Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж сдал в полицию

11539  1 2 3 4 5 6 7 8 все
MariaSofia прохожий14.06.22 22:00
14.06.22 22:00 
Ветка закрыта 21.06.22 06:58 (Maycat)

Добрый вечер девочки. Вот пишу, а саму прямо трясет - муж сегодня сдал меня в полицию. Трусом оказался, не стал разговаривать, а просто сдал.

Но с самого начала. Я, мой сын, моя сестра и ее сын пошли в зоопарк. Дело в том, что мой сын не хочет играть со своим двоюродным братом, который младше его. И в этот раз мой племянник хотел поиграть с сыном, но тот начал отталкивать его, и племянник заплакал. Мне было жутко неудобно перед сестрой и стыдно за сына, мы поссорились, и сын пошел к выходу из зоопарка (ему уже 12 лет). По пути он позвонил мужу, чтобы муж забрал его на машине. И хотя я позвонила мужу, умоляла его не делать этого и говорила, что сын наказан, муж приехал за сыном на машине и отвез его домой.

Когда я приехала домой, сын заперся в комнате у мужа и не хотел выходить, хотя я просто хотела поговорить с тем и другим. Я начала требовать, чтобы они открыли дверь, но муж сказал, чтобы я уходила, иначе он вызовет полицию. Он уже и отца так сдавал, когда тот пьяный был. Но то, что он сдаст меня - я бы никогда не подумала. В итоге вызвал. Приехали полицейские, опросили всех троих, ребенок был в шоке. То, что я была в шоке, это не сказать ничего. Теперь нас вызывают в Югендамт.

Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? С мужем, с сыном. Просто не знаю что делать. А муж оказался просто трусом и подлецом.

#1 
vseznajka коренной житель14.06.22 22:09
NEW 14.06.22 22:09 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:00

ТС ну, что ты так палку перегибаешь? Такие темы надо хорошо дозировать, а не сразу две за день.


#2 
Marusja-Klimova коренной житель14.06.22 22:12
Marusja-Klimova
NEW 14.06.22 22:12 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:00
Добрый вечер девочки. Вот пишу, а саму прямо трясет - муж сегодня сдал меня в полицию. Трусом оказался, не стал разговаривать, а просто сдал.

Но с самого начала. Я, мой сын, моя сестра и ее сын пошли в зоопарк. Дело в том, что мой сын не хочет играть со своим двоюродным братом, который младше его. И в этот раз мой племянник хотел поиграть с сыном, но тот начал отталкивать его, и племянник заплакал. Мне было жутко неудобно перед сестрой и стыдно за сына, мы поссорились, и сын пошел к выходу из зоопарка (ему уже 12 лет). По пути он позвонил мужу, чтобы муж забрал его на машине. И хотя я позвонила мужу, умоляла его не делать этого и говорила, что сын наказан, муж приехал за сыном на машине и отвез его домой.

Когда я приехала домой, сын заперся в комнате у мужа и не хотел выходить, хотя я просто хотела поговорить с тем и другим.
Я начала требовать, чтобы они открыли дверь, но муж сказал, чтобы я уходила, иначе он вызовет полицию. Он уже и отца так сдавал, когда тот пьяный был. Но то, что он сдаст меня - я бы никогда не подумала. В итоге вызвал. Приехали полицейские, опросили всех троих, ребенок был в шоке. То, что я была в шоке, это не сказать ничего. Теперь нас вызывают в Югендамт.

Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации? С мужем, с сыном. Просто не знаю что делать. А муж оказался просто трусом и подлецом.




Видимо, слов вы не понимали, и продолжали "требовать"

Приезд полиции был ожидаем - отцу же он вызывал.


В ЮА нужно будет сделать вид, что раскаялись и осознали.

Может, в процессе разговоров, действительно, осознаете


PS

Интересно, в чем "наказание" заключалось?

Почему в ыбыли против, чтобы отец забрал ребенка?


PPS

А в чем трусость мужа проявилась?

Вы на него бросались с кулаками?

#3 
akidervish местный житель14.06.22 22:19
NEW 14.06.22 22:19 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:00

Муж немец, что ли?



Пусть теперь вас сын отмазывает. Если получится...

#4 
akidervish местный житель14.06.22 22:22
NEW 14.06.22 22:22 
в ответ Marusja-Klimova 14.06.22 22:12

В ЮА нужно будет сделать вид, что раскаялись и осознали.

В чем раскаялась? Что оправила 12летнего баловня домой?
Или что хотела поговорить с мужем при его неадекватном поведении?

#5 
MariaSofia прохожий14.06.22 22:25
NEW 14.06.22 22:25 
в ответ Marusja-Klimova 14.06.22 22:12
Видимо, слов вы не понимали, и продолжали "требовать"

Приезд полиции был ожидаем - отцу же он вызывал.

