Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Путешествие с годовалым ребенком

2690  1 2 все
Rosental постоялец23.08.22 18:13
23.08.22 18:13 

1. Сколько одежды брали?


2. Что брали в аптечку для ребенка? Если можно с конкретными названиями препаратов.


3. Пляж:


- купали ли в море или в маленький бассейн воду набирали?


- нужны ли нарукавники?


- закаляли ли ребенка перед поездкой?


- сколько времени на пляже проводили?


- где находился ребенок вне купания? Сидел в коляске, на лежаке и т.д.


- брали ли купальный костюм с УФ- защитой или мазали только кремом?


4. Еда:


- где вы ребенка кормили в номере или ресторане? Мой сейчас плюется.


- брали ли с собой каши, баночки и т.д.?


5. Какие игрушки брали в самолет, для моря?


6. Какие вещи вам понадобились бы, а вы их не взяли?


7. Что взяли, а оказалось бесполезным?


8. Как был организован ваш день?


9. Как отдохнули?


Если что еще вспомню, буду писать по ходу.

Спасибо

#1 
планетаtheмля местный житель23.08.22 18:50
NEW 23.08.22 18:50 
в ответ Rosental 23.08.22 18:13

1. Столько же, сколько и дома (мой в год на 100% грудном вскармливании был, переодевала не потому что испачкался, а просто хотелось что-то другое надеть, у кого дети на прикорм, после каждого кормления переодевают)


2. Нурофен


3.

- в море и в морской воде в бассейне на террасе номера

- если не собираетесь заходить с ним на глубину и пускать в открытое плавание, то зачем нарукавники? брали плавательный круг маленький с отверстиями для ног

- нет

- много часов в день, в тени разумеется

- в коляске мой в принципе сидеть/лежать не любил. игрался в песке, в бассейнике, на лежаке, на руках

- носил в воде только панамку, закрывающую плечи, в остальное время - х/б и льняные вещи. в кремах гормоны, на солнце мы и сами никогда не находимся


4. см п. 1

5. в самолёт - любимые, на пляж всякие игрушки для песочницы купили на месте


6, 7 ничего лишнего и ничего недостающего


8. по обычному распорядку сна и питания ребенка


9. замечательно

#2 
Nata176-NRW патриот24.08.22 12:08
Nata176-NRW
NEW 24.08.22 12:08 
в ответ Rosental 23.08.22 18:13

что такое нарукавники? Были в бассейне и в море, не в самый пик, утром и к вечеру. Делали аусфлюги, доча в 10 месяцев венецию посетила уже. Панамки обязательно, режим дня с учетом времени на сон, брала платок, мочила, если очень жарко, накрывала багги, деть спал на экскурсиях. Главное то вовремя накормить и спать уложить. Медикаментов у меня всегда море с собой, от темрературы, насморка , кашля, поноса, уголь активированный, антибиотики, антиалерген, вомекс, штифт при укусах насекомых, пластыри, мази заживляющие, бинты. На пляж да, брали ракушку от солнца и надувной басейнчик. Одежду как и дома. Крем брала от ладиваль 50 плюс. Кофточки на вечер. Баночки и тыпы они уже не ели в этом возрасте. Когда были в 10 месяцев дочиных варила супчики ей. Но если нет возможности в отеле, то все равно можно найти, чем накормить.

Отдыхали отлично, главное соблюдать привычный режим и подстраивать отпуск под детей, тогда и они довольны и родитель отдыхает. Я со своими в грецию летала одна, сыну 3,5 доче 1,5. Брала машину, многое увидела. Доча в багги, сынуля на лауфраде

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#3 
levuwka знакомое лицо31.08.22 22:11
levuwka
NEW 31.08.22 22:11 
в ответ Rosental 23.08.22 18:13

1. Одежды побольше , все пачкается особенно когда сам кушает. Отстирывать пятна свежие хорошо кипятком,просто из чайника льете на пятно . Памперсов с запасом. В Доминикане помню не хватило,а в отеле стоили 2$ за 1 штуку.

