборот, очень положительный опыт с покупкой через Инстаграм-аккаунты - пока была всем довольна.

улыбнуло, если учесть что эти две платформы предназначены для различных целей. И , например, мои знакомые , которые продают на этзи, используют инстаграмм и фейсбук (и возможно тик-ток) для рекламы своих картин, а продают через этзи

#5 
spaceX патриот21.09.22 07:27
spaceX
NEW 21.09.22 07:27 
в ответ Mephista 16.09.22 22:45
Потому вот задачка: именинница - современная молодая женщина немного за 40 лет, русскоговорящая, интересы разносторонние, например - стиль, мода, дизайн интерьера, литература, возможно - спорт (не уверена в этом пункте), музыка (концерты живые) и.т.д.

билеты на концерты, если знаете какие ей нравятся. Билеты в театр, если интересуется. Holiday on Ice, Cirque du Soleil , опять же если её такое интересует. Посмотреть может где какие выставки по дезайну , моде итд. - организовать поездку туда.

Если Берлин поблизости или вы из Берлина - там ваша подруга уже была https://www.bauhaus.de/de/ ?

#6 
Отакот_хоба старожил30.09.22 12:26
Отакот_хоба
NEW 30.09.22 12:26 
в ответ Mephista 16.09.22 22:45
Это родственница (со стороны мужа), отношения у нас теплые.
Поможете?


А как же? Конечно поможем.
На улицах иногда там знаете ручки, блокнотики раздают.
Ручка чтобы писАть ... это очень хороший подарок.
Или вот например в некоторых магазинах и аптеках календарики лежат, ну как реклама типа.
Тоже очень даже...
Или в Маке там тоже шарили и флажки есть, тоже можно подарить.
Главное ведь не подарок, а внимание.
Смотря в какой день зайти, а то и можно шарики под цвет глаз или платья подобрать.
Красный - очень хороший цвет, он ко всему подходит.
А на прошлой недели к Хепи-Мел игры давали, так я 2 раза сходил, мало ли да?
Да и зимние праздники тоже скоро.
А настольная игра, это очень хороший подарок.
Например "Меншь эргэре дихь нихьт" очень богато смотрится.
Или вот в некоторых магазинах есть книжечки, куда пункты собираете, потом наклеиваете.
Тоже можно наполовину заклеить и подарить.
Ну если у вас очень хорошие отношения, то можно и всю книжечку заклеить, даа.
Она пусть потом себе выберет что ей понравится, кастрюлю например или игрушку плюшевую какую.

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#7 
noirnight патриот03.10.22 22:31
noirnight
NEW 03.10.22 22:31 
в ответ Mephista 16.09.22 22:45

я наверное как Фотограф вам порекомендую подарить ей "фотосессию" или "Gutschein" на неё на определённую сумму )))


поищите в инстграме рядом с вами хорошего фотографа и подарите ей


Просто многие жалеют на это деньги а потом после фотосессии всегда мне говорят, что сожалеют , что ранее это не сделали и потом регулярно делают фотосессии.


Потому что это память на года и даже века для следующих поколений )))

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
#8 
noirnight патриот03.10.22 22:32
noirnight
NEW 03.10.22 22:32 
в ответ Mephista 20.09.22 22:57

я маме тут заказывала украшений , просто восторг был )))


https://www.instagram.com/taminfashion/

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
#9 
  ПочтиЧудо посетитель11.10.22 19:52
NEW 11.10.22 19:52 
в ответ Mephista 16.09.22 22:45

Возможно уже не актуально, но всё же🙂Как вам такой браслет с гравировкой или колечко? Мне очень нравится)


#10 
uchitel прохожий18.10.22 21:17
NEW 18.10.22 21:17 
в ответ Отакот_хоба 30.09.22 12:26

Вы прелесть 🥰

Вашему слогу только позавидовать

#11 
Отакот_хоба коренной житель20.10.22 08:01
Отакот_хоба
NEW 20.10.22 08:01 
в ответ noirnight 03.10.22 22:31
подарить ей "фотосессию"

Я тоже за, лучше конечно ж эротического содержания, ну ... чтоб запомнилось надольше,нэ?
На красной кравати в луже лепестков из роз, да ещё и в красном нижнем белье .... с рюшечками, нэ?
Если свет нужно подержать ... смело звоните мне.

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#12 
Отакот_хоба коренной житель21.10.22 07:32
Отакот_хоба
NEW 21.10.22 07:32 
в ответ uchitel 18.10.22 21:17

Спасибо Вам за тёплые слова.
А вот те... тИотки, которые тама ... они злые, аха
они про меня гадости пишут ... и жалуются.
Вы туда не ходите, хорошо?

Нарожают таких, как я, а вам потом восхищаться.
#13