В том-то и дело, что не ожидала. У нас уже были подобные ситуации, в прошлые разы он никого не вызывал. С отцом у него давно натянутые отношения. Но я не думала, что он отнесется так к жене, прото сдаст.

Мне просто нужно было поговорить с сыном.


В ЮА нужно будет сделать вид, что раскаялись и осознали.

Может, в процессе разговоров, действительно, осознаете

Я не виновата, это муж настраивает ребенка против меня. Я собираюсь рассказать это в Югендамте.


Интересно, в чем "наказание" заключалось?Почему в ыбыли против, чтобы отец забрал ребенка?

Он должен был добираться домой один либо ждать нас.


А в чем трусость мужа проявилась?

Вы на него бросались с кулаками?

Вместо того чтобы поговорить со мной как мужику, он вызвал полицию - и против кого! Женщины, жены. Не бросалась я на него. Голос повышала, не выпускала из комнаты, потому что мне нужно было высказаться. Но не била.


#6 
Marusja_2010 коренной житель14.06.22 22:25
Marusja_2010
NEW 14.06.22 22:25 
в ответ akidervish 14.06.22 22:19, Последний раз изменено 14.06.22 22:26 (Marusja_2010)

Да троллина жирая. Первая тема фуфло, решила вторую под другим нулевым ником накатать, и опять фуфло.

Сегодня сдал в полицию, и прямо сразу в ЮА вызвали. Как это чинуши так быстро сработали и письмо успели прислать. Мы то знаем, что по телефону нифига никогда не решеется.

тюТС, сворачивай. Опять двойка. Ещё поучи язык, а лучше голову подлечи.

#7 
MariaSofia прохожий14.06.22 22:28
NEW 14.06.22 22:28 
в ответ Marusja_2010 14.06.22 22:25

Я не писала, что это было сегодня. Это было неделю назад.

#8 
Marusja-Klimova коренной житель14.06.22 22:36
Marusja-Klimova
NEW 14.06.22 22:36 
в ответ akidervish 14.06.22 22:22
В чем раскаялась? Что оправила 12летнего баловня домой?

В том, что заставляет сына играть с тем, с кем он играть не хочет.

Что почему-то решила, что имеет на ребенка большие права, чем родной отец.

Что не понимает, когда ей говорят, что не хотят с ней общаться.

#9 
Marusja-Klimova коренной житель14.06.22 22:43
Marusja-Klimova
NEW 14.06.22 22:43 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:25, Последний раз изменено 14.06.22 22:45 (Marusja-Klimova)
В том-то и дело, что не ожидала. У нас уже были подобные ситуации, в прошлые разы он никого не вызывал. С отцом у него давно натянутые отношения. Но я не думала, что он отнесется так к жене, прото сдаст.

Он вас не сдавал.

Просто не было другого способа вас остановить.

Мне просто нужно было поговорить с сыном.

Нужно было отложить разговор на некоторое время.


Я не виновата, это муж настраивает ребенка против меня. Я собираюсь рассказать это в Югендамте.




Ошибочная тактика.

В самом плохом случае приведет к тому, что ребенка из семьи изымут.


Он должен был добираться домой один либо ждать нас.

Я в данной ситуации (забрать ребенка вместо того, чтобы он добирался один) поддерживаю отца.

Такое ощущение, что вы не осознаете, что у вас с отцом ребенка ПОКА ЕЩЕ одинаковые права.

Вы хотели одного.

Он хотел другого.

Если не умеете договариваться - пострадает ребенок и вся семья


Вместо того чтобы поговорить со мной как мужику, он вызвал полицию - и против кого! Женщины, жены. Не бросалась я на него. Голос повышала, не выпускала из комнаты, потому что мне нужно было высказаться. Но не била.




Потому и вызвал, что говорить с вами НЕ ХОТЕЛ.

А вы этого не понимали.

И вас было не остановить.

Если бы вы вовремя замолчали, он бы полицию не вызвал.


Если муж или сын не хотят с вами разговаривать, умейте это принять.

Не навязывайте им разговор против их желания


#10 
madamekugela1 знакомое лицо14.06.22 22:44
madamekugela1
NEW 14.06.22 22:44 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:25

лечите свои нервы. только бы орали.

