Deutsch

Covid меры - опрос 2


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими, нужен локдаун и/или Impfpflicht: 2.6%
13
все очень грамотно, поддерживаю: 2.6%
13
меры необходимые и достаточные, только реализация иногда хромает: 5%
25
какие-то считаю разумными, какие-то нет: 11%
55
считаю большей частью неадекватными и/или бессмысленными: 23.8%
119
действующие ограничения- вообще не про заботу о здоровье: 51.1%
256
не верю в ковид: 3.2%
16
не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 0.4%
2
мнения не имею, а проголосовать хочу: 0.4%
2
Опрос создан 07.02.22 15:23, закончен 07.02.23 00:00, количество проголосовавших 404

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
Cheshirka патриот09.03.23 17:02
Cheshirka
NEW 09.03.23 17:02 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 11:52
По медработникам катком прокатились по полной. И я очень рада, что нам наконец-то можно работать без намордников . И Вам они с 7 апреля тоже больше не нужны.

Знаете, мне медработников не жаль. Ибо лишь с их молчаливого согласия и активного участия получилось у политиков осуществить все это.

А с какой радостью они кололи всех, и никто не отказался.

А что творили в хаймах, как не пускали к старикам родных и близких....

Единицы, кто пытался протестовать, единицы кто выписывал освобождение от масок.

А сейчас еще и смеют плакаться как им тяжко(((

Cheshirka патриот09.03.23 17:06
Cheshirka
NEW 09.03.23 17:06 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 12:50
За нас никто не вступался, когда была дана команда прививать всех медиков. На демонстрацию по понедельникам было лень сходить. А теперь возмущаются, что маску нужно до сих пор носить.

О как оказывается🙀🙀🙀

То есть я должна была за вас на демо ходить чтобы вас не прививали??? А отказаться слабо было??? Но нет, сами кололись(и то я глубоко сомневаюсь в этом), и других заставляли.....

На моей работе коллектив наелся коронным мерами до отвала. В другой коллектив, где молятся на корону, я бы после всего пережитого работать не пошла. Шеф пережил анафилактический шок после второго укола в нотауфнаме, другие коллеги очень долго восстанавливались после уколов, у одной сильные головные боли после работы в Ффп2. Так что мы все вздохнули с облегчением.

Даже комментировать уже не хочется((((


Юлька-Пулька знакомое лицо09.03.23 17:15
Юлька-Пулька
NEW 09.03.23 17:15 
в ответ Cheshirka 09.03.23 17:06

Спасибо за ответ. Я его, наверное, на будущее сохраню. Когда проснется мой Helfersyndrom как напоминание про людскую благодарность.

Cheshirka патриот09.03.23 17:46
Cheshirka
NEW 09.03.23 17:46 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 17:15
Спасибо за ответ. Я его, наверное, на будущее сохраню. Когда проснется мой Helfersyndrom как напоминание про людскую благодарность.

Ну вот и угрозы пошли)))

Да уж, не сомневалась в подобном ответе)))

Вы главное свои профобязанности выполните, тут уже и этого практически не дождаться.

И да, врачи и прочие медработники получают бабло, которое пациенты отстегивают. Так что все что делается не с того что вы такая добровольная помощница.

Так что не надо нас тут стращать, с 2020 года наблюдаем как врачи отказывали в помощи пациентам((( а уж как грозились не оказывать помощь тем кто не привит, тоже все очень хорошо запомнили.... а теперь они бедненькие(((

Юлька-Пулька знакомое лицо09.03.23 18:13
Юлька-Пулька
NEW 09.03.23 18:13 
в ответ Cheshirka 09.03.23 17:46

Вы мне, незнакомому человеку, такие гадости пишете. Почему? Я никогда коронные меры не поддерживала и не сильно рада, оказавшись в такое сложное время на передовой. Где куда ни кинь - всюду клин. Когда ты или кверженкер, подлый убийца бабушек. Или гад с шприцом, карлушин лизоблюд.

Впрочем, я уже забыла, насколько агрессивен тон общения на германке.

Ursuula коренной житель09.03.23 18:25
NEW 09.03.23 18:25 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 16:51
следят за соблюдением мер там, где сильно прессуют сверху.

Имхо, особо рьяно за соблюдением мер следят либо из личных убеждений либо "из любви к искусству".

А те, которых прессуют, наоборот, выполняют требования номинально, "на отвали"

Olesya_1 патриот09.03.23 18:43
Olesya_1
NEW 09.03.23 18:43 
в ответ Cheshirka 09.03.23 17:46

Вы тут за демонстрации, прогулки по понедельникам ратуете.

