Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Моя просьба

12848  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Светлана31 патриот27.02.22 11:19
Светлана31
NEW 27.02.22 11:19 
в ответ soarian 27.02.22 10:45

это Путин фашист и убийца, почему Прасковья должна к кому то обращаться?

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#61 
soarian коренной житель27.02.22 11:20
soarian
NEW 27.02.22 11:20 
в ответ Praskowia1 27.02.22 11:10
Люди подумали, что диверсант, так как сейчас много саботажа.

Как же не быть саботажу и мародёрству, когда всем желающим раздали оружие

Тёмные аллеи
#62 
Praskowia1 знакомое лицо27.02.22 11:24
Praskowia1
NEW 27.02.22 11:24 
в ответ soarian 27.02.22 11:20

у нас в городе не раздавали. У нас очень здоровский губернатор: молодой мужчина, трое детей. Выходит каждые пару часов на связь и дает людям актуал. информацию. Все очень спокойно, по деловому, без паники. Людi его когда видят и сами успокоиваются. С ним нам повезло! Хоть бы жив остался!

#63 
bord патриот27.02.22 11:25
bord
NEW 27.02.22 11:25 
в ответ Светлана31 27.02.22 11:19
почему Прасковья должна к кому то обращаться?


Она ветку открыла с названием "моя просьба", поэтому и спрашивают её о какой просьбе речь идёт.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#64 
Praskowia1 знакомое лицо27.02.22 11:26
Praskowia1
NEW 27.02.22 11:26 
в ответ bord 27.02.22 11:17

я писала, звонить в Россию. Пусть матери и жены выступают против войны. Их же дети и мужья там тоже гибнут. Надо прекращать, пока следущие не погибли.

#65 
bord патриот27.02.22 11:28
bord
NEW 27.02.22 11:28 
в ответ Praskowia1 27.02.22 11:26
писала, звонить в Россию. Пусть матери и жены выступают против войны. Их же дети и мужья там тоже гибнут. Надо прекращать, пока следущие не погибли.

Моя мама 77 лет, так же, как и твоя украинка, но в России.

Где ей выступить?

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#66 
Praha* свой человек27.02.22 11:29
NEW 27.02.22 11:29 
в ответ soarian 27.02.22 11:17

Оставить в покое Донбасс как территорию суверенного государства, территориальную неприкосновенность которого Россия гарантировала в начале девяностых! Подписав соответствующий договор. В обмен на отказ Украины от ядерного оружия, кстати. А вот если бы Украина тогда не отказалась от атомной бомбы, то уверяю вас, сейчас никому бы в голову не пришло "спасать Донбасс от растерзания нацистами" Кстати о нацистах. Любуйтесь.

#67 
soarian коренной житель27.02.22 11:29
soarian
NEW 27.02.22 11:29 
в ответ Praskowia1 27.02.22 11:19
я не говорю про политиков, а про простых людей: они страдают, умирают, хотят мира и спокойствия, но хотят себя защитать, так как они никого к себе не звали.

Ни кто не воюет против простых людей. А жители Донбаса обратились к Путину с просьбой о защите. Что вы предлагаете для решения проблемы? Мирным путём нацисты не хотят, апеллируйте к ниm

Тёмные аллеи
#68 
Praha* свой человек27.02.22 11:33
27.02.22 11:33 
в ответ soarian 27.02.22 11:17

И это, еще о нацистах: президент Украины- еврей. Законно выбранный, не скрывающий своей национальности. Ага.

#69 
Светлана31 патриот27.02.22 11:33
Светлана31
NEW 27.02.22 11:33 
в ответ soarian 27.02.22 11:29, Последний раз изменено 27.02.22 11:33 (Светлана31)

вот еще специально для вас, рассказ девушки из Донецка, я сегодня на фб скопировала её историю в женской группе:

Текст от Островской Анастасии

Тут спрашивали мнение людей, которые из Донбасса. Не могу найти пост уже.

Я выросла в Донецке. Жила в Киевском районе, это как раз тот, который близко к аэропорту и который подвергся массовым обстрелам. Я училась в школе в Донецке на русском языке! И это не была какая-то особая Школа для русскоязычных, потому что 90% школ в Донецке были русские. Я училась в Университете в Донецке, у меня был выбор: поступить в группу, где предметы ведутся на украинском (туда меньше желающих было) или поступить в группу, где обучение на русском. Я поступила в украинскую группу, но все предметы у нас велись на русском. Я писала диплом бакалавра, писала диплом магистра. У меня был выбор: писать и защищать на русском или украинском. Я выбрала русский. Я свободно говорила везде по-русски. Я ездила отдыхать во Львов, Карпаты. Я пила с западенцами настойки и говорила по-русски. Меня никто не гнобил. Я отдыхала в Крыму, Одессе, Киеве, Трускавце, Харькове - и везде говорила по-русски. Я ходила в кинотеатры и смотрела фильмы на украинском языке - меня это не напрягало. Я заполняла документы на украинском языке - я же в Украине! В Германии я заполняю документы на немецком, например.