2. Свечки от температуры

От комаров Autan

От ожогов и укусов Combudoron Weleda

Побольше Бепантена

От солнца spf 30 или 50

Глобули Bachblüten при нарушении сна

3. Купался в море и нормальном бассейне,надувной брали,надули один раз, залез и через две минуты вылез

нарукавники и swimtrainer признал ближе к двум годам только

Закаляла с рождения,не кутала никогда,гуляли в любую погоду

На пляж сразу после завтрака и до 11 примерно,потом обед и сон и после 3-4 снова на пляж

Вне купания на лежаке сидел

UV брали но надевали обычно плавки + крем,т.к на солнце в полдень все равно не выходили

Еда

Ел в ресторане,да,свинарник конечно на 3 метра вокруг стола но поделаешь- ребёнок ))

Брала сухую молочную смесь,сухие каши+ quetschbeutel + кипяток получается завтрак,с молоком каша на ужин,на обед банки + макарошки или рис со шведского стола .

5. Идёте в еврошоп и побольше маленьких игрушек и фигни всякой, главное новое ,пару книжек любимых ,для моря надувные игрушки ,на месте покупаем формочки- лопатки.

6. Да в принципе все по делу брала. Как уже сказала,больше памперсов и одежды,крем от солнца с запасом - в первый день как то забыла большой тюбик на лежаке, когда вернулась уже не было. Пришлось покупать за бешеные деньги в отеле. Много влажных салфеток. Наш засыпает с музыкальным ежом,его берём обязательно, наш гарант спокойного сна.

8. Организация зависит от режима ребёнка,кто то в год спит один раз а кто то два. Мы отдыхаем активно с 6 ребёнкиных месяца , на Санторини как то поперлись с коляской и мандукой, да много чего было.. Но он такой ,не знаю как выразиться даже ,macht alles mit, с ним хоть на край света.. Кому то спокойнее в отеле весь отпуск ,а кто то вообще не решается никуда пока маленький, все дети ращные и родители, вы смотрите как вам и ребёнку комфортнее. Для нас залог хорошего отдыха с ребёнком- меняться, один в номере спит с ребёнком другой на пляже отдыхает, кушать по очереди иногда ходили чтоб спокойно сидеть и есть и даже вино пить )) Желаю хорошо отдохнуть!


#4 
Sarochka патриот01.09.22 11:21
Sarochka
NEW 01.09.22 11:21 
в ответ Rosental 23.08.22 18:13

1. Сколько одежды брали?

Дофига, второе имя моих детей Пачкуале Пестрини. В этом возрасте сколько ни брала, все было мало, стирала потом акт енот-полоскун


2. Что брали в аптечку для ребенка? Если можно с конкретными названиями препаратов.

Жаропонижающие свечи: Нурофен или парацетамол - что Вашему больше подходит. Капли для глаз на случай воспалений. Капли Для ушей. Пластырь, сироп от кашля. Сироп от рвоты, забыла название. Сосудосуживающие Капли/спрей для носа


3. Пляж:


- купали ли в море или в маленький бассейн воду набирали?

И то и другое, мои любят разнообразие


- нужны ли нарукавники?

Если пойдете в бассейн или на глубину - обязательно, чтобы ребенок не испугался. В прошлом году младший в год и 10 потребовал кататься со взрослой горки- без нарукавников науоп развлечение может плохо закончиться


- закаляли ли ребенка перед поездкой?

Нет


- сколько времени на пляже проводили?

Сколько хотелось родителям) спать на пляже это прекрасно, мои дети оба спали на пляже


- где находился ребенок вне купания? Сидел в коляске, на лежаке и т.д.

Рылся/валялся в песке


- брали ли купальный костюм с УФ- защитой или мазали только кремом?

Да. Со старшей сильно заморачивалась, младший рассекал в плавках и намазанный кремом. Кроме того, костюм я стала считать сомнительной затеей: один раз залез в воду и все, уже мокрый, а мокрая футболка на ветру тоже для здоровья так себе, не лучше палящего солнца. Берите хороший крем и обновляете почаще


4. Еда:


- где вы ребенка кормили в номере или ресторане? Мой сейчас плюется.