По моим наблюдениям, ничего они не дают

Конечнo, если бы все собрались, может что-то и было.

Но все никогда не соберутся.

Так было всегда

Юлька-Пулька знакомое лицо09.03.23 19:13
Юлька-Пулька
NEW 09.03.23 19:13 
в ответ Olesya_1 09.03.23 18:43

Почему ничего не дают. Очень даже дают. В Австрии импфпфлихт провалился, там огромные толпы выходили на улицу.

Ursuula коренной житель09.03.23 19:32
NEW 09.03.23 19:32 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 19:13, Последний раз изменено 09.03.23 19:33 (Ursuula)

Австрийцы со всех сторон окружены славянами и это многовековые общение и смешение накладывает свой отпечаток.

Немецкому же (среднестатистическому) человеку непонятно и отвратительно все, что ведёт к "хаосу" (=несоблюдение правил, отсутствие законопослушания, протесты в любом виде и т.д. и т.п.).


Чёрный Ангел патриот09.03.23 19:36
Чёрный Ангел
NEW 09.03.23 19:36 
в ответ Olesya_1 09.03.23 18:43

ну это смотря как, в Грузии вон свернули закон вчера, потому что люди вышли

Юлька-Пулька знакомое лицо09.03.23 19:46
Юлька-Пулька
NEW 09.03.23 19:46 
в ответ Ursuula 09.03.23 19:32

Так а где он, немецкий среднестатистический человек? В больших городах каждый второй с Migrationshintergrund. Да и в небольших тоже иностранцев много. Нет, сопротивление каждого в меру возможностей имеет смысл. Так что сворачивание коронных мер для меня на данный момент - маленькая победа.

Olesya_1 патриот09.03.23 20:00
Olesya_1
NEW 09.03.23 20:00 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 19:13

Так в,том то и дело,что выходят кусками

Толпы не выходят

Ну и вообще, в нынешних реалиях значение толпы переоценено

Если что-то задумали, проворачивают

Olesya_1 патриот09.03.23 20:02
Olesya_1
NEW 09.03.23 20:02 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 19:46

Коронные меры свою функцию выполнили, поэтому их сворачивает

Ни о какой победе речь не идёт

Cheshirka патриот09.03.23 20:03
Cheshirka
NEW 09.03.23 20:03 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 18:13
Вы мне, незнакомому человеку, такие гадости пишете. Почему?

Где вы гадости видите и почему на свой счет приняли?

Я всего лишь озвучила факты, которые происходили начиная с 2020 года. А вот вы уже конкретно написали что собираетесь делать дальше.

Впрочем, я уже забыла, насколько агрессивен тон общения на германке.

Совершенно никакой агрессии, по крайней мере у меня, лишь одни факты.

А вот вы призываете жалеть врачей и медработников, которые бедные несчастные.

А тех кого собирались лишить медпомощи эти самые врачи уже вдруг резко забыто.

Я уж молчу как карлуши обещали непривитым что они зиму не переживут. Хоть один врач его одернул? Нет, они молчали и думали только о себе, чтоб выжить.

Так что не надо тут про агрессию. В эти годы все "проявили" себя.


Cheshirka патриот09.03.23 20:15
Cheshirka
NEW 09.03.23 20:15 
в ответ Olesya_1 09.03.23 18:43
Вы тут за демонстрации, прогулки по понедельникам ратуете.

Хде я за них ратую? Я всего лишь напомнила что они были, и народ старательно ходил. Только толку от этого мало было(((

Особенно забавно было геройство на демо, а потом в транспорт вошли и масочки натянули, штраф не хотелось платить.

Конечнo, если бы все собрались, может что-то и было.

Не собираться надо было, а не колоться, отказываться носить маски, врачам отказываться колоть людей, а они бежали такие волосы назад, а уж про тестцентры то, с какой радостью наоткрывали....

А уж если вспомнить как люди колоться шли чтоб их в рестораны да на фитнесы пускали.....

Так что, уже настолько все это омерзительно. Особенно сейчас, когда уже делают что как будто и не было ничего.... вон из медсферы барышня как перевозбудилась, грозится уже быть не хильфсберайт для пациентов, а агрессия на германке, о как)))

Юлька-Пулька знакомое лицо09.03.23 20:43
Юлька-Пулька
NEW 09.03.23 20:43 
в ответ Cheshirka 09.03.23 20:15

Я вижу, Вы совсем не в теме. Если медработники сегодня, вот прям щас будут делать Dienst nach Vorschrift, встанет всё. Больницы, хаймы, Rettungsdienst. К сожалению, а нашей отрасли многое дежится на энтузиазме, на желании помочь, на работе на износ. Вы правы, корона легла на благодатную почву. Спасение бабушек- это и сейчас многие бывшие коллеги несут как знамя, нося маски и колясь трижды в год. Вы правы, меня это больше не касается. Я сменила работу с постоянными переработка и вечным Einspringen aus frei на более нормированный рабочий день и более лояльное начальство. Полностью сменить сферу деятельности у меня кишка оказалась тонка. Existenzängste оказались сильнее. Я знаю тех, кто сменил сферу деятельности полностью. Мое им почтение. А что конкретно Вы сделали в корону вопреки системе? Или кроме того, чтобы подкладывать тех, кому пришлось искать выход в сложной ситуации, на большее Вас не хватило?