Донецк был прекрасным и экономически сильным городом! Большинство людей были настроены очень патриотично. Но потом в 2014 завезли «орков» из Ростова, местных гопников. Как мы это поняли? После их митингов оставалось много мусора и на всех пачках сигарет были надписи на русском «Курение вредит вашему здоровью», а у нас такие надписи на украинском. Мы не смогли отстоять свой город, потому что нас предала власть города. Я помню, как «орки» убили первого парня на площади Ленина, тогда был развернут самый большой флаг Украины в стране. НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ДОНЕЦКА БЫЛ РАЗВЕРНУТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ НА ТОТ ДЕНЬ ФЛАГ УКРАИНЫ. А потом всем пришлось бежать. Начали летать снаряды, нас же пришли спасать от украинского языка. Мой дом недалеко от аэропорта, в него по случайной удаче не попали. Но вокруг было уничтожено почти все, рядом с чем я росла с детства. А потом на Киевском проспекте подорвали КАМАЗ с чеченцами, куски их тел были раскиданы по всей улице. И никто их не собирал несколько дней. А потом… моего папу взяли в плен. Взяли чеченцы. Я с ними лично общалась. Его звали Юсуф и он приехал меня спасать. Мой папа бывший советский военный, его обвиняли, что он корректировщик огня. Его пытали, избивали, расстреливали. Его поставил к стенке Захарченко и решил проверить насколько стальные яйца у советских офицеров. В этот момент я сидела на улице, в ожидании встречи с папой. Я слышала 6 выстрелов и молилась, чтоб это был не папа. Но это был он. Они стреляли так, чтоб пули пролетали возле ушей. Потом они ломали пальцы, стягивали леской кисти рук и подвешивали за крюк висеть. Они отобрали у нас две машины, обворовали квартиру и говорили, что мы должны быть благодарны, что они не взяли мамины шубы. Мне пришлось вывезти всех из Донецка, потому что они шантажировали папу, что пустят меня по кругу, убьют моего брата, замучают досмерти мою бабушку. Они хотели чтоб папа совершил акт диверсии против укр.блокпостов. Чтоб он отравил их водой или подъехал на машине, которая должна в нужный момент взорваться. Уезжая из Донецка я ехала по дороге, которая была заминирована. Это макеевское шоссе. Ты едешь, а у тебя стоят таблички «Мины» и ты аккуратно стараешься их объезжать, чтоб не подорваться. Это не украинские мины. А потом был блокпост ДНР. Меня хотели изнасиловать, прям на глазах моей мамы. Им просто было скучно и они хотели повеселиться, хотели разрядиться. Спасло то, что подъехал какой-то их начальник и нас отпустили.

Я начала заниматься освобождением папы с территории подконтрольной Украине. Нам помогли военные, они его обменяли на каких-то трёх боевиков. «Потому что мы своих офицеров не бросаем» - мне так сказали. Я не заплатила ни копейки. В итоге мои родители потеряли дом, работу и спокойную жизнь. Папа психологически сломлен, его лечили в больнице, вправляли кости, проводили операции, лечили руки, пальцы. То, что он там видел, ему снится до сих пор.

Почти все мои друзья выехали из Донецка, почти все родственники выехали из Донецка, почти все адекватные люди выехали из Донецка. Город превратился в призрак. Того Донецка больше не существует. Но частичка души каждого дончанина питает надежду туда вернуться, пройтись по тем улицам, посидеть в тех кафешках, погулять в наших парках. Даже моего папы.

Притеснял ли кто нас? - нет

Заставлял ли кто нас говорить по-украински? - нет

Хорошо ли нам жилось при украинском Донецке? - да

Хорошо ли сейчас живет население Донецка? - Однозначно нет!!! Это уже другой Донецк.

А сейчас мой папа опять попал в этот ужас. Сейчас в этом ужасе вся Украина. Но мы сильные, мы выстоим. Добро побеждает зло. Всегда.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#70 
Marusja_2010 коренной житель27.02.22 11:33
Marusja_2010
NEW 27.02.22 11:33 
в ответ Praskowia1 27.02.22 11:14
Люди и сами не знали, что там в Домбассе. Россия замешана, кто прав, кто виноват?