#11 
delta174 патриот14.06.22 22:49
delta174
NEW 14.06.22 22:49 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:00
мой сын не хочет играть со своим двоюродным братом, который младше его. И в этот раз мой племянник хотел поиграть с сыном, но тот начал отталкивать его, и племянник заплакал. Мне было жутко неудобно перед сестрой и стыдно за сына

Младший ребёнок неоднократно приставал к старшему, навязывая ему своё общество и, вообще-то говоря, используя его, как игрушку. Мать одного не социализировала онжеребёнка, позволяя доставать подростка, который, видимо, должен был отвлекать малыша, пока сестрицы трёкаются. Кстати, неужели в зоопарке нечем заняться, кроме как играться в живого человека, который возражает? Что интересно, матери подростка нисколько не было жалко своего сына, ей было неудобно перед сестрой, что... что? Пацан не нанимался развлекать, он сам шёл развлекаться (ему обещали, во всяком случае). И почему стыдно было ей, а не сестре с несоциализированным ребёнком?

За что подростка выгнали из зоопарка, испортив ему выходной? Где он должен был "ждать всех"? "Или добираться сам?" - то есть, мать и не знала, ждать он должен или уходить. Отец худо-бедно развёл ситуацию, утешил сына так или иначе, нет - мамань решила додавить всех. Вместо того, чтобы её "поучить вежливенько плетью", как велит домострой, муж её пальцем не тронул, но вызвал подмогу, поскольку сладу с бабой уже не было.

Пусть идёт мекает и бекает в югендамт.


#12 
MariaSofia прохожий14.06.22 22:59
NEW 14.06.22 22:59 
в ответ Marusja-Klimova 14.06.22 22:43
Он вас не сдавал.

Просто не было другого способа вас остановить.

Мне просто надо было поговорить с сыном. И оговорить немедленно. В конце концов я его мать.


Ошибочная тактика.

В самом плохом случае приведет к тому, что ребенка из семьи изымут.

Они не имеют права делать этого. Пусть лучше повлияют на мужа, чтобы он прекратил настраивать сына против меня и был построже.


Если муж или сын не хотят с вами разговаривать, умейте это принять.

Не навязывайте им разговор против их желания

Муж просто трус и тряпка после этого. Сдать в полицию жену самое последнее дело. Как уголовницу какую-то.


А от вас я вообще-то ожидала женской солидарности, понимания и поддержки. Мне сейчас реально плохо, и я не знаю, что дальше делать.

#13 
kaktuswelcome коренной житель14.06.22 23:02
kaktuswelcome
NEW 14.06.22 23:02 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:59

Неделя, говорите, прошла. Так вы поговорили с сыном и мужем за это время?

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#14 
MariaSofia прохожий14.06.22 23:06
NEW 14.06.22 23:06 
в ответ kaktuswelcome 14.06.22 23:02
Так вы поговорили с сыном и мужем за это время?

Не поговорила. Жду, пока муж сам подойдет и извинится. Я не чуствую себя виноватой. И полицию не я вызвала.

#15 
delta174 патриот14.06.22 23:07
delta174
NEW 14.06.22 23:07 
в ответ MariaSofia 14.06.22 22:59

Die Mutter ist renitent. Но и на её хитрую гайку найдётся болт с резьбой.

#16 
akidervish местный житель14.06.22 23:11
NEW 14.06.22 23:11 
в ответ Marusja-Klimova 14.06.22 22:36

В том, что заставляет сына играть с тем, с кем он играть не хочет.

Человек 12 лет от роду должен уже уметь общаться с тем, кто ему, возможно, не очень приятен, если того требуют обстоятельства.
Если он привыкнет всегда убегать от трудностей или делать все только то, что ему нравится - из него ничего хорошего не вырастет.


Что почему-то решила, что имеет на ребенка большие права, чем родной отец.

?


Что не понимает, когда ей говорят, что не хотят с ней общаться.

Есть ситуации, в которых общение очень важно. Нельзя как принцесска-капризуля запереться и слать всех нах.
Надо разрешить ситуацию.
Имхо, это был как раз тот случай.

#17 
MariaSofia прохожий14.06.22 23:11
NEW 14.06.22 23:11 
в ответ delta174 14.06.22 23:07
Die Mutter ist renitent. Но и на её хитрую гайку найдётся болт с резьбой.

А насчет отца у вас есть что сказать? Если бы родные вас сдали в полицию, как бы вы себя чуствовали? Я может и не ангел, но мужик полнейшее чмо, так поступать.

#18 
akidervish местный житель14.06.22 23:13
NEW 14.06.22 23:13 
в ответ MariaSofia 14.06.22 23:06

Не поговорила. Жду, пока муж сам подойдет и извинится. Я не чуствую себя виноватой. И полицию не я вызвала.

А вот это совсем ненормально.



А с сыном говорили?

#19 
MariaSofia прохожий14.06.22 23:15
NEW 14.06.22 23:15 
в ответ akidervish 14.06.22 23:13
А с сыном говорили?

Да, объяснила, что папа поступает неправильно и оказался трусом в этой ситуации. Рассказала собственно то, о чем уже писала тут.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все