Scherbe знакомое лицо09.03.23 21:03
NEW 09.03.23 21:03 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 19:13

Куда он провалился? В Австрии обязательная вакцинация была принята для всех с 18 лет и ausgesetzt за неделю до того, как подошёл бы срок начала проверок и штрафов за Verwaltungsübertretung.

Cheshirka патриот09.03.23 21:17
Cheshirka
NEW 09.03.23 21:17 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 20:43
А что конкретно Вы сделали в корону вопреки системе?

а вы? Ну кроме того что поддерживали всю систему и молчали?

Я сделала более чем достаточно, жаль только таких как я очень мало.

Знаю тех, кто лишился работы и отстоял свое право не колоться. Только это не врачи.

Каждый делал что мог.

Но когда слышишь что надо кого то пожалеть бедняжек, особенно врачей, которые как раз таки могли себя обезопасить, и делали это.

Даже сейчас некоторые вещи нельзя вслух говорить...

Кто ответит за тех, кого врачи убедили и уверили в безопасности и укололи, а человек потом умер или остался инвалидом??? Их жалеть?


shenchik патриот09.03.23 22:17
shenchik
NEW 09.03.23 22:17 
в ответ Cheshirka 09.03.23 17:02
Единицы, кто пытался протестовать, единицы кто выписывал освобождение от масок.А сейчас еще и смеют плакаться как им тяжко(((

Вы не правы. Привилось около 80 процентов взрослого населения - многие из-за давления на работе. Даже те, на кого не так уж и давили: есть разница - тестирование или Impfpflicht?

На медиков было самое большое давление.

У всех семьи, дети. Их вообще-то кормить/одевать надо. И жить где-то тоже надо.

Так как Вы, могут судить только люди либо с большими финансовыми возможностями, либо одиночки без ответственности (за детей и т.п.).


Если что, я не привитая, но работой мне рисковать не пришлось. Да, были очень неприятные моменты. Но это не тот уровень. Поэтому судить лично я точно не имею права. Да и Вы это право имеете навряд ли.

NachDeutschland патриот09.03.23 22:42
NachDeutschland
NEW 09.03.23 22:42 
в ответ Юлька-Пулька 09.03.23 12:50, Последний раз изменено 09.03.23 22:45 (NachDeutschland)
На демонстрацию по понедельникам было лень сходить. А теперь возмущаются, что маску нужно до сих пор носить.

Я долго про это думала и пыталась объяснить некоторые странности. Меня забанили очень многие за это мнение, но:


1. Прогулки по понедельникам не принесли никакой пользы, ответом на увеличение численности гуляющих становились всё новые меры, включая и голосование по вакцинации для медиков.

2. Прогулки были мирные, несмотря на превышение критичных 3,5%, (см. всякие методички по переворотам) властям стало быстро ясно, что на прогулках не рванёт. Одновременно сменили стратегию в СМИ, не заразят опасным ковидом, а отнимут ваше рандомное место в больнице. Свежая мысль подействовала на публику лучше, к моменту, когда ложь вскрылась, было уже поздно.

3. Преследование было организовано именно, чтобы это оставалось мирной прогулкой, людей банально отвлекали и создавали видимость того, что они важные и опасные. Нет, рядовой полиции об этом не говорили, та была на полном серьёзе. Но где-то в МВД расчёт был именно таким.

4. Голосование по общей вакцинации было не просто так организовано через 3 недели после объявленного окончания мер (20 марта). Массы должны были выйти из острого состояния пандемии, т.е. 2Г и куаров. Поэтому к голосованию в апреле уже никто не воспринимал демонстрантов серьёзно, люди не понимали, зачем это всё, многие так и не знают, что такое голосование было и пронесло только из-за склоки зелёных и ХДС


P.S. А не поддерживали медиков, потому что они в локдауны соблюдали запрет на допуск пациентов и слишком многие зарабатывали на вакцинации. Плюс Йерусалема в 2021... Но, думаю, вы и сами это мнение слышали.

Что совой об пень, что пнём об сову.