Мои не умели себя вести в ресто от слова совсем в этом возрасте. Шопаделать, для того и созданы семейные отели. Ресторан, иначе пришлось бы вызывать горничную после каждого приема пищи (ща я вспомнила как годовалая доча чихнула ч полным ртом йогурта в номере, очищать пришлось все🙈)


- брали ли с собой каши, баночки и т.д.?

Баночки на случай вылазок. Смесь и две разводные каши в год старшей, она их еда на завтрак и ужин, отель не предлагал подходящих альтернатив. Младший ездил в год и 10, уже давно никакого детского питания не было в обиходе


5. Какие игрушки брали в самолет, для моря?

Новые) для моря лопатки и прочая можно купить на месте, в то и получить в подарок от уезжающих отпускников) не тащите лишнее


6. Какие вещи вам понадобились бы, а вы их не взяли?

Одежды не хватало, но это всегда так. Памперсы тоже закончились раньше отпуска


7. Что взяли, а оказалось бесполезным?

Зря набрала старшей слишком много банок, в том числе и неопробованных. Она их так и не стала есть


8. Как был организован ваш день?

Под расписание отеля (все включено) и наши представления. В бассейн мы не ходили, не люблю их. После завтрака на море, после обеда тоже. Ребенка укладывали на пляже. Под настроение ездили на экскурсии. Это в год старшей.

С младшим исходя из того переспорю ли я старшую касательно купания. Или весь день скрипя зубами в отеле, после обеда укатывала младшего в коляске и там было время для мамы (на тортик ч чаем, ага), потом со старшей в бассейн или в соседний отель в миниклуб, пока младший сопел рядом в коляске. После пробуждения или тусили в миниклубе или если не было компании, то на пляж купаться в море и ковыряться в песке. Потом в отель, душ, ужин, небольшой моцион под аккомпанемент нытья "не хочу и не буду, почему опять гулять" и на минидиско. Потом в номер, немного мультиков и спать


9. Как отдохнули?

Оба раза стрессово. Со старшей от того, что в первый раз, а с младшим потому что я была одна с детьми, соответственно не расслабиться. Ну и тусить у бассейна не люблю, а старшая прямо обожает, я уставала с ней спорить.

Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
#5 
Rosental постоялец08.09.22 11:45
NEW 08.09.22 11:45 
в ответ Nata176-NRW 24.08.22 12:08

Скажите, подалуйста, вы недавно в Турции были. У нас расстояние от аэропорта до отеля 60-70 км, т.е. по времени минимум час. Если других по отелям развозить будут, то точно 1,5 часа. Меня терзают сомнения, 1.5 часа с ребенком на руках в автобусе трястись, я себе плохо представляю. Я подумываю, может заказать частный трансфер с автокреслом. Спать он точно не будет. Каков Ваш опыт с трансфером? Чтобы Вы выбрали?

#6 
Nata176-NRW патриот08.09.22 12:35
Nata176-NRW
NEW 08.09.22 12:35 
в ответ Rosental 08.09.22 11:45

ну здесь от вашего ребёнка же зависит, я со своими и на машине 2400 км в одну сторону много лет преодолевала, им это нравится больше, чем перелёты. Трансфер нормальный был, климатизированный автобус, просто отдыхали от перелёта. С дочей летала когда ей 1,5 года было на кос, там трансфер был тоже долго от аэропорта, сидела на руках. Я же анимацию им всегда устраиваю, смотри как там красиво, смотри как здесь, какие горы! И вау, смотрите море и о какой красивый отель , какой интересный город и тыпы. Трястись в автобусе, я это так не рассматриваю, интересно же посмотреть за это время местность страны, куда прилетел. Я бы с частным трансфером не заморачивалась. Но у всех свое.