А вы хотели это узнать? Это от вас скрывали? У вас не было доступа в интернет? Или может так было удобно, т.к. никого это кроме донбасса не касалось?!

Зачем лицемерить? Там люли 8 лет живут в подвалах, погибают 8 лет дети, старики. Люди сидели без детских пособий, без пенсий заработаных, пока россия не переняла это все на себя. Бомбят школы и сады 8 лет. А все теперь говорят что они знали/ не знали что там. А чего теперь все расстроились. А еще даже жилые районы, сады и школы не начали бомбить. Потому что теперь это коснулось всех? И в реальности?


Я вас понимаю, хорошо. Но это как из песни слов не выкинешь:

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
#71 
Praskowia1 знакомое лицо27.02.22 11:35
Praskowia1
NEW 27.02.22 11:35 
в ответ soarian 27.02.22 11:29

Россия сейчас не только на Домбассе. Херсон, Одесса и Николаев их не звал, почему они у нас? Мы хотим просто спокойно жить, почему они мой город уже третий день обстреливают? Мои все на русском говорят, у нас русская фамилия, у меня отец военный и я поэтому от изучения украинского даже освобождена была, поэтому я, к своему стыду, даже украинского не знаю и никто нас никогда не притеснял. Я была во Львове, украинского не знаю и со всеми только на русском говорила - ни одного негативного слова!

#72 
soarian коренной житель27.02.22 11:35
soarian
NEW 27.02.22 11:35 
в ответ Praskowia1 27.02.22 11:26
я писала, звонить в Россию. Пусть матери и жены выступают против войны.

Это лирика, Вы обращаетесь не по адресу. Зеленский от переговоров отказался

Тёмные аллеи
#73 
BEPOHIKA свой человек27.02.22 11:35
BEPOHIKA
NEW 27.02.22 11:35 
в ответ Praskowia1 27.02.22 10:06
Молодые ребята любой национальности должны жить, а не кусками тел на замле лежать.

upup


Я в ужасе, как будто это кошмарный сон.

#74 
Marusja_2010 коренной житель27.02.22 11:36
Marusja_2010
NEW 27.02.22 11:36 
в ответ soarian 27.02.22 11:10
Таким образом, что размещают ракетные установки в жилых кварталах? Эти ваши люди прикрываются мирным населением, спасают свои шкуры, чтобы избежать судa

Не стоит лезть туда, где не понимаешь. Вы всего лишь перепечатываете пророс.пропаганду то что вам подается. всем приказано уйти в убежища. Какой вызод у укр.армии? У низ что выбор есть? Это называется ведение боевых действий, и к сожалению мирное населкние там на в первых рядах.

#75 
soarian коренной житель27.02.22 11:37
soarian
NEW 27.02.22 11:37 
в ответ Praha* 27.02.22 11:33
президент Украины- еврей

И?

Тёмные аллеи
#76 
Praha* свой человек27.02.22 11:40
NEW 27.02.22 11:40 
в ответ soarian 27.02.22 11:29

Странно, что Чечню никто не "спасал", когда ее русские бомбили.

#77 
Marusja_2010 коренной житель27.02.22 11:40
Marusja_2010
NEW 27.02.22 11:40 
в ответ odessa70 27.02.22 11:16
До тех, кто отрицает, что на Украине идёт война и погибают люди?

А кто это? Есть такие?


Потому как мы все тут почувствуем последствия санкций против России.

Т.е. вот вас реально только это заботит?


И будут те, кто скажет, мне плевать на то, что происходит на Украине, я не хочу, чтобы меня это как-то ущемляло

Будут, и чо? Пусть будут. Если не будут из-за этого дохнуть, сгорать вживую сыновья и мужья, дети и старики не способные сбежать, то срала я на этих недовльных. Пусть возмущаются.

#78 
Praskowia1 знакомое лицо27.02.22 11:41
Praskowia1
NEW 27.02.22 11:41 
в ответ Marusja_2010 27.02.22 11:33

вон выше пост девушки из Донбасса. Одни пишут русские виноваты, другие - украинцы. Правды мы не узнаем никогда, поэтому один выход : Прекращать эту бойню! Виноваты две стороны. Они сейчас или перегрызут друг друга или остановят этот ужас!

#79 
Praha* свой человек27.02.22 11:41
NEW 27.02.22 11:41 
в ответ soarian 27.02.22 11:37

Нацисты выбрали президентом еврея? Или кто у вас нацисты вообще?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все