Подруга всегда с дочками летала в Грецию, муж на машине, но потом по нашим следам попробовали и обалдели, что детям понравилось "трястись" в машине столько км и смотреть вокруг, теперь только так и ездят

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#7 
herbst2009 коренной житель08.09.22 13:04
herbst2009
NEW 08.09.22 13:04 
в ответ планетаtheмля 23.08.22 18:50

мы сейчас с малышом на море... есть принципиальная разница между надувными манжетами и кругом, как вы описали, с дырками для ног.

в кругу у него только ноги под водой, остальное над водой/на солнце.

в манжетах он по грудь в море, собсно, это наша цель и есть... так что есть выбор))

#8 
Sarochka патриот08.09.22 14:32
Sarochka
NEW 08.09.22 14:32 
в ответ Rosental 08.09.22 11:45

Частный трансфер дело такое. Не всегда приедет машина с автокресло, даже если Вы его заказали

Не всегда это быстрее. Наш типа VIP трансфер, Настоятельно рекомендованный родней, ехал полтора часа вместо заявленных 45 минут, 4 раза спрашивал дорогу и в конечном итоге ехал ща автобусом, который вез других туристов. Полагаю, что это был бы наш автобус, если бы он входил в путевку🙈

Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
#9 
Marusja_2010 патриот08.09.22 19:38
Marusja_2010
NEW 08.09.22 19:38 
в ответ планетаtheмля 23.08.22 18:50
у кого дети на прикорм, после каждого кормления переодевают)

это почему?

у меня все были на прикорме. никого не переодевала после кормления.

#10 
baid2009 коренной житель08.09.22 21:00
NEW 08.09.22 21:00 
в ответ Marusja_2010 08.09.22 19:38

Н.п.

С высоты моих 50: Отдых с таким малышом-это " отдых".

Старшему было 1,5. В море он купаться не мог: вода была для него соленая и сразу начинался дерматит. Ехать за тридеаять земель для того, чтобы купаться в бассейне..

Ни в жизни более с такими мелкими не поеду.

ИМХО

ТС, Вы нашли причину припадков ?


#11 
планетаtheмля местный житель08.09.22 21:41
NEW 08.09.22 21:41 
в ответ herbst2009 08.09.22 13:04, Последний раз изменено 08.09.22 21:44 (планетаtheмля)

Я вообще-то нигде не писала, что круг нами использовался, но тот, что мы брали, позволяет ребёнку быть по грудь в воде





#12 
Anna-AA старожил08.09.22 21:47
Anna-AA
NEW 08.09.22 21:47 
в ответ Rosental 23.08.22 18:13

1. Сколько одежды брали?

Много. Особенно, если нет стиральной машинки.


2. Что брали в аптечку для ребенка?

Парацетомол. Називин. Фенестил.


3. Пляж

Все будет зависит от ребенка. Мы были в Голландии в 5 мес, вода холодная не купались. Были в Испании в год, по пляжу было ползать интереснее. Сейчас в 1.5 едим в Италию, посмотрим, как будет.


4. Еда

Мы всегда останавливаемся в апартаментах, чтобы самим готовить. Если идем в ресторан, то ребёнку заказываем слабосоленое и не острое. Плюётся часто, но не настаиваю. Можно и с баночки покормить, если ест (наш не ел, только кусочки).


5. Какие игрушки брали в самолет, для моря?

В самолет особо ничего не брала. Ходила в туалет и укачивала (дома не качаем). Спал 2 часа из 3. Потом развлекала, как могла. На пляж игрушки пляжные. Но тут такое дело, как и в песочницах: чужие игрушки интереснее.


6. Какие вещи вам понадобились бы, а вы их не взяли?

Больше одежды. Панамок всяких. Нагрудничик легкий для походов в рестораны. Памперсы и крема для попы с цинком.


7. Что взяли, а оказалось бесполезным?

Теплая одежда. Тьма игрушек. УФ купальный костюм, обыкновенные хб футболочки и шортики зашли лучше.


8. Как был организован ваш день?

Под режим ребенка. Переезды в сон. Дневной сон всегда дома. С утра и после обеда на пляже, либо на набережной.


9. Как отдохнули?

Отлично. Не без плача, конечно. Но это и дома есть. Сейчас мы на пути в Италию отдыхаем на ферме. Зашло на отлично.

Вообще, тут от внутренней уствновки зависит. Будешь ожидать, что все ужасно, ребенок плачет, обгорает и пр, так и будет. У меня другая установка. :)


#13 
планетаtheмля местный житель08.09.22 22:02
NEW 08.09.22 22:02 
в ответ Marusja_2010 08.09.22 19:38

странный вопрос. потому что не хотят, чтобы ребёнок ходил в испачканной одежде.


может быть, ваши несильно пачкались. наверняка, тут ещё кто-то с таким опытом найдется.


но причины, почему Не переодевают, самые разные бывают: кому-то небольшие пятна не мешают, кому-то некогда, кому-то лень, кому-то не во что и т.д


я насмотрелась и на таких, где не только ребёнку, но и маме нужно было переодеваться, и стол-стулья-полы-стены заодно помыть/протереть.


#14 
herbst2009 коренной житель09.09.22 07:18
herbst2009
NEW 09.09.22 07:18 
в ответ планетаtheмля 08.09.22 21:41, Последний раз изменено 09.09.22 07:43 (herbst2009)
брали плавательный круг маленький с отверстиями для ног

вот он, в нем только ноги в воде


https://www.amazon.de/Schwimmring-Verstellbare-Aufblasbare...



Я вообще-то нигде не писала, что круг нами использовался, но тот, что мы брали, позволяет ребёнку быть по грудь в воде

на вашем фото другой круг, с отверстием для всего ребенка))

такой еще не рекомендован для годовалых детей.

может, и удобно... но я советую/не советую только тo, что нами использовалось.


#15 
Sarochka патриот09.09.22 09:16
Sarochka
NEW 09.09.22 09:16 
в ответ baid2009 08.09.22 21:00

И с шестилеткой отдых не отдых, но не ездить тоже так себе альтернатива)

Актуальную ситуацию опустим

Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
#16 
Малиновка коренной житель09.09.22 09:54
Малиновка
NEW 09.09.22 09:54 
в ответ Rosental 23.08.22 18:13

мы летали ровно в год, в Дубай.

1. сильно не помню, но вроде не так уж и много.

2. нурофен, свечи парацетамол, назик (капли в нос), отипакс и что-то против тошноты

3. купали в море, на пляже были с 10 до часу, сын проводил время на лежаке/ полотенце, в море, и на удивление спал в это время.

Закалять я обоих детей начанала ещё в роддоме, потому да. Нарукавники были. Брали так же пару игрушек для пляжа. Мазали кремом.

4. брали с собой кашки, а так сын уже питался с общего стола.

5. брали какие-то небольшие игрушки, которые по очереди доставали.

6. не помню такого.

Отдых был хорошим, правда сын ещё в Германии начал заболевать, в отпуске простуда обострилась, но не сильно. Так как у нас ещё 8-летний сын был, мы с мужем по очереди сидели с младшим сыном в отеле, а другой проводил время со старшим сыном. Через три-четыре дня простуда ушла и мы везде бывали вместе. Как правило после заврака до 13 часов нас увозили на пляж. После обеда мы на пару часов ходили в бассейн, а по вечерам выходили в город.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#17 
Rosental постоялец12.09.22 15:28
NEW 12.09.22 15:28 
в ответ baid2009 08.09.22 21:00

Нет, не нашли. С того времени как тему создавала, тьфу-тьфу все ок. Направления на обследования нам не дали.

#18 
Rosental постоялец12.09.22 15:29
NEW 12.09.22 15:29 
в ответ Anna-AA 08.09.22 21:47

Как Вы в туалете его качали, там совмем не провернуться?

#19 
Nata176-NRW патриот12.09.22 15:44
Nata176-NRW
NEW 12.09.22 15:44 
в ответ herbst2009 09.09.22 07:18

https://www.mytoys.de/swim-trainer-classic-rot-2109583.htm...


У моих был такой, для годовасиков, они разных размеров. Потом были коротко крылышки, ну а с 4 лет они уже сами плавали.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#20 
1